Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Подробности по организации лечения в Германии

 

Полезные советы для тех, кто готовится к отъезду в Берлин и другие немецкие кардиоцентры. Полезная информация для тех, кто собирается ехать на лечение в Германию. Общие вопросы по поездке в Берлин Лечение ВПС и операции в Германии

https://clck.ru/36Evn8
https://clck.ru/36Ew6A ....
Lucilleanymn
https://clck.ru/36EvhX
https://clck.ru/36Ew4i ....
Lucilleanymn
удаление 
Специализир&#1 ....
Davidfuefe
https://kat-service56.ru/
[url=https://kat-service56.ru/udalenie-katalizatora-Ford-Bronco.html]Удаление ка ....
Davidfuefe
https://clck.ru/34acb5
https://clck.ru/34acdr ....
Lucilleanymn
Агентство Поляковой Натальи
Наталья, добрый вечер! Можно ли забронировать у вас жилье? ....
Света2004
2020 год. DHZB размещает в гостевом доме Шарите ЗееШтрасе 4
Поездка в 2020г. не состоялась. 2022г. Аккорд работает ) ....
EdZa
раскрутка са&#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
prohas
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
prohas
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
Правильный выбор
Светопрозрачные конструкции – тренд в оформлении пространства, новые <a href=htt ....
Tempomos far
Лестницы и перила для Вас
how to choose yourself chic <a href=https://stairsprom.ru/uslugi/ograzhdeniya-le ....
Tempomos far
методы продв&#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
интернет про&#
Заказать seo по&#108 ....
prohas
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
Подробности по организации лечения в Германии
длительный период искал втошины по выгодной цене, пока не посоветовали поискать ....
Mastermore
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1 Один-единственный, и, ....
CarolePioto
seo раскрутка сk
Заказать seo по&#108 ....
grihin
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Лечение ВПС и операции в Германии »   Общие вопросы по поездке в Берлин »   Подробности по организации лечения в Германии
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это моя семья, без которой я просто не могу жить
Автор: mari4ka

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Подробности по организации лечения в Германии

Полезные советы для тех, кто готовится к отъезду в Берлин и другие немецкие кардиоцентры.

  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10 11 12 13 14
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
 
Nikki
Долгожитель форума

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 252

Дата регистрации на форуме:
5 апр. 2008
Уважаемые участники!

Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в этой теме, прочитайте сначала сообщения, возможно такой вопрос уже обсуждался! Цените чужое время!
Убедительная просьба писать здесь по существу темы! Для прочих вопросов есть тема Общение пациентов DHZB
:125:


Всем добрый день и приятно познакомиться с теми, с кем не знакомы!

Мы будем в кардиоценте в Берлине 22-го апреля. Я так понимаю, в это время будет еще несколько русских семей. Напишите, кто в это время будет, кроме Екатерины. Не знаю, в эту ли тему будут вопросы, но, т.к. у меня предотъездный и предоперационный мандраж :(, то задам несколько. Кто-нибудь зондировался там и, в частности, у Бергера, у Эверта? В каком режиме ребенок после зондирования? То, что вкусно кормят ребенка в клинике, это я поняла, а что (хоть примерно) дают? У нас вопрос питания очень сложный - чтоб лишнее с собой не брать. Есть ли возможность подогреть бутылку с питанием ночью? Кто как обходился с общением с врачами, нужно ли брать переводчика?
Уважаемые форумчане, пожалуйста, не делайте из этой темы Поболтайку! Для общения пациентов немецких клиник есть отдельная тема в этом разделе!
Elena_V
Почетный участник


Откуда: Белгород
Всего сообщений: 220

Дата регистрации на форуме:
28 фев. 2010
да лететь надежно airberlin. Когда летели из Берлина в Москву у меня ни при посадке ни при взлете уши даже не заложило, но правда сидели мы на 1 ряду :s2:. Один минус был фрау стюардесса просила все вещи вплодь до сумки убирать наверх при посадке и взлете. И даже женщине с маленьким ребенком ничего в ногах не оставляла на этот период. А так хорошая авиакомпания. В самолетах кожаные сиденья все приличное чистенько. :124:
Светлячек
Долгожитель форума


Откуда: Киев
Всего сообщений: 422

Дата регистрации на форуме:
21 янв. 2009

Ольга написал:
[q]
Зато ими летать гораздо надежнее и спокойнее
[/q]


Elena_V написал:
[q]
да лететь надежно airberlin.
[/q]


Один папа летел этой авиакомпанией из Москвы в Берлин забирать жену с дочкой после операции домой.
Он рассказывает : "Сели, потом вдруг пришла обеспокоенная стюардесса, что-то начала рассказывать, потом начала плакать и ушла (он ничего не понял, так как языка не знает), потом взлетели, сделали круг, опять сели, к самолёту подъехали несколько пожарных машин и начали тушить самолёт.
Но от такого, наверно, не застрахована ни одна авиакомпания, всякое бывает.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Может, оно так и было, но их самолеты хотя бы проходят профилактику и ремонтируются в Европе, а не у нас. И запчасти ставятся родные, а не левые какие-нибудь. И главное, что по цене чаще всего дешевле, чем нашими летать. Даже Люфтганзой! надо только даты выбирать "выгодные"
Flash
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 454

Дата регистрации на форуме:
16 янв. 2010
Расскажите поподробнее про выгодные даты, что это значит?
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Ну протсо когда заходишь на сайт Люфтганзы и выбираешь дни вылета, то там автоматически высвечиваются дни, когда тарифы наиболее дешевые. Мы так 2 раза ездили, билеты получались дешевле, чем у Эйр Берлина. Но у нас тогда была возможность чуть задержаться в Берлине, а день вылета попадал на дни дешевых тарифов или чуть дороже. а вот в последний раз мы были ограничены в сроках. поэтому полетели Эйр Берлином
Elena_V
Почетный участник


Откуда: Белгород
Всего сообщений: 220

Дата регистрации на форуме:
28 фев. 2010
я искала на мои даты самую дешевую авиакомпанию на сайте где можно заказать билеты

{......... }

а потом заходила на официальный сайт авиакомпании и там уже билеты заказывала.
На мои даты была самая дешевая аирБерлин. Правда вылет из Домодедово был в 6-30, поэтому пришлось приехать за 2 часа + дорога= всю ночь не спали.
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009

Светлячек написал:
[q]
"Сели, потом вдруг пришла обеспокоенная стюардесса, что-то начала рассказывать, потом начала плакать и ушла (он ничего не понял, так как языка не знает), потом взлетели, сделали круг, опять сели, к самолёту подъехали несколько пожарных машин и начали тушить самолёт.
[/q]

:s4: Да мне конечно сначала смешно было, но как представлю в действительности что люди прочувствовали в тот момент страшно становится. Зачем же взлетели...
Elena_V
Почетный участник


Откуда: Белгород
Всего сообщений: 220

Дата регистрации на форуме:
28 фев. 2010
может кому пригодится информация о метро Берлина.

Прикрепленный файл (S%2BU-Bahn_0305_2010.PDF, 111491 байт, скачан: 346 раз)
Elena_V
Почетный участник


Откуда: Белгород
Всего сообщений: 220

Дата регистрации на форуме:
28 фев. 2010
и еще один файл путеводителя по Берлину, для проведения с пользой свободного времени в Берлине :s2:

Прикрепленный файл (Berlin_afisha_.rar, 1566918 байт, скачан: 257 раз)
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Спасибо всем, кто написал про Эйр Берлин. Билеты я купила. С ними вообще эпопея была-захожу на сайт-всего 5 мест на нужные даты. Денег на карте мало. Заказываю с оплатой наличными- услуга временно не предоставляется. :13: бегу на след. день пополняю карту. Заказываю. Причём, у распространителя дешевле, чем на сайте Эйр Берлин. При заказе оказалось, что у них старая анкета. Пока они её исправляли, время тикало, я нервничала, полдня за компом, а билет не заказан. Наконец-то анкету исправили. Заказываю. Мне выдают:-Такой карты не существует. :m0: Думаю, ну вас в баню, закажу на сайте Эйр Берлин. Начинаю оформлять- нету дешёвых билетов, уже на 2 тыс. дороже. Ох, ёлки. Ну, что делать. Заказываю дороже. Мне присылают билеты по электронке. Я довольная, как 100 китайцев, смотрю-сколько денег сняли с карты-а мне сообщение из банка-ПЛАТЁЖ ЗАБЛОКИРОВАН, ОПЕРАЦИЯ НЕ ПРОВЕДЕНА, :m0: Как? Почему? Звоню в банк, и выясняется, что в целях безопасности, нужно сначала написать заявление о том, что клинет разрешает перечислять деньги со своей карты. Молодцы, ребята!!! Только сотрудники банка тупые, как валенки. Когда я карточку пополняла, я 2 раза спросила про списание средств при оплате через интернет. И никто ничего не сказал про заявление. Я из дома позвонила в банк- результат тот же. Короче, нашла я телефон Эйр Берлин в Москве, отменила заказ, т.к. он попросту завис. Оказывается, можно безболезненно анулировать неоплаченный заказ в день оформления заказа. Потом позвонила в ту фирму, которая мне ответила, что такой карточки не существует. Рассказала, что это банк создал мне такую проблему. И они согласились привезти мне билеты домой, те самые, дешёвые!!!! Правдя, за доставку пришлось заплатить 700р. Времени ехать самой уже не было. В этот вечер я уезжала к маме. Так что вопрос с билетами решился благополучно. Уфффф....
мама Павлика
Гроссмейстер


Откуда: г. Иркутск
Всего сообщений: 467

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2009

Лана написал:
[q]
Спасибо всем, кто написал про Эйр Берлин. Билеты я купила. С ними вообще эпопея была-захожу на сайт-всего 5 мест на нужные даты. Денег на карте мало. Заказываю с оплатой наличными- услуга временно не предоставляется. :13: бегу на след. день пополняю карту. Заказываю. Причём, у распространителя дешевле, чем на сайте Эйр Берлин. При заказе оказалось, что у них старая анкета. Пока они её исправляли, время тикало, я нервничала, полдня за компом, а билет не заказан. Наконец-то анкету исправили. Заказываю. Мне выдают:-Такой карты не существует. :m0: Думаю, ну вас в баню, закажу на сайте Эйр Берлин. Начинаю оформлять- нету дешёвых билетов, уже на 2 тыс. дороже. Ох, ёлки. Ну, что делать. Заказываю дороже. Мне присылают билеты по электронке. Я довольная, как 100 китайцев, смотрю-сколько денег сняли с карты-а мне сообщение из банка-ПЛАТЁЖ ЗАБЛОКИРОВАН, ОПЕРАЦИЯ НЕ ПРОВЕДЕНА, :m0: Как? Почему? Звоню в банк, и выясняется, что в целях безопасности, нужно сначала написать заявление о том, что клинет разрешает перечислять деньги со своей карты. Молодцы, ребята!!! Только сотрудники банка тупые, как валенки. Когда я карточку пополняла, я 2 раза спросила про списание средств при оплате через интернет. И никто ничего не сказал про заявление. Я из дома позвонила в банк- результат тот же. Короче, нашла я телефон Эйр Берлин в Москве, отменила заказ, т.к. он попросту завис. Оказывается, можно безболезненно анулировать неоплаченный заказ в день оформления заказа. Потом позвонила в ту фирму, которая мне ответила, что такой карточки не существует. Рассказала, что это банк создал мне такую проблему. И они согласились привезти мне билеты домой, те самые, дешёвые!!!! Правдя, за доставку пришлось заплатить 700р. Времени ехать самой уже не было. В этот вечер я уезжала к маме. Так что вопрос с билетами решился благополучно. Уфффф....
[/q]

Да уж. А на какое число вы взяли?
Nataliia
Почетный участник


Откуда: СПб
Всего сообщений: 133

Дата регистрации на форуме:
6 июня 2010
ОТЗОВИТЕСЬ, кто сейчас в Рональде :n3: :n3: :n3:
Мы прилетаем 07.07 в 17-40. Есть ли места?
Сауле
Гроссмейстер


Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан
Всего сообщений: 799

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009
Мест на данный момент нет. Но мы улетаем именно 7 июля! Вы можете проситься в наш номер. (2.11)
Nataliia
Почетный участник


Откуда: СПб
Всего сообщений: 133

Дата регистрации на форуме:
6 июня 2010
А во сколько вы улетаете? И как нам проситься? Звонить в Рональд? мы написали туда на почту, но ответа пока нет...
Nataliia
Почетный участник


Откуда: СПб
Всего сообщений: 133

Дата регистрации на форуме:
6 июня 2010
Пришел ответ из рональда, что мест нет! :sorry:
Сауле
Гроссмейстер


Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан
Всего сообщений: 799

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009
Nataliia, да я знаю, что мест нет. Но мы улетаем в 15-25, значит, выселимся из гостиницы уже где-то в 12. Не знаю, стоит ли вам писать в Рональд заранее об этом. Мне кажется, лучше пробовать на месте. Прийти сюда с вещами и проситься. Наш номер - для двоих родитлей с грудничком (у него кроватка отдельная). Если у вас грудничок, думаю, вас вполне сюда могут поселить.
Nataliia
Почетный участник


Откуда: СПб
Всего сообщений: 133

Дата регистрации на форуме:
6 июня 2010
Мы прилетаем в 17-40, значит в рональде будет где-то в 18-30, боюсь, что к этому времени номер могут уже занять. Я еду с мужем и грудным ребенком, а еще с нами едет мама, для нее мы хотим забронировать номер в 7 гномах. А Вы не можете спросить в рональде про нас?
мама Павлика
Гроссмейстер


Откуда: г. Иркутск
Всего сообщений: 467

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2009

Nataliia написал:
[q]

Мы прилетаем в 17-40, значит в рональде будет где-то в 18-30, боюсь, что к этому времени номер могут уже занять. Я еду с мужем и грудным ребенком, а еще с нами едет мама, для нее мы хотим забронировать номер в 7 гномах. А Вы не можете спросить в рональде про нас?
[/q]

Могут занять. Вам заранее нужно с "Ронольдом" это обговорить. Когда мы летатли на операцию. Обещали, что места будут. Но увы. Мы две ночи ночевали В Акселе. Очень дорого, первый раз 121 евро заплатили, вторую ночь по-моему 92.


Манас и Сауле написал:
[q]
Мест на данный момент нет. Но мы улетаем именно 7 июля! Вы можете проситься в наш номер. (2.11)
[/q]

И кстати нам потом дали номер 2.11в Рональде. У нас там проблема с душем была, а как у Вас Сауле?
mama Artema
Гроссмейстер


Откуда: Россия
Всего сообщений: 1174

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2009

Nataliia написал:
[q]
а еще с нами едет мама, для нее мы хотим забронировать номер в 7 гномах
[/q]

вы можете в номере с мамой жить. может получиться так, что наплыв пациентов и для мамы одной аппартаменты не будет возможности выделить
Nataliia
Почетный участник


Откуда: СПб
Всего сообщений: 133

Дата регистрации на форуме:
6 июня 2010
мама Павлика, а вы сейчас в рональде? Вы можете нам помочь занять номер? Нам надо в рональд звонить или можно им письмо написать?
Сауле
Гроссмейстер


Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан
Всего сообщений: 799

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009

Nataliia написал:
[q]
Мы прилетаем в 17-40, значит в рональде будет где-то в 18-30, боюсь, что к этому времени номер могут уже занять. Я еду с мужем и грудным ребенком, а еще с нами едет мама, для нее мы хотим забронировать номер в 7 гномах. А Вы не можете спросить в рональде про нас?
[/q]

Я попытаюсь договориться, если это возможно. Скиньте мне в личку фамилию и имя вашего ребенка. Я думаю, вы в этом номере могли бы поместиться вместе с мамой, так как номер двухкомнатный, во второй комнате есть раскладной диван и одеяло с подушкой. Правда. постельное белье (1 комплект) надо будет с собой захватить. И не надо будет жить раздельно и снимать дополнительные апартаменты.
Сауле
Гроссмейстер


Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан
Всего сообщений: 799

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009

мама Павлика написал:
[q]

У нас там проблема с душем была, а как у Вас Сауле?
[/q]


А какие проблемы? Нет, все работает...
Вообще номер прекрасный! И просторный, и уютный. И прохладно здесь сейчас, в отличие от тех номеров, которые выходят окнами во двор. И все, что нужно, есть. Даже кроватка для ребенка! В которой мы, правда, только пару раз днем полежали для разнообразия! )))
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009

Манас и Сауле написал:
[q]
Правда. постельное белье (1 комплект) надо будет с собой захватить.
[/q]

Сауль, это вообще не проблема, стоит только сказать бюро и всё дадут.

а с местами и правда напряжёнка, мне кажется это лучше на месте будет решить или так как Сауле написала сделать.
мама Павлика
Гроссмейстер


Откуда: г. Иркутск
Всего сообщений: 467

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2009

Nataliia написал:
[q]
мама Павлика, а вы сейчас в рональде? Вы можете нам помочь занять номер? Нам надо в рональд звонить или можно им письмо написать?
[/q]

Нет мы не в Рональде. Мы там были в феврале. Лучше туда звонить. У нас была на тот момент помощница волонтера, она живет в Германии. Правда в 300 км от Берлина. Она везде звонила и договаривалась. Потому что я не английского, не немецкого языка не знаю.
мама Павлика
Гроссмейстер


Откуда: г. Иркутск
Всего сообщений: 467

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2009

Манас и Сауле написал:
[q]
А какие проблемы? Нет, все работает...
[/q]


Вода там у нас не стекала.
мама Павлика
Гроссмейстер


Откуда: г. Иркутск
Всего сообщений: 467

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2009
А мы по-моему с квартирой пролетает. Обратились в проверенное агенство, а у них все квартиры на лето разобраны. Только 29 июля освободится одна. А мы 26 июля рприлетаем в берлин. Что делать не знаю. Пойдем в метро жить наверно. Страшно с непроверенными агенствами связываться. Тем более языка не знаем
Сауле
Гроссмейстер


Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан
Всего сообщений: 799

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009
Наталия, все в порядке. С Рональда вам уже отправили письмо о согласии на заселение. Однако она в письме указала, что вы можете заселиться лишь 8-го. Это связано с тем, что при заселении они вам должны будут объяснить, чем и как пользоваться. То есть ключи они оставляют тем семьям, которые уже знают. Однако я сейчас снова переговорила с руководством. Объяснла вашу ситуацию, что ребенок маленький, мама пожилая, гостиниц свободных по соседству нет, прилет поздний и все такое. В общем, они дали свое согласие. Я оставлю ключи Нателле (комната 6.31, 6 - этаж, 31 - номер апартаментов) Она вам все объяснить по возможности. А утром руководоство Рональда часов в 10 придет к вам для разъяснения. Если вы не владеете ни английским, ни немецким, вам нужно будет попросить Нателлу помочь вам, так как обычно в таких случаях переводчик приходит с клиники, а в вашем случае пошли на исключение, чтобы вам помочь. В общем, все в порядке! Можете смело ехать сразу в Рональд, возьмете ключи, Нателла все объяснит, заселитесь и все у вас будет хорошо!
П. С. Только, пожалуйста, не подведите! Это очень важно и для всех семей, которые в будущем будут нуждаться в помощи.

Я продублировала это сообщение и в личку. На всякий случай! ))

Еще раз - удачи вам!
Сауле
Гроссмейстер


Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан
Всего сообщений: 799

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009

мама Павлика написал:
[q]

Вода там у нас не стекала.
[/q]

Значит, все отремонтировали! )) Они постоянно что-то делают... Тут за месяц такую площадку на улице сделали с травой и песочницей - просто загляденье! Как же здорово, что есть такие люди, которые так помогают!
Сауле
Гроссмейстер


Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан
Всего сообщений: 799

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009

мама Павлика написал:
[q]
А мы по-моему с квартирой пролетает. Обратились в проверенное агенство, а у них все квартиры на лето разобраны. Только 29 июля освободится одна. А мы 26 июля рприлетаем в берлин. Что делать не знаю. Пойдем в метро жить наверно. Страшно с непроверенными агенствами связываться. Тем более языка не знаем
[/q]

Если прилетаете достаточно рано, то можно будет найти жилье по соседству. На Зеештрассе 22 тоже сдаются апартаменты. Телефон прямо на окне вывешен.
Да в любом случае - помогут! На улице точно не останетесь.
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
мама Павлика-мы летим 28 сентября. В апреле мы были на консультации в Филатовке, поэтому сейчас не полетели. Я написала ОСБ, спросила-можно ли нам на сентябрь, не в отпуске ли он будет. Про отпуск он ничего не ответил, а про сентябрь- написала уже Наталья. Обследование на 29 сентября.
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009
Маша ( мама Павлика), Сауле в другом номере живёт, вы ведь напротив нас на жили, а Сауле в другом живёт.
наверное ты просто перепутала. Я ведь помню, мы ведь все соседи были :m5:
Nataliia
Почетный участник


Откуда: СПб
Всего сообщений: 133

Дата регистрации на форуме:
6 июня 2010
МЫ В РОНАЛЬДЕ!!! !! :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:
Сауле
Гроссмейстер


Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан
Всего сообщений: 799

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009
Мои поздравления вам! Как вам номер? Правда, супер?!
Nataliia
Почетный участник


Откуда: СПб
Всего сообщений: 133

Дата регистрации на форуме:
6 июня 2010
Все здорово, если не считать шума с проезжей части, у меня сын ночью вообще очень плохо спит, так как вздрагивает от каждой проезжающей машины! А так нам все оооочень нравится!!
Сауле
Гроссмейстер


Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан
Всего сообщений: 799

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009
Ничего! Наш сын тоже на любой звук просыпается, мы дома всегда на цыпочках ходим. Но там на шум вообще никакого внимания не обращали! Есть и преимущество у расположения окон: ночью в номерах, выходящих окнами на другую сторону, очень душно, а в нашем было комфортно!
zlatka
Новичок

Всего сообщений: 28

Дата регистрации на форуме:
26 июля 2010
Здравствуйте. Мы собираемся в Берлин на операцию. Сложный и редкий порок (гипертрофическая кардиомиапатия). Сейчас будем обращаться в фонды. А вопрос вот какой. Нужно ли мне сдавать какие-нибудь анализы, чтоб пустили к ребенку в реанимацию. Когда лежали в ДГ№1 в С-П то флюорографию требовали, а здесь получается кроме одноразового халата ничего не нужно. Хочется узнать все и подстраховаться, чтоб время не терять.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007

zlatka написал:
[q]
Нужно ли мне сдавать какие-нибудь анализы,
[/q]

Не нужно, пустят и так. Если, конечно, не будет явной вашей болезни. Не нужно никаких анализов ни для родителей, ни для посетителей, ни для пациентов. Халатами, масками, средствами для ухода обеспечат в больнице.
zlatka
Новичок

Всего сообщений: 28

Дата регистрации на форуме:
26 июля 2010
спасибо
mamaMaxa
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Германия
Всего сообщений: 895

Дата регистрации на форуме:
26 фев. 2008

zlatka написал:
[q]
Когда лежали в ДГ№1 в С-П то флюорографию требовали,
[/q]


в Германии нет туберкулёза, поэтому флюорографию не требуют и никому давно не делают прививок от туберкулёза.. отдельные случаи, конечно бывают (завозят), но так массово как у нас там в тюрьмах, у стариков - нет.. поэтому всё проще.


sol82
Почетный участник


Откуда: г.Уфа
Всего сообщений: 196

Дата регистрации на форуме:
9 июля 2009
Бывалые, подскажите пожалуйста:
мы оперировались в DHZB в августе 2009 - была полостная операция,
в сентябре 2009 - было зондирования,
в июне 2010- было зондирование
на сентябрь приглашают на амбулаторную консультацию в первый раз,
просят ее оплатить- разве первая консультация не бесплатная?
Может у кого похожая ситуация была?
Сумма конечно не большая, но когда каждый рубль считаешь...
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
sol82, у нас первое обследование после операции было расширенным, мы оплачивали сумму как за зондирование, но по итогам МРТ, от других процедур отказались, ЭКГ и ЭХО делали. Разницу нам вернули. И также как у вас, бесплатных обследований не было.
sol82
Почетный участник


Откуда: г.Уфа
Всего сообщений: 196

Дата регистрации на форуме:
9 июля 2009
Ольга спасибо,
у нас планируется амбулаторное обследование, я так понимаю не расширенное, потому что сумма 537 евро...
ладна, никуда уж не денемся. (
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Этоя так написала-расширенное, фактически мы не были в поликлинике, а сразу пошли в отделение, а после МРТ были до вечера в палате. И я не знаю, вычитали ли из нашей суммы деньги за ЭХО и ЭКГ. все недосуг было спросить. :sorry: Можно было бы у фрау Рост уточнить, но мы без языка... Как мне кажется, она может сделать распечатку всей нашей финансовой истории. Нам, кстати, Овруцкий тогда говорил, сходите и попросите счет, там все видно, а у меня все из головы в нужный момент вылетело :sorry:
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Девочки-это просто пипец какой-то. С утра сегодня пошла в ОВИР, чтоб Янину новую фотку вклеить мне в паспорт. А там девица мне говорит- надо на ребёнка паспорт. Я ей - помилуйте, голубушка-мой паспорт действителен ещё год. Разрешено вклеивать фото в паспорт, тем более, что год назад мы уже вклеивали, когда такое постановление вышло. И спокойно слетали. А она мне- у вас будут проблемы на таможне. Делайте отдельный паспорт! Я говорю- тогда надо и приглашение переделывать. В приглашении ребёнок вписан в мой паспорт. Она- пишите заявление, что я вас предупредила, что у вас могут быть поблемы. :13: Она позвонила куда-то:- будем вклеивать фотографию и паспорт тоже будем делать :m0: Вот страна дураков. Слов нет. Билеты уже куплены на мой паспорт. Короче, плюнула я на это дело- пусть будет паспорт( причём старого образца-МАРАЗМ!!! !!). А полетим мы по моему с вклеенной фотографией. Как представлю, что ещё возиться с приглашением, билетами. У Эйр Берлин их не сдать, да и не надо мне сдавать. Заколебаешься их переделывать. Сколько ж из нас крови пьют ненужными законами и требованием всяких бумажек, которые не работают.
guseva
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 620

Дата регистрации на форуме:
14 окт. 2008
sol82
может они зондирование уже учли как первое обследование? а вообще вам на каком этапе подготовок сообщили сколько будет стоить? мы Овруцкому писали спрашивали когда приезжать нам, он сухо написал :27 сентября в 13 часов. И еще вопрос: ребенку 2 года, ему сделают МРТ или зондироование на первом послеоперационном обследовании. хотябы ваши догатки?
mamaMaxa
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Германия
Всего сообщений: 895

Дата регистрации на форуме:
26 фев. 2008

Лана написал:
[q]
Девочки-это просто пипец какой-то. С утра сегодня пошла в ОВИР, чтоб Янину новую фотку вклеить мне в паспорт. А там девица мне говорит- надо на ребёнка паспорт. Я ей - помилуйте, голубушка-мой паспорт действителен ещё год. Разрешено вклеивать фото в паспорт, тем более, что год назад мы уже вклеивали, когда такое постановление вышло. И спокойно слетали. А она мне- у вас будут проблемы на таможне. Делайте отдельный паспорт! Я говорю- тогда надо и приглашение переделывать. В приглашении ребёнок вписан в мой паспорт. Она- пишите заявление, что я вас предупредила, что у вас могут быть поблемы.
[/q]


Лана, ты права - это 100%. Тебе просто работница неграмотная попалась... Мы в июне в Россию ездили, так я тоже боялась, что обратно не впустят, т.к. у Макса нет отдельного паспорта, он вписан и ко мне, и к мужу с фотками. Тоже тогда весь нэт перелопатила, т.к. разные службы давали разную инфу. Потом начальник погранслужбы ФСБ России опубликовал офиц. письмо, где четко говорится, что пока твой старый паспорт действителен, никакого нового ребенку делать не надо, достаточно вклеить фото. Я это письмо даже распечатала и с собой брала) Но на границе слава богу, проблем никаких не было..
Ну, сделаешь Яне отдельный, что ж теперь... Будешь до зубов паспортами вооружена ))
Удачи тебе!

Flash
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 454

Дата регистрации на форуме:
16 янв. 2010
sol82Вы когда едете? У нас первое обследование будет 20.09, бесплатно, может в вашем случае что то перепутали, уточните у них.
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
mamaMaxa- как говорил кот Матроскин- у нас этого гуталину-хоть завались! :s2: А у нас паспортов!
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007

Guseva написал:
[q]
И еще вопрос: ребенку 2 года, ему сделают МРТ или зондироование на первом послеоперационном обследовании. хотябы ваши догатки?
[/q]

Если ваше обследование бесплатное- то сделают только ЭХО и ЭКГ. Все остальное - по показаниям.
Flash
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 454

Дата регистрации на форуме:
16 янв. 2010
Оля, подскажи, плиз, в день обследования не нужно принимать таблеток? Или все как обычно? Как они оценят собственную работу сердца, если я дам ему все медикаменты? Нам в 8:00 на обследование 20.09
мама Павлика
Гроссмейстер


Откуда: г. Иркутск
Всего сообщений: 467

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2009

Flash написал:
[q]

Оля, подскажи, плиз, в день обследования не нужно принимать таблеток? Или все как обычно? Как они оценят собственную работу сердца, если я дам ему все медикаменты? Нам в 8:00 на обследование 20.09
[/q]


Ни в коем случае препараты не отменяйте, Обследование и так проходитт
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Наташа, мы пьем все, как обычно. Единственно, перед зондированием кажется аспирин не пили.
Flash
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 454

Дата регистрации на форуме:
16 янв. 2010
Странно, я не понимаю все равно, как они поймут нужно ли нам дальше пить таблетки уменьшающие давление и чсс, если за счет них все будет в норме на обследовании. Просто интересно, может кто объяснит? Ладно нам все равно в 8:00 как раз все принимать надо, там и примем;) Блин еще это время со сдвигом придется по московскому давать...
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Может, я и ошибаюсь, но если все нормализовалось, то от таблеток давление будет пониженным. Если дозы не хватает, то давление будет повышенным. В соответствии с этим принимается решение об отмене таблеток, или увеличении дозы, или продлении того же курса таблеток.
Flash
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 454

Дата регистрации на форуме:
16 янв. 2010
Ммм, спасибо;) с чсс наверное то же самое( мы пьем доцитон, каптоприл основные)
sol82
Почетный участник


Откуда: г.Уфа
Всего сообщений: 196

Дата регистрации на форуме:
9 июля 2009

Flash написал:
[q]
sol82Вы когда едете? У нас первое обследование будет 20.09, бесплатно, может в вашем случае что то перепутали, уточните у них.
[/q]

с датой пока не определились- ждем приглашения...
уже замучалась уточнять с Натальей- она сама сперва написала: "если первое амбулаторное обследование, то бесплатно"
а следующим письмом пишет опять- уточнила, платно... А ПОЧЕМУ не написала
если б мне внятно обьяснили почему... успокоилась наверное бы((

звонили ОСБ- он ответил что финансовыми вопросами не занимается, предложил на месте уточнить и оплатить если потребуется(((
Вот, мы без знания языка- думаю как на месте буду выяснять, я так понимаю с Фрау Рост, может заранее переводчика позвать?
Flash
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 454

Дата регистрации на форуме:
16 янв. 2010
Ну так позовешь Наталью вниз и с фрау рост все с ней и обсудите. Она нам в тот раз помогала фин вопросы выяснять. Наталья говорила что фрау рост противная тетка, она всегда со всеми разговаривает с пренебрежением и не любит долго объяснять, я думаю что она не любит русских, вот и Наталья с ней не всегда друг друга понимает. У нас в тот раз так было... Поэтому обсуждая платно у вас или нет, фрау рост видимо опять начала тупить;)))
sol82
Почетный участник


Откуда: г.Уфа
Всего сообщений: 196

Дата регистрации на форуме:
9 июля 2009

Flash написал:
[q]
Ну так позовешь Наталью вниз и с фрау рост все с ней и обсудите. Она нам в тот раз помогала фин вопросы выяснять. Наталья говорила что фрау рост противная тетка, она всегда со всеми разговаривает с пренебрежением и не любит долго объяснять, я думаю что она не любит русских, вот и Наталья с ней не всегда друг друга понимает. У нас в тот раз так было... Поэтому обсуждая платно у вас или нет, фрау рост видимо опять начала тупить))
[/q]

Спасибо, а где Наталью найти там можно?
Flash
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 454

Дата регистрации на форуме:
16 янв. 2010
Там в отделении детском висит на двери ее номер телефона, на него позвони и вызови. По другому я не знаю как...
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
sol82, мне кажется, проще всего с ней уже отсюда обговорить ее присутствие при разговоре с фрау Рост.
Flash
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 454

Дата регистрации на форуме:
16 янв. 2010
Девочки, подскажите, пожалуйста, немцы дают или нет медотвод от прививок после операции? а то нам перевод еще не пришел выписки, уже 2 мес прошло, а в поликлинике медотвод кончается, вот думаю, отказ пока написать до обследования в сентябре в германии или делать?
Сауле
Гроссмейстер


Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан
Всего сообщений: 799

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009

Ольга написал:
[q]
sol82, мне кажется, проще всего с ней уже отсюда обговорить ее присутствие при разговоре с фрау Рост.
[/q]

Согласна! Потому как по телефону её сложно найти. Точнее, не всегда удается. А вообще, может, стоит её попросить заранее уточнить про оплату до приезда? Так сказать, чтоб наверняка...
Сауле
Гроссмейстер


Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан
Всего сообщений: 799

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009
Нам Овруцкий сказал сразу прививаться без проблем. Но я пока не спешу. Слышала, как он некоторым советовал прививаться спустя 3 месяца, а кое-кому - спустя полгода. Мне кажется, лучше либо воздержаться пока, либо спросить у него! ))
Elena_V
Почетный участник


Откуда: Белгород
Всего сообщений: 220

Дата регистрации на форуме:
28 фев. 2010
sol82 писала Спасибо, а где Наталью найти там можно?

А вы ей на электронку напишите заранее и договоритесь.
<ovroutski-dhzb@dhzb.de>
sol82
Почетный участник


Откуда: г.Уфа
Всего сообщений: 196

Дата регистрации на форуме:
9 июля 2009

Ольга написал:
[q]
sol82, мне кажется, проще всего с ней уже отсюда обговорить ее присутствие при разговоре с фрау Рост.
[/q]

Ольга, Flash, Манас и Сауле спасибо большое
уж не знаю как попросить Наталью помочь с разговором и захочет ли она (сколько мы ее мучаем)
и еще вопрос -услуги Натальи как переводчика мне нужно будет оплачивать?
sol82
Почетный участник


Откуда: г.Уфа
Всего сообщений: 196

Дата регистрации на форуме:
9 июля 2009

Flash написал:
[q]
Девочки, подскажите, пожалуйста, немцы дают или нет медотвод от прививок после операции? а то нам перевод еще не пришел выписки, уже 2 мес прошло, а в поликлинике медотвод кончается, вот думаю, отказ пока написать до обследования в сентябре в германии или делать?
[/q]

Нам ОСБ говорил- можно делать и сразу... и после первой и после второй, но мы пока так и не сделали
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
sol82, мы были в январе, у нас возникли трудности с оплатой по карте, не проходил платеж. То, что говорила мне фрау Рост, я поняла, но она не понимала меня))) Она позвонила по телефону, пришла переводчик, ситуацию разрулили. Как-то был момент, когда надо было объясниться, она позвонила прям доктору Потапову! Так что все решаемо. насчет оплаты -Наталья перводчик клиники, поэтому ничего платить не надо. К нам на обследование приходила другая переводчица, я ее спросила об оплате. она сказал мне, что ее услуги оплачивает клиника. В общем, я думаю, ничего страшного в просьбе о переводе нет, т.к. их специально наняли для удобства русскоговорящих пациентов. Ведь раньше такого не было.
sol82
Почетный участник


Откуда: г.Уфа
Всего сообщений: 196

Дата регистрации на форуме:
9 июля 2009
Ольга, спасибо огромное. успокоили :s2:
*DONYA*
Долгожитель форума


Откуда: Казахстан г.Алматы
Всего сообщений: 313

Дата регистрации на форуме:
6 дек. 2009
Когда мне нужна была Наталья переводчик, я на ресепшен по английски ее попросила, она быстро спустилась, телефон ее потеряла. Когда она мне была нужна у фрау Фрост, то я ее тоже звала через нее.
zlatka
Новичок

Всего сообщений: 28

Дата регистрации на форуме:
26 июля 2010
Подскажите пожалуйста работающим мамам выдают больничный лист, если Мы на операцию едем.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
А кто его может дать? немецкая клиника - не российское лечебное учреждение. Мне такое даже в голову не приходило. Я брала отпуск.
mamaMaxa
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Германия
Всего сообщений: 895

Дата регистрации на форуме:
26 фев. 2008

Ольга написал:
[q]
А кто его может дать? немецкая клиника - не российское лечебное учреждение. Мне такое даже в голову не приходило. Я брала отпуск.
[/q]


Оль, а по идее ведь должно быть так, что совсем неважно, где ребёнок лечится, главное - предоставить инфу (работодателю или кому там?..) что лечение/операция НЕОБХОДИМЫ, что с такой-то по такой-то период в связи с операцией необходим уход родителя за ребёнком и тп.
Может, стоит спросить об этом у правовиков, например, у Максима-Капитана-Медправо )) у нас на форуме?
Я не знаю, но почему-то мне кажется, что закон не должен в этом случае ограничивать родителей "географией" лечения....
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Больничные листы выдает поликлиника, если ребенок лечится дома, либо больница, если рененок находится на стационарном лечении.
Работодатель тут ни при чем.
У нас географией лечения много чего ограничивается. Например, если операция была за границей, пусть даеж и за счет средств родителей, то им не предоставляется социальный налоговый вычет на лечение. Вот так. Лечиться нужно только в России..........
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009

zlatka написал:
[q]
Подскажите пожалуйста работающим мамам выдают больничный лист, если Мы на операцию едем.
[/q]

Мне дали, только после перевода выписки на русский язык, а также там должны быть указаны соответственно даты, что например с .. по.. ребёнок находился в клинике, мне просто дни дороги не защитали, да ну и фиг с ними
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009
Мне объяснила педиатр наш, что есть такое постановление, я пошла в поликлинику и тётка, которая занимается этим, достала свод законов запылившийся и сказала, что нужно принести:копия выписки оригинал+перевод, и ещё какая-то мелочь и всё больничный был готов.
Так что, не зависит в какой стране ваш ребёнок лечится
zlatka
Новичок

Всего сообщений: 28

Дата регистрации на форуме:
26 июля 2010
А еще мне одна девочка в личку ответила, что б. л. выдается, и все как сказала Натэлла - с момента фактической госпитализации и по день выписки. Время в пути действительно не учитывается. Думаю написать Оврудскому, хотя ужасно неудобно, отвлекать по таким мелочам. У меня на работе просто засада, работодатель зверь и отпуска нет.
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009
А зачем Овруцкому писать? Это же всё по факту делается
Мама Камилы
Участник


Откуда: Алматы, Казахстан
Всего сообщений: 69

Дата регистрации на форуме:
29 авг. 2010
Здравствуйте. Я новичок на форуме. Может вопрос не в той теме задаю. Но меня оч интересует вот что. Я сейчас веду переписку по поводу стоимости лечения и выставления инвойса от двух клиник - в Берлине и Мюнхене. Потом хотела бы обратиться с ними к фондам. Только вот я подумала, что с двумя инвойсами наверное нельзя обращаться. Мне получается, нужно сначала решить в какой клинике делать операцию - а потом уже обращаться к фондам? А как сделать выбор - на сколько я поняла оба центра очень хороши, только в Мюнхене такие операции проводят дешевле? ДЛя фондов тогда будет легче, если я обращусь к ним с просьбой профинансировать операцию в Мюненском центре? Подскажите, пожалуйста
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009
Конечно, нужно решить сначала в какой клинике вы будете лечиться, а потом обращаться в фонды и собирать деньги.
Насчёт того где лучше трудно сказать, ведь пороки разные бывают, а соответственно предлагают везде тоже разное
Мама Камилы
Участник


Откуда: Алматы, Казахстан
Всего сообщений: 69

Дата регистрации на форуме:
29 авг. 2010
У меня опять вопрос. Я уже совсем запуталась, честно говоря. Помогите плз.
В общем, Берлин мне определил суммы и сейчас я жду от них инвойс.
Но сегодня пришло от Мюнхена сообщение - что может быть так, что я туда приеду, а они скажут, что нам еще рано делать операцию, и отправят домой, и я только зря потрачу деньги на проезд. Якобы ДМПП закрывают в 5-6 лет, а нам тока 4 неполных еще. И если у нас нет строгих показаний сделать операцию прямо сейчас - они нам ее делать не будут.
Я тут же этот вопрос адресовала в Берлин - на что Берлин мне ответил, что это давно изжитая практика ждать 5-6 лет, и если есть дефект, то можно и сейчас его закрыть. Тем более, что у меня на руках заключение Томского института - делать операцию в 2010 году.
Так вот мой вопрос в следующем - куда же мне все таки поехать на лечение в Берлин или Мюнхен. Оба центра профессиональны. Но мне не очень охота приехать, потратив действительно немало средств на дорогу, и вернуться обратно с диагнозом - приезжайте через год. Кто сталкивался с такой ситуацией, пожалуйста, дайте совет. Что мне теперь ответить Мюнхену? Если у них все таки дешевле, я бы поехала на операцию к ним, но они сами как то на ней не настаивают сейчас... Аж странно прям....
sol82
Почетный участник


Откуда: г.Уфа
Всего сообщений: 196

Дата регистрации на форуме:
9 июля 2009
Мама Камилы, мы оперировались в берлине- думаю они знают очень хорошо свою работу и полностью им доверяю
раз Мюнхен так ответил- и чтоб не мучаться гаданиями (плюс есть заключение из Томска на операцию) надо сейчас или позже-
советую Берлин (на наших детях- не сэкономишь)))
Татка
Чемпион общения


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 1081

Дата регистрации на форуме:
6 июня 2009
Мама Камилы мы тоже писали в Мюнхен и в Берлин. Но в Мюнхене прайс выставили почти в 2 раза дороже. В итоге мы выбрали Берлин, о чем ни капельки не пожалели. Затем обратились в фонды, которые к счастью нам помогли. По приезду туда нас предупредили если будут хоть какие-то технические проблемы (при эндоваскулярном закрытии) операцию в данный момент делать не будут и придется приезжать через год. все прошло удачно. ДМПП мы закрыли в 1 г и 2 мес, поэтому не вижу причин ждать если операция вам показана. Удачи вам.
Мама Камилы
Участник


Откуда: Алматы, Казахстан
Всего сообщений: 69

Дата регистрации на форуме:
29 авг. 2010
Здравствуйте. Предварительно Мюнхен действительно выставил прайс дороже практически в 2 раза. Хотя почему то Снежинка сделала там намного дешевле операцию своему ребенку (я читала ее историю). Правда, к сожалению, не могу с ней связаться по этому вопросу. И теперь, если у Мюнхена будет дороже, ест-но, мы сможем в лучшем случае насобирать только на Берлин. Поэтому поедем туда, как только сможем оплатить счет, и не будем ждать 5- 6 лет уже.
Вот только у меня еще один вопрос. Берлин выстави два счета:1) окклюдер, 2) полостная операция. Если я буду обращаться в фонды, мне же нужно будет прилагать счет по полостной операции? Ведь не факт, что нам сделают окклюдером закрытие.... Ну а если сделают все таки окклюдер, который на 10000 практически дешевле, тогда потом Берлин фонду деньги вернет, надеюсь, на помощь другим деткам?
и еще вопросик - в Мюнхине Снежинка написала делают разрез ниже подмышки. Берлину я задавала такой вопрос. Но что-то ответ какой то непонятный был.. Кто в курсе?
Татка
Чемпион общения


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 1081

Дата регистрации на форуме:
6 июня 2009

Мама Камилы написал:
[q]
Берлин выстави два счета:1) окклюдер, 2) полостная операция.
[/q]

Нам тоже было выставлено 2 счета, но так как мы планировали эндоваскулярное закрытие, то и в фонд отправляли такой же прайс. О полостной операции если честно даже и не думали, доверяли врачам.


Мама Камилы написал:
[q]
Ну а если сделают все таки окклюдер, который на 10000 практически дешевле, тогда потом Берлин фонду деньги вернет, надеюсь, на помощь другим деткам?
[/q]

Конечно же вернут обратно. Фонд же не оплачивает операцию сразу, они пишут гарантийное письмо в клинику что готовы оплатить определенную часть средств. А после проведения операции уже решается вопрос дальше.
Мама Камилы
Участник


Откуда: Алматы, Казахстан
Всего сообщений: 69

Дата регистрации на форуме:
29 авг. 2010
Но мне наверное придется у фонда просить сразу большую сумму, т.к. врачи сказали, что по бумагам, которые я прислала, сразу сказать не могут - будет ли у нас окклюдером закрыто ДМПП, или же все таки придется делать полостную операцию.
Хотя, ест-но, я тоже очень хочу, чтобы было эндоваскулярное закрытие..
akula_Раменское
Гроссмейстер

Рекордсмен худения
Откуда: Раменское МО
Всего сообщений: 945

Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2009

Мама Камилы написал:
[q]
Ну а если сделают все таки окклюдер, который на 10000 практически дешевле, тогда потом Берлин фонду деньги вернет, надеюсь, на помощь другим деткам?
[/q]
у нас тоже деньги фонда остались после операции, и мы реквизиты фонда оставляли в Берлине, но они почему то не отправили их обратно, а оставили на нашем счете и теперь оплачивают с него обследования - первое бесплатно, а последующие 537 евро стоят. Вот как распорядились деньгами! я думаю, что фонд и клиника абоюдно решили деньги оставить.
Katana
Почетный участник


Откуда: Барнаул
Всего сообщений: 196

Дата регистрации на форуме:
8 сен. 2009

akula_Раменское написал:
[q]

Мама Камилы написал:
[q]
Вот как распорядились деньгами! я думаю, что фонд и клиника абоюдно решили деньги оставить.
[/q]


Все равно еще дети будут отправлены на лечение. Зачем банки кормить :n0:
Мама Камилы
Участник


Откуда: Алматы, Казахстан
Всего сообщений: 69

Дата регистрации на форуме:
29 авг. 2010
Здравствуйте.
Хотела уточнить такой вопрос. Сумма, выставляемая Берлинским центром, обычно покрывает все возможные расходы? Я не имею в виду увеличение срока пребывания в случае, не дай Бог, каких-нибудь осложнений.
Если фонды дают согласие оплатить всю сумму, выставленную в счете, я могу надеяться, что у меня не возникнет дополнительных расходов? Ведь много форумчан уже ездили на лечение в Берлин таким образом (за счет финансирования фондов). Напишите, плз, я так боюсь, что нам могут выставить еще какой-нибудь счет уже там. А я то без денег :frown: Что можно ожидать?
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007

Мама Камилы написал:
[q]
Сумма, выставляемая Берлинским центром, обычно покрывает все возможные расходы?
[/q]

Да.

Мама Камилы написал:
[q]
у меня не возникнет дополнительных расходов?
[/q]

на пребывание там - питание и т. п. :s2:

Мама Камилы написал:
[q]
нам могут выставить еще какой-нибудь счет уже там
[/q]

В некоторых случаях клиника связывается с фондами, и немецкие фонды оплачивают все расходы.
Мама Камилы
Участник


Откуда: Алматы, Казахстан
Всего сообщений: 69

Дата регистрации на форуме:
29 авг. 2010

Ольга написал:
[q]

В некоторых случаях клиника связывается с фондами, и немецкие фонды оплачивают все расходы.
[/q]


Но фонды пишут, что та сумма, которую они согласились дать - является окончательной, и больше они профинансировать не смогут.
В таком случае мне, получается придется искать деньги самой? Например, фонды еще пишут так, что сумма. кот они выдеяют, предназанчена только на медицинское лечение, но не на оплату врачам. Что это значит?
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Мама Камилы, у вас порок, скажем так, не самый сложный. Я не люблю писать про сложность пороков и операций, все очень индивидуально. Но в Германии настолько все отработано, что проблем с доп. расходами не должно возникнуть.

Мама Камилы написал:
[q]
сумма. кот они выдеяют, предназанчена только на медицинское лечение, но не на оплату врачам. Что это значит?
[/q]

Не знаю. Если фонд резервирует для вас сумму, то он ее и оплачивает потом. Про какие-то сложности и проблемы я не слышала.
guseva
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 620

Дата регистрации на форуме:
14 окт. 2008
наверное речь идет например о отдельной палате, или выборе врача (директора), просто это дороже стоит. оплачивают по инвойсу сумму которая указана без этих привилегий..
Мама Камилы
Участник


Откуда: Алматы, Казахстан
Всего сообщений: 69

Дата регистрации на форуме:
29 авг. 2010
В общем, я так понимаю. можно ехать и не бояться :-)
Надеюсь. все будет хорошо :rolleyes:
спасибо
мамадани
Участник


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 79

Дата регистрации на форуме:
16 мар. 2010
Хочу добавить из своего опыта. В августе мы прооперировались в Берлине, сейчас мы дома и мне выставили счет на 1500 евро. Как оказалось, что когда нам прислали вызов на операцию этой суммы уже не хватало, но почему мне отвечали что деньги полностью поступили на счет не понятно. Сейчас написала письмо в фонд с просьбой. Чем это все закончится не понятно. Вот так...
guseva
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 620

Дата регистрации на форуме:
14 окт. 2008
вы в какой фонд обращались? у нас тоже только после того как мы приехали домой и уже прошло недели 2, перечислили не достающие 20 тыс евро :).. правда у нас было на всякий случай подтверждение от немецких фондов на эту сумму... просто клиника не хотела эту сумму брать у них раз нам пообещали в одном русском и всю сумму. а на самом деле получилось, что сумму они видели 20 тыс евро у себя, но не могли по бумагам понять для кого из пациентов перечисление это, потом фонд выслан реквизиты отправителя, все совпало и - вопрос разрешился.
мамадани
Участник


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 79

Дата регистрации на форуме:
16 мар. 2010
сегодня получила письмо из фонда, они перечислят недостающую сумму. Слава Богу, хоть эта проблема решена. Теперь я смогу ехать на консультацию в Берлин.
Мама Камилы
Участник


Откуда: Алматы, Казахстан
Всего сообщений: 69

Дата регистрации на форуме:
29 авг. 2010
Берлин прислал нам приглашение на 25 окт.
Уже так скоро. Теперь стало страшно. Хотя я хоела, чтобы они еще раньше вызвали. У моей дочи ДР 26 окт, а они нам на этот день операцию назначили.
Сауле
Гроссмейстер


Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан
Всего сообщений: 799

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009
Не обязательно операцию проведут в день, который указан в приглашении. У нас было назначено на 8 июня, а прооперировали 11-го... в день рождения нашего сыночка! )) Все Слава Богу! Я даже рада, что так получилось. Удачи вам!
Мама Камилы
Участник


Откуда: Алматы, Казахстан
Всего сообщений: 69

Дата регистрации на форуме:
29 авг. 2010
Еще хотела спросить. Нам фонды насобирали денег на полосную операцию, которая дороже инвазивной на 10000 почти. В таком случае нам могут сделать закрытие окклюдером, если это позволит дефект? Или как?
Elena_V
Почетный участник


Откуда: Белгород
Всего сообщений: 220

Дата регистрации на форуме:
28 фев. 2010
Мама Камилы конечно, если получится, то закроют инвазивно. Это даже и хорошо, что фонды выделяют вам большую сумму. Если будет полосная операция, то не будет болеть голова где взять еще денег. Врачам виднее как сделать лучше и правильнее. Надейтесь на лучшее.
  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10 11 12 13 14
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Лечение ВПС и операции в Германии »   Общие вопросы по поездке в Берлин »   Подробности по организации лечения в Германии
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5