Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Подробности по организации лечения в Германии

 

Полезные советы для тех, кто готовится к отъезду в Берлин и другие немецкие кардиоцентры. Полезная информация для тех, кто собирается ехать на лечение в Германию. Общие вопросы по поездке в Берлин Лечение ВПС и операции в Германии

https://clck.ru/36Evn8
https://clck.ru/36Ew6A ....
Lucilleanymn
https://clck.ru/36EvhX
https://clck.ru/36Ew4i ....
Lucilleanymn
удаление 
Специализир&#1 ....
Davidfuefe
https://kat-service56.ru/
[url=https://kat-service56.ru/udalenie-katalizatora-Ford-Bronco.html]Удаление ка ....
Davidfuefe
https://clck.ru/34acb5
https://clck.ru/34acdr ....
Lucilleanymn
Агентство Поляковой Натальи
Наталья, добрый вечер! Можно ли забронировать у вас жилье? ....
Света2004
2020 год. DHZB размещает в гостевом доме Шарите ЗееШтрасе 4
Поездка в 2020г. не состоялась. 2022г. Аккорд работает ) ....
EdZa
раскрутка са&#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
prohas
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
prohas
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
Правильный выбор
Светопрозрачные конструкции – тренд в оформлении пространства, новые <a href=htt ....
Tempomos far
Лестницы и перила для Вас
how to choose yourself chic <a href=https://stairsprom.ru/uslugi/ograzhdeniya-le ....
Tempomos far
методы продв&#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
интернет про&#
Заказать seo по&#108 ....
prohas
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
Подробности по организации лечения в Германии
длительный период искал втошины по выгодной цене, пока не посоветовали поискать ....
Mastermore
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1 Один-единственный, и, ....
CarolePioto
seo раскрутка сk
Заказать seo по&#108 ....
grihin
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Лечение ВПС и операции в Германии »   Общие вопросы по поездке в Берлин »   Подробности по организации лечения в Германии
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это уголок моральной поддержки и отдыха.
Автор: Мирта

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Подробности по организации лечения в Германии

Полезные советы для тех, кто готовится к отъезду в Берлин и другие немецкие кардиоцентры.

  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 9 10 11 12 13 14
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
 
Nikki
Долгожитель форума

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 252

Дата регистрации на форуме:
5 апр. 2008
Уважаемые участники!

Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в этой теме, прочитайте сначала сообщения, возможно такой вопрос уже обсуждался! Цените чужое время!
Убедительная просьба писать здесь по существу темы! Для прочих вопросов есть тема Общение пациентов DHZB
:125:


Всем добрый день и приятно познакомиться с теми, с кем не знакомы!

Мы будем в кардиоценте в Берлине 22-го апреля. Я так понимаю, в это время будет еще несколько русских семей. Напишите, кто в это время будет, кроме Екатерины. Не знаю, в эту ли тему будут вопросы, но, т.к. у меня предотъездный и предоперационный мандраж :(, то задам несколько. Кто-нибудь зондировался там и, в частности, у Бергера, у Эверта? В каком режиме ребенок после зондирования? То, что вкусно кормят ребенка в клинике, это я поняла, а что (хоть примерно) дают? У нас вопрос питания очень сложный - чтоб лишнее с собой не брать. Есть ли возможность подогреть бутылку с питанием ночью? Кто как обходился с общением с врачами, нужно ли брать переводчика?
Уважаемые форумчане, пожалуйста, не делайте из этой темы Поболтайку! Для общения пациентов немецких клиник есть отдельная тема в этом разделе!
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Лана, немцы просто хотят сами убедиться в ваших пороках. Ведь УЗИ -это метод достаточно субъективный, зависящий как от квалификации специалиста, так и от оборудования. Вот они и не доверяют до конца нашим результатам. Да узи просто может всего не показать! Поэтому на 100% точно они могут сказать только проведя УЗИ у себя. Да и то по результатам узи могут назначить зондирование.
При обращении в фонды, они вам собирают деньги и сами перечисляют средства в Берлин.
Guest
Гость

[q]
А после того, как я выслала документы-образовалась некая пауза-3 рабочих дня. Я вчера не выдержала-сама написала. Сказала, что жду информации, ну, мол, какие у нас шансы, что планируете с нами делать? И сказала, что в Москве нам предлагают. Он ответил, что "лучше об операции решать на месте. Но я думаю, что коррекция порока возможна. " Я не стала его спарашивать - а почему НО?, что, другие хирурги так не думают?
[/q]

Лана, Вам обязательно предложат катетеризацию сердца и только после этого точно сообщат о том, какая операция возможна. Это стандартная практика. Но найти деньги через фонды на загрницу практически не возможно... Вам нужен тогда отказ от лечения в РФ... его Вам никто не даст... а без этого отказа почти нет шанса, что фонды Вам помогут... тем более что всего 2 фонда работают на заграницу при наличии отказа... я писала про фонды, потому что Вы собирались на операцию в Питер.... Берлин-только за Ваши средства... :sorry:
cheral
Гроссмейстер


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 580

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2008
Лан, попытайтесь через фонды все таки. Откажут, ну что ж. Попытка не пытка. Когда мы были в Берлине мальчика оперировали за счет фонда ДЕТСКИЕ СЕРДЦА. Насколько я знаю им никто отказа не давал. В бакулева им предложили нектолько паллиативных операций. Там даже в отчетах фонда об этом написано. Им собрали денег. И еще одного мальчика Фонтена тоже частично прооперировали за счет фонда Детские сердца, а часть денег они сами собрали. Тоже в отчетах написано.
Лилия
Долгожитель форума


Откуда: Молдова, Тирасполь
Всего сообщений: 337

Дата регистрации на форуме:
25 мая 2008
Лана, Овруцкий может выслать вам предварительный счет на оплату обследования и операции, с этим счетом вы можете обращаться в благотворительные фонды. Правильно Ольга вам написала, надо не отчаиваться, а пытаться найти средства на операцию. Удачи вам.
lady_baby
Почетный участник


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 157

Дата регистрации на форуме:
27 июня 2008
Здравствуйте,
мы живем в Тюмени, до Берлина через Москву или Мюнхен можно добраться, думаем, что лучше через Мюнхен. Возникает вопрос как лучше из Мюнхена до Берлина добираться?
Ребенку сейчас 10 месяцев, планируем после тюменского обследования (оставляет желать лучшего - разные пороки ставят и разное состояние сердца) поехать на обследование в Берлин, если получится (или в Москву(обещали помочь с консультацией у Ильина), или в Новосиб). По одному варианту ДМПП 5-6 мм, ОАП 2 мм, по другому ДМПП 7 мм, стеноз легочной артерии + регургитация, и разные сроки операции от срочнейшей до 2-3 лет.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Быстрее всего, конечно, на самолете. Из Мюнхена в Берлин летают разные немецкие компании, в том числе и Эйр Берлин, несколько рейсов в день, стоит это удовольствие от 55 евро за 1 билет. Вот я для примера выбрала дату 23 июля.
Можно также и на поезде.

Но для себя- я бы лучше через Москву летела. Все-таки с ребенком в чужой стране да с пересадками, это ж надо сразу билет на руках иметь, плюс если рейс перенесут? а если на вокзал ехать, все же неудобно это. Но это лишь мое мнение. Решать, конечно, вам. А из жителей Германии у нас тут есть мама Макса-Альбина, она лучше ориентируется. Может, что дельное посоветует
mamaMaxa
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Германия
Всего сообщений: 895

Дата регистрации на форуме:
26 фев. 2008
Оксана, когда вы летите-едете? Когда планируете быть в Мюнхене, если через Мюнхен?

Самолетом, конечно, удобнее. И по цене, как Ольга написала, неплохо. Но я в самолетах по Герм. не ориентируюсь, по поездам (цены, время и тп) все вам напишу и дам ссылки, но не раньше послезавтра (горит презентация :s3: ). Можете написать в личку.

Поезд в отличие от самолета хорош тем, что ребенок едет бесплатно, при этом на него есть место! И есть специальные оч. хорошие купэшки с пеленальным столиком для путешествий с детьми. Причем доплачивать за это ничего не надо. Надо просто сказать, что вы хотите места именно в таком купэ. Есть прямой поезд Мюнхен-Берлин, ехать около 4-5 часов.

Виды билетов есть совершенно разные, зависит от того, как заранее берешь, какой вид поезда и тп.
Можно взять билет "дауэршпециаль" за три дня до отправки всего за 27 евро на самый лучший и быстрый поезд (ICE), опять же детское купэ, если надо, но его (этот дешевый билет) нельзя поменять или вернуть, если что.

М. б. смогу помочь вам организовать :) покупку билета. Напишите, как вы едете, договоримся тогда подробнее.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Львовна, спасибо большое за информацию про Люфтганзу! :m5:
Я вчера сэкономила кучу денег :m6:. Собиралась покупать билеты на Эйр Берлин, узнала цену, а потом решила выяснить, есть ли на эти дни дешевые билеты на Люфтганзу. Поскольку нам все равно было, когда вылетать обратно, то мы подобрали оба дешевых дня, и получилось дешевле, чем в Эйр Берлине. Кстати, билеты у нас на среду и на вторник, так что дешевые рейсы у них варьируются.
mamaMaxa
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Германия
Всего сообщений: 895

Дата регистрации на форуме:
26 фев. 2008
Прикольно! :thumbup: Тоже присоединяюсь к благодарности, а то у меня стереотип был, что Lufthansa - это всегда дорого. Тоже Эарберлин всегда летали. Теперь бум знать. Пасиб! :s10:
Львовна
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 74

Дата регистрации на форуме:
28 фев. 2008
Гхм :))) не за что :)) :s10:
мы сами не знали, что дешевле, просто искали, пробовали разные варианты - и остановились на них. :)
Licht
Новичок

Всего сообщений: 4

Дата регистрации на форуме:
21 июля 2008
Не хочу пугать, избави Боже. :n6: Но будьте осторожны с Люфтганзой, так как они сейчас начинают забастовки.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Поздно пить боржоми :s4:
mamaMaxa
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Германия
Всего сообщений: 895

Дата регистрации на форуме:
26 фев. 2008

Licht написал:
[q]
Не хочу пугать, избави Боже. Но будьте осторожны с Люфтганзой, так как они сейчас начинают забастовки.
[/q]


Уффф, лучше пусть бастуют (они, если что, всегда билет компенсируют), чем самолеты падают, как в некоторых других компаниях...
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
И не говори. Летишь более спокойно, чем нашими авиакомпаниями. Мы из Берлина первый раз летели Трансаэро, так как билет покупали там, на подлете к Москве что-то вдруг в самолете затрещало, в общем, ощущения были не из приятных.
Licht
Новичок

Всего сообщений: 4

Дата регистрации на форуме:
21 июля 2008
А мы с семьей летели наоборот в Берлин из Лондона на British Airways, так маленький самолет мотало, как фантик, как будто мы только в зоне турбулентности и находились, при том ни о чем подобном командир экипажа не объявлял. Незабываемый был полет :s11:
Guest
Гость

Уже 12 раз (туда-обратно) мы с Антоном летали Аэрофлотом. Всегда все нормально. Ну бывают некоторые нюансы, но в целом- впечатление хорошее. И летают Эйрбасы(319, 320 ). Билеты тоже есть дешевые- 5 000 руб. 1 человек туда-обратно, если вылет в 1.00 ночи.
Diana
Новичок

Откуда: Москва
Всего сообщений: 8

Дата регистрации на форуме:
22 апр. 2008
Привет всем! Собираемся на контроль в Берлин 24 сентября.. кто-нибудь с нами там будет в это время?....
Boomy
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 200

Дата регистрации на форуме:
9 июня 2008
Diana, привет.
Меня зовут Ольга, я собираюсь ехать в Берлин после 20-го сентября. Точная дата еще не известна, мы ждем приглашения.
Я Вам в личку кину номер аськи и почту.
Boomy
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 200

Дата регистрации на форуме:
9 июня 2008
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Вот какой у меня возник вопрос. За какую примерно сумму можно снять жилье в Берлине? Желательно поближе к клинике. Конечно, интересует наиболее бюджетный вариант.
С уважением, Ольга.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Boomy, почему вас это инетресует, ведь те, кто на операцию приезжает, живут в Рональде? правда, он сейчас ремонтируется. но там есть рядом пенсионы и аппартаменты, приблизительно 20 евро в сутки. мне кажется, это дороговато. гостевой дом Аксель 110 евро в сутки
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
А у нас не было выбора- в 1 ночи с малышом не полетишь, да и зятю на работу утром, а пока в аэропорт и обратно-можно не ложиться, к тому же лето, самый сезон, поэтому получилось дорого, да ещё и обменивать пришлось. У нас билеты были на 7 августа, я как-то не рассчитывала на такие большие осложнения после операции и посчитала, что со 2 июля по 7 августа должны уложиться, а нас только 5 августа в Рональд отпустили. :rolleyes:
Guest
Гость

Лана, вас ведь и на операцию взяли не 2 июля... а вообще операции на сердце и сроки пребывания в клинике вещь непредсказуемая.
Boomy
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 200

Дата регистрации на форуме:
9 июня 2008
Ольга, я приезжаю на сроке 36 недель и до операции еще нужно родить :-) это как минимум месяц (очень надеюсь что все будет в срок), а потом еще смотреть будут по обстоятельствам, либо сразу оперировать после родов, либо в плановом порядке, примерно на 14-й день. А в Роланде я смогу жить только во время операции, так сказал Овруцкий. Так что нужно искать жилье.
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Овруцкий был в отъезде и нас Катя принимала, она сразу предупредила, что много срочных пациентов, кому нельзя было ждать, поэтому сроки сдвигаются. На операцию нас взяли 17 июля, потому что нам проводили дополнительный анализ-МРТ, а изготовлением макета сердца занимаются в Штудгарте. Данные отправляли туда и ждали результатов.
ejlena
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: эстония
Всего сообщений: 928

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2008
Милые мамочки подскажите все таки сколько примерно нужно брать денег с собой. На поживание примерно на месяц. Сколько не читала так толком не поняла, Сами понимаете, хоть чуть чуть подготовитса. Мы в октябре собираемса :( :( :(
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Boomy, я обнаружила координаты агентства по найму жилья в Берлине в моем путеводителе. Возможно, телефоны изменились, путеводитель старый, но есть адреса сайтов : www.bed-and-breakfast.de , www.wohnwitz.com/links.htm
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
ejlena, смотря сколько человек едет и какие у вас запросы. Но мне кажется 1000 евро хватит за глаза. Если поселитесь в Рональде, то это будет бесплатно, расходы на питание, если готовить самим - не дороже, чем в Москве, только не знаем ваших цен в Эстонии.
ejlena
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: эстония
Всего сообщений: 928

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2008
Спасибо Ольга. Еду только я и доча. Наш папа не может работает. Буду одна там, но думаю там будут еще мамочки. Мне честно говоря все равно где жить, я могу и на стуле в уголочке. Лишь бы маленькой хорошо было. А цены у нас ни чем от ваших не отличаютса.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Ну тогда и на покупки останется :s1:, и на лекарства. Мы там затовариваемся сразу надолго. так делают почти все, кто там лечится. но у вас страна другая, может, с лекарствами порядок
ejlena
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: эстония
Всего сообщений: 928

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2008
Да с лекатством у нас тоже что и в Германии. Эстония тоже в Евросоюзе. Мы еще в добавок на визах экономим. Везде можно ездить и в любое время. Прочитала какои у вас головняк из-за виз просто ужас :m0:
ejlena
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: эстония
Всего сообщений: 928

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2008
Изверги :n5: можно подумать вы туда едите прикалыватса. могли бы и облегчить процедуру. :n7:
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Точно, они всё облегчают, но не для тех :n5: хорошо еще, что в экстренных случаях могут визу в тот же день дать. и на том спасибо, как говорится :l1:
mamaMaxa
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Германия
Всего сообщений: 895

Дата регистрации на форуме:
26 фев. 2008
ejlena, а вас, как и Польшу, и Чехию и тп. в прошлом году в декабре перед Рождеством тоже в Шенген приняли или нет?
ejlena
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: эстония
Всего сообщений: 928

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2008
Да. по этому и не надо виз по европе.
mamaMaxa
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Германия
Всего сообщений: 895

Дата регистрации на форуме:
26 фев. 2008
Все понятно... Но вроде бы вам и раньше (до Шенгена) не надо было, т.к. ЕС, но теперь еще лучше :thumbup:
ejlena
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: эстония
Всего сообщений: 928

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2008
Раньше только граждане эстонии могли, а сеичас все у кого постоянный вид на жительство в эстонии. Вообщем свои у правительства тараканы в голове. А нам простым как обычно борись с их примудростями
мама Машеньки
Почетный участник


Откуда: Айхал
Всего сообщений: 215

Дата регистрации на форуме:
21 авг. 2008
Может у меня вопрос не по теме, но скажите вообще могут оплачивать лечение в Германии? Куда не обращались - могут помочь, но только по России. Все кто лечился - сами собирали деньги или есть опыт помощи?
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Раньше фонд "Детские сердца" помогал. Знакома с некоторыми из этого списка {......... }.
Как сейчас дело обстоит, не знаю.
мама Машеньки
Почетный участник


Откуда: Айхал
Всего сообщений: 215

Дата регистрации на форуме:
21 авг. 2008
Ольга
Мы обращались в этот фонд и они сказали что "работают" только по России.
ejlena
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: эстония
Всего сообщений: 928

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2008
У нас тоже нет фонда в который можно обратитса. Вот и ждем ответ из больничной кассы.
мама Машеньки
Почетный участник


Откуда: Айхал
Всего сообщений: 215

Дата регистрации на форуме:
21 авг. 2008
ejlena
а что за больничная касса?
ejlena
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: эстония
Всего сообщений: 928

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2008
Это типа минздрав по распределению налоговых денег по своим карманам. :s4: :s4: Это у нас в простонародье так говорят. Минздрав разделилса на две части. Вот бол. касса заведует деньгами. У нас в эстонии самое главное, сделать все что бы не было как при советском союзе. смысл тот же но название другое
мама Машеньки
Почетный участник


Откуда: Айхал
Всего сообщений: 215

Дата регистрации на форуме:
21 авг. 2008
ejlena
понятно, ну у нас с этим делом туго (

вчера опять прошлась по различным фондам и ничего вообще! если хочешь лечиться в Европе - сам выкручивайся
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007

мама Машеньки написал:
[q]

вчера опять прошлась по различным фондам и ничего вообще! если хочешь лечиться в Европе - сам выкручивайся
[/q]

Судя по всему - все считают это роскошью... Удачи вам в поисках денег!!!
мама Машеньки
Почетный участник


Откуда: Айхал
Всего сообщений: 215

Дата регистрации на форуме:
21 авг. 2008

Ольга написал:
[q]

Судя по всему - все считают это роскошью... Удачи вам в поисках денег!!!
[/q]


Спасибо! Удачи очень не хватает сейчас. ))))
ejlena
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: эстония
Всего сообщений: 928

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2008
мама Машеньки, У нас тоже не факт что дадут. Если что будем добывать сами. Правда мы можем бучу устроить, ведь у нас не делают нам операции, нет опыта. Буду писать требовать вообщем пробивать стену :n7: :n7: Но все таки надеюсь на лучшее. Вам наши с Катюшей кулачки @ Мы все равно победим
CAT
Чемпион общения


Откуда: г.Удомля Тверской обл.
Всего сообщений: 823

Дата регистрации на форуме:
22 июля 2008
ejlena , а в евросоюзе ещё не приняли закон по поводу свободного лечения в других странах входящих в его состав, если в вашей стране не могут помочь? Я по евроньюс много раз слышала про это. Стоимость лечения должна оплачиваться по мед. страховке как в своей стране.
ejlena
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: эстония
Всего сообщений: 928

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2008
У нас хилые попытки под Европу косить. что бы этого добитса 7 кругов ада проити надо. У нас нет как таковой страховки. Мы платим налоги, а вот от туда идет обязательно проценты на медецину. Как левая нога чиновников захочет так и будет. :sorry:
Boomy
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 200

Дата регистрации на форуме:
9 июня 2008

Ольга написал:
[q]
Boomy, я обнаружила координаты агентства по найму жилья в Берлине в моем путеводителе. Возможно, телефоны изменились, путеводитель старый, но есть адреса сайтов : www.bed-and-breakfast.de , www.wohnwitz.com/links.htm
[/q]

Ольга, спасибо. Но у нас проблема с языками, стыдно признаться. И диалог не получился.
Поэтому мое обращение остается в силе, может быть сможет кто-то помочь. Мы выезжаем 20-го, а с жильем ничего не ясно :-( Денег в обрез.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Boomy, япопробую спросить у тех, кто там живет, может быть они чем-то смогут помочь, но не гарантирую. Мы жили в отеле сейчас, бронировали через букинг. ком. там можно и подешевле найти, и по районам, но ближе к клинике номер в районе 100 евро в сутки..
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Обещали помочь, но информация будет не раньше понедельника, пока конкретно скажите, что и на какой срок хотите?
Boomy
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 200

Дата регистрации на форуме:
9 июня 2008
Ольга, спасибо Вам за участие.
Лиза Мальтер сегодня связалась с нами и предложила подходящий вариант, немного дороже того на что мы расчитывали, но ничего не поделаешь, мы согласились. Уф, как гора с плеч.
Еще раз спасибо!
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Вот и славно, что все получилось! одна проблема уже решена! :thumbup:
Boomy
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 200

Дата регистрации на форуме:
9 июня 2008

Ольга написал:
[q]
Вот и славно, что все получилось! одна проблема уже решена!
[/q]

Решены уже 2 проблемы :-) но вторая оказалась совсем не проблемой, мы получили визы :-) я думала будет сложнее.
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
Поздравляю! :thumbup:
Когда будете в Германии - пишите нам, что и как, а то мы тут беспокоимся...
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
а я как вспомню, что через 1,5 мес. опять визу оформлять, так вздрогну. Надеюсь, что в этот раз на меня благосклонее посмотрят. всё равно документы на квартиру понесу, на всякий случай. :n7:
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007

Medpravo написал:
[q]
Поздравляю!
Когда будете в Германии - пишите нам, что и как, а то мы тут беспокоимся...
[/q]

Boomy, напротив клиники есть интернет-кафе, цены не изменились- 50 центов за час. А можно купить карту за 5 евро-12 часов, и использовать в любое время. Пишите! Будем ждать хороших новостей!
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
а ещё рядом с интернет-кафе маленький магазинчик продовольственный, в нём продают симкарты немецкие-интернациональные. называется симка- Ортел. Стоит 15 евро, 13 на счету. Уже из головы вылетело-или 13 стоит, а 10 на счету, короче-всё равно в Россию нормально звонить получается. За соединение 12 центов, и каждая минута 8 центов, На мобильные звонить удобно. А если звонить из номера в Хаусе, то лучше в этом же магазине купить карту Теле-2. Хватает надолго.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
А у меня была Банана-кард, 4 евро и 300 минут с Россией, правда получилось не 300, а наверно 150, но все равно, я наговорилась. получается дешевле, чем в соседнюю область звонить!
Boomy
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 200

Дата регистрации на форуме:
9 июня 2008
Medpravo, Ольга, спасибо за поддержку! Обязательно выйду на связь.
Suok
Начинающий


Откуда: Москва
Всего сообщений: 47

Дата регистрации на форуме:
18 сен. 2008
Не подскажете, надо ли брать с собой стерилизатор и подогреватель для бутылочек? Микроволновка в общежитии есть, как я поняла. Да, а в комнате есть кроватка или ребенок в переноске спит? А то у меня грудничок, и я жутко волнуюсь, чтобы обеспечить его самым необходимым. Спасибо!
Boomy
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 200

Дата регистрации на форуме:
9 июня 2008
Ну вот мы и приехали.
Встретили нас из агентства Аккорд (Лиза Мальтер)
Приятельница дала попользоваться ноутбук. Поймали беспроводной интернет, теперь буду точно на связи.
Симку купили Ортел.
Теперь бы преодолеть языковой барьер.
Всем большое спасибо за советы!
С уважением, Ольга.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Ольга, ждем хороших вестей, удачи вам!!! !! Час назад просматривала темы, вспоминала про вас.
CAT
Чемпион общения


Откуда: г.Удомля Тверской обл.
Всего сообщений: 823

Дата регистрации на форуме:
22 июля 2008
Boomy, удачи!!!
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Boomy, удачи вам! Там сейчас с форума Диана с дочкой на обследовании, но вы, возможно, не встретитесь.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Suok, поскольку никто не отвечает, я отвечу, мне кажется в клинике есть такие вещи, но в Мадональд-Хаузе ничего подобного нет. Кроваток в комнатах нет, но я не знаю, как в случае поездки с младенцем, может быть, там выдают. честно говоря, у меня были соседи с малышом, но я к ним не заглядывала. У нас тут есть Львовна-вот она ездила с маленьким. Напишите ей ЛС, может быть она быстрее отзовется? Ой, и Лана тоже :n6:
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Ребята, в угловом шкафу, вверху который, на верхней полке есть подогреватель для бутылочек, мы пользовались, он в рабочем состоянии. Вместо кроватки дают манеж, если в номере нет, то надо попросить в бюро. Оксана из Питера оставляла в Хаусе коляску, она была в приличном состоянии, она пользовалась ей всего около месяца. Тоже в бюро надо спросить, потому что после Оксаны люди пользовались и несколько раз оставляли её на отделении. Я не знаю, забрал её кто-нибудь на Хаус или нет. Если нужна коляска и позволяют средства-то можно в Реале купить. Дойти легко. Выходите из Хауса, направо, и идёте до центральной улицы, переходите через трамвайные пути, вперёд 100 метров и на противоположной стороне Реал, его издалека видно. Удачи Вам. :)
Suok
Начинающий


Откуда: Москва
Всего сообщений: 47

Дата регистрации на форуме:
18 сен. 2008
Ольга, Лана
Спасибо большое за ответ! Эх, придется прямо весь дом с собой забирать! Стерилизатор особенно пугает .
Leka
Участник


Откуда: Краснодар
Всего сообщений: 60

Дата регистрации на форуме:
18 сен. 2008
Девочки, подскажите, нужно ребенку 1,2 года делать загранпаспорт или достаточно вписать в свой загранпаспорт?
Leka
Участник


Откуда: Краснодар
Всего сообщений: 60

Дата регистрации на форуме:
18 сен. 2008
Подскажите пожалуйста на ребенка 1,2 года нужно делать загранпаспорт? Нас пригласили на операцию, делаем загранспаспорт на маму, а на ребенка нужно или нет?
Leka
Участник


Откуда: Краснодар
Всего сообщений: 60

Дата регистрации на форуме:
18 сен. 2008
Подскажите пожалуйста на ребенка 1,2 года нужно делать загранпаспорт? Нас пригласили на операцию, делаем загранспаспорт на маму, а на ребенка нужно или нет?
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Leka, ваш ребенок должен быть вписан в ваш загранпаспорт с фотографией(либо до 3-х лет не нужна фотография, я не помню, уточните в ОВИРЕ), либо на него делается отдельный загранпаспорт.
Jonny
Начинающий


Откуда: Липецк
Всего сообщений: 35

Дата регистрации на форуме:
12 сен. 2008
Если загранпаспорт старого образца, то вписывается, а если нового, то делается отдельный паспорт даже на ребенка(если смогут его сфотографировать)
cheral
Гроссмейстер


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 580

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2008
Про загранпаспорт старого образца могут сказать, что у вас два варианта. Вы можете сделать отдельный паспорт на ребенка, тогда его надо обязательно фотографировать. А можете вписать ребенка в свой паспорт, тогда фотография не нужна до тех пор пока ребенку не исполнится 6 лет. при достижении ребенком 6 лет вы должны будет по-любому вклеить фотографию в ОВИРЕ, даже если до этого вам выдали паспорт с вписааным ребенком, но без фотографии ребенка. При паспорта нового образца ничего не знаю.
cheral
Гроссмейстер


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 580

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2008
А вот визы вы должны будете получить все равно две, на ребенку и на маму. Если ребенок вписан в паспорт, то две этих визы вклеят в ваш паспорт, а если нет, то визу на маму вклеят в мамин паспорт, а визу на ребенка в ребенкин паспорт.
cheral
Гроссмейстер


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 580

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2008
Да в ОВИРЕ, если хотите вписать ребенка в свой паспорт вы должны написать об этом в анкете на загранпаспорт обязательно. Да еще существует третий вариант, некоторые люди и паспорт ребенку делают и вписывают ребенка в свой паспорт одновременно. Это тоже не возбраняется.
cheral
Гроссмейстер


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 580

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2008
Интересный вопрос кстати, а вот BOOMY родит. Туда то она ехала с паспортом и в нем не было ребенка, но и ребенка как такого не было, а обратно будет ехать, ребенок будет, а вот в паспорте его не будет. Наверно ребенок рожденный на территории Германии автоматически получает гражданство Германии и ему дадут немецкий паспорт, но его тоже надо будет оформлять или нет? Или как ребенка провести обратно через границу?
Leka
Участник


Откуда: Краснодар
Всего сообщений: 60

Дата регистрации на форуме:
18 сен. 2008
РЕбята, нам счет выставили. Где его можно перевести?
cheral
Гроссмейстер


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 580

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2008
Перевести можно в переводческих фирмах по вашему городу, а можно здесь выложить, тут есть специалисты в немецком, они переведут, да и мы поможем.
cheral
Гроссмейстер


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 580

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2008
Если не хотите выставлять здесь на всебщее обозрение и тратить денег на переводчиков в фирмах, то можете сами через онлайн переводчики перевести.
Boomy
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 200

Дата регистрации на форуме:
9 июня 2008
cheral, мне тоже очень интересно как я буду оформлять ребенка. Обязательно напишу подробности, наверняка кому-то пригодится. Насчет гражданства я сильно сомневаюсь.
Leka
Участник


Откуда: Краснодар
Всего сообщений: 60

Дата регистрации на форуме:
18 сен. 2008
Ребята, я могу на электроннку сбросить, кто немецким владеет. Переведите пожалуйста.
Boomy
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 200

Дата регистрации на форуме:
9 июня 2008
Ой, мне вот тоже в целях экономии нужен перевод с русского на немецкий, но там медицинские термины - это для доктора в Шарите. Может быть кто-то откликнется?
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
В счёте ничего особенного не пишут, первая строчка- за анализы-узи, зондирование и мрт (если нужно), анализ крови и т. д. Вторая-за саму операцию. Другие цифры, которые больше на порядок-это для тех, кто хочет, чтобы операцию делал профессор Хетцер. У него дороже. А вот у Boomy, наверное, ещё за роды счёт.
Boomy
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 200

Дата регистрации на форуме:
9 июня 2008
Лана, да, у меня отдельный счет из Шарите на роды.
Но мне нужно перевести свою обменную карту на немецкий язык, то есть все результаты анализов которые я сдавала за время ведения беременности в России.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Leka, в счете после сумм на оплату указывается счет клиники, надо указать фамилию пациентки.
в конце сказано, что в оплаченную сумму входит ,,, дней в клинике. если вдруг пребывание затянется, то каждый день в клинике будет стоить 1150 евро или 1535, если оперировал шеф. В оплаченную сумму входят также все необходимые обследования как до, так и после операции.
В стоимость не входит приезд-отъезд ( ну понятно, транспортные расходы), а также кормление родных(сопровождающих).


Вы как родители можете проживать в рональд макдональд хаузе беспалтно, но он откроется в октябре 2008 года после ремонта. альтернатива - аксель шпрингер-гостевой дом при клинике, но за деньги. ну и все вопросы вы можете задать доктору Овруцкому по телефону.

Всем пишут одинаково, это приблизительный перевод.
CAT
Чемпион общения


Откуда: г.Удомля Тверской обл.
Всего сообщений: 823

Дата регистрации на форуме:
22 июля 2008
Девочки, мне почему то кажется, что насчёт гражданства для ребёночка надо будет в наше посольство обращаться. Надо наверное уже сейчас всё разузнать у них .
cheral
Гроссмейстер


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 580

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2008
У меня племянница вышла замуж за грека, на 8 месяце беременности уехала в Грецию, у самой у нее только российское гражданство, ребенок в Греции родился, так ему дали гражданство Греции по рождению, так как родился на территории Греции, а потом они приехали в Россию и ребенку дали еще и российское гражданство, так как мама россиянка. То есть получилось двойное гражданство.
Boomy
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 200

Дата регистрации на форуме:
9 июня 2008
CAT, на следующей неделе позвоню в посольство и все расскажу что узнаю. Пока вопрос задала по почте.
cheral, у ребеночка получается отец грек, может быть поэтому дали гражданство, а мы ведь на лечение приехали, мне кажется что эта ситуация совсем иная.
Leka
Участник


Откуда: Краснодар
Всего сообщений: 60

Дата регистрации на форуме:
18 сен. 2008
Ребята, мне перевод нужен для фонда. Сумма огромнейшая. Просим помощи у фонда, а им нужен счет чтобы был и на русском языке. Поэтому спрашиваю, кто-нибудь может перевести, вышлю тогда на почту
cheral
Гроссмейстер


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 580

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2008
Boomy, не хочу вас обидеть :n4:, но перевести целую карту с кучей специфических терминов с русского на немецкий для одного человека- это каторжный труд. Тут у нас есть люди с немецким, но так как они не врачи и всех этих специфических терминов не знают, то за каждым таким словом надо им будет в словарь лазить, а в словаре еще и не все специфические термины есть. С кардиологическими терминами тут уже сталкивались,, а вот с гинекологией еще никто не вязался, :m7: это будет очень долго. С немецкого на русский перевести проще. Например, мне переводили дочкин анамнез заболевания с русского на немецкий у нас в городе, так не могли найти в немецком языке слова трикуспидальный, оказалось, что в немецком языке нет такого слова и надо быть врачом и не просто врачом, а немецким врачом, чтобы знать, что трикуспидальный клапан называется в немецком просто трехстворчатым. А кроме того будет дополнительная трудность, если карта у вас от руки написана, то еще и надо будет разобрать все каракули врачей, а если с медициной не очень близко знаком, то некоторые специфические термины можно вообще не разгадать даже по русски. Я видела как мучался мой переводчик. Если кто согласиться на такой труд, я ему памятник при жизни поставлю. :m5:
cheral
Гроссмейстер


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 580

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2008

Boomy написал:
[q]
CAT, на следующей неделе позвоню в посольство и все расскажу что узнаю. Пока вопрос задала по почте.
cheral, у ребеночка получается отец грек, может быть поэтому дали гражданство, а мы ведь на лечение приехали, мне кажется что эта ситуация совсем иная.
[/q]

Расскажи пожалуйста тогда, когда узнаешь, очень интересно.
cheral
Гроссмейстер


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 580

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2008

Leka написал:
[q]
Ребята, мне перевод нужен для фонда. Сумма огромнейшая. Просим помощи у фонда, а им нужен счет чтобы был и на русском языке. Поэтому спрашиваю, кто-нибудь может перевести, вышлю тогда на почту
[/q]

Те кто могут это сделать сегодня на форум еще не заходили, так что подождите, может еще зайдут. Но для фонда нужен будет скорее всего нотариально заверенный перевод, а нотариусы нотариально заверяют переводы только своих переводчиков.
Boomy
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 200

Дата регистрации на форуме:
9 июня 2008
cheral, моя обменная карта состоит из одной страницы, в которой по датам стоят отметки о ВИЧ и сифилис их и переводить не нужно, потому что они на латинице, ТОРЧ с цифрами, они в общем тоже на латинице, а вот гемостазиограмма - там 5 показателей и они на кириллице, меня больше всего интересует как будет фибриноген на немецком, потому что это единственный показатель у меня завышен. Всего перевести нужно 5-6 показателей. Ну раз нет, так нет. Я на всякий случай спросила, может быть кто-то сталкивался.
Boomy
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 200

Дата регистрации на форуме:
9 июня 2008

cheral написал:
[q]

Расскажи пожалуйста тогда, когда узнаешь, очень интересно.
[/q]

Да, да! Обязательно.
cheral
Гроссмейстер


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 580

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2008
А если так, ( это я про карту) то это конечно все упрощает, я просто вспомнила свою обменную карту, она у меня пухлая была довольно таки. Прошу еще раз прощения, если обидела. :m5: А главное ну чего я влезла, я то вообще с немецким на вы. В школе английский учила. правда кое чего набралась по немецки, когда в Берлине была, целых десяток фраз, обхохочешься, да и только. Наверно, люблю просто в каждой бочке затычкой работать. :s2:
Boomy
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 200

Дата регистрации на форуме:
9 июня 2008
cheral, нет, совсем не обидела, просто мне нужно было поподробнее написать чего хочу :-)
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Boomy, ваше знакомство с Овруцким состоялось? А то ведь он неуловим ;)
А еще мне почему-то подумалось, что вам могут и кесарево сделать...
mamaMaxa
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Германия
Всего сообщений: 895

Дата регистрации на форуме:
26 фев. 2008
Девчонки, какое-то время не была на сайте, равно как и дома :s5: работы было много.......

1. Гражданство Германии ребенку по факту рождения в Германии, если такового гражданства нет у родителей или у одного из родителей, увы, не дадут. Это точно. У каждой страны на этот счет свои правила. В Германии, увы, не так как хотелось бы. А то неплохо бы :s2: Немало бы тогда не просто по мед. показаниям, но только из-за гр-ва в зап. европу рожать бы поехали :s2:
Boomy обязательно узнайте бюрократические тонкости насчет этого еще до отъезда! Не хватало, чтобы вас еще обратно потом с ребенком не пускали, но, я думаю, проблемы быть не должно. У вас будет св-во рождения ребенка и тп. доки из клиники, а зарегистрировать ребенка вы ведь можете позже дома, так что все будет ок (ездят же некоторые просто так за границу рожать или там в отпуске где-нибудь случается :)) но насчет бумаг лучше узнайте в консульстве или у нотариуса.

2. Да, переводить медицинские опусы неспециалисту по медицине оч. сложно, даже если немецкий отличный, там же масса терминов, сокращений, нередко на латыни...

Если речь идет о нескольких терминах, словах, небольшом заключении или если счет перевести надо или письмо какое - всегда обращайтесь! Выкладывайте здесь или присылайте сразу в личку, на выходных у меня будет время, все переведу.
mamaMaxa
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Германия
Всего сообщений: 895

Дата регистрации на форуме:
26 фев. 2008
Boomy, фибриноген так и будет Fibrinogen (das Fibrinogen) :)
  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 9 10 11 12 13 14
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Лечение ВПС и операции в Германии »   Общие вопросы по поездке в Берлин »   Подробности по организации лечения в Германии
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5