Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Подробности по организации лечения в Германии

 

Полезные советы для тех, кто готовится к отъезду в Берлин и другие немецкие кардиоцентры. Полезная информация для тех, кто собирается ехать на лечение в Германию. Общие вопросы по поездке в Берлин Лечение ВПС и операции в Германии

https://clck.ru/36Evn8
https://clck.ru/36Ew6A ....
Lucilleanymn
https://clck.ru/36EvhX
https://clck.ru/36Ew4i ....
Lucilleanymn
удаление 
Специализир&#1 ....
Davidfuefe
https://kat-service56.ru/
[url=https://kat-service56.ru/udalenie-katalizatora-Ford-Bronco.html]Удаление ка ....
Davidfuefe
https://clck.ru/34acb5
https://clck.ru/34acdr ....
Lucilleanymn
Агентство Поляковой Натальи
Наталья, добрый вечер! Можно ли забронировать у вас жилье? ....
Света2004
2020 год. DHZB размещает в гостевом доме Шарите ЗееШтрасе 4
Поездка в 2020г. не состоялась. 2022г. Аккорд работает ) ....
EdZa
раскрутка са&#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
prohas
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
prohas
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
Правильный выбор
Светопрозрачные конструкции – тренд в оформлении пространства, новые <a href=htt ....
Tempomos far
Лестницы и перила для Вас
how to choose yourself chic <a href=https://stairsprom.ru/uslugi/ograzhdeniya-le ....
Tempomos far
методы продв&#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
интернет про&#
Заказать seo по&#108 ....
prohas
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
Подробности по организации лечения в Германии
длительный период искал втошины по выгодной цене, пока не посоветовали поискать ....
Mastermore
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1 Один-единственный, и, ....
CarolePioto
seo раскрутка сk
Заказать seo по&#108 ....
grihin
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Лечение ВПС и операции в Германии »   Общие вопросы по поездке в Берлин »   Подробности по организации лечения в Германии
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это доброе и интересное общение с позитивными людьми!
Автор: елена и ксюшечка

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Подробности по организации лечения в Германии

Полезные советы для тех, кто готовится к отъезду в Берлин и другие немецкие кардиоцентры.

  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 9 10 11 12 13 14
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
 
Nikki
Долгожитель форума

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 252

Дата регистрации на форуме:
5 апр. 2008
Уважаемые участники!

Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в этой теме, прочитайте сначала сообщения, возможно такой вопрос уже обсуждался! Цените чужое время!
Убедительная просьба писать здесь по существу темы! Для прочих вопросов есть тема Общение пациентов DHZB
:125:


Всем добрый день и приятно познакомиться с теми, с кем не знакомы!

Мы будем в кардиоценте в Берлине 22-го апреля. Я так понимаю, в это время будет еще несколько русских семей. Напишите, кто в это время будет, кроме Екатерины. Не знаю, в эту ли тему будут вопросы, но, т.к. у меня предотъездный и предоперационный мандраж :(, то задам несколько. Кто-нибудь зондировался там и, в частности, у Бергера, у Эверта? В каком режиме ребенок после зондирования? То, что вкусно кормят ребенка в клинике, это я поняла, а что (хоть примерно) дают? У нас вопрос питания очень сложный - чтоб лишнее с собой не брать. Есть ли возможность подогреть бутылку с питанием ночью? Кто как обходился с общением с врачами, нужно ли брать переводчика?
Уважаемые форумчане, пожалуйста, не делайте из этой темы Поболтайку! Для общения пациентов немецких клиник есть отдельная тема в этом разделе!
klukva
Новичок

Всего сообщений: 6

Дата регистрации на форуме:
30 сен. 2010
Моему сыну будет 18 лет, планируем операцию, повторную на лето, в какие фонды мы можем обратиться за помощью по оплате или он уже пойдет как взрослый и надо будет все находить самим? можно в личку или почту lenaar@rambler.ru
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
klukva, попробуйте в немецкие фонды написать для начала. Их координаты есть на форуме в соответствующем разделе
Мама Камилы
Участник


Откуда: Алматы, Казахстан
Всего сообщений: 69

Дата регистрации на форуме:
29 авг. 2010
Девушки, помогите, что-то я запуталась вконец :-(
Приглашение, кот. пришло с ДХЦБ на немецком мне перевели - вроде сначала как все нормально.
Потом моя сестренка недавно его берет, она владеет слегка немецким и дает мне немного другой перевод. Особенно это касается условий нашего приезда.
Вот я хотела переспросить у вас, кто туда уже ездил, по следующим условиям:
1) Они просят, чтобы виза была у меня на 3 мес. К сож, наше консульство в Алматы не дает такие длинные визы никому, очень в редких случаях. Мне они вообще далина 14 дней - с даты вылета туда и до даты вылета обратно. Без обратного билета - мне бы вообще визу не дали Поэтому пришлось купить так.
Но на сколько я поняла - это небольшая проблема, обратную дату вылета я смогу поменять (билет) и визу мне тоже помогут в клинике продлить.
Ведь так?
2) пр первом переводе мне сказали, что никаких документов я с собой вези не должна.
Теперь я поняла, что с меня требуется привезти:
- согласчие папы на операцию. Какое - можно написать от руки или обязательно нотариально заверить его?
- справка от дантиста, что у дочи хорошие зубки. К дантисту мы сходили, все ТТТ у нас в порядке. Справка официальная нужна? или в ДХЦБ сами будут все равно проверять....
- справка от участкового педиатра о здоровье ребенка в целом. Нужна ли она? Сначала мне дали перевод, чтобы ребенок был без температуры, справка вроде как не требуется. Так нужно или нет?
- также справка от педиатра о том, что у реьенка нет реакции на что? перевести нормально не смогли, но я по смыслу догадаываюсь что наркоз???? Так ли это? А как педиатр даст такую справку, если мы наркозом до этого дела не имели никогда?
Напишите плз - может еще что то всплывет, что нужно предоставить?
Спасибо
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009

Мама Камилы написал:
[q]
Они просят, чтобы виза была у меня на 3 мес. К сож, наше консульство в Алматы не дает такие длинные визы никому, очень в редких случаях.
[/q]

Да, обычно так пишут приглашающим на операцию, и поверьте лучше так и запрашивать, ну или хотя бы на 2 мес.
а чем лечение-не редкий случай?

Мама Камилы написал:
[q]
Без обратного билета - мне бы вообще визу не дали Поэтому пришлось купить так.
[/q]

а что у вас указаны с писке документов для подачи заявления виз-билеты? да ещё и обратные?, это ведь не тур виза...

Мама Камилы написал:
[q]
согласчие папы на операцию. Какое - можно написать от руки или обязательно нотариально заверить его?
[/q]

Это они стали просить недавно. Думаю, уже кто-то сталкивался с форума с этим. Лучше пусть ответят другие
Мама Камилы написал:
[q]
справка от дантиста,
[/q]
обычный осмотр дантиста с печатью.
Остальное не знаю, у нас такого не было. Мы летом ездили
Мама Камилы
Участник


Откуда: Алматы, Казахстан
Всего сообщений: 69

Дата регистрации на форуме:
29 авг. 2010
визу мне консульство уже выдало, будете смеяться - на 14 дней :-)
все переживают, что я могу там остаться.
видимо в РФ немного другие требования к отъезжающим :-), чем у нас в Казахстане :-)
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009

Мама Камилы написал:
[q]
визу мне консульство уже выдало, будете смеяться - на 14 дней :-)
[/q]

действительно смешно, идиоты какие! Вы ведь на операцию едете? Дай Бог конечно, чтоб за 14 дней вы всё успели, но в Берлине часто приходится ждать операцию, не успевают с графиком.
У нас в приглашении на обследование и то просят на месяц просить визу, а посольство это обязательно должно учитывать!
Мама Камилы
Участник


Откуда: Алматы, Казахстан
Всего сообщений: 69

Дата регистрации на форуме:
29 авг. 2010
Ну две надежды у меня в таком случае :biggrin:
1) что все таки мы успеем и все будет по графику
2) клиника поможет нам с продлением виз и сменой билетов
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009

Мама Камилы написал:
[q]
клиника поможет нам с продлением виз и сменой билетов
[/q]

с визами помогут обязательно, но вот со сменой билетов не знаю, не слышала такого, это вы сами должны будете, скорее всего.
Вы должны заранее уточнить условия замены даты билета, и сколько это вам будет стоить и как это сделать в Берлине.
Может вам дадут номер телефона в вашем городе, по которому это возможно будет сделать с Германии.
Мама Камилы
Участник


Откуда: Алматы, Казахстан
Всего сообщений: 69

Дата регистрации на форуме:
29 авг. 2010
Понятно....
Я тут начала с начала эту темку перечитывать. У меня возник вопрос. Аж страшно теперь на него ответ услышать...
Вообще кардиоцентр нам выставил два счета.
12000 евро с копейками - за закрытие с помощью окклюдера
20000 с копейками за закрытие дефекта через операцию.
В постах за 2008 год (в самом начале темки) прочитала, что за зондирование берут отдельно. :eek:
Это получается, если нам назначили сначала зондирование, потом операцию, я должна помимо этих 20000 евро еще за зондирование заплатить? Или уже с того года что-то изменилось, и счет теперь включает все действия, в том числе и зондирование?
Я пряо теперь боюсь в клинику с таким вопросом обращаться. Когда я с таким трудом через фонды выбила эти 20000 евро, теперь еще вдруг за зондирование нужно будет дополнительно платить. :sorry:
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009
Обычно перед операцией проводится зондирование, если оно планируется в счёте это указывают, обычно где-то 4 тыс евро, если это просто диагностика.
Может вам рассчитывают сразу всё окклюдером сделать, тогда сумму вам указали.
Вообще обычно на месте там это решают, кому то вообще зондирование перед полосной операцией не требуется. Чаще требуется.
И если присылают счёт на полосную операцию, то указывают стоимость зондирования и стоимость операции. А когда в фонды обращались, естественно всю сумму указывали
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Мама Камилы, продлевать визу и менять билеты несложно, но просто это будут дополнительные траты для вас. Обычно, клиника продлевает бесплатно визы, но это в основном если задержка по вине клиники(если можно так выразится) операция откладывается или если возникают осложнения после операции, но на всякий случай нужно быть готовыми к дополнительным расходам.
Ситуацию в посольстве мы не в силах изменить, тут нужно играть по их правилам.
Зондирование нужно не всегда, при условии, что по УЗИ все понятно и очевидно, оно не делается. У нас, например, было именно так. Но даже если оно понадобится, то думаю, вопрос решится на месте, не паникуйте раньше времени.

Мама Камилы написал:
[q]
- справка от дантиста, что у дочи хорошие зубки. Справка официальная нужна? или в ДХЦБ сами будут все равно проверять....
- справка от участкового педиатра о здоровье ребенка в целом. Нужна ли она? Сначала мне дали перевод, чтобы ребенок был без температуры, справка вроде как не требуется. Так нужно или нет?
- также справка от педиатра о том, что у реьенка нет реакции на что? перевести нормально не смогли, но я по смыслу догадаываюсь что наркоз???? Так ли это? А как педиатр даст такую справку, если мы наркозом до этого дела не имели никогда?
[/q]

Первый раз про все это слышу. Справка должна быть на каком языке, интересно :s2: ? Обычно, весь анамнез заполняется со слов родителей, в том числе поднимаются вопросы аллергии и перенесенных болезней. Никаких медицинских документов мы немцам не показывали. а справка от врача о здоровье в целом, без температуры- ну имеет ли она смысл, если даже в пути ребенок может заболеть??? всякое ведь случается.
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009
Мы были в июне, такого ничего не требовали, хотя я была с мужем (поэтому согласие не нужно было).
а вообще я уже не первый раз слышу, что dhzb требует такие бумажки. Наверное думают русским так привычнее :s2:
Мама Камилы
Участник


Откуда: Алматы, Казахстан
Всего сообщений: 69

Дата регистрации на форуме:
29 авг. 2010
Спасибо, вам, девочки, за ваши отзывы и ответы.
С мужем почитали - я немного успокоилась. Еще раз счета пересмотрели. Сравнили с Мюнхенским. У них так хорошо все расписано. И ясно указано, что в цену за полосную операцию входит сумма за зондирование. Я думаю, что и в ДХЦБ сразу бы меня предупредлили, что к 20000 евро нужно еще 4000 за зондирование. А то сумма то немаленькая. Они же не думают, что я ее раз - и из кармана им просто так выложу :-). Тем более, я еду туда за счет благотворительных фондов. Уж понятно, что своих денег нет :-(
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Natella, ну хоть согласие мужа еще можно как-то оправдать. (не по теме- недавно в Москве ребенок умер- мать отказывалась сделать ему переливание крови. Она - свидетельница Иеговы, ребенка сбила машина, он лежал в реанимации, для его спасения нужно было переливание крови. Мать не давала согласие по религиозным причинам. Врачи подали на нее в суд, выиграли дело, но переливание уже не помогло, слишком поздно сделано было. Так что требование согласия обоих родителей вполне объяснимо) а вот требование справок от местных врачей???
Мама Камилы
Участник


Откуда: Алматы, Казахстан
Всего сообщений: 69

Дата регистрации на форуме:
29 авг. 2010
Ох и подняла я тут дискуссию :rolleyes:
Ну вы меня поймете, надеюсь, нам лететь через несколько дней, а у меня кажется, столько неясностей. И страхов куча.
Но в любом случае - я задала вопрос по поводу справок еще раз Наталие (секретарю Овруцкого), надеюсь завтра получить от нее ответ - сразу вам напишу. На будущее, тем, кто поедет скоро...
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009

Ольга написал:
[q]
ну хоть согласие мужа еще можно как-то оправдать. (не по теме- недавно в Москве ребенок умер- мать отказывалась сделать ему переливание крови. Она - свидетельница Иеговы, ребенка сбила машина, он лежал в реанимации, для его спасения нужно было переливание крови. Мать не давала согласие по религиозным причинам. Врачи подали на нее в суд, выиграли дело, но переливание уже не помогло, слишком поздно сделано было. Так что требование согласия обоих родителей вполне объяснимо) а вот требование справок от местных врачей???
[/q]

Да уж, что только не бывает в этом мире(((
что требуют от местных врачей -тоже непонятно, ну может их обычная выписка кардиолога устроит, всё равно при обращении в фонды вы её давали, по крайней мере меня требовали прислать выписку. Наш кардиолог без проблем давала нам выписку из истории болезни. а можно и педиатра попросить

Мама Камилы написал:
[q]
Ох и подняла я тут дискуссию :rolleyes:
Ну вы меня поймете, надеюсь, нам лететь через несколько дней, а у меня кажется, столько неясностей. И страхов куча.
[/q]

Многие через это прошли, мы уже третий раз летим, а всё бывают возникают вопросы))

Мама Камилы написал:
[q]
Но в любом случае - я задала вопрос по поводу справок еще раз Наталие (секретарю Овруцкого), надеюсь завтра получить от нее ответ - сразу вам напишу. На будущее, тем, кто поедет скоро...
[/q]

Думаю, эта информация будет полезна многим.
Сауле
Гроссмейстер


Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан
Всего сообщений: 799

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009

Мама Камилы написал:
[q]
К сож, наше консульство в Алматы не дает такие длинные визы никому, очень в редких случаях. Мне они вообще далина 14 дней - с даты вылета туда и до даты вылета обратно. Без обратного билета - мне бы вообще визу не дали
[/q]


Я получала визу в Алматы в июне. Вообще не предоставляла билетов, сказала, что их продают уже после получения визы. Мне дали визу, как я запрашивала - на 2 месяца. А мужу мы делали визы раньше. С запасом - на 3 месяца сделали. Все-таки все сугубо индивидуально! Вам, конечно, это уже не нужно, но может еще кому с Аты поможет. Везде играет роль человеческий фактор - надо всегда искать возможность объяснить и договориться. Мы брали билеты в Трансаэро - у меня есть номер сотки представителя этой компании в Берлине. Перенести дату вылета можно будет с её помощью по телефону. Если вам нужно (не знаю, кого вы выбрали перевозчиком), могу дать. Я с ней много чего выясняла там - понадобилось, оказывается!
*DONYA*
Долгожитель форума


Откуда: Казахстан г.Алматы
Всего сообщений: 313

Дата регистрации на форуме:
6 дек. 2009

Мама Камилы написал:
[q]

Девушки, помогите, что-то я запуталась вконец :-(Приглашение, кот. пришло с ДХЦБ на немецком мне перевели - вроде сначала как все нормально. Потом моя сестренка недавно его берет, она владеет слегка немецким и дает мне немного другой перевод. Особенно это касается условий нашего приезда. Вот я хотела переспросить у вас, кто туда уже ездил, по следующим условиям:1) Они просят, чтобы виза была у меня на 3 мес. К сож, наше консульство в Алматы не дает такие длинные визы никому, очень в редких случаях. Мне они вообще далина 14 дней - с даты вылета туда и до даты вылета обратно. Без обратного билета - мне бы вообще визу не дали Поэтому пришлось купить так. Но на сколько я поняла - это небольшая проблема, обратную дату вылета я смогу поменять (билет) и визу мне тоже помогут в клинике продлить. Ведь так? 2) пр первом переводе мне сказали, что никаких документов я с собой вези не должна. Теперь я поняла, что с меня требуется привезти:- согласчие папы на операцию. Какое - можно написать от руки или обязательно нотариально заверить его? - справка от дантиста, что у дочи хорошие зубки. К дантисту мы сходили, все ТТТ у нас в порядке. Справка официальная нужна? или в ДХЦБ сами будут все равно проверять.... - справка от участкового педиатра о здоровье ребенка в целом. Нужна ли она? Сначала мне дали перевод, чтобы ребенок был без температуры, справка вроде как не требуется. Так нужно или нет? - также справка от педиатра о том, что у реьенка нет реакции на что? перевести нормально не смогли, но я по смыслу догадаываюсь что наркоз???? Так ли это? А как педиатр даст такую справку, если мы наркозом до этого дела не имели никогда? Напишите плз - может еще что то всплывет, что нужно предоставить? Спасибо
[/q]

Лейла, 1. В Посольстве отказали дать на срок указанный в приглашении? :m0: при оформлении визы срок дают на срок который указан в страховке, про билеты в перечне нигде не указывается. Ты конечно можешь продлить в Берлине, просто тебе нужно тогда продлевать срок страховки. Это дополнительные деньги. Поменять билет на другую дату, это стоит 60 ойро за билет;
2. у нас в приглашении никаких документов не требовалось, может это новшество? Мы были там в июне месяце. При осмотре ребенка, вопросы были о наркозе и аллергии, но я сказала что не знаю, я сама добавили что у ребенка мед. отвод от прививок, ;
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009

*DONYA* написал:
[q]
Поменять билет на другую дату, это стоит 60 ойро за билет;
[/q]

я думаю это зависит от условий авиакомпании.


Комментарий модератора:
именно так.

*DONYA*
Долгожитель форума


Откуда: Казахстан г.Алматы
Всего сообщений: 313

Дата регистрации на форуме:
6 дек. 2009
Ура, мне перевод с Берлина пришел. Были там на обследование в июне.
*DONYA*
Долгожитель форума


Откуда: Казахстан г.Алматы
Всего сообщений: 313

Дата регистрации на форуме:
6 дек. 2009

Natella написал:
[q]

*DONYA* написал:
[q]
Поменять билет на другую дату, это стоит 60 ойро за билет;
[/q]
я думаю это зависит от условий авиакомпании.
[/q]


мы летели Люфтганзой, через Франкфурт. Алматы-Франкфурт-Берлин
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009

*DONYA* написал:
[q]
Ура, мне перевод с Берлина пришел. Были там на обследование в июне.
[/q]

Поздравляю!
Кстати, когда после Берлина у нас возникла проблема со швом, и мы оказались в Краснодаре, то нам перевод выписки в срочном порядке прислали, хотя я не просила
Лилия
Долгожитель форума


Откуда: Молдова, Тирасполь
Всего сообщений: 337

Дата регистрации на форуме:
25 мая 2008
Странно, что требуются какие-то справки. С нас год назад никаких справок не требовали, в том числе и согласие папы. :(
Мама Камилы
Участник


Откуда: Алматы, Казахстан
Всего сообщений: 69

Дата регистрации на форуме:
29 авг. 2010
Согласие папы нужно. Попросили написать от руки, можно на русском, папа должен поставить подпись.
Насчет других справок пока не ответили.
limonchik_sv
Гроссмейстер


Откуда: Москва-Miami (USA)
Всего сообщений: 531

Дата регистрации на форуме:
29 апр. 2009
девчонки, вобще все эти согласия полный бред! у нас знакомая женщина есть она в аэропорту работала начальником по таможне, а сейчас у нее там сын и на сказала такую вещь что согласие требовать не имеют права, если ребенок едет с одним из родителей!!! даже говорят есть статья в законе какая-то. в принципе у меня согласия не просили ни где ни посольстве, ни в аэропорте
Сауле
Гроссмейстер


Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан
Всего сообщений: 799

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009
ничего подобного! закон есть, и он предусматривает согласие обоих родителей, чтобы исключать похищение ребенка одним из родителей. а в вопросах оперативного вмешательства - тем более! ведь исход никогда не может быть гарантирован, один родитель не имеет права принимать подобное решение без согласия второго родителя, не лишенного родительских прав. если только, конечно, случай оказания мед помощи не экстренный, а плановый.
Laura
Гроссмейстер


Откуда: Украина /Луганск-Германия/Нойбранденбург
Всего сообщений: 495

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2008
На границе (если на поезде едешь) или в аэропорту если только один из родителей едет с ребенком, то требуют нотариально заверенную справку от второго родителя на вывоз ребенка.

В клинике на операцию достаточно согласия одного родителя. Может конечно что-то изменилось. У нас были 2 операции в 2008 году. Подписи мамы было достаточно.

В палате где мы были, лежала немецкая 9-и летняя девочка в тяжелом состоянии. Врачи предложили перевести ее на искусственное сердце, чтобы дождать трансплантации. Папа был категоричеки против перевода на искусственное сердце, сказал, что хватит мучать ребенка. Мама подписала согласие на операцию, девочку прооперировали.
мама Вани
Почетный участник


Откуда: г. Тюмень
Всего сообщений: 113

Дата регистрации на форуме:
28 нояб. 2010
Здравствуйте! Не получается отправить письмо Овруцкому. Не пойму в чем причина, хотя мне от него приходило письмо. Может кто знает в чем дело?
мама Вани
Почетный участник


Откуда: г. Тюмень
Всего сообщений: 113

Дата регистрации на форуме:
28 нояб. 2010
Подскажите пожайлуста сколько стоит обследование в Берлинском кардиоцентре?
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Стандартное- УЗИ сердца, ЭКГ и консультация врача 538 евро. Про проблемы с почтой трудно что-то сказать.
limonchik_sv
Гроссмейстер


Откуда: Москва-Miami (USA)
Всего сообщений: 531

Дата регистрации на форуме:
29 апр. 2009

Ольга написал:
[q]
Стандартное- УЗИ сердца, ЭКГ и консультация врача 538 евро
[/q]


это консультирует обычный кардиолог? или директор?
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Обычный. Дорого?
limonchik_sv
Гроссмейстер


Откуда: Москва-Miami (USA)
Всего сообщений: 531

Дата регистрации на форуме:
29 апр. 2009
Недешево(((( мы в Баде делаем за 168 евро у обычного и за 300 евро у директора. Причем сам профессор Кичегогу делал узи
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009
в Берлине на самом деле дороговато, да и наплыв народу большой, отсюда - ожидания врача часами, и нехватка общения с врачом), постоянно думаешь как бы его выловить и как бы побыстрее спросить нужную информацию, пока не убежал.
На форуме это не пишут, но многим русским в Берлине это не нравилось это факт(
Как бы выразиться правильно, чтоб никого не обидеть.... стала ощущаться нехватка внимания :sorry:
Мама Камилы
Участник


Откуда: Алматы, Казахстан
Всего сообщений: 69

Дата регистрации на форуме:
29 авг. 2010
Честно говоря - есть такое. Мы в первый день пришли на обследование в 10 утра, ушли тока в 6 вечера. За весь день нам сделали УЗИ (минут 30 максимум), мы поговорили с врачом - тоже не долго. Ну и еще потом сходили сделали рентген. В принципе то, что можно было сделать за 1 час, полтора, мы делали весь день :-)
Но мы все равно довольны. Спасибо им большое! Мы -то понимаем, что это все из-за большой загруженности.
*DONYA*
Долгожитель форума


Откуда: Казахстан г.Алматы
Всего сообщений: 313

Дата регистрации на форуме:
6 дек. 2009
Мы тоже пришли в 9 утра, нам сделали эхокг, взяли мазки с носа, горла, посмотрели уши, потом сказали ждать доктора для консультации, доктор пришел после обхода, мы подождали 2 часа, Овруцкий стал опять проводить эхокг, Данька к тому времени был голодный и замученный осмотрами и стал орать просит грудь и еды) и не дал Овруцкому делать эхокг, он попросил подойти после 15.00,(хотели его усыпить") если он не даст проводить обследование. Мы в гостиницу возвращаться не стали, погуляли возле клиники, поели. К назначенному времени Даня выспался, подкрепился и спокойненько дал себя посмотреть. Потом мы беседовали с доктором, и к 17.30 вышли из клиники. В целом, остались довольны, так как доктор все рассказал и успокоил "Вам, легочная гипертензия не грозит". Я ради этих слов и ехала в Берлин.
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009
Просто нас много, а С. Б один))) :s2:
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Три года назад было точно также. И что интересно, немцы тоже сидят и ждут. И никто не возмущается. Мне потом объяснили, что даже если вы заплатили кучу денег, а по скорой прибыл экстренный пациент, хоть бомж, врачи будут заниматься экстренным больным.
Одно маленькое добавление - согласитесь, что для комфортного ожидания созданы все условия. Даже телевизор с русскими каналами.
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009

Ольга написал:
[q]
согласитесь, что для комфортного ожидания созданы все условия. Даже телевизор с русскими каналами.
[/q]

Это где? телевизор только в подвальчике имеется вроде ( в самом отделение)
Аиша
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 282

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2009
Здравствуйте, дорогие мамы и папы!
Собираемся в Берлин. Сыну 8, стеноз аорты (кольцевидная мембрана в полости левого желудочка), небольшой (?) клапанный стеноз аорты, недостаточность аортального клапана 1 степени (а вот это - результат российского подхода :-( дотянули ). Счет получили, ждем хотя бы первых послепраздничных торгов на бирже - сейчас курс евро в сбере совсем сумасшедший :-( Паспорта еще не получили, но надеюсь, что 11-12 января получим. В общем, уже на низком старте. Да и ждать уже нельзя - рискуем клапаном :-(
Прочла весь топ. Почти все понятно. По ходу, если вы не против, все-таки буду спрашивать. Пока в голове жуть и сумбур - мы деньги сами собирали, что-то в долг (больше 2/3), что-то с помощью интернета. Собрали примерно за 3 недели. Какие же вокруг люди отзывчивые! Наши БФ нам не могут помочь, так как в России операция возможна. Пока как-то так.

Юля и Санька
guseva
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 620

Дата регистрации на форуме:
14 окт. 2008
если есть время (если нет точной даты операции.. или до нее еще порядка месяца) попробуйте обратиться в БФ немецкие. на сайте есть их адреса. все же долги то потом отдавать надо будет! А вдруг успеют вам помочь!
guseva
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 620

Дата регистрации на форуме:
14 окт. 2008
а паспорт могут сделать срочный за 3 дня.. если есть приглашение (или счет из клиники)
fanarik
Новичок

Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 14

Дата регистрации на форуме:
16 нояб. 2010
Привет всем кардиопапам. Срочно нужен совет бывалых) Скоро лечу в Берлин на операцию с маленьким ребенком (4 месяца). Очень переживаю. Подскажите что нужно взять с собой. Заранее спасибо.
guseva
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 620

Дата регистрации на форуме:
14 окт. 2008
очень рекомендую взять смесь (если ребеноок на смеси).. а остальное все чем дома пользуетесь. кроме посуды и постельного:).. даже пижамки выдадут в клинике малышу (много одежды не набирайте). Если не знаете языка возьмите переводчик!
И главное не переживайте! Там так же удобно и уютно как дома и в родном городе!
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Лекарства берите для себя, на всякий случай, там по рецепту многие, мало что в свободном доступе можно купить.
Аиша
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 282

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2009
Спасибо. Я написала только что в Сердца для детей. На всякий случай. Но нам лучше уже не ждать. Если в ближайшее время не будет ответа, будем оплачивать счет сами. Мы, если еще потянем, попадем на замену клапана, к сожалению :-(
В ФМС нашего района "замечательные люди" - даже со справкой о необходимости операции (которая может быть и из российской клиники) мне сказали, что 3 дня - это для тех, у кого дата операции назначена, есть подтверждение из Германии, да еще и дата эта - прямо через неделю или около того. Понятно, что перед Новым годом работать им не особо хотелось :-( Выручили родные: вроде бы кто-то из знакомых где-то надавил на ФМС и ФСБ, вроде бы 11-12 можно паспорта получить. Сдавали мы документы 20 декабря. Поеду 11 в ФМС со счетом клиники, попробую выбить из них хоть что-то.

У меня есть вопрос, на который ответа я так и не нашла: в чем пациенты и мамы находятся в стенах клиники? Обувь - понятно, что-то легкое и мягкое. А одежда? Что взять с собой 8-летнему мальчику и маме? И есть ли в самой клинике возможность выхода в интернет? В холлах где-нибудь?
fanarik
Новичок

Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 14

Дата регистрации на форуме:
16 нояб. 2010
да, на смесях. Вот только на какое время ориентироваться примерно? две недели? месяц?
guseva
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 620

Дата регистрации на форуме:
14 окт. 2008
там прохладно.. лучше удобный спортивный костюм. а инет там закрыт (не знаю могут ли дать ключ доступа) в Рональде свободный инет.
Из личного опыта советую быстренько отправить в два немецких фонда (они в основном всегда помогают это AWD и Ein-herz-fuer-kinder).. найдите их в списках БФ на форуме и отправьте письма. Пишите полностью сумму что в счете. У нас (мы 2 раза обращались) занимало это 2 недели от момента отправления письма до момента ответа.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007

Аиша написал:
[q]
Обувь - понятно, что-то легкое и мягкое.
[/q]

не мягкое, а моющееся. В реанимацию лучше ходить именно в такой обуви-кожаной или резиновой. Одежда - любая, спортивный костюм, лишь бы вам удобно было. Я спала в спортивном костюме, т.к. все равно полночи бегали к ребенку, а утром переодевалась в джинсы.
Интернета в клинике нет. Есть в Рональде и кажется в Акселе(?)
Flash
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 454

Дата регистрации на форуме:
16 янв. 2010
Аиша, тебя Юля зовут? Я вообще в клинике ни разу не переодевалась и не переобувалась, там чисто. Бахилы никто не предлагает и не носит, главное руки в чистоте держать всегда.
мама Вани
Почетный участник


Откуда: г. Тюмень
Всего сообщений: 113

Дата регистрации на форуме:
28 нояб. 2010
Мамочки подскажите, пожайлуста, кому во сколько обошлось прибывание в Берлине? Не знаю сколько с собой брать что-бы не просчитаться!
guseva
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 620

Дата регистрации на форуме:
14 окт. 2008
что бы не просчитаться возьмите кредитную карту. а вообще считайте сколько вам надо в повседневной жизни на то время на сколько поедите. там цены такие же как здесь. по минимуму у меня ушло 200евро за 3 недели (но я была одна с ребенком. он ел смесь которую я привезла с собой. памперсы у нас были. сама ела по карточке в клинике. один раз закупила только продуктов евро на 12. а потом на молоко только тратилась. ну и по мелочам)
Аиша
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 282

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2009
Да, Наташа, я Юля :-)
у меня этот вопрос возник потому, что мы же зимой поедем. Вроде как в уличной одежде-обуви как-то неправильно там торчать. Для ребенка рубашки лучше с застежками спереди? У Сашки только толстовки через голову, но рубашечки есть, школьные
Flash
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 454

Дата регистрации на форуме:
16 янв. 2010
Юль, у нас одежды не было с застежками спереди, там все равно им одевали больничную одежду, она не такая как у нас( говеная) там хорошие футболочки, можно спросить у нателлы например их летом оперировали дочка у нее ваша ровесница 8-9 лет, мы то маленькие были;) а так самой мне кажется в любых брюках можно, а верх что то подомашнее;)
По деньгам у нас уходило даже меньше чем дома, мы сначала экономили, потом я перевела на рубли и поняла, что уж слишком экономим;) геркулес за 10 центов покупали;) тут нордик рублей 60 стоит;) так что правда продукты там недорогие как в России(в России же тоже по разному за углом дорого, через дорогу дешевле) поэтому ходите в Реал там выбор побольше и по цене повыгоднее, а еще нам нравились пироженки и булочки( там много этих булочных турецких) там вообще каурыми квартал турецко африканский;)
Аиша
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 282

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2009
Наташа, спасибо.
А я позавчера (вчера?) до 4 утра читала запоем. Завтра сяду с тетрадкой и буду записывать прямо по разделам: дорога, виза, телефон, больница, гостиницы :-) Иначе в голове просто не держится все
Аиша
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 282

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2009
Елки! А у меня в счете нет ни слова о Рональде :-( Только Аксель :-(
During your stay in Berlin, friends or family members of yours may wish to stay at our own guesthouse, the Axel Springer Guest House, which is located on the hospital grounds. However, the additional guesthouse costs would need to be paid separately.
Интересно, мамам клиника больше не предоставляет Рональд???
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Аиша, :m0: :13: :13: :13: Я не сильна в английском, но может быть речь идет не о семье? уточните у приглашающей стороны.
mamaMaxa
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Германия
Всего сообщений: 895

Дата регистрации на форуме:
26 фев. 2008
Аиша, скорее всего имеются другие члены семьи, т.е. если еще папа-брат-сестра-бабушка или кто-то из друзей (мало ли, в качестве поддержки) поедет.

or family members of yours - то есть члены Вашей семьи (обращение к Вам или к ребенку?)
... все-таки по идее, все остальные, кроме одного, кто при дитёнке, но я бы тоже лучше уточнила...
Аиша
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 282

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2009
Ольга, mamaMaxa, буду уточнять. Меня формулировка "вашей" семьи смутила. Все-таки в немецком Ваша и ваша отличаются :-) Буду звонить Наталье завтра... если удастся. Хотя, по большому счету, все равно поедем - у нас выхода нет
Аиша
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 282

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2009
На всякий случай: изучила я вопрос предоставления больничных.
В соответствии с п.8 Порядка выдачи медицинскими организациями листков нетрудоспособности (утвержден приказом № 514 от 01.08.2007 г. Минздравсоцразвития РФ) :
8. Документы, подтверждающие временную нетрудоспособность граждан в период их пребывания за границей (после легализованного перевода), по решению врачебной комиссии ... могут быть заменены на листки нетрудоспособности установленного в РФ образца. {......... }

Легализованный перевод = нотариально заверенный.

Хочу воспользоваться этим своим правом. Завтра буду звонить зав. педиатрией, уточнять. Если кого-то интересует - отчитаюсь
Flash
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 454

Дата регистрации на форуме:
16 янв. 2010
Уточни с чьей стороны перевод должен быть... потому что из клиники официальный перевод выписки нам пришел через 3 мес ровно, а кому то приходит позже, кому то раньше... если в россии задним числом бл делают, то хорошо...
mamaMaxa
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Германия
Всего сообщений: 895

Дата регистрации на форуме:
26 фев. 2008

Аиша написал:
[q]
Все-таки в немецком Ваша и ваша отличаются :-)
[/q]


дык :) киньте сюда немецкую формулировку - сразу понятнее будет. а в англ. я тоже так себе :s5:
Аиша
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 282

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2009
Достаточно привезти в Россию документ на любом языке и перевести его в бюро переводов, занимающемся нотариальными переводами и апостилем. Мне дадут хоть какой-то документ при выписке?

Немецкой формулировки у меня нет. Мне на аглицком счет прислали.
Я уже позвонила Наталье. Мне предоставят место в Рональде. Ну то есть оно может быть предоставлено :-)

Девочки, у меня такой вопрос еще: у меня счет начинается фразой "Дорогие г-н и г-жа Анисимовы,
Ваш ребенок Александр страдает от врожденного порока сердца, который нужно срочно лечить. " (Dear Mr. and Mrs. Anisimov, your child Alexander is suffering from a congenital heart defect which should urgently be treated.)

Слова о СРОЧНОСТИ лечения - это стандартная формулировка? Кто помнит - у всех такое было или это пишут в случае, когда действительно стоит поторопиться?

Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007

Аиша написал:
[q]
. Мне дадут хоть какой-то документ при выписке?
[/q]

Скорее всего, нет. Выписка быстро не готовится. Возможно, если вы договоритесь во время пребывания там, чоб вам ее сделали к вашему отъезду, то тогда сделают. Сейчас обычное явление, когда выписка приходит после 3-4 месяцев ожидания, да и не всегда на русском языке.
Я так понимаю, что выписку на немецом подписывают 3 врача, а вот перевод они не подписывают, т.к. не понимают, что они подписывают, хоть этот перевод сделан их штатным переводчиком. Поэтому выписку на немецком языке можно быстрее подготовить.

Аиша написал:
[q]
Ну то есть оно может быть предоставлено :-)
[/q]

Ну да, так всем пишут. Клиника бронирует, но не всегда бывают места в день приезда. Поэтому перед вылетом надо еще раз узнать в Рональде, будут ли там свободные комнаты.
Аиша
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 282

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2009
Мне кажется, что даже полную выписку не нужно для получения б/л. Сегодня в нашей поликлинике почему-то нет никого (праздники что ли? :) ), но я постараюсь узнать достаточно ли хоть какого-то документа, подтверждающего факт нахождения в клинике в Берлине. У них еще есть время узнать какой документ им нужен. А в Берлине уже буду просить такой документ, на немецком конечно.... надеюсь, что получится. У меня отпуска до 4 марта нет - все выгребла за 2010 год, а за свой счет не дадут, наверняка :-( Да и больничные жалко государству дарить - зря я что ли все налоги плачу в белую вот уже 18 лет???

Ольга, а что со срочностью операции - не знаете?
Elenka
Почетный участник


Откуда: Иркутская обл.
Всего сообщений: 178

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2009
У нас точно так же в счете написано: "Дорогие г-н и г-жа Соколовские, Ваша дочь Ольга страдает от врожденного сердечного дефекта, который должен быть срочно рассмотренный..."
Это видимо у них стандартная фраза, если бы не срочно, то нас бы не приглашали, возможно сказали бы наблюдаться.
Аиша
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 282

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2009
Ага. Спасибо. В Филатовке-то нам написали "планово"... и по планам раньше марта никак не выходило бы. А Бакулевка вообще рекомендует наблюдать :eek: когда немцы полагают, что убирать мембрану нужно было еще 4 года назад, пока еще не было недостаточности клапана :frown:
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Аиша, 4 года назад у нас была другая фраза.
Аиша
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 282

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2009
Cпасибо. На самом деле меня эта формулировка очень устраивает - я завтра пойду в ФМС выбивать паспорта. Помнится, они хотели письмо из немецкой клиники, да еще чтобы там было написано, что лечение нужно срочно. Так вот оно у меня есть - и из немецкой, и срочно. Правда, перевод не нотариальный. Но думаю, что пойдет и тот, что я сделала.
Мне ответили из фонда - попросили добавить недостающие документы. Из чего я сделала вывод, что еще есть надежда на их согласие. Дай Бог!
Flash
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 454

Дата регистрации на форуме:
16 янв. 2010
Нам сразу дали выписку мы попросили, а потом через месяц нам прислали оригинал выписки на немецком а через еще 2 мес оригинал выписки на русском
*DONYA*
Долгожитель форума


Откуда: Казахстан г.Алматы
Всего сообщений: 313

Дата регистрации на форуме:
6 дек. 2009

Аиша написал:
[q]

Достаточно привезти в Россию документ на любом языке и перевести его в бюро переводов, занимающемся нотариальными переводами и апостилем. Мне дадут хоть какой-то документ при выписке? Немецкой формулировки у меня нет. Мне на аглицком счет прислали. Я уже позвонила Наталье. Мне предоставят место в Рональде. Ну то есть оно может быть предоставлено :-) Девочки, у меня такой вопрос еще: у меня счет начинается фразой "Дорогие г-н и г-жа Анисимовы, Ваш ребенок Александр страдает от врожденного порока сердца, который нужно срочно лечить. " (Dear Mr. and Mrs. Anisimov, your child Alexander is suffering from a congenital heart defect which should urgently be treated.) Слова о СРОЧНОСТИ лечения - это стандартная формулировка? Кто помнит - у всех такое было или это пишут в случае, когда действительно стоит поторопиться?
[/q]


Мы были в июле 2010г. у нас тоже есть ссылка на Срочность. Но такая ссылка есть не у всех. У моих знакомых, которые были в Берлине после нас, было без срочности. Посольство рассмотрела мои документы за 1 час.
*DONYA*
Долгожитель форума


Откуда: Казахстан г.Алматы
Всего сообщений: 313

Дата регистрации на форуме:
6 дек. 2009
Выписку дали на немецком сразу, только без подписи кардиолога, пояснив, что это предварительная выписка, позже прислали на электронку оригинал на немецком, потом на русском.
Аиша
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 282

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2009
*DONYA*, спасибо за информацию.

Посмотрела в картах гугл как пройти из Рональда в клинику и в Реал. Отличный сервис!

Для тех, кто не был в Берлине, {......... } В поисковой строке забила Seestraße 28, Berlin, Deutschland
После того, как на карте было помечено искомое место, ткнула в фотографию слева, она отобразилась крупно на экране... повернулась налево (там кружок слева вверху есть для поворотов) и пошла по Зеештрассе до Мюллерштрассе. На перекрестке - налево, с правой стороны Мюллерштрассе будет Реал, буквально через пару-тройку домов от перекрестка.
Если идти по Зеештрассе в другую сторону - то дойдете до клиники.
Вообще очень удобно для новичков :-)

Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009

Аиша написал:
[q]
И есть ли в самой клинике возможность выхода в интернет?
[/q]

Есть, но в 1-2 местных палатах, мы когда лежали после операции в одноместной палате-там говоришь персоналу, они вызывают мужичка, а тот в своё время подключает инет.
Аиша
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 282

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2009
ААааааа! Наши деньги зачислены на счет клиники еще в понедельник. Подскажите, пожалуйста, как долго ждать приглашение? Точнее... через сколько дней будет прилично напомнить о себе? И еще вопрос... дурацкий: примерно через сколько дней нас могут ждать в Берлине? 3 недели? 2 недели? Интерес чисто теоретический, просто очень тяжело ждать :-(
guseva
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 620

Дата регистрации на форуме:
14 окт. 2008
:) напоминать о себе не надо (думаю). мы ждали неделю наверное приглашение.. а дата будет та на которую запланируют вас (у них же то же есть график операций). ну например первый раз мы собрали деньги в январе. а приглашение было уже на середину февраля..... ну месяц был на оформление виз и решение других вопросов. а в этот раз мы собрали в конце декабря. приглашение пришло на март -получается 2 мес .. Ну так наверное и есть -1-2 мес. от приглашения до поездки
Аиша
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 282

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2009
На сайте клиники написано, что после получения денег они высылают подтверждение этого. Кому-нибудь такое подтверждение высылали? Я знаю о переводе от работников сбербанка, клиника ничего мне не сообщила пока
guseva
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 620

Дата регистрации на форуме:
14 окт. 2008
да они присылают письмо с таким содержанием (примерно) : на счет вашего ребенка поступили средства. вскоре вы получите от нас приглашение....... как то так... лично мы когда узнавали что деньги должны быть в клинике. мы присылали им либо ответ от фонда, либо сами писали что фонды оплатили. и т. д. потому что как то они долго этот момент растягивают (не знаю в следствие чего) неделю где то могут молчать
Аиша
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 282

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2009
Воооот, спасибо! Звоню сегодня с утра Наталии. Пока застать не могу, но еще не вечер. Все осложняется тем, что нас консультировал В. В.Алекси, мы планировали оперироваться у него. И ему я отправляла копии паспортов. Когда ему звонила, он сказал, что все передал по адресу, и что когда деньги придут, мы получим приглашение. И у кого сейчас уточнять пришли они или не пришли я не знаю. И Алекси дергать лишний раз совсем не хочется. Дурдом какой-то :-(
Сашка - сильный аллергик, он на березу реагирует жутко. В Москве она начинает пылить в апреле. А когда в Берлине? Никто не обращал внимание на такую мелочь? :-) Во время ее пыления ребенка трогать вообще нельзя - у него до обструкций доходило :-(
Аиша
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 282

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2009
Дозвонилась! Деньги дошли, ура-ура-ура!!! Приглашение постараются выслать в понедельник. Наталия забеганная-зачуханная, это даже по голосу слышно - полдня в отделении, только что прибежала на рабочее место. Трудно ей, конечно
Knopo4ka
Новичок

Откуда: Пенза
Всего сообщений: 19

Дата регистрации на форуме:
3 окт. 2010
А там есть березы?? :s5:
Аиша
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 282

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2009

Knopo4ka написал:
[q]

А там есть березы??
[/q]


У меня ощущение, что они есть везде :135: Это мой постоянный кошмар - я тоже аллергик :sorry:
Elenka
Почетный участник


Откуда: Иркутская обл.
Всего сообщений: 178

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2009
Во дворе пансиона на Мюллерштрассе я видела растут березы ( плакучие). Мария Николаевна рассказала, что их привезли и посадили после войны, на этом месте раньше росли каштаны, но во время бомбежки погибли.
Venecia
Почетный участник


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 122

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2010
Пожалуйста уточните, кто знает сколько стоит билет на поезд Москва-Берлин, и на самолет до Берлина?
Во сколько у кого дорога обошлась?
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009

Venecia написал:
[q]
Пожалуйста уточните, кто знает сколько стоит билет на поезд Москва-Берлин, и на самолет до Берлина?
Во сколько у кого дорога обошлась?
[/q]

Мне это тоже очень интересно было бы узнать, вроде кто-то с форума ездил на поезде в
Берлин, откликнитесь
Knopo4ka
Новичок

Откуда: Пенза
Всего сообщений: 19

Дата регистрации на форуме:
3 окт. 2010
Я слышала билет на поезд около 10000 руб. на двоих в одну сторону, ну и взять их гораздо труднее
Magnolia
Начинающий


Откуда: г.Казань
Всего сообщений: 47

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2010
Мы ездили в Берлин на поезде из Москвы в середине января. Туда брали билеты примерно по 10500 рублей на каждого (это купе только на двоих человек, а бывают еще 3-хместные, может они дешевле). Обратные билеты брали в Берлине, но брали 1 класс, поэтому билеты были дороже - 700евро. Зато в купе был свой туалет, душ и DVD, и кровать нижняя двухспальная (мы там с малышом спали), а верхняя полуторка.
Elena_V
Почетный участник


Откуда: Белгород
Всего сообщений: 220

Дата регистрации на форуме:
28 фев. 2010
Я на сайте РЖД нашла:
"Стоимость проезда в вагоне люкс:

661,2 евро за одно место при проезде 2-х пассажиров в купе;
781,2 евро за купе при проезде одного пассажира в купе."

на поезда Москва-Берлин
{......... }

А вообще я слышала что цена на авиабилеты будет немного подороже.
Но на самолете вы сели и через 3 часа уже в Берлине, а на поезде 3 суток ехать. Если я не путаю.
Но поезда эти не сравнить с нашими поездами, говорят
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Зачем писать очевидную ерунду, если выше дана совершенно другая информация от людей, которые ездили только что? 10000 руб - это никак не 600 евро! и стоимость авиабилетов на двоих в оба конца у нас всегда была не дороже 20000, какими бы авиакомпаниями мы не летали!
Venecia
Почетный участник


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 122

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2010
Про самолет узнала - реально одному взрослому с ребенком туда обратно - не дороже 20 000 руб, а то и всего менее 16 000.
На счет поезда - кто Вам сказал, что он идет трое суток? На том же сайте РЖД, где приведена стоимость вагонов люкс - там время в пути - 26 часов.
mamaMaxa
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Германия
Всего сообщений: 895

Дата регистрации на форуме:
26 фев. 2008

Elena_V написал:
[q]
Я на сайте РЖД нашла:
"Стоимость проезда в вагоне люкс:

661,2 евро за одно место при проезде 2-х пассажиров в купе;
781,2 евро за купе при проезде одного пассажира в купе."

на поезда Москва-Берлин
{......... }

А вообще я слышала что цена на авиабилеты будет немного подороже.
Но на самолете вы сели и через 3 часа уже в Берлине, а на поезде 3 суток ехать. Если я не путаю.
Но поезда эти не сравнить с нашими поездами, говорят
[/q]


а что, здесь кто-то ездит в вагонах люкс??? :m0:
билет в октябре 2010 Берлин-Мичуринск (это еще дальше Москвы, поезд по типу такой же) + Москва-Берлин обошелся мне в сумму около 400 евро (туда и обратно! ). поезда наши, русские, проводники тоже, я бы не сказала, что поезда эти лучше российских фирменных, все купе в обычных вагонах трёхместные, насчет чистоты и тп - все нормально.

самолет однозначно дешевле!!! особенно если брать билеты заранее, то м. б. намного дешевле!
... я просто летать боюсь... :s5:

Dushechka
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 333

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2010
Весной летим на обследование. Долго думали как лучше, в том числе, и дешевле добираться. Пролопатила весь интернет, включая массу отзывов о поезде. Конечно, в СВ вагоне все отличненько, но цена космическая, за 27 часов поездки отдать таааакую сумму - думаю, для большинства нереально. Остальные купе трехполочные, все три полки с одной стороны, что крайне неудобно. Если средняя полка опущена, то на нижней можно только лежать. Если купе занимает не семья, а есть кто-то чужой, то ехать в таком купе столько часов, да к тому же еще и с ребенком очень и очень неудобно. Билеты на самолет для нас оказались реально дешевле, потому что на поез детский билет действует до 10 лет, а на самолет до 12. Сыну 11,5. Если покупать билеты на самолет, которые нельзя ни сдать-ни обменять, то они вообще дешевые.
Venecia
Почетный участник


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 122

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2010
ООО есть Берлин-Мичуринск??? Я и не знала! Это от нас не очень далеко! Попробую знать подробнее о нем!
Я тоже самолетов боюсь (( Поэтом про поезд и выясняю - запасной путь так сказать, если не смогу страх преодолеть.
А на сайте РЖД я и сама не нашла стоимость обычного билета - только люкс указаны, а на счет остальных вагонов - стоят нули!
Поэтому сюда и обратилась знать у тех кто ездил.
мама Вани
Почетный участник


Откуда: г. Тюмень
Всего сообщений: 113

Дата регистрации на форуме:
28 нояб. 2010
Мы собираемся ехать в Берлин на поезде из Тюмени. Ехать трое суток. Билет стоит 11450 рублей на взрослого и 6700 детский, если брать туда-обратно дешевле будет.
mamaMaxa
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Германия
Всего сообщений: 895

Дата регистрации на форуме:
26 фев. 2008

Venecia написал:
[q]
ООО есть Берлин-Мичуринск??? Я и не знала! Это от нас не очень далеко! Попробую знать подробнее о нем!
Я тоже самолетов боюсь (( Поэтом про поезд и выясняю - запасной путь так сказать, если не смогу страх преодолеть.
А на сайте РЖД я и сама не нашла стоимость обычного билета - только люкс указаны, а на счет остальных вагонов - стоят нули!
Поэтому сюда и обратилась знать у тех кто ездил.
[/q]


Venecia, да, мы почти земляки, в России я жила в Черноземье ;) Про поезда скажу вам больше - есть поезд, который идет напрямую Берлин-Придача (это станция под Воронежем, правильно?), но я, когда ехала в прошлом году, нашла более удобный для меня вариант - до Мичуринска. Да, на сайтах они порой черти что творят (ржд), порой элементарные вещи найти сложно... Сделайте проще. Сходите у себя в Воронеже в международную кассу и узнайте все про этот поезд, цены и билеты. Вообще это поезд Берлин-Саратов, но он идет как бы по югу, обходя Москву, через Мичуринск, Грязи и тп. Ой, через Придачу, кажется, другой ходит.... Тот, что до Пятигорска... Как-то так... Но в любом случае, это прямой, минуя Москву!
Увы, у меня нет никакой дополнительной инфы... Я заказывала билеты туда и обратно через русскую турфирму в Германии. В России, уверена, это можно сделать через международную кассу ржд.
Да! Поезда эти ходят только раз в неделю, то есть надо смотреть по дням...
По времени: в Берлине поезд тронулся в 15:30, ехали ночь-день-ночь, и рано утром (около 7 утра) я вышла в Мичуринске. На обратном пути (Москва-Берлин) вообще нереально быстро: в 8 утра выехала из Москвы, и уже на след. утро (9 утра) была в Берлине!

Душечка права, эти купэ с тремя полками узкие, сами вагоны уже обычных, если с тобой едет кто-то чужой - неудобно тесниться в этом купе. Просто я ездила одна и специально заказывала нижнюю полку, поэтому никаких неудобств не заметила...

Magnolia
Начинающий


Откуда: г.Казань
Всего сообщений: 47

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2010
Напишу о поездке на поезде поподробнее, может кому-нибудь будет интересно:
До Берлина мы взяли билеты на поезд Москва-Берлин, который ходит через день. Отправление поезда в 8 утра с Белорусского вокзала, прибытие в Берлин в 9 утра на следующий день. Билеты стоили около 10500 руб. (на одного человека!, но правда в купе, в котором не три полки, а только две). В каждом купе есть раковина, что было для нас немаловажно, т.к. нашему малышу всего 10 месяцев - НО когда я спросила у проводницы о том, можно ли ей пользоваться - ответ был "Воды в купе нет, и даже воду сливать сейчас зимой в раковину нельзя, т.к. все там замерзнет." В дорогу мы брали с собой маленький электрический чайник (смесь делать, соски стерилизовать), так вот розетка в купе (и даже больше - в этом вагоне!) не позволяла включить чайник, не хватало напряжения. Но проводница сказала нам, что соседний вагон - люкс, и мы без проблем можем туда ходить и кипятить там наш чайник. Вобщем, тот вагон люкс был почти пустой (потому что билеты в этот вагон в Москве почему-то продают по архидорогой цене 32000рублей на одного человека!!!), и мы договорились на месте с проводником из того вагона, и за 15000руб. переселились туда. Ну а обратные билеты мы брали в Берлине, и уже целенаправленно в этот самый вагон-люкс. Только вот что интересно - два билета, купленных в Берлине, нам обошлись в 712 евро. Почему такая разница в ценах на билеты, мы не поняли :(
Понятно, конечно, что на самолете гораздо дешевле, да и быстрее. Только вот муж никак не может страх перед самолетами преодолеть, у него настоящая аэрофобия, поэтому и переплачивать приходится :rolleyes:
Ирэнка
Долгожитель форума


Откуда: Сургут
Всего сообщений: 379

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2010
Подскажите, у нас нет коляски прогулочной (трости), лучше купить дома ( а город северный, цены ого-го) или лучше в Берлине???????, и где рядом с рональдом есть хороший выбор ( нам надо чтоб горизонтально спинка ложилась, чтоб легкая и симпатичная (мы же девочки :11: ))
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008

Ирэнка написал:
[q]
лучше купить дома ( а город северный, цены ого-го) или лучше в Берлине???????,
[/q]
В Реале купите, там дешевле будет.
*DONYA*
Долгожитель форума


Откуда: Казахстан г.Алматы
Всего сообщений: 313

Дата регистрации на форуме:
6 дек. 2009

Ирэнка написал:
[q]

Подскажите, у нас нет коляски прогулочной (трости), лучше купить дома ( а город северный, цены ого-го) или лучше в Берлине???????, и где рядом с рональдом есть хороший выбор ( нам надо чтоб горизонтально спинка ложилась, чтоб легкая и симпатичная (мы же девочки ))
[/q]

Колясок валом дешевых, в Реале, мы смотрели трость за 27 ойро, спинка не откидывается, за 40 ойро коляска, не трость, но легкая, с 4 положениями.
Oksana_74
Новичок

Откуда: Гомель
Всего сообщений: 5

Дата регистрации на форуме:
2 фев. 2011
Всем, здравствуйте. Пишу впервые. Мы из Белоруссии. На форуме никого из белоруссов не нашла. Мы с ребенком (8 лет) приезжаем 16.02.2011 в центр на обследование. Едем впервые. Забронировали номер в Акселе на 3 дня. С языком проблемно. За границей впервые, немного стремно. Может кто-то там из русских мамочек будет в это время? Всем заранее спасибо.
  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 9 10 11 12 13 14
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Лечение ВПС и операции в Германии »   Общие вопросы по поездке в Берлин »   Подробности по организации лечения в Германии
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5