Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Общение пациентов DHZB

 

Полезная информация для тех, кто собирается ехать на лечение в Германию. Общие вопросы по поездке в Берлин Лечение ВПС и операции в Германии

https://clck.ru/36Evn8
https://clck.ru/36Ew6A ....
Lucilleanymn
https://clck.ru/36EvhX
https://clck.ru/36Ew4i ....
Lucilleanymn
удаление 
Специализир&#1 ....
Davidfuefe
https://kat-service56.ru/
[url=https://kat-service56.ru/udalenie-katalizatora-Ford-Bronco.html]Удаление ка ....
Davidfuefe
https://clck.ru/34acb5
https://clck.ru/34acdr ....
Lucilleanymn
Агентство Поляковой Натальи
Наталья, добрый вечер! Можно ли забронировать у вас жилье? ....
Света2004
2020 год. DHZB размещает в гостевом доме Шарите ЗееШтрасе 4
Поездка в 2020г. не состоялась. 2022г. Аккорд работает ) ....
EdZa
раскрутка са&#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
prohas
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
prohas
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
Правильный выбор
Светопрозрачные конструкции – тренд в оформлении пространства, новые <a href=htt ....
Tempomos far
Лестницы и перила для Вас
how to choose yourself chic <a href=https://stairsprom.ru/uslugi/ograzhdeniya-le ....
Tempomos far
методы продв&#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
интернет про&#
Заказать seo по&#108 ....
prohas
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
Подробности по организации лечения в Германии
длительный период искал втошины по выгодной цене, пока не посоветовали поискать ....
Mastermore
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1 Один-единственный, и, ....
CarolePioto
seo раскрутка сk
Заказать seo по&#108 ....
grihin
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Лечение ВПС и операции в Германии »   Общие вопросы по поездке в Берлин »   Общение пациентов DHZB
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это место, где общаются, помогают друг другу, радуются и переживают вместе люди с добрыми сердцами.
Автор: Лана

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Общение пациентов DHZB

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
 
redhalk
Долгожитель форума


Всего сообщений: 381

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2011
Лана я думаю они смотря на то как скоро кому надо, не переживайте!
Мелисента Спасибо! Все будет отлично!!! Я хоть теперь вздохнуть могу и спокойно дожидаться вылета!
mama Artema
Гроссмейстер


Откуда: Россия
Всего сообщений: 1174

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2009
Я ее спросила, она сказала, что еще пока не было. Тогда с чем это связано?
мамапашиолеси
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 89

Дата регистрации на форуме:
12 авг. 2012
Девочки, кому интересно посмотрите по ссылке. Это документальный фильм про медицинский туризм вообще и Берлинский кардиоцентр в частности....
{......... }
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Мелисента, redhalk- попробую набраться терпения. Я на одном сайте прочитала, что одной семье делали 22 дня. Все на нервах были. А потом с ними захотел лететь дедушка. Ему сделали за 5 дней. Подожду. Но честно говоря-если бы было можно, записалась бы на личный приём к консулу. Почему сотрудники Посольства меня дискриминируют? В чём дело? Из года в год одно и тоже.
sol82
Почетный участник


Откуда: г.Уфа
Всего сообщений: 196

Дата регистрации на форуме:
9 июля 2009

мамапашиолеси написал:
[q]
Девочки, кому интересно посмотрите по ссылке. Это документальный фильм про медицинский туризм вообще и Берлинский кардиоцентр в частности.... {......... }
[/q]

ООчень интресно!
Плакала, так все грусно...
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
мамапашиолеси заранее простите, если ошибаюсь, в этом репортаже есть Вы с Олесей? :)
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Да Катюш, Олеся с мамой там есть. Девочка в красовочках желтеньких.
sol82
Почетный участник


Откуда: г.Уфа
Всего сообщений: 196

Дата регистрации на форуме:
9 июля 2009
Еще интересно что мужик с искусственным сердцем говорил что на счет лечения можно торговаться, как на рынке..... :(
это как, кому-нить снижали так стоимость?
хотя даже если да, врядли тут напишут)
Viktoria0101
Почетный участник


Откуда: Тамбов
Всего сообщений: 113

Дата регистрации на форуме:
5 июня 2013
Фильм душевный, плакала... Про торги не знаю, в DHZB ни разу такого не слышала, существуют четкие цены на каждую операцию, среди моих знакомых не было случаев понижения цен, остальное без комментариев...
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
спасибо за фильм
Ирина86
Почетный участник


Всего сообщений: 225

Дата регистрации на форуме:
28 окт. 2011
Спасибо за фильм! Трогает до глубины души и слез. Вспоминаются отделения, персонал. СПАСИБО!
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Ну, вот.... Этого следовало ожидать. Сегодня ровно 11 дней, как я подала документы. А на обработку нужно 10. Завтра буду звонить в визовый центр. Да что им звонить-они ничего не решают, посредники. На очереди-письмо в посольство и в клинику. В клинике и так уже раздражения полно. Им зачем проблемы в нашем лице и переписка с Посольством? Если положительных результатов не будет, буду пробовать через другую страну въехать. Сроки обследования, естественно, придётся переносить и сестра уже со мной не поедет. Блииииин, билеты!!! !!
redhalk
Долгожитель форума


Всего сообщений: 381

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2011
[b]Лана[/b] слово непереживайте тут может не уместно, все это переживательно, но все же.... вам когда назначено? И билеты на какое?
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
redhalk- нам на 9 октября. Билеты на 7е. Виза по медицине вообще 3 дня делается. По крайней мере, так было, когда сдаёшь напрямую в Посольство. Т.к. визовый центр, то получается 2 дня на курьера-туда и обратно. Вы сдали 12го. Значит, поступили документы или 12вечером в посольство или в понед. утром. Понедельник-это уже 15е. а можно забирать было 18го.

А в моём случае- они должны были быть готовы 17го. И в прошлом году держали 2 недели, пока клиника не вмешалась. В этом году клиника сразу прислала письмо- просим оказать содействие. Интересно, продержат 30 дней паспорта или раньше отдадут? Хоть бы поговорить с тем сотрудником, который меня заворачивает- какие у него вопросы ко мне? 6 раз уже ездила. Не надоело подозревать?
redhalk
Долгожитель форума


Всего сообщений: 381

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2011
Да прям не знаю чего и сказать. Просто у нас проблем ттт с получением не было.... два раза подавали в посольство( на оперпцию и первое обследование) и вот один раз через центр. Когда на операцию в посольство подавали, то нам прям там дали бумажку с датой когда прийти получать, вот вылетело из головы помоему на первое обследование тоже была бумажка с указанием когда прийти, в этот раз сказали что по смс или на почту проинформируют о готовности, но вперед я с саита узнала. Пока рано наверно бить в колокола, но все равно не приятно, думаю не стоит переносить дату обследования все уладиться. Как кто то сказал <вера - это главное, ели верить то поможет и асперин>.
redhalk
Долгожитель форума


Всего сообщений: 381

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2011
Ура!!! Визы всем дали!!! Муж сегодня паспорта забрал, дали на 13 дней, у нас страховка и билеты на этот срок, но думаю если бы страховка была на 30 и я бы просила на 30 дней в анкете, то и с этим бы проблем не возникло. Всем получающим удачи!!!
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
ЛЮДИ!!! !!! Я написала письмо в клинику, клиника написала письмо в Посольство. Документы в визовом центре!!! :yahoo:
А я то от радости нажимаю на "ответить", пишу благодарственное письмо Анне и всем-всем, отправляю-БАЦ! и копия уходит в посольство....
Как вы думаете, Анне неприятностей не будет из-за моего письма? От посольства?
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
лана, поздравляю. Все хорошо что хорошо кончается. Мы тоже сегодня получили паспорта и этому очень рады.
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011
Девчонки поздравляю ВАС!!! !
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011
пожелайте нам удачи на завтра, поедим, надеюсь из-за моей тупизны нас не развернут
redhalk
Долгожитель форума


Всего сообщений: 381

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2011
[b]Мелисента[/b][b]Лана[/b] поздравляю!!! [b]DREAM[/b] удачи@!
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
redhalk DREAM Мелисента- а :sorry: если завтра в документах отказ?
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011

Лана написал:
[q]
если завтра в документах отказ?
[/q]

Свет, ты чего, какой отказ????? постоянным клиентам!!! !
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
DREAM-Надя, пока не получу на руки-не поверю. Я столько слёз пролила. Прямо навзрыд рыдала. Думала-всё, алес капут.
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011
Свет, а почему должны отказать???? :l3:
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
DREAM-Надя, а почему 1й раз отказали? В Посольстве решили, что те деньги, что на операцию я перевела клинике я по приезду в Берлин могу снять. Потом попросить убежища и жить припеваючи на ту сумму. Это моей сестре сказали на беседе с офицером визовой службы. Когда я аппеляцию консулу отправляла по электронке и по факсу с почты, в течение 2-х или 3х дней подряд. Все документы, платёжки, и саму аппеляцию. ЗасЫпала факсами. И тот отказ теперь всплывает всегда. и всегда про него спрашивают. Хотя уже после него выданы 5 шенгенок именно в Посольстве Германии.
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011
Вот это да, Светик, теперь я совсем очкую
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Света, никакого отказа не будет, я почему то прям уверенна что все будет ок.
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Надя, удачи@ и не волнуйся.
SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
Надя, Света удачи вам девочки. Пусть все получится.
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Дорогие мамочки, мы скоро едем на обследование и возникает вопрос, ребенку 2.5 ходим на горшок и иногда под деревце, возник вопрос, в смарте дадут ли горшок и еще я подозреваю что у немцев не принято высаживать деток на улице под дерево и могут наверное даже оштрафовать или я не права? Кто как выходил из этой ситуации, обратно в памперсы ?
natysya091
Начинающий


Откуда: г. Клин
Всего сообщений: 41

Дата регистрации на форуме:
8 июля 2010
Мы два раза жили в Смарте и все эти два раза покупали горшки и оставляли их там. На прогулке в туалет мы заходили в торговые центры.
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
:yahoo: :yahoo: :yahoo: Получила!!! !! Утром! Поехала прямо к открытию. Не поверите- вышла с трясущимися руками из визового центра. Звоню сестре, а она мне-чего трясёшься, было бы из-за чего переживать. В Берлине будешь трястись, на обследовании. Я ей говорю- нееее, в Берлине я буду замирать перед монитором, как кролик перед удавом, аж дыхание перехватывает-что доктор скажет.
Блин, у меня такие нервы слабые стали. Утром нормально позавтракала и чаю попила с зефириной. Ехать на метро ровно час. А как вышла из Визового центра, чувствую-желудок скрутило, спазмы, как будто месяц голодала. Есть хочу- не могу, прямо грызёт. Хорошо, недалеко от работы есть Макдональдс. Зашла, купила какую-то штуку, так вцепилась в булку с котлетой, челюсти работали со скоростью бензопилы. :s4: Запила кофе и только после этого меня отпустило...
redhalk
Долгожитель форума


Всего сообщений: 381

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2011
[b]Лана[/b] ну вот, все хорошо что хорошо кончается.... у меня тоже мондраж теперь еще больше.... ведь теперь сиди и жди дня обследования что скажут воачи. Но будем верить.... Рада за Вас!!!
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Лана, поздравляю, я предчувствовала:) девочки, я тоже сильно волнуюсь перед обследованием, не дай бог еще операция, это очень страшно, я вас прекрасно понимаю. Что ж не пуха нам всем @
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Мамочки, никто к иммунологу не обращался в Германии? Поговорила с мамой, она отмечает, что Янин узел на шее сильно выпирает. Уже 4 года не пропадает и всё. Сестра говорит- новый ячмень намечается. А постоянные ячмени-это недостаточность иммунки. До сих пор ни одной прививки :sorry:
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011
Свет, запишись в Шарите, мы к неврологу туда записались.
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Вы сами записывалась или через Аккорд?
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011
Свет, Наталью попросила, она большая молодец!!!
redhalk
Долгожитель форума


Всего сообщений: 381

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2011
Вот после завтра уже летим, а тут еще один вопросик возник. С Тегеля хотим ехать на 109 автобусе, он как раз мимо проходит нашей квартиры и остановка вроде тоже с указанием этого маршрута, вот только сколько не смотрела и не искала так и не поняла остановит он там или нет, везде только про конечную станцию написано. Кто ездил подскажите???
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011
Девочки, дорогие подскажите, есть ли в Берлине детское молоко? мы уже давно кушаем кашки молочные. Варю на агуше или теме??? Подскажите название :s5: просто когда мы там были как то не актуально было...
И еще вопрос :30: мы без памперсов ходим, когда гуляем писием на улице под кустик, а как там нам быть??? я же, не побегу с ребенком домой из магазина??? кто как поступает в этой ситуации??? а то пописием мы в сторонку и нас в полицию отправят.
мамапашиолеси
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 89

Дата регистрации на форуме:
12 авг. 2012
Девочки скажите! :38: :38: :38:
Нам назначили первое после операции обследование на конец октября. Нам уже пора шевелиться или рано? Правильно ли, что сначала надо бронировать проживание и покупать билеты, а потом писать в секретариат, чтобы прислали приглашение.... так?
И еще не скажите, может кто был в Шарите у детского невролога или эпилептолога, как там с этим и почем.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Сначала - приглашение, потом все остальное. Как можно бронировать без известных дат? шевелиться пора
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
redhalk, некоторые остановки у них бывают по требованию. Если нет народу на остановке, и никто не нажал на звоночек. то автобус едет мимо. поэтому если знаете название остановки, то лучше заранее нажать на кнопочку. и ехать и следить за остановками на табло
мамапашиолеси
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 89

Дата регистрации на форуме:
12 авг. 2012

Ольга написал:
[q]
[/q]

Дата и время обследования нам конкретная назначена. Скажите, а приглашение на обследование на сколько дней они присылают? Я думала, что сначала надо жилье забронировать и билеты купить, а потом уже все данные о месте проживания и датах пребывания дать Наталье, а они пришлют в посольство и мне приглашение... разве не так....
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011

мамапашиолеси написал:
[q]
может кто был в Шарите у детского невролога или эпилептолога, как там с этим и почем.
[/q]

мы в этот раз поедим к профессору Вешки в Шарите, попасть к нему тяжело, вернее запись за 2-3 месяца, прием стоит 300 евро, если кроме консультации ни чего не понадобится, то какая -то часть возвращается, если я не ошибаюсь.
мамапашиолеси
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 89

Дата регистрации на форуме:
12 авг. 2012
DREAM, скажите вы напрямую записывались или через агентство? Если у вас будет возможность узнать как там с лечением эпилепсии у детей отпишитесь мне в личку пожалуйста, буду признательна.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007

мамапашиолеси написал:
[q]
Дата и время обследования нам конкретная назначена
[/q]

Ааа, ну тогда можно бронировать и покупать билеты, но лучше все-таки дождаться приглашения, вдруг даты перенесут?

мамапашиолеси написал:
[q]
разве не так....
[/q]

не так. Наталье не нужны никакие даты и место проживания. В приглашении обычно просят сделать визы на 30 дней. но само обследование в амбулансе занимает от дня до 3, это если холтер назначат. Если же у вас зондирование или МРТ, то можно и сделать визы дней на 10, так, на всякий случай.
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011

мамапашиолеси написал:
[q]
[/q]

попросила Наталью, но можно и напрямую, если будут нужны координаты дам вам, скажу одно, что этот профессор как говорят очень грамотный, лечит детей тяжелых с инсультом головного мозга. Мы к нему 21 августа поедим, так, что отпишусь обязательно.
akula_Раменское
Гроссмейстер

Рекордсмен худения
Откуда: Раменское МО
Всего сообщений: 945

Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2009

Ольга написал:
[q]
Ааа, ну тогда можно бронировать и покупать билеты, но лучше все-таки дождаться приглашения, вдруг даты перенесут?
[/q]

если все известно, то можно покупать и бронировать. Я даже без дат и приглашения иногда все покупаю, а потом нагленько ))) прошу назначить в этот период обследование. Пока работает!))
у меня обследование назначено еще в мае на середину ноября, я уже билеты купила и смарт забронировала. А приглашение... мне велели в начале сентября напомнить о себе. Так что действуйте!
Евгения123
Новичок

Всего сообщений: 3

Дата регистрации на форуме:
31 июля 2013
Здравствуйте. Прочитала все, но ответ на свой вопрос не нашла. Подскажите, пожалуйста, за сколько времени до операции из клиники присылается приглашение? Мы оплатили выставленный счет месяц назад, нам предварительно назначили операцию на сентябрь. И все, тишина. Задавали этот вопрос в секретариат д-ра Овруцкого-ничего не ответили. Мы бы билеты заказали.... Да и вообще переживаем, не забыли ли про нас. Месяц прошел.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Евгения123, никаких норм и установленных сроков нет. Вам нужно постоянно о себе напоминать секретариату, а еще лучше написать Овруцкому.
Евгения123
Новичок

Всего сообщений: 3

Дата регистрации на форуме:
31 июля 2013
Спасибо. Сегодня написала, пока не ответил. Завтра буду опять писать в секретариат. Думала, что может за 2-3 недели.
Dushechka
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 333

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2010
[q=Евгения123][/q]
А лучше позвонить! Позвонить Наталье. После звонка как-то быстрей все получается. А, вообще, как читаю, что люди долго ждут приглашения, пишут, как-будто и не про Берлин читаю. Или, может, нам так повезло, все прислали вовремя, всегда очень внимательно относились к любым просьбам.
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
вот я тоже переживала, что не отвечает Наталья, а зря сегодня написала письмо с просьбой прислать приглашение сразу ответила, а так я всегда звоню
olga_lst
Гроссмейстер


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 542

Дата регистрации на форуме:
20 окт. 2011
Девочки подскажите, пожалуйста нужно ли согласие отца на операцию, и на каком языке, первый раз вдвоём с дочкой летим, на вывоз ребёнка за границу сделали, а вот это незнаем.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Напишите Овруцкому, он вам точно ответит на этот вопрос.
Luna
Гроссмейстер


Откуда: Москва.
Всего сообщений: 1200

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2008
Нет, не нужно. проходилина опыте.
Luna
Гроссмейстер


Откуда: Москва.
Всего сообщений: 1200

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2008
Спрашивают устно, согласен ли отец ребенка. скажете что да.
Luna
Гроссмейстер


Откуда: Москва.
Всего сообщений: 1200

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2008
Спрашивают устно, согласен ли отец ребенка. скажете что да.
olga_lst
Гроссмейстер


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 542

Дата регистрации на форуме:
20 окт. 2011
Спасибо, просто в Российских центрах необходимо согласие, заверенное у нотариуса.
мамадани
Участник


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 79

Дата регистрации на форуме:
16 мар. 2010
А мне Овруцкий сказал, что согласие от отца на операцию должно быть. Мы делали всё в одном документе - и согласие на выезд несовершеннолетнего сына, и согласие на медицинские вмешательства. В клинике смотрели этот документ. Правда это было в 2010 году. Лучше у Овруцкого уточнить.
SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
Подписывала вчера согласие на зондирование. Про папу речи не было.
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011
Девочки так мне ни кто и не ответил :l4:
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Надя, я про пи пи на улице уже спрашивала, тоже никто не ответил можно так или нет, ответили что так не делали, а ходили в туалет в торговых центрах, то есть надо подгадывать самим. Видишь вопрос весьма актуальный его бы включить в тему Чаво по берлину, только ответа на него нет...
Юля с Анютой
Начинающий


Откуда: Самара
Всего сообщений: 31

Дата регистрации на форуме:
19 мар. 2013
Девочки, на момент операции нам было 3 года и 1 месяц. Мы тоже переодически писием под кустики. Так же делали и в Берлине иногда конечно и искали местечки более укромные. Но старались глубоко в кустики не заходить, так как там какашек полно. Так что и в Берлине народ на улице нужду справляет и судя по размерам кучек не только дети :-)
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011
Мелисента, Юля с Анютой девочки спасибо, дорогие, просто я как приставила, доча мне говорит, мама пись-пись, а я как очумелая ищу место где это сделать, например в СА, с нулевого на третий этаж, она не вытерпит, придумала альтернативу, возьму с собой одноразовый стаканчик и подержу над ним, в уголке, думаю за это нас не арестуют.
Хотя мне очень хочется изучить из уголовное и административное законодательство.
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
мы тоже ходили в кустики, не знаю правильно ли это, но что делать..
потом брали сыну с собой бутылочку 0,5 пустую,
иногда в центре и кустов не найти,
возьмите памперс на всякий случай - в час "х" не успеете надеть, так подставите,
в него не журчит как в стаканчик..
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011

о1122 написал:
[q]
возьмите памперс на всякий случай - в час "х" не успеете надеть, так подставите
[/q]

точно, я даже и не подумала, мы просто бывает писием раз в 2-3 часа, а бывает специально писькаем по чуть-чуть каждые 30 минут, вооружимся памперсами и стаканчиками, представляю себе эту картину :s11:
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

DREAM написал:
[q]
специально писькаем по чуть-чуть
[/q]

попробуйте дома попользоваться гипоаллергенными женскими прокладками,
ежедневными или "сер"ьёзными(смотря по сколько писикает), всё таки и штаны защитит,
и не так объёмно и жарко как в памперсе, я думаю на 2-3-4 часа с Вашей девушкой так
можно поступить
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011

о1122 написал:
[q]
ежедневными или "сер"ьёзными(смотря по сколько писикает), всё таки и штаны защитит,
[/q]

:s11: честно до этого еще не додумалась, тут Светик про пьянь и бомжей пишет, видимо многое изменилось, может и писить уже можно...
Просто странно, а форуме столько деток нашего возраста, которые ездят на обследование и все молчат... ТАЙНА ПОКРЫТАЯ МРАКОМ...
посмотрим я еще вот думаю, аэропорт, самолет, таможня, такси :s5:
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

DREAM написал:
[q]
посмотрим я еще вот думаю, аэропорт, самолет, таможня, такси
[/q]

у меня больше нет экстремальных вариантов :s4:
если не уверены что дочь предупредит за достаточное время до грозы, то только
памперс цеплять, а то это ж сколько мыть и извиняться
DREAM написал:
[q]
аэропорт, самолет, таможня, такси
[/q]

DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011

о1122 написал:
[q]
памперс цеплять, а то это ж сколько мыть и извиняться
[/q]

тут прикол был, мы такие нарядные зашли в магазин детский, за музыкальной книжкой, и тут у дочки глаза разбегаются, она быстрей берет самую дорогую коляску для куклы стоит около 4-5000 и куклу пупса тоже тысячи за 3-4, пупс этот был больше дочки, но нам это не помеха и на кассу все это дело катит, у меня от шока глаз дергаться стал, в итоге я дочку в охабку и бегом, только вот не успела я выбежать, дочка со злости и разочарования описела меня, себя и сделала огромную лужу, от куда столько, папа наш чуть сам не уписелся от смеха, в итоге я потом там все приберала.
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011

о1122 написал:
[q]
у меня больше нет экстремальных вариантов
[/q]

не красиво, большая и с памперсом, просто мы сейчас на ночь одеваем, и дочка когда еще крепко не заснула просит писеть, не писееет в памперс, а ночью уже писееет, когда сонная, и тут если я ей разрешу писеть в памперс, то ей будет не понятно почему сейчас можно, а потом нельзя и мама ругает.
salima
Начинающий


Откуда: Ставропольский край
Всего сообщений: 37

Дата регистрации на форуме:
29 мая 2012
Всем привет! Отвечу про пи -пи и про согласие отца на операцию. Тут все ездят в основном семьями, поэтому этот вопрос и необсуждается особо, ну мне пришлось приехать без мужа и в согласии на выезд у нас прописанно, что он даёт разрешения на все вопросы связаные с защитой прав и законных интересов ребёнка, в том числе по вопросу медицинского вмешаьельства в случае необходимости. Только об этом согласии даже никто не вспомнил и не спросил, сделали и зондирование и операцию.
На счёт пи-пи, были мы сегодня в нашем посольстве, я тут умудрилась паспорт потерять, но это уже другая история, оно же находится в самом центре ну и с ходили мы в кустик недалеко стояла полиция охраняла пос -во Великобритании и никто ни че не сказал главное кустик найти, и смело и это не первый раз ходим так переодически под кустик если уж никак, а что делать ребёноку3,6 и давно памперсы неносит а мочегонные назначили первое время после операции. Вроде бы ответила .
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

DREAM написал:
[q]
сейчас можно, а потом нельзя и мама ругает.
[/q]

купите мальчиковые синие памперсы и скажите что они специальные и в них можно писить,
они же будут отличаться от её постоянных,
пойду -ка я спать, интересно что мне сегодня приснится:памперсы или прокладки :s2:
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011
[b]о1122[/b] и то и другое и стринги мальчуковые)))
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011
[b]salima[/b] спасибо за ответ, я вот думаю также.
koroleva
Гроссмейстер


Откуда: Красноярский край/ Берлин
Всего сообщений: 494

Дата регистрации на форуме:
19 янв. 2009
Не выдумывайте ничего пипикайте где хотите. Детям тут все можно. Я в крупных магазинах Владика одного отправляю в туалет, а сама на входе его жду, чтобы не платить)))
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

koroleva написал:
[q]
Не выдумывайте ничего
[/q]

жаль, я вчера поулыбалась с DREAM историей, отвлеклась от грустных мыслей.

koroleva написал:
[q]
пипикайте где хотите
[/q]

значит конкурса на оригинальное решение не будет..

koroleva написал:
[q]
в туалет
[/q]

так Вика маленькая ещё, может не успеть до туалета, вот и думали как же....
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011
что значит не будет :( о1122 а как же аэропорт, такси, зона таможни ;)
herder
Гроссмейстер


Откуда: г. Мытищи МО
Всего сообщений: 765

Дата регистрации на форуме:
3 дек. 2009
[b]DREAM[/b], Надя, мы просимся в любое кафе, ресторанчик, гостиницу, даже маленькие заведения, у которых нет туалета для посетителей, имеют туалет для сотрудников)) Можем в офис какой-нибудь зайти попроситься в туалет. Всегда пускают. Так делаем и в Москве, и в Берлине)) Но мы постарше, можем потерпеть чуть...
Таня_С
Почетный участник


Откуда: НН
Всего сообщений: 173

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2013
В Берлине дети для пи-пии кустики-то не особо ищут. Я гуляла с ребенком, мальчик лет восьми на моих глазах спокойненько сделал свои дела около заборчика на детской площадке и пошел дальше играть))
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011
Всем привет, отвечу на свои вопросы, которые задавала раньше.
Писием мы на улице, конечно ищем травку и уголок или деревце, но ни какой проблемы или осуда от местных жителей нет.
Насчет молока детского как у нас типо Агуши или Темы нет, я купила БИО молоко 1,5% и в стекле 1,5% немного с водичкой разбавляю и варю кашки.
Насчет термина у нас он был сегодня в 10 утра, весь процесс оплата-заняло около 1,5-2 часов хотя очередь была приличная, скажу одно, но Викуля даже не успела поиграть с детка, дочу узнали, что обрадовало, конечно в кабинет Викуля зашла со словами! БОЙСЯ! - боюсь... как же отличается Москва от Берлина, вернее врачи, я каждый раз прибываю в шоке, дочке угождали все, она у меня конечно это поняла и сообразила как себя вести, конфет и мармеладок наелась на неделю вперед, ну и конечно же и врача накормила :l3: мармеладом.... В общем большие они молодцы.... а ОВРУЦКИЙ С. Б. человек с большой буквы!!!
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008

DREAM написал:
[q]
конфет и мармеладок наелась на неделю вперед
[/q]

О!!! Точно!!! Янка в прошлом году как зашла в кабинет, так сразу спросила- дадут ли ей леденец на палочке? :s4: С прежнего обследования запомнила. А потом, когда ей Машу и медведя поставили на видео, вообще класс был-лежит, леденец сосёт и мультик смотрит. Зато я вперилась в монитор компьютера, как кролик на удава смотрю туда, душа в пятки уходит!
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008

DREAM написал:
[q]
ОВРУЦКИЙ С. Б. человек с большой буквы!!!
[/q]

Надя, я поражаюсь, когда он жить успевает. И в операционной, и с родителями, и на обследовании, и на телефоне. Он домой-то уходит?
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011
Свет, он в меня вселил столько позитива, что на год хватит...
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
DREAM-это самое главное. Когда врач вселяет в нас надежду на хорошее. И жизнь становится ярче и радостнее!!!
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011

DREAM написал:
[q]
В общем большие они молодцы.... а ОВРУЦКИЙ С. Б. человек с большой буквы!!! ---
[/q]

точнее не скажешь !
tarleta
Гроссмейстер


Откуда: Подмосковье,Истринский район
Всего сообщений: 600

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2011
Девочки, скажите пожалуйста как долго сейчас визы делаются в москве? и можно ли по старинке, в посольство подать документы?
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011
Танюш уже записывайся или без записи доки сдавай, в Посольство вряд ли запишут, туда если только месяца за 3-4, а вот в Визово-сервисном центре, конечно без очередей, но делают долго, хотя кому как наверное, у нас вообще какая-то неразбериха вышла.... для себя сделала вывод если в ВСЦ подавать буду, то минимум за месяц-полтора, а то и два
Таня_С
Почетный участник


Откуда: НН
Всего сообщений: 173

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2013
Мы делали экспресс визы в визовом центре в москве. подали документы, на следующий день визы были готовы. Без записи.
herder
Гроссмейстер


Откуда: г. Мытищи МО
Всего сообщений: 765

Дата регистрации на форуме:
3 дек. 2009
Мы получили визы обычные, не экспресс, через три дня, делали в Визовом центре, правда, записывались на подачу документов. В Посольстве запись была через два месяца, а в Центре-на след. неделю.
Viktoria0101
Почетный участник


Откуда: Тамбов
Всего сообщений: 113

Дата регистрации на форуме:
5 июня 2013
Мне очень быстро визу делают в визовом центре, в прошлый раз за три дня (ни копейки не платила), в этот раз 14 августа сдала 21 домой доставили, но это с учетом истории, которую в визовых вопросах написала, по телефону мне сказали, что наш вопрос решается за один день!
Мама Симы
Начинающий


Откуда: Сергиев Посад
Всего сообщений: 37

Дата регистрации на форуме:
23 апр. 2013
А чем отличаются экспресс?
tarleta
Гроссмейстер


Откуда: Подмосковье,Истринский район
Всего сообщений: 600

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2011
экспресс получаете через два часа псле подачи заявления, но это только в посольстве вроде.
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Кто-нибудь будет в сроки 07--13.10 в Берлине? Могу поделиться квартирой. Вернее двуспальным диваном))). Сестра с племяшкой не летят. Поле перенесли каникулы на месяц. И самое главное- не могут записаться к тому врачу, что их наблюдает. Он в отпуске. Сестра сначала мне команду дала решать вопрос с приглашением, квартирой и визами. Указала сроки, когда они могут с нами лететь. А теперь мы летим одни. И квартиру я на неделб забронировлаа, нам бы с Яной и 3 дня хватило. И билеты такие, что самый дешёвый тариф, поменять можно со штрафом 60 евро за 1го. А сдать нельзя. И на след. год нельзя перенести билеты.
счастливаямама
Новичок

Всего сообщений: 7

Дата регистрации на форуме:
13 сен. 2013
С банком тоже мучились, все требуют договор, многие еще и лицензированный перевод. Не отказали только в Альфа-банке и в райффайзене. Отправляли через Райффайзен, причем отправляла бабушка. Мы принесли им ценовую политику с переводом, девочка созвонилась с валютным контролем, отправила им скан, на следующий день перезвонила нам и приняла перевод. причем деньги были зачисленыы сразу на счет клиники без банков-посредников, которые еще брали бы комиссии, и деньги шли бы очень долго. так что советую Райффайзен.
счастливаямама
Новичок

Всего сообщений: 7

Дата регистрации на форуме:
13 сен. 2013
Мы получили визы за 3 часа буквально, потому что нам нужно было вылетать срочно-срочно. Приехали в консульство, там нас не пустили, отправили на Шабаловку в посольство. Там нам дали срок-4 рабочих дня, но нам столько нельзя было ждать, нам была нужна виза в тот же день. Пришлось мне биться в истерике, падать в обморок, после чего они позвонили консулу, и мы поехали назад на ленинградский. Там неам дали визу через час. Причем, из клиники DHZB приглашение на консульство и посольство тоже высылается, там при нас они открыли почту и нашли такое же приглашение, как и у нас на руках.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Девчонки, мне нужно передать моим друзьям в Берлин их документы. Буду очень благодарна, если кто-то откликнется. Если нет возможности связаться в Берлине, то они могут приехать в аэропорт.
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Лечение ВПС и операции в Германии »   Общие вопросы по поездке в Берлин »   Общение пациентов DHZB
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5