Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

в клинику с грудничком

 

Полезная информация для тех, кто собирается ехать на лечение в Германию. Общие вопросы по поездке в Берлин Лечение ВПС и операции в Германии

https://clck.ru/36Evn8
https://clck.ru/36Ew6A ....
Lucilleanymn
https://clck.ru/36EvhX
https://clck.ru/36Ew4i ....
Lucilleanymn
удаление 
Специализир&#1 ....
Davidfuefe
https://kat-service56.ru/
[url=https://kat-service56.ru/udalenie-katalizatora-Ford-Bronco.html]Удаление ка ....
Davidfuefe
https://clck.ru/34acb5
https://clck.ru/34acdr ....
Lucilleanymn
Агентство Поляковой Натальи
Наталья, добрый вечер! Можно ли забронировать у вас жилье? ....
Света2004
2020 год. DHZB размещает в гостевом доме Шарите ЗееШтрасе 4
Поездка в 2020г. не состоялась. 2022г. Аккорд работает ) ....
EdZa
раскрутка са&#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
prohas
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
prohas
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
Правильный выбор
Светопрозрачные конструкции – тренд в оформлении пространства, новые <a href=htt ....
Tempomos far
Лестницы и перила для Вас
how to choose yourself chic <a href=https://stairsprom.ru/uslugi/ograzhdeniya-le ....
Tempomos far
методы продв&#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
интернет про&#
Заказать seo по&#108 ....
prohas
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
Подробности по организации лечения в Германии
длительный период искал втошины по выгодной цене, пока не посоветовали поискать ....
Mastermore
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1 Один-единственный, и, ....
CarolePioto
seo раскрутка сk
Заказать seo по&#108 ....
grihin
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Лечение ВПС и операции в Германии »   Общие вопросы по поездке в Берлин »   в клинику с грудничком
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это место, куда мы все пришли за информацией, а получили огромнейшую поддержку. И он стал нашим домом, а участники форума - нашей семьей.
Автор: LENA73

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

в клинику с грудничком

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Девочки расскажите кто с малышами грудными ездил в клинику на операцию, мы должны в марте туда поехать, нам будет 5 мес, очень я переживаю, как там все будет. Все важно и все интересно.!
Мама_Даши
Новичок

Всего сообщений: 11

Дата регистрации на форуме:
6 янв. 2012
Катя, совет никакой не дам, просто рядом постою послушаю. Мы тоже в марте туда едем, дочке будет 6 месяцев :s2:
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Может вместе там будем, мы тоже в марте, число точно пока не знаю, после оплаты скажут .
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
у вас какая проблема?
Антон_Евгения
Почетный участник


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 135

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2010
Здравствуйте! Мы первый раз были в Берлине, когда дочке было 6 месяцев. Для меня самый главный вопрос был-смогу ли я находиться рядом с ребенком ночью, нам было сделано два зондирования, мы так и уехали без операции, вернулись, когда ребенку был год, прооперировались. Один раз спала ночью в игровой комнате, остальное время на раскладушке или на кресле в палате. Мы кушали смесь и каши, все это брали с собой, просили у медсестер воду, они приносили. На ночь набирали кипяток в термос, никого не дергали. Бутолочки, соски, одежду выдают. С медсестрами разговаривали на английском, и жестами :)
Если есть такая возможность, лучше лететь с кем то, только не одной с ребенком. Задавайте вопросы, отвечу. Мы полетим на обследование в начале апреля
Ирэнка
Долгожитель форума


Откуда: Сургут
Всего сообщений: 379

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2010
Здравствуйте, мы оперировались, когда доче было 4,5 месяца, были в это время на сцеженном грудном молоке. В отделении есть молокоотсос, насадки выдают ежедневно новые, одноразовые бутылочки прямо в комнатке для сцеживаний. Соски для бутылочек- тоже одноразовые, фирмы NUK. Памперсы, крема, пена для купания- без ограничений. В реанимации можно быть с 10 утра до 8 вечера. В отделении в марте 2010 года было очень много народу, поэтому в палате можно было спать только сидя на стульчике, но можно было в игровой или в родительском оазисе внизу. Раскладушки рядом с игровой, полотенца, постельное все у медсестер (внизу есть душевая). До выписки из отделения обычно сосать грудь ребенку не по силам, а как выпишут, можно кормить привычным способом). там очень все комфортно, не переживайте по этому поводу. Удачи вам!!! !!
olak
Новичок

Откуда: г.шуя
Всего сообщений: 3

Дата регистрации на форуме:
8 фев. 2012
скажите пожалуйста, а про какую клинику вы рассказываете? нам 6 месяцев, операцию еще не назначили. но сказали что нужна.
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Спасибо девочки! ОЧЕНЬ ВОЛНУЮСЬ !
Аиша
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 282

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2009

olak написал:
[q]
скажите пожалуйста, а про какую клинику вы рассказываете?
[/q]


Про Берлинский кардиоцентр (DHZB)
Аиша
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 282

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2009
Катя, не волнуйтесь по поводу бытовухи. Там действительно все очень хорошо организовано. Сын, правда, был уже большой на момент операции - 8 с лишним лет - но как все удобно я смогла оценить все равно :)
Хорошо, если вспомните язык - английский, немецкий - с ним проще. По-русски говорят только Станислав Борисович, Ольга, Владимир Владимирович.
И вообще не волнуйтесь.
Я плакала, когда уезжала - настолько там спокойно и уверенно себя чувствовала. И когда через полгода приехали на контроль - тоже плакала :) от счастья :) И почти каждый день мы забегали в клинику. И сейчас купила билеты... на август!!! - и уже предвкушаю как мы туда полетим и как я опять обрету немножко успокоения :)... ну я надеюсь, что все ок :)
Nataliia
Почетный участник


Откуда: СПб
Всего сообщений: 133

Дата регистрации на форуме:
6 июня 2010

Ирэнка написал:
[q]
До выписки из отделения обычно сосать грудь ребенку не по силам, а как выпишут, можно кормить привычным способом).
[/q]

Я своего сына кормила грудью уже на 4 день после операции, на тот момент ему было 5 мес
Все очень индивидуально, зависит от того как малыш восстанавливается, у нас была тогда операция Гленн
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Ох надеюсь все у нас получиться, к сожалению с иностранным языком у меня плохо.(((
Аиша
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 282

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2009
У вас ВСЕ получится.
Разговорники берите. В школе какой язык учили? Если английский - берите английский разговорник. Немецкий - значит немецкий. Я оба брала :) И пока есть время до поездки хотя бы почитайте основные предложения. Хоть по минимуму - чтобы в такси сказать куда едете, чтобы в магазине купить йогурт или булку или клубничку (там напротив клиники овощной магазинчик и маленький продуктовый - можно даже поздно вечерком, даже поздно, выскочить и что-то купить). Чтобы карту телефонную купить и потом деньги на счет класть (а если есть виза, то оплачивать можно через интернет на сайте оператора прямо с карты - так контакты с продавцами минимизируются :)). Я покупала карту Ortel Mobile. Сайт у них {......... }
Страничка оплаты {......... } Выбрать Credit Card и вид карты - виза или Мастеркард.
Все будет хорошо!

катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
у нас в это время еще и зубы полезут, веселуха : :l3:
Аиша
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 282

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2009
Вы зачем себя пугаете? :)
И откуда знаете про зубы? Видите будущее? :13:
Может быть полезут. Может быть еще нет. Как будет - так будет. Большего, чем Вам положено, не нагрузят. Там, наверху, хорошо разбираются в этом вопросе :119:
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Да я себя всем подряд накручиваю :frown:
Аиша
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 282

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2009
И это крайне неправильно. Вы должны увидеть цель. Ярко увидеть, объемно, четко. И быть уверенной в этой цели. Например, как Ваша девочка идет летом к песочнице на детской площадке и делает куличики из песка. Совком в формочки насыпает. Качается на качелях. Рядом коляска стоит. Игрушки ее разбросаны. И Вы с ней гуляете, как обычно, как каждый день.
И поверьте в это. Как будто Вы это уже видели, причем неоднократно. И увидите опять. И даже не сомневайтесь.
Мысли материальны. То, о чем мы больше всего думаем, сбывается. Если мы боимся - сбываются наши страхи. Если мы накручиваем, сомневаемся - сбываются наши сомнения. Не зря рекомендуют в роды идти с совершенно стерильным сознанием - тогда и роды пройдут спокойно и без осложнений.
А сейчас от Ваших страхов и сомнений зависит очень многое
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Спасибо за пинок)) сейчас я уже в лучшем виде) Вижу цель, хотя трудно представить все это.
Рукият
Участник


Откуда: Республика Дагестан
Всего сообщений: 57

Дата регистрации на форуме:
2 фев. 2012

Катя, привет! Вы были на обследовании в Бакулевке? Наши врачи предлогали операцию
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Рукият, мы обследовались в СПБ вДГБ, у нас в справке написано, показана хирургическая коррекция порока.
Chanel
Новичок

Откуда: Kazakhstan
Всего сообщений: 26

Дата регистрации на форуме:
26 сен. 2012

Аиша написал:
[q]

И это крайне неправильно. Вы должны увидеть цель. Ярко увидеть, объемно, четко. И быть уверенной в этой цели. Например, как Ваша девочка идет летом к песочнице на детской площадке и делает куличики из песка. Совком в формочки насыпает. Качается на качелях. Рядом коляска стоит. Игрушки ее разбросаны. И Вы с ней гуляете, как обычно, как каждый день. И поверьте в это. Как будто Вы это уже видели, причем неоднократно. И увидите опять. И даже не сомневайтесь. Мысли материальны. То, о чем мы больше всего думаем, сбывается. Если мы боимся - сбываются наши страхи. Если мы накручиваем, сомневаемся - сбываются наши сомнения. Не зря рекомендуют в роды идти с совершенно стерильным сознанием - тогда и роды пройдут спокойно и без осложнений. А сейчас от Ваших страхов и сомнений зависит очень многое
[/q]


Как вы очень правы +10000000000000 Я верю, и точно знаю, что после операций, мой сын полностью выздороветь и ему станет лучше, он будет набирать в весе мин по 2 кг. Он будет носиться как ураган, он будет улыбаться и смеется так же, как сейчас. Он будет здоровым и сильным, будет радовать нас каждый день, мы втроем будем гулять, играть, и он будет нянчить своих братиков и сестренок!!! Я знаю, и верю!!!
naras11
Участник


Откуда: г.Бузулук Оренбургская область
Всего сообщений: 55

Дата регистрации на форуме:
30 сен. 2012
Здравствуйте! Моей Танечке 2 месяца. Мы собираем денежки на Берлин. У нас косой АВ канал, ДМПП, ДМЖП, и трикуспидальный клапан несрабатывает. Люди, кто делал операцию в Берлине с таким диагнозом, скажите сколько ориентировочно это стоит? Овруцкий ответ мне написал, что примут нас в любое время - мы продаем все наше имущество, собираем деньги, кликнули людей - родные близкие, знакомые и незнакомые помогают по-немножку. Но основная сумма будет от продажи имущества. Ожидание выставление счета невыносимо. Я оч. боюсь что нам денег не хватит и молю Бога о том, чтобы сумма в счете была незапредельной. Ответьте кто-нибудь...
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
naras11, сумма порядка 30 тыс. евро. плюс-минус несколько тысяч. Зачем же все имущество продавать? есть благотворительные фонды. http://forum.dearheart.ru/33/ многие из них частично помогают оплатить операцию.
naras11
Участник


Откуда: г.Бузулук Оренбургская область
Всего сообщений: 55

Дата регистрации на форуме:
30 сен. 2012
Олечка, мне ничего не жалко для моей крошки, Потапов сказал что если все с нашей стороны ОК - то могут вызвать на сл. неделе даже. А у нас все свалилось на нас как снег на голову (спасибо русской медицине!) Придется пока занимать у обеспеченных людей а для этого им нужно знать что мы согласны продать все.
naras11
Участник


Откуда: г.Бузулук Оренбургская область
Всего сообщений: 55

Дата регистрации на форуме:
30 сен. 2012
Мне 6 раз УЗИ делали когда беременная была - ничего никто не говорил. Целый месяц мы с этим диагнозом ждали когда нас направят на подтверждение диагноза в область. А когда область потвердила - стали во все голоса кричать срочно в Москву. А я знаю уже что там с детками делают, в нашем городе был уже такой пример - мальчишку в овощ перекроили...
naras11
Участник


Откуда: г.Бузулук Оренбургская область
Всего сообщений: 55

Дата регистрации на форуме:
30 сен. 2012
Мы ждем счета из Берлина. Как будет счет - обратимся в благотворительные фонда, даст Бог помогут чем-нибудь. А пока ждем счет.... нервы на пределе
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
пишите сразу в немецкий Айн херц фюр киндер. они могут выделить от 5 до 15-20 тыс. евро в зависимости о сложности диагноза
naras11
Участник


Откуда: г.Бузулук Оренбургская область
Всего сообщений: 55

Дата регистрации на форуме:
30 сен. 2012
Оля, я начинающий сердешник, вы на форуме давно - много с нашим диагнозом деток? Мы сегодня инвалидность получали - так вот нам там так сказали у 2 месячных все проходит. Ее слова да Богу в уши и мне бы их инвалидность не нужна совсем бы.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
С похожим диагнозом детки есть. Вот группа http://forum.dearheart.ru/inde...w&g=18 Но равняться на других вам не стоит, у каждого своя история.
такой порок, как у вас, если у вас, конечно, правильная диагностика, сам не пройдет. Это я пишу не для того, чтоб вас расстроить, а мобилизовать к действиям.
naras11
Участник


Откуда: г.Бузулук Оренбургская область
Всего сообщений: 55

Дата регистрации на форуме:
30 сен. 2012
Оля, Берлин выставил счет - без шефа 23600, набирем. Люди добрые отозвались в нашем маленьком городке. Я и не думала никогда что у нас столько хороших и добрых людей в Бузулуке. Спасибо, всем кто помогает.
naras11
Участник


Откуда: г.Бузулук Оренбургская область
Всего сообщений: 55

Дата регистрации на форуме:
30 сен. 2012
Оля, посмотрела членов группы на которую ссылку дали. Так много детишек с сопровождющим диагнозом - синдром дауна. Я очень боюсь.... откуда это берется?
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Да, очень часто АВК сопровождается СД, это генетически так складывается, что именно этот порок и именно этот синдром :sorry: этому, наверное, нет точного объяснения. :sorry:
naras11
Участник


Откуда: г.Бузулук Оренбургская область
Всего сообщений: 55

Дата регистрации на форуме:
30 сен. 2012
А что такое ООО? Везде пишут, и мамы и врачи - а я не знаю, расшифруйте пожалуйста
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
открытое овальное окно. После рождения оно обычно закрывается.
naras11
Участник


Откуда: г.Бузулук Оренбургская область
Всего сообщений: 55

Дата регистрации на форуме:
30 сен. 2012
Ясно. Спасибо - буду знать.
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
Подробнее про ООО можно посмотреть здесь: Открытое Овальное Окно
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Лечение ВПС и операции в Германии »   Общие вопросы по поездке в Берлин »   в клинику с грудничком
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5