Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Общение пациентов DHZB

 

Полезная информация для тех, кто собирается ехать на лечение в Германию. Общие вопросы по поездке в Берлин Лечение ВПС и операции в Германии

https://clck.ru/36Evn8
https://clck.ru/36Ew6A ....
Lucilleanymn
https://clck.ru/36EvhX
https://clck.ru/36Ew4i ....
Lucilleanymn
удаление 
Специализир&#1 ....
Davidfuefe
https://kat-service56.ru/
[url=https://kat-service56.ru/udalenie-katalizatora-Ford-Bronco.html]Удаление ка ....
Davidfuefe
https://clck.ru/34acb5
https://clck.ru/34acdr ....
Lucilleanymn
Агентство Поляковой Натальи
Наталья, добрый вечер! Можно ли забронировать у вас жилье? ....
Света2004
2020 год. DHZB размещает в гостевом доме Шарите ЗееШтрасе 4
Поездка в 2020г. не состоялась. 2022г. Аккорд работает ) ....
EdZa
раскрутка са&#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
prohas
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
prohas
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
Правильный выбор
Светопрозрачные конструкции – тренд в оформлении пространства, новые <a href=htt ....
Tempomos far
Лестницы и перила для Вас
how to choose yourself chic <a href=https://stairsprom.ru/uslugi/ograzhdeniya-le ....
Tempomos far
методы продв&#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
интернет про&#
Заказать seo по&#108 ....
prohas
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
Подробности по организации лечения в Германии
длительный период искал втошины по выгодной цене, пока не посоветовали поискать ....
Mastermore
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1 Один-единственный, и, ....
CarolePioto
seo раскрутка сk
Заказать seo по&#108 ....
grihin
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Лечение ВПС и операции в Германии »   Общие вопросы по поездке в Берлин »   Общение пациентов DHZB
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это профессиональные консультации ведущих кардиохирургов страны нашей и не только нашей.
Автор: Солнце

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Общение пациентов DHZB

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
 
Olqa
Гроссмейстер


Откуда: г. Владимир
Всего сообщений: 517

Дата регистрации на форуме:
29 сен. 2013
akula_Раменское в феврале был интернет 1 евро 20 мин в номере, но интернет не очень хороший. Мы ходили в комнату, где рецепшен он там бесплатный, даже фильмы и мультики скачивали. Логин и пароль дадут на рецепшене.
Olqa
Гроссмейстер


Откуда: г. Владимир
Всего сообщений: 517

Дата регистрации на форуме:
29 сен. 2013
Девочки, а меня интересует вот что... кто-нибудь по шенгенской визе, которую оформляли на лечение ездил отдыхать? Мы в январе оформляли визу нам дали на 6 мес, вот сейчас думаю можно ли по ней съездить летом в Грецию или Испанию? Или наша виза не подходит?
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Оля это значения не имеет виза шенгенская и все
akula_Раменское
Гроссмейстер

Рекордсмен худения
Откуда: Раменское МО
Всего сообщений: 945

Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2009
Olqa спасибо, а за неделю никто не помнит сколько денег?
Olqa
Гроссмейстер


Откуда: г. Владимир
Всего сообщений: 517

Дата регистрации на форуме:
29 сен. 2013
катя мазурова, там же на визе есть уточнение, что лечение. Но если, действительно, можно рассчитывать на то, что проблем не будет, значит поедем греться на солнышке.
tarleta
Гроссмейстер


Откуда: Подмосковье,Истринский район
Всего сообщений: 600

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2011
Мы были по этой визе в нескольких странах и абсолютно без проблем)) Летите и даже не переживайте) Мы тоже уже целом на отдых туда))
Olqa
Гроссмейстер


Откуда: г. Владимир
Всего сообщений: 517

Дата регистрации на форуме:
29 сен. 2013
tarleta спасибо. Успокоили, девочки.
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
просто я думаю если у вас уже есть виза, кто вам еще поверх другую то даст ))) единственно возможен и такой расклад, вы Герамнии сколько дней были? Прибывание в Германии мне кажется должно быть больше чем в другой стране, а то могут и карантин впаять) хотя об этом и не говорят, но такое может быть
Olqa
Гроссмейстер


Откуда: г. Владимир
Всего сообщений: 517

Дата регистрации на форуме:
29 сен. 2013
катя мазурова мы в Берлине были 7 дней, а на отдых планируем дней на 14, вот поэтому и спросила о возможных проблемах, если вероятность такая существует, то лучше тогда на наше побережье или в Болгарию.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Olqa, напишите письмо с вопросом в посольство. Они отвечают :s2:
Olqa
Гроссмейстер


Откуда: г. Владимир
Всего сообщений: 517

Дата регистрации на форуме:
29 сен. 2013
Ольга, спасибо за подсказку.
Аиша
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 282

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2009
24 марта прилетели в Берлин. Все спокойно, только пограничник берлинский попросил показать обратные билеты. Такое впервые, хорошо, что я прихватила в последний момент распечатку эйрберлиновскую с бронью.
Вчера говорила с Натальей, они все очень переживают, что если случится запрет на выезд для всех российских граждан, то пострадают пациенты ДХЗБ. Будем надеяться, что это не произойдет
Кнопа
Долгожитель форума


Откуда: Казахстан, Актобе-Астана
Всего сообщений: 256

Дата регистрации на форуме:
16 июня 2011
Нужна информация по лечению зубов в Берлине. Примерно сколько стоит лечение кариеса.
И еще вопрос, не слышали, есть ли в Берлине по типу ЧЛХ при кардиоцентре, чтобы можно было пролечить зубы у человека с кардиостимулятором и на варфарине, без боязни потерять человека на кресле. В своем городке боимся нарваться на псевдоспециалистов, в Берлине боимся цен. Но второй вариант перевешивает страхи.
Написала нашему врачу, ее нет до 31 марта на работе. Пока собираем информацию и бумаги для визы. Панируем быть на обследовании в клинике в апреле.
Поделитесь, пожалуйста, опытом и информацией.
Мама Лены
Рекордсмен


Всего сообщений: 2240

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2009

Аиша написал:
[q]
Все спокойно, только пограничник берлинский попросил показать обратные билеты.
[/q]

У нас в Мюнхене тоже просили показать обратные билеты
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011

Аиша написал:
[q]
Вчера говорила с Натальей, они все очень переживают, что если случится запрет на выезд для всех российских граждан, то пострадают пациенты ДХЗБ. Будем надеяться, что это не произойдет
[/q]

пока о таком не слышно, да и зачем это ведь поток туристов огромный, хотя все это нервозно очень, надеемся на здравый смысл
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007

катя мазурова написал:
[q]
ведь поток туристов огромный
[/q]

Куда они денутся без наших денег :s2: Сегодня коллега говорила, что слышала, что Италия и еще какая-то европейская страна объявили об упрощении визового режима с Россией. Надо будет порыться в интернете на эту тему
mamaZaka
Долгожитель форума


Всего сообщений: 395

Дата регистрации на форуме:
4 окт. 2009
Да, я тоже про Италию слышала, что будут давать бесплатно визу за 3 дня на 3 года
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
вот мы еще не успели сильно испугаться, а в Берлине Наталья волнуется))) наши им там хорошо бюджет подняли )
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Не все так радужно, но все же внушает оптимизм {......... }

Среди стран, смягчающих правила выдачи виз - Италия и Греция, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на «Российскую газету».

Италия намерена ввести, в частности, бесплатные визы для собирающихся посетить ряд культурных мероприятий на территории страны, а также многократные бесплатные визы для ряда льготных категорий граждан.

Греция же намерена максимально лояльно относиться в выдаче виз россиянам и делать их максимально быстро, об этом рассказала журналистам исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе.

{......... }

{......... }
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер


Откуда: г. Тольятти
Всего сообщений: 1105

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2009
девочки, а кто недавно страховку для визы делал? через какую контору поделитесь где подешевле.
akula_Раменское
Гроссмейстер

Рекордсмен худения
Откуда: Раменское МО
Всего сообщений: 945

Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2009
Елена и Ксюшечка Я онлайн делаю страховки в ВТБ страховании
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер


Откуда: г. Тольятти
Всего сообщений: 1105

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2009
akula_Раменскоеспасибо) сейчас посмотрю
Аиша
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 282

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2009
От Натальи всем горячий привет :) Они на самом деле переживают за нас и надеются, что все будет в пределах разумного
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Сегодня уже и Меркель против экономических санкций высказалась
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
То письмо, что в прошлом году прислала клиника сразу после обследования, я случайно стёрла с перепиской. Попросила вчера Наталию ещё раз напомнить мне сумму и до которого числа нужно оплатить. Хотела уже покупать билеты, чтоб подешевле было. Пришло письмо, в старом была другая сумма. Наверное, МРТ не посчитали. А в этом уже существенно дороже. Вот хотела спросить у знающих людей, когда делают МРТ, то ЭХО нужно? Не достаточно одного МРТ?
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Делают и то, и другое.
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008

Ольга написал:
[q]
[/q]
- понятно. Мы после операции делали мрт, было то ли 300, толи 600евро. А сейчас 900 :sorry: Уже сечас переживаю-надо в вену колоть контраст капельницей, как это осуществить? Наркоз? Опять?
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
в прошлом году нам делали мрт без контраста, ситуация позволяла, но предупредили что если будут вопросы по каким-нибудь моментам, то капельницу поставят и введут контраст, прервав мрт на некоторое время, но все, Слава Богу, обошлось.
в 11 году делали с контрастом
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Моя Аня в 7 лет лежала спокойно, я держапа ее за голову и разговаривала с ней. С одним перерывом она выдержала всю процедуру
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

Лана написал:
[q]
мрт, было то ли 300, толи 600евро. А сейчас 900
[/q]

в прошлом году уже было мрт 925 евро без седации и плюс около 20 евро за нее.
в этом году компьютерная томография 650 евро, раньше не знаю, может так и было.
naras11
Участник


Откуда: г.Бузулук Оренбургская область
Всего сообщений: 55

Дата регистрации на форуме:
30 сен. 2012
Друзья, а мне вот сегодня такая мысль в голову пришла. :138: Написать Хетцеру письмо, пусть направит своих специалистов к нам с техникой (они могут себе это позволить я думаю) хотя бы раз в год для проведения обследования наших детишек. А мы бы в очередь записались. Все легче - не возить детишек в такую даль, тем более препонов становиться все больше, а не меньше, как планировали, для получения виз. Может быть, можно рассмотреть им такой вариант. Нам же важны специалисты и оборудование. Было бы просто замечательно. :121: :121: :121:
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011

naras11 написал:
[q]
Написать Хетцеру письмо, пусть направит своих специалистов к нам с техникой (они могут себе это позволить я думаю) хотя бы раз в год для проведения обследования наших детишек. А мы бы в очередь записались. Все легче - не возить детишек в такую даль, тем более препонов становиться все больше, а не меньше, как планировали, для получения виз. Может быть, можно рассмотреть им такой вариант.
[/q]

все это конечно хорошо, но думаю Бакерия не будет в восторге от такого приезда, не надо забывать мы же "самые передовые в мире "))))
naras11
Участник


Откуда: г.Бузулук Оренбургская область
Всего сообщений: 55

Дата регистрации на форуме:
30 сен. 2012
когда поедем в этот раз, постараюсь Овруцкому сказать, хотя он наверное это не решает, но вдруг как-нибудь получиться.... Вот в Самару приезжают немецкие специалисты, консультируют, можно же....
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
этот приезд должна будет оплатить местная власть, не думаю что они найдут на это деньги
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер


Откуда: г. Тольятти
Всего сообщений: 1105

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2009

naras11 написал:
[q]
Вот в Самару приезжают немецкие специалисты, консультируют, можно же....
[/q]


что то ни разу о таком не слышали. можно поподробнее? раньше от альянса "от сердца к сердцу " знаю приезжали, но то американцы были.
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Хотела написать информацию, решила здесь, кто в ближайшее время поедет в Берлин в клинику может захватит диск для ДВД с мультиками нашими, Машу и медведь, Смешарики или Фиксиков или любые другие, мы в сентябре поедем обязательно отвезем, но может кто раньше сможет. просто все диски заездили и нашим малышам которые приезжают на обследование нечего поставить
Giantlef
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 121

Дата регистрации на форуме:
5 мая 2014
Мы будем с 1 по 5 июня, можем захватить. А кому их там отдавать? Едем в первый раз.
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
да отдадите переводчику, Анне например или кто будет
Dini
Участник


Откуда: Респубилка Казахстан
Всего сообщений: 104

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2012
Всем доброго дня!!! Хотела предложить, если вдруг кому-то понадобится. Есть люди в Берлине, очень хорошо помогли мне самой и вот хотелось бы поделиться. Они встретить в аэропорту могут, отвезти куда нужно, за трансфер берут не много, с Шонефельда 45, а с ТЕгеля 15, языком владеют. Говорят по-русски. Помогут советами, подскажут. Очень добрые.
Мне оказали просто львинную помощь!!! Бесплатно помогли и в банк съездить, так как нам некоторую сумму на лечение переводом осуществляли после нашего приезда. И многое другое.
Когда приезжаешь в чужую страну, не зная ни языка, ни своих прав, ни закона, то так важна становится помощь и советы тех людей, которые давно живут в этой стране, владеют языком и другой многой информацией, относительно прав и др.
Если кому-то понадобится, могу дать телефон их, кстати есть и мегафон. :)

Всем крепкого здоровья и успехов!
Dini
Участник


Откуда: Респубилка Казахстан
Всего сообщений: 104

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2012
Кстати они же мне посоветовали людей - переводчиков, которые берут всего 5 евро за термин!!! !! Не за час!!! А за термин!!!! У меня остались контакты. Еще есть одна переводчица, Ирина. Но ее контактов у меня нет, вернее были, нужно поискать. Но она берет 15 евро за термин!!! Повторяюсь - ЗА ТЕРМИН!! ))))))
Всё это мне подсказали эти люди и можно с них еще информацию полезную почерпнуть :biggrin:
Dini
Участник


Откуда: Респубилка Казахстан
Всего сообщений: 104

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2012
Добрый день уважаемые форумчане!!! Есть
хорошая новость. Мир не без добрых
людей!!! Встреча в аэропортах Тегеля и
Шонефельда БЕСПЛАТНО!!! А так же в
любом из вокзалов. Люди проверенные,
добрые, отзывчивые. Люди верующие,
поэтому такие поступки только из
соображений - ради довольства БОГА
помочь нуждающимся посильной
помощью. Вот номера -
+4917656334494 (для международных
звонков), 017656334494 (внутри страны
фрг), а так же российский номер -
+79380762879. Зовут Абдулькерим.
Giantlef
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 121

Дата регистрации на форуме:
5 мая 2014
Мы вчера вернулись из Берлина, мультики завезли. Обследование все заняло час-полтора. Подтвердили наш ДМПП, сказали, что операцию можно отложить на год. Правда выписку до отъезда мы забрать не успели. По почте пока тоже не прислали. Кто знает, как долго обычно ее ждать и на каком языке присылают?
Giantlef
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 121

Дата регистрации на форуме:
5 мая 2014
Мы вчера вернулись из Берлина, мультики завезли. Обследование все заняло час-полтора. Подтвердили наш ДМПП, сказали, что операцию можно отложить на год. Правда выписку до отъезда мы забрать не успели. По почте пока тоже не прислали. Кто знает, как долго обычно ее ждать и на каком языке присылают?
Dushechka
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 333

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2010
Нам выписку после операции прислали ровно через 10 месяцев. Мы уже, собственно, и не ожидали ее получить. На немецком языке сразу прошу дать, будучи еще там. А потом уже из дома пишу письмо в агетство Аккорд-Берлин и прошу перевести и прислать мне выписку на русском на пациента такого-то, который был в клинике тогда-то. И мне уже второй раз Аккорд присылает буквально в течение 5 дней выписку на русском. И это бесплатно.
Giantlef
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 121

Дата регистрации на форуме:
5 мая 2014
Как я поняла, Аккорд это посредник для организации лечения. Вы прибегали к его услугам? Почему они бесплатно переводят выписку?
avrora15
Начинающий


Откуда: Липецк
Всего сообщений: 42

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2012
Всем добрый день!
Не знаю в эту ли тему я пишу, но у меня такой вопрос: визы есть, а вот страховки закончились. Как нам быть, делать новые страховки или они нужны только при оформлении виз, а въехать в страну можно и без них?

Кто знает помогите советом, очень прошу!
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

Giantlef написал:
[q]
Почему они бесплатно переводят выписку?
[/q]

выписки в дхцб переводит сторонняя организация, возможно, на эту услугу у клиники договор с "аккордом".., так как ни с того, ни с сего никто переводить не будет...
вот теперь мне интересно : действительно ли это "аккорд", и если он, то можно ли их теребить про перевод выписки, минуя секретарей...?
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

avrora15 написал:
[q]
а въехать в страну можно и без них?
[/q]

на границе могут проверить и не пустить, и потом самим же спокойнее.. мало ли...
с сайта герм. посольства:
""Я ходатайствую о визе с долгосрочным сроком действия, которая дает право на многократный
въезд в страны Шенгенского союза. Я предоставляю медицинское страхование на время
поездки (оригинал и копия) на срок моего первого пребывания в Шенгенской зоне, согласно
заявленной визы и обеспечивающее страховую защищенность. В дальнейшем, я обязуюсь
заключать медицинскую страховку, соответствующую нижеуказанным критериям, для каждой
последующей поездки в Шенгенскую зону и по необходимости предоставляю страховку в
оригинале на случай пограничных проверок. Мне известно, что во въезде в Шенгенскую зону
могут отказать вопреки действующей визы, если я не предоставлю действующую медицинскую
страховку."""
если вы запрашивали многократную визу, то подписывали "заявление к мед. страхованию.", выше выдержка из него.
avrora15
Начинающий


Откуда: Липецк
Всего сообщений: 42

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2012
о1122, спасибо Вам за такой подробный ответ. Теперь без сомнения буду делать страховки. Только вот вопрос, где подешевле их сделать, а то прошлый раз застраховались прямо перед визовым центром, а это очень дорого.
Dushechka
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 333

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2010
[q=o1122][/q]


В 2011 году мы заказывали из Аккорда такси на прилет-отлет и одну экскурсию. Но разве может это служить причиной бесплатного перевода выписки? А в 2013 году я узнала, что всем нашим пациентам предоставляется бесплатный переводчик в клинике. И нам такого предоставили, ждала нас перед обследованием и все время с нами была, пока у нас все не решилось полностью. Этот переводчик, как я поняла, как раз из Аккорд-Берлина. Значит клиника совершенно официально сотрудничает с Аккордом. Потому что я написала в Аккорд, что готова заплатить за перевод и готова вылсать скан немецкой выписки. Указала ФИО пациента и когда были в клинике. И вдруг через несколько дей мне прислали нашу выписку на русском языке. Им не понадобился скан немецкой выписки и денег не требовали. Значит у них тоже есть база пациентов. Я пишу, как было у нас. Может, кому пригодится и поможет. Мы свою выписку от Аккорда таким образом получили через месяц после операции, а из секретариата на русском ее прислали только в мае месяце этого года (через 10 месяцев).
Dushechka
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 333

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2010
avrora15, мы страховки делаем всегда он-лайн на сайте ВТБ-страхование и распечатываем дома. Мало того, что быстро, удобно, так еще и пришлось воспользоваться в прошлом году на отдыхе. Связались с оператором, через пару часов в номере отеля уже была врач. Так что, по опыту скажу, за границу нельзя категорически лететь без страховки.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
01122, Мне тоже интересно знать, кто делает бесплатно немецкие переводы выписок? Кто вообще за это отвечает. нам перевод на русский только в мае 2014 прислали. А визит был в феврале 2013...... В самой немецкой выписке столько несоответствие, что на самом деле по сердцу и что, говорила врач, которая проводила обследование. Говорят одно, в выписке другое....
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
я у натальи спрашивала - говорит только " мы отправляем выписки в другую контору, переводят не в дхцб....",
и повлиять на скорость их работы она не может.... вообщем, перевела стрелки...., но и своих не выдала...
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Понятно. Но больше всего напрягает, то что сама выписка содержит противоречивую информацию.... С этим только к Овруцкому С. Б. а дальше к Бергеру. Почему врачи на обследование говорят АЛЕС Гуд, в выписке пишут, по другому? Слав Богу, что на самом деле АЛЕС ГУД! Но ведь сомнения появляются и приходится все перепроверять. Нам это никому не надо.
avrora15
Начинающий


Откуда: Липецк
Всего сообщений: 42

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2012
Dushechka, спасибо!
Я посмотрю их сайт.
Юля31
Участник


Откуда: Рыбинск
Всего сообщений: 93

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2013
Да, у нас тоже в январе была операция и прислали выписку только через два месяца на немецком языке. И столько несоответствий обнаружилось. Что совсем не вязалось с тем что говорили. Причём наши русские врачи от этих выписок отталкиваются( и теперь правду о состоянии только на обследовании узнаем.
Юля31
Участник


Откуда: Рыбинск
Всего сообщений: 93

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2013
Девочки, не совсем поняла про такс фри. я тоже в аптеке на мюллерштрассе взяла чек мне его в конвертик запечатали всё заполнили. но в аэропорту (так как были с малышом и искать не было возможности) никакие штампы не поставили. Значит чеки можно выкинуть? и где нужно ставить штамп для возврата в следующий раз
avrora15
Начинающий


Откуда: Липецк
Всего сообщений: 42

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2012
Девочки у меня паника!!!
Я надеялась забронировать Смарт, а там нет мест.
Все, кто - что знает по поводу недорогого жилья напишите.
Буду рада любой помощи и подсказке.
akula_Раменское
Гроссмейстер

Рекордсмен худения
Откуда: Раменское МО
Всего сообщений: 945

Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2009
avrora15 вы с самим СМАРТом общались? я на букинге еще в декабре не нашла свободных мест на июнь!
писала им на прямую и они мне забронировали.
В Европе летом высокий сезон, сейчас очень трудно найти дешевое жилье.
avrora15
Начинающий


Откуда: Липецк
Всего сообщений: 42

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2012
akula Раменское, я бы рада сними напрямую пообщаться, но не знаю языка.

Может кто знает где можно остановиться, пишите буду рада всем зацепкам.
akula_Раменское
Гроссмейстер

Рекордсмен худения
Откуда: Раменское МО
Всего сообщений: 945

Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2009
avrora15
так я тоже языков не знаю)) спасает яндекс. перевод, сразу в теле электронного письма можно перевести.
Набираешь по русски и потом нажимаешь кнопку Перевести и вуаля!
я на английский переводила, его в школе хоть немного учила))
office@smarthostel-berlin.de - это адрес СМАРТа
запросите у них инфу о размещении на ваши даты, что нить найдут.
serdcemoe
Участник


Откуда: Москва.
Всего сообщений: 86

Дата регистрации на форуме:
11 янв. 2013
Здравствуйте! Мы только вернулись с Берлина. 4 месяца жили в Леопольде. Условия очень хорошие. Есть все необходимое, для комфортного проживания. Очень близко к клинике. Лена, хозяйка пансиона, наидобрейший человек. Отзывчивая, всегда готова помочь. Вы не останетесь в чужой стране без гида, переводчика, навигатора.))) Очень всем советую!!! !!!! !!!! Если нужны контакты - пишите.
mama Artema
Гроссмейстер


Откуда: Россия
Всего сообщений: 1174

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2009
Будем в Берлине с 16 июня
avrora15
Начинающий


Откуда: Липецк
Всего сообщений: 42

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2012
Девочки, хочу купить фотоаппарат, едем в Берлин, вот я и думаю может там купить? Если кто покупал какую либо технику там, поделитесь советами: где, лучше ли там качество, не будет ли потом проблем с работой или обслуживанием ну и т. д.
tarleta
Гроссмейстер


Откуда: Подмосковье,Истринский район
Всего сообщений: 600

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2011
Мы покупали там телефоны сотовые, планшет и никогда проблем не возникало. Преимущество в том, что с этой покупки еще такс фри вернут) Покупали в Media Markt, отличный магазин. Он есть на Александр Платц, в ТЦ Alexa.
avrora15
Начинающий


Откуда: Липецк
Всего сообщений: 42

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2012
tarleta, Александр Платц и ТЦ alexa нужно ехать, это не рядом с клиникой? Меня еще интересует цена там дороже или дешевле чем у нас?
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
avrora15
Тц алекса находится на александрплац, это не близко от клиники, на метро с пересадкой
а цены можете посмотреть на сайте media markt.de
avrora15
Начинающий


Откуда: Липецк
Всего сообщений: 42

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2012
Если ехать, то это уже хуже. Мы без знания языка ничего по нормальному там не выберем - думаю я. :(
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Покупали планшет, в Медиа Маркт, такс фри вернули в аэропорту. Правда, он продавался с заводской уппаковке, полнстью запечатанный. Нам его никто не проверял в магазине. Такс фри вернули в аэропорту. Получилось дешевле купить в Германии, чем он бы стоил В России, где то на 4 тыс. Брали там Айпад 2. Покупали три года назад, все работает. Мы довольны. Без знания языка, можно все купить без проблем!
avrora15
Начинающий


Откуда: Липецк
Всего сообщений: 42

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2012
Девочки, подскажите как доехать от клиники до Медиа Маркт, только объясните поподробнее.

И еще мы там будем с 23.06 по 26.06 на обследовании, может кто еще там будет в это время, могли бы если кому надо вместе съездить в магазин.

Девочки, спасибо всем за ответы!
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

avrora15 написал:
[q]
от клиники до Медиа Маркт
[/q]

на метро до "Zoologischer Garten", а там я бы поехала на автобусе № 100, у него маршрут от "Zoologischer Garten" до "александрплац" как раз, автобусы двухэтажные, город немного посмотрите, ребенка на втором этаже прокатите, ехать минут 20, билет что в метро прокомпостируете и на автобусе будет действовать (в течении двух часов в одном направлении), вы когда из метро выйдете, то между вокзалом цоо и самим зоопарком будет конечная автобусов, там найдете, сотка ходит каждые пять минут, если не чаще.
а вот когда приедете на александрплац, то там от остановки не видно "Аlexa", автобус останавливается около "галереи кауфхоф", обойдете это здание слева или справа, вернее за угол галереи поверните слева или справа, и пойдете прямо, через трамвайные пути, мимо здания какого-то, через дорогу и будет "алекса". на всякий случай спрашивайте у прохожих - покажут жестами. решайтесь, не потеряетесь...

там же на александрплац и телебашню можно посетить.
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
медиамаркт еще есть в тегеле, но туда тоже на метро с пересадкой на "леопольдплац" на другую ветку, и есть еще где-то в вединге, я там не была, но судя по карте за полчаса от клиники можно пешком дойти...
avrora15
Начинающий


Откуда: Липецк
Всего сообщений: 42

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2012
Спасибо, девочки, надеюсь не заблудимся и найдем медиа маркт.
avrora15
Начинающий


Откуда: Липецк
Всего сообщений: 42

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2012
Помогите кто знает английский перевести, через интернет не пойму что получается:Hello,

It can be checked in earlier (from 9:00 a.m.). This doesn't cost anything. Service from us.
We hope to have helped you.

Надо очень срочно.

Заранее спасибо!
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
Аврора, примерно так. Видимо вы что-то спрашивали. Они отвечают
Это может быть сделано ранее ( с 9 утра). Это бесплатно ( ничего не стоит). Услуга предоставляется нами. Мы надеемся, что помогли вам.
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
немного уточню, вы можете пройти регистрацию ранее (с 9 утра) - наверное это про отель имеется ввиду.
Екатерина Анатольевна
Почетный участник


Откуда: Пенза
Всего сообщений: 206

Дата регистрации на форуме:
13 апр. 2014
Здравствуйте! Не знаю, может этот вопрос уже поднимали, но спрошу. Какой хирург сейчас в Центре считается ведущим, и можем ли мы( родители, пациенты) высказывать предпочтения по поводу оперирующего кардиохирурга?
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Екатерина Анатольевна, Вы этот вопрос задавали Овруцкому С. Б? Что он Вам ответил? Раньше там было два кардиохирурга, сейчас вроде даже 3 кардиохирурга. Это доктор Фатиатидис и доктор ЧО. Кто лучше трудно сказать... Свое предпочтение Вы можете высказать. Но лучше доверьтесь мнению доктора Овруцкого С. Б. Все зависит от сложности и тяжести ВПС.
Екатерина Анатольевна
Почетный участник


Откуда: Пенза
Всего сообщений: 206

Дата регистрации на форуме:
13 апр. 2014
мот, думаю на очной консультации с ним все расспрошу. У нас с ним общение какое- то сумбурное вышло. Я как- то положилась на их опыт, что все вопросы оставила на личную беседу. Я даже и не знаю, что принципиально спрашивать. Тут все так хорошо ориентируются по специфику заболевания, а я как- то всегда доверяюсь врачам ( за неимением знаний в этой области) ((((((Да и они сами ориентирую на то, что сначала мы детей сами посмотрим, а потом принципиально по лечению скажем
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

мот написал:
[q]
Это доктор Фатиатидис
[/q]

я никогда с ним не встречалась, но читая форум сложился всё же какой-то образ в голове..., но совсем не такой :biggrin: :biggrin:
Dr. med. Joachim Photiadis
Klinik für die Chirurgie Angeborener Herzfehler und Kinderherzchirurgie


А это хирург Чо?
Mi-Young Cho
Klink für die Chirurgie Angeborener Herzfehler/Kinderherzchirurgie
Leitende Oberärztin


вот страничка с хирургами:
{......... }
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
01122, я тоже с ними не встречалась. И тоже в голове их по другому представляла.
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

мот написал:
[q]
И тоже в голове их по другому представляла.
[/q]

:) подождем, может кто подтвердит, вдруг я ошиблась... хотя в его биографии и Sankt Augustin есть, и много разных городов по миру указано берлин, мельбурн, лондон, филадельфия, но это надо переводить -в каких учился, где стажировался, и где, и кем работал ...
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
трнслит перевел :

Профессиональный ход развития

Октябрь 2012
Учебное право сердечную хирургию / университет Мюнстера

Август 2012
Директор клинику хирургию свойственных от природы пороков сердца / детскую хирургию сердца

Февраль 2008
Предоставление свидетельства‚ хирургия свойственных от природы пороков сердца’

С 2006
Ведущий главный врач

В 2004 - В 2005
Главный врач

Октябрь 2002
Немецкий детский центр сердца, святой Августин

Июль 2001 - Sep. В 2002
Функциональный главный врач в Немецком сердечном центре Берлин

Май Jan. 2001
Fellowship в Королевском Brompton госпиталь, Лондон
Сотрудничество с мистером Б. Sethia, сэр М. Иакоуб, доктор М. Gatzoulis
Fellowship в Heart госпиталь и в Great Ormond Street
Сотрудничество госпиталя с Марком Делевалем, джоуль. Deanfield, A.
Reddington, снабжение pädiatr. Пациенты на отделении интенсивной терапии

Sep. - Ноябрь 2000
Fellowship в Children's госпиталь Филадельфии. Хирургическая терапия и
претоп и топ попы. Менеджмент HLHS: G.Wernowsky и T.Spray

Январь 1999 - Jul. В 2000
Fellowship в Королевском Childrens's госпиталь Мельбурна
Снабжение межотраслевого отделения интенсивной терапии,
Сотрудничество TR. Карл и Chr. Brizard

В 1992-1999
Образование врача-специалиста Herzchirurge в Немецком сердечном центре Берлин (1999)


Учеба

В 1985-1992
Изучение медицины в Ruprecht-университете Карла Гейдельберга

В 1994 и 2000
Американский государственный экзамен Штеп I, II и III

В 1992
Апробация, диссертация‚ Великая хартия вольностей с отличием‘: "Hämodynamische действия Endothelin" опубликовывает: Hemodynamic actions of intravenous endothelin в совет: comparison with sodium nitroprusside and methoxamine. American журнал of Physiology 259 (Heart Circ. Physiol. 27) : H346 H337-, в 1990
Практический год

Август 1991
Бриэм and Women госпиталь, Гарвард, Бостон

С апреля по июль 1991
Cardiac Surgery, Plastic Surgery, Анн Арбор

В 1987 – В 1990
Вспомогательный научный кадр в подготавливании и гистологии курс анатомический институт Гейдельберга
Редактор

С 2008
Новостная литера взгляды инновации эскулап клинику святой Августина для Zuweiser
Reviewer

С 2006
European журнал of Cardio-thoracic Surgery
Annals of Thoracic Surgery
Circulation
Thoracic and Cardiovascular Surgeon
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Екатерина Анатольевна, вы можете спросить доктора Овруцкого С. Б., он Вам скажет, кто ведущий кардиохирург в клинике, на данный момент.
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
10 июля 2014 г. Изменения в руководстве DHZB
1 октября, после почти 30 лет плодотворной работы директором немецкого кардиологического Центра в Берлине на пенсию выходит один из знаменитых и прославленных кардиохирургов в мире, основатель Центра профессор Роланд Хетцер.
Попечительский совет Центра совместно с Советом Директоров и Правлением клиники Шарите выбрали из более десятка кандидатов из европейских стран и США нового директора Центра. Им станет известный специалист по минимально-инвазивной кардиохирургии, входящий в десятку самых опытных кардиохирургов в Европе и США профессор Фолкмар Фальк. Проф. Фальк много лет проработал в Лейпциге под руководством знаменитого кардиохирурга профессора Мора, после чего был приглашен в Цюрих руководить университетской клиникой. В Цюрихе проф. Фальк провёл успешную реорганизацию клиники и добился роста числа операций в два раза вместе со значительным снижением смертности при увеличении сложности проводимых операций. Одновременно с разработкой и проведением сложнейших высокотехнологичных операций проф. Фальк ведет широкую научную деятельность, особенно в области минимально-инвазивной имплантации клапанов сердца.
Основной задачей нового руководителя, наряду с сохранением достижений клиники и высочайшего качества лечения больных с заболеваниями сердца и сосудов, будет внедрение новейших технологий в повседневную практику для достижения еще большего качества оперативного лечения.
На основании совместного решения Попечительского Совета и Правления клиники Шарите одновременно с руководством Центра проф. Фальк будет руководить кардиохирургической клиникой Шарите. Таким образом, вся кардиохирургия в Берлине будет сконцентрирована в нашем Центре для достижения максимально возможного качества лечения и научной деятельности. Объём операций увеличится на 20 % и достигнет 3500 операций с АИК.
Проф. Ф. Фальк (справа), президент попечительского совета Мозер (слева) и начальник администрации
Т. Хён (стоит) во время подписания договора.

o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
а вот про нашего хирурга, дай Бог ему долгих лет, здоровья и счастья!!! !! :
1 июля 2014 г. Торжественные проводы проф. Алекси- Месхишвили на заслуженный отдых
После 26 лет плодотворной деятельности в DHZB проф. Алекси-Месхишвили ушел на заслуженный отдых. Торжественные проводы состоялись в Центре, которые завершились торжественным ужином в его честь, данным директором клиники проф. Хетцером.
Проф. Алекси-Месхишвили начал работать в DHZB в 1989 г. по личному приглашению проф. Хетцера. В Берлине проф. Алекси-Месхишвили организовал и довел до мирового уровня программу хирургического лечения врожденных пороков сердца у детей и взрослых. До 2012 г. он сделал более 5000 операций на сердце из 12000, проведенных в клинике.
Все сотрудники клиники благодарили проф. Алекси-Месхишвили за его огромную работу, душевную теплоту и открытость. Проф. Алекси-Месхишвили передал свое большое собрание литературы на тему детской кардиохирургии профессорам Бергеру и Хетцеру и подарил самое интересные и редкие антикварные книги из своей библиотеки молодым коллегам.
На прощание проф. Алекси-Месхишвили поблагодарил всех и еще раз подчеркнул, что он все время с удовольствием работал в DHZB.



Заведующий отделением врожденных пороков сердца и детской кардиологии вместе с коллегами и учениками профессора приват-доцентами докторами Овруцким и Потаповым вручает сборник всех статей проф. Алекси-Месхишвили, изданный специально для него в единственном экземпляре (фото B. Nikolaus)
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
и последняя новость про клапаны :
2 июля 2014 г. Мастер-класс в DHZB по имплантации клапанов
Транскатетерная замена трикуспидального и/или легочного клапанов у детей и взрослых с врожденными пороками - стандартная методика терапии в берлинском Кардиоцентре, а отделение лечения врожденных пороков сердца и детской кардиологии является ведущей клиникой в Европе по применению подобных технологий
Несмотря на попытки создать клапанные протезы с максимально долгим сроком безупречной работы, сроки стабильности функций биологических протезов все еще остаются ограниченными. У множества пациентов с различными диагнозами, повлекшими за собой имплантацию протеза трикуспидального и/или легочного клапана, возникает необходимость повторной замены клапана. В нашей клинике уже более десяти лет осуществляется транскатетерная замена трикуспидального и/или легочного клапанов разных диаметров. В последние годы устанавливаются клапаны диаметром от 22 до 29 мм (Medtronic-Melody® или Edwards-Sapien®, так что доступными для больных являются как "детские", так и "взрослые" размеры.
28 - 29 сентября 2014 г. берлинский Кардиоцентр при участии Medtronic проводит очередной мастер-класс по имплантации клапанов, в котором примут участие и российские врачи.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
01122, Спасибо за информацию.
Алекси-Мисхишвили, очень грамотный, добрый и отзывчивый человек. Это врач от Бога.
mama Artema
Гроссмейстер


Откуда: Россия
Всего сообщений: 1174

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2009
Браво Владимиру Владимировичу!!! Он нас не оперировал, но всегда поддерживал и давал ценные консультации!!! Спасибо ему!!! !!! Немного грустно!!! Поздравляем с заслуженным отдыхом!!! :m5:
Yeti
Новичок

Откуда: Ростов-на-Дону
Всего сообщений: 11

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2014
Девочки, подскажите, если оплачен счет на операцию с участием шефа клиники, кто конкретно имеется в виду?
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Директор в Берлинском кардиоцентре, профессор Роланд Хетцер.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Я слышала, что и Фотиадис оперирует по тарифу шефа.
Yeti
Новичок

Откуда: Ростов-на-Дону
Всего сообщений: 11

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2014

мот написал:
[q]
Директор в Берлинском кардиоцентре, профессор Роланд Хетцер.
[/q]

Спасибо
Мамочка Глеба
Участник


Откуда: Ижевск
Всего сообщений: 102

Дата регистрации на форуме:
5 сен. 2011
У нашего сына в мае была операция, и когда мы интерессовались у доктора Овруцкого, кто является ведущим хирургом Фотиадис или Чо, он ответил, что они равны и не имеет значение в профессиональном плане, кто будет оперировать. Фотиадис( дай Бог ему здоровье) оперирует не по тарифам шефа, по крайней мере в нашем случае была оплачена сумма за лечение без участия шефа. Доктор Фотиадис "В жизни" очень располагающий к себе, приятный, интеллигентного вида мужчина.
Екатерина Анатольевна
Почетный участник


Откуда: Пенза
Всего сообщений: 206

Дата регистрации на форуме:
13 апр. 2014
Здравствуйте, сегодня по новостям слышала про очередные санкции в отношении России. Вопрос в следующем, не возникнет ли проблем с обслуживанием в Берлине кредитных карт? Неужели все наличкой везти? У кого какие мысли?
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Я думаю, до этого не дойдет. Они просто не будут давать нашим банкам "длинные" кредиты. Виза и мастер кард уже сказали, что не будут блокировать карты ВТБ и других банков, попавших под санкции.
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
надеюсь, вы правы и они не передумают потом, потому что эти санкции могут и по ним тоже ударить
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Девчонки, кто-нибудь точно знает, если ребенку уже исполнилось 14 лет, какие билеты на общественный транспорт ему покупать: по детскому тарифу или по взрослому? Посмотрела в интернете, написано так непонятно - детский тариф 7-14 лет. Не хотелось бы нарваться на штраф.
mamapoli
Участник


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 76

Дата регистрации на форуме:
4 мар. 2014
У меня вопрос такой. Как звонить из Германии в Россию с сотового телефона на городской и на сотовый и как пополнять сим карту?
akula_Раменское
Гроссмейстер

Рекордсмен худения
Откуда: Раменское МО
Всего сообщений: 945

Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2009
я обычно покупаю там местную симку или Lycamobile или {......... } - на городской 1 цент за минуту, на мобильный 9 центов за минуту в Россию.
первую можно пополнить в магазинчиках у турков или в метро маленькие магазины, вторую в любом магазине, например реал, кайзер и т. д. около кассы есть карточки на разную сумму пополнения, отдаешь кассиру ее и деньги. тебе выдают чек в котором длинный пин-код (а инструкция есть на русском языке к симкарте).
набор обычный +7 код города номер телефона или +7 код мобильного оператора номер
а на российских очень дорогой роуминг
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Лечение ВПС и операции в Германии »   Общие вопросы по поездке в Берлин »   Общение пациентов DHZB
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5