Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Магазины Берлина

 

что полезного можно купить в Берлине и где? Полезная информация для тех, кто собирается ехать на лечение в Германию. Общие вопросы по поездке в Берлин Лечение ВПС и операции в Германии

https://clck.ru/36Evn8
https://clck.ru/36Ew6A ....
Lucilleanymn
https://clck.ru/36EvhX
https://clck.ru/36Ew4i ....
Lucilleanymn
удаление 
Специализир&#1 ....
Davidfuefe
https://kat-service56.ru/
[url=https://kat-service56.ru/udalenie-katalizatora-Ford-Bronco.html]Удаление ка ....
Davidfuefe
https://clck.ru/34acb5
https://clck.ru/34acdr ....
Lucilleanymn
Агентство Поляковой Натальи
Наталья, добрый вечер! Можно ли забронировать у вас жилье? ....
Света2004
2020 год. DHZB размещает в гостевом доме Шарите ЗееШтрасе 4
Поездка в 2020г. не состоялась. 2022г. Аккорд работает ) ....
EdZa
раскрутка са&#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
prohas
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
prohas
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
Правильный выбор
Светопрозрачные конструкции – тренд в оформлении пространства, новые <a href=htt ....
Tempomos far
Лестницы и перила для Вас
how to choose yourself chic <a href=https://stairsprom.ru/uslugi/ograzhdeniya-le ....
Tempomos far
методы продв&#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
интернет про&#
Заказать seo по&#108 ....
prohas
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
Подробности по организации лечения в Германии
длительный период искал втошины по выгодной цене, пока не посоветовали поискать ....
Mastermore
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1 Один-единственный, и, ....
CarolePioto
seo раскрутка сk
Заказать seo по&#108 ....
grihin
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Лечение ВПС и операции в Германии »   Общие вопросы по поездке в Берлин »   Магазины Берлина
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это оя вторая семья, здесь встречаешь удивительных, добрых душой, неповторимых, сопереживающих людей!
Автор: Мариночка

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Магазины Берлина

что полезного можно купить в Берлине и где?

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
tarleta
Гроссмейстер


Откуда: Подмосковье,Истринский район
Всего сообщений: 600

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2011
Девочки, давайте делиться кто что покупал в Берлине? Где там можно купить недорогие вещи для детей и взрослых?
tarleta
Гроссмейстер


Откуда: Подмосковье,Истринский район
Всего сообщений: 600

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2011
вот что нашла в отзывах о поездке в Берлин:
А теперь немного о бытовухе и экономии, за Реалом есть магазин Лидл,(это если от Рональда идти по Зеештрасе, до Мюллер штрасе на перекрёстке перейти дорогу и налево) в нём мы покупали детское питание Миласан, от 65 до 95 центов за банку, и цена и качество супер. Так же есть магазин дм (это если от Рональда идти по Зеештрасе, до Мюллер штрасе на перекрёстке перейти дорогу и на право) там тоже не дорогое детское питание. В Реале питание детское дороговато, зато мы там памперсы покупали марк Тип, очень даже хорошие памперсы повторюсь цена качество очень хорошие. Так же в реале мы покупали кое какие продукты, мясо например (оно дешевле чем курица). Кстати мы в реале сдавали бутылки, в основном пивные (муж пиво германское пробовал :н0:) в специальные аппараты и получали чек, можно его обналичивать, а можно как скидку использовать. Овощи фрукты брали у турков это по стороне магазина дм первая овощная ъпалаткаъ и ещё по субботам там есть турецкий рынок, от Рональда, в сторону Мюллер штрасе, до первого переулка на право и до конца до парка там налево пройти ещё немного и по правую руку будет рынок. Если Вам надо быстро и не дорого перекусить, то донер дурум, по моему мнению, то что надо, - это что то на подобии шаурмы но не в лаваше а в хлебе мяса куча и салат, мы иногда одну на двоих брали, опять также если идти от Рональда в сторону Мюллер страсе, это первая закусочной по продаже шаурмы, там парень русскоговорящий работает, он всё нам подсказал и рассказал.
Если Вы совершаете покупки Такс Фри оформляют от 25 евро, но чем больше тем больше такс фри, так что лучше все чеки собирать, а потом оформлять, вещей лишних с собой не брать, так как вам от туда точно захочется чего нибудь привезти. Я лишнего много взяла и нам пришлось доплачивать в аэропорту за сумку. Летели мы Аэрофлотом, 23 кг на человека сдать в багаж бесплатно (одной сумкой) и 10 кг на ребёнка, мы доплачивали за одну сумку весом до 23 кг 50 евро Например: 1 человек= 1 сумка 23 кг бесплатно, плюс ещё одна сумка 23 кг 50 евро, последующие уже по 150 евро так что рассчитывайте. Не мало важный нюанс. Мы летели до Шонефельда, от туда до Рональда мы отдали 57 евро (не поняла почему так дорого :н0: ), а обратно мы ехали отдали 58 евро но когда мы трогались на счётчике уже было 12 евро, я так поняла деньги шли когда он нас ждал, мы заказывали такси на 6 утра, а тронулись в 6.25. Учитывайте при сборах, надо такси уже с вещами ждать, что бы лишнего не платить.
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
В Реале покупали памперсы Мультекс. По ценам они получались дешевле, чем другие виды, за большую упаковку. А качество оч. хорошее. Раздражения не было и впитываемость отличная. Купила там чемодан ( до этого арендовала :s2: ), большой, да ещё молнии расстёгиваются и получается объёмнее. Пользуюсь 3-й год.
В Лидле покупала Яне колготки-носятся нормально. Чтобы не было катышков, стираю с изнанки.

Наши соседи по Рональду купили там ( в Реале) дочке футболки и боди- после стирки на большой температуре и с сушкой в машине в Рональде- вещи сели на 1 размер.
Knopo4ka
Новичок

Откуда: Пенза
Всего сообщений: 19

Дата регистрации на форуме:
3 окт. 2010
По поводу такси, утверждать не буду, но мне кажется, что у них на счетчике всегда стоит с самого начала какая-то сумма. Мы садились в него сразу (он нас нисколько не ждал), а на счетчике уже сколько-то было, сейчас уже не помню. Насчет Лидла, имейте ввиду, что там оплату принимают только наличными, для меня лично это было не очень удобно, т.к. наличных брала не очень много. В основном старалась расплачиваться картами (Виза и Мастеркард). А наличные уходили на проезд, на покупку лекарств, покупка фруктов на рынке, ну и мелкий перекус, когда до дома далеко. У меня дочке 11 лет, одежду покупала ей в "Фэмили" - это на другой стороне от "Карштата" (носится все очень хорошо и цены не заоблачные. В C&A брала несколько вещей (иногда делают скидки на весь ассортимент или смотрите на ценники), тоже качество хорошее. Себе брала в основном джинсы, верхнюю одежду не брала (цветовая гамма там оставляет желать лучшего :s2: ), а в хмурую осень и зиму хочется чего-нибудь поярче)). Есть еще магазин TK-maxx, там можно найти некоторые вещи по очень приемлемым ценам (я там себе взяла хорошую кожаную куртку за 80 евро). Если еще что-то интересует, спрашивайте - мы только вчера оттуда приехали.
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
на углу Зеештрассе и Мюллерштрассе есть магазинчик Циман( Зиман). Х/Б кофточки не садятся и не линяют. Расцветки, правда, самые обычные и модельки не особо нарядные, но на каждый день вполне годится. Цены оч. интересные. Там Яне купила машинку, ещё в первый заезд, за сущие копейки- руб. 45-50. До сих пор жива, колёса не отвалились, краска не облезла после многочиленных помывок с хозяйственным мылом.
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер


Откуда: г. Тольятти
Всего сообщений: 1105

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2009
телефон хочу там купить, мой совсм на ладан дышет, старинный) и нежданно не гаданно премию дали на работе в тему прям ))) и плеер. посоветуете где?
tarleta
Гроссмейстер


Откуда: Подмосковье,Истринский район
Всего сообщений: 600

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2011
Девчонки, посмотрите на эту ссылку, там секонд-хенды и стоки!
{......... }
Knopo4ka
Новичок

Откуда: Пенза
Всего сообщений: 19

Дата регистрации на форуме:
3 окт. 2010

елена и ксюшечка написал:
[q]
[/q]

Насчет телефона даже не знаю, как бы потом перепрошивать не пришлось, вдруг он в России работать не будет. У меня знакомая взяла там домой радиотелефон, так вот он не работает(( либо брак, либо не соответствует нашим станциям((
redhalk
Долгожитель форума


Всего сообщений: 381

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2011
Ещё могу добавить, что в распродажу не надо ездить по всему Берлину и искать, вещи со скидкой. Недалеко от Родальда находятся HqM, CqA, Карстад (там всё точно такое же как и везде) и ещё несколько магазинчиков все они находятся если от Рональда идти по Зеештрасе, до Мюллер штрасе на перекрёстке перейти дорогу и направо, на этой улице вообще находиться много магазинов, кстати там и хумана или хумама есть типа секонда, я кросы себе новые купила 100% кожа за 160 наших рублей и комбез (HqM) мелкому за те же 160 наших рублей. Так что и туда можно заглянуть, а вдруг там что то дельное будет и не дорого). Можно только в Шпили Макс съездить там детские игрушки и принадлежности продаются и в распродажу можно купить с 50% скидкой. то что у нас в распродажу стоит втридорога. Как до него доехать не помню(. Если соберётесь в зоопарк ехать надо прямо с утра, а то не успеете всё обойти и билет покупайте полный, что бы везде зайти и посмотреть. Про КаДеВе хочу сказать, что мы туда поехали. но ничего кроме головной боли я от туда не привезла, он для туристов, и если хотите сэкономить на покупках, то он не для вас, очень большой и запутанный.
redhalk
Долгожитель форума


Всего сообщений: 381

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2011

Knopo4ka написал:
[q]

Есть еще магазин TK-maxx, там можно найти некоторые вещи по очень приемлемым ценам (я там себе взяла хорошую кожаную куртку за 80 евро). Если еще что-то интересует, спрашивайте - мы только вчера оттуда приехали.
[/q]

А этот магазин где?
И ещё вы не слышали про новые условия расселения русских пациентов, (ответьте в теме проживание в Берлине, Рональд), если что слышали.
nadin-n
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 355

Дата регистрации на форуме:
30 апр. 2010
Дополню. До Spiele max (, большой детский магазин) ехать очень удобно. это остановка Гезундбруннен. можно на метро, а можно на автобусе, который идет от Леопольд плац (напротив Карштада). Гезундбруннен центр очень большой, там есть C&A, H&M, и много других магазинов. Ещё мне нравится Galeria kaufhof на Александр Плац, там немного подороже вещи. Так что удачного шоппинга :)
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Технику покупать нет смысла, цены как у нас, мы проверяли, а проблем можно получить кучу и гарантия и отсутствие русификации телефона и т. д. и т. п. Про кадеве скажу следующее, магазин очень неплохой все зависит от того сколько вы денег готовы потратить, особенно в сезон распродажи, там очень качественную обувь можно купить по хорошим ценам, только надо вовремя поехать туда, мы опоздали:-( покупали обувь и сумку мне в leisers, этот магаз есть в гезундбрунен центре и на курфюрстендам штрассе, качество обуви там очень хорошее. Зееман отличный магаз, жалею что больше вещей там не купила, цены там ооочень приемлемые. Н&м тоже очень хороший, там для средства для гигиены детей очень недорого, еще для себя можно что-то купить.
akula_Раменское
Гроссмейстер

Рекордсмен худения
Откуда: Раменское МО
Всего сообщений: 945

Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2009
{......... }
это сайт магазина Шпилемакс. Ассортимент по магазинам разный, смотрите картинки слева - это то что можно купить в конкретном магазине. Я в этот раз ездила за манежем, так мебель черти где продается))), обратно правда на такси ехали, и не пожалели - посмотрели весь город хоть, а то все под землей да под землей))) В СА ассортимент изначально разный, хотя магазины одни и те же - в разных районах все разное, проверено несколькими поездками. Очень отличается магаз в Тигеле от магаза на Мюллерштрассе, и от Гезундбрунена.
А если еще и хотите погулять кроме магазинов, как мы с мужем это делали, то можно походить и поездить по торговым улицам:
Вильмерсдорфер штрассе (U7 от станции Аденауерплатц до Бисмаркштрассе)

Кант штрассе - перпендикулярно Вильмерсдорфер штрассе

Хакешер маркт - Ораниенбургер штрассе, Розенталер штрассе ходит трамвай (перпендикулярно Фридрих штрассе между ветками метро U6 и U8), мы туда добирались очень хитро))) там Монбижу парк, еврейский квартал с красивыми синагогами и памятниками, и здесь же ирландский квартал - по адресу Зофиен штрассе, 8 находится шикарный магазин Виски энд Сигарс - не дешевый, но настоящие напитки,
Вайнмайстер штрассе.

Прикрепленный файл (Scan_Pic0016.jpg, 1594114 байт, скачан: 922 раза)
akula_Раменское
Гроссмейстер

Рекордсмен худения
Откуда: Раменское МО
Всего сообщений: 945

Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2009
Рынки Берлина

Flohmarkt am Arkonaplatz — самое лучшее место в городе для покупки антиквариата. Вещи ГДР-овской эпохи здесь можно приобрести за вполне разумные деньги, к тому же здесь лучший ассортимент антиквариата в городе. Рынок существует не так давно, как его конкуренты, поэтому здесь пока мало туристов и, соответственно, низкие цены. Arkonaplatz, По воскресениям с 10.00 до 17.00 (зимой до 16.00)

Kunst- und Flohmarkt am Tiergarten — самый популярный рынок в Берлине, он предлагает книги, одежду и прочие реликвии несуществующей уже ГДР. Кроме того, есть довольно приличные развалы с пластинками и CD. К сожалению, продавцы в расчете на туристов довольно сильно завышают цены, поэтому имеет смысл торговаться. Strasse de 17 Juni, По субботам и воскресеньям с 11.00 до 17.00

Hallentrodelmarkt Treptow — самый большой крытый рынок в городе, расположенный в помещении старого завода. Торгуют здесь практически всем — от автомобильных запчастей до антиквариата. Здесь лучшее место, чтобы приобрести подержанную бытовую технику и домашнюю электронику. Eichenstrasse, 4, В субботу и воскресенье с 10.00 до 16.00
tarleta
Гроссмейстер


Откуда: Подмосковье,Истринский район
Всего сообщений: 600

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2011
Девочки, спасибо за полезные советы!!! а кто-нибудь мужей своих там одевал?
akula_Раменское
Гроссмейстер

Рекордсмен худения
Откуда: Раменское МО
Всего сообщений: 945

Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2009
Постоянно это делаю))))
Knopo4ka
Новичок

Откуда: Пенза
Всего сообщений: 19

Дата регистрации на форуме:
3 окт. 2010

redhalk написал:
[q]
А этот магазин где?
И ещё вы не слышали про новые условия расселения русских пациентов, (ответьте в теме проживание в Берлине, Рональд), если что слышали.
[/q]

На станции метро Wilmersdorfer Str. линия U7, идти лучше к 10 часам утра.
Про расселение не слышала, мы жили на квартире у друга.
Кнопа
Долгожитель форума


Откуда: Казахстан, Актобе-Астана
Всего сообщений: 256

Дата регистрации на форуме:
16 июня 2011
tarleta, я в прошлый раз облазила все секонды. Один даже два раза пришлось искать, там улица, как оказалось, прерывается и углом переходит в другую. Так вот, это мой первый и последний опыт с секондами. Не нужно тратить времени, такого барахла, даже с самыми "ценными" отзывами, можно и в наших самых последних магазинах найти. Кошмар, одним словом.
tarleta
Гроссмейстер


Откуда: Подмосковье,Истринский район
Всего сообщений: 600

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2011
Кнопа ну ничего себе :еек: думала там можно дешево и красиво одеться. Я была свято убеждена, что вся Европа одевается в таких магазинах).... спасибо за совет, остановлюсь тогда лучше на других магазинах))
Кнопа
Долгожитель форума


Откуда: Казахстан, Актобе-Астана
Всего сообщений: 256

Дата регистрации на форуме:
16 июня 2011
tarleta, я тоже так думала, поэтому два дня убила на поиски. Если бы меня предупредили добрые люди, а так пустая трата времени. Если будут по дороге, может что полезное и попадется, но специально ездить крайне не советую.

tarleta
Гроссмейстер


Откуда: Подмосковье,Истринский район
Всего сообщений: 600

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2011
акула_Раменское а какие магазины-марки посоветуете? :(
akula_Раменское
Гроссмейстер

Рекордсмен худения
Откуда: Раменское МО
Всего сообщений: 945

Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2009
tarleta, в С унд А рубашки, футболки, брюки - там дешевле, в распродажу вообще копейки. В Пик энд Клопенбург - куртку мужу купили, дорогую но хорошую, там же и брюк кучу набрали на распродаже. Там много брендов, надо просто мерить. На разных этажах - разные по цене товары
tarleta
Гроссмейстер


Откуда: Подмосковье,Истринский район
Всего сообщений: 600

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2011
Ой, девочки, если буду успевать пойду на разведку, покорять Берлинские магазины)))
Кнопа
Долгожитель форума


Откуда: Казахстан, Актобе-Астана
Всего сообщений: 256

Дата регистрации на форуме:
16 июня 2011
tarleta, погода еще же, мне говорили, очень промозгло.
Я по-моему обошла пешком почти весь Берлин. Из моих соображений, детские вещи в Зеемане действительно хорошие оказались, и по цене очень недорого. Там же в Зеемане я покупала для мамы одежку, я думала для дома, мама щеголяла на улице, надо копаться, правда.
По цене есть разница в С энд А на Мюллерштрассе и на Кудамме. То же самое на Кудамме в том же магазине дороже. Маечки хлопковые (те же самые) в магазине Family выходят намного дешевле. Так что если будете на улице Мюллерштрассе, обойдите три магазина: Зееман, С энд А, и Фэмили. В С энд А носки классные, в ящике возле кассы, 10 пар по 2 евро было. Я уже сколько раз стирала, даже катышкев нет.
На кудамме очень хороший во время скидок Пик энд Кропенбург. Таксист говорил, их сеть, один находится на Кудамме. Я себе урезала в еде, но маме набрала кучу просто топиков. Папе там взяли куртку на раннюю осень. Причем вещи со скидкой могут висеть среди нескидочных, нужно тщательно смотреть. Первый этаж так себе, я бы его сразу обошла и поднялась на верхние этажи.
Еще на кудамме есть магазин обуви, навзание сейчас постараюсь вспомнить... Может, напомнят здесь знающие, что-то связанное с пешей прогулкой... Добротная и разнообразная, я себе макасины взяла, цвет офигенский.
H&M не такой большой, как в штатах, например. Женское не понравилось, но вот рубашку для папы взяла. Материал напоминал байк, с заплатками на локтях, по цене где-то 400 руб было.
На Мюллештрассе почти рядом и напротив Лютеранской церкви есть магазин с джинсами. Качество прекрасное, размеры почти все есть. Продавщица русскоговорящая, хозяин турок. Я себе договорилась о скидке в 50%, созвонитесь с хозяином, если его не будет на месте.
В центре Европа на первом этаже понравился бутик Italy, интересно, что с барахлом попадаются очень интересные вещи. Я там нашла такие красивые белые платья, но купить не смогла, уже знала, что закупаем перед отъездом лекарства. А так центр Европа не очень, ничего толкового не увидела, даже мороженое какое-то не очень, хотя я его обожаю.
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Кнопа, ты случаем не leisers имеешь ввиду? Мне тоже очень этот магаз понравился, хотя на Кудамме очень много всего.
nadin-n
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 355

Дата регистрации на форуме:
30 апр. 2010
Секонд такой же, как и в любом городе России. большой магазин HUMANA могу посоветовать на Гезундбруннен - напротив центра как раз. мы там обошли все и купили только раритетную детскую игрушку и ростомер :)
Ещё детский магазин могу рекомендовать Baby Walz (на метро до wedding потом на S-ban до Landsberger Allee) и другой их большой магазин на улочке недалеко от Курффунстендамма в 10 минутах ходьбы (смотрите в инете точное расположение). Очень большой выбор КОЛЯСОК, одежды, и т. д. и т. п.
C&A на Кудамме действительно очень большой и выбор другой, не могу согласиться, что цены чуть выше - просто разные период распродаж. я сегодня там провела 4 часа и только обошла два этажа.
И ещё, размеры иногда не совпадают, поэтому покупаю в подарок только зная, что подойдет!!!!
Обувной нравится RENO (на Мюллерштрассе, дальше C&A), там купила теплые сапожки за 29 евро, а подобные модели потом видела только за 45 или 79 евро!!!
вроде всем поделилась :)
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
мы в этом году были зимой и летом в клинике,
очень удобно стало, что "Реал" теперь работает до поздна,
успевали купить продукты.


Berlin-Wedding
Müllerstraße 47
13349 Berlin-Wedding
Tel. : (0 30) 45 79 95 0
Fax: (0 30) 45 79 95 -18
Öffnungszeiten (часы работы)
Montag (пнд) 7:00 - 24:00
Dienstag (вт) 7:00 - 24:00
Mittwoch (ср) 7:00 - 24:00
Donnerstag (чт) 7:00 - 24:00
Freitag (пт) 7:00 - 24:00
Samstag (сб) 7:00 - 23:00


взято отсюда : {......... }
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
А мне магазин РЕНО не очень понравился, так как практически вся обувь там не из натуральных материалов, но цены очень сладкие:-)
Кнопа
Долгожитель форума


Откуда: Казахстан, Актобе-Астана
Всего сообщений: 256

Дата регистрации на форуме:
16 июня 2011
Мелисента, угум-с, классный!
Elmira-Omsk
Почетный участник


Откуда: Omsk
Всего сообщений: 111

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
С магазинами на Мюллерштр. просто повезло-рядом, много детских хороших вещей, мальчику практически всё там и купила. Амир скупил почти всех лего-ниндзяг, самый недорогой отдел игрушек в Реале, самый большой выбор в Карштадте на мюллерштр. Понравился Гезундбрунен центр и C@A на Шлострассе. Не знаю кто хвалил Paulus bootik? Мы с Амиркой туда прокатились на S-bane, это маленькая лавка с секондом 80-Х годов, единственный момент там было много фигурок из Звездных войн, роботов, монстров и вампиров. Я хотела мальчику в награду купить, так они не продавались, видимо это была коллекция владельцев. Амир так возмущался. что я его туда привезла, т.к. мы думали, что едем в торговый центр. Кстати baby wals на Ленсбергер аллее имеет игрушечный отдел или нет? Если да то в каком объеме и как там цены?


гулик
Начинающий


Откуда: Махачкала
Всего сообщений: 42

Дата регистрации на форуме:
15 дек. 2011
А я не сказала бы что в магазине хумана хорошие вещи, там старомодные и потрепанные вещи
nadin-n
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 355

Дата регистрации на форуме:
30 апр. 2010
Хумана - это секонд хэнд. Есть вещи ношенные, есть и новые, с бирками.
Я и не встречала модных сэконд хэндов :)
redhalk
Долгожитель форума


Всего сообщений: 381

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2011
C&A закрыт((( который на Мюллерштрассе. Очень мне нравился, но мы ездили на Гесендрунер в ТЦ кстати напротив там Хумама теперь типа стока, детские вещички и обувь от 1 до 3 евро. И взрослая тоже совсем мало стоит. Я своему ботинки зимние там купила за 1.5 евро какие то супер пупер). И комбез для племяшки за 1 евро фирменный H&M и старшему рубашку тоже H&Mовскую только и впрямь там надо копаться что бы что то отрыть не допотопное, впрочем как в любом секонде)
nadin-n
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 355

Дата регистрации на форуме:
30 апр. 2010
Танюш, я уже упаминала про Хумана напротив Гезундбрунен. Она там просто огромная!!! это точно!!! и сам ТЦ Гезундбрунен мне очень нравится!!!! особенно - детское в Шпили Макс :)
redhalk
Долгожитель форума


Всего сообщений: 381

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2011
Я в Шпили Максе Макарику комплект из 3х слипов покупала, чего то они не очень, все в катушках после второй-третьей носки. Так доносили конечно пока не выросли, но всё равно покупала на выход, а по сути для дома получились(((
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Девочки, а как потом все покупки задекларировать, чтобы вернуть налог? Я ооооочень давно была за границей, ничего такого не помню.
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009
вот здесь про такс фри
http://tonkosti.ru/%D0%9A%D0%B...0%B8%D0%B8
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
мы купили в Берлине коляску и оформили такс фри чек, в аэропорту все быстро сделали только искали где это долго.
kudianka
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 626

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009
C&A да, закрыт, но если сесть на Леопольдплац иди Зиештрассе в сторонуТегеля и выйти на конечной АЛ-Тегель, то там три этажа C&A и не надо ехать с пересадками, всего то 4-5 остановок получается.
nadin-n
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 355

Дата регистрации на форуме:
30 апр. 2010
Есть и на Гезундбрунен С&A. автобус 247 идет от Леопольд Плац. или на метро и пересадкой на S-bahn
Мне очень нравится на Кудамме трехэтажный C&A. как-то я вышла оттуда через три часа, купила всё - от белья до зимних сапог :)
kudianka
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 626

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009
Это тоже нормально, но я в автобусах в Берлине не сильна, а на метро удобнее без пересадки зато))
vadimk
Участник


Откуда: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 85

Дата регистрации на форуме:
23 мая 2009

Напишите, кто знает, где находится этот волшебный ТЦ Гезундбрунен и магазины ХУМАНА Спасибо
nadin-n
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 355

Дата регистрации на форуме:
30 апр. 2010
ещё раз :) метро Гезундбрунен (от Зеештрассе доехать на метро до Веддинг, потом сесть на s-bahn и на следующей станции Гезундбрунен выйти) центр огромный, невозможно не заметить. напротив центра через дорогу - Хумана, тоже огромная :) Удачного шоппинга :)
или на автобусе 247 от Леопольд плац
Кнопа
Долгожитель форума


Откуда: Казахстан, Актобе-Астана
Всего сообщений: 256

Дата регистрации на форуме:
16 июня 2011
В прошлом году в июле (ближе к концу месяца) пошли скидки, можно было накупить всего. Без скидок я бы и половину одежду не смогла бы приобрести, в евро курс невыгодный. А в мае скидки будут?
кста, а зимние вещи еще есть в магазинах? Пуховики там и тд.. Интересует в основном магазин Клопенбург.
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009

Кнопа написал:
[q]
а зимние вещи еще есть в магазинах?
[/q]

нет, или ооочень мало
в основном уже весну распродают.
много летних коллекций
vadimk
Участник


Откуда: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 85

Дата регистрации на форуме:
23 мая 2009
nadin-n Спасибо за инфо огромное
Кнопа
Долгожитель форума


Откуда: Казахстан, Актобе-Астана
Всего сообщений: 256

Дата регистрации на форуме:
16 июня 2011
Знакомые (родственники БМ, так что неудобно отказать) заказывают айфон с4, в интернете пишут, что на кудаме планировали открывать в этом году. Вроде как кудам 24, не обращали внимания, кто был в этом году, он открылся вообще?
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009

Кнопа написал:
[q]
Вроде как кудам 24, не обращали внимания, кто был в этом году, он открылся вообще?
[/q]

я его там не нашла
Кнопа
Долгожитель форума


Откуда: Казахстан, Актобе-Астана
Всего сообщений: 256

Дата регистрации на форуме:
16 июня 2011
Понятно, обещали ведь до конца 2012 года, значит еще не открылся.
Кнопа
Долгожитель форума


Откуда: Казахстан, Актобе-Астана
Всего сообщений: 256

Дата регистрации на форуме:
16 июня 2011
Я вот подрубке купила косметику мак, а чек сдала для такс фри и даже цену не помню, там себе еще покупала. Пожалуйста, если кто в ближайшее время выберете в магазины, посмотрите пожалуй та цену умывалки для кистей и фаундейшн fix fluid nc 30.
Сауле
Гроссмейстер


Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан
Всего сообщений: 799

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009
Devochki, est eshe otlichnaya torgovaya ulica Karl Marks Strasse - po ney valom ochen vigodnih magazinov. TK Max, k primeru tam. V etom magazine prodayutsia ucenennie brendovie veshi, igrushki i aksessuari, Tam je nahoditsia ogromniy Schnapphen centre - eto stok, v osnovnom, s Karstadta. Eshe bolshoy magazin Toys Rus, toje tam. Massovie skidki v Berline v iyule, v ostalnoe vremia nujno vibirat tovari so skidkoy.
Кнопа
Долгожитель форума


Откуда: Казахстан, Актобе-Астана
Всего сообщений: 256

Дата регистрации на форуме:
16 июня 2011
Девчата, есть срочное очень важное для меня дело. Маме не успела купить приглянувшуюся одежку, к моему большому сожалению. В июне у меня свадьба, мама хочет быть очень красивой. У нас в городе, сегодня объездила магазины, нет ее размера, а то, что есть, безумно дорого (н-р, летнее платье по 400 долларов). Сама она ездить не может искать, колясночница. Я думала, и решила, что если в Берлине будут девочки, кто не загружен (мало ли), попросить купить и переслать мне мамину юбку и пиджак. За работу отблагодарю, конечно же! Магазин на кудаме, это пик энд клопенбург. Никуда ездить искать не нужно, вроде этот район все знают.
И с этим постом не знала куда запостить, продублировала в теме общение пациентов.
Natalia_Alena
Почетный участник


Всего сообщений: 73

Дата регистрации на форуме:
12 июня 2012
Очень советую купить крем Геволь для ножек - в Москве в салонах за дикие деньги загоняют.
А тут я зашла в какую-то гомеопатическую аптеку и купила Геволь Мед для заживления трещин за 5,25 евро (около 200 руб) - Gehwol med Schrunden-Salbe. Описание на русском {......... }

А в Московских интернет-магазинах продают за 850-950 рублей тот же объем :)
Natalia_Alena
Почетный участник


Всего сообщений: 73

Дата регистрации на форуме:
12 июня 2012
Еще я здесь встретила девочку с дочкой - она очень рекомендовала гомеопатические свечки от коликов Carum carvi Kinderzapfchen (10 Zapfchen a 1 g). Продаются без рецепта - я купила, но пока не пробовала... Описание на русском есть здесь: {......... }
И еще капельки BiGaia - но я тоже пока не пробовала
Natalia_Alena
Почетный участник


Всего сообщений: 73

Дата регистрации на форуме:
12 июня 2012
Продолжая тему лекарств :) Витамин Д для деток назыввается Vigantoletten 500 l.e - для деток 1 таблетку в день. Таблетка быстро растворяется в воде как шипучая таблеточка. Также без рецепта
Natalia_Alena
Почетный участник


Всего сообщений: 73

Дата регистрации на форуме:
12 июня 2012
еще рекомендую обратить внимание на марку Weleda (масла для кожи, детские средства) - продается, например в магазинах DM - стоит в 2-2,5 раза дешевле, чем в Москве. А средства действительно хорошие - натуральные.
Описание на русском и цены в Москве можно посмотреть здесь: {......... }
tarleta
Гроссмейстер


Откуда: Подмосковье,Истринский район
Всего сообщений: 600

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2011
Свечки Карум просто замечательные, испытали на собственном ребенке, они укропные. Еще советую покупать малюткам клизмы Микроклист, очень деликатное решение проблемы. А Бигайа просто незаменимая вещь для восстановления мирофлоры после всех антибиотиков. У нас ребенок уже через три дня после Бигайи отлично себя чувствовал. У нас даже взрослые пили эти капельки, у кого были проблемы.
Девочки, кто любит косметику Виши, обязательно обратите внимание на нее в Берлине. Эта косметика почему-то в 2-3 раза дешевле чем в Росии.
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер


Откуда: г. Тольятти
Всего сообщений: 1105

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2009

tarleta написал:
[q]
Бигайи
[/q]

а что это за лекарство?
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011

елена и ксюшечка написал:
[q]

а что это за лекарство?
[/q]

что-то типо Линекса, но в сто раз лучше, когда мы были в Германии, все применяли при дисбактериозе.
tarleta
Гроссмейстер


Откуда: Подмосковье,Истринский район
Всего сообщений: 600

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2011
BiGaia - купи лучше два маленьких пузырька, потому что в открытом виде долго не хранятся бактерии. Мы один пузырек в Берлине выпили, а второй привезли с собой домой. Только везти надо в холоде обязательно.
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер


Откуда: г. Тольятти
Всего сообщений: 1105

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2009
спасибо попробуем и его. мы сейчас пьем перентерол юниор для кишечника.
как закончится прикупим)
Natalia_Alena
Почетный участник


Всего сообщений: 73

Дата регистрации на форуме:
12 июня 2012
tarleta, я купила BiGaia, но не могу разобраться - сколько капелек и сколько раз в день давать и до, вовремя или после еды? поделитесь опытом :)
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008

tarleta написал:
[q]
Эта косметика почему-то в 2-3 раза дешевле чем в Росии.
[/q]
Надо будет посмотреть. А она там так же, в аптеках продаётся? Мне тональный крем понравился.
tarleta
Гроссмейстер


Откуда: Подмосковье,Истринский район
Всего сообщений: 600

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2011
Бигайю надо давать по 5 капелек в день. Мы просто добавляли в питание. Так мне сказала фармацевт в аптеке Лео (очень приятная и отзывчивая русская жёнщина. насчет тонального крема в аптеках, не знаю даже, не обращала внимание, видела только крема. В магазинах парфюмерии наверняка точно есть.
Natalia_Alena
Почетный участник


Всего сообщений: 73

Дата регистрации на форуме:
12 июня 2012
tarleta, спасибо!
Natalia_Alena
Почетный участник


Всего сообщений: 73

Дата регистрации на форуме:
12 июня 2012
А это информация для любителей слингов, рюкзаков для переноски и шерсти дисоны :)

В общем рюкзаки Manduca и Ergo я нашла в 2-х местах:
1. Tina and Tinchen. Schonhauser Allee 129, 10437 Berlin, tel. 030/448 41 57.
Пн- пт с 10-30 до 19
Субботы с 10 до 16.
Остановка называется Schonhauser Alle

Рюкзаки Мандука 99 евро
Ерго приблизительно так же.
Есть слинги Дидимос - но выбор не очень большой. Цену не смотрела
Есть шерстяные вещи Дисона - слитный комбезик на малышика от 70 до 90 евро.

Такс Фри в магазине НЕ выдают


2. Baby Walz {......... }

У них несколько магазинов. Я была в 2-х на Schonhauser Alle 79 - он совсем маленький - как отдел с одеждой, колясок и слингов и рюкзаков нет

И еще я была Landsberger Allee 117
Там большой выбор колясок и есть Эрго и Мандука стоимостью около 110 евро.

Такс фри дают.

Кстати в этом же торговом центре на этаже -1 есть текстильный дисконт - там совсем не дорогая одежка. Мужское и женское не смотрела - а дочкам набрала.
Natalia_Alena
Почетный участник


Всего сообщений: 73

Дата регистрации на форуме:
12 июня 2012
Напишу про Такс Фри, а то не все знают :)

Делая покупку в любом магазине (кроме продуктов) на сумму больше 25 евро - Вы можете попросить Такс Фри (Tax Free) - большинство магазинов их выдает. Обычно составляет 10-15% от стоимости покупки. Эту сумму вы можете вернуть в аэропорте (это они возвращают нам НДС т. к. мы не граждане Европы). Продавец обязан вписать в Такс Фри - номер вашего паспорта, фамилию и имя из паспорта и адрес. Поэтому соверщая покупку ПАСПОРТ НАДО ИМЕТЬ С СОБОЙ. Обратите внимание, что чек на покупку нужно сохранить вместе с Такс Фрии - толковые продавцы сразу их скрепляют, а бестолковые в одну руку дают Такс Фри вам, а чек засовывают в пакет - таким образом все это можно растерять и деньги тогда не выдадут :) Некоторые, например H&M такс фри печатают одновременно с чеком (поэтому говорите, что вам нужен Такс Фри сразу когда отдаете вещи на кассе), а некоторые заполняют потом от руки специальную бумажку.
Проверьте потом, что продавец вписал все данные, если нет - то впишите сами за этих ленивцев :)
Еще там есть раздел - номер банковской карты и номер счета. Его можно не заполнять - т. к. если вы попадете в аэропорте в часы работы офиса Global Refund, то деньги вам вернут наличными и эти данные не нужны. Если же вы будете лететь ночью и Global Refund не будет работать, то в этих Такс Фри вам надо вписать номер своей кредитки, а сами чеки Такс Фри опустить в почтовый ящик Global Refund - он надохится в аэропорте рядом с самим офисом Global Refund - тогда через некоторое время деньги поступят вам на счет.

ЭТАП 1: печать таможни ДО регистрации на рейс и сдачи чемоданов.
Чтобы получить эти деньги в аэропорте надо ОБЯЗАТЕЛЬНО проставить на чеках Такс Фри печать таможни. Нужно ДО того как вы зарегистрировались на рейс и сдали багаж зайти в офис таможни в аэропорте. Таможня работает круглосуточно, предъявить надо: такс фри чеки (к каждому нужно приложить обычный чек из магазина), ваш паспорт и авиабилет (для подтверждения что вы вот-вот улетите). Таможня имеет право попросить Вас предъявить вещи по которым Вам выдан Такс Фри. Если вы закупались обычными вещичками типо H&M и иже с ними - то как правило предъявлять ничего не просят, а вот если у вас чемодан вещей с D&G и чеков на 10000 евро, то готовьтесь предъявлять вещички - пару раз я это видела :)

В Шонефельде я вылетала аэрофлотом - напишу где там офис таможни (возможно он и не один). Я зашла в аэропорт, мне нужен был терминал А - поднялась на лифте на этаж 1 (по нашему 2) и повернула налево - прошла мимо стойки аэрофлот и за ней есть комнатушка Таможни - там мне и проставили печати.


После этого можете уже делать регистрацию и сдавать багаж, а можете тут же отправиться на поиски денег :)

ЭТАП 2. Получение денег.
С Такс Фри есть только одна маленькая проблемка - его возвращают разные компании. Какая компания возвращает данный такс фри зависит от того с кем заключен договор у магазина. Большинство магазинов выдают Такс фри, который возвращает компания Global Refund (у них такие голубые бланки). Но есть и еще несколько компаний. Это я к тому, что после того как Вам проставили печати таможня - Вам нужно отправлять за деньгами к той компании, которая возвращает деньги по данному конкретному чеку. По идее чеки Такс Фри магазины кладут в конверты, на которых должно быть указано где можно вернуть средства.

У меня было много чеков от Glbal Refund - поэтому я отправилась к ним - они расположены практически рядом с таможней - если встать к ней спиной, то тут же видешь киосочек, раскращенный в синие цвета Global Refund.

Я улетала рейсом на 18-00 - они работали и тут же выдали мне наличку :). Еще у меня оказался один чек от Primera, но мне некогда его было искать и ее один чек из аптеки, который надо было отослать обратно в аптеку - опять же не стала заниматься.


УДАЧИ В ПОКУПКАХ
мамапашиолеси
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 89

Дата регистрации на форуме:
12 авг. 2012
Девочки, а как там с одеждой больших размеров для женщин? Вам такие магазины попадались?
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер


Откуда: г. Тольятти
Всего сообщений: 1105

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2009
в С&А есть отдельчик прям)
там и в основных залах до 52-54
снгодня джинсы и кофточку прикупила там как раз. и до этого еще вещичек.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
В это воскресенье магазин Реал на Мюллерштрассе работает с 13 до 18 часов.

И еще есть магазин на Зоологишен Гартен, называется Ульрих (Ullrich), он работает каждое воскресенье до 22 часов. Магазин находится рядом с метро, под эстакадой, напротив вокзала. Найти его очень просто, гораздо сложнее объяснить. Вот ссылка на сайт {......... }
и адреса филиалов {......... }
koroleva
Гроссмейстер


Откуда: Красноярский край/ Берлин
Всего сообщений: 494

Дата регистрации на форуме:
19 янв. 2009
Магазин "Россия" с-банн шарлоттенбург, у-банн вильмерсдорф работает 24 часа(круглосуточно) без выходных. Есть все как на Родине :s2:
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011
Девочки, кто знает, напишите пару адресочков детских магазинов.
Natalia_Alena
Почетный участник


Всего сообщений: 73

Дата регистрации на форуме:
12 июня 2012
DREAM, а что интересует - одежка? Ты в первый раз в Берлине?
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011
Natalia_Alena нет, второй, первый раз мы жили там 1,5 месяца, на операции были, с одеждой меня не интересует, что-то типо больших детских магазинов как у нас Дети, Детскийй мир. что бы там было все, вроде бы где-то на Александр Платц есть?
nadin-n
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 355

Дата регистрации на форуме:
30 апр. 2010
на Александр Плац не видела подобных магазинов. могу посоветовать крупные детские магазины Шпили Макс, Бэби Вулз и ТойРус - почитайте всю тему:) есть адреса.
Natalia_Alena
Почетный участник


Всего сообщений: 73

Дата регистрации на форуме:
12 июня 2012
DREAM komp zabil kak po russki pisat - popozje napishi chto znay
koroleva
Гроссмейстер


Откуда: Красноярский край/ Берлин
Всего сообщений: 494

Дата регистрации на форуме:
19 янв. 2009
В Гезундбруннен центре на 4 этаже детский магазин. Тоже самое в Аркаде на Вильмерсдорфер штрассе
koroleva
Гроссмейстер


Откуда: Красноярский край/ Берлин
Всего сообщений: 494

Дата регистрации на форуме:
19 янв. 2009
Игрушки везде одни и те же. В Кардштате все есть на Леопольдплатц
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011
koroleva Лен, да я хотела еще крупногабаритные вещи присмотреть, типо санки и т. д.
tatyanaKAS
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 66

Дата регистрации на форуме:
4 сен. 2012
оказывается в Карлштате на Мюллерштрассе можно бесплатно оформить карту магазина и будет скидка 10 % (не уверена что на все товары, но в сегодняшней покупке на все скидку сделали). До меня только сегодня дошло это, хотя почти все, что я хотела, я уже купила((. так что кто будет там что-то покупать, сразу оформляйте карту, магазин суперский, есть абсолютно все, в т. ч. детская одежа и игрушки, если поискать то можно со скидкой по вполне приемлемым ценам покупку выбрать))
mama Artema
Гроссмейстер


Откуда: Россия
Всего сообщений: 1174

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2009
А как им объяснить, что нужна карта?
Мне раз оформляли, дали бумажную, попросили адрес, куда отправить пластиковую, ну я и дала адрес где мы на тот момент жили в Берлине. Но так и не пришло, хотя были там более 2 месяцев.
Вот теперь и думаю, может я их ни так поняла?
tatyanaKAS
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 66

Дата регистрации на форуме:
4 сен. 2012
все так, видимо карта дольше идет чем 2 месяца. Бумажная карта тоже скидку 10% дает, так что можно и ей обойтись. Я просто увидела как людт карту показывают при покупках и решила тоже попросить. Я про пластиковую не поняла (я им на английском, они мне на немецком:)), хотя английский кажется прекрасно знают), адрес хоть и домашний указала в России, но без города, вряд ли дойдет((.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Карту в сервис-центре получали? уже после покупки или до?
мамапашиолеси
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 89

Дата регистрации на форуме:
12 авг. 2012
Дамы, подскажите есть ли в Берлине магазины ЖЕНСКОЙ ОДЕЖДЫ БОЛЬШИХ РАЗМЕРОВ (большие это не 50-52 русские, а сильно большие 60 и больше.... типа нашего Zrimo или Богатыря) ???
Накидайте адресочков...... спасибо
nadin-n
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 355

Дата регистрации на форуме:
30 апр. 2010
В Карштадте есть отдел женской одежды очень больших размеров. Только там распродажи редко бывают.
Viktoria0101
Почетный участник


Откуда: Тамбов
Всего сообщений: 113

Дата регистрации на форуме:
5 июня 2013
я в последний раз открыла для себя новый магазин - Primar, ехать очень просто на метро ветка u-9 ост walter Schraiber! -Platz. детского целый этаж, качество супер, женского тоже целый этаж, дешево очень!!! и игрушек целый этаж (но туда не дошли).
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
nadin-n-если в Карштате на Мюллерштрассе, то раньше были скидки в цокольном этаже. А сейчас там посуда, если не ошибаюсь.
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Ещё есть сеть магазинов Аркаден. Надо у сестры спросить-она шпрехает. Поэтому и говорит-куда едем. а я поди туда, не знаю куда :s2:
Галима
Почетный участник


Всего сообщений: 119

Дата регистрации на форуме:
7 фев. 2013
привет Всем! Вот собираемся в Берлин на обследование и заодно хотим прикупить зимней верхней одежды для себя и малышки. Подскажите пожалуйста где там можно найти верхнюю одежду по приемлемым ценам?
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011

Галима написал:
[q]
Подскажите пожалуйста где там можно найти верхнюю одежду по приемлемым ценам?
[/q]

думаю CA лучший вариант
Elmira-Omsk
Почетный участник


Откуда: Omsk
Всего сообщений: 111

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Подскажите. кто знает, в Реале такс-фри оформляют? А то я там присмотрела крупнобюджетную покупку, непродуктовую. И вот как прояснить вопрос с такс-фри. Кстати он в воскресенье не работал на Мюллерштрассе
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
В реале оформляют такс фри.
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

Elmira-Omsk написал:
[q]
он в воскресенье не работал
[/q]

Так и не должен по обычному расписанию
Elmira-Omsk
Почетный участник


Откуда: Omsk
Всего сообщений: 111

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Очень понравился шопинг в Primarct-ехать на U9 до остановки Walther Schreiber=Plaz. Там много разных вещей для всех:жён, мужей и детей по недорогой цене. Но главное самый по моему большой и c хорошим ценником и выбором магазин детских игрушек Toys-нам с сыном очень понравилось. Сегодня перед завтрашним отлетом побывали в C@A на конечной U6 Alt-Tegel, много всего, включая большие размеры, обуви. Только я не поняла кожаная обувь или нет : сапоги демисезонки высокие от 39 до 59 евро.
Кстати там недалеко есть Leisers, но по моему там договато. И за ним Вулворт, с приемлимым ценником, такой, как был на Мюллерштр. около Леопольдплаца, а сейчас там всё закрыто и окна заклеены.
SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
Не знаю куда написать. Пишу тут, т.к. к магазинам тоже относится.
На улице Зеештрассе между Рональдом и магазином Зееман наткнулись на кафе у Ирины. Хозяйка рускоговорящая. Можно покушать борщ, пельмени и вареники. Выпить чай с очень вкусной выпечкой.
Так же у Ирины можно купить российских продуктов. Манку, сгущенку, консервы разные... Есть молочка свежая и очень вкусная выпечка. Обстановка такая домашняя. Книги стоят детские русские. Нам даже Стаса Михайлова включили послушать. :s2:
Нам очень понравилось. Ещё и скидку приличную получили. :thumbup:
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011
Свeтик, давай нам адрeсок
avrora15
Начинающий


Откуда: Липецк
Всего сообщений: 42

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2012
Девочки, хочу купить фотоаппарат, едем в Берлин, вот я и думаю может там купить? Если кто покупал какую либо технику там поделитесь советами: где, лучше ли там качество, не будет ли потом проблем с работой или обслуживанием ну и т. д.
мамапашиолеси
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 89

Дата регистрации на форуме:
12 авг. 2012
Мне показалось, что аппаратуры и бытовой техники у нас выбор намного больше, чем в Берлине. А так на Александр платц если идти в сторону фонтана есть Медиа Маркт.
kennen
Новичок

Откуда: Берлин
Всего сообщений: 25

Дата регистрации на форуме:
2 апр. 2012
Смотрите все в Saturn. Хорошие цены, отличное качество. Рекомендую.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Лечение ВПС и операции в Германии »   Общие вопросы по поездке в Берлин »   Магазины Берлина
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5