Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Подробности по организации лечения в Германии

 

Полезные советы для тех, кто готовится к отъезду в Берлин и другие немецкие кардиоцентры. Полезная информация для тех, кто собирается ехать на лечение в Германию. Общие вопросы по поездке в Берлин Лечение ВПС и операции в Германии

https://clck.ru/36Evn8
https://clck.ru/36Ew6A ....
Lucilleanymn
https://clck.ru/36EvhX
https://clck.ru/36Ew4i ....
Lucilleanymn
удаление 
Специализир&#1 ....
Davidfuefe
https://kat-service56.ru/
[url=https://kat-service56.ru/udalenie-katalizatora-Ford-Bronco.html]Удаление ка ....
Davidfuefe
https://clck.ru/34acb5
https://clck.ru/34acdr ....
Lucilleanymn
Агентство Поляковой Натальи
Наталья, добрый вечер! Можно ли забронировать у вас жилье? ....
Света2004
2020 год. DHZB размещает в гостевом доме Шарите ЗееШтрасе 4
Поездка в 2020г. не состоялась. 2022г. Аккорд работает ) ....
EdZa
раскрутка са&#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
prohas
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
prohas
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
Правильный выбор
Светопрозрачные конструкции – тренд в оформлении пространства, новые <a href=htt ....
Tempomos far
Лестницы и перила для Вас
how to choose yourself chic <a href=https://stairsprom.ru/uslugi/ograzhdeniya-le ....
Tempomos far
методы продв&#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
интернет про&#
Заказать seo по&#108 ....
prohas
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
Подробности по организации лечения в Германии
длительный период искал втошины по выгодной цене, пока не посоветовали поискать ....
Mastermore
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1 Один-единственный, и, ....
CarolePioto
seo раскрутка сk
Заказать seo по&#108 ....
grihin
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Лечение ВПС и операции в Германии »   Общие вопросы по поездке в Берлин »   Подробности по организации лечения в Германии
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это когда неожиданно твои детки получают весточку от форумского деда мороза даже если ты никаких адресов Ольге не отправлял!
Автор: энди

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Подробности по организации лечения в Германии

Полезные советы для тех, кто готовится к отъезду в Берлин и другие немецкие кардиоцентры.

  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
 
Nikki
Долгожитель форума

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 252

Дата регистрации на форуме:
5 апр. 2008
Уважаемые участники!

Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в этой теме, прочитайте сначала сообщения, возможно такой вопрос уже обсуждался! Цените чужое время!
Убедительная просьба писать здесь по существу темы! Для прочих вопросов есть тема Общение пациентов DHZB
:125:


Всем добрый день и приятно познакомиться с теми, с кем не знакомы!

Мы будем в кардиоценте в Берлине 22-го апреля. Я так понимаю, в это время будет еще несколько русских семей. Напишите, кто в это время будет, кроме Екатерины. Не знаю, в эту ли тему будут вопросы, но, т.к. у меня предотъездный и предоперационный мандраж :(, то задам несколько. Кто-нибудь зондировался там и, в частности, у Бергера, у Эверта? В каком режиме ребенок после зондирования? То, что вкусно кормят ребенка в клинике, это я поняла, а что (хоть примерно) дают? У нас вопрос питания очень сложный - чтоб лишнее с собой не брать. Есть ли возможность подогреть бутылку с питанием ночью? Кто как обходился с общением с врачами, нужно ли брать переводчика?
Уважаемые форумчане, пожалуйста, не делайте из этой темы Поболтайку! Для общения пациентов немецких клиник есть отдельная тема в этом разделе!
Leka
Участник


Откуда: Краснодар
Всего сообщений: 60

Дата регистрации на форуме:
18 сен. 2008
Кто нибудь может дать координаты, телефоны пансионов рядом с клиникой?
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Вот что мне Овруцкий присылал из ближайшего к клинике

Pension Rehberge точно далековато. 1 и 2 вариант близко


1. 7 Zwerge Appartement

Föhrerstr. 10

13353 Berlin

Tel. : ++49/(0)177 3366316 (Frau Klee)

(Kostenfaktor: 25,00 €/Tag/Appartement + Endreinigung 35,00 €) (DHZB übernimmt tägl. Kostenanteil in Höhe von 15,00 €)



2. Jugendgästehaus am Nordufer

Nordufer 28

13351 Berlin

Tel. : ++49/(0)30-45199112

Fax: ++49/(0)30-4524100

(Kostenfaktor: ca. 20,00 € pro Person im Mehrbettzimmer/27,00 € EZ) (DHZB übernimmt tägl. Kostenanteil in Höhe von 15,00 €)



3. Jugendgäethaus Tegel

Ziekowstr. 161

13509 Berlin

Tel. : ++49/(0)30-4333046

Fax: ++49/(0)30-4345063

(Kostenfaktor: ca. 20,00 € pro Person im Mehrbettzimmer/27,00 € EZ) (DHZB übernimmt tägl. Kostenanteil in Höhe von 15,00 €)



4. Axel Springer Gästehaus

Föhrer Strasse 14

13353 Berlin

Tel. : ++49/(0)30450060

Fax++49/(0)3045006146

E-Mail: gaestehaus@dhzb.de

(Kostenfaktor: ca. 110,00 € DZ; 80,00 € EZ) (KEINE Kostenübernahme durch DHZB)



5. Pension Rehberge

Ofener Str. 15

13349 Berlin

Tel. : ++49/(0)30-4520873

(Kostenfaktor: ca. 40,00-90,00 € DZ/ca. 30,00-50,00 € EZ) (KEINE Kostenübernahme durch DHZB)
cheral
Гроссмейстер


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 580

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2008
Нашла информацию по 5 отель по русски. Он располагается я так поняла на углу Мюллерштрассе 61 и Офенер штрассе 15. Там карта есть. {......... } Там написано что пешком до клиники 10 минут идти. Я по карте посмотрела Мюллерштрассе и Зеештрассе ( где Рональд) я нашла, а вот Амрумерштрассе( где клиника) почему то на карте нет. От мюллерштрассе до амрумерштрассе идти вроде действительно не далеко. Но в Берлине много улиц с одинаковыми названиями может я ошибаюсь.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Оль, это очень далеко, пешком не дойдешь. я его своими глазами видела, это дальше Реала. наверно, следующая станция метро
Boomy
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 200

Дата регистрации на форуме:
9 июня 2008
Helena, Вы все знаете, в Рональде есть русскоговорящий персонал? Или для бронирования нужно брать с собой переводчика? И бронировать нужно в самом Рональде? А что для этого надо - приглашение? Что-то я занервничала почитав последние сообщения, у нас квартира оплачена до 31 октября, а дальше мы планировали переехать в Рональд. Когда я заикнулась Овруцкому о бронировании номера, он от меня как-то неопределенно отмахнулся, ну я подумала что с бронированием проблем не возникнет. А теперь что-то сомневаюсь. На дальнейшее платное проживание у нас просто не хватит средств - т. к. мы не расчитывали, в приглашении ведь четко сказано что на время пребывания в клинике возможно бесплатное проживание.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
хоть я и не Елена, отвечу, что нет там никого русскоговорящего. я объяснялась на пальцах, показывала приглашение)))
cheral
Гроссмейстер


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 580

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2008
Точно там нет русскоговорящих. Женщины из персонала говорят только по английски и по немецки. Само приглашение там необязательно, просто с помощью него проще объясниться.
Boomy
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 200

Дата регистрации на форуме:
9 июня 2008
Оль, спасибо в очередной раз.
Вот час от часу не легче! Даже не знаю что делать. У меня в приглашении нет точных дат. Что же делать?
Boomy
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 200

Дата регистрации на форуме:
9 июня 2008
cheral, а как же без приглашения объяснить, что мы проходим лечение в кардиоцентре? Или они на слово верят?
cheral
Гроссмейстер


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 580

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2008
Нет, вы потом принесете специальную бумагу, которую надо просить в клинике. В Рональде ее требуют. Я принесла ее через три дня после заселения, кто-то дольше нес. А приглашения я вообще не показывала, да меня и не спрашивали, да и оригинала приглашения у меня все равно не было(он остался в посольстве), а копия это не документ.
Guest
Гость

Русскоговорящего персонала нет. Забронировать Рональд нельзя. Это полублаготворительная гостиница, можно только заранее написать им, сообщив свою дату прибытия и желаемый срок нахождения, и все, ждать их ответ.
Boomy
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 200

Дата регистрации на форуме:
9 июня 2008

Helena написал:
[q]
Забронировать Рональд нельзя.
[/q]

Вот это дааа! Почему же об этом Овруцкий не сказал :-( Ведь если бы не форум, можно было вообще на улице остаться... На Аксель средств нет это точно :-(
Cпасибо за информацию.
bes
Новичок

Откуда: Москва
Всего сообщений: 17

Дата регистрации на форуме:
1 апр. 2008
По последним данным, ремонт в Рональде действительно еще не закончен, но 1-й и 2-й этажи уже заселяют. Не знаю, правда, чем они руководствуются - в смысле, заселять или нет, но думаю, что если сесть в бюро на чемоданы и сказать, что жить больше негде - поселят :biggrin: Кстати, там, на удивление, все чистенько - практически никакого строительного мусора и пыли не наблюдается
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Интересно, как там Суок, удалось им найти жилье? Девчонки, вы там приглядывайтесь к новеньким :l1:
Suok
Начинающий


Откуда: Москва
Всего сообщений: 47

Дата регистрации на форуме:
18 сен. 2008
Всем привет! С жильем просто катастрофа. В первый день нас запихали в какую-то студенческую общагу без отопления, без кипятка и с одним туалетом на большой коридор. И это все с грудным ребенком. Не знаю, как я ту ночь прожила. Самое интересное, что, видя изначально в Москве какой-то дурдом с проживанием, я обратилась к Лизе Мальтер. Но, кроме встречи в аэропорту, она жильем не занималась, хотя сказала, что все сделает. В общем, подвела. На другой день муж в клинике устроил скандал, и нас поместили в апартаменты. О Роналде речи не идет, там все занято, так что думайте о жилье заранее, пока Рональд не отремонтирован. Вопрос о жилье надо решать ни в коем случае не с Овруцким, а с администрацией клиники - звонить прямо им. Доктор все равно ничего сделать не может и обращаться к нему бесполезно.
В понедельник операция, завтра расскажут, что именно будет. Случай у нас тяжелый, но я верю и надеюсь.
P.S. Для тех, кто едет впервые (как мы) - после 8-ми вечера все магазины закрыты, затаривайтесь продуктами из дома, а то мы голодали весь вечер! :m0:
Leka
Участник


Откуда: Краснодар
Всего сообщений: 60

Дата регистрации на форуме:
18 сен. 2008
Объясните пожалуйста. Если деньги поступили на счет, они сами делают вызов или надо куда-то писать, просить. Какая вообще процедура?
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Вообще, Овруцкий сам потом высылает приглашение, дня через 2-3, можно и письмо ему написать, спросить, когда будет приглашение. Иногда бывает нелишне.
Leka
Участник


Откуда: Краснодар
Всего сообщений: 60

Дата регистрации на форуме:
18 сен. 2008
Интересно, это еще хуже чем в России. Где же хваленный немецкий сервис. Если я не знаю немецкого, как можно забронировать гостиницу заранее из России. Подскажите пожалуйста.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Suok, пусть это будут последние ваши неприятности в Берлине! Зачем вообще нужна Лиза Мальтер, которая дерет в 5 раз больше денег, чем если бы вы приехали на такси??? сервис на грани фантастики! :n5: а то, что магазины рано закрываются и в вокресенье не работают, так это мы писали здесь.

Удачи вам!!! Сил и терпения!!! @
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007

Leka написал:
[q]
Интересно, это еще хуже чем в России. Где же хваленный немецкий сервис. Если я не знаю немецкого, как можно забронировать гостиницу заранее из России. Подскажите пожалуйста.
[/q]

Когда Овруцкий не был зав. отделением, порядка было больше, он бронировал Рональд нам всегда сам. А сейчас, видимо, у него просто нет времени на все. и поток русских пациентов возрос, поэтому они решили, что спасение утопающих- дело рук самих уторпающих :l3:
Leka, у вас наверно только один выход, искать того, кто может изъясняться на английском или немецком и попросить этого человека связаться с гостиницей или пансионом, по почте или по телефону. А можно завести почтовый ящик на {......... }, написать письмо на русском и перевести его автоматически. перевод буде корявый, но они поймут. я так делала, ответ пришел, перевела его обратно таким же образом
Leka
Участник


Откуда: Краснодар
Всего сообщений: 60

Дата регистрации на форуме:
18 сен. 2008
Ольга, скажите где кроме Рональда можно действительно из России позвонить и забронировать номер рядом с клиникой.
Leka
Участник


Откуда: Краснодар
Всего сообщений: 60

Дата регистрации на форуме:
18 сен. 2008
Спасибо, почтовый ящик у меня есть. А не подскажите случайно, электронную почту гостиниц рядом с клиникой
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
http://forum.dearheart.ru/index.php?t=193&&st=310 вот здесь адреса указаны, а также мейл Рональда.

arcos-bln@t-online.de, пансион недалеко от клиники

Больше я не знаю :l4:
Guest
Гость

[q]
Для тех, кто едет впервые (как мы) - после 8-ми вечера все магазины закрыты, затаривайтесь продуктами из дома, а то мы голодали весь вечер!
[/q]

Суок, на мюллер-штрассе, на Зее-штрассе полно кафешек(и шаурма, стоит 3,50 евро, и пицца, стоит 1.50 маленькая порция, и китайские ресторанчики. Уж с голоду в Берлине не умрешь :) просто вы не знали... Если до упора идти по Мюллер-штрассе, упрешься в магазин Карштадт(там ест продуктовый магазин, вниз по эскалатору, он работает и в выходные, и до 22 00 каждый день. После 20 00 просто дороже все.)
Магазин Реал в пятницу работает до 21 00
А вот для малышей надо брать еду. Хотя на многих станциях метро в Берлине есть круглосуточные магазины, кто впервые-не найдет.
Guest
Гость

[q]
Когда Овруцкий не был зав. отделением, порядка было больше, он бронировал Рональд нам всегда сам. А сейчас, видимо, у него просто нет времени на все. и поток русских пациентов возрос, поэтому они решили, что спасение утопающих- дело рук самих уторпающих
[/q]

Дело не в этом. Просто изменилась поитика клиники. Почему-точно не могу сказать. Лично нам никогда С. Овруцкий НЕ бронировал ничего. Ни Рональд, ни Аксель, ни еще что-то.
Когда зав. отделением ВПС был профессор Ланге, все было иначе. :frown:
Guest
Гость

[q]
В первый день нас запихали в какую-то студенческую общагу без отопления, без кипятка и с одним туалетом на большой коридор.
[/q]

Это называется хостел. Еще не самый крайний вариант. Мы с Антоном где только не пожили за эти годы- и в кирхе, и в хостеле, и у немцев, я спала на полу в игровой в отделении, и в Посольстве РФ... все бывает. Чужая страна, все проблемы решать намного тяжелее. Да если еще и не знаешь никакой язык.
Suok
Начинающий


Откуда: Москва
Всего сообщений: 47

Дата регистрации на форуме:
18 сен. 2008
Helena, Ольга, спасибо! Действительно, сейчас я вижу, что и где можно было купить, но в такой суматохе мы сюда уезжали, что я не всю информацию собрала. Операцию нам перенесли на неделю, хотя мы стояли в плане на 20 - слишком много пациентов. Порок такой же сложный, как в Москве говорили, единственное что там утверждали, что сердце двухкамерное, здесь же сказали - 4!!! То есть все заложено, но недоразвилось, а нареканий к работе желудочков нет. Хоть что-то! Будут делать Гленн, а потом - Фонтен, когда весить много будем. Хирург пока неизвестен. В общем, томительное ожидание.
Подскажите, пожалуйста, где здесь можно для маленького совсем купить игрушки? Я детский отдел только в Карштадте нашла, но там ничего интерсного не было. А в ДМ я вообщее детского не нашла! Может, не туда смотрела? А то проношусь с коляской как сумасшедшая :)
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Suok, я к сожалению ничем помочь не могу,. т.к. ничего не знаю о лечении в Германии. Но кулачки буду держать за вас
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Suok, в магазине Реал, он хоть и типа гипермаркета, есть много игрушек, мы там Ане куклы покупали. Он находится на Мюллерштрассе. На Мюллерштрассе есть магазин Мюллер, на первом этаже косметика и парфюмерия, на третьем есть игрушки. Больше я не знаю.
Stella
Новичок

Откуда: Москва
Всего сообщений: 7

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2008
Не так далеко от клиники (если на метро, то с пересадкой) рядом с выходом со станции S-Bahn'а Gesundbrunnen есть очень большой торговый центр - Gesundbrunnen Center Berlin (Badstraße 4, 13357 Berlin), который открыт с 10 до 21:
{......... }
Вероятно, что-то можно будет найти там.
Leka
Участник


Откуда: Краснодар
Всего сообщений: 60

Дата регистрации на форуме:
18 сен. 2008
Москвичи, подскажите пожалуйста дешевую гостиницу в Москве, где можно остановиться с детьми на период получения визы
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Leka, таких по определению с Москве нет :frown: Самые дешевые я знаю в районе ВДНХ раньше были, Золотой колос, Турист, Байкал. Я тут на форуме где-то ссылку давала на сайт с гостиницами Москвы по станциям метро, надо пробить по поиску.

Вот этот сайт {......... } Близко к Посольству метро Юго-Западная, Проспект Вернадского, Новые Черемушки, район Ленинского проспекта.
Leka
Участник


Откуда: Краснодар
Всего сообщений: 60

Дата регистрации на форуме:
18 сен. 2008
Ольга спасибо большое за ссылку. Вы не подскажете, когда документы на визу сдаешь в посольство, нужно чтобы уже были куплены билеты в Берлин или нет?
cheral
Гроссмейстер


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 580

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2008
Да желательно, но по списку вроде необязательно, должны и без них визу давать. Но мы все покупали эти билеты и делали с них копии. некоторые из нас не покупали обратный билет, а только туда. Есси билеты будут -это вам будет плюсом, если нет, то все зависит от того, как решит посольский работник. Это очень субъективно. Короче рискованно
Leka
Участник


Откуда: Краснодар
Всего сообщений: 60

Дата регистрации на форуме:
18 сен. 2008
А нужны им копии платежек или если в приглашении написано, что сумма зарезервированна, то этого достаточно. А то за нас платил фонд и копий платежек у нас нет
Leka
Участник


Откуда: Краснодар
Всего сообщений: 60

Дата регистрации на форуме:
18 сен. 2008
Ребята, если не трудно, напишите пожалуйста, у кого какие сюрпризы были в посольстве. Какие документы просили, которых нет в списке на официальном сайте Посольства.
cheral
Гроссмейстер


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 580

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2008
Берите все по списку в обязательном порядке, а то я видела некоторые люди в посольстве ругались с посольскими служащими из-за этого. Если написано, что нужна страховка покрывающая все время пребывания, так значит должна быть такая страховка именно на этот срок и ни днем меньше, лучше больше, а то есть которые приходят и надеются на авось дадут, а у самого и половины нет документов. В справке с места работы указывайте, что вам предоставлен очередной отпуск и даты должны совпадать или превышать время, накоторую вы запрашиваете визу. тоже видела женщина подала документы и ждала визу три недели, ходила на получение, ай ей все не давали ни визу ни отказ, так потом оказалось, что в справке с места работы отпуск написан на три дня меньше, чем период в запрашиваемой визе и в результате рассмотрение затянулось и ей ничего не говорили и не звонили, пока она сама не позвонила в посольство. Обязятельно несите если есть копия зеленки на недвижимость ( очень важная бумажка). Если сами не работаете, несите справки о зарплате на мужа все о его финансовом состоянии, они расценивают это как спонсорство. Платежки раньше не требовали в посольстве, но вот уже три случая было у наших форумчан, что требовали и это. Тут видимо на кого нарвешься. Если фонд оплатил деньги, то возьмите бумагу из фонда, что они оплачивают ( или оплатили) лечение. Это что- то типа гарантийного письма. Короче просите у них подтвреждения оплаты, что нибудь дадут. Может и не потребуется, но лучше чтоб было. несите все что есть в доме, все о вашем финансовом состоянии( справки с места работы, со счетов, кредитных карт, о недвижимости), если есть другие дети -копии рождения на них. Если кто-то из вас предприниматель несите копии свидетельств, что у вас открыто дело в России. Еще у одной форумчанки требовали выписку из медицинской карты ребенка, что у него действительно такой диагноз и он болен и требует лечения или наблюдения. Копию согласия на вывоз ребенка( лучше с переводом на немецкий, лучше с печатью апостиля). Чем больше тем лучше.
cheral
Гроссмейстер


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 580

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2008
Да еще, если в приглашении нет указания на то то вам обеспечено место проживания, то нужна копия бронирования гостиницы на нужный срок
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Leka, cheral немного сгустила краски, но она права, что чем больше бумажек, подтверждающих ваше финансовое состояние, тем лучше.
А в моей справке о зарплате написана должность и оклад и ничего больше никогда не требовалось. с какой стати, отпуск у меня или что? почему посольство это должно заботить? Главное, кроме страховки, вы должны подтвердить, что у вас хватит денег на счете, наличных на все пребывание там.
Guest
Гость

[q]
Платежки раньше не требовали в посольстве
[/q]

Копии платежных документов очень желательно иметь при себе. В случае оплаты операции каким-либо фондом можно предоставить бумагу из фонда об оказанной помощи на такую-то сумму. Но... это не хорошо для вас) налоговая)... Просят копии платежек с 2005 года.
Guest
Гость

[q]
Копию согласия на вывоз ребенка( лучше с переводом на немецкий, лучше с печатью апостиля).
[/q]

Апостиль и перевод на нем. язык согласия на выезд ребенка не надо. Но вот копия согласия должна быть нотариально заверена. (обязательно). Также нотариально заверены должны быть все документы о недвижимости, о своем деле. Не надо нотариально заверять копии свидетельств о рождении. Да, и даже у кого дети-подростки, все равно берите с собой не только новый паспорт ребенка(паспорт РФ), и копии всех страниц с информацией, но и свидетельство о рождении и копию свидетельства. Если вы сейчас делаете новый загранпаспорт-только паспорт биометрический, т.е. нового поколения, признают немцы. Это касается только тех, кто делает загранпаспорт сейчас.
Leka
Участник


Откуда: Краснодар
Всего сообщений: 60

Дата регистрации на форуме:
18 сен. 2008
Спасибо. При таком раскладе мы вообще визу не получим. Недвижимости в собствености нет. Платежек нет. Паспорта небиометрические, хотя получили мы их две недели назад. В наших законах не прописано какие и где поспарта требуются обычные или биометрические. Три недели назад мы вообще не думали о том, что нужно будет лететь на операцию в Германию. Какие паспорта быстро делаются те и сделали. Мужу официально в письме не напишут, что дают отпуск на три месяца (именно на такой срок рекомендовала клиника оформлять визы).
Короче, полный пепец. :( :thumbdown:
Boomy
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 200

Дата регистрации на форуме:
9 июня 2008
Helena, насчет биометрического паспорта - моя свекровь получила месяц назад паспорт, старого образца (63 серии). Документы на недвижимость она не заверяла нотариально, просто принесла оригинал и копию. И подтверждение оплаты проживания было не на ее фамилию, а на фамилию моего мужа (то есть ее сына) она на словах объяснила ситуацию. И визу она, кстати сказать, запрашивала не на лечение, а гостевую. Результат - она сейчас со мной в Берлине.
Leka, не расстраивайтесь раньше времени. Мой муж вообще безработный, официально нигде не числится, главное чтобы у вас была достаточная сумма на счету, с которого вы сделаете выписку (из расчета 50 евро в день на человека, то есть у вас получится по 4500 евро на человека). Никаких платежек у нас небыло на руках, только приглашение от клиники (кстати, уточните чтобы из клиники прислали факсом в посольство ваше приглашение).
Все будет хорошо! Я тоже очень нервничала по поводу получения визы, но все оказалось не так страшно.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Leka, не расстраивайтесь заранее, оформите страховку на весь срок пребывания там, предъявите деньги, как написала Boomy, вопросов меньше будет в посольстве. Мне попадались всегда очень доброжелательные сотрудники, я даже там на месте дописывала анкеты. Бывают, конечно исключения, но в целом у меня позитивное отношение к работе посольства. Наблюдала там такую картину, пациент ехал в сопровождении врача, по онкологии, врача спрашивали, где он будет там жить, он говорит, что я буду всегда при пациенте, то есть в клинике, потом их попросили показать деньги, так они наличные вытащили из разных конвертов, кошельков, полумятые купюры разные валюты, кошмар короче, и ничего, все документы приняли.
В общем, не так страшен черт, как его малюют! Главное, спокойствие и увернность. а то вы своей нервозностью можете вызвать у посольских работников подозрения.
cheral
Гроссмейстер


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 580

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2008
Да, я тоже конечно немного утрировала, не все так страшно. Просто уточню, есть обязательные документы без которых точно визу не дадут, а есть дополнительные, без которых визу все равно должны дать. Просто если они есть, то будет меньше вопросов и непониманий. А про паспорт Лена чего то ошиблась наверное, это только для немецких подданых действительны только биометрические паспорта, но других у них и нет и виза им не нужна. И зеленку заверять не обязательно, тоже не повод для отказа, но некоторые заверяют. У меня нет зеленки тоже вообще, но визу нам все равно дали. Просто если она есть то это большой плюс. Про копию согласия на выезд ребенка действительно сойдет и не переведенная копия, но нотариально заверенная, я просто сказала, что если она переведена то посольству это лучше ( так написано в одной из памяток на их сайте), но если нет это не значит, что визу не дадут.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Девочки, по большому счету посольству вообще должно быть по барабану, есть разрешение от другого родителя на выезд или нет, это важно для наших пограничников. Да, есть такое требование у посольства, но почему их это должно их заботить? Болгарсоке посольство, например, такого документа не требует. а вот на границе просят предъявить. Но бороться с этим требованием бесполезно, таковы их правила. А нам лишняя головная боль. :sorry:
Извините за отклонение от темы.
Boomy
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 200

Дата регистрации на форуме:
9 июня 2008

Leka написал:
[q]
Москвичи, подскажите пожалуйста дешевую гостиницу в Москве, где можно остановиться с детьми на период получения визы
[/q]

О гостиницах ничего сказать не могу, но на крайний случай можно попробовать снять комнату на это время, возле посольства ходят тетеньки-бабушки с табличками "сдам жилье".
Leka
Участник


Откуда: Краснодар
Всего сообщений: 60

Дата регистрации на форуме:
18 сен. 2008
Девочки, спасибо огромное. Гостиница уже не нужна. Муж полетит сам сдаст документ в посольство и вернется назад. А когда поедет получать визу, то переночует в аэропорту, у него с собой все равно ни наличных денег не будет, ни вещей, а я с детьми прилечу в Домодедово, если конечно, все получится в Посольстве. Фонд пока молчит на счет гарантийного письма. Ждемс...
cheral
Гроссмейстер


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 580

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2008
Leka, а вы узнавали так можно делать, чтобы один взрослый за другого сдавал? Нам просто говорили, что все взрослые, которые едут в Германию должны присутствовать на собеседовании, а я так понимаю, что муж собирается ехать без тебя. Исключение было только для ребенка, только он не обязан присутствовать.
Leka
Участник


Откуда: Краснодар
Всего сообщений: 60

Дата регистрации на форуме:
18 сен. 2008
Нам помогают собрать документы турфирма. Они на этом собаку уже сьели, говорят, что даже доверенности от меня не надо. Для семьи это допускается. Детские сердца не могут дать нам письмо, что они оплатили лечение, т.к. лечение леши оплатило частное лицо, даже фамилия не известна. Что делать? У нас в вызове написано, что сумма на лечение зарезервированна, этого для посольства будет достаточно?
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Leka, я не предоставляла копий платежек на перечисление денег, хотите верьте, хотите нет. Раз приглашение прислали, то значит клиника гарнтирует, что лечение уже оплачено. Они не оперируют в долг.
А вот насчет подачи документов один человеком за второго, я в этом сомневаюсь. Мои друзья всегда на пару ездят. Турфирма может и ошибаться. Чтобы проблем не возникло потом, позвоните в посольство сами.
cheral
Гроссмейстер


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 580

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2008
Раз так, то делать нечего. Молитесь, чтобы ничего не спросили, а если спросят, так и скажите, что фонд оплачивает и скажите какой фонд, его телефон и адрес на всякий случай имейте при себе. В принципе ни у кого из нас, кроме только троих человек этого не спрашивали, фразы про деньги в приглашении посольству было достаточно. Видно кому какой служащий попадается, тут не угадаешь.
Boomy
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 200

Дата регистрации на форуме:
9 июня 2008
Leka, будьте аккуратны с турфирмами! Когда я звонила в посольство мне сказали что ВСЕ сопровождающие на лечение должны присутствовать в посольстве при подаче визы. Мне этот вопрос был очень важен, потому как свекровь не могла приехать к нам в тот день когда мы подавали заявление, поэтому ей пришлось приезжать позже и подавать уже заявление на визу не НА ЛЕЧЕНИЕ, а ГОСТЕВУЮ. Ольга Вам советует правильно - дозвонитесь сами до посольства, предупреждаю это не просто! По платным номерам они не отвечают на подобные вопросы, нужно звонить по обычным, посмотрите на сайте - вам нужен визовый отдел.
Наше лечение (роды и операция) тоже оплатил благотворитель, частное лицо. Мы не предоставляли копии платежек, только приглашение - в нем указано что сумма за лечение поступила. Этого достаточно.
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
девочки, когда мы сдавали документы, то были люди, которые действовали по доверенности. Тогда не обязательно присутствовать всем взрослым. Вы представляете свои интересы и по доверенности.
Leka
Участник


Откуда: Краснодар
Всего сообщений: 60

Дата регистрации на форуме:
18 сен. 2008
В посольство позвонила, сказали, что для семьи одного представителя достаточно. Платежек у нас нет и не будет, но наш спонсор сказал, что не должно возникнуть проблем. Раз в приглашение указано, что деньги зарезервированы, значит никаких других вопросов по поводу денег быть не должно.
Guest
Гость

Отель Аркос весь занят.
Guest
Гость

Вопросы могут быть, но тогда просто скажите, какой фонд вам оплатил лечение.
(точнее скажите, что обратились в фонд, а лечение оплатил какой-то неизвестный спонсор).
Имя спонсора(фамилию) и его координаты вы не сможете узнать.
Guest
Гость

У меня 3 раза спрашивали, откуда у меня деньги.
Так что будьте готовы и к этому.
И вам надо иметь подтверждение от отеля, где вы будете жить. Это спрашивают постоянно и у многих. Клиника теперь не гарантирует поселение в Рональд. Кате с Антошкой сказали, что неизвестно, поселят их или нет. Они улетают в воскресенье. :sorry:
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
У нас тоже вопрос с жильём открыт. Единственная надежда на то, что к 18-19 ноября может что-нибудь освободится. :v3: А то будем, как эти смайлики, в окна Хауса с улицы заглядывать-пустите переночевать.....
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Ой, а я бы и в подвальчике пожить согласилась :s11:, так удобно, далеко ходить не надо. :l1:
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
ДААА, подсобных помещений у них много. Ну ведь не пустят! :s2:
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
А чего, там куча дверей внизу, и каждая куда-то ведёт. Вот, блин, дожили- как тараканы по щелям, лишь бы с Янкой всё нормально было. А мне не привыкать :l1:
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
нет, в подвальчике, который родительский, там где кухня и телевизор
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
это подвальчик? А я думала, что подвальчик там, где игровая и стиралка.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
я про подвальчик, который на отделении, келлер по - ихнему :l1:
Leka
Участник


Откуда: Краснодар
Всего сообщений: 60

Дата регистрации на форуме:
18 сен. 2008
Девочки, Оврутский написал, что бронировать рональд за один день. А какие бумаги нужно предоставить в посольство о бронировании Рональда или другой гостиницы?
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
если бронируешь гостиницу через интернет, то приходит подтверждение брони. вот его и надо показать. письма по эл. почте достаточно
Leka
Участник


Откуда: Краснодар
Всего сообщений: 60

Дата регистрации на форуме:
18 сен. 2008
Спасибо, сейчас попробую забронировать Рональд.
Leka
Участник


Откуда: Краснодар
Всего сообщений: 60

Дата регистрации на форуме:
18 сен. 2008
Девочки, а если рональд подтвердить, что готов нас принять. Это значит, что мы действительно сможем там остановиться или может всетаки так оказаться, что просто не будет мест.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Конечно, значит они точно знают, что места будут.
Leka
Участник


Откуда: Краснодар
Всего сообщений: 60

Дата регистрации на форуме:
18 сен. 2008
Ольга, я им сегодня написала в Рональд письмо. Они отказываются сейчас бронировать, просят связаться с ними в среду. Но муж во вторник будет в Посольстве на собеседовании, и нам нужна бумажка о бронировании. Как поступить?
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Leka, можно попробовать забронировать гостиницу через сайт www.booking.com , я бронировала там перед поездкой в августе, только нужна пластиковая карта, Виза-зарплатная, хотя бы, Маэстро не подойдет, а потом от этой брони можно отказаться, без каких-либо шрафов. в принципе там все понятно, особых знаний иностранного языка не требуется.
Leka
Участник


Откуда: Краснодар
Всего сообщений: 60

Дата регистрации на форуме:
18 сен. 2008
Ольга, а не подскажете, клиника в каком районе Берлина находится.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Клиника находится в районе Wedding. Метро - Amrumerstrasse. Рональд ближе к станции метро Seestrasse. Это другая ветка.
Guest
Гость

[q]
Спасибо, сейчас попробую забронировать Рональд
[/q]

Я уже писала-забронировать Рональд нельзя. Это необычная гостиница. Номер за 15 евро в сутки- это благотворительность! Реальная стоимость жилья в Берлине выше намного.
Guest
Гость

[q]
потом от этой брони можно отказаться, без каких-либо шрафов.
[/q]

Насколько я знаю, штраф за отказ от брони составляет стоимость номера за сутки. Эту сумму в случае отказа от бронирования снимут с карты.
Guest
Гость

Лана, из этой темы твое сообщение удалено. Причина-дублирование сообщений в разных темах.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Штраф за отказ от брони у нас взимался только в случае отказа до 18 часов дня заселения, а заселение было возможно с 14 часов.. Когда я бронировала, еще подумала, чо в случае чего утром еще успею отказаться и мне за это ничего не будет. В случае аннуляции или изменения до 18:00 даты заезда штраф не взимается, так было написано в потдтверждении бронирования, может быть у разных отелей разные условия. а на сайте сказано вот что
Порядок аннуляции заказа
При необходимости аннулировать свой заказ, пожалуйста, следуйте инструкциям, указанным в Вашем электронном письме с подтверждением. При выполнении правил аннуляции, указанных отелем, плата за аннуляцию не взимается. Мы рекомендуем Вам внимательно ознакомиться с указанными отелем правилами аннуляции заказа. В случае аннуляции позднее указанного срока или незаезда, отель может взять с Вас штраф, размер которого обычно соответствует стоимости одной ночи проживания. Обратите внимание, что непосредственно компания Booking.com не взимает плату за аннуляцию.


{......... }
Guest
Гость

Рональд подтверждает заселение за 3 дня до поездки.
Guest
Гость

Ольга, как начать переговор с клиникой и какой?
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Женя, какая клиника Вас интересует? Берлинская, мюнхенская или российская?
Дмитрий
Новичок

Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 19

Дата регистрации на форуме:
14 нояб. 2008
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, кто оформлял больничный по уходу за ребёнком на момент нахождения в DHZB???
Как это сделать??? :( :( :( :s3: :s3: :s3:
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
dfryukin, думаю, Вам нужно договориваться со своим педиатром. Больше никак. Я брала отпуск. Мы уложились в 3 недели, плюс у меня еще были 4 дня по уходу за ребенком-инвалидом.
cheral
Гроссмейстер


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 580

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2008
b]dfryukin мне кажется врядли у вас это получится. Больничный лист оформляется, только, если лечишься в России. Многие ездят в свой очередной отпуск или берут без содержания. У меня была проблема даже справку получить, что ребенок лежал в больнице. Действительно это надо приватно договариваться с педиатром, может пойдет навстречу.
Oxana
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская область
Всего сообщений: 617

Дата регистрации на форуме:
23 июля 2008
А мне в больнице все оформляли, лечащий кардиолог моей дочери, правда было это в России.
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
С Рональдом совсем плохо- в том смысле, что непонятно как поселяют. Мне за день до вылета наконец-то ответили, что мы у них первые на очереди. Овруцкий не ответил вообще. Из Тегеля мы сразу поехали в Рональд. А там нам говорят- номеров свободных нет. И пошли мы по Берлину. Я перед вылетом сделала выборку по максимальной близости к Клинике и по цене до 60 евро за ночь. Наивная русская женщина. :s4: :s4: :s4:
На соседней улице- Антверпенштрассе 40 есть отель. Слабонервным можно туда не ходить. Камера одиночного заключения -это номер для одного и больничная палата в инфекционном отделении -это для двоих. Если для себя питание я допускаю возможным из булок и бутербродов с колой или соком, то для ребёнка должен быть хотя бы чайник, чтоб воду вскипятить. Там нет этого, нет кухни, нет холодильника, зато есть шведский стол на завтрак и холод в номере на обед. Номер на 1=25 евро, на 2=50. вывод: там можно жить летом с взрослым ребёнком, питаться в городе постоянно, а в номер приходить только мыться и спать. В безвыходной ситуации- это просто чтоб на улице не остаться.
Мюллерштрассе 61-это 3 дня на оленях, 3 квартала вверх от магазина Реал. Хрущёвка довоенного времени с деревянными ступенями и прилепленым снаружи лифтом. Полэтажа ещё пройти пешком по лестнице и с коляской это становится полосой препятствий. Внутри неплохо. Завтрак включён в стоимость. Разрешается ползоваться чайником до 21 часа. Затем вернуть на кухню. В номере на 2 есть холодильник, телевизор, ванная комната, нормальная обстановка. До Клиники 3 остановки метро. Внутри метро переход на другую ветку. Вариант приемлем в том случае, если ребёнок ходит самостоятельно и питается взрослой пищей. По ступенькам метро с коляскай- не подарок. а в дождь или снег идти до Клиники и обратно пешком- это не реально, или промокнуть насквозь и промёрзнуть.
Ночевали в гостинице Аркос, на Центршрассе. Это от Рональда второй переулок в сторону Мюллерштрассе. Дороговато-85 евро. На двоих дают апартаменты. Нам они были не нужны, но на улице ночевать не хотелось. Пристойное заведение. Просторная прихожая, тёмная комната-кладовка, спальня, гостиная с мини-кухней встроенной, микроволновка и холодильник, ванная комната. Завтрака нет. Можно поесть в отеле за отдельную плату в 8 евро. Можно снимать по 1 дню. Оплата не зависит от количества дней проживания. Скидок за длительное проживание нет. На второй день нам дали номер в Рональде. якобы, он освободился. Чему я не верю, т.к. в углах и под батареями были остатки ремонта и приличный слой пыли на полу. Подразумеваю, что номер стоял закрытым про запас.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Лана, а за Рональд вы платили? Расценки не увеличились?
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
В Рональде стоимость таже- 15 евро в сутки. лифт часто подводит, может, его поменяют в конце ремонта? Из 4-х дней, что мы там жили, 2 дня лифт не работал. Причём-с утра работает, потом нет или наоборот- вечером пешком, а утром чинят. да и когда работал, то двери закрывались в 3 приёма.
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
В данный момент в Клинике много пациентов. Мы видели, что палаты заняты все. Может быть, на этой неделе начнут выписывать, т.к. были детишки, которым разрешили гулять в коляске по коридору. Овруцкий, как всегда, занят, бегает из одного места в другое. Катю Фёдорову ( практикантку из Белоруссии, говорящую по русски) мы не видели. Общались на пальцах и через мою сестру.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Поделитесь, пожалуйста, опытом, кто ездил в Берлин на поезде? Нам в январе ехать, вот думаю, может, на поезде попробовать?
кудрявая
Новичок

Откуда: Москва
Всего сообщений: 13

Дата регистрации на форуме:
17 нояб. 2008
Я ездила в Финляндию на поезде. Вернулась вся разбитая от долгой дороги. Самая мутотень была, когда границу пересекали. Было часа четыре утра, пограничники наши бесцеремонно в купе заходили. Спросонья какие-то декларации пришлось заполнять..... В Германию сначала тоже хотела поездом, но только из тех соображений, что боялась перепадов давления у ребенка при взлете и посадке, но Овруцкий сказал, что лететь можно. Так вот, мое личное мнение, лететь. Хотя твоей стрекозе будет интересно) а если еще и снег будет, то вообще красотища!!!
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Дык, мы все время летаем, а я все боюсь :sorry: :sorry: :sorry: а первый раз на операцию тоже зимой летели, в снег.
кудрявая
Новичок

Откуда: Москва
Всего сообщений: 13

Дата регистрации на форуме:
17 нояб. 2008
Ну я думаю, что Люфтганза или Аэрофлот не подведут(т-т-т). А поездом всё-таки утомительно. ИМХО
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Вот я и спрашиваю... Мне и Эйр Берлин нравится, и Люфтганзой понравилось. Аэрофлотом не хочу- там далеко ехать. Интересно, цены на билеты не снижаются в связи с кризисом и снижением цен на нефть?
кудрявая
Новичок

Откуда: Москва
Всего сообщений: 13

Дата регистрации на форуме:
17 нояб. 2008
узнавала вчера... поедем я с сыном и мама мужа... на троих билеты выходят на 16 тыс.... вроде бы цены не изменились
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
А сколько лет ребёнку? У нас на 3-х получилось 12 тысяч, летели Трансаэро.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Это туда или туда и обратно?
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Да, туда и обратно. Ездила в офис на Красные ворота. А если бы заказывала через интернет, то вообще 11 с копейками. Но я долго ковырялась и у меня не прошёл заказ, пришлось звонить, заказывала туристический класс, самый дешёвый.
Дмитрий
Новичок

Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 19

Дата регистрации на форуме:
14 нояб. 2008
Привет. 2-го декабря взяли Аир Берлин. Папа, дедушка, бабушка и ребёнок, вышло19654 рубля.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Дмитрий, туда и обратно?
  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Лечение ВПС и операции в Германии »   Общие вопросы по поездке в Берлин »   Подробности по организации лечения в Германии
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5