Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Подробности по организации лечения в Германии

 

Полезные советы для тех, кто готовится к отъезду в Берлин и другие немецкие кардиоцентры. Полезная информация для тех, кто собирается ехать на лечение в Германию. Общие вопросы по поездке в Берлин Лечение ВПС и операции в Германии

https://clck.ru/36Evn8
https://clck.ru/36Ew6A ....
Lucilleanymn
https://clck.ru/36EvhX
https://clck.ru/36Ew4i ....
Lucilleanymn
удаление 
Специализир&#1 ....
Davidfuefe
https://kat-service56.ru/
[url=https://kat-service56.ru/udalenie-katalizatora-Ford-Bronco.html]Удаление ка ....
Davidfuefe
https://clck.ru/34acb5
https://clck.ru/34acdr ....
Lucilleanymn
Агентство Поляковой Натальи
Наталья, добрый вечер! Можно ли забронировать у вас жилье? ....
Света2004
2020 год. DHZB размещает в гостевом доме Шарите ЗееШтрасе 4
Поездка в 2020г. не состоялась. 2022г. Аккорд работает ) ....
EdZa
раскрутка са&#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
prohas
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
prohas
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
Правильный выбор
Светопрозрачные конструкции – тренд в оформлении пространства, новые <a href=htt ....
Tempomos far
Лестницы и перила для Вас
how to choose yourself chic <a href=https://stairsprom.ru/uslugi/ograzhdeniya-le ....
Tempomos far
методы продв&#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
интернет про&#
Заказать seo по&#108 ....
prohas
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
Подробности по организации лечения в Германии
длительный период искал втошины по выгодной цене, пока не посоветовали поискать ....
Mastermore
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1 Один-единственный, и, ....
CarolePioto
seo раскрутка сk
Заказать seo по&#108 ....
grihin
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Лечение ВПС и операции в Германии »   Общие вопросы по поездке в Берлин »   Подробности по организации лечения в Германии
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это возможность всем нам стать чуточку добрее и отзывчивей...
Автор: фиалка

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Подробности по организации лечения в Германии

Полезные советы для тех, кто готовится к отъезду в Берлин и другие немецкие кардиоцентры.

  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
 
Nikki
Долгожитель форума

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 252

Дата регистрации на форуме:
5 апр. 2008
Уважаемые участники!

Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в этой теме, прочитайте сначала сообщения, возможно такой вопрос уже обсуждался! Цените чужое время!
Убедительная просьба писать здесь по существу темы! Для прочих вопросов есть тема Общение пациентов DHZB
:125:


Всем добрый день и приятно познакомиться с теми, с кем не знакомы!

Мы будем в кардиоценте в Берлине 22-го апреля. Я так понимаю, в это время будет еще несколько русских семей. Напишите, кто в это время будет, кроме Екатерины. Не знаю, в эту ли тему будут вопросы, но, т.к. у меня предотъездный и предоперационный мандраж :(, то задам несколько. Кто-нибудь зондировался там и, в частности, у Бергера, у Эверта? В каком режиме ребенок после зондирования? То, что вкусно кормят ребенка в клинике, это я поняла, а что (хоть примерно) дают? У нас вопрос питания очень сложный - чтоб лишнее с собой не брать. Есть ли возможность подогреть бутылку с питанием ночью? Кто как обходился с общением с врачами, нужно ли брать переводчика?
Уважаемые форумчане, пожалуйста, не делайте из этой темы Поболтайку! Для общения пациентов немецких клиник есть отдельная тема в этом разделе!
KAZAK
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 151

Дата регистрации на форуме:
5 мар. 2009

Ленусик написал:
[q]
А приглашениями занимается лично он или может кто-то другой? Просто он написал что собирается в отпуск в сентябре, а перевод мой может поступить как раз в начале сентября.
[/q]

Да, Овруцкий с 4 сентября в отпуске.
Ленусик
Почетный участник


Откуда: Казахстан, г.Петропавловск
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
26 июня 2009
Перевод поступил! Овруцкий подтвердил оплату.
Guest
Гость

Доброе время суток. Может ли кто-то поделиться информацией о DKHZ Sankt Augustin.(Один из детских кардиоцентров в Германии).
mamaMaxa
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Германия
Всего сообщений: 895

Дата регистрации на форуме:
26 фев. 2008
Только что посмотрела сайт этого центра. Судя по инфе на сайте - крутой кардиоцентр :thumbup:, единственный в Германии, который специализируется не просто на всех болезнях сердца, а именно на ВПС! Ведут пациентов с ВПС от младенцев до стариков!
Находятся недалеко от Бонна. Вот их сайт, страничка, где как раз ВПС перечислены, которыми они занимаются.
{......... }

Хмм... А нашей аномалии Эбштейна среди них нет... :28: Даже через поиск сайта не нашла... :13:
Светлана К
Начинающий


Откуда: г. Чита, Забайкальский край
Всего сообщений: 31

Дата регистрации на форуме:
12 авг. 2009
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Нашему сыну 2 года, у него ВПС ДМПП 9,7 мм. Врачи советуют установить окклюдер. Благодаря этому форуму узнала много полезной информации о различных кардиоклиниках, в результате остановились на Берлинском кардиоцентре. Уже отправили заявку и запланировали поездку на март месяц. От нескольких участников форума узнала, что их детям устанавливал окклюдеры Овруцкий. Какой доктор будет делать операцию нам - не известно. Посоветуйте пожалуйста, стоит ли попроситься именно к Овруцкому. Он действительно хороший специалист по окклюдерам или пациенты из России стараются попасть к нему, чтобы не было языкового барьера?
Татка
Чемпион общения


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 1081

Дата регистрации на форуме:
6 июня 2009

Светлана К написал:
[q]
что их детям устанавливал окклюдеры Овруцкий. Какой доктор будет делать операцию нам - не известно.
[/q]

Переписку ведет Овруцкий, а окклюдеры устанавливают видимо другие. Может он просто присутствует. Нам ставил другой доктор, то что их ставит сам Овруцкий я даже незнала. После манипуляции Овруцкий пришел и сказал, что все прошло хорошо. Видимо он присутствовал или просто общался с тем врачом. Вообще мне кажется, что окклюдеры устанавливают ангиохирурги, а не кардиохирурги. Может я ошибаюсь.
А насчет языкового барьера, то с вами будет общаться из врачей только он на русском. Какое значение имеет на операции русский язык я незнаю.
marisha
Участник


Откуда: Иркутская область
Всего сообщений: 49

Дата регистрации на форуме:
30 апр. 2008
Читала читала искала искала, но не нашла ответ: подскажите нужно ли сдавать анализы когда на операцию едешь? нам вызов прислали а в нем не сказано про анализы ни чего.
Спасибо
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
marisha, не надо ничего. Кровь у вас там возьмут. А родителям ничего не надо.
marisha
Участник


Откуда: Иркутская область
Всего сообщений: 49

Дата регистрации на форуме:
30 апр. 2008
спасибо. А выписку или направление от врача тоже не спрашивают?
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Нет, конечно. Иногда и диагноз устанавливают другой по результатам своего обследования
marisha
Участник


Откуда: Иркутская область
Всего сообщений: 49

Дата регистрации на форуме:
30 апр. 2008
У нас вызов на 8 декабря кто еще там будет?
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
marisha, а вы не через Москву полетите? Есть необходимость передать диск с узи немецким докторам, как можно быстрее.
Светлячек
Долгожитель форума


Откуда: Киев
Всего сообщений: 422

Дата регистрации на форуме:
21 янв. 2009

marisha написал:
[q]
У нас вызов на 8 декабря кто еще там будет?
[/q]

мы прилетаем 8 декабря на обследование
KAZAK
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 151

Дата регистрации на форуме:
5 мар. 2009
Света, а почему вы так рано летите? У вас же еще полгода не прошло.
marisha
Участник


Откуда: Иркутская область
Всего сообщений: 49

Дата регистрации на форуме:
30 апр. 2008

Ольга написал:
[q]
Есть необходимость передать диск с узи немецким докторам, как можно быстрее
[/q]

мы через Москву летим, пока еще не известно какой компанией и из какого Аэропорта. Как станет известным напишу, обязательно переправим.
Светлячек написал:
[q]
мы прилетаем 8 декабря на обследование
[/q]


Значит увидимся!
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
marisha, спасибо!
Светлячек
Долгожитель форума


Откуда: Киев
Всего сообщений: 422

Дата регистрации на форуме:
21 янв. 2009

KAZAK написал:
[q]
Света, а почему вы так рано летите? У вас же еще полгода не прошло.
[/q]

нам сказали через 3 месяца приехать
Lidiya
Начинающий


Всего сообщений: 35

Дата регистрации на форуме:
26 нояб. 2009
Добрый день всем! Мы собираемся на лечение в Германию, но не можем определиться с выбором клиники, Берлин или Бонн. О клинике в Берлине, я уже многое читала на форуме. Может быть кто-то знает или слышал о клинике в Бонне? Подскажите, пожалуйста, если кто-то владеет информацией. Стоит ли её рассматривать как вариант или нет. Заранее всем спасибо.
Катюша
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 643

Дата регистрации на форуме:
13 апр. 2008
Lidiya Добро пожаловать на форум!!! :s2: А почему вы не хотите остановить свой выбор на Берлинской клинике сразу? О той клинике наверное вам ни кто не скажет. Да и в Берлине русских много и кое какой мед. персонал по русски говорит. Да и смотрите по цене, где сколько стоит ваша операция!!!
Lidiya
Начинающий


Всего сообщений: 35

Дата регистрации на форуме:
26 нояб. 2009
По цене наша операция и в Берлине и в Бонне стоит одинаково ( коррекция АВК). Просто я слышала, что результаты по нашему пороку в Бонне более успешные. Хотелось бы удостовериться и не ошибиться, но как не знаю.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Lidiya, добро пожаловать к нам! В Бонне никто из наших зарегистрированных форумчан не оперировался. Желаем вам сделать правильный выбор! Хотя в любом случае он будет правильным, я так считаю.
Светлячек
Долгожитель форума


Откуда: Киев
Всего сообщений: 422

Дата регистрации на форуме:
21 янв. 2009

Lidiya написал:
[q]
По цене наша операция и в Берлине и в Бонне стоит одинаково ( коррекция АВК). Просто я слышала, что результаты по нашему пороку в Бонне более успешные.
[/q]

Нашей дочке делали АВК в Берлине. У нее был сложный АВК с высокой легочной гипертензией. Все сделали отлично и успешно. Я не жалею, что мы выбрали Берлин.
Lidiya
Начинающий


Всего сообщений: 35

Дата регистрации на форуме:
26 нояб. 2009
Спасибо всем за приём!
Светлячек, у нас тоже сложный АВК. А кто Вам делал операцию в Берлине? После коррекции порока, насколько велика недостаточность клапанов? Я слышала, что у всех по-разному...
Светлячек
Долгожитель форума


Откуда: Киев
Всего сообщений: 422

Дата регистрации на форуме:
21 янв. 2009
Lidiya Верочку оперировал проф. Алекси.
У нас недостаточности клапанов, Слава Богу, большой нет. Нас предупреждали перед операций, что может бытьтакое, и что возможно придется поставить кардиостимулятор, но слава Богу, все обошлось. Но любая операция это риск, и никто с полной уверенностью не может сказать, как поведет себя организм после операции. Дейстивительно у всех все по разному. У Верочки еще и синдром Дауна, а у таких деток совсем другие ткани сердца и легких, поэтому для нас это тоже было много рисков.
Настраивайтесь на лучшее, не думайте о плохом.
Lidiya
Начинающий


Всего сообщений: 35

Дата регистрации на форуме:
26 нояб. 2009
Спасибо за ответ, Светлячек. Мы стараемся думать о хорошем, просто у нас есть другие сопутствующие заболевания. Поэтому мы так не решительны в выборе клиники, но выбор делать надо, пора оперироваться.
Светлячек
Долгожитель форума


Откуда: Киев
Всего сообщений: 422

Дата регистрации на форуме:
21 янв. 2009

Lidiya написал:
[q]
просто у нас есть другие сопутствующие заболевания.
[/q]

у Верочки сопутствующее заболевание - порок желудочно-кишечного тракта, прооперированный на 14 день жизни
Lidiya
Начинающий


Всего сообщений: 35

Дата регистрации на форуме:
26 нояб. 2009
Да, Светлячек, я читала Вашу историю. Я надеюсь, что всё теперь позади... ОГРОМНОГО ЗДОРОВЬЯ Вашей дочурке, растите и не болейте!!!
Светлячек
Долгожитель форума


Откуда: Киев
Всего сообщений: 422

Дата регистрации на форуме:
21 янв. 2009
Lidiya Спасибо большое.
И у Вас все будет хорошо!!! !!
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009
Подскажите пожалуйста, как обычно происходит процедура перечисления фондами денег на счёт клиники в Берлине?
Это на те реквизиты, которые указаны в счёте, высланном Берлином?
Подскажите пожалуйста, буду очень вам благодарна.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
natella, деньги перечисляются на счет, указанный в счете из клиники. Но Диане кажется РФП перечислял на ее счет.
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009
Спасибо за ответ. Ольга, а то нас один фонд попросил чтобы нам с Германии выслали такой счёт: где нужно выставитьих ( рос. фонд) как плательщиков, то есть своего рода договор двух сторон, короче я сама не поняла, но фонд сказал, что то что прислали с Берлина, это не счёт, а коммерческое предложение. :(
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
У них такая форма. Предполагается, что родители должны оплатить операцию. В российском понимании это действительно не совсем счет, а просто письмо.
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009
Да уж, надеюсь это решится у нас, вечно какие-то препятствия на пути у нас встречаются....
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Пусть поскорее найдутся деньги! Желам, чтоб Дед Мороз принес недостающую сумму!
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009

Ольга написал:
[q]
Пусть поскорее найдутся деньги! Желам, чтоб Дед Мороз принес недостающую сумму!
[/q]

Спасибо!!! !
Lidiya
Начинающий


Всего сообщений: 35

Дата регистрации на форуме:
26 нояб. 2009

Светлячек написал:
[q]

И у Вас все будет хорошо!!! !!
[/q]

Светлячек, я надеюсь, иначе нельзя!
Софи52
Новичок

Всего сообщений: 2

Дата регистрации на форуме:
2 дек. 2009
ВСЕМ ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК! 8.12.2009 прибываем в Берлин, аэропорт Тегель. Останавливаемся в Аксель Шпрингер при DHZB, планируем закрытие ДМЖП. У меня вопросы для "бывалых":
1) нужно ли брать для клиники пижаму ребенку или у них больничная одежда?
2) как лучше добраться от аэропорта до гостиницы(мы едем втроем)? Имеет ли смысл заказывать встречу или можно доехать общественным транспортом или на такси?
3) есть ли в Акселе WI-FI, имеет ли смысл брать с собой ноутбук (в т. ч. для связи с Россией)?
4) насколько удобно и выгодно использовать IP-телефонию и какую карточку купить?
Заранее благодарю! :21:
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Софи52, постараюсь ответить.
1) Как хотите, но у них есть больничная одежда. Сверху обычно одевают свою, когда гуляют по отделению.
2) Лучше на такси. Если не владеете языком, покажите ваше приглашение, там внизу на бланке есть адрес центра, а Аксель находится в 2 шагах от него. На такси будет стоить порядка 12 евро.
3) Не знаю, не жила, в Рональде точно есть. Не хотите туда перебраться? там удобнее и дешевле.
4) Удобно и выгодно в любой стране. Мы покупали Банана-кард в магазине напротив клиники, там где интернет -кафе. а вообще, если возьмете ноут, вам и карточки наверное будут не нужны.
Светлячек
Долгожитель форума


Откуда: Киев
Всего сообщений: 422

Дата регистрации на форуме:
21 янв. 2009

Софи52 написал:
[q]
8.12.2009 прибываем в Берлин, аэропорт Тегель.
[/q]

И мы в 8.12 в Тегель прилетаем в 15.30 по Берлинскому времени
2) Из Тегеля лучше ехать на такси. Ехать примерно 15 минут. Первый раз мы ехали за 12 евро, второй раз за 15 евро. Нас подвозили прям под дверь Акселя.
3) В Акселе на рецепшине нужно попросить код для входа в интернет. Я точно не знаю подробностей, так как мы раньше этого не знали и не пользовались в Акселе интернетом. Потом нам рассказали о коде.
Софи52
Новичок

Всего сообщений: 2

Дата регистрации на форуме:
2 дек. 2009
Добрый вечер! Очень благодарна Ольге и Светлячку за ответы на мои вопросы :119:! Какое счастье, что есть такая возможность общаться родителям детишек с проблемами, получать поддержку, информацию!
Очень взволновала история Верочки, дай Вам Бог исцеление! Я надеюсь, мы увидимся в Берлине уже в Центре. Мы должны прилететь в 8.30. 8 декабря. Мы с радостью остановились бы в Рональде, но я поняла, что там заселяют только с детьми. Моему "вечному" ребенку уже 26-ой год, и мы с удовольствием пошли бы в Рональд, поскольку тоже с трудом собирали деньги.
akula_Раменское
Гроссмейстер

Рекордсмен худения
Откуда: Раменское МО
Всего сообщений: 945

Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2009
А мы просто купили симку местную и уже много раз ездили с ней. Стоит она кажется 15 евро, и все деньки зачисляются на счет. Прожили там месяц, так еще и осталось около 5 евро, хотя с домом разговаривали каждый день и не понемногу сами понимаете, бабушки оч переживали ;)
akula_Раменское
Гроссмейстер

Рекордсмен худения
Откуда: Раменское МО
Всего сообщений: 945

Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2009
Адрес гостевого дома, Фёрер (Forer strasse) штрассе, 14. Кажется так :)
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Софи52, а у вас в приглашении не написано, что вы можете жить в Рональде? Спросите у Овруцкого про Рональд. Может быть перед Рождеством и НГ у них будут свободные места. Вообще, вы можете отсюда забронировать гостиницы и подешевле Акселя, через букинг. ком. Пока еще такое время, что номера должны быть. Или можно апартаменты забронировать - там можно готовить самим. Дешевле выдет, чем в кафешках питаться.
kudianka
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 626

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009
Если в приглашении написано про Рональд(а обычно пишут, чтобы вам дали визу. так как нужно для визы точно где вы будете жить) значит вы имеет право жить в Рональде, приедете и зайдите в Рональд, места должны быть, пятого мы уезжаем, Женя с Лерой, в понедельник двое уезжают, может еще кто, места долны быть. Удачи!

Прикрепленный файл (017.gif, 51474 байт, скачан: 205 раз)
Светлячек
Долгожитель форума


Откуда: Киев
Всего сообщений: 422

Дата регистрации на форуме:
21 янв. 2009
Софи52 Мы бронировали номер здесь {......... }
Двухместный номер стоит 28 евро в сутки
Мама Семы
Участник


Откуда: г.Иркутск
Всего сообщений: 71

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2008
Света, расскажешь нам потом что за номер и нормально ли там с ребенком. Но будем очень надеяться, что вам удастся заселиться в Рональд!
Светлячек
Долгожитель форума


Откуда: Киев
Всего сообщений: 422

Дата регистрации на форуме:
21 янв. 2009

Мама Семы написал:
[q]
Но будем очень надеяться, что вам удастся заселиться в Рональд!
[/q]

мы тоже на это очень надеемся. Так хочется в Рональд
marisha
Участник


Откуда: Иркутская область
Всего сообщений: 49

Дата регистрации на форуме:
30 апр. 2008

Ольга написал:
[q]
marisha, а вы не через Москву полетите? Есть необходимость передать диск с узи немецким докторам, как можно быстрее.
[/q]

если еще есть необходимость пердать диск, мы запросто. Информирую: летим из Москвы 7 декабря в 17-15 Аэропорт Домодедово, а прилетаем в Москву в 11-15 тоже 7-го.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
marisha, спасибо! насколько я знаю, файл с записью по электронке сбросили. Я напишу Диане, которая просила это переправить, если есть надобность, она с вами свяжется.
Светлана К
Начинающий


Откуда: г. Чита, Забайкальский край
Всего сообщений: 31

Дата регистрации на форуме:
12 авг. 2009
Светлячек, поделитесь пожалуйста опытом, как забронировать номер по указанной Вами ссылке. К сожалению я не знаю ни немецкий ни английский, соответственно не могу разобраться, что на этом сайте написано и как забронировать номер. Написать им письмо на русском бесполезно? А в этой гостинице номера с кухней? Нам она жуть как нужна, ведь ребенок маленький, привык есть только "мамину кашу".
И еще вопрос, может кто знает. В Акселе есть номера с кухней (если я правильно понимаю их называют апартаменты), конечно дороговато, но зато совсем близко. Спасибо! И всем деткам скорейшего выздоровления.
Светлячек
Долгожитель форума


Откуда: Киев
Всего сообщений: 422

Дата регистрации на форуме:
21 янв. 2009
Светлана К я тоже не владею ни англ. ни немецким языками. Нам номер бронировал Верочкин крёстный, вёл с ними перепискуна английском языке. Кухня там есть. И в Рональде есть.
В Акселе номеров с кухней нету.
Светлана К
Начинающий


Откуда: г. Чита, Забайкальский край
Всего сообщений: 31

Дата регистрации на форуме:
12 авг. 2009
Светлячек, спасибо, что так быстро ответили. Поищем среди знакомых, может кто-нибудь из них знает английский. Здоровья Вашей лапушке.
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009

cheral написал:
[q]
справку о хорошо оплачиваемой работе например.
[/q]

эх :sorry: где бы её взять, с моей з/платой учителя точно побояться меня выпускать из страны :s4:
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009

cheral написал:
[q]
В справке с места работы указывайте, что вам предоставлен очередной отпуск и даты должны совпадать или превышать время, накоторую вы запрашиваете визу.
[/q]

:sorry: да уж вот так трудностей до фига, интересно, а как это сделать. :( кошмар
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
natella, я никогда ничего не указывала насчет отпуска. Таких требований у посольства нет
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009

Ольга написал:
[q]
я никогда ничего не указывала насчет отпуска. Таких требований у посольства нет
[/q]

Понятно, а то я уж вообще боюсь здесь продолжать читать ... боюсь что опять как что-нибудь вычту :s5:, сразу к мужу бегу и сообщаю : а это как сделать??? :s5: ...
Thanks a lot Olga :s5: не могу не поблагодарить )))
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009
Можно ещё пару вопросов?
1) Мы хотим взять ноутбук, но у нас там не лицензионная версия XPI и много программ не лицензионных, и поэтому мы переживаем-не будет ли проблем на прохождении границы? может это глупый вопрос, но мы по этому поводу переживаем :(
Не проверяют ли это? Ведь если посудить, это ведь моя личная вещь, не должны...
2) Сколько в евро денег можно везти наличкой?
Спасибо
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Ввоз и вывоз иностранной валюты и (или) валюты РФ
Порядок и нормы ввоза и вывоза иностранной валюты и валюты РФ физическими лицами определен Законом РФ от 10.12.2003 N 173-ФЗ "О валютном регулировании и валютном контроле" ( в ред. Федерального закона от 18.07.2005 N 90-ФЗ).

В настоящее время установлен единый порядок ввоза и вывоза из РФ наличной иностранной валюты и валюты РФ физическими лицами (резидентами и нерезидентами).

Перерасчет перемещаемой резидентами и нерезидентами РФ через таможенную границу суммы иностранной валюты, валюты РФ и дорожных чеков в доллары США осуществляется по курсу ЦБ РФ на дату таможенного оформления.

При расчете суммы ввозимой (вывозимой) валюты учитывается как иностранная валюта, так и валюта РФ, т.е. рассчитывается общая сумма. Все ограничения относятся именно к общей сумме ввозимой (вывозимой) валюты.

Ввоз иностранной валюты и валюты РФ
Разрешается единовременный ввоз в РФ резидентами и нерезидентами РФ иностранной валюты и (или) валюты РФ без ограничения суммы.

При единовременном ввозе наличной иностранной валюты и (или) валюты РФ в сумме, превышающей в эквиваленте 10 000 долларов США, ввозимая наличная иностранная валюта и (или) валюта РФ подлежат декларированию таможенному органу путем подачи письменной таможенной декларации ТД-6 на всю ввозимую сумму.

Вывоз иностранной валюты и валюты РФ
Разрешается единовременный вывоз из РФ физическими лицами резидентами и нерезидентами РФ наличной иностранной валюты и (или) валюты РФ в сумме:

равной в эквиваленте 10 000 долларов США или не превышающей этой суммы без представления таможенным органам, производящим таможенное оформление, подтверждающих документов
свыше 10 000 долларов США в эквиваленте, если она была ранее ввезена или переведена в РФ, в пределах суммы, указанной в таможенной декларации или ином документе, подтверждающем ее ввоз или перевод в РФ. В этом случае основанием для вывоза является таможенная декларация формы ТД-6, оформленная при ввозе, или удостоверение формы ТС-28 на ввоз валюты с учетом установленного в них срока вывоза
Во всех остальных случаях вывоз резидентами и нерезидентами РФ иностранной валюты и валюты РФ в сумме, превышающей 10000 долларов США в эквиваленте, не допускается.

Пересылка иностранной валюты и (или) валюты РФ в РФ не является основанием для ее последующего вывоза сверх установленных норм (т. е. свыше 10 000 долларов США).

При единовременном вывозе иностранной валюты и (или) валюты РФ в сумме, превышающей 3000 долларов США в эквиваленте, вся вывозимая сумма валюты подлежит письменному декларированию путем подачи таможенному органу таможенной декларации ТД-6. Таможенная декларация ТД-6 является документом, подтверждающим ввоз в РФ наличной иностранной валюты и (или) валюты РФ.

При превышении установленных норм вывоза иностранной валюты и (или) валюты РФ в случае, если вывоз производится без сокрытия от таможенного контроля с соблюдением требования о письменном декларировании (и в случае невозможности немедленного возврата этих сумм в РФ), существует возможность оставить эти ценности на временное хранение в таможенном органе. При приеме этих ценностей на временное хранение оформляется квитанция по форме ТС-21.

За временное хранение не взимается никаких процентных платежей, а срок временного хранения составляет 2 месяца и может быть продлен до 4 месяцев по мотивированному обращению физического лица. При предъявлении квитанции ценности будут возвращены лицу, сдавшему их на хранение, либо его доверенному лицу.

Декларирование
Обязательному письменному декларированию путем подачи таможенной декларации ТД-6 подлежит иностранная валюта и (или) валюты РФ:

при единовременном вывозе из РФ резидентами и нерезидентами в сумме свыше 3000 долларов США в эквиваленте
при единовременном ввозе в РФ резидентами и нерезидентами в сумме свыше 10 000 долларов США в эквиваленте
При этом таможенная декларация ТД-6 подается на всю сумму ввозимой (вывозимой) иностранной валюты и (или) валюты РФ.


Физические лица в возрасте до 16 лет, пересекающие границу без сопровождения взрослых, имеют право вывозить наличную иностранную валюту и (или) валюту РФ в сумме, не превышающей в эквиваленте 3000 долларов США.

Это связано с тем, что согласно ТК РФ несовершеннолетние лица в возрасте до 16 лет не имеют права самостоятельно декларировать перемещаемые товары, а сумма свыше 3000 долларов США подлежит обязательному письменному декларированию.


Светлячек
Долгожитель форума


Откуда: Киев
Всего сообщений: 422

Дата регистрации на форуме:
21 янв. 2009

natella написал:
[q]
1) Мы хотим взять ноутбук, но у нас там не лицензионная версия XPI и много программ не лицензионных, и поэтому мы переживаем-не будет ли проблем на прохождении границы? может это глупый вопрос, но мы по этому поводу переживаем :(
Не проверяют ли это? Ведь если посудить, это ведь моя личная вещь, не должны...
[/q]

у меня тоже не лицензированная. Никто на границе ноутбук не проверял. У моих знакомых, путешествующих с ноутбуком, тоже никто ничего на границах не проверял.
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009

Светлячек написал:
[q]
у меня тоже не лицензированная. Никто на границе ноутбук не проверял. У моих знакомых, путешествующих с ноутбуком, тоже никто ничего на границах не проверял.
[/q]

Спасибо, а то мы думаем взять не взять, с ноутбуком удобней :s5:
Luna
Гроссмейстер


Откуда: Москва.
Всего сообщений: 1200

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2008
У нас не проверяли :)
Лилия
Долгожитель форума


Откуда: Молдова, Тирасполь
Всего сообщений: 337

Дата регистрации на форуме:
25 мая 2008
Мы тоже брали с собой ноутбук. Никто ничего не проверял. :thumbup:
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009

Мама Семы написал:
[q]
НО, Единственным неожиданным сюрпризом для нас было то, что когда после выписки мы пришли закрывать счет, нам она сказала, что мы должны оплатить 10% от переводимой благотворительной суммы. Имейте все ввиду! Это их практика! Хотя никто об этом нас не предупреждал, в письмах с Фонда об этом ни слова не было! Поэтому пришлось даже на эту тему поговорить с Овруцким, еще раз пойти к фрау Рост (подумав, что в первый раз я что-то не правильно поняла) и написать в Фонд письмо с вопросами. Действительно, за перевод денег и в качестве гонорара клинике от БФ, в итоге 10 % от суммы, оплачивают родители. Хорошо, что были деньги и мы, конечно, все оплатили.
[/q]

10% от той суммы, которую выделили нем. фонды??? Я в шоке, неужели кто-то с форума ещё с таким сталкивался?
Laura
Гроссмейстер


Откуда: Украина /Луганск-Германия/Нойбранденбург
Всего сообщений: 495

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2008

natella написал:
[q]
10% от той суммы, которую выделили нем. фонды???
[/q]

Мы ничего не доплачивали. Все оплатили нем. фонды.
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009

Laura написал:
[q]
Мы ничего не доплачивали. Все оплатили нем. фонды.
[/q]

Laura, а вам всю сумму оплачивали нем фонды?
Laura
Гроссмейстер


Откуда: Украина /Луганск-Германия/Нойбранденбург
Всего сообщений: 495

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2008

natella написал:
[q]
а вам всю сумму оплачивали нем фонды?
[/q]

Да, всю сумму.
guseva
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 620

Дата регистрации на форуме:
14 окт. 2008
Да и что теперь думать? мож сразу уточнять у Овруцкого и у фода?. мы то тоже собрались обращаться в фонды...
natella
может я что то пропустила.. но вам в итоге фонд какой нить помог?
Laura
Гроссмейстер


Откуда: Украина /Луганск-Германия/Нойбранденбург
Всего сообщений: 495

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2008
Мне кажется, что надо сначала у Мамы Сёмы спросить почему им доплачивать пришлось, чтоб она поподробнее рассказала из-за чего это получилось.. Может у них случай был особенно тяжелый и ребенок долго пробыл в больнице. Когда мы в прошлом году в Берлине были, одной семье тоже пришлось около 1 тысячи евро доплачивать - у них очень сложно проходил послеоперационный период.

Знаю несколько семей, которым оплачивали фонды - и никто 10% не оплачивал.....
guseva
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 620

Дата регистрации на форуме:
14 окт. 2008
а еще вопрос. если взять самый быстрый срок получения помощи от фонда это сколько? бывает так что в течение недели все получается и деньги на операцию собираются??
Laura
Гроссмейстер


Откуда: Украина /Луганск-Германия/Нойбранденбург
Всего сообщений: 495

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2008

Guseva написал:
[q]
а еще вопрос. если взять самый быстрый срок получения помощи от фонда это сколько? бывает так что в течение недели все получается и деньги на операцию собираются??
[/q]


О каком благотворительном фонде идет речь? Если о фонде "Ein Herz für Kinder" (именно этот фонд уже помог многим детишкам с форума), то у них следующая практика: примерно в течении недели они отвечают на ваше письмо. Возможно им понадобится дополнительная информация. Когда Вы предоставите им всю информацию, тогда они отвечают довольно быстро. Не слышала, чтоб они кому то отказали. Нам подтвердили финансирование через 2 недели после первого контакта.

Этот фонд собирает деньги не для каждого конкретного ребёнка, а один раз в году они проводят на телевидении концерт и во время этого концерта с участием знаменитостей они собирают деньги для нуждающихся деток. Этот концерт обычно проводят в декабре. В прошлом году во время такого концерта было собрано 12 миллионов евро. И потом целый год фонд работает с этой суммой.
К сожалению они никогда не оплачивают всю сумму полностью, оплачивают обычно половину.
guseva
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 620

Дата регистрации на форуме:
14 окт. 2008

Laura написал:
[q]
Этот фонд собирает деньги не для каждого конкретного ребёнка, а один раз в году они проводят на телевидении концерт и во время этого концерта с участием знаменитостей они собирают деньги для нуждающихся деток. Этот концерт обычно проводят в декабре. В прошлом году во время такого концерта было собрано 12 миллионов евро. И потом целый год фонд работает с этой суммой.
К сожалению они никогда не оплачивают всю сумму полностью, оплачивают обычно половину.
[/q]

это тоже про Ein Herz für Kinder?
а почему пишут что 20тыс евро многим дает? или это и есть половина?! получается самое время туда обращаться в декабре в январе -больше шансов?!
Laura
Гроссмейстер


Откуда: Украина /Луганск-Германия/Нойбранденбург
Всего сообщений: 495

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2008

Guseva написал:
[q]
это тоже про Ein Herz für Kinder?
[/q]

Да, это всё об этом фонде.
Мама Семы
Участник


Откуда: г.Иркутск
Всего сообщений: 71

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2008
Чуть не пропустила вопросы ко мне :sorry:!
В свое время обращались в фонд Ein Herz für Kinder. Письмо с подтверждением фин. помощи мы получили через 2 дня...

Действительно, когда после лечения мы пришли закрывать счет (с нами была переводчик), нам фрау Рост показала наш счет, где было написано, что мы должны оплатить еще 1455 евро. После дискуссии с ней мы все-таки оплатили эти деньги.... Хотя аргументировали - ведь никто не оплачивал эти проценты и не доплачивал вообще, а в клинике мы пробыли ровно10 дней после операции и 3 дня до, т.е. грубо говоря 2 недели и никаких осложнений у нас не было. На следующий день в разговоре со СБ я тоже у него поинтересовалась, он сказал примерно также - типа это проценты за перечисление денег и ни фон, ни клиника их не должны оплачивать...
В третий раз я пошла опять к фрау Рост, и katt тому свидетель, мне она сказала уже менее доброжелательно, что нас никто не обманивает, клиника не оплачивает переводы и у них строгие проверки и отчетность, деньги с нас взяты правильно.... Конечно это был неожиданный и не очень приятный сюрприз...
Но больший сюрприз нас ждал через 1,5 месяца после приезда из Берлина нам пришло письмо с извинениями... Они эту сумму с нас взяли ошибочно...


guseva
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 620

Дата регистрации на форуме:
14 окт. 2008
:m0: :m0: :m0:
ну а сумму вернули? вам??? в итоге????
Мама Семы
Участник


Откуда: г.Иркутск
Всего сообщений: 71

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2008
Да, они попросили им выслать мой номер счета и через недели 2 деньги пришли...
Конечно, мы были удивлены, вроде как уже простились сос воими деньгами, а они их вернули....
Laura
Гроссмейстер


Откуда: Украина /Луганск-Германия/Нойбранденбург
Всего сообщений: 495

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2008

Мама Семы написал:
[q]
Но больший сюрприз нас ждал через 1,5 месяца после приезда из Берлина нам пришло письмо с извинениями... Они эту сумму с нас взяли ошибочно...
[/q]

Ну надо же.... и такое бывает... Вот и доверяй... Ничего себе ошибочка! Тем более, что они перед этим все так дружно аргументирвали с этими процентами за перевод!!! !!!
Для нас оплатить незапланировано полторы тысячи евро было бы очень проблематично...
Laura
Гроссмейстер


Откуда: Украина /Луганск-Германия/Нойбранденбург
Всего сообщений: 495

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2008
Мама Сёмы! Хорошо, что всё выяснилось! Вот это был сюрприз так сюрприз!
guseva
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 620

Дата регистрации на форуме:
14 окт. 2008
Мама Семы, мне кажется вам надо эту историю в разделе фонда написать, чтоб это учитывали те кто столкнется с таким вопросом. здесь уже скоро эта тема затеряется
Мама Семы
Участник


Откуда: г.Иркутск
Всего сообщений: 71

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2008
Да, вот такая история у нас была... Причем фрау Рост во второй раз так неохотно со мной пообщалась. Мне было неприятно. Тем более, что, действительно, мы ведь там не полтора месяца провели, да и другие семьи, кому этот фонд помог, ничего не оплачивали...

С другой стороны, вернули же и извинились... А у нас бы точно не вернули и не извинились....
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009

Guseva написал:
[q]
может я что то пропустила.. но вам в итоге фонд какой нить помог?
[/q]

Да нам помогли два нем фонда и один наш российский фонд, сейчас готовимся к поездке, ждём пока поступит платёжка с рос. фонда в клинику
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009

Laura написал:
[q]
Этот фонд собирает деньги не для каждого конкретного ребёнка, а один раз в году они проводят на телевидении концерт и во время этого концерта с участием знаменитостей они собирают деньги для нуждающихся деток. Этот концерт обычно проводят в декабре. В прошлом году во время такого концерта было собрано 12 миллионов евро. И потом целый год фонд работает с этой суммой.
К сожалению они никогда не оплачивают всю сумму полностью, оплачивают обычно половину.
[/q]

Мы должны были участвовать в этом концерте ( Гала-концерт), но потом что-то не получилось, а так бы нам сразу всю сумму оплатили немцы. А нам этот фонд прислала подтверждение на 20 тыс евро, а вот остаток мы долго у нас собирали в России, и в итоге,4 тыс евро помог тоже нем фонд-AWD, а остаток рос. фонд
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009

Мама Семы написал:
[q]
Но больший сюрприз нас ждал через 1,5 месяца после приезда из Берлина нам пришло письмо с извинениями... Они эту сумму с нас взяли ошибочно...
[/q]

Вот это да :m0:, а мы уже тут все перемохоли..... :28:
Мама Семы
Участник


Откуда: г.Иркутск
Всего сообщений: 71

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2008
Natella, видимо у вас какая-то очень дорогостоящая операция была? Здорово, что фонд выделил 20 тыс, обычно меньше - 10, 15 выделяется.
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009

Мама Семы написал:
[q]
Natella, видимо у вас какая-то очень дорогостоящая операция была? Здорово, что фонд выделил 20 тыс, обычно меньше - 10, 15 выделяется
[/q]

Наша операция стоит 33,5 тыс евро. Нам они, как говорит Овруцкий всю сумму должны были оплатить, если бы мы попали на Гала -концерт, но потом что-то не получилось, и они выделили 20 тыс евро, но срок действия этого подтверждения до февраля, думаю мы уложимся.

Подскажите пожалуйста, если мы едем с мужем - нужно ли какое-то наше обоюдное согласие писать на ввоз ребёнка, или это только если один родитель вывозит ребёнка?
Спасибо
Laura
Гроссмейстер


Откуда: Украина /Луганск-Германия/Нойбранденбург
Всего сообщений: 495

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2008
Если вы с мужем вместе едете, то разрешение на выезд ребёнка не надо.
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009

Laura написал:
[q]
Если вы с мужем вместе едете, то разрешение на выезд ребёнка не надо.
[/q]

Спасибо Лаура! :m5:
Laura
Гроссмейстер


Откуда: Украина /Луганск-Германия/Нойбранденбург
Всего сообщений: 495

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2008
Сейчас посмотрела на благотворильном фонде "Ein herz für Kinder" Там написано, что Милана уже прооперирована и родители очень благодарны и т. д. Для тех кто читает по немецки вот ссылка {......... }

Ну и как это понимать? Нестыковка получилась? Я в шоке....
katt
Почетный участник


Откуда: Ставрополь
Всего сообщений: 174

Дата регистрации на форуме:
27 янв. 2009

Guseva написал:
[q]
а еще вопрос. если взять самый быстрый срок получения помощи от фонда это сколько? бывает так что в течение недели все получается и деньги на операцию собираются??
[/q]

Нам Российский фонд помощи собрал всю сумму меньше, чем за неделю. Огромное им спасибо!!!
guseva
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 620

Дата регистрации на форуме:
14 окт. 2008
думаю родители Миланы будут тоже в шоке
guseva
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 620

Дата регистрации на форуме:
14 окт. 2008
katt
это вам в Берлин собрали? вроде я прочитала что Российские фонды не собирают на лечение заграницей! Классно что вам так быстро все сделали... время очень ценно для нас!
Lana_77
Новичок

Откуда: Забайкальский край, Чита
Всего сообщений: 4

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2009
Здравствуйте! Подскажите, кто уже побывал на операции в Германии, каким обрзом оформлялась виза? Могу ли я с собой взять еще одного ребенка, если его не с кем оставить дома? Спасибо
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Guseva, все зависит от операции. На ФОнтен собирают.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Lana_77, при условии, что ребенок будет указан в приглашении и на него будет оформлена страховка и будут в наличии денежные средства не пребывание там. В посольстве если спросят- скажете, что не с кем оставить. Туда многие приехжают целыми семьями, так что ребенок- не проблема. Проблема в деньгах.
Ваше консульство скорее всего в Новосибирске.
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009

Laura написал:
[q]
Сейчас посмотрела на благотворильном фонде "Ein herz für Kinder" Там написано, что Милана уже прооперирована и родители очень благодарны и т. д. Для тех кто читает по немецки вот ссылка {......... }

Ну и как это понимать? Нестыковка получилась? Я в шоке....
[/q]

:m0: :m0: :m0:
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009
Я сейчас перевела, но там не написано что нас прооперировали, там написано, что Милане требуется операция, а прооперировали нас в Москве, хотя может я что-то не так поняла... Да и мужа моего зовут Самвел, а Аркадий это мой свёкр, я написала Овруцкому :l3:
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009
Кто нибудь может перевести суть того что там написано?
И кстати трудно найти на сайте где это про нас? а по ссылке нормально попадаю :(
Вообще в этот фонд я писала благодарность за то, что они выделяют нам такую сумму, может там про это? :(
Laura
Гроссмейстер


Откуда: Украина /Луганск-Германия/Нойбранденбург
Всего сообщений: 495

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2008
В начале истории написано, что Милана 6 лет назад была прооперирована в Москве и что дальнейшее хирургическое лечение не показано, поскольку "все возможности детской хирургии исчерпаны"


и потом перевод слово в слово

„Ein Herz für Kinder“ handelte sofort und unterstützte die verzweifelte Familie. ... благотворительный фонд прореагировал мгновенно и помог семье. Rettung in letzter Sekunde. Помощь в последнюю секунду. Milana konnte inzwischen operiert werden und hat den Eingriff gut überstanden. Милана была уже прооперирована и операцию хорошо перенесла.
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009
Да уж..., Спасибо Лаура, я написала С. Б. посмотрим что он ответит :( :( :(. Вообще ничего не понимаю
Laura
Гроссмейстер


Откуда: Украина /Луганск-Германия/Нойбранденбург
Всего сообщений: 495

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2008

natella написал:
[q]
И кстати трудно найти на сайте где это про нас?
[/q]


{......... } Сначала сюда


Потом ищите Projekte

или так
{......... }

Потом Weltweit
или так {......... }

Видите карту Европы, нажимаете 168 - восточная Европа

Потом 55 - Россия
{......... }

После как нажали Россия - выйдет страница с фото деток из России
{......... }


здесь о Милане
{......... }
akula_Раменское
Гроссмейстер

Рекордсмен худения
Откуда: Раменское МО
Всего сообщений: 945

Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2009

Ольга написал:
[q]
Guseva, все зависит от операции. На ФОнтен собирают.

---
[/q]

Нам и на Росса собрали! фонды объявляют сбор средств, а деньги перечисляют дарители и друзья фондов.
  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Лечение ВПС и операции в Германии »   Общие вопросы по поездке в Берлин »   Подробности по организации лечения в Германии
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5