Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Общение пациентов DHZB

 

Полезная информация для тех, кто собирается ехать на лечение в Германию. Общие вопросы по поездке в Берлин Лечение ВПС и операции в Германии

https://clck.ru/36Evn8
https://clck.ru/36Ew6A ....
Lucilleanymn
https://clck.ru/36EvhX
https://clck.ru/36Ew4i ....
Lucilleanymn
удаление 
Специализир&#1 ....
Davidfuefe
https://kat-service56.ru/
[url=https://kat-service56.ru/udalenie-katalizatora-Ford-Bronco.html]Удаление ка ....
Davidfuefe
https://clck.ru/34acb5
https://clck.ru/34acdr ....
Lucilleanymn
Агентство Поляковой Натальи
Наталья, добрый вечер! Можно ли забронировать у вас жилье? ....
Света2004
2020 год. DHZB размещает в гостевом доме Шарите ЗееШтрасе 4
Поездка в 2020г. не состоялась. 2022г. Аккорд работает ) ....
EdZa
раскрутка са&#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
prohas
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
prohas
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
Правильный выбор
Светопрозрачные конструкции – тренд в оформлении пространства, новые <a href=htt ....
Tempomos far
Лестницы и перила для Вас
how to choose yourself chic <a href=https://stairsprom.ru/uslugi/ograzhdeniya-le ....
Tempomos far
методы продв&#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
интернет про&#
Заказать seo по&#108 ....
prohas
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
Подробности по организации лечения в Германии
длительный период искал втошины по выгодной цене, пока не посоветовали поискать ....
Mastermore
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1 Один-единственный, и, ....
CarolePioto
seo раскрутка сk
Заказать seo по&#108 ....
grihin
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Лечение ВПС и операции в Германии »   Общие вопросы по поездке в Берлин »   Общение пациентов DHZB
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это то, что останется даже если интернет исчезнет.
Автор: *Ekaterina*

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Общение пациентов DHZB

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 28 29 30 31 32 33
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
 
guseva
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 620

Дата регистрации на форуме:
14 окт. 2008
Ленусик спасибо :)
Теперь вопросов еще больше:) В клинике как детей кормят маленьких (мы еще смесь едим + еду обычную) там есть кухня на которой готовить можно (смесь разводить или кашу приготовить) или как?
В Рональде когда звонишь узнать про места (перед отлетом) говорить на каком языке (на русском или английском можно?)
И еще : если приглашение на 15 то и прилететь надо 15 или можно заранее (сначала же надо пойти в клинику зарегистрироваться.... примут они нас 14 числа? днем там вообще самолет прилетает)?
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Guseva, Марин, да ты посмотри, сколько в Берлине сейчас наших! Помогут и все расскажут, не дрейфь! А позже и Наталья с семьей приедет.
А языка и я не знаю, хотя езжу 4 -й год. Обходимся как-то.
Natali F
Гроссмейстер


Откуда: Костромская обл.
Всего сообщений: 457

Дата регистрации на форуме:
4 дек. 2008
Guseva, мы прилетим 19 февраля.
Тоже очень переживаю, языка не знаю, давай бояться вместе :s2:, вместе бояться не так страшно :117:
guseva
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 620

Дата регистрации на форуме:
14 окт. 2008
это точно не так страшно:))))))))) мы вам все расскажем уже же будем знать что по чем!!! !!!!! на вопросы которые задала нашла ответы......
Ленусик
Почетный участник


Откуда: Казахстан, г.Петропавловск
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
26 июня 2009
В клинике смесь готовят сами сестры, у них там есть комната специальная, смеси наливают в одноразовые бутылочки, ничего мыть не нужно, есть пюре овощные и фруктовые фирмы Хипп, каша была Хумама только, можно просить и пюре и смесь и каши сколько хочешь, принесут все на выбор, и смесь готовят по часам в таком объеме сколько при поступлении в клинику вы скажете. Еда которую разносят с общего стола, мягко скажем специфическая (на мой взгляд), непривычная скажем так для наших больниц, но посмотрите сами определитесь, голодными во всяком случае не останетесь точно, но если вы привыкли к своим кашам, то везите их с собой, там в магазинах только Хумама, мы то маленькие были только молочко и смесь пили, а вот с нами были детки постарше (тоже москвичи) они с собой везли кашу Малыш - они к ней привыкли, и Агушу мясную, пюре фруктовое там брали, бананы и йогурт там каждый день дают. В Рональде всегда молоко есть в аппарате кофейном, если приедете можно кашу сварить, девочки брали гречку свою из дома, рис и овсянка там в магазине продается. В Рональд мы звонили за 2 дня до приезда, говорили на ломанном английском, русского там не знают, вам нужно назвать свою фамилию, и спросить есть места или нет. 14 вас точно никто не примет, если приглашение на 15. Мы прилетели за день до приема.
guseva
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 620

Дата регистрации на форуме:
14 окт. 2008
спасибо!!! !!! все ясно!!! !!
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007

Ленусик написал:
[q]
14 вас точно никто не примет, если приглашение на 15
[/q]

14-го можно придти к фрау Рост за направлением в Рональд и заселиться. Бумажка из клиники нужна при заселении.
Катюша
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 643

Дата регистрации на форуме:
13 апр. 2008
Оль 14 это воскресение, куда они пойдут, Фрау Рост по выходным нет. Если будут места в Рональде их так заселят, а потом донесут эту бумагу. Мы так все время делали. А Вам Марина УДАЧИ!!!
guseva
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 620

Дата регистрации на форуме:
14 окт. 2008
о хорошо что вовремя увидела сообщение:) а то поперлись бы:) но мы все равно будем звонить в Рональд и спросим как да что, если там вообще места будут :) в приглашении написано чтоб в Рональд приезжали 14 а в клинику 15 ....
Всем спасибо кто ответил :)
Катюша
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 643

Дата регистрации на форуме:
13 апр. 2008
Марина у нас так же написано. Что 14 мы можем приезжать номер нас уже ждет.
guseva
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 620

Дата регистрации на форуме:
14 окт. 2008
да номер всех ждет... но говорят что не обязательно что место будет :)
Ленусик
Почетный участник


Откуда: Казахстан, г.Петропавловск
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
26 июня 2009
Девочки вы еще обратите внимание что в Рональде заселение по выходным происходит до обеда т. е. до 13.00, мы прилетали в субботу, и нам напомнили об этом по телефону, уточните когда звонить будете, может что и поменялось.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007

Катюша написал:
[q]
14 это воскресение,
[/q]

Я не смотрела на календарь, но вот Наталье в клинике надо быть имено 21 февраля, а это воскресенье. Я тоже удивилась.
Natalija
Почетный участник


Откуда: Тула
Всего сообщений: 117

Дата регистрации на форуме:
28 мар. 2009
Подскажите пажалуйста, откуда можно факс отправить, на работе не хочу.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
На почте не спрашивали? мне кажется, почта можт такие услуги оказывать или телеграф.
Девочки, евро сейчас падает, очень выгодно сейчас покупать евро и расплачиваться рублевой карточкой в Германии.
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009
А мы взяли такси с Тегеля и я водителю на анг. объясняю куда нам надо :s4:, а он с каким-то акцентом нам отвечает: "Говорите по русски, я есть немного понимать по русски", мы с мужем столько хохотали, муж на заднем сидении долго не мог успокоиться :s11:
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Как мне повезло, что со мной сестра ездит. Правда, она говорит лучше, чем понимает. А немцы думают, что она понимает так же шустро, как болтает и начинают ей что-либо объяснять. Тогда она просит говорить помедленнее :s2: И уточняет- правильно ли она поняла. Не представляю, как без неё ехать- я ни немецкого, ни английского не знаю. В школе был французский. И то 20 лет назад.
morena
Новичок

Всего сообщений: 2

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2010
Всем привет! Мы тоже собираемся Берлин на операцию, возникает много разных вопросов относительно организации поездки, и хотели бы спросить у тех, кто уже побывал там: 1) это обычная практика, когда сумма оплачивается в полном объеме заранее, еще до поездки? 2) можно ли как-то убедиться в том, что счет действительно принадлежит этой клинике и средства уйдут по назначению? Заранее спасибо!
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
1) Да, почти все делают предоплату. Исключение составляют недорогие обследования, которые оплачиваются на месте опять же до их проведения.
2) Сделайте скан или фото счета и разместите здесь, мы вам подтвердим, что это счет из клиники. Но может, вы и нам не поверите???
morena
Новичок

Всего сообщений: 2

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2010
1) Понятно. Спасибо!
2) Да нет, почему же не поверим, потому и спрашиваем у Вас, чтобы поверить и спокойно оплатить:)) Сумма большая, и хочется убедиться, что все будет нормально.
Вот реквизиты:
Deutsches Herzzentrum Berlin
Landesbank Berlin
Bank code 100 500 00 , Acount no. 031 000 8 000
IBAN .DE 42 1005 0000 031 000 8000
Swift : BELADEBE
Это оно и есть? все правильно?
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Похоже на правду :s2:
Natalija
Почетный участник


Откуда: Тула
Всего сообщений: 117

Дата регистрации на форуме:
28 мар. 2009
Подскажите пожалуйста, летом делаются оперции. Дело в том, что немецкий фонд перечислил 10 000(на 6 месяцев до августа), Руссфонд обещали в мае нас публиковать.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Круглый год
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Появилось на форуме вот такое вот сообщение. Может, не все его видели, так как написано оно было в теме про Бакулевку и кое-кто его скрыл.
Но я хочу, чтобы те, кто едут в Берлин, его прочли. Вдруг кто-то едет туда за бесплатным кофе и не найдет его?

Знаете мы ездили в Берлин, нам ни кто не сказал о детской комнате и коффе тоже не предложили.... странно, просто наверное очень большой поток наших граждан и коффе на всех не хватает??? Нас приглпсили на обследование, хорошо ко мне приехала подруга проживающая в Германии, без нее я бы там ни чего не поняла ине нашла. Пришли мы на обследование, русскоязычный врачь отсутствовал, а моя подруга к сажалению мед терминов не знает, вот так и сидели как слепой и глухой... ппипец!!! Хотя я заплатила за обследование порядка 550 евро!!! Короче русскоязычный врачь просто был в отпуске!!! А щзачем тогда проглошать коли у вас нет больше переводчиков? Вопрос!!!
Ну слава Богу спустя белеечаса врачь пришел, ни чегоне скажу обследовали моего сына долго и наверное тщательно? я уже просто ни кому не верю.... сказали что в Москве нам операцию сделали хорошо и что вторая пока нам не требуется! кОНЕЧНО В ТОТ МОМЕНТ ЭТО ВЕСЬ НЕГАТИВ ПЕРЕЧИРКНУЛО, НО Я ПИШУ ЭТО НЕ КТО МУ ЧТО Я ХОЧУ ВЫСКАЗАТЬ НЕГАТИВ К НЕМЕЦКИМ ИЛИ РОССИЙСКИМ СПЕЦИАЛИСТАМ, НЕТ, Я С УВАЖЕНИЕМ ТНОШУСЬ КАК К ТЕМ ТАК И К ДРУГИМ( потому как есть везде и хорошие врачи и плохи, впрочем все мы люди) ПРОСТО В ЖИЗНИ КОМУ КАК ПОВЕЗЕТ.... ВОТ И ВСЕ!!
Анна Александровна
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 533

Дата регистрации на форуме:
7 мая 2009
Да Оль, читала!!! :s2: Кстати, переводчика всегда можно попросить у Овруцкого! надо только заранее предупредить его об этом! мы так и сделали! И все абсолютно бесплатно!!! !
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Да, в этот раз на обследование мы тоже попросили переводчика, и тоже все было бесплатно.
Ленусик
Почетный участник


Откуда: Казахстан, г.Петропавловск
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
26 июня 2009
Девочки подскажите пожалуйста - обследование проходит где-то в другом корпусе или там же в отделении, я просто вот к чему если там нет Овруцкого, то нам пожалуй стоит о переводчике тоже позаботиться. А ъсекретноеъ сообщение даже комментировать не хочется.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Ленусик, обследование проходит в Амбулансе, по-нашему типа поликлиники. Как раз напротив Н4, вход тоже у фонтана. Но сначала все равно к фрау Рост. Овруцкому можно написать насчет переводчика, и они сами организуют. Первый раз мы были без переводчика, очень сложно :s2: Но Овруцкий все равно приходит в конце обследования, дает рекомендации.
Ленусик
Почетный участник


Откуда: Казахстан, г.Петропавловск
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
26 июня 2009
Как хорошо что спросила, спасибо Ольга, значит буду писать заранее.
mamaMaxa
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Германия
Всего сообщений: 895

Дата регистрации на форуме:
26 фев. 2008

Ольга написал:
[q]
Появилось на форуме вот такое вот сообщение. Может, не все его видели, так как написано оно было в теме про Бакулевку и кое-кто его скрыл. Но я хочу, чтобы те, кто едут в Берлин, его прочли. Вдруг кто-то едет туда за бесплатным кофе и не найдет его?
[/q]


Оль, это не сообщение, а бредятина какая-то :s4: Я прочитала раза три, пытаясь уловить смысл... Бесполезно... :112: :104:
Ну, про коффе с двумя "ф" вообще молчу, а так - совершенно неясно, что автор сказать-то хотел :s5: Вроде и рада и ни к кому претензий, что-то про кофе и детскую в начале... Хе-хе, ехать с дитём по сердечным проблемам за границу, остаться довольным обследованием и писать потом в раздел бакулевский, что в Берлине кофффффе не предложили - недалёкость какая-то :116:
Кстати, в Амбулансе, где обследуют, игровая прямо рядом с регистрацией, туда и приглашения ждать не надо, её и так видно, заходишь и всё. И там же всегда минералка и стаканчики одноразовые для посетителей, просить тоже не надо, сами берёте, если надо. А кофе в таких учреждениях в Германии тоже угостят (это только в парикмахерских или там у нотариуса сами предлагают), просто спросить можно, но видимо знаний немецкого или английского у автора этого сообщения и на это не хватило :104:
И ещё: платите вы за обследование, а не за переводчика! А если нужен, просите заранее сами, как девочки пишут... И подруга хороша, и автор сама, что на неё надеялась... "проживать в Германии" - это еще не значит владеть техникой медперевода :104:
Енечкааа
Гроссмейстер


Всего сообщений: 585

Дата регистрации на форуме:
18 мая 2009
да, это сообщение просто шедевр..

Ольга написал:
[q]
нам ни кто не сказал о детской комнате и коффе тоже не предложили....
[/q]

а это вообще просто смешно, честное слово :biggrin:
я сейчас сравниваю - разница лично для меня между сердечным центром и Шарите просто громадная. в Сердечном центре очень большой поток русских и главное там есть С. Б.Овруцкий - и наверное именно поэтому русским даже без знания языка там гораздо легче. с 9 до часу дня всегда есть переводчики, если вдруг не дай Бог ребенок перед операцией заболеет - то и послушают, и лекарства пропишут.
В Шарите совершенно иначе. нам уже 3 раза переносили операцию. нас там знает один врач, которого в отделении практически никогда не бывает. прописали нам антибиотики, через неделю они закончились и мы приходим за рецептом. очень долго в отделении не моглши понять - кто мы такие, что нам надо. я совсем немного говорю по английски, и сказать что у нас операцию перенесли что мы болеем и нам именно здесь надо получить рецепт на антибиотик потому что больше негде я могу объяснить. и что же они делают? они составляют договор на амбулаторное лечение которое надо оплачивать отдельно от счета. я отказалась его подписывать, решила тогда уж сходить к Овруцкому и просто взять рецепт. тогда они без этого договора все таки через три часа дали рецепт.
в следующий раз я опять пришла туда же за этим же рецептом. медсестра смотрит на меня и говорит по немецки (я не поняла что но все равно смысл поняла) - опять эта Шагиева. я ей по английски говорю, она на меня смотрит и шпарит по немецки. я ее очень вежливо прошу говорить по английски. так она мне говорит - Вы в Германии так вот и говорите по немецки. я отвечаю что по немецки не говорю. "а я не говорю по английски" - хотя я прекрасно знаю что она по английски говорит. через три часа мы получили рецепт.
и несмотря на все это я прекрасно понимаю - мы в чужой стране и так что это наша проблема - что мы не говорим по английски или немецки. нас сюда никто не звал, это мы сюда едем за помощью. хотя эта медсестра поступила совсем непрофессионально, так конечно не делается.
так что это сообщение и то что мучующимся от жажды не предложили кофе меня просто немного рассмешило. в сердечном Центре уже действительно очень многое сделано для русских пациентов, и если вдруг с ребенком до операции что случится ты можешь быть спокоен - вас вылечат и договоры подписывать не заставят. большо спасибо конечно Овруцкому С. Б.! :biggrin:
Сауле
Гроссмейстер


Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан
Всего сообщений: 799

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009
Я это сообщение увидела сразу, как оно появилось... в теме, где негатив про Бакулева. Тогда я просто подивилась ему, не поняв, к чему оно, собственно... А сейчас могу сказать только одно: счастливая эта мамашка, раз её такие мысли озаботили! Значит, все у её сына хорошо. Дай Бог им и дальше счастья и здоровья! Пусть и дальше не коснется их беда. Пусть и впредь их беспокоят только такие вот неприятности с кофе!..
Светлячек
Долгожитель форума


Откуда: Киев
Всего сообщений: 422

Дата регистрации на форуме:
21 янв. 2009

Анна Александровна написал:
[q]
переводчика всегда можно попросить у Овруцкого! надо только заранее предупредить его об этом! мы так и сделали! И все абсолютно бесплатно!!!!
[/q]



Ольга написал:
[q]
Да, в этот раз на обследование мы тоже попросили переводчика, и тоже все было бесплатно.
[/q]


Мы когда были на плановом обследовании, то паралельно ещё попросили Овруцкого помощь нам попасть к ЛОРу в Шарите. Он и к ЛОРу помог попасть и переводчика попросил с нами пойти. Переводчик ни взяла ни копейки за её услуги.


Да сообщение действительно какое-то странное. Человек ведь едет в Берлинский кардиоцентр не кофе попить, а совсем с другой целью. Как можно в такие моменты о кофе думать, я не знаю.
Галя
Участник


Откуда: МОСКВА
Всего сообщений: 58

Дата регистрации на форуме:
19 янв. 2009
А мы наверно коффе :s4: попить не попадем в Берлин. Его величество ВУЛКАН не хочет успокоиться. И что делать?????
Сауле
Гроссмейстер


Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан
Всего сообщений: 799

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009
Я тоже уже об этом подумываю... Переносить или поездом?...
Галя
Участник


Откуда: МОСКВА
Всего сообщений: 58

Дата регистрации на форуме:
19 янв. 2009
А Вы когда летите?
Галя
Участник


Откуда: МОСКВА
Всего сообщений: 58

Дата регистрации на форуме:
19 янв. 2009
Ну к примеру мы не улетим, нам вернут деньги за билеты или забронируем на другойе время.... а как с визами, я с этим никогда не сталкивалась ..
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Новую дату все равно надо согласовывать с клиникой. Там же очередь. А насчет посольства трудно сказать, тут ведь вмешиватся природные обстоятельства, может быть, там пойдут навстречу. По крайней мере у нас влати решили продлевать визы иностранцам прямо в аэропортах.
Можно попробовать купить билеты на поезд. Не фат. что вулкан успокоится. Уже отменены три сотни рейсов. Как народ улетать будет, когда небо откроют? это же какая очередь!
Сауле
Гроссмейстер


Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан
Всего сообщений: 799

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009
Да уж... Представляю, каково сейчас тем, кто находится в Берлине и поанировал возвращение домой... Это ж и траты какие непредвиденные!...
Мы так и не дождались до сих пор приглашения... Нам ответила некая Наталия, сказав, что деньги на счет клиники поступили, предложив нам выслать сканы паспортов и указать желаемую дату прибытия, а также попросив впредь писать на её э-мэйл. Я ответила и - тишина... Уже 10 дней прошло. А Овруцкий нам всегда быстро отвечал. Девочки, это нормальная практика? А то как-то уже хочется и визами заняться, и вообще - настраиваться...
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Про Наталию первый раз слышу. Может, девочки, которые сейчас в Берлине, ответят? У меня связь только с Овруцким всегда.
Сауле
Гроссмейстер


Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан
Всего сообщений: 799

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009
Письмо нам пришло с адреса ovroutski-dhzb с темой Лечение в Берлине 13 апреля. (ишь, как 5 дней у меня уже в 10 превратились!! Вот, что значит ожидание... Просто мы при этом еще пару вопросов самому Овруцкому задали, касательно прививок и еще чего-то, он ответил нам день в день, как обычно...)


Уважаемая семья Айжигитовых, здравствуйте!

Оплата за лечение поступила на счёт клиники. Приём в кардиоцентре было бы возможно организовать в середине/ конце мая. Сообщите, когда Вы хотели бы приехать, кто будет сопровождать ребёнка­.
Нужно ли организовать для Вас проживание в Доме Макдоналда( дом для родителей пациентов- проживание за счёт Кардиоцентра ). Пришлите нам, пожалуйста, паспорта всех, кто собирается приехать, в отсканированном виде. В чей паспорт вписан ребёнок? ( нам нужна копия паспорта ).
Просьба отвечать на этот адрес электронной почты. Спасибо!


С уважением,
Наталия

Немецкий Кардиологический Центр Берлин
Case-Management / Kika


Мы тут же ответили ей
Большое спасибо, Наталия!!! Мы очень рады.
Мы планируем лететь втроем: мы с мужем и сыночек. У нас с мужем разные гражданства. В связи с этим приглашение требуется в Генеральное Консульство Германии в Алматы (Республика Казахстан) - это для меня, и в Посольство Германии в Бишкеке (Кыргызская Республика) - для мужа. Я слышала. что на практике в наших посольствах бывают казусы с приглашениями по факсу. Поэтому хочу поинтересоваться, не будет ли лучше выслать нам два оригинала приглашения на домашний адрес по почте? Слышали, что это возможно даже в короткие сроки.
Что касается даты, то здесь в первую очередь отталкиваемся от возможностей клиники принять нас. 11 мая сыну исполнится 6 месяцев.
К тому же, мы ОЧЕНЬ нуждаемся в проживании в Рональде, так как средства у нас крайне ограничены, Мы собирали от людей, а не фондов... Было бы нехорошо тратить такие деньги на проживание родителей.... Вот и хотели для определения даты нашего прибытия в первую очередь исходить из возможностей клиники принять нас и обеспечить жильем. Максимально, насколько это возможно, разумеется!!
Ребенок будет вписан в паспорт матери. Плюс - я намерена дополнительно сделать ему загран паспорт на всякий случай. Скан моего паспорта имеется, паспорт мужа будет готов завтра. Нужно ли нам высылать их единовременно? Если нет, то скан своего паспорта я отправлю прямо сейчас.
Спасибо вам огромное! Простите за сумбурность, просто МЫ очень рады, что дело сдвинулось!


А это письмо мы отправили 16 апреля...

Здравствуйте. Наталия!
В Берлин едем мы втроем: муж, я и ребенок. Ребенок будет вписан в паспорт мамы. Для отца требуется приглашение в Посольство Германии в г. Бишкек, Кыргызстан, для матери - в Генеральное Консульство Германии в г. Алматы, Казахстан.
Мы бы хотели приехать числу к 18-20 мая.
Жилье в Рональде очень нужно. Если это возможно, организуйте, пожалуйста!

Как быть с оригиналами приглашения? Я уже спрашивала в прошлом письме. Вы не ответили - не затерялось ли письмо?
Нужен ли вам скан странички моего паспорта, где вписан ребенок?
Спасибо большое! С нетерпением ждем ответа.

С уважением семья Айжигитовых.


Что думаете?...
Анна Александровна
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 533

Дата регистрации на форуме:
7 мая 2009
Очень интерестно... в первый раз слышу! Я постоянно переписываюсь тольк с Овруцким. Может Вм стоит ему позвонить?
ulya-penza
Новичок

Откуда: г. Пенза
Всего сообщений: 17

Дата регистрации на форуме:
25 фев. 2010
Всем привет! Мы тоже в ближайшее время в клинику едем. Нам Овруцкий прислал приглашение и написал, что теперь всеми организационными вопросами писать Наталье.. Мы тоже послали ей уже два письма, но ответа не было..
Сауле
Гроссмейстер


Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан
Всего сообщений: 799

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009
Ну, Слава Богу, что ни одни мы такие! А то я начала было напрягаться.. Ну, что ж.. Тогда ждем-с!
Natali F
Гроссмейстер


Откуда: Костромская обл.
Всего сообщений: 457

Дата регистрации на форуме:
4 дек. 2008

Манас написал:
[q]
Нам ответила некая Наталия
[/q]

Наталья теперь помогает Овруцкому вести переписку с пациентами по поводу организационных вопросов. Она же и переводчик. И еще есть девушка переводчик, к сожалению не знаю как её зовут. Работают с 9 до 13 .00 с понедельника по пятницу. У них есть кабинет на втором этаже.
Очень приятные девушки, отзывчивые. Они и в реанимацию с нами ходили, переводили наши разговоры с врачами. очень нас выручали.
Сейчас даже в субботу приходит переводчик с "Аккорда" в кардиоцентр.
Сауле
Гроссмейстер


Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан
Всего сообщений: 799

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009
Спасибо, Наталья! Очень хочется, чтобы они побыстрее ответили... А то у нас с этими визам, учитывая политическую ситуацию, те еще заморочки предстоят...
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
А мы выписку после январского обследования так и не получили. Наверное, из-за загруженности. Как будто и не ездили...
Mama Marusi
Новичок

Откуда: Ногинск
Всего сообщений: 12

Дата регистрации на форуме:
6 апр. 2010
Не переживайте, мы тоже с Натальей общались, писали ей и сканированные паспорта ей отсылали. Правда у нас ребенок вписан в паспорт отца, а в приглашении значится "ребенок вписан в паспорт матери". Пришлось срочно исправлять ситуацию. А так она нам приглашение быстро выслала.
kudianka
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 626

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009
Ни чего страшного, главное деньги поступили, приглашение он вам вышлет как будет возможность, мы тоже долго ждали, там же тоже очередь. А смейчас еще с этими отменами рейсов Овруцкий и сам наверное незнает как и когда. Сейчас все устаканется и пришлет.
Сауле
Гроссмейстер


Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан
Всего сообщений: 799

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009
Дай Бог... А вот я не поняла, ей скан паспорта ребенка тоже нужен? Ну, или скан страничк паспорта, где он вписан? Или для приглашения достаточно сканов родительских паспортов? Дааа.. Вулкан этот еще... Наверно, большие заморочки сейчас, потому и не о нас. Какое счастье, что у нас нет экстренности!
mamaMaxa
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Германия
Всего сообщений: 895

Дата регистрации на форуме:
26 фев. 2008
Девочки, м.б. это не в тему, особенно для тех, кто едет с совсем уж маленькими детьми, но м. б. кому-то и пригодится... особенно в связи с самолетной ситуацией из-за вулкана. С Германией существует хорошо налаженное автобусное сообщение. Есть и немецкие перевозчики, где сервис немецкий, но водители говорят по-русски. Например Eurolines. Автобусы оч. хорошие, кресла для спанья хорошо раскладываются, туалет, частые остановки в дороге, чтобы покушать и тп. Билеты недорогие. Ездят в разные города России (не во все, конечно, но в списке штук 10 точно) и Германии. Через Берлин едут все. Ехать 1,5 суток. Если что - спрашивайте.
akula_Раменское
Гроссмейстер

Рекордсмен худения
Откуда: Раменское МО
Всего сообщений: 945

Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2009
Мы тоже общались с Овруцким, но на днях пришел ответ с нового адреса и от Лоры!
Анна Александровна
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 533

Дата регистрации на форуме:
7 мая 2009

Ольга написал:
[q]
А мы выписку после январского обследования так и не получили. Наверное, из-за загруженности. Как будто и не ездили...
[/q]

Оль, я ак и не дождалась! ОСБ мне обещал прислать выписку на русском еще в августе. Наверное закрутился совсем, забыл. Ты напиши ему, напомни! :s2:
Natali F
Гроссмейстер


Откуда: Костромская обл.
Всего сообщений: 457

Дата регистрации на форуме:
4 дек. 2008

akula_Раменское написал:
[q]
Мы тоже общались с Овруцким, но на днях пришел ответ с нового адреса и от Лоры!
[/q]

Лора тоже переводчик и занимается организационными вопросами.
akula_Раменское
Гроссмейстер

Рекордсмен худения
Откуда: Раменское МО
Всего сообщений: 945

Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2009
Ясненько, спасибо!
i1210
Новичок

Откуда: Ишимбай, Башкортостан, Россия
Всего сообщений: 20

Дата регистрации на форуме:
2 апр. 2010
Добрый день!
В Берлин едем впервые, волнений и переживаний множество (как добраться? как устроиться? как пройдет операция?). А тут еще "природные катаклизмы", хотела узнать, в связи с этими событиями, какие то изменения по смещению сроков в плане назначенного приема кого нибудь коснулись? У нас билеты на самолет на 17 мая,(сдавать или нет? будут летать или нет?) на днях еду оформлять визу, хотела по минимуму на два месяца, как в приглашении написано, а теперь в сомненьях, вдруг сроки сдвинут? Ведь пациентов, которые вовремя не смогли прилететь, домой не отправят и планы клиники соответственно будут меняться. Доктора лишними вопросами загружать не хочется. Может кто то с этими проблемами уже столкнулся и может дать какие то пояснения.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007

Анна Александровна написал:
[q]
Ты напиши ему, напомни!
[/q]

Уже писала. Результата нет. :sorry:
i1210, о том, что будет творится с вулканом, знает только Господь Бог.
Если так боитесь не уложиться, оформите в Москве медицинскую страховку на 3 месяца, и попросите визу на 3 месяца, вдруг вам повезет? ну а если дадут на 2 месяца, то там проще будет продлить визу, имея уже на руках действующую страховку.
i1210
Новичок

Откуда: Ишимбай, Башкортостан, Россия
Всего сообщений: 20

Дата регистрации на форуме:
2 апр. 2010
Страховку то я оформила на три месяца, потому что по расценкам получается что 60 дней, что 91день цена( тариф в двое меньше) одинаковая получается. Стоимость визы от количества дней наверно не зависит? И все же хотела узнать, что в клинике происходит, форс-мажор на сроках как то отражается или нет?
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007

i1210 написал:
[q]
Стоимость визы от количества дней наверно не зависит
[/q]

не зависит.
Все же большинство пациентов клиники- немцы, так что если сроки сдвигаются, то ненамного. И я думаю, сроки операции зависят не столько от природных факторов, а от количества тяжелых и эскстренных пациентов в клинике.
Анна Александровна
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 533

Дата регистрации на форуме:
7 мая 2009

Манас написал:
[q]
А нам пришло на 20 мая! Но мы думаем перенести дату на июнь... Потому что д-р Оврутский уходит в отпуск с 27 мая.
[/q]

И на сколько он уходит? Елки-палки! мы уже во второй раз попадаем на его отпускные дни!!!
Сауле
Гроссмейстер


Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан
Всего сообщений: 799

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009
Кто знает? Хотя, наверно, вряд ли... Все-таки у них много заморочек всяких, связанных с организацией каждому госпитализации...
Сауле
Гроссмейстер


Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан
Всего сообщений: 799

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009
Сама в шоке... Жду его ответа! Как узнаю - сообщу!
Анна Александровна
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 533

Дата регистрации на форуме:
7 мая 2009
Я уже тоже написала!!!! :s2:
Сауле
Гроссмейстер


Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан
Всего сообщений: 799

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009
Девчонки, а разве они не должны предупреждать всех и заранее о таких вещах? Например, нам написали про между прочим, пототму что я попросила дату передвинуть на 27 мая. Просто лично для нас Оврутский лично сам ОЧЕНЬ важен! Мы именно к нему собрались, а не просто в Берлин... Может, и получится, что я, как та сорока, весть на хвосте принесла, но думаю, это же многим очень важно? Или я неправа?
Анна Александровна
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 533

Дата регистрации на форуме:
7 мая 2009
Слушайте, везет немецким врачам! они каждые 2-3 мес в отпусках!!! :s2: :s2: :s2: Манас, вообще на сколько я понимаю, Овруцкий появляется только в конце консультации. А Вы визы уже получили???
Elena_V
Почетный участник


Откуда: Белгород
Всего сообщений: 220

Дата регистрации на форуме:
28 фев. 2010
Девочки а как из практики бывает когда Овруцкий уйдет в отпуск 27 мая, как долго у них длится отпуск??
И будет ли вместо него русскоговорящий врач??
Анна Александровна
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 533

Дата регистрации на форуме:
7 мая 2009
Не знаю как у других, но у нас не было! нам немцы делали обследование. хорошо, что я поросила переводчика! Общались через нее!!!
Сауле
Гроссмейстер


Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан
Всего сообщений: 799

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009
[q]
Манас, вообще на сколько я понимаю, Овруцкий появляется только в конце консультации. А Вы визы уже получили???
[/q]

Визы мы еще получить никак не могли, потому что приглашение получили тольк сегодня.
А Овруцкий нам писал, что будет участвовать во всех процессах при лечении нашего сына. Поэтому это для нас и важно настолько.

Если у немцев так часто отпуска, значит, они не по месяцу, как у нас, а на короткий срок? Кто знает?
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007

Манас написал:
[q]
А Овруцкий нам писал, что будет участвовать во всех процессах при лечении нашего сына. Поэтому это для нас и важно настолько.
[/q]

не обольщайтесь. Он забежит на 1-2 минуты и убежит дальше. :s2: у него много дел.
Отпуска у него бывают часто, но короткие. и мне кажется, он часто перерабатывает, поэтому у него получается столько отпусков.
и вообще, давайте все-таки писать здесь по теме. Ведь для общения есть своя тема, там можно писать все, что угодно, хоть "Долой злого модератора!", а здесь народ "отмечается", кому надо, сложно будет найти нужную инфу.
Сауле
Гроссмейстер


Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан
Всего сообщений: 799

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009
[q]
давайте все-таки писать здесь по теме.
[/q]

Слушаюсь! Вот только одну еще маленькую строчку черкну!))
Ответил Овруцкий. Сказал, что не в отпуск он выходит, а на пару дней - в конгрессе будет участвовать...
Elena_V
Почетный участник


Откуда: Белгород
Всего сообщений: 220

Дата регистрации на форуме:
28 фев. 2010
подскажите про страховку где почитать?? если собираться ехать в Берлин, ее надо оформлять в РФ и на сколько дней и у каких страховых оформляли??
Я думала расходы будут после оплаты лечения
1) визы 35 евро с чел.
2) дорога от 20тыс. руб. на двоих
3) проживание как повезет
4) страховка (еще получается)
Анна Александровна
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 533

Дата регистрации на форуме:
7 мая 2009
Ну вот, а мне Оруцкий написал, что дату наверное надо будет перенести... Интерестно, билето можно будет поменять???
sol82
Почетный участник


Откуда: г.Уфа
Всего сообщений: 196

Дата регистрации на форуме:
9 июля 2009
Извините, что не совсем по теме: Кто в Берлине, подскажите пж-ста Овруцкий где? мы ему пишем и ждем ответа... а он молчит
вот получим ответ, проплачиваем, делаем визу и летим... если полететь получится :s2:
Галя
Участник


Откуда: МОСКВА
Всего сообщений: 58

Дата регистрации на форуме:
19 янв. 2009
Мы летим 26 апреля, самолеты летают.... по моему ни каких проблем, тем более 17 мая.
Natali F
Гроссмейстер


Откуда: Костромская обл.
Всего сообщений: 457

Дата регистрации на форуме:
4 дек. 2008

sol82 написал:
[q]
подскажите пж-ста Овруцкий где?
[/q]

Овруцкий здесь, весь в работе. Русских очень много, да еще и детки тяжелые есть, мы его сегодня не смогли поймать, но теперь есть переводчики и мы без проблем общаемся с немецкими врачами.
sol82
Почетный участник


Откуда: г.Уфа
Всего сообщений: 196

Дата регистрации на форуме:
9 июля 2009

akula_Раменское написал:
[q]
Мы тоже общались с Овруцким, но на днях пришел ответ с нового адреса и от Лоры!
[/q]

Девочки пришлите пж-ста адрес Лоры- может через нее можно наш вопрос решить :13:
Сауле
Гроссмейстер


Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан
Всего сообщений: 799

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009
ovroutski-dhzb
С этого адреса приходят письма от Лоры и Наталии.
Elena_V
Почетный участник


Откуда: Белгород
Всего сообщений: 220

Дата регистрации на форуме:
28 фев. 2010
а если быть точнее то с ovroutski-dhzb@dhzb.de и пишут на русском и русскими буквами
Сауле
Гроссмейстер


Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан
Всего сообщений: 799

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009
Ой, да! Точно! Я и не заметила, что адрес не полностью скопировался... ))
kudianka
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 626

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009
Elena_V страховку вы оформите прямо у посольства, когда пойдете на визу доки подавать, стоит она в зависимости от запрашиваемых дней о 1500 на чела, примерно, если месяц.
sol82
Почетный участник


Откуда: г.Уфа
Всего сообщений: 196

Дата регистрации на форуме:
9 июля 2009

Elena_V написал:
[q]
а если быть точнее то с ovroutski-dhzb@dhzb.de и пишут на русском и русскими буквами
[/q]

спасибо большое, а мы писали на ovroutski@DHZB.de
я так понимаю что поменялся наверное :s5:
Сауле
Гроссмейстер


Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан
Всего сообщений: 799

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009
ovroutski@DHZB.de - это э-мэйл самого Овруцкого.
А тот, второй - переводчиц, которые ему помогают с организацией...
sol82
Почетный участник


Откуда: г.Уфа
Всего сообщений: 196

Дата регистрации на форуме:
9 июля 2009

Манас написал:
[q]
ovroutski@DHZB.de - это э-мэйл самого Овруцкого.
А тот, второй - переводчиц, которые ему помогают с организацией...
[/q]

Спасибо, может по нему нам ответят :l4: а то ждем и ждем
Elena_V
Почетный участник


Откуда: Белгород
Всего сообщений: 220

Дата регистрации на форуме:
28 фев. 2010
я так понимаю что поменялся наверное
[q]
[/q]

не я просто думаю там запарка наверное.
Хотя я уточняла по гарантированной сумме фонда так мне ответили с двух адресов, но смысл был одинаков - оставшуюся сумму подтвердили.
guseva
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 620

Дата регистрации на форуме:
14 окт. 2008

Natali F написал:
[q]
но теперь есть переводчики и мы без проблем общаемся с немецкими врачами.
[/q]

свершилось. конечно одному человеку решать все все вопросы очень сложно.... и не возможно порой.... разгрузили хоть СБ
akula_Раменское
Гроссмейстер

Рекордсмен худения
Откуда: Раменское МО
Всего сообщений: 945

Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2009
sol82, ovroutski-dhzb@dhzb.de
Галя
Участник


Откуда: МОСКВА
Всего сообщений: 58

Дата регистрации на форуме:
19 янв. 2009
Мы только вернулись из Берлина..... у Овруцкого просто запарка, хотя к нам пришел во время, почти не ждали. Но как он сказал, что на телефоне его поймать не возможно.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Галя, с приездом! как обследование прошло?
Elena_V
Почетный участник


Откуда: Белгород
Всего сообщений: 220

Дата регистрации на форуме:
28 фев. 2010
Это точно Овруцкого по тел. не достанешь, только очень кратко отвечает на вопросы в электронке
Сауле
Гроссмейстер


Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан
Всего сообщений: 799

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009
[q]
очень кратко отвечает на вопросы в электронке
[/q]

Еще бы!!! Я вобще поражаюсь, как он только повсюду успевает!! Восхищаюсь этим человеком!
мама Павлика
Гроссмейстер


Откуда: г. Иркутск
Всего сообщений: 467

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2009
Всем доброе утро!
Уже дважды писала на два эл. адреса: ovroutski-dhzb@dhzb.de и ovroutski@dhzb.de. Вторую неделю ни кто не отвечает. А я попросила их прислать приглашение на обследование, нам в июле надо ехать. Что делать уже не знаю, время то идет. Скажите, пожалуйста! В прошедшие две недели, отвечали с этих адресов кому нибудь?
i1210
Новичок

Откуда: Ишимбай, Башкортостан, Россия
Всего сообщений: 20

Дата регистрации на форуме:
2 апр. 2010
Мама Павлика, добрый день!
Я отправляла запрос на указанные адреса электрон. 23.04, ответа не было. Затем повторно продублировала свой запрос 28.04, а 29.04 ПОЛУЧИЛА ответ от Лоры, пришлось ждать, потому что была неизвестна дата, как с датой прояснилось, так сразу пришел ответ.
мама Павлика
Гроссмейстер


Откуда: г. Иркутск
Всего сообщений: 467

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2009

i1210 написал:
[q]

Мама Павлика, добрый день! Я отправляла запрос на указанные адреса электрон. 23.04, ответа не было. Затем повторно продублировала свой запрос 28.04, а 29.04 ПОЛУЧИЛА ответ от Лоры, пришлось ждать, потому что была неизвестна дата, как с датой прояснилось, так сразу пришел ответ.
[/q]


Вы думаете, мне еще раз стоит им написать?
mama Artema
Гроссмейстер


Откуда: Россия
Всего сообщений: 1174

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2009
мама Павлика, добрый день я написала Овруцкому позавчера, а вчера получили ответ. правда писала ему, а ответ написала Наталья. мы тоже на консультацию. 19 августа
i1210
Новичок

Откуда: Ишимбай, Башкортостан, Россия
Всего сообщений: 20

Дата регистрации на форуме:
2 апр. 2010
А почему бы и нет? Не будешь стучать, никто не откроет.
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
ОСБ написала 27, ответ получила 28. Очень коротко, видно, что он очень занят, а на второе моё письмо пришёл ответ уже из секретариата. Нам назначили обследование на 29 сентября.
Сауле
Гроссмейстер


Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан
Всего сообщений: 799

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009
Нам тоже всегда по-разому отвечают. Иногда день в день, друг за другом вопрос-ответ. Иногда приходилось ждать недели 2... В итоге, нам все же ату перенесли! Мы летим 7 июня.
Виктория 29
Начинающий


Откуда: Киев
Всего сообщений: 44

Дата регистрации на форуме:
4 дек. 2009
Когда мы были в клинике, я просто поражалась, этому человеку (Овруцкому), он оооооооочень занят, при этом его родители дергают, плюс по эл. почте куча писем думаю приходит, а он уделяет всем время, может очень чуть-чуть, но совершенно без тени раздражения. Очень хорошо, что у него появились помощники в виде переводчиков, очень хорошие, отзывчивые женщины.
Сауле
Гроссмейстер


Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан
Всего сообщений: 799

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009
Нам он уже как родной! Хотя и в глаза пока еще не видели...))
Девчонки, а у меня вопрос к тем, кто уже переносил операцию в Берлине. Где-то здесь я встречала инфу, что там не дют препаратов типа Линекса, а ведь расстройство кишечника после антибиотиков, наверно, у всех.. Я вот хотела спросить: брать ли нам его отсюда? Или они что-то другое все же назначают?
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Мы ничего не пили. И проблем особых я не помню. Мы и сейчас АБ без линексов пьем. И ничего. Ребенок и так лекарства тоннами ест. Сейчас мы даже кисломолочные продукты не упортребляем, лишь изредка.
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 28 29 30 31 32 33
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Лечение ВПС и операции в Германии »   Общие вопросы по поездке в Берлин »   Общение пациентов DHZB
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5