Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

интересно посетить в Берлине

 

Полезная информация для тех, кто собирается ехать на лечение в Германию. Общие вопросы по поездке в Берлин Лечение ВПС и операции в Германии

https://clck.ru/36Evn8
https://clck.ru/36Ew6A ....
Lucilleanymn
https://clck.ru/36EvhX
https://clck.ru/36Ew4i ....
Lucilleanymn
удаление 
Специализир&#1 ....
Davidfuefe
https://kat-service56.ru/
[url=https://kat-service56.ru/udalenie-katalizatora-Ford-Bronco.html]Удаление ка ....
Davidfuefe
https://clck.ru/34acb5
https://clck.ru/34acdr ....
Lucilleanymn
Агентство Поляковой Натальи
Наталья, добрый вечер! Можно ли забронировать у вас жилье? ....
Света2004
2020 год. DHZB размещает в гостевом доме Шарите ЗееШтрасе 4
Поездка в 2020г. не состоялась. 2022г. Аккорд работает ) ....
EdZa
раскрутка са&#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
prohas
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
prohas
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
Правильный выбор
Светопрозрачные конструкции – тренд в оформлении пространства, новые <a href=htt ....
Tempomos far
Лестницы и перила для Вас
how to choose yourself chic <a href=https://stairsprom.ru/uslugi/ograzhdeniya-le ....
Tempomos far
методы продв&#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
интернет про&#
Заказать seo по&#108 ....
prohas
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
Подробности по организации лечения в Германии
длительный период искал втошины по выгодной цене, пока не посоветовали поискать ....
Mastermore
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1 Один-единственный, и, ....
CarolePioto
seo раскрутка сk
Заказать seo по&#108 ....
grihin
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Лечение ВПС и операции в Германии »   Общие вопросы по поездке в Берлин »   интересно посетить в Берлине
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это написанный годами бесценный опыт мам и пап особенных деток, который помогает людям, попавшим в аналогичную ситуацию.
Автор: Солнце

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

интересно посетить в Берлине

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
{......... }
мы в Берлине бываем уже 6 лет, но только 2 года назад открыли для себя этот макет
города в миниатюре. Понравилось очень, хотя первый раз мы шли туда исключительно
для ребёнка.
Находится в 50 метрах от Александрплац в торговом комплексе "ALEXA",
для желающих одновременно и масса магазинов тут же.
Дети ростом до 1м бесплатно, до 14 лет- 7 евро, взрослые - 12 евро.
Время нахождения не ограничено, есть недорогое кафе с горячим питанием, пивом, кофе и т. д.
Открыт ежедневно с 10 до 20 (изменения на сайте ).

Может кто ещё посоветует какие места для развлечений или прогулок.
Знаю телебашню, зоопарк, тиерпарк, парк с озером недалеко от клиники, рейхстаг(и т. п ),
поездки на 2этажном автобусе, аквадом, легопарк, кажется всё.
Музеи пока не подходят.
где-то Лена Королёва писала про "Лабиринт", пока нашла в "общении пациентов" эти сообщения,
решила создать тему.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Мы там были, тоже понравилось.
Для тех, кто собирается, по Берлин Велкам Кард там скидка на билеты.
А я бы хотела узнать, чем можно развлечь более взрослых детей, потмоу что тоже уже много где были.
Всем рекомендую шоколадный магазин недалеко от Французского и Немецкого соборов. Заходишь, как в музей, там есть макеты зданий из шоколада, Титаник, шоколадный вулкан. Ну заодно можно прикупить шоколадок и натуральный какао.
SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
Девочки очень интересная тема. Если Вам не трудно, пишите с адресами... Буду очень признательна.
У нас будет 3 дня для прогулок. Хотим тоже посмотреть и по гулять по Берлину. Но так как мы первый раз, то я вообще не ориентируюсь где и что...
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

Ольга написал:
[q]
макеты зданий из шоколада
[/q]

хочу.
вот такие личные эксперименты мне интересны, иногда наткнешься на что-то нечаянно.
есть ещё музей динозавров {......... }
мы там не были, сын их не любит.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
о1122, мы там тоже были. Там не только динозавры, там чучела животных, минералы, похож чем-то на наш Дарвиновский музей.
про шоколадный магазин напишу из дома. Мы уже 2 раза там были :l1:
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Вы-то понятно были, для Вас я не знаю ничего :стаж берлинский
у вас больше, ребенок старше и дома Вы такие непоседы.
поделитесь, как время будет, своим списком, пжл.
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
вот ещё Лена давала ссылку
{......... }
пусть будет в этой теме
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
{......... }
детский гид по Берлину.
""Немцы открыли комнату страха в бывшем бункере Гитлера, где собственно фюрер с собой и покончил. Совсем маленьким детям делать там нечего, а вот подростки будут в восторге. Будут бродить по комнатам и натыкаться на безголовых кукол-чудовищ, среди которых, разумеется, спрятались актёры. Они пугают публику своим неожиданным появлением так сильно, что некоторым даже вызывают «скорую». Шутка. Там всё очень мирно."""
вот что выдаёт яндекс для подростков, ну это очень на любителя, так что я буду ждать
что вы найдете
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007

о1122 написал:
[q]
поделитесь, как время будет, своим списком, пжл.
[/q]

У нас такой же список, как и у вас, только в Лего мы не были по причине отсутствия интереса, добавлю только Потсдам, в котором были 2 раза. Маленьким там будет не очень интересно. Ехать далеко, но в парке иногда прыгают живые белки, для более взрослых - там приятно прогуляться, очень красиво, можно сходить в музей. Еще мы там были в деревне Александровка. Необычно увидеть в центре Германии русские избы, русский колорит. До Цецилиенхофа, где проходила Потсдамская конференция, и до знаменитого моста, где проходил обмен шпионами, в частности меняли Пауэрса на Абеля, мы не добрались, было очень жарко.
А еще мы были в Шарлоттенбурге, там дворец и красивый парк, там тоже видели много белок, пруд, просто приятно прогуляться.
А вот шоколадный магазин {......... } . на сайте есть карта, а также описание магазина и шоколадной продукции.
кстати, по первой ссылке одно местечко мы, возможно, посетим в этом году. Наши друзья живут как раз в Ораниенбурге и приглашали нас в тирпарк. Еще в Ораниенбурге есть аквапарк
vadimk
Участник


Откуда: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 85

Дата регистрации на форуме:
23 мая 2009
Мы были в огромном аквапарке здесь {......... } Хотя в Питере у нас их три, но размеры и разнообразие поразили
vadimk
Участник


Откуда: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 85

Дата регистрации на форуме:
23 мая 2009
А еще из Берлина можно съездить в Парижский Диснейлэнд. Скоро там будем- могу потом поделиться впечатлениями. Едем ночным City Night Line
Viktoria0101
Почетный участник


Откуда: Тамбов
Всего сообщений: 113

Дата регистрации на форуме:
5 июня 2013
Ольга, а как ехать до Шарлоттенбурга от клиники?
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Мы ездили на С-бане, кольцевой маршрут. станция Берлин Вестэнд. От клиники очень удобно. а там пешком. даже не заблудились. Я по карте всегда ориентируюсь.
Viktoria0101
Почетный участник


Откуда: Тамбов
Всего сообщений: 113

Дата регистрации на форуме:
5 июня 2013
т е на трамвае?
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
нет, с-бан- это городская электричка.
От Амрумер Штрассе едете до Вестхафен, там пересаживаетесь на кольцевую ветку С-бана, Ринг называется. Она на картах обозначена как С41, С42. 3-я остановка -Вестэнд. только смотрите внимательно, не перепутайте, в какую сторону ехать.
Viktoria0101
Почетный участник


Откуда: Тамбов
Всего сообщений: 113

Дата регистрации на форуме:
5 июня 2013
Спасибо! Будем в этот раз С-банн осваивать! В пршлые на метро катались и на автобусах! Электрички тоже наверное удобно!
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
что метро, что электричка - разница небольшая. иногда даже не поймешь, на чем едешь :s2: это не в России
koroleva
Гроссмейстер


Откуда: Красноярский край/ Берлин
Всего сообщений: 494

Дата регистрации на форуме:
19 янв. 2009
до 1 сентября работает 28 открытых бассейнов по берлину. вход 4,50. http://www.berlinerbaederbetriebe.de/12.html? &no_cache=1 сходите не пожалеете!!!
часы работы примерно с 7 до 20 вечера
sungvinius
Новичок

Откуда: архангельск-москва
Всего сообщений: 14

Дата регистрации на форуме:
1 апр. 2012
в МАСНmilt museum нам очень понравилось, актуально особенно для прохладной погоды, поскольку находится в помещении (переоборудованная внутри церковь)
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008

Vika Kazak написал:
[q]
Электрички тоже наверное удобно!
[/q]

Классно! Едут тихо-тихо, не то что наши электрички. Ну, а то, что в вагонах поцивильнее-это понятно. Главное-не расслабляться, а то проедешь свою остановку. :s2:
res23
Новичок

Всего сообщений: 2

Дата регистрации на форуме:
2 авг. 2013
Добрый день!
Давно читаю форум, нашла здесь очень много нужной важной информации.
Сейчас нахожусь в Берлине и решила, что теперь и я могу чем-то поделиться.
Хочу предложить еще пару интересных мест в Берлине!
1. парк "Сады Мира" (Garten der Welt) Айзенахерштрассе. Большой парк, где представлены традиционные садики разных стран - Восточный, китайский, тропический, итальянский и т. п., в том числе, есть лабиринт (небольшой, но интересно!), садик с героями разных сказок. Просто красиво и приятно погулять. Ехать, правда, далековато. Можно добраться до станций Марцан S7 или U5 Коттбусерплац. Между ними курсирует автобус 195, примерно посередине и будет парк.
2. наше вчерашнее открытие - Рождество летом! На станции Курфюрстендамм зимой был чудный Рождественский магазинчик. Решили посмотреть, что же там летом. Оказывается... наряженая елка и совершенно волшебные новогодние игрушки - кто не был здесь на Рождество - в этом магазине вы попадете в сказку! Правда, все весьма дорого, но можно просто, как в музей. Думаю, деткам понравится (да и родителям - без сомнения). Называется - Kathe Wohlfahrt. Там у входа стоит большой деревянный Щелкунчик. Метро Курфюрстендамм (от больнички по прямой ветке) выйти надо к площади, напротив С@A. Там стоит какая-то "скульптура" шпиль на шарике и на углу этот магазинчик. Не пожалеете!
3. Если идти от клиники к Леопольдплац - видели ворота с надписью "Детская ферма", за забором - прудик с уточками и гусиками, курочки. У меня сын взрослый, нам это не интересно, но можете заглянуть - вдруг что-то хорошее?
Планирую разведать еще пару местечек, если окажется интересно - напишу!
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007

о1122 написал:
[q]
"Немцы открыли комнату страха в бывшем бункере Гитлера, где собственно фюрер с собой и покончил. Совсем маленьким детям делать там нечего, а вот подростки будут в восторге. Будут бродить по комнатам и натыкаться на безголовых кукол-чудовищ, среди которых, разумеется, спрятались актёры. Они пугают публику своим неожиданным появлением так сильно, что некоторым даже вызывают «скорую». Шутка. Там всё очень мирно."
[/q]

Побывали там... второй раз я туда ни за что не пойду. Очень страшно, развлечение не для слабонервных. Непонятно только, зачем в бункере Гитлера надо было мешать все подряд: там и историческая выставка, и комната, где показана имитация бомбежки, и экспозиция средневековых ужасов и пыток, в том числе наглядно показано, как тогда врачевали без наркоза, кроме этого бегают актеры в масках и пугают. Обстановочка еще та!


res23 написал:
[q]
. парк "Сады Мира" (Garten der Welt) Айзенахерштрассе. Большой парк, где представлены традиционные садики разных стран - Восточный, китайский, тропический, итальянский и т. п., в том числе, есть лабиринт (небольшой, но интересно!), садик с героями разных сказок. Просто красиво и приятно погулять. Ехать, правда, далековато. Можно добраться до станций Марцан S7 или U5 Коттбусерплац. Между ними курсирует автобус 195, примерно посередине и будет парк.
[/q]


Там мы тоже побывали. Очень интересное местечко! Кроме ландшафтных садов с растительностью и живностью, там еще и просто отличный семейный парк отдыха- много детских бесплатных качелей-каруселей, батутов, лежаки для загорания, стульчики, столы для пикников. Есть много кафешек для перекуса и бесплатные туалеты на каждом шагу почти :s2:
А на выходе из станции Марцан- большой торговый центр. Можно совместить отдых и шопинг.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Вот еще интересное местечко, правда, далековато {......... }
Ораниенбург, деревенька Гермендорф. Ехать на S1 до конечной Ораниенбург, далее автобусом 824 до остановки Dorfstrasse, далее прямо пешком по указателю - Tierpark.
Это парк отдыха, где можно и поплавать, и позагорать у воды, и посмотреть животных, и покататься на аттракционах. Вход недорогой- 4 евро взрослым и 1,5 детям (до 16 лет), 3-5 лет - 1 евро. Вольеры у животных большие, есть зебры, обезьяны, пони (можно покататься), гуси, утки, лебеди, козы, антилопы, кенгуру, далее дорожка ведет в лес, там звери в вольерах, но могут выйти и к людям. У нас были с собой семечки, и мы кормили оленей с рук!!! это было шоу!
Далее дорожка привела нас в парк Юрского периода. Там стоят чучела разных доисторических животных, которые даже издают звуки :s2: А невдалеке расположен макет вулкана, туда можно подняться и посмотреть на парк сверху, а за 1 евро можно изобразить извержение вулкана, правда, только в виде дыма :s2:
В общем, мы получили море удовольствия! несмотря на дальнюю дорогу, рекомендую! на территории также можно перекусить в кафешках, туалеты тоже почти на каждом шагу, даже есть пеленальные комнаты.
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
это у ВАс свежие впечатления? недавно ездили? я бы в комнату страха и шагу не ступила бы,
даже в мыслях не было туда отправиться, смелые Вы с Аней,
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Фильм-парк Бабельсберг. {......... } или {......... }
Как доехать : S1 или S7 до остановки Бабельберг или Потсдам Хауптбанхоф. автобус 601,690. 601-й ходит чаще. (на данный момент S1 идет до Потсдама, хотя по карте ветка заканчивается на Ванзее)
На территории с 12 часов проходят разные шоу: Три мушкетера, шоу каскадеров, шоу зверей и телевизионное шоу. Нам понравилось шоу каскадеров с трюками, пиротехникой, взрывами. Шоу зверей попроще, там много говорят по-немецки. На три мушкетера не успели, а на телешоу не пошли, т.к. там понятно тем, кто знает немецкий. Территория разбита на несколько зон- Средневековье, со всякими ужасами, Панама, где можно покататься на лодочке по небольшому каналу, Дикий Запад Есть детские аттракционы, фигурки разных кино- и мультперсонажей.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007

о1122 написал:
[q]
даже в мыслях не было туда отправиться, смелые Вы с Аней,
[/q]

нас четверо было, смелых :s2:
Наташик
Гроссмейстер


Откуда: Мурманск
Всего сообщений: 817

Дата регистрации на форуме:
4 янв. 2010

Ольга написал:
[q]
нас четверо было, смелых
[/q]


Только некоторые "смелые" вцепились мне в руку и повторяли: можно отказаться, можно я дальше не пойду...? :s11:
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Наташик, "сдала" нашу бесстрашную Ольгу :s2:
Наташик
Гроссмейстер


Откуда: Мурманск
Всего сообщений: 817

Дата регистрации на форуме:
4 янв. 2010
Нет-нет. это я про свою девушку :s2: Это моя "бесстрашная" Дашка отказывалась сделать дальше хоть шаг! А преследовавший нас призрак впоследствии оказался весьма симпатичным молодым немцем. У него была очень хорошая улыбка :s2:
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
про смелость -это цитата. Я орала громче всех, чтоб он ушел :s11:
SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
Муж был в этой комнате страха.
мне хватило просмотра фотографий... :s2:

посоветуйте нам что можно посмотреть в январе. Может елки ге красивые стоят?
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Свет, все эти места работают и зимой. только холодно может быть гулять на природе. Мне кажется, там влажность большая. Но зоопарк и аквариум можно посетить. там есть павильоны. Или отдельно аквариум.
или вот еще - Аквадом {......... } , http://www.tourister.ru/world/europe/germany/city/berlin/parks_ent/1198 Там 2 части- первая-это помещение с аквариумами, где плавают разные рыбы и акулы, лабиринт, а потом переходишь во двор отеля и поднимаешься на лифте, который расположен внутри аквариума.
SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
Оля в аква доме были. Правда в лифт не попали. Народу было много...
По паркам конечно гулять не будем... А вот на елку какую-нибудь думаю сходим. У нас то скромные елки устраивают...
Elmira-Omsk
Почетный участник


Откуда: Omsk
Всего сообщений: 111

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Скажите пожалуйста, а в январе фильм-парк Бабельсберга работает?
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Нет, на сайте написано, начало сезона - 12 апреля 2014 г.
Хотя какие-то мероприятия зимой бывают
Elmira-Omsk
Почетный участник


Откуда: Omsk
Всего сообщений: 111

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Спасибо, жаль конечно.
Olqa
Гроссмейстер


Откуда: г. Владимир
Всего сообщений: 517

Дата регистрации на форуме:
29 сен. 2013
Девочки, добрый день, напишите, пожалуйста, как проехать от клиники до аквапарка и зоопарка?
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
{......... }
Музей сосиски Карри (Currywurst Museum)
В музее сосиски выставлено культовое блюдо, известное как «стэйк бедняков». Посетители музея могут окунуться в мир «Сurrywurst» во всем его многообразии, в том числе услышать шипение поджаривающихся сосисок и ощутить аромат специй.
Музей небольшой, в нем всего несколько залов, разделенных перегородками, но дизайнеры постарались на славу. С потолка свисают огромные ярко-красные "капли кетчупа", сам зал украшает красивая сосиска в обнимку с паролоновым "картофелем-фри" в человеческий рост, а присесть и отдохнуть посетители музея могут на диван, который тоже сделан в форме колбаски.
Для немцев, в особенности, для берлинцев, это блюдо - своеобразный фетиш, ведь ежегодно в Германии продается около 800 миллионов порций колбасок карри, в том числе около 70 миллионов - в Берлине. Да и любой турист непременно хочет попробовать "немецкие колбаски", одной из разновидностей которых и является карри.
Блюдо под названием "колбаска карри" считается берлинским изобретением. Это всего лишь жареная колбаса, порезанная на кусочки и приправленная томатным соусом на основе кетчупа с добавлением приправ, главная из которых, конечно, - карри. Колбаску карри можно попробовать в уличных закусочных, на всевозможных фестивалях, на ярмарках и рождественских базарах, на футбольных матчах. Там ее подают, как правило, на обычной бумажной тарелке, в качестве гарнира полагается белая булочка или жареный картофель "фри". Подается сосиска и в ресторанах - как правило, в меню она носит название традиционного берлинского и/или немецкого блюда.
Изобретателем "колбаски карри" в Германии считают Херту Хойвер - владелицу уличной закусочной в районе Западного Берлина Шарлоттенбург. Хойвер начала готовить это блюдо в 1949 году, а в 1959 году запатентовала изобретенный соус, дав ему название Chilliup. С 2003 года на месте бывшей закусочной висит мемориальная доска в честь знаменитой изобретательницы и ее соуса.
Музей открылся в честь 60-летней годовщины изобретения этого блюда. Экспозиция полностью интерактивна: здесь можно постоять за стойкой настоящего снэк-бара, представляя себя хозяином подобного заведения, посидеть на огромном диване, формой и консистенцией напоминающем сосиску, и побывать в комнате запахов, наполненной ароматами различных специй. Помимо этого в музее можно посмотреть кино о том, как делают колбаски и поиграть в увлекательную компьютерную игру, где игроку предлагается на скорость "приготовить" сосиску для клиента.
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
и для информациии, рекомендовать не берусь:
оказывается, в берлине есть музей геев и музей конопли,
ссылка та же
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
музей сосиски - www.currywurstmuseum.de
накарте : g.co/maps/ef27w
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
музей сосиски - {......... }
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
музей мотоциклов - {......... }
студия керамики - {......... }
вот интересный путеводитель по Берлину -http://gavailer.livejournal.com/231906.html
к самому первому сообщению этой темы, макет берлина - {......... }
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
для
SvetlanaV написал:
[q]
[/q]

в Берлине есть известное шоу-варьете, мне кажется, что Лизе понравится:
вот отзывы -http://www.show-palace.eu/ru/shou/berlin-erleuchtet/mneniya-nashix-gostej/
не получается вставить ссылку, пройдите, пжл, сами, вот несколько мнений:

Eyggi
Увлекательное шоу. Уникальное шоу с различными техническими наворотами: бассейн, водопад, пирамида и т. п. Завораживающие акробаты, красивые танцоры. Канкан нескольких десятков девушек потрясает.
Arkbav
Когда бываем в Берлине, обязательно ходим на шоу ( они меняются). Очень красивые костюмы, декорации, а также мастерство артистов – потрясающее. Кстати, в шоу задействованы многие артисты из России и Украины. Зрительные места- очень удобные, сцена хорошо просматривается практически везде.
AlTatStP
Детям и нам представление понравилось. Технически всякие заморочки интересные и неожиданные. Можно, конечно, придраться к слаженности танцоров, солист показался нам тоже не очень. А солистка классно пела. Но в общем и целом посетить стоит. Трогательная история, как девочка искала снег. И все разыграно масштабно. Интересные детали заставляют неотрывно следить за представлением. Огромный зал, удобные кресла. Неожиданно в конце бумажный снег пошел на зрителей. Но представления разные. Мы были на “Berlin erleuchtet”. Билеты бронировали дома по инету. Дешевле.
Мнения из Германии (перевод)
Ti Ne
Это было просто супер, классное шоу!
Conny Kampfmeier
Правильно сказать – очаровательно! Откинуться назад и насладиться… Замечательная подготовка к предстоящей зиме.
Dana Schnur
Я нахожу это просто очаровательным!
Alexandra Eberl-Sliwa
Гигантское шоу, это нужно видеть!!! !!
107_fantast
Тот, кто в эти хмурые дни придет на шоу Friedrichstadt-Palast, быстро обретет хорошее настроение. ‘berlin ERLEUCHTET’ снова здесь и раскрывает полные чудес образы: цирковое искусство на больших шарах, а также внутри их, марширующие под барабанную дробь оловянные солдатики, танцующие снеговики – только что с фабрики, огромная ярмарочная площадь, эффектно звучащие и танцующие шахматные фигуры, выходящий из узора блестящей рождественской елки строй девушек, фантастически поющая снежная фея…То, что сплошной вихрь из тысяч мелких пластиночек шелковой бумаги может привести публику в зале в бесконечный восторг, уже само по себе событие. Славно, что в Берлине есть Friedrichstadt-Palast!

Evelyn L
После многих лет моего длительного пребывания в Берлине я со своей дочерью наконец-то впервые побывала во Friedrichstadt-Palast и мне это невероятно понравилось! Несомненно это было начало для многих последующих визитов!
klaus h
Мечта всей семьи, мы с удовольствием придем снова. Декорации, балетная труппа, вокальные номера – были сказочными. Мы находились находились по пути в фантастический мир.
Uwe K
Великолепное шоу, незабываемо, наверняка придем снова, могу только рекомендовать, звуковой и визуальный ряды впечатляют, прекрасная сказка для всех.
Thomas Tittel
Это было действительно волшебное зимнее ревю, которое мне довелось ощутить вчерашним вечером во Friedrichstadt-Palast. Здесь можно было на 3 часа позабыть о серых буднях. С удовольствием буду приходить снова. Так держать…

baerli7110
Зимнее шоу было незабываемым впечатлением! Мой пока что второй визит, и наверняка не последний. У кого есть возможность – пользуйтесь!!!
Reiner A
Это удавшееся развлекательное зимнее шоу с великолепной акробатикой и прочими шоу-номерами. Рекомендуется к просмотру обязательно.
JVO1955
Следует обязательно посмотреть! Это супер-шоу. Крайне занимательные отличные акробатические номера. Как не крути, отличные вечер в Паласте.
251UKE
…зимнее шоу во Friedrichstadt-Palast. Очень разнообразное качественное шоу, которое я бы рекомендовал любому. Стоит сходить в любом случае.
Petra Milde
Супер шоу, могу только рекомендовать.
Minimaus H
Я был на ‘berlin ERLEUCHTET’ 7.11.2013 и могу сказать только одно: убойное шоу. Я думал, что лучше чем SHOW ME ничего нету, но меня надоумили. Надо иметь носовой платок наготове, настолько это прекрасно. Просто класс. Я уже предвкушаю Рождественскую версию.
Kirsten Mies
‘berlin ERLEUCHTET’: супер шоу!
Katrin John
Спасибо за чудесный вечер. Это была фантастика!
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
цены на билеты - {......... }
о самом спектакле, который будет в ваши дни пребывания - {......... }
возраст от 6 лет, но мне кажется, что и постарше подойдет, отзывы хорошие в инете, а спектакль от 12 лет будет в феврале.
почитайте сайт, посмотрите фото, есть ролик одноминутный. очень приятно, что есть сайт на русском языке.
а вот из википедии:
{......... }
Фридрихштадт-Паласт является самым крупным театром-варьете в Европе, его портал сцены также лидирует в Европе по своей ширине (24 м). Фирменными элементами представлений Фридрихштадт-Паластa являются выезжающий из трюма сцены фонтан и выступление кордебалета, когда от 30 до 50 девушек выстраиваются в синхронном танце в одну линию (англ. kickline). На так называемом «Малом ревю» в подвальном помещении театра с 2002 года размещается Quatsch Comedy Club (нем.) Перед театром на Клэр-Вальдофф-плац (площадь Клэр Вальдофф, нем. Claire-Waldoff-Platz) находится местный аналог голливудской «Аллеи славы» под названием «Берлинский асфальт» (нем. Berliner Pflaster), где свои отпечатки оставили такие звёзды мирового шоу-бизнеса, как Лайза Минелли, Луи Армстронг, Уте Лемпер, Катерина Вален. Каждый год в феврале шоу-дворец преращается в дворец фильмов, т.к тогда он является самым большим кинотеатром фестиваля фильмов Берлинале.
я бы и сама с удовольствием сходила, хочется посмотреть, как девушки в линию встают и ноги синхронно поднимают, ну и остальное тоже..
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Лечение ВПС и операции в Германии »   Общие вопросы по поездке в Берлин »   интересно посетить в Берлине
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5