Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Общение пациентов DHZB

 

Полезная информация для тех, кто собирается ехать на лечение в Германию. Общие вопросы по поездке в Берлин Лечение ВПС и операции в Германии

https://clck.ru/36Evn8
https://clck.ru/36Ew6A ....
Lucilleanymn
https://clck.ru/36EvhX
https://clck.ru/36Ew4i ....
Lucilleanymn
удаление 
Специализир&#1 ....
Davidfuefe
https://kat-service56.ru/
[url=https://kat-service56.ru/udalenie-katalizatora-Ford-Bronco.html]Удаление ка ....
Davidfuefe
https://clck.ru/34acb5
https://clck.ru/34acdr ....
Lucilleanymn
Агентство Поляковой Натальи
Наталья, добрый вечер! Можно ли забронировать у вас жилье? ....
Света2004
2020 год. DHZB размещает в гостевом доме Шарите ЗееШтрасе 4
Поездка в 2020г. не состоялась. 2022г. Аккорд работает ) ....
EdZa
раскрутка са&#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
prohas
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
prohas
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
Правильный выбор
Светопрозрачные конструкции – тренд в оформлении пространства, новые <a href=htt ....
Tempomos far
Лестницы и перила для Вас
how to choose yourself chic <a href=https://stairsprom.ru/uslugi/ograzhdeniya-le ....
Tempomos far
методы продв&#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
интернет про&#
Заказать seo по&#108 ....
prohas
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
Подробности по организации лечения в Германии
длительный период искал втошины по выгодной цене, пока не посоветовали поискать ....
Mastermore
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1 Один-единственный, и, ....
CarolePioto
seo раскрутка сk
Заказать seo по&#108 ....
grihin
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Лечение ВПС и операции в Германии »   Общие вопросы по поездке в Берлин »   Общение пациентов DHZB
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это просто не выразить словами, что он значит для нас
Автор: ВМФ

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Общение пациентов DHZB

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 28 29 30 31 32 33
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
 
Светлячек
Долгожитель форума


Откуда: Киев
Всего сообщений: 422

Дата регистрации на форуме:
21 янв. 2009
мы будем в клинике 20 апреля, 19 апреля прилетаем в Берлин.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Девчонки, может мне кто-нибудь помочь? у нас заканчиваются лекарства :l4: Я была в полной уверенности, что их мы купили на год, а тут полезла, смотрю, последняя пачка осталась, а другого только 10 таблеток. Посмотрела в рецепт, он был на полгода выписан, ну я и балда. :14: Надо было в январе этим озаботится. А сейчас пока придется наши покупать.... Проблема в том, что я наверно далеко не смогу за ними выехать(если кто любезно согласится мне их купить). Работаю в самом центре, на Третьяковке, а живу в области.

Лекарства нужны немецкие!
akula_Раменское
Гроссмейстер

Рекордсмен худения
Откуда: Раменское МО
Всего сообщений: 945

Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2009
Оля, а в интернет-аптеке не заказывала ни разу? я когда работала, всегда заказывала, и мне привозил курьер в офис...
akula_Раменское
Гроссмейстер

Рекордсмен худения
Откуда: Раменское МО
Всего сообщений: 945

Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2009
{......... } обычно здесь заказывала
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Мы лекарства заказываем по телефону 8-495-980-00-00. Там от 300 руб. доставка бесплатно.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
я наверно непонятно написала, мне нужны лекарства из Берлина
Катюша
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 643

Дата регистрации на форуме:
13 апр. 2008
Девочки Ольга просит немецкие лекарства привезти.
mamaMaxa
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Германия
Всего сообщений: 895

Дата регистрации на форуме:
26 фев. 2008
Какое "дурацкое" стечение обстоятельств и несовпадение... :sorry: Я только вчера вернулась из России.... Была в том числе и в Москве..... Т.е. две недели назад легко могла бы всё купить и привезти.... Но что уж тут локти кусать, кто ж знал...
Ольга, один вопрос: ты уверена, что эти лекарства можно купить здесь без рецепта??? Скорее нет, чем да... Хотя тебе лучше знать...
Если я могу чем то помочь, пиши! М.б. есть какая-то международная доставка?
Удачи в любом случае! М.б. есть кто-то с форума, кто сейчас в клинике в Берлине и будет лететь обратно через Москву...
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
mamaMaxa, у всех русских уже отлаженный механизм :l1:, я прошу Овруцкого выписать рецепт для нас, он передает его тем, кто сейчас в Берлине, они покупают, мы встречаемся в Москве. Я сама покупала лекарства таким образом
ejlena
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: эстония
Всего сообщений: 928

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2008
Оль, а у нас в эстонии интересно они есть? напиши в личку что надо. Если нужно рецепт то я попробую от своего кардиолога взять.
Все таки у нас тоже Европа.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Леночка, спасибо! :22: Наверняка они у вас есть, но тут проблема в пересылке и денег, и лекарств. Поэтому из Берлина проще, тем более, что желающие помочь уже нашлись! :s10: :n6:
katt
Почетный участник


Откуда: Ставрополь
Всего сообщений: 174

Дата регистрации на форуме:
27 янв. 2009
Ольга, если не получится с теми, кто согласился помочь привезти лекарства, можешь рассчитывать на меня. Правда мы летим в Берлин только в конце апреля. Но вдруг понадобится что-то, обязательно привезу.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
katt, спасибо! Буду иметь в виду!
Ron
Новичок

Всего сообщений: 3

Дата регистрации на форуме:
6 апр. 2009
Всем привет) новенький на форуме, что то с трудом еще ориентируюсь... даже с поиском по сайту никак. Просьба, не подскажите несколько вопросов по лечению в Германии - как выбирать клинику (кроме берлинского центра ведь есть еще и другие)? они специализированы по направлениям различным или как? как узнать ориентировочную стоимость лечения в Берлине (стандарт или базовая стоимость) - чтобы понять порядок цифр (стоит ли думать о Германии). Заранее спасибо, благодарю.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Ron, добро пожаловать к нам. В этом разделе есть все известные нам клиники http://forum.dearheart.ru/82/ Смотрите, читайте, сравнивайте. Там же есть и стоимость операции. все зависит от типа операции и от клиники. Базовая стоимость в Берлине полостной операции от 23 тыс. евро
Катюша
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 643

Дата регистрации на форуме:
13 апр. 2008
katt- я написала вам на электронку.
katt
Почетный участник


Откуда: Ставрополь
Всего сообщений: 174

Дата регистрации на форуме:
27 янв. 2009
Спасибо!!! Я кажется уже освоилась.
Ron
Новичок

Всего сообщений: 3

Дата регистрации на форуме:
6 апр. 2009
Спасибо за помощь), Ольга. Буду смотреть.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Кстати, о птичках. У католиков Пасха, говорят,4 дня выходных. Кто ждет ответа из Берлина, до вторника скорее всего ничего не получите.
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Спасибо, Оля. А то я ОСБ написала, а он молчит. Ну, я подумала, что занят. Что-то рано пасха у них. Это из-за разницы по старому и новому стилю, наверное. У католиков же ничего не менялось.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Да, именно так, у нас очень редко Пасхи совпадают. иногда бывает даже разница в 4 недели, о обычно 1-2 недели. Они как-то по-другому ее считают.
тимоти
Новичок

Откуда: Москва
Всего сообщений: 4

Дата регистрации на форуме:
8 апр. 2009
Девочки, здравствуйте! Мы новенькие на форуме и очень надеемся на вашу поддержку и консультацию. Моего сынулю наблюдают в динамике в Бакулевском с 2004 года, но я решилась на консультацию в Берлинском кардиоцентре (заявку отправила). нам ответили. Сейчас возникает ряд вопросов. Поэтому, убедительная просьба к тем кто был уже в клинике, дайте четкий алгоритм действий : что делаем здесь (в России) и как потом действовать там ( и на какую сумму ориентироваться помимо затрат на лечение). Если у нас все получится, то в клинику с ребенком поедут оба родителя, поэтому интересует: где жить и стоимость, и т. д. вообще все.

Нам предлагают сделать сначала зондирование и ангиографию, девочки, кто делал поделитесь знаниями что это и как это происходит ( дают 7-милетки наркоз?)
Заранее вам благодарна!!!
Катюша
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 643

Дата регистрации на форуме:
13 апр. 2008
тимоти почитайте вот тут http://forum.dearheart.ru/82/193/ там все расписано по порядку.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Зондирование обязательно проходит под наркозом. Нам только МРТ делали без наркоза, а маленьким -дают, потому что они не могут спокойно лежать долгое время.
тимоти
Новичок

Откуда: Москва
Всего сообщений: 4

Дата регистрации на форуме:
8 апр. 2009
Девочки, Огромное спасибо !!! Все внимательно буду изучать, но все таки надеюсь на вашу поддержку. :)
Катюша
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 643

Дата регистрации на форуме:
13 апр. 2008
Тимоти вы не обижайтесь на меня, просто в той теме куда я вам указала есть все, что вас интересует. А если, что то будет не понятно конечно обращайтесь, мы вас не бросим.
тимоти
Новичок

Откуда: Москва
Всего сообщений: 4

Дата регистрации на форуме:
8 апр. 2009
ой, я не хотела никого обижать. Я сейчас все внимательно читаю и выписываю самое основное. Только у меня возник вопрос: нам предлагается пакет на обследование и лечение, а что в этот пакет входит конкретно я разобраться не могу. Поэтому вся в вопросах о проживании ( оба родителя и ребенок,) и дополнительных денежных средствах, которые могут понадобиться ( с деньгами туговато) :frown:
Место обитания для всех нас нам придется самим искать или нам уже будет предложен "бюджетный вариант" клиникой?
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Входит обследование до операции, операция и все необходимые обследования после операции, в том числе и после выписки из клиники, пока вас совсемне отпусят домой. Также на врея нахождения в клинике родителям выдают карточку на питание на сумму 10 евро (раньше) в день, проживание в Рональде оплачивает клиника. а так оно стоит 15 евро в день за номер (цены января 2009 г). При размещении в гостинице или гостевом доме Аксель Шпрингер - за свои, приблизительно около 100 евро за номер, питание обойдется дороже, т.к. в Рональде можно готовить самим. Поэтому вместо гостиницы есть смысл снять апартаменты с кухней - по цене приблизительно как гостиница, и готовить самим. Можно и дешевле найти. Цена продуктов сейчас сопоставима с московскими.
Но бронь в Рональде нужно проверять, свободных мест может не оказаться. поэтому лучше почаще с ними связываться, чтобы вас хоят бы запомнили :l1:
akula_Раменское
Гроссмейстер

Рекордсмен худения
Откуда: Раменское МО
Всего сообщений: 945

Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2009
Всем доброго вечера!
Оль, а в гостевом доме готовить самим нельзя?
Еда в ресторане клинике по карточке действительно 10 евро, но мы иногда не укладывались в эту сумму(но не на много), комната на двух взрослых стоит 95 евро с завтраком (это я только что узнала у них)
akula_Раменское
Гроссмейстер

Рекордсмен худения
Откуда: Раменское МО
Всего сообщений: 945

Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2009
вот еще вспомнила, карточка работает, пока малыш находится в стационаре, как только вас отпускают, но еще ходите на обследования, она уже не действует. Мы так все узнали сами методом проб и ошибок. :s1:
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Гостевой дом типа гостиницы, поэтому там нет кухни. А в ресторане при клинике ужины почти как ужины в стационаре, т.е в нашем понятии это не ужин :s2:
А мы пользовались карточкой, пока нас не выписали окончательно, специально ходили обедать в клинику, тем более на обследования ходили почти через день. Сейчас много чего поменялось.
тимоти
Новичок

Откуда: Москва
Всего сообщений: 4

Дата регистрации на форуме:
8 апр. 2009
Девочки, всем Спасибо!!!
мама Машеньки
Почетный участник


Откуда: Айхал
Всего сообщений: 215

Дата регистрации на форуме:
21 авг. 2008
Мы уже на полпути в Берлин. Пока в Новосибирске - ждем 16-го, чтоб пойти в консульство. Девочки из Новосибирска, может что нужно из Германии? Мы будем там до 12-го августа, потом поедем отдыхать к родным, а в конце сентября приедем опять в Новосибирск, так что смогу передать.
katt
Почетный участник


Откуда: Ставрополь
Всего сообщений: 174

Дата регистрации на форуме:
27 янв. 2009
Удачи вам! Пусть всё у вас получится!
KAZAK
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 151

Дата регистрации на форуме:
5 мар. 2009
Мама МАшенькиЖЕЛАЕМ УДАЧИ!!! ВСЕГО ХОРОШЕГО!
мама Машеньки
Почетный участник


Откуда: Айхал
Всего сообщений: 215

Дата регистрации на форуме:
21 авг. 2008
Спасибо! Уже совсем скоро будем на месте. :)
Мама Семы
Участник


Откуда: г.Иркутск
Всего сообщений: 71

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2008
Маме Машеньки и, конечно, самой Маше - удачной поездки! Пусть там все сложится хорошо! Так и будет, поверьте! Ждем хороших новостей!
Галя
Участник


Откуда: МОСКВА
Всего сообщений: 58

Дата регистрации на форуме:
19 янв. 2009
Добрый вечер! А мы сегодня вернулись из Германии, если у кого есть вопросы ... обращайтесь.
mamaMaxa
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Германия
Всего сообщений: 895

Дата регистрации на форуме:
26 фев. 2008
Конечно, есть! :)
Рассказывайте, как съездили, что сказали немцы по вашей аномалии? Кто вас смотрел? Подтвердился ли диагноз?
Не знаю, как лучше - здесь или же в своей теме, как модераторы посоветуют? :)
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Галя, как вы быстро отстрелялись!
Пишите, где хотите, эта тема для общения :l1:
Галя
Участник


Откуда: МОСКВА
Всего сообщений: 58

Дата регистрации на форуме:
19 янв. 2009
Всем добрый день! Да девочки вот так мы быстро отстрелялись! Всем огромное спасибо за помощь, а особенно( Ане, маме Саши) и ее подруге Кристине, это замечательный человечек, она помогла нам с переводом. Кстати, Сашульке сегодня операция. Дай бог им что бы все было хорошо. Диагноз наш конечно подтвердился, смотрел сам Овруцкий. Обследование он провел по полной программе, два часа сына моего смотрели. Не то что у нас в Москве. Предложил он нам поставить оклюдер, поедем где нибудь через пол годика. А в общем не все так плохо как я думала. Жили в Акселе, очень хорошо. Всем остались довольны!!! !!!
mamaMaxa
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Германия
Всего сообщений: 895

Дата регистрации на форуме:
26 фев. 2008
Галя, окклюдер предложили поповоду ДМПП? (а то у вас в профиле только АЭ указана). Какая у вас недостаточность клапана, она подтвердилась в Берлине? Что вам сказали по поводу прогнозов насчет возможной опэ по АЭ?
С возвращением! Здорово, что вам все понравилось (а иначе и быть не могло :l1: ). Здоровья сыну!!! :n8:
Галя
Участник


Откуда: МОСКВА
Всего сообщений: 58

Дата регистрации на форуме:
19 янв. 2009
Да оклюдер по поводу ДМПП, недостаточность клапана 3 степени не подтвердилась, Овруцкий поставил 2-ю. Про операцию говорить вообще рано, порок благоприятного течения.... никакой срочности он не видит., но наблюдаться конечно же необходимо каждые пол года. А по поводу прогнозов ..... Овруцкий сказал, что все зависит от сложности порока.
mamaMaxa
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Германия
Всего сообщений: 895

Дата регистрации на форуме:
26 фев. 2008

Галя написал:
[q]
Да оклюдер по поводу ДМПП, недостаточность клапана 3 степени не подтвердилась, Овруцкий поставил 2-ю. Про операцию говорить вообще рано, порок благоприятного течения.... никакой срочности он не видит., но наблюдаться конечно же необходимо каждые пол года. А по поводу прогнозов ..... Овруцкий сказал, что все зависит от сложности порока.
[/q]


По-моему, очень неплохие новости! :thumbup:
Здоровья вам! Пусть порок так и остается компенсированным. Всегда.
Светлячек
Долгожитель форума


Откуда: Киев
Всего сообщений: 422

Дата регистрации на форуме:
21 янв. 2009
Нам в посольстве назначили собеседование на 4 августа на 11.00, а 5 августа нам надо вылетать (самолет у нас в 14.30). Хорошо, если нам в этот же день отдадут паспорта с визами, а если нет
Я, наверно, с ума сойду до нашего отъезда.
Laura
Гроссмейстер


Откуда: Украина /Луганск-Германия/Нойбранденбург
Всего сообщений: 495

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2008
Светлячек Света! Может Овруцкому позвонить? Чтобы он в посольство позвонил, чтобы вас побыстрее приняли. Вы ведь не в отпуск едите, а на лечение, тем более, что вы в Германии недавно были.
Светлячек
Долгожитель форума


Откуда: Киев
Всего сообщений: 422

Дата регистрации на форуме:
21 янв. 2009

Laura написал:
[q]
Может Овруцкому позвонить? Чтобы он в посольство позвонил, чтобы вас побыстрее приняли.
[/q]

а в посольстве его послушают?
Енечкааа
Гроссмейстер


Всего сообщений: 585

Дата регистрации на форуме:
18 мая 2009
Должны, конечно послушают. Обязательно ему сообщите. Я слышала, что он как-то Лане помог получить визу, у нее были проблемы. Это как же так! за 1 день визу получить! обязательно напишите Овруцкому. У нас собеседование 3 августа. А хотели назначить на 12 августа. Я написала Овруцкому, он отправил им приглашение с просьбой ускорить собеседование. Они сразу согласились.
Светлячек
Долгожитель форума


Откуда: Киев
Всего сообщений: 422

Дата регистрации на форуме:
21 янв. 2009
Написала Овруцкому письмо с просьбой помочь нам изменить дату собеседования. Жду от него ответа.
Luna
Гроссмейстер


Откуда: Москва.
Всего сообщений: 1200

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2008
[q]
Нам в посольстве назначили собеседование на 4 августа на 11.00, а 5 августа нам надо вылетать (самолет у нас в 14.30). Хорошо, если нам в этот же день отдадут паспорта с визами, а если нет
Я, наверно, с ума сойду до нашего отъезда.
[/q]

Виза делается от 3 до 5 рабочих дней. Можно оплатить экстренную визу(то есть в 2 раза дороже будет). но не всегда Посольство идет на это-только в случае экстренной операции либо других экстренных случаев.
Luna
Гроссмейстер


Откуда: Москва.
Всего сообщений: 1200

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2008
[q]
Должны, конечно послушают. Обязательно ему сообщите. Я слышала, что он как-то Лане помог получить визу, у нее были проблемы. Это как же так! за 1 день визу получить! обязательно напишите Овруцкому. У нас собеседование 3 августа. А хотели назначить на 12 августа. Я написала Овруцкому, он отправил им приглашение с просьбой ускорить собеседование. Они сразу согласились.
[/q]

Вообще-то Станислав Борисович является действующим хирургом и зав. отделением и такие вопросы не обязан решать. Это должны делать сами родители. В случае невозможности записаться в Консульство на нужное число я писала Консулу Посольства Германии и мне переносили визит на более ранний срок(и то в случае экстренной операции). Не стоит покупать билеты, не имея визы. Посольство не гарантирует вообще выдачу визы, а тем более-в удобный для просителей визы срок.
Luna
Гроссмейстер


Откуда: Москва.
Всего сообщений: 1200

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2008
[q]
Я написала Овруцкому, он отправил им приглашение с просьбой ускорить собеседование. Они сразу согласились.
[/q]

Женя! это потому что Лера экстренный пациент! но это не есть нормальная практика. Не надо просить С. Овруцкого о таких вещах! это не его обязанность.
Лично нам всегда выдавали паспорта с визами через 3-5 дней. И только один раз-в тот же день. По экстренным показаниям. Но я все равно платила как за срочную визу-то есть в двойном размере.
Светлячек
Долгожитель форума


Откуда: Киев
Всего сообщений: 422

Дата регистрации на форуме:
21 янв. 2009

Helena написал:
[q]
Виза делается от 3 до 5 рабочих дней.
[/q]

Мы прошлый раз после обеда принесли в Посольство документы и прошли собеседование, а на следующий день утром забрали паспорта с визами. Всем кто стоял в очереди в окошечко перед нами сказали тоже на следующий день приходить за визами.
Иногда если утром собеседование, то в этот же день вечером можно забрать паспорт с визой в обычном режиме. В Посольстве висит разъеснение, что визы выдаються на следующий день после сдачи документов или в тот же день вечером, если документы сданы утром.

Светлячек
Долгожитель форума


Откуда: Киев
Всего сообщений: 422

Дата регистрации на форуме:
21 янв. 2009

Helena написал:
[q]
это потому что Лера экстренный пациент!
[/q]

мы тоже экстренные. Верочке надо было операцию сделать до 23 июля, поэтому нас, наверно и пригласили так быстро.
Енечкааа
Гроссмейстер


Всего сообщений: 585

Дата регистрации на форуме:
18 мая 2009
Сегодня хотела купить билеты, в одну сторону не продают. А когда мы полетим обратно, я не представляю. Говорят, нас через границу не пустят. Поменять билеты нельзя, они посмотрели. Это правда, что билеты нужно покупать в обе стороны? Что делать в таком случае? :( :( :(
Енечкааа
Гроссмейстер


Всего сообщений: 585

Дата регистрации на форуме:
18 мая 2009
Лена, приглашение пришло 3 июля - на 10 августа, в понедельник 6 июля я позвонила в посольство и хотела записаться на консультацию. Но ближайшая дата была только 12 августа. Они меня и слушать не хотели. Что же нам было делать, как только не писать Овруцкому? Я его не просила, а только сообщила, что мы скорее всего не успеем сделать визу. Он сам проявил инициативу и написал в посольство. :s2:
Luna
Гроссмейстер


Откуда: Москва.
Всего сообщений: 1200

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2008
[q]
Мы прошлый раз после обеда принесли в Посольство документы и прошли собеседование, а на следующий день утром забрали паспорта с визами. Всем кто стоял в очереди в окошечко перед нами сказали тоже на следующий день приходить за визами.
Иногда если утром собеседование, то в этот же день вечером можно забрать паспорт с визой в обычном режиме. В Посольстве висит разъеснение, что визы выдаються на следующий день после сдачи документов или в тот же день вечером, если документы сданы утром.

[/q]

В Москве не так..
[q]
Что же нам было делать, как только не писать Овруцкому? Я его не просила, а только сообщила, что мы скорее всего не успеем сделать визу. Он сам проявил инициативу и написал в посольство.
[/q]

Писать Консулу. Одно дело-сам Станислав написал(а сделал он это только потому что договоренности есть между 2 клиниками, потому что оперировать Леру будут очень занятые хирурги экстракласса, и очень нежелательно сорвать все эти договоренности).. Ты же советуешь другим писать ему, чтобы решить вопрос с визой. Этого делать не надо, только в экстренных случаях, если даже Консул не помог.
Luna
Гроссмейстер


Откуда: Москва.
Всего сообщений: 1200

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2008
[q]
А когда мы полетим обратно, я не представляю
[/q]

На какой сорк выдана виза-тогда и обратно. И никак по-другому. Билет с открытой датой-дорогое удовольствие и не нужное. Можно брать нормальный тариф, а при необходимости поменять билеты, позвонив в Аэрофлот. Потом приехать в аэропорт заранее перед вылетом и выкупить новый билет по брони, заплатив штраф в 50 евро за каждый билет. Мы много раз меняли даты вылета и продлевали визы в Берлине. Все решаемо.(пишу про Аэрофлот. Билеты таких компаний, как GermanyWings и других-не в курсе, как там чего. Есть такие тарифы, которые и поменять нельзя. Поэтому лучше покупать не самый дешевый билет-иначе придется как в поговорке платить дважды). В смысле замены билетов Аэрофлот оказался для меня и сына самой удобной авиакомпанией. Да и живу я недалеко от Шереметьево-2. А оттуда в Берлин только Аэрофлот и летает :)
Luna
Гроссмейстер


Откуда: Москва.
Всего сообщений: 1200

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2008
Женя, на какой срок ты запрашивала визу? и почему ты не можешь поменять билеты, если ты еще их не купила? вы можете лететь дешевой авиакомпанией до Москвы чтобы сэкономить деньги(ты же точно знаешь, что вылетишь из Москвы в Берлин и знаешь, когда). А вот от Москвы до Берлина брать тариф подороже(чтобы поменять без проблем). И все-таки-ты решила вопрос проживания? в каком отеле ты будешь жить во время операций в Шарите?
Светлячек
Долгожитель форума


Откуда: Киев
Всего сообщений: 422

Дата регистрации на форуме:
21 янв. 2009

Helena написал:
[q]
В Москве не так..
[/q]


в каждой стране свои правила :)
Светлячек
Долгожитель форума


Откуда: Киев
Всего сообщений: 422

Дата регистрации на форуме:
21 янв. 2009

Енечкааа написал:
[q]
Сегодня хотела купить билеты, в одну сторону не продают.
[/q]

А у нас продают.
Мы прошлый раз когда летели брали обратные билеты приблизительно, а потом поменяли. Смена даты нам была бесплатной, а вообще за каждый билет при смене даты 100 долларов. Прошлый раз нам Международные авиалинии Украины предоставили сервисные (бесплатные) билеты туда и обратно.
Енечкааа, а может можно написать письмо на Аэрофлот с просьбой о скидке или о сервисных билетах. Мы когда были в Берлине прошлый раз, то встретились с семьей Макаровых с Краснодара. Они рассказывали, что Аэрофлот им предоставил бесплатные билеты туда и обратно.
katt
Почетный участник


Откуда: Ставрополь
Всего сообщений: 174

Дата регистрации на форуме:
27 янв. 2009
Бесплатные билеты обеспечил Российский фонд помощи (который им оплатил операцию в Берлине) по договорённости с Аэрофлотом, по бонусной программе. А чтобы билеты в одну сторону не продавали, такое я впервые слышу.
Енечкааа
Гроссмейстер


Всего сообщений: 585

Дата регистрации на форуме:
18 мая 2009

Helena написал:
[q]
Женя, на какой срок ты запрашивала визу?
[/q]

Визу запрашиваю на 3 месяца.

Helena написал:
[q]
и почему ты не можешь поменять билеты, если ты еще их не купила?
[/q]

Потому что долго общалась а трансагенстве, они искали разные варианты. Когда я спросила, могу ли я поменять билеты потом, сказали нет.

Helena написал:
[q]
И все-таки-ты решила вопрос проживания? в каком отеле ты будешь жить во время операций в Шарите?
[/q]

Вопрос с проживанием не решила. Я не знаю, какая операция будет первой и когда мы будем в Шарите а когда в Кардиологии.
Luna
Гроссмейстер


Откуда: Москва.
Всего сообщений: 1200

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2008
[q]
Я не знаю, какая операция будет первой и когда мы будем в Шарите а когда в Кардиологии.
[/q]

странно... у вас же вроде катетеризация сердца первая... значит ты будешь жить в Рональде?
Енечкааа
Гроссмейстер


Всего сообщений: 585

Дата регистрации на форуме:
18 мая 2009
12 августа будет зондирование и только после обследования врачи решат, какая операция будет первой: сердце или же сердце еще может подождать и будут оперировать лицо и кишечник. Если лицо или кишечник, то нас переведут в Шарите и там я не знаю где мы будем жить. В отеле наверное? В любом случае ты знаешь это лучше меня, вы же были в Шарите. Лена, эта тема для визы. Если у тебя есть вопросы, давай в личке общаться :)
sol82
Почетный участник


Откуда: г.Уфа
Всего сообщений: 196

Дата регистрации на форуме:
9 июля 2009
Подскажите пж-ста, а карточки на питание (10 евро) сейчас тоже выдают? и мы правильно думаем, что посуду и постельное белье с собой брать не нуно? :105:
Анна Александровна
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 533

Дата регистрации на форуме:
7 мая 2009
kartochki vydayut pravda 10 euro ne xvataet na den!posuda i belye tut tozhe est!!!
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Анна Александровна, ну если брать дневное меню за 4,5 евро, то еще останется и на ужин 5,5 евро.
Енечкааа
Гроссмейстер


Всего сообщений: 585

Дата регистрации на форуме:
18 мая 2009
а мне давным-давно пора худеть)))))
мама Машеньки
Почетный участник


Откуда: Айхал
Всего сообщений: 215

Дата регистрации на форуме:
21 авг. 2008
Енечкааа
вот и я о себе так думаю )))

мы кушали в кафе клиники и в принципе можно уложиться в 10 евро
Светлячек
Долгожитель форума


Откуда: Киев
Всего сообщений: 422

Дата регистрации на форуме:
21 янв. 2009

Анна Александровна написал:
[q]
pravda 10 euro ne xvataet na den!
[/q]

мы с мужем брали 2 комплексных обеда за 4,5 каждый. Очень даже наедались.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Светлячек, когда нас выписали из клиники, мы почти каждый день ходили туда и обедали именно так, :thumbup:, лень было супы варить, а мы все-таки привыкли к горячему. И порции там большие. Мы дажде на оставшийся евро то банан, то йогурты брали.
Светлячек
Долгожитель форума


Откуда: Киев
Всего сообщений: 422

Дата регистрации на форуме:
21 янв. 2009

Ольга написал:
[q]
И порции там большие.
[/q]

да, порции там огромнейшие
katt
Почетный участник


Откуда: Ставрополь
Всего сообщений: 174

Дата регистрации на форуме:
27 янв. 2009
А нас когда выписали карточку сразу заблокировали. :( Мы пришли на следующий день, а нам сказали, раз мы уже в Рональде, то карточка уже не работает. Пришлось покупать обед за свои деньги.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007

katt написал:
[q]
А нас когда выписали карточку сразу заблокировали.
[/q]

Вот засада! Обидно. А за Рональд вы платили? 2 года назад мы жили там совсем бесплатно.
katt
Почетный участник


Откуда: Ставрополь
Всего сообщений: 174

Дата регистрации на форуме:
27 янв. 2009
В Рональде мы жили 3 недели до операции и 1 неделю после выписки и не заплатили ни копейки. Хотя те, кто в то время были вместе с нами, каждый день после выписки оплачивали сами. Когда перед отъездом из Рональда позвонили в клинику и спросили, сколько мы должны, там сказали, что клиника платит за всё время пребывания нас в Рональде. Для меня это было приятным сюрпризом. :yahoo: Поскольку я уже приготовилась заплатить по 20 евро за неделю.
Luna
Гроссмейстер


Откуда: Москва.
Всего сообщений: 1200

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2008
[q]
А нас когда выписали карточку сразу заблокировали
[/q]

и у нас в 2005 году было так же. И за Рональд я платила-потому что Антон был выписан из клиники. А вот в 1999,2002,2004 году-было по-другому..
[q]
Поскольку я уже приготовилась заплатить по 20 евро за неделю.
[/q]

Странно... а раньше было 15 евро за каждый день :( насколько я знаю, сейчас-20 с чем-то евро в день... а не за неделю. Но я там давно не была, утверждать не буду.
katt
Почетный участник


Откуда: Ставрополь
Всего сообщений: 174

Дата регистрации на форуме:
27 янв. 2009
Helena, вы всё правильно говорите. Видимо я неправильно выразилась. Именно по 20 евро в день. Я имела ввиду по 20 евро в день за целую неделю. Т.е. 140 евро. Прошу прощения, если кого-то ввела в заблуждение.
Светлячек
Долгожитель форума


Откуда: Киев
Всего сообщений: 422

Дата регистрации на форуме:
21 янв. 2009

katt написал:
[q]
А нас когда выписали карточку сразу заблокировали
[/q]

да, нам тоже после выписки Верочки в Рональд карточку заблокировали.
За Рональд мы ничего не платили.
Анна Александровна
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 533

Дата регистрации на форуме:
7 мая 2009

Светлячек написал:
[q]

Анна Александровна написал:
[q]
pravda 10 euro ne xvataet na den!
[/q]
мы с мужем брали 2 комплексных обеда за 4,5 каждый. Очень даже наедались.
[/q]


Светлячек написал:
[q]

Анна Александровна написал:
[q]
pravda 10 euro ne xvataet na den!
[/q]
мы с мужем брали 2 комплексных обеда за 4,5 каждый. Очень даже наедались.
[/q]

ero esli tolko poobedat!na ves den na dvoix 10 euro malovato>!!
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Анна Александровна, но ведь карточка рассчитана на 1 человека! и на том спасибо клинике, что обеспечивает бесплатной едой хоят бы 1 родителя! Разве у нас такое есть?
Анна Александровна
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 533

Дата регистрации на форуме:
7 мая 2009

Ольга написал:
[q]

Анна Александровна, но ведь карточка рассчитана на 1 человека! и на том спасибо клинике, что обеспечивает бесплатной едой хоят бы 1 родителя! Разве у нас такое есть?
[/q]

soglasna Ol!!!u nas esli dazhe i budut kormit to takoy xrenotenyu chto dazhe blizko ne podoydesh!
мама Машеньки
Почетный участник


Откуда: Айхал
Всего сообщений: 215

Дата регистрации на форуме:
21 авг. 2008
сегодня жутко жарко в Берлине, ощущение что воздух стоит на месте

Анна Александровна
вы ездили гулять? решила не звонить, думаю по такой духоте ходить сложновато будет для детей
Анна Александровна
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 533

Дата регистрации на форуме:
7 мая 2009
net!my segodnya nikuda ne poexali!uzh ochen zharko bylo!Ya dumayu my zavra po lubomu vstretimsya v klinike!!!
Енечкааа
Гроссмейстер


Всего сообщений: 585

Дата регистрации на форуме:
18 мая 2009
Все, визу оформили, за 3 часа сделали. :yahoo: :yahoo: :yahoo: Визовый сбор с нас не взяли, девушка, которая нас принимала, сказала, что между Россиией и Германией новый договор, согласно которому визовый сбор с детей инвалидов и их родителей не взимается. Так что визу нам выдали совершенно бесплатно. :yahoo: сколько в интернете сейчас не искала, не нашла такого закона.
Ленусик
Почетный участник


Откуда: Казахстан, г.Петропавловск
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
26 июня 2009
Отличная новость! Даже не верится что так бывает - виза за три часа, да еще и бесплатно! Супер! :121:
Laura
Гроссмейстер


Откуда: Украина /Луганск-Германия/Нойбранденбург
Всего сообщений: 495

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2008
Енечкааа Поздравляю вас с получением визы! :m5:
Еще один важный шаг сделан!
Енечкааа
Гроссмейстер


Всего сообщений: 585

Дата регистрации на форуме:
18 мая 2009

Laura написал:
[q]
Енечкааа Поздравляю вас с получением визы!
[/q]

Спасибо, Лаура!!! !!!! !!!! !!!
Luna
Гроссмейстер


Откуда: Москва.
Всего сообщений: 1200

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2008
[q]
Мне кажется тут играет роль человеческий фактор, т.е. все зависит от сотрудника оформляющего документы.
[/q]

У вас родственники в Германии(сестра), вероятно, поэтому. Все у кого дети-инвалиды и кого знаю я-всегда платили. А скорость выдачи визы зависила от срочности ситуации.
[q]
Это называется - мы не знаем своих прав.
[/q]

Мы каждый раз, записываясь, говорили, что дети-инвалиды. Так как мой сын взрослый-чтобы его не водить в Консульство, я говорила об инвалидности. Справку об инвалидности предоставляла(когда мы летели зимой, чтобы доказать, что сын на надомном обучении). Это был 2009 год. И все равно мы всегда платили. :m0:
Более того... у меня 32 Шенгенских визы... и все равно я обязана записываться по телефону и платить опять(80 руб. минута). Потому что мы едем на лечение. А для тех, кто едет как туристы-достаточно 2 Шенгенских виз, чтобы не записываться. :m0:
Пошла писать Консулу. Мне очень интересна эта ситуация. Чем московские дети хуже других???
Laura
Гроссмейстер


Откуда: Украина /Луганск-Германия/Нойбранденбург
Всего сообщений: 495

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2008

Helena написал:
[q]
У вас родственники в Германии(сестра), вероятно, поэтому
[/q]
Лена! Да сестра тут не при чем. Она специально приехала в Киев чтобы нам помочь с оформлением визы, а ее даже в консульство не пустили, поскольку она не была записана на собеседование. Как же она могла помочь в такой ситуации?
Светлячек
Долгожитель форума


Откуда: Киев
Всего сообщений: 422

Дата регистрации на форуме:
21 янв. 2009

Енечкааа написал:
[q]
Все, визу оформили, за 3 часа сделали.
[/q]

Женя, поздравляю!!! !!!! !!!! !!!! :yahoo: :yahoo:
Енечкааа
Гроссмейстер


Всего сообщений: 585

Дата регистрации на форуме:
18 мая 2009
Удачи, Светлячек!!! там встретимся) @
@
Natanic
Гроссмейстер


Откуда: Иркутская область, г. Братск
Всего сообщений: 693

Дата регистрации на форуме:
3 мая 2008
Света, Женя, рада за вас! Пусть и дальше всё складывается удачно!
:139:
Светлячек
Долгожитель форума


Откуда: Киев
Всего сообщений: 422

Дата регистрации на форуме:
21 янв. 2009
Спасибо!!!
Енечкааа
Гроссмейстер


Всего сообщений: 585

Дата регистрации на форуме:
18 мая 2009
Спасибо, Наташа! :m5:
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009
Чем московские дети хуже других
[/q]

мне кажется, что это уж точно здесь не при чём.
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009

Helena написал:
[q]
Чем московские дети хуже других???
[/q]

Мне кажется что это уж здесь точно не при чём. Какая разница московские или питерские или другие
Luna
Гроссмейстер


Откуда: Москва.
Всего сообщений: 1200

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2008
[q]
Мне кажется что это уж здесь точно не при чём. Какая разница московские или питерские или другие
[/q]

это можно и в личке обсудить :) это мнение. по ситуации. не более того.
sol82
Почетный участник


Откуда: г.Уфа
Всего сообщений: 196

Дата регистрации на форуме:
9 июля 2009

Енечкааа написал:
[q]
Все, визу оформили, за 3 часа сделали. Визовый сбор с нас не взяли, девушка, которая нас принимала, сказала, что между Россиией и Германией новый договор, согласно которому визовый сбор с детей инвалидов и их родителей не взимается. Так что визу нам выдали совершенно бесплатно. сколько в интернете сейчас не искала, не нашла такого закона.
[/q]


поздравляю!!! ! :spartak:
Енечкааа
Гроссмейстер


Всего сообщений: 585

Дата регистрации на форуме:
18 мая 2009
sol82, Спасибо!!! ;) Когда вы вылетаете и откуда? когда будете в Берлине?
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 28 29 30 31 32 33
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Лечение ВПС и операции в Германии »   Общие вопросы по поездке в Берлин »   Общение пациентов DHZB
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5