Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Подробности по организации лечения в Германии

 

Полезные советы для тех, кто готовится к отъезду в Берлин и другие немецкие кардиоцентры. Полезная информация для тех, кто собирается ехать на лечение в Германию. Общие вопросы по поездке в Берлин Лечение ВПС и операции в Германии

https://clck.ru/36Evn8
https://clck.ru/36Ew6A ....
Lucilleanymn
https://clck.ru/36EvhX
https://clck.ru/36Ew4i ....
Lucilleanymn
удаление 
Специализир&#1 ....
Davidfuefe
https://kat-service56.ru/
[url=https://kat-service56.ru/udalenie-katalizatora-Ford-Bronco.html]Удаление ка ....
Davidfuefe
https://clck.ru/34acb5
https://clck.ru/34acdr ....
Lucilleanymn
Агентство Поляковой Натальи
Наталья, добрый вечер! Можно ли забронировать у вас жилье? ....
Света2004
2020 год. DHZB размещает в гостевом доме Шарите ЗееШтрасе 4
Поездка в 2020г. не состоялась. 2022г. Аккорд работает ) ....
EdZa
раскрутка са&#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
prohas
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
prohas
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
Правильный выбор
Светопрозрачные конструкции – тренд в оформлении пространства, новые <a href=htt ....
Tempomos far
Лестницы и перила для Вас
how to choose yourself chic <a href=https://stairsprom.ru/uslugi/ograzhdeniya-le ....
Tempomos far
методы продв&#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
интернет про&#
Заказать seo по&#108 ....
prohas
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
Подробности по организации лечения в Германии
длительный период искал втошины по выгодной цене, пока не посоветовали поискать ....
Mastermore
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1 Один-единственный, и, ....
CarolePioto
seo раскрутка сk
Заказать seo по&#108 ....
grihin
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Лечение ВПС и операции в Германии »   Общие вопросы по поездке в Берлин »   Подробности по организации лечения в Германии
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это наше сердце, душа, наш мозг, наш брат и сестра, наш доктор, друг или подруга, наши дети, это наше ВСЁ
Автор: novichek

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Подробности по организации лечения в Германии

Полезные советы для тех, кто готовится к отъезду в Берлин и другие немецкие кардиоцентры.

  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 9 10 11 12 13 14
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
 
Nikki
Долгожитель форума

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 252

Дата регистрации на форуме:
5 апр. 2008
Уважаемые участники!

Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в этой теме, прочитайте сначала сообщения, возможно такой вопрос уже обсуждался! Цените чужое время!
Убедительная просьба писать здесь по существу темы! Для прочих вопросов есть тема Общение пациентов DHZB
:125:


Всем добрый день и приятно познакомиться с теми, с кем не знакомы!

Мы будем в кардиоценте в Берлине 22-го апреля. Я так понимаю, в это время будет еще несколько русских семей. Напишите, кто в это время будет, кроме Екатерины. Не знаю, в эту ли тему будут вопросы, но, т.к. у меня предотъездный и предоперационный мандраж :(, то задам несколько. Кто-нибудь зондировался там и, в частности, у Бергера, у Эверта? В каком режиме ребенок после зондирования? То, что вкусно кормят ребенка в клинике, это я поняла, а что (хоть примерно) дают? У нас вопрос питания очень сложный - чтоб лишнее с собой не брать. Есть ли возможность подогреть бутылку с питанием ночью? Кто как обходился с общением с врачами, нужно ли брать переводчика?
Уважаемые форумчане, пожалуйста, не делайте из этой темы Поболтайку! Для общения пациентов немецких клиник есть отдельная тема в этом разделе!
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Кнопа, вас же двое едет. В любом случае, норма провоза всего считается на человека
mama Artema
Гроссмейстер


Откуда: Россия
Всего сообщений: 1174

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2009

Кнопа написал:
[q]
Кстати, а кто-нибудь оформлял такс фри на лекарства в аэропорту?
[/q]

В прошлом году мы оформляли такс фри в Шонефельде, все прошло без проблем, единственное что, нас попросили достать медикаменты из чемодана и показать их. А в этом году нам не вернули эти деньги, что то говорили и я не поняла. А там где мы брали лекарства в аптеке, девушка сказала, что мы можем прямо у них получить возврат при наличии отметки таможни
Кнопа
Долгожитель форума


Откуда: Казахстан, Актобе-Астана
Всего сообщений: 256

Дата регистрации на форуме:
16 июня 2011
Я купила лекарства, такс фри попросила, мне отказали. Это в аптеке. Искать другую уже не захотела, времени было в обрез. Хотя в следующий раз через полгода, когда поедем на обследование, буду искать аптеки, в которых понимают значение такс фри.
Nataliia
Почетный участник


Откуда: СПб
Всего сообщений: 133

Дата регистрации на форуме:
6 июня 2010

Кнопа написал:
[q]
Кстати, а кто-нибудь оформлял такс фри на лекарства в аэропорту?
[/q]

Ja pokupala lekarstva v apteke na god vpered potom v aeroportu stavila shtamp a kogda prileteli zimoi na obsledovanie to nam v apteke vernuli 300 evro
Mi uje v Berline poetomu migu pisat` tol´ko tak
Багульник
Почетный участник


Всего сообщений: 231

Дата регистрации на форуме:
29 мая 2011
Кнопа значит теперь заходить в аптеку и спрашивать сразу есть ли такс фри?
Nataliia
Почетный участник


Откуда: СПб
Всего сообщений: 133

Дата регистрации на форуме:
6 июня 2010

Багульник написал:
[q]

Кнопа значит теперь заходить в аптеку и спрашивать сразу есть ли такс фри?
[/q]

nedaleko ot Ronal´da est´ apteka. tam russkogovoryachaya devuchka Inna. ona vse rasskaget i bezproblem oformlyaet tax free
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Nataliia, в профиле есть функция - включить автоматическую транслитерацию сообщений, тогда все сообщения, написанные латиницей, будут написаны русскими буквами
koroleva
Гроссмейстер


Откуда: Красноярский край/ Берлин
Всего сообщений: 494

Дата регистрации на форуме:
19 янв. 2009
нам такс фри на лекарства всегда оформляют
mama Artema
Гроссмейстер


Откуда: Россия
Всего сообщений: 1174

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2009

Nataliia написал:
[q]
Ja pokupala lekarstva v apteke na god vpered potom v aeroportu stavila shtamp a kogda prileteli zimoi na obsledovanie to nam v apteke vernuli 300 evro
Mi uje v Berline poetomu migu pisat` tol´ko tak
[/q]

Буду иметь в виду, ведь нам тоже в январе на вмешетельство, тогда и возьмем с собой бумаги о тах free
Кнопа
Долгожитель форума


Откуда: Казахстан, Актобе-Астана
Всего сообщений: 256

Дата регистрации на форуме:
16 июня 2011
А вот если у меня на руках документ подтверждающий покупку в аптеке, но на таможне я не догадалась поставить штампик? В следующий приезд можно что-то сделать, или если уже лекарств с собой нет, такс фри уже не вернут? Эх, что-то поздно я прочитала последние сообщения.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
даже штампик не поставят. вы уже перевезли лекарства через границу
Кнопа
Долгожитель форума


Откуда: Казахстан, Актобе-Астана
Всего сообщений: 256

Дата регистрации на форуме:
16 июня 2011

Ольга написал:
[q]

даже штампик не поставят. вы уже перевезли лекарства через границу
[/q]

Жалко так, сумма немаленькая.. Ниче, в следующий раз заранее продумаю
Elmira-Omsk
Почетный участник


Откуда: Omsk
Всего сообщений: 111

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Всем здравствуйте.
Пока изучаю разделы для тех кто готовиться к поездке в Берлин мы летим 14.12.2011 с сыном. Есть вопрос по бронированию, т.к. есть платная бронь и бесплатная, вопрос какие из гостиниц бесплатно могут забронировать номер, чтобы показать бронь в консульстве и если в Рональде не будет мест, то и пожить там временно.
Понимаю что может повторяюсь, но ссылок несколько на самые разные гостиницы, а по оплате брони я не увидела информации.
Заранее благодарю.
И если кто там будет в этот период напишите надеюсь увидимся, первый раз за границей, ни языка, ни знакомых, немного переживаю.
Эльмира
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер


Откуда: г. Тольятти
Всего сообщений: 1105

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2009
Elmira-Omsk вы на обследование или на операцию? на сайте поиск и бронь гостиниц. ищите где отмена брони бесплатно. я так бронировала на букингком. потом отменила. в итоге мы жили на квартире. тоже первый раз были) ничего разобрались) не пропали) не переживайте!!!
Elmira-Omsk
Почетный участник


Откуда: Omsk
Всего сообщений: 111

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Мы на операцию, забронировали в Акселе.
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008

Elmira-Omsk написал:
[q]
какие из гостиниц бесплатно могут забронировать номер, чтобы показать бронь в консульстве и если в Рональде не будет мест, то и пожить там временно.
[/q]

Мы бронировали номер в Паул Герхард Штифт, на Мюллерштрассе 56/58. Я писала по электронке Даниеле Шульц. Вот эту переписку показала в посольстве. В ответе Даниелы было сказано, что она забронировала нам двухместный номер, даты, и что оплата по приезду. А Мария Николаевна уже при разговоре сказала, что они могут высылать подтверждение для посольства. И ещё- Даниела Шульц уходит на пенсию. Не знаю когда точно, но Вам нужно поторопиться. Потому что пока не известно- кто будет вести дела.
Координаты есть на нашем сайте. Писала на немецком, пользовалась переводчиками. Обошлось-50 евро в сутки. Хочу предупредить- в номере 123 плохо работает кран с гор. водой. Включаете- идёт горячая, через минуту-холодная, мин 2 просто ледяная, а потом опять горячая. И так все 4 дня.
Elmira-Omsk
Почетный участник


Откуда: Omsk
Всего сообщений: 111

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
девочки.
Нам предложили вместо Роналда номер в Smart Hostel, толи мест в Роналде нет толи что, но это прислали из клиники, кто-нибудь был в этой гостинице или слышал что-нибудь про нее, и еще заходим на страницу там бронь с 11 по 14 а мы прилетаем только 13 декабря, как поступить?
Nataliia
Почетный участник


Откуда: СПб
Всего сообщений: 133

Дата регистрации на форуме:
6 июня 2010

Elmira-Omsk написал:
[q]

девочки. Нам предложили вместо Роналда номер в Smart Hostel, толи мест в Роналде нет толи что, но это прислали из клиники, кто-нибудь был в этой гостинице или слышал что-нибудь про нее, и еще заходим на страницу там бронь с 11 по 14 а мы прилетаем только 13 декабря, как поступить?
[/q]

Мы там были 3 раза, это не далеко от клиники (примерно так же как и рональд), раньше этот отель назывался аркос, сейчас его выкупили и почти везде доделали ремонт. Мы останавливались в номерах с кухней, в принципе за те деньги, что мы платили я осталась довольна. Единственно, что неудобно со стиркой и глажкой (все это платное), поэтому мы ходили в рональд.
Лилиана
Участник


Всего сообщений: 59

Дата регистрации на форуме:
7 окт. 2011
Лечу в Берлин в июне, с 3 месячным малышом. С рождения до 2 месяцев пролежали в НИИ Мешалкина и как у нас это проходит представляю отлично, подскажите - а как там в клинике: с кем ребенок, находится ли с ним мама, вообще один или как у нас - маму кладут клгда малыша из реанимации переводя??? Летим на дабл свич, очень переживаю, кто уже имеет представление откликнитесь, пожалуйста!!!
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Лилиана, прочтите эту тему, многое станет понятным http://forum.dearheart.ru/194/7884/
Ирина Александровна
Участник


Всего сообщений: 62

Дата регистрации на форуме:
22 нояб. 2012
Новости по Кариоклинике в Берлине:

За последние пять лет наша клиника заключила прямые договоры со многими российскими страховыми компаниями на лечение пациентов по полисам ДМС. Среди крупных страховых компаний, регулярно направляющих своих клиентов на лечение в наши клиники, можно отметить Росгосстрах, Ависта и Согаз.

Как это работает?

sol82
Почетный участник


Откуда: г.Уфа
Всего сообщений: 196

Дата регистрации на форуме:
9 июля 2009
мне думается наших детей эти страховые не застрахуют...
мы пробовали узнавать через одну контору, отказали.
мамапашиолеси
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 89

Дата регистрации на форуме:
12 авг. 2012
Подскажите, сколько ждать ответ и счет от Натальи? Овруцкий в пятницу сказал, что она свяжется с нами для оформления, вчера я не выдержала, написала ей письмо - она не отвечает.... сегодня вторник уже.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
К сожалению, ждать можно долго. Лучше каждый день напоминать.
Лилиана
Участник


Всего сообщений: 59

Дата регистрации на форуме:
7 окт. 2011
Наталья, очень загружена. Пишите по три раза на день, звоните. Если ждать, то можно очень долго. Вы ведь больше заинтересованны чем она. У нас от первого письма Овруцкому до вылета на операцию заняло все месяц, но мы жили в почте и на телефоне
Areia
Новичок

Откуда: Москва
Всего сообщений: 7

Дата регистрации на форуме:
20 янв. 2013
Дорогие форумчане, помогите мне банальным советом, как человеку, который еще ни в чем не разобрался. Предстоит операция, когда моему сыночку будет 5 месяцев. Нужно с собой везти коляску с люлькой или проще на руках довезти? Нам сказали, что в кардиоцентре у них свои есть, а вне центра я не знаю, понадобиться или нет. И как в аэропорту быть?
И что нужно обязательно брать с собой, чтобы потом в панике по Берлину не носиться?
sol82
Почетный участник


Откуда: г.Уфа
Всего сообщений: 196

Дата регистрации на форуме:
9 июля 2009
Лучше коляску свою взять, можно и в аэропорту катать, а сдать можно прямо перед самолетом сложить, ее отнесут куда нада...)
взять конечно лекарства, градусник обязательно. Смеси и памперсы там продаются.
sol82
Почетный участник


Откуда: г.Уфа
Всего сообщений: 196

Дата регистрации на форуме:
9 июля 2009
видела как-то парочка ребенка везла, коляска у них- кресло сняли, получилось как автокресло с изофикс. креплением. перенесли, закрепили в самолете на сидении и деть у них хорошо пристегнутый был...
tarleta
Гроссмейстер


Откуда: Подмосковье,Истринский район
Всего сообщений: 600

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2011
Коляска обязательно нужна будет, тем более после выписки вам надо будет приходить в клинику на осмотр. И еще, мы с собой брали оксолиновую мазь, т.к. в Берлине о такой даже и не слышали))
мама Яроши
Почетный участник


Откуда: Обнинск Калужская область
Всего сообщений: 200

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2012
Areia, по своему опыту скажу, берите с собой коляску, памперсы(хотя бы на первые 2-3 дня), питание, вещи по минимуму, там докупите, все чем пользуетесь дома, лучше с собой взять, а потом соориентируетесь уже в Берлине. Удачи!
sol82
Почетный участник


Откуда: г.Уфа
Всего сообщений: 196

Дата регистрации на форуме:
9 июля 2009
мы не оксолинкой а инфагелем мажем носы, он не так раздражает слизистую... тем более малышам.)
Areia
Новичок

Откуда: Москва
Всего сообщений: 7

Дата регистрации на форуме:
20 янв. 2013
Все, про коляску поняла :-) Про остальное догадалась по отзывам форума. Только вот еда у нас Кабрита, интересно, там она также распространена, как и все другие?! И правильно я понимаю, что автокресло с собой не надо? А-то в Москве такси с креслом - это целая история.
Areia
Новичок

Откуда: Москва
Всего сообщений: 7

Дата регистрации на форуме:
20 янв. 2013
Кстати, вместо оксолина и инфагеля мы мажемся гомеопатической мазью Сальветин. Там уж точно все нежное и не жжет :-)
Areia
Новичок

Откуда: Москва
Всего сообщений: 7

Дата регистрации на форуме:
20 янв. 2013
Еще тут вопрос возник: нужно покупать рюкзак-переноску малышу? Или после операции нельзя в таком малыша носить? Или вообще лучше на месте купить?
sol82
Почетный участник


Откуда: г.Уфа
Всего сообщений: 196

Дата регистрации на форуме:
9 июля 2009
думаю, если будет нужно- там купите
OROY
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 100

Дата регистрации на форуме:
8 фев. 2012
Поделитесь опытом, кто как оплачивал счет из клиники? Открывали счет и с него переводили деньги? Или как то по другому? Спасибо за ответ
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Да. по-другому нельзя. Валютный контроль не пропустит
OROY
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 100

Дата регистрации на форуме:
8 фев. 2012
Ольга спасибо
артем1980
Новичок

Откуда: Челябинск
Всего сообщений: 20

Дата регистрации на форуме:
15 мар. 2013
улетаем 18 марта 2103 в берлин на операцию у ребенка атразия легочной артерии ,, подскажите м-б есть какие-то нюансы ,, м-б что то корме денег собой взять необходимо!!!!
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Лекарства, к которым привыкли, там просто так не купите
артем1980
Новичок

Откуда: Челябинск
Всего сообщений: 20

Дата регистрации на форуме:
15 мар. 2013
спасибо врачи ничего нам еще не назначили ребенку 3 месяца, м-б кто то посоветует мы в раздумьях брать с собой коляску или многие пишут что там коляски ддают, и больнице и в рональде но нас селят в смарт хостел.
mama Artema
Гроссмейстер


Откуда: Россия
Всего сообщений: 1174

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2009
Возьмите лекарства для себя. Желудочные, кишечные, обезболивающие. Я еще беру капли: ушные и глазные, таблетки от кашля и брызгать горло.
По поводу коляски. Я считаю, что нужно брать. Ее можно сдать в багаж, можно перед самолетом отдать. Если между рейсами много часов, у нас 4-5 обычно, то очень удобно с коляской. Ребенок и поспит и полежит. А в Берлине на коляске очень удобно передвигаться. Везде лифты. Прямо с улицы можно спуститься на лифте и в метро, и в магазин или в гостиницу подняться. Также и в автобусах и трамваях есть спецподложки для въезда колясок.
А в больнице может и не оказаться свободных колясок. Мы прямо в отделение приехали на коляске, и после операции на ней катались по отделению и на улицу ходили.
артем1980
Новичок

Откуда: Челябинск
Всего сообщений: 20

Дата регистрации на форуме:
15 мар. 2013
спасибо
артем1980
Новичок

Откуда: Челябинск
Всего сообщений: 20

Дата регистрации на форуме:
15 мар. 2013
День добрый, сколько стоит встреча в аэропорту?
tarleta
Гроссмейстер


Откуда: Подмосковье,Истринский район
Всего сообщений: 600

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2011
[b]артем1980[/b] вам можно не заказывать встречу, т.к. в аэропорту совершенно нет проблем с такси, просто заранее распечатайте адрес где будете жить и просто покажете водителю. Если детского кресла нет с собой, то сразу идите к большим машинам, типа Фольксваген Мультивэн.
артем1980
Новичок

Откуда: Челябинск
Всего сообщений: 20

Дата регистрации на форуме:
15 мар. 2013
Мы приехали доехали за 35 евро очень много русско говорящих
OROY
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 100

Дата регистрации на форуме:
8 фев. 2012
Скажите пожалуйста, у нас такая ситуация, фонд перевел деньги, на счет клиники, сказали в через несколько дней они будут в германии, как скоро нам пришлют приглашение? Мне сказали, что с этим проблема, долго не высылают приглашение, я переживаю, не хочется терять время(.,
Галима
Почетный участник


Всего сообщений: 119

Дата регистрации на форуме:
7 фев. 2013
OROY, у нас похожая ситуация. Деньги уже на счету клиники, приглашения пока нет. Я звонила в секретариат, сказали, что запись идет уже на июль месяц :s5: и как только определятся с датой приглашение вышлют. Это, как я поняла, будет не быстро.
OROY
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 100

Дата регистрации на форуме:
8 фев. 2012
[b]Галима[/b] караул....(
OROY
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 100

Дата регистрации на форуме:
8 фев. 2012
У кого-нибуль есть телефон Станислава Борисовича? Дайте пожалуйста.
tarleta
Гроссмейстер


Откуда: Подмосковье,Истринский район
Всего сообщений: 600

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2011
Станиславу Борисовичу позвониить нельзя, он очень быстро отвечает на электронные письма, пишите. А про дату не переживайте, если вам СБ сказал определенное время, то на него и пришлют вызов. Наталья всегда говорит, что н операции очередь длиннющая и на обсследования, но как-то раз общались с другой девушкой и она ответила что проблем с записью нет.
OROY
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 100

Дата регистрации на форуме:
8 фев. 2012
[b]tarleta[/b]спасибо))) уже списалась с ним он меня обнадежил))))
Галима
Почетный участник


Всего сообщений: 119

Дата регистрации на форуме:
7 фев. 2013
Почему то он совсем не отвечает на мои письма :( раньше отвечал. Сейчас почему то молчит.
OROY
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 100

Дата регистрации на форуме:
8 фев. 2012
[b]Галима[/b]может не доходят?! Он всегда оперативно отвечает! Какой у вас ящик? Gmail?
Галима
Почетный участник


Всего сообщений: 119

Дата регистрации на форуме:
7 фев. 2013
нет, просто mail. Но я писала ему ранее, он всегда быстро отвечал. А тут уже 3 день пишу ответа всё нет. Написала о состоянии ребенка с просьбой не затягивать с приглашением. и тишина...
OROY
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 100

Дата регистрации на форуме:
8 фев. 2012
Напишите еще несколько писем и ему и Наталье, я думаю ответит обязательно!!! Скорее всего не дошло, с mail и yandex письма часто уходят в спам! Gmail в этом смысле надежнее!!!
Галима
Почетный участник


Всего сообщений: 119

Дата регистрации на форуме:
7 фев. 2013
OROY спасибо за совет!! Если завтра еще не ответит, то обязательно воспользуюсь Gmail :)
WilsonBox
Новичок

Откуда: Mali
Всего сообщений: 1

Дата регистрации на форуме:
23 июля 2019
Provides payday loans up to $1,000, which customers can gross the next business day. http://www.usaloansreviews.com/
They also bid brokered installment loans up to $2,400, a savings program and access to set free financial tools.
avtoremkruise
Новичок

Откуда: Россия
Всего сообщений: 3

Дата регистрации на форуме:
20 янв. 2020
{......... } - ремонт хундай
avtoremkruise
Новичок

Откуда: Россия
Всего сообщений: 3

Дата регистрации на форуме:
20 янв. 2020
avtoremkruise
Новичок

Откуда: Россия
Всего сообщений: 3

Дата регистрации на форуме:
20 янв. 2020
{......... } - ремонт раздаточной коробки хендай
michelinmd
Новичок

Откуда: Tajikistan
Всего сообщений: 1

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2021
Где купить шины, подскажите где выбрать и купить хорошие автомобильные шины {......... }
Mastermore
Новичок

Откуда: Kazakhstan
Всего сообщений: 2

Дата регистрации на форуме:
13 авг. 2021
длительный период е мог выбрать шины по низкой цене, пока не приедложили поискать на форумах - ПОСОВЕТУЙИЕ где купить шины
Mastermore
Новичок

Откуда: Kazakhstan
Всего сообщений: 2

Дата регистрации на форуме:
13 авг. 2021
длительный период искал втошины по выгодной цене, пока не посоветовали поискать на форумах - ПОСОВЕТУЙИЕ где купить шины
  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 9 10 11 12 13 14
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Лечение ВПС и операции в Германии »   Общие вопросы по поездке в Берлин »   Подробности по организации лечения в Германии
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5