Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Лекарства из Германии.

 

Помогаем друг другу медикаментами.Продать,отдать.передать,взять рецепт и многое другое... Полезная информация для тех, кто собирается ехать на лечение в Германию. Общие вопросы по поездке в Берлин Лечение ВПС и операции в Германии

https://clck.ru/36Evn8
https://clck.ru/36Ew6A ....
Lucilleanymn
https://clck.ru/36EvhX
https://clck.ru/36Ew4i ....
Lucilleanymn
удаление 
Специализир&#1 ....
Davidfuefe
https://kat-service56.ru/
[url=https://kat-service56.ru/udalenie-katalizatora-Ford-Bronco.html]Удаление ка ....
Davidfuefe
https://clck.ru/34acb5
https://clck.ru/34acdr ....
Lucilleanymn
Агентство Поляковой Натальи
Наталья, добрый вечер! Можно ли забронировать у вас жилье? ....
Света2004
2020 год. DHZB размещает в гостевом доме Шарите ЗееШтрасе 4
Поездка в 2020г. не состоялась. 2022г. Аккорд работает ) ....
EdZa
раскрутка са&#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
prohas
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
prohas
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
Правильный выбор
Светопрозрачные конструкции – тренд в оформлении пространства, новые <a href=htt ....
Tempomos far
Лестницы и перила для Вас
how to choose yourself chic <a href=https://stairsprom.ru/uslugi/ograzhdeniya-le ....
Tempomos far
методы продв&#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
интернет про&#
Заказать seo по&#108 ....
prohas
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
Подробности по организации лечения в Германии
длительный период искал втошины по выгодной цене, пока не посоветовали поискать ....
Mastermore
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1 Один-единственный, и, ....
CarolePioto
seo раскрутка сk
Заказать seo по&#108 ....
grihin
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Лечение ВПС и операции в Германии »   Общие вопросы по поездке в Берлин »   Лекарства из Германии.
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это когда люди, впервые встретившись, чувствуют, что знакомы давным давно...
Автор: энди

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Лекарства из Германии.

Помогаем друг другу медикаментами.Продать,отдать.передать,взять рецепт и многое другое...

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
 
koroleva
Гроссмейстер


Откуда: Красноярский край/ Берлин
Всего сообщений: 494

Дата регистрации на форуме:
19 янв. 2009
Давайте помогать друг другу лекарствами. Предлагаю все вопросы писать в этой теме.
nadin-n
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 355

Дата регистрации на форуме:
30 апр. 2010
Ленок, поддержу твою инициативу.
у меня осталась пачка алдактона
и дигоксин в капсулах (по 3 мг расфасовка). Пишите в личку :)
mamaZaka
Долгожитель форума


Всего сообщений: 395

Дата регистрации на форуме:
4 окт. 2009
У меня есть упаковка HCT (диуретики) срок годности до октября 2012. Может пригодится кому?
koroleva
Гроссмейстер


Откуда: Красноярский край/ Берлин
Всего сообщений: 494

Дата регистрации на форуме:
19 янв. 2009
Пульмикорт для ингаляций 2 упаковки(48 шт в упак. по 2 мг). Маркумар 1 упаковка. Пишите в личку. :40:
Кнопа
Долгожитель форума


Откуда: Казахстан, Актобе-Астана
Всего сообщений: 256

Дата регистрации на форуме:
16 июня 2011
У нас остается разилец для взрослых, перевели на новые лекарства.
Маликат
Долгожитель форума


Откуда: республика калмыкия.п.ИКИ БУРУЛ.
Всего сообщений: 276

Дата регистрации на форуме:
7 июля 2011
у нас соталекс 160 мг 1 упаковка.
guseva
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 620

Дата регистрации на форуме:
14 окт. 2008
Девочки нужен аспирин срочно:) куплю и вообще любые варианты. У меня есть HCT 12,5mg годность до февраля 2014 отдам пришью как угодно !!!
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Посомтрела повнимательнее- нам тоже не хватит аспирина, буквально на 2 недели.... мы пьем по 50 мг 1 раз в день.
guseva, если никто неоткликнется, я могу привезти, но только в конце августа. Аспирин можно купить в аптеке без рецепта, в прошлом году мне его так продали, да еще по какой-то акции, получилось дешевле, чем по рецепту.
mamaIRA2012
Почетный участник


Откуда: Нефтеюганск-Новороссийск
Всего сообщений: 208

Дата регистрации на форуме:
19 мар. 2012
Девочки, мы едем первый раз в Германию, через неделю, а какой аспирин, как называется по-немецки? если без рецепта, то хорошо бы и себе купить тоже и кому-то помочь.
guseva
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 620

Дата регистрации на форуме:
14 окт. 2008
Это кардиоаспирин, ASS - ratiopharm 100mg TAH. Мне предложили привезти, если не у кого нет то мне смогут привезти в конце июля :) есть добрые люди
koroleva
Гроссмейстер


Откуда: Красноярский край/ Берлин
Всего сообщений: 494

Дата регистрации на форуме:
19 янв. 2009
Сейчас Асият Магомедовой нужны будут лекарства. Она приехала, находится в Рональде. Я им скажу.HCT точно нужен.
tarleta
Гроссмейстер


Откуда: Подмосковье,Истринский район
Всего сообщений: 600

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2011
Девочки, хочу поделиться опытом по поводу лекарств, кот. пригодились моему сыночку после операции.

BiGaia - капельки, кот. восстанавливают кишечную микрофлору, после всех антибиотиков. Буквально на третий день после приема капелек, у ребенка нормализовался стул.

Carum carvi - свечи, на основе укропа, помогают от запоров.

Microklist - деликатная клизма.

И еще, может кому-то надо, у нас осталась практически целая упаковка мочегонных НСТ. Обращайтесь, буду рада кому-то помочь.
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011
Девочки Танюше (НИК tarleta) срочно нужны для Платоши таблетки в долг КАПТОПРИЛ 10 штук. Танюша в конце ноябре летит в Берлин и вернет таблетки. МОСКВИЧИ ОТЗОВИТЕСЬ!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!!! Кто может помочь пишите в личку.
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер


Откуда: г. Тольятти
Всего сообщений: 1105

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2009
А меня просила девочка узнать-Маркумар может кто то привезти или прислать?
tarleta
Гроссмейстер


Откуда: Подмосковье,Истринский район
Всего сообщений: 600

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2011
Лен, могу привезти в начале декабря, если устраивает акой срок, пиши. Девочки, у меня действительно не хватает буквально 10 таблеточек Каптоприла, кто-нибудь может поделиться?
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Купите обычный импортный капотен, тот который самый дорогой, у меня дома лежит, но дозировка вообще не удобная 25, надо искать самую маленькую, мы консультировались насчет замены, овруцкий дал добро, так что если не найдете, то не переживайте сильно, все поправимо.
tarleta
Гроссмейстер


Откуда: Подмосковье,Истринский район
Всего сообщений: 600

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2011
Мелисента, на крайний случай так и сделаем, просто страшновато самодеятельность разводить с ребенком(Спасибо за совет.
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Какая же это самодеятельность, если есть разрешение на сие действие от кардиолога, напишите ему сами, если сомневаетесь ну или просто для собственного спокойствия:-)
akula_Раменское
Гроссмейстер

Рекордсмен худения
Откуда: Раменское МО
Всего сообщений: 945

Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2009
tarleta а дозировка у вас какая? могу поделиться
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер


Откуда: г. Тольятти
Всего сообщений: 1105

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2009

tarleta написал:
[q]
Лен, могу привезти в начале декабря, если устраивает акой срок, пиши
[/q]

CПасиба, Танюш. как девочка ответит напишу)
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер


Откуда: г. Тольятти
Всего сообщений: 1105

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2009
Девочки, кто сейчас в Берлине можете привезти витаминки 2 пачки? {......... }

напишите в личку
Albina_Chernova
Начинающий


Всего сообщений: 30

Дата регистрации на форуме:
25 янв. 2011
Подскажите, а Силденафил (Виагра) кто нибудь покупал в Берлине?
mama Artema
Гроссмейстер


Откуда: Россия
Всего сообщений: 1174

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2009
Есть две упаковки Синденафила (Виагра). Брали в Берлине. Срок годности до февраля 2013. Упаковка 90 шт., дозировка по 20 мг. Отдам.
Albina_Chernova
Начинающий


Всего сообщений: 30

Дата регистрации на форуме:
25 янв. 2011
mama Artema, я Вам написала в личку.
VT
Новичок

Откуда: Россия
Всего сообщений: 2

Дата регистрации на форуме:
6 дек. 2012
Девочки, мы тут у вас новенькие и не совсем совпадаем по заболеванию. У меня дочка-инвалид, хр. боррелиоз, в том числе и сердце задето. А еще и ЦНС, и другие органы.
Нам сейчас срочно необходимо каким-то образом купить и привезти из Германии или другой европейской страны аналог нашего бициллина. Мы находимся на круглогодичной профилактике. До недавнего времени мы кололи австрийский ретарпен, покупали сначала у нас, потом привозили из Украины. Сейчас его нет нигде в России, в Украине тоже нет. Бициллин дочка не переносит, бывают страшные побочки.

Есть германские аналоги с тем же действующим веществом - pendisin и tardocillin.
Мы никогда не покупали и не привозили лекарства из-за границы. Сами поехать не можем.

Подскажите, пожалуйста, хоть в личку, как нам купить в Германии и доставить эти лекарства к нам в Россию? Возможно ли это вообще? Очень прошу.
А если бы кто-нибудь смог нам помочь в этом - мы бы были очень благодарны. Готовы оплатить все хлопоты. Пожалуйста, помогите.
Laura
Гроссмейстер


Откуда: Украина /Луганск-Германия/Нойбранденбург
Всего сообщений: 495

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2008

Обратитесь в эту интернет аптеку.


{......... }

Они доставляют лекарства из Германии в Россию. Tardocillin у них есть, смотрите по ссылке, только рецепт нужен.

https://he99.cybershop.de/apteka.de/index.php





VT
Новичок

Откуда: Россия
Всего сообщений: 2

Дата регистрации на форуме:
6 дек. 2012
Laura, большое спасибо за подсказку. А Вы знаете точно, что там доставляют настоящие лекарства, не поддельные? Кто-нибудь из знакомых пользовался?
И главная проблема - как нам взять европейский рецепт? М.б. кто подскажет? Наш российский у нас есть.
Albina_Chernova
Начинающий


Всего сообщений: 30

Дата регистрации на форуме:
25 янв. 2011
Подскажите, кто-нибудь пользовался помощью немецких благотворительных фондов в покупке лекарств из Германии? У меня фонд просит прислать счет на оплату лекарства, в какой аптеке его можно получить?
KiTatka
Долгожитель форума


Откуда: Украина
Всего сообщений: 360

Дата регистрации на форуме:
3 нояб. 2010

Albina_Chernova написал:
[q]
Подскажите, кто-нибудь пользовался помощью немецких благотворительных фондов в покупке лекарств из Германии? У меня фонд просит прислать счет на оплату лекарства, в какой аптеке его можно получить?
[/q]


Нам немецкие фонды помогали оплачивать лекарства. Счёт просила в аптеке при больнице (аптека, кот. поставляет лекарства в больницу, в самой больнице аптеки не было), его и предоставляли в фонды. Затем фонды оплачивали лекарства по счёту, аптека привозила в больницу на имя пациента лекарство, оттуда или сами уже забирали (когда там находились), или знакомых просили забрать и переправить нам. Как то так у нас было.
KiTatka
Долгожитель форума


Откуда: Украина
Всего сообщений: 360

Дата регистрации на форуме:
3 нояб. 2010

Albina_Chernova написал:
[q]
Подскажите, кто-нибудь пользовался помощью немецких благотворительных фондов в покупке лекарств из Германии? У меня фонд просит прислать счет на оплату лекарства, в какой аптеке его можно получить?
[/q]


Нам немецкие фонды помогали оплачивать лекарства. Счёт просила в аптеке при больнице (аптека, кот. поставляет лекарства в больницу, в самой больнице аптеки не было), его и предоставляли в фонды. Затем фонды оплачивали лекарства по счёту, аптека привозила в больницу на имя пациента лекарство, оттуда или сами уже забирали (когда там находились), или знакомых просили забрать и переправить нам. Как то так у нас было.
svetgerm
Новичок

Всего сообщений: 1

Дата регистрации на форуме:
2 янв. 2013
Лечу 30 января из Берлина в СПб и 7 февраля обратно из СПб в Берлин. Если нужно передать что-то, документы, медикаменты, могу взять с собой. Мой электронный адрес: germ-rus@yandex.ru
Dini
Участник


Откуда: Респубилка Казахстан
Всего сообщений: 104

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2012
Всем доброго дня!!!!
Есть кто с Казахстана???
Едит кто-нибудь с Берлина в Казахстан???
Нужны медикаменты - карведилол, расфасовкой по 3,125 мг........ или может в Россию а потом поездом передать через проводника...... медикаменты заканчиваются через две недели........ здесть таких нет(((((...
koroleva
Гроссмейстер


Откуда: Красноярский край/ Берлин
Всего сообщений: 494

Дата регистрации на форуме:
19 янв. 2009
Дорогие форумчане. Вам в помощь существует сайт {......... }
Регистрируйтесь. Тема Дорожные оказии поможет Вам. Люди могут привезти лекарства или еще что-либо из Германии.
Natali F
Гроссмейстер


Откуда: Костромская обл.
Всего сообщений: 457

Дата регистрации на форуме:
4 дек. 2008
Девочки, нам срочно нужен препарат Торем. Если у кого то есть возможность привезти препарат в Москву, напишите пожалуйста.
ruser
Новичок

Всего сообщений: 2

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2013


Очень нужен ARBELIC или VIBATIV вещество Telavancin

Очень нужно и важно! Вознаграждение!
ruser
Новичок

Всего сообщений: 2

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2013
Ребята, кто может пожалуйста поищите в Германии следующий препарат:

Название препарата в аптеке: ARBELIC или VIBATIV вещество Telavancin

Очень нужно и важно! Вознаграждение!
Кнопа
Долгожитель форума


Откуда: Казахстан, Актобе-Астана
Всего сообщений: 256

Дата регистрации на форуме:
16 июня 2011
Осталось куча мочегонных, для взрослых. Есть немецкие и из Израиля. Если нужны взрослым, могу переслать (не знаю, может деткам просто делить можно будет таблетку), если нужно, перешлю за свой счет. Сама нахожусь в Казахстане.

Девочки, как я по вам соскучилась!!!! Верю и надеюсь, что у всех все в порядке. Быстрого восстановления после операций, отличных результатов анализов и просто выдержки, стойкости духа и позитива!!!
Кнопа
Долгожитель форума


Откуда: Казахстан, Актобе-Астана
Всего сообщений: 256

Дата регистрации на форуме:
16 июня 2011
Natali F, у нас кажись есть. Я вечером поищу!!! !!!! Там какая дозировка? Из нашего города ходит поезд в Москву напрямую, и самолетом есть чартеры. И почтой смогу переслать. Но пока не обещаю, посмотрю остатки....
Кнопа
Долгожитель форума


Откуда: Казахстан, Актобе-Астана
Всего сообщений: 256

Дата регистрации на форуме:
16 июня 2011
Dini карведилол есть но дозировка другая , 12 мг и 5. Я в Казахстане. Напишите мне в личку, если актуально. Маме из Израиля привозили.
Natali F
Гроссмейстер


Откуда: Костромская обл.
Всего сообщений: 457

Дата регистрации на форуме:
4 дек. 2008
Кнопа, я вам в личку ответила.
Marishechka
Начинающий


Всего сообщений: 40

Дата регистрации на форуме:
25 окт. 2012
Здравствуйте, мы находимся в Томске моей дочери сделали операцию Фонтена 26.02.13. скажите пожалуйста, кто летит в Россию с Берлина, кто мог бы нам помочь в покупке лекарства "Маркумар" 3мг. 98 таб. 1 упаковка, нам нужно 2 упаковки. Лекарство продается по рецепту немецких врачей. Мы можем написать кардиологу Овруцкому Станиславу по поводу рецепта. Который находится в Кардиологическом центре г. Берлин Augustenburgen platz,1ст.Leopold platze. Мы все оплатим. Чем раньше тем лучше. sharap_g@mail.ru. Тел. +79324177798
koroleva
Гроссмейстер


Откуда: Красноярский край/ Берлин
Всего сообщений: 494

Дата регистрации на форуме:
19 янв. 2009
[q]
Здравствуйте, мы находимся в Томске моей дочери сделали операцию Фонтена 26.02.13. скажите пожалуйста, кто летит в Россию с Берлина, кто мог бы нам помочь в покупке лекарства "Маркумар" 3мг. 98 таб. 1 упаковка, нам нужно 2 упаковки. Лекарство продается по рецепту немецких врачей. Мы можем написать кардиологу Овруцкому Станиславу по поводу рецепта. Который находится в Кардиологическом центре г. Берлин Augustenburgen platz,1ст.Leopold platze. Мы все оплатим. Чем раньше тем лучше. sharap_g@mail.ru. Тел. +79324177798
[/q]

Здравствуйте, Ольга Сергеевна со мной связалась, я постараюсь Вам помочь
Marishechka
Начинающий


Всего сообщений: 40

Дата регистрации на форуме:
25 окт. 2012
Спасибо!
koroleva
Гроссмейстер


Откуда: Красноярский край/ Берлин
Всего сообщений: 494

Дата регистрации на форуме:
19 янв. 2009
Marishechka Маркумар для Вас взяли.
koroleva
Гроссмейстер


Откуда: Красноярский край/ Берлин
Всего сообщений: 494

Дата регистрации на форуме:
19 янв. 2009
Кому нужен Маркумар из Берлина, у меня есть рецепт на 4 упаковки, действительный до конца марта 2013.
Marishechka
Начинающий


Всего сообщений: 40

Дата регистрации на форуме:
25 окт. 2012
Вы имеете виду, кому еще нужно лекарство? Вы когда прилетаете?.
koroleva
Гроссмейстер


Откуда: Красноярский край/ Берлин
Всего сообщений: 494

Дата регистрации на форуме:
19 янв. 2009
Marishechka не волнуйтесь Маркумар для Вас вылетел сегодня в Томск. Знакомая Ольги Сергеевны привезет. Я только взяла рецепт, купила, передала. Просто рецепт ав аптеке даже не понадобился, его только посмотрели что он есть и вернули мне.
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
рецепт по-моему возвращают всегда, если на нем есть печать аптеки, то он уже не действителен, может уже конечно что-то поменялось, но у нас так было.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
На рецептах были печати аптек и каждый год именно этот рецепт был действителен. Продавали лекарства без проблем. несмотря на печати.
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
ясно. А мы один раз покупали, поэтому видимо так подумали, будем знать спасибо за инфо.
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009
Девочки отдам лекарства:

Torasemid 20 mg -200 таблеток срок годности до 07. и до 09. 2013 года
Spironolocton -50 mg- 40 таблеток до 2014 года срок годности
Neo-Gilurytmal (я помню, что это дорогой препарат) блин только заметила что срок до 05.2013
Девочки, мало ли может кому -то нужны наши остатки, пишите, вышлю
Кнопа
Долгожитель форума


Откуда: Казахстан, Актобе-Астана
Всего сообщений: 256

Дата регистрации на форуме:
16 июня 2011
Прошу откликнуться тех, кто выезжает, или находится сейчас в Берлине, из Казахстана. У папы заканчиваются лекарства, выписанные клиникой. В прошлый раз мне привезла лекарства семья из Тольятти, передавали через друга из Самары, по-большому счету, смогу найти знакомых и в России, кто перешлет сюда нам. Рецепт выдают в клинике, за прошлый год уже недействителен. Деньги перешлю на карту, так как нам нужно на год сразу, то выходит не дешево. Буду признательная за отклик!
Кнопа
Долгожитель форума


Откуда: Казахстан, Актобе-Астана
Всего сообщений: 256

Дата регистрации на форуме:
16 июня 2011

Кнопа написал:
[q]
[/q]

Уже не актуально, нам подтверждают обследования для мамы на конец мая. Если мы уже сможем помочь с покупкой лекарств в Берлине, пишите.
Natali F
Гроссмейстер


Откуда: Костромская обл.
Всего сообщений: 457

Дата регистрации на форуме:
4 дек. 2008
У нас осталось много лекарств, если кому нужны такие медикаменты отдам, перешлю почтой. В Москву сможем со знакомыми передать.


Маркумар одна упаковка целая 100 таблеток,
Losartan
spironolacton (верошпирон)
HCT
Torem
Carvedilol
Cordarex


Таблетки все в упаковках, с большим сроком годности. Каждого препарата по неколько упаковок.
Кнопа
Долгожитель форума


Откуда: Казахстан, Актобе-Астана
Всего сообщений: 256

Дата регистрации на форуме:
16 июня 2011
Добрый вечер! Нужен срочно карведилол, желательно в дозировке 12,5 мг, но не критично.

Сегодня обнаружили, что у нашего истек срок годности в апреле. Мама выезжает в Берлин 27 мая, хотя бы до этого времени было что пропить, даже одна пачка. Оплачу лекарство и доставку к себе срочной почтой.
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008

Кнопа написал:
[q]
Сегодня обнаружили, что у нашего истек срок годности в апреле.
[/q]

Принимать или нет-это решать вам. Но когда я с подобным обратилась к оч. хорошему доктору, то он ответил-если это таблетки, то смело можешь принимать ,3-4 мес. сохраняются свойства, а если ампула, то вообще до года. Поэтому-месяц у вас, думаю, что никак не отразится. Если хотите, можете у Овруцкого спросить его мнение.
Natali F
Гроссмейстер


Откуда: Костромская обл.
Всего сообщений: 457

Дата регистрации на форуме:
4 дек. 2008
У меня остались:
TOREM
Cordarex
Carvedilol
Losartan

Отдам, отправлю почтой.
Кнопа
Долгожитель форума


Откуда: Казахстан, Актобе-Астана
Всего сообщений: 256

Дата регистрации на форуме:
16 июня 2011
Лана, отец говорит тоже самое, но он ведь не врач, сейчас попробую написать все-таки нашему врачу в Берлине. Овруцкого я не знаю.
Мамочка Глеба
Участник


Откуда: Ижевск
Всего сообщений: 102

Дата регистрации на форуме:
5 сен. 2011
Девочки, может кому то необходим препарат "Каптоприл", дозировка 1,5 мг в капсулах расфасован в аптеке Берлина. Годность по сентябрь этого года, нам выписывали в Берлине принимать по три раза в день, количества хватит примерно на полгода. Еще есть "Доцитон", его годность до 2015 года.
препараты отменили, но может кому то они необходимы. Отправлю по почте.
Areia
Новичок

Откуда: Москва
Всего сообщений: 7

Дата регистрации на форуме:
20 янв. 2013
Крик о помощи! Может у кого-то есть Lasix liquidum. Обнаружила на упаковке, что после вскрытия хранить не более 2 месяцев, а мы уже почти 3 храним. Или может быть кто может помочь привезти. Будем очень благодарны!!!
Areia
Новичок

Откуда: Москва
Всего сообщений: 7

Дата регистрации на форуме:
20 янв. 2013
И еще HCT 12,5mg 70 таблеток. Ну или 25mg 35 таблеток (или минимум, который продадут). За все заплатим, естественно.
Natali F
Гроссмейстер


Откуда: Костромская обл.
Всего сообщений: 457

Дата регистрации на форуме:
4 дек. 2008
Девочки, может кому надо, у меня остались таблетки:
TOREM
Cordarex
Carvedilol
Losartan

Отдам, отправлю почтой. Срок годности большой.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Девочки, мне нужно не сердечное лекарство из Германии, кто-нибудь может достать?
Нужен Салофальк 500мг, гранулы.
Если есть возможность такая, чтобы я перевела деньги, а мне отправили почтой. Напишите ЛС.
У нас препарат стоит 1 упаковка 2000, ее хватает на 2 недели. Цена будет не намного дешевле но качественнее это точно.
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
NadeJda- Я тебя ПОБЬЮ!!! !! :12: Ты знала, что мы летим в Берлин. Почему ничего не сказала????
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
NadeJda, не все лекарства можно купить в аптеке в Германии без рецепта. А вот по российскому рецепту продадут.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Да, это лекарство только по рецепту продают. Значит я могу взять рецепт у себя и по нему купить в Германии?
Лана, Свет, нам его всю жизнь пить, так что не переживай, я еще обращусь.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007

NadeJda написал:
[q]
Значит я могу взять рецепт у себя и по нему купить в Германии?
[/q]

Да, только врач пусть напишет в рецепте срок, на который выписывает лекарство, тогда продадут больше, исходя из твоих финансовых возможностей. Нам пишут - на год, и в аптеке рассчитывают лекарства так, чтобы хватило на год или чуть больше. Ну и за сроком годности надо смотреть
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Спасибо, Оля, за совет!
akula_Раменское
Гроссмейстер

Рекордсмен худения
Откуда: Раменское МО
Всего сообщений: 945

Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2009
У нас остался Каптоприл
Captopril 12,5мг - 1A-Pharma 100 табл срок годности 02/2015
Captopril 12,5мг - 1A-Pharma 20 табл срок годности 01/2017
Captobeta 6,25 мг - 69 табл срок годности 01/2014
Captogamma 6,26 мг - 100 табл срок годности 12/2014

ОТдам, отправлю почтой.

Действующее вещество одно и тоже, просто фирмы разные.
kudianka
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 626

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009
Тока увидела, что отдельная тема есть)) Всем привет! Девочки, когда в начале декабря будет в Берлине? С Москвы, может с Самары? Нужно очень лекарство привезти, кончается, а сами пока поехать не можем(( напишите в личку, пожалуйста. Или может у кого есть лишний макумар, купим))
Евгения123
Новичок

Всего сообщений: 3

Дата регистрации на форуме:
31 июля 2013
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, поедет ли кто-нибудь в Берлин в декабре-январе месяце? Дело в том, что у нас изменилась дозировка лекарств и теперь нам не хватает Каптоприла. Рецепт в центре выпишут. Анна Клименко уже пообещала. Мы живем в Краснодаре. Лекарство сможем забрать по краю, в Ростове-на-Дону или в Москве. Напишите, пожалуйста, если кто сможет помочь.
ЮКос
Новичок

Откуда: Россия
Всего сообщений: 3

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2014
Всем добрый день. очень нужна помощь. Мужу в октябре сделали экстренную операцию по протезированию митрального клапана. Делали в России. Естесственно, теперь пожизненный прием варфарина. Скоро 3 месяца, как не можем добраться до целевого коридора мно 2,5-3. Постоянно повышаем дозу, уже 5 таблеток, а мно 1,6. Один из вариантов, перейти на другой антикоагулянт. Хотим попробовать маркумар. проконсультируйте, пжл, не могу разобраться, нашла в интернет-аптеке, но почему-то разные названия
{......... }
{......... }
чем отличаются? какой нам нужен? есть ли разница взрослый или детский? там написано, что продают по рецепту, выписанному врачом ЕС, здесь кто-нибудь может оказать помощь в рецепте, доставке?
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
ЮКос, все лекарства, особенно, такие серьезные, продаются в Германии по рецепту. У вас есть шанс купить лекарство только по чужому рецепту, т.к. вы не являетесь пациентом немецкой клиники. Хотя мне лично продавали лекарство по рецепту, выписанному российским врачом. Но, возможно, интернет-аптека так не работает
tarleta
Гроссмейстер


Откуда: Подмосковье,Истринский район
Всего сообщений: 600

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2011
Мне кажется, лучше позвонить прям в аптеку в Берлине и спросить у них. Вам надо попросить форумчанок узнать номер телефона в аптеках около клиники, там есть русско говорящие сотрудницы и напрямую связаться с ними. В аптеке на Леопольд платц очень добрая и отзывчивая женщина работает, к ней многие ходят из клиники.
milka
Почетный участник


Откуда: Австрия
Всего сообщений: 136

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2011
Я могу купить и отправить в Россию в конце января. Могу попробовать без рецепта. Только напишите что именно и в какой дозировке.
Юлия Савина
Почетный участник


Откуда: Карелия, Петрозаводск
Всего сообщений: 92

Дата регистрации на форуме:
4 фев. 2012
на Кюрфюрстендамме,200 русскоговорящие сотрудники, Юлия и Инга, очень доброжелательные, тел. 030-88-92-11-94 факс 030-88-92-11-95
ЮКос
Новичок

Откуда: Россия
Всего сообщений: 3

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2014
Девочки, спасибо за информацию и желание помочь. Кюрфюрстендамм это в Берлине?
milka, а как можно отправить, только почтой? стала узнавать DHL лекарства не берет, других экстренных пересылок нет, прям беда.
Девочки, есть инструкция к препарату? пусть даже на немецком, пришлите, пжл, на ju_kosсобакаmail.ru, пока хоть переведу.
Расскажите, пжл, все, что знаете про этот препарат. Измеряете ведь МНО? Какое у него время проявления, быстрее ведь чем у варфарина? Нам ведь еще перейти надо. Написала в немецкие клиники, говорят в условиях стационара. Они наших стационаров не знают, только оттуда, еле откопались...
Еще кто-нибудь покупает в германии тест-полоски для коагучека? Они там дешевле чем у нас?
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007

ЮКос написал:
[q]
Еще кто-нибудь покупает в германии тест-полоски для коагучека? Они там дешевле чем у нас?
[/q]

Я покупала для знакомых форумчан. Большая упаковка точно дешевле и выгоднее. Правда, сейчас евро растет как на дрожжах каждый день, нужно, наверное, учитывать и этот фактор. Их, кстати, можно и через интернет заказать, но из-за почтовых расходов по пересылке, наверное, это будет невыгодно.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007

ЮКос написал:
[q]
Еще кто-нибудь покупает в германии тест-полоски для коагучека? Они там дешевле чем у нас?
[/q]

Я покупала для знакомых форумчан. Большая упаковка точно дешевле и выгоднее. Правда, сейчас евро растет как на дрожжах каждый день, нужно, наверное, учитывать и этот фактор. Их, кстати, можно и через интернет заказать, но из-за почтовых расходов по пересылке, наверное, это будет невыгодно.
Маликат
Долгожитель форума


Откуда: республика калмыкия.п.ИКИ БУРУЛ.
Всего сообщений: 276

Дата регистрации на форуме:
7 июля 2011
Я в Москве беру тест полоски 24ш. за 5500р. уже третий год. А в Берлине сколько они стоят? коагучек брала за 31000т. р.
Юлия Савина
Почетный участник


Откуда: Карелия, Петрозаводск
Всего сообщений: 92

Дата регистрации на форуме:
4 фев. 2012
При назначении маркумара нам каждый день в течение недели делали контроль свертываемости, определяли необходимый коридор и дозировку. потом было обучение с аппаратом, сложного ничего нет) при изменении дозировки, в зависимости от показаний, МНО меняется только на второй день после приема (48 часов). тест-полоски в Берлине дешевле, в районе 100 с небольшим евро за 24 шт, плюс можно оформить такс-фри и еще получить скидку. даже сейчас, при изменении курса евро, думаю все равно выгоднее брать там.
Юлия Савина
Почетный участник


Откуда: Карелия, Петрозаводск
Всего сообщений: 92

Дата регистрации на форуме:
4 фев. 2012
Какая у Вас дозировка каптоприла? Нам отменили и у нас они остались, могу выслать. Дозировку посмотрю дома)
mama Artema
Гроссмейстер


Откуда: Россия
Всего сообщений: 1174

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2009
Можно по аптекам поикать спецпредложения. Я в декабре брала за 159 евро упаковку 24*2
Кнопа
Долгожитель форума


Откуда: Казахстан, Актобе-Астана
Всего сообщений: 256

Дата регистрации на форуме:
16 июня 2011
Я обращалась в apotheke.de, так вот они мне отказали по нашему рецепту, только рецепты евросоюза. И еще момент со сроком выдачи рецепта, не ранее то ли три, то ли пять месяцев с даты выписки. Это касательно этой интернет аптеки..

Девочки, у меня вопрос по лекарствам. Некоторые, например диуретики, вымывают калий из организма, а у нас сердечники. Вам врачи прописывали калий, магний? Что пьете? Собираю информацию.. Своих на курагу посадила, но кто знает, в каком количестве он там, да и есть ли вообще.
Кнопа
Долгожитель форума


Откуда: Казахстан, Актобе-Астана
Всего сообщений: 256

Дата регистрации на форуме:
16 июня 2011
ЮКос, извините, у меня мама на варфарине, у вас такая дозировка высокая и низкое МНО, что сразу возник вопрос. С питанием соблюдаете баланс? Все зеленые овощи, зеленый чай, например влияют на мно в сторону снижения.
ЮКос
Новичок

Откуда: Россия
Всего сообщений: 3

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2014
Ну, конечно, соблюдаем. А вы серьезно думаете, что тарелка щей из белокочанной капусты может так опустить МНО при подобной дозе? Проблема не в питании.
Наталья6891
Новичок

Всего сообщений: 4

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2014
Добрый день! Милые мамочки помоги мне достать Маркумар с Германии в Томск! Может у кого нибудь есть в наличии буду очень благодарна!! Очень нужно!!
Наталья6891
Новичок

Всего сообщений: 4

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2014
Может кто то в Германии находится у кого есть рецепт помогите купить. Оттуда уже знакомые передадут нам пожалуйста помогите!
Laura
Гроссмейстер


Откуда: Украина /Луганск-Германия/Нойбранденбург
Всего сообщений: 495

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2008
Рецепт нужен на Маркумар. У вас есть рецепт? Купить нет проблем, но только по рецепту.
Наталья6891
Новичок

Всего сообщений: 4

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2014
Рецепт есть но Российский? По нему возможно?
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
я покупала в Германии сильное декарство по российскому рецепту. У нас оно вообще не продается.
Наталья6891, но если вы в клинике оперированы, то можно попросить докторов или секретариат выписать для вас рецепт. Все так делают и передают тому, кто попросит
Laura
Гроссмейстер


Откуда: Украина /Луганск-Германия/Нойбранденбург
Всего сообщений: 495

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2008
[q]
[/q]
Рецепт есть но Российский? По нему возможно?
[q]
[/q]


Не знаю. Мы покупали по немецкому рецепту. Рецепт при этом не забирают, а пропечатывают кассовым аппаратом, что лекарства отпущены. Я напишу Вам в личку мой адрес эл. почты. Отсканируйте рецепт и отправьте мне. Я завтра спрошу в аптеке.
Наталья6891
Новичок

Всего сообщений: 4

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2014
Т е я беру от врача рецепт отправляю знакомым в германию и они по нему покупают ?
Laura
Гроссмейстер


Откуда: Украина /Луганск-Германия/Нойбранденбург
Всего сообщений: 495

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2008
Можно попробовать. Мы так не покупали, у нас был немецкий рецепт. Но может и получится, тем более что аптеки не оставляют рецепт у себя для отчетности и покупатель оплачивает наличкой. Т.е. для аптеки нет никакого риска, а свой оборот они получат.
Ольга ведь тоже выше написала, что она покупала по русскому рецепту.
koroleva
Гроссмейстер


Откуда: Красноярский край/ Берлин
Всего сообщений: 494

Дата регистрации на форуме:
19 янв. 2009
Есть Kalinor капсулы. кому надо?
Илья187
Новичок

Откуда: Москва
Всего сообщений: 16

Дата регистрации на форуме:
13 авг. 2014
Пока мы в Мюнхене, пишите может чем поможем
Arhitata
Участник

Arhitata
Откуда: москва-ставрополь
Всего сообщений: 94

Дата регистрации на форуме:
8 нояб. 2012
Здравствуйте, дорогие форумчане! Может кто-нибудь может помочь привезти из Германии в Москву лекарства для ребенка. Нам нужен:
- SPIRONOLACTON ratiopharm 25 mg Tabletten (если не будет 25 мг, то можно 50 мг) - 100 таблеток
и
- VIGANTOLETTEN 500 I E Vitamin D3 - 200 таблеток
ссылка на лекарство - {......... }
olga_lst
Гроссмейстер


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 542

Дата регистрации на форуме:
20 окт. 2011
У нас остался спиринолактон, 25мг, 100 таблеток, срок годности до 2018 года, могу выслать почтой, напишите адрес в личку. Покупали в Берлине.
Лилиана
Участник


Всего сообщений: 59

Дата регистрации на форуме:
7 окт. 2011
скажите, пожалуйста, а посылки из Германии в Россию доходят с лекарствами? Я хотела отправить, но говорят, что после введения санкций почти все запрещено к ввозу и уничтожается на таможне. Боюсь слать.
Лилиана
Участник


Всего сообщений: 59

Дата регистрации на форуме:
7 окт. 2011
Девочки, помогите передать лекарства из Москвы в Берлин. Также необходимо и из Берлина в Москву. Знакомые из за роста курса не смогли попасть в Берлин. Лекарства для них купили, а как теперь передать из Берлина в Москву? Может кто то полетит ближайший месяц?
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Лечение ВПС и операции в Германии »   Общие вопросы по поездке в Берлин »   Лекарства из Германии.
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5