Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Авиакомпании, билеты

 

Полезная информация для тех, кто собирается ехать на лечение в Германию. Общие вопросы по поездке в Берлин Лечение ВПС и операции в Германии

https://clck.ru/36Evn8
https://clck.ru/36Ew6A ....
Lucilleanymn
https://clck.ru/36EvhX
https://clck.ru/36Ew4i ....
Lucilleanymn
удаление 
Специализир&#1 ....
Davidfuefe
https://kat-service56.ru/
[url=https://kat-service56.ru/udalenie-katalizatora-Ford-Bronco.html]Удаление ка ....
Davidfuefe
https://clck.ru/34acb5
https://clck.ru/34acdr ....
Lucilleanymn
Агентство Поляковой Натальи
Наталья, добрый вечер! Можно ли забронировать у вас жилье? ....
Света2004
2020 год. DHZB размещает в гостевом доме Шарите ЗееШтрасе 4
Поездка в 2020г. не состоялась. 2022г. Аккорд работает ) ....
EdZa
раскрутка са&#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
prohas
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
prohas
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
Правильный выбор
Светопрозрачные конструкции – тренд в оформлении пространства, новые <a href=htt ....
Tempomos far
Лестницы и перила для Вас
how to choose yourself chic <a href=https://stairsprom.ru/uslugi/ograzhdeniya-le ....
Tempomos far
методы продв&#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
интернет про&#
Заказать seo по&#108 ....
prohas
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
Подробности по организации лечения в Германии
длительный период искал втошины по выгодной цене, пока не посоветовали поискать ....
Mastermore
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1 Один-единственный, и, ....
CarolePioto
seo раскрутка сk
Заказать seo по&#108 ....
grihin
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Лечение ВПС и операции в Германии »   Общие вопросы по поездке в Берлин »   Авиакомпании, билеты
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это один за всех и все за одного!
Автор: DREAM

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Авиакомпании, билеты

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
 
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Сайты авиакомпаний, выполняющих рейсы из Москвы в Берлин:

АЭРОФЛОТ, Шереметьево-2 - Шёнефельд.
ЛЮФТГАНЗА, Домодедово - Тегель.
ЭЙР БЕРЛИН, Домодедово - Тегель.
ТРАНСАЭРО, Домодедово - Тегель.
Germanwings, Внуково-Шёнефельд.

Сайт аэропорта Домодедово {......... }
Сайт аэропорта Шереметьево {......... }
Сайт аэропорта Внуково {......... }

Агентство Ист-Лайн, продажа билетов Трансаэро, Эйр Берлин, Аэрофлот {......... }
Агентство Джет тревел(Люфтганза, Эйр Берлин) {......... }

Уважаемые форумчане, пожалуйста, не делайте из этой темы Поболтайку! Для общения пациентов немецких клиник есть отдельная тема в этом разделе!
Светлячек
Долгожитель форума


Откуда: Киев
Всего сообщений: 422

Дата регистрации на форуме:
21 янв. 2009
Сайт авиакомпании, которая единственная выполняет прямые рейсы из Киева в Берлин:

МАУ (Міжнародні авіалінії України) Борисполь - Тегель {......... }

Сайт аэропорта Борисполь {......... }

sol82
Почетный участник


Откуда: г.Уфа
Всего сообщений: 196

Дата регистрации на форуме:
9 июля 2009
Скажите пожалуйста, билеты нужно покупать туда и обратно? или можно только в одну сторону...????
а то у нас в приглашении написано от 6 до 8 недель..... :m0:
katt
Почетный участник


Откуда: Ставрополь
Всего сообщений: 174

Дата регистрации на форуме:
27 янв. 2009
Конечно, можно только в одну сторону. Но сами смотрите, может быть все-таки выгодней будет купить туда и обратно? В случае, если вы освободитесь раньше, при замене даты в билете вы заплатите по 50 евро за билет.
Светлячек
Долгожитель форума


Откуда: Киев
Всего сообщений: 422

Дата регистрации на форуме:
21 янв. 2009

katt написал:
[q]
при замене даты в билете вы заплатите по 50 евро за билет.
[/q]

классно, а у нас по 100 евро за билет, если смена даты в течении одного месяца, а если больше, то еще больше доплачивать :mad:
katt
Почетный участник


Откуда: Ставрополь
Всего сообщений: 174

Дата регистрации на форуме:
27 янв. 2009
Иногда, конечно, бывают и казусные ситуации. Например, при мне одна девочка заплатила за обмен не 50 евро, как она рассчитывала, а 125 евро :m0:. Ей это объяснили тем, что в то время был ажиотаж на билеты в Россию из-за Евровидения. Не повезло! :43:
Ленусик
Почетный участник


Откуда: Казахстан, г.Петропавловск
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
26 июня 2009
А есть возможность при обмене билетов на другую дату с Берлина, что билетов того класса нет, который указан в билете и помимо штрафа в 50 евро, доплачивать за билет другого класса? или нужно полностью оплачивать стоимость другого билета?
Дело в том, что мы пошли за билетами, и в агентстве не знают сколько штраф будет составлять, говорят что Аэрофлот билеты с открытой датой не продает, и не меняет, предложили Трансаэро - у них 30 евро, но это не точно, сказали будут уточнять, и есть возможность обмена Советует брать билеты в один конец, но так дороже получается намного.
Анна Александровна
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 533

Дата регистрации на форуме:
7 мая 2009
Ленусик, мы летели авиакопанией эйрберлин. Штраф при обмене стоил 30 евро. только надо уточнить в каие именно дни его можно обменять по этому тарифу. Брали билет туда и обратно.
katt
Почетный участник


Откуда: Ставрополь
Всего сообщений: 174

Дата регистрации на форуме:
27 янв. 2009
А я в этот раз взяла очень дешёвые билеты (получилось 5 тыс. туда и обратно на одного). Единственный минус этого тарифа оказался в том, что ни сдать ни поменять эти билеты уже нельзя.
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009

katt написал:
[q]
А я в этот раз взяла очень дешёвые билеты (получилось 5 тыс. туда и обратно на одного). Единственный минус этого тарифа оказался в том, что ни сдать ни поменять эти билеты уже нельзя.
[/q]

Катя, а там что распродажа была этой компании))) :s5:
что -то не верится что ещё существуют такие цены...
Анна Александровна
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 533

Дата регистрации на форуме:
7 мая 2009

natella написал:
[q]
что -то не верится что ещё существуют такие цены...
[/q]

Нателла, правда иногда бывают акции у авиакомпаний. Тогда можно купить билеты очень дешево.
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009
Интересно, а где узнавать про эти акции, обзванивать все компании что ли?
Анна Александровна
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 533

Дата регистрации на форуме:
7 мая 2009
в инете можно поискать. Кстати, мне сегодня сказали, что на Эйр берлин сейчас акция. Билеты на ноябрь около 100 евро стоят. Надо покупать... Их самолеты обычно в Тегель летят, что очень удобно. от клиники мин 10 от силы на такси добераться.
katt
Почетный участник


Откуда: Ставрополь
Всего сообщений: 174

Дата регистрации на форуме:
27 янв. 2009
Если уже точно решила, на какие именно даты нужны тебе билеты, пойди в авиакассы (желательно месяца за три до вылета) они тебе сами скажут в какие именно дни нужно прийти, чтобы купить дешёвые билеты. Мне, например, именно в кассах сказали, что именно 15 сентября будет действовать этот тариф. Вот только не хочется думать о поговорке "Скупой платит дважды". Если вдруг пойдёт что-то не так, как планировалось, придётся либо от поездки отказываться и терять при этом все деньги, потраченные на билеты, либо платить сумасшедшие деньги за новые билеты.
akula_Раменское
Гроссмейстер

Рекордсмен худения
Откуда: Раменское МО
Всего сообщений: 945

Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2009
а я еще в августе купила билеты на октябрь через сайт айрберлин, получилось действительно очень дешево порядка 100 евро туда и обратно, а еще я сразу еду заказала, потому что там дают только холодные бургер :( и детская еда там есть, нагетсы с морковкой и другими овощами. Вообщем, здорово! Мы уже не первый раз с этой авиакомпанией летим! в трансаэро оказалось дороже.
Татка
Чемпион общения


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 1081

Дата регистрации на форуме:
6 июня 2009
Мы купили билеты в авиакомпании Аэрофлот и туда и обратно. Лети до Шонефельда.
Вот только я незнаю питание входит в стоймость билета?
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Не знаю как у Аэрофлота, а у Трансаэро питание входит. Но про то, чтоб было детское питание надо предупреждать при покупке билетов. Хотя, когда 1-й раз летели и не предупреждали, а всё равно детские банки давали-овощное пюре и фруктовое. А в этот раз к пюре дали ещё маленький пакетик молока.
Татка
Чемпион общения


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 1081

Дата регистрации на форуме:
6 июня 2009

Лана написал:
[q]
Хотя, когда 1-й раз летели и не предупреждали, а всё равно детские банки давали-овощное пюре и фруктовое. А в этот раз к пюре дали ещё маленький пакетик молока.
[/q]

Да мы рады будем если нам предложат чай с бутербродом. Этого хватит. Сами как нибудь, а ребенку берем с собой смесь и жидкие кашки Фрутоняня. В ручной клади стекло нельзя, так что баночки брать никакие не будем.
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Нас в Трансаэро кормили нормальным горячим обедом, причём в эконом классе, даже на выбор было-курицу или рыбу, омлет с колбасой или макароны с паштетом. Естественно, не ресторанного класса еда, но вполне съедобно. В полёте разносили соки и лимонад, в обед прилагалось шоколадное печенье к чаю или кофе-по выбору. Желающим подливали чай или кофе, причём сами проходили стюардессы и спрашивали-ещё желаете?
mamaMaxa
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Германия
Всего сообщений: 895

Дата регистрации на форуме:
26 фев. 2008
У каждой авиакомпании свои правила по кормлению - у одних горячее и все остальное входит в стоимость билета, у других - нет, только бутеры и напитки. По идее, на сайте компании эта инфа должна быть...
Кто-то спрашивал здесь по поводу возврата денег за билет, если переносится дата полёта и тп. Точно знаю, что по тарифу Spar (экономный) у AirBerlin деньги не возвращают, но билеты можно перебронировать, если что. Смотрите на руской версии сайта компании внизу страницы :l1:
Удачи!
kudianka
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 626

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009
Аэрофлот кормит, не горячее питание, но нормально. перекусить можно. не просто бутер))
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009
Привет всем!
Сегодня бегали за билетами по всему городу, ужас Мин-Воды- Москва - авиа, на 10 января стоит 11 тыс на человека :116:, мы в шоке!
Еле купили на поезд билеты :115:.
С билетами в Берлин :sorry: вообще намучились и решили завтра в посольство сначала позвонить. Дело в том, что в агентстве говорят, что вроде нельзя в один конец :( :( :(. А туда обратно нам получается 27 тыс, а ведь за обмен даты надо будет ещё доплачивать...
Короче как я и предполагала в нашем городе сами толком ничего не знают, я звонила в трансаэро ( мы собираемся лететь этой компанией, т.к время прилёта у них удобное: в 11 утра, а AIR Berlin прилёт только в 18.10 :frown:, хотя билеты у них дешевле-5 тыс на человека туда)
А самое интересное, что брать в билеты в Берлине на Москву намного дешевле, чем тут в России(((
Девочки, может кто-то из вас подскажет, кто ездил с билетами в одном направлении? Были ли проблемы при прохождении контроля???
Мы очень хотим взять только туда, а там в Берлине уже без проблем взять обратно, но не знаем будут ли проблемы в посольстве и на прохождении контроля??? Подскажите please что нам делать. В агентстве сами не знают, написали запроси сказали нам перезвонят :(
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Мы ездили с билетами в одну сторону, у нас была виза на 3 месяца, на границе показали приглашение из клиники, поблем не возникло. Туда мы летели Эйр Берлином, потому что только они и Люфтганза продают билеты в один конец, наши боятся, что пассажира депортируют и не хотят продавать такие билеты гражданам России. Назад пришлось лететь Трансаэро, потому что рейсов Эйр берлина в этот день не было.
Кстати, сейчас на двоих мы купили билеты туда-обратно за 15 тыс. Нам больше нравится летать немецкими компаниями, спокойнее, знаете ли.
Нателла, в посольстве билеты НЕ НУЖНЫ!!! в перечне необходимых документов их нет. Я только что получила визу без билетов (то есть я их купила, но не показывала)
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009

Ольга написал:
[q]
Мы ездили с билетами в одну сторону,
[/q]

Значит не запрещено ведь это :(

Ольга написал:
[q]
наши боятся, что пассажира депортируют и не хотят продавать такие билеты гражданам России.
[/q]

вот поэтому мы не знаем что делать, неужели будут проблемы, если взять в один конец?

Ольга написал:
[q]
Кстати, сейчас на двоих мы купили билеты туда-обратно за 15 тыс.
[/q]

Да, я тоже узнавала-сейчас примерно такие цены, Аэрофлот дороже намного, а Люфтганса к сожаления скидку на детский билет не даёт, по крайней мере нам так сказали в агентстве :(

Оль, а на пасп. контроле не доставали почему в одну сторону билеты?
Мне интересно, неужели непонятно, что мы не можем знать когда нам возвращаться точно... :(
Татка
Чемпион общения


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 1081

Дата регистрации на форуме:
6 июня 2009
Когда мы прилетели в Берлин, то на таможне нас попросили показать билеты обратно. Для чего незнаю. Так что мы брали и туда, и обратно сразу.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007

natella написал:
[q]
Люфтганса к сожаления скидку на детский билет не даёт
[/q]

Дает, мы летали Люфтганзой, у них тоже есть дешевые билеты. Нателла, приезжай в Москву и покупай билеты там, где я покупаю, в Джеттревел. Там все расскажут и объяснят. ССылку на их телефоны я давала в начале топика. У нас проблем не возникло на таможне, я им ткнула, что мы едем на операцию, да и виза у нас была на 3 месяца, это 2 важных фактора! Если вы визу запрашиваете на меньший срок, то возможно, будут проблемы. Но вы же владеете английским, вам же проще будет объясниться с пограничниками. Мы без языка и то как-то объяснились
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009
Приветик Всем!
Сегодня купили билеты на 18 января Москва-Берлин-Москва, авиакомпании Трансаэро, на троих (2 взрослых и ребёнок-8 лет) вышло 26 тыс туда обратно. Брать билеты нужно только туда и обратно, сегодня нам это не в одном агентстве подтвердили/ Это правила Германии.
Билеты в одно направления агентства могут выписать, но они не будут тогда за проблемы наши отвечать. Мы имеем право заменить дату в течении 3 месяцев, замена будет стоить 50 евро на билет, и если другой тариф-то + тариф.
Нам понравилось то, что заменить дату сможет здесь у нас в городе наша родня, так как билеты электронные, они просто должны прийти в агентство обговорить дату и доплатить. Мы не знали на какое число обратно взять и взяли на 26 февраля :(
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009

Ольга написал:
[q]
Нателла, приезжай в Москву и покупай билеты там, где я покупаю, в Джеттревел. Там все расскажут и объяснят.
[/q]

Оль, мы просто хотели заранее приобрести билеты, чтобы потом не было никаких проблем. Но сегодня уже нам в агентстве всё понятно объяснили, и теперь нам всё понятно)))
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007

natella написал:
[q]
Брать билеты нужно только туда и обратно, сегодня нам это не в одном агентстве подтвердили/ Это правила Германии.
[/q]

А я говорю, что совсем не нужно, если виза на 3 месяца. Выходит, я вру что ли?
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009

Ольга написал:
[q]
А я говорю, что совсем не нужно, если виза на 3 месяца. Выходит, я вру что ли?
[/q]

Оля, условия немцев, желательно иметь билет туда и обратно, по крайней мере нам в один конец настоятельно не рекомендовали везде.
А тем более, что виз у нас пока вообще нет на руках. Проще конечно тем, кто живёт в Москве. А после получения виз мы должны сообщить номера виз в агентство-где приобрели билеты. ( у Нас это Авиа Альянс).
Забыла сказать мы визы запрашиваем на 2 месяца.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007

natella написал:
[q]
по крайней мере нам в один конец настоятельно не рекомендовали везде.
[/q]

Вот именно, что рекомендовали у ВАС, наши сотрудники агенств, а не НЕМЦЫ,
Светлячек
Долгожитель форума


Откуда: Киев
Всего сообщений: 422

Дата регистрации на форуме:
21 янв. 2009
Мы 3 раза летали в Берлин и ни разу немецкие пограничники не попросили у нас обратный билет.
mamaMaxa
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Германия
Всего сообщений: 895

Дата регистрации на форуме:
26 фев. 2008
Недавно неделю гостила подруга из Москвы, прилетала airberlin. Её немецкий пограничник на пасконтроле в Берлине попросил показать билет обратно. Но она прилетала в гости, а вы - с детьми в клинику, так что в этом случае, наверное, проще.
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009
А мы брали билеты Трансаэро туда-обратно(26 февраля), мы покупали трёхмесячный тариф, это означает, что в течение 3 мес. мы имеем право менять дату билета, естественно с доплатой. Вот и в принципе встал вопрос у нас с билетами, ведь 26 февраля обратно точно мы не полетим, звоним в наше агентство где брали билеты и объясняем всё и то, что мол жалеем, что туда-обратно билеты дураки купили, а она нам в ответ:Я вам ещё раз говорю-мы не имеем право продавать билеты в Германию в один конец, на что я ей сказала а как тогда много русских здесь и все только в один конец покупали... Ну короче с 26 числа нам билеты убрали, а когда будем точно знать дату вылета позвоним и они нам всё организуют с датой, естественно за доплату ( 50 евро на Человека). Хорошо хоть 3-месячник взяли, а не на один месяц, а то было бы проблем.
А вообще летать этой компанией очень понравилось, правда самолёт был почти пустой, мало людей летело. Милаше даже дали игрушку-подарок от авиакомпании, мелочь, но приятно. У меня при взлёте истерика началась, я помню даже разревелась, но потом как взлетели-то успокоилась, кстати долетели за 2 часа. Никаких проблем не в Домодедово, не в Тегеле не было
Анна Александровна
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 533

Дата регистрации на форуме:
7 мая 2009
Мальчишки и девченки, а также их родители....!!!
Вообщем, ребят, у меня к вам такой вопросик! Кто летел Аэрофлотом в Берлин? Ваши отзывы? Очень интерестно знать. Мы оба раза летели в Тегель из Домодедово. А как в Шенефельде?
katt
Почетный участник


Откуда: Ставрополь
Всего сообщений: 174

Дата регистрации на форуме:
27 янв. 2009
Мы первый раз летели Аэрофлотом. Нам очень понравилось. Отзывы только положительные. Сам аэропорт (Шенефельд) мне понравился даже больше, чем Тегель. Компактнее, уютнее, всё рядышком, регистрацию прошли быстро. Единственное, за такси заплатите не 10-12 евро, а 50 евро.
Светлячек
Долгожитель форума


Откуда: Киев
Всего сообщений: 422

Дата регистрации на форуме:
21 янв. 2009
Из Киева летают самолёты авиакомпании Wizz air Ukraine {......... }
Билеты очень дешёвые на все направления. Если заказывать заранее, то можно и за 30-50 долларов билет в одну сторону заказать.

Но, к сожалению, в Берлин они не летают. Летают в Кёльн, Дортмунд, Гамбург, Мемминген. Если бы ещё как-то дёшево из какого-то из этих городов можно было долетель до Берлина, вообще супер было бы. Гамбург вроде ближе всего к Берлину из этих городов.
Laura
Гроссмейстер


Откуда: Украина /Луганск-Германия/Нойбранденбург
Всего сообщений: 495

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2008
Света! Из Гамбурга до Берлина можно на поезде доехать - Интерсити экспресс, от главного вокзала Гамбурга до главного вокзала Берлина без пересадок 1час 40 минут, стоимость от 39 евро на человека. Посмотри по ссылке (извиняюсь, ссылка будет сейчас очень длинной)

{......... }!ajax=yes! &HWAI=CONNECTION$C0-0!id=C0-0!HwaiConId=C0-0!HwaiDetailStatus=details! ;CONNECTION$C0-1!id=C0-1!HwaiConId=C0-1!HwaiDetailStatus=details! ;CONNECTION$C0-2!id=C0-2!HwaiConId=C0-2!HwaiDetailStatus=details! ;CONNECTION$C0-0!id=C0-0!HwaiConId=C0-0!HwaiDetailStatus=details! ;CONNECTION$C0-1!id=C0-1!HwaiConId=C0-1!HwaiDetailStatus=details! ;CONNECTION$C0-2!id=C0-2!HwaiConId=C0-2!HwaiDetailStatus=details! ;
Laura
Гроссмейстер


Откуда: Украина /Луганск-Германия/Нойбранденбург
Всего сообщений: 495

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2008
Вот по этой ссылке можно посмотреть расписание движение поездов по Германии:
{......... }
kudianka
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 626

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009
Аэрофлот нормально. Только прилетает в Шонефельд, а там только такси. Мы вот купили билеты компания Айр Берлин, и прилетает в Тегель, а там автобус и метро, дешевле выходит. Обошлось на двоих 17000 туда и обратно. Вроде неплохо. Аэрофлот смотрели дорого выходит(((
Ленусик
Почетный участник


Откуда: Казахстан, г.Петропавловск
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
26 июня 2009
Девочки! подскажите кто летал ПУЛКОВСКИМИ АВИАЛИНИЯМИ? сегодня смотрели по билетам у них дешевле ровно наполовину чем у Аэрофлота, как-то подозрительно сразу становится? тоже прилет в Шенефельд, ну по цене так привлекательно!
Сауле
Гроссмейстер


Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан
Всего сообщений: 799

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009
Лен, подскажи, пожалуйста, поточнее, откуда вылет, прямой ли рейс, скоко стоит? Можшь в личку, если хочешь.. Нам ведь тоже скоро в Берлин лететь, очень важно..
энди
Чемпион общения


Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010
сауле, а откуда вам лететь удобнее? есть различные сайты, на которых можно задать пункт назначения и отправления, даты и доступные рейсы подбираются автоматически. нужны такие ссылки?
энди
Чемпион общения


Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010
я вот посмотрела, например, на 20 мая - туда, 16 июня -обратно. предлагают аэрофлот. бишкек-москва-берлин(шонефельд) -москва-бишкек.
стоимость получается около 18 тысяч на одного человека. можно попробовать поискать из алма-аты, поменять даты и т. д...
энди
Чемпион общения


Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010
а вот пулковские авиалинии вроде уже давненько стали авиакомпанией россия. или я что-то путаю? билет до берлина из алма-аты через питер получается дороже - 20 тысяч
Ленусик
Почетный участник


Откуда: Казахстан, г.Петропавловск
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
26 июня 2009
у нас выходит из Екатеринбурга-Питер-Берлин и обратно стоимостью 12 тыс. этой авиакомпанией (Россия), а Аэрофлотом из Омска через Москву 22 тысячи, разница существенная. Но пока билеты не берем, забронировали, визы получим тогда будем определяться. Сауле, когда у меня ясность будет по билетам я вам напишу.
Elena_V
Почетный участник


Откуда: Белгород
Всего сообщений: 220

Дата регистрации на форуме:
28 фев. 2010
Кто подскажет про дополнительные страховки к авиабилетам в airberlin ??
вы их оплачивали??

с сайта:
Это плюс к Вашей уверенности, когда каждая минута на счету: с помощью продуктов ЗАСО "Европейское Туристическое Страхование" Вы будете защищены от основных рисков, типичных для путешествий. Наши услуги недороги, они сберегут Ваши нервы и деньги!
Пожалуйста, выберите желаемый вид страхования.
Страхование отказа от поездки € 11,90 на человека да-нет
Я отказываюсь от страхования да-нет

Я принимаю условия страхования компании » ЗАСО "Европейское Туристическое Страхование"*
* Обязательное поле
Elena_V
Почетный участник


Откуда: Белгород
Всего сообщений: 220

Дата регистрации на форуме:
28 фев. 2010
и еще вопрос назрел у меня я так поняла что если прилетаешь в Тегель, то до клиники быстро добраться можно, и Шенефельд находится дальше ??
а на чем до клиники добираются? и сколько стоит??
Татка
Чемпион общения


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 1081

Дата регистрации на форуме:
6 июня 2009

Elena_V написал:
[q]
я так поняла что если прилетаешь в Тегель, то до клиники быстро добраться можно, и Шенефельд находится дальше ??
[/q]


От Шенефельда добираться на такси минут 40 наверно. А Тегаль говорят что ближе (вроде минут 10-15). Мы ехали из Шенефельда.
мама Павлика
Гроссмейстер


Откуда: г. Иркутск
Всего сообщений: 467

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2009
Аэропорт Тегель действительно находится от клиники очень близко. И на такси денег меньше уйдет. Мы платили, где то около 18 евро. А от Шенефельда, что то около 50 евро.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Мы от Тегеля доезжали за 12 евро. И никогда не страховались. Летаем только Эйр Берлином и Люфтганзой.
kudianka
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 626

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009
Мы тоже летим Айр Берлин и страховку брать не будем, она же есть у нас(на визу берем), по поводу добираться мы с Антоном на автобус садимся аэропорт-метро(шумахерплац) 128 номер вроде и потом на метро до Зиештрассе. Но это конечно вещей немного.
Elena_V
Почетный участник


Откуда: Белгород
Всего сообщений: 220

Дата регистрации на форуме:
28 фев. 2010
Извините я не разу не заказывала билеты через инет, и никак не пойму
при бронровании билетов запрашивают номер кредитки, и наверное сразу деньги списывают - это бронь билетов??
или это уже покупка билетов??
kudianka
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 626

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009
Это уже покупка билетов, я бронирую через сайт pososhok.ru оплачиваю через QIWI мне так удобнее, чем с кредиткой маяться.
Elena_V
Почетный участник


Откуда: Белгород
Всего сообщений: 220

Дата регистрации на форуме:
28 фев. 2010
а нельзя забронировать билеты, а после получения визы купить билеты?? в просторах инета
kudianka
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 626

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009
нет, через интернет обычно оплата в течении суток, потом билеты анулируются.
MOOOWIK
Долгожитель форума


Откуда: г. Прокопьевск, Кемеровская обл.
Всего сообщений: 357

Дата регистрации на форуме:
10 окт. 2008
Скажите, а кто-нибудь летал компанией SIBERIA AIRLINES? До Москвы какой компанией долететь лучше?
Elena_V
Почетный участник


Откуда: Белгород
Всего сообщений: 220

Дата регистрации на форуме:
28 фев. 2010
а попробуйте поискать билеты на сайте
{......... }
там город вылета и город прилета забейте, а потом можно на сайт официальный самой дешевой авиакомпании зайти и посмотреть более детально. :m7:
MOOOWIK
Долгожитель форума


Откуда: г. Прокопьевск, Кемеровская обл.
Всего сообщений: 357

Дата регистрации на форуме:
10 окт. 2008
Elena_V, спасибо, обязательно посмотрю.
Elena_V
Почетный участник


Откуда: Белгород
Всего сообщений: 220

Дата регистрации на форуме:
28 фев. 2010
Подскажите если лететь airberlin то 1 человек без оплаты может везти багаж 20кг. А нас едет четверо а чемодан один - перевес будет или будут всех нас складывать.
то есть 4 человека=20кг*4=80кг можно везти.
или это у каждого может быть чемодан на 1 место и до 20 кг???
кто подскажет?? :s3:
Flash
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 454

Дата регистрации на форуме:
16 янв. 2010
мы 47 евро за такси отдали 30.05.10 из шенефельда
энди
Чемпион общения


Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010
Elena_V насколько я сталкивалась - обычно учитывают, что вы летите вместе и делят вес на всех. но правила могут отличаться в разных авиакомпаниях. вернее всего будет позвонить в авиакомпанию и уточнить непосредственно у них. вы какой авиакомпанией летите?
Elena_V
Почетный участник


Откуда: Белгород
Всего сообщений: 220

Дата регистрации на форуме:
28 фев. 2010
я звонила, а там говорят по немецки только. Странно
энди
Чемпион общения


Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010
Elena_V, ой простите! не заметила, что в вашем посте написано - эйрберлин. нет разве русскоязычного канала? я попробую поузнавать....
Elena_V
Почетный участник


Откуда: Белгород
Всего сообщений: 220

Дата регистрации на форуме:
28 фев. 2010
все я дозвонилась и на ломаном англо-русском выяснила, что 20кг*4чел=80кг можно провезти в самолете без доплаты :yahoo:
энди
Чемпион общения


Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010
Elena_V привожу цитаты, которые нашла на форуме самостоятельных путешественников по вашему вопросу. не смотря на то, что обсуждение датировано 2007 годом, и все говорят, что правила варьируются в авиакомпаниях, не думаю, что в этих вопросах будут гигантские различия.
1. Если вопрос про Россию и авиакомапаниям, летающим в России (наши и зарубежные), то перевозка багажа до сих пор регулируется
ПРАВИЛАМИ ПЕРЕВОЗКИ ПАССАЖИРОВ, БАГАЖА И ГРУЗОВ НА ВОЗДУШНЫХ ЛИНИЯХ СОЮЗА ССР" (утв. Приказом МГА СССР от 16.01.1985 N 19 с изм. от 23.08.2005) - конечно в части, не противоречащей ГК РФ.
Соответственно вот что там сказано:

"... 4.1.10. В качестве багажа могут перевозиться места массой не более 30 кг. Размер каждого места багажа не должен превышать 0,5 x 0,5 x 1,0 м. С согласия перевозчика (в исключительных случаях) к перевозке могут быть приняты места багажа большей массы или большего размера.

таким образом, первое, что надо учесть - могут быть ограничения по весу одного места багажа.

2.
4.4.5. При перевозке пассажиров, имеющих общую цель поездки (подтвержденную документами) и следующих вместе на одном воздушном судне по одному маршруту в один и тот же пункт назначения (делегация, туристы, следующие по путевкам, спортивные и другие команды и т. д.), по требованию пассажиров или с их согласия предоставляется групповая норма бесплатной перевозки багажа, которая представляет собой объединенную норму бесплатной перевозки багажа пассажиров данной группы. При применении групповой нормы перевозки багажа все операции, связанные с приемом багажа и его выдачей, оформляются через руководителя группы.
Групповая норма бесплатной перевозки багажа применяется также при перевозке членов одной семьи."

Соответственно ужесточение авиакомпаниями, норм провоза багажа, предусмотренных данными правилами, - нарушение законодательства РФ (в широком смысле: законы +НПА).
А вот более мягкие условия с нормами возможны.

Вот такие правила. Как говориться - делайте выводы. - конец цитаты.

елена, если надо еще точнее - завтра смогу спросить у подруги, она несколько лет профессионально занимается авиабилетами.
kudianka
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 626

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009
Вес делится на всех, сколько посадочных талонов, на каждый по 20кг. В вашем случе 80 кг.
Elena_V
Почетный участник


Откуда: Белгород
Всего сообщений: 220

Дата регистрации на форуме:
28 фев. 2010
Энди спасибо за такую подробную информацию.
kudianka тоже спасибо.
Вобщем если будет 1 чемодан более 20 кг в нашем случае доплачивать не надо

У этого перевозчика при билетах эконом-класса как у нас свои правила 20кг на человека.
А вообще так интересно Airberlin вышли на РФ дают бесплатный № тел. а там не говорят по русски. :143:. В этот раз хоть чуть меня понял мужчина, а прошлый раз звонила, так фрау только на немецком или английском. :142:

главное вопрос мой разрешился спасибо всем за помощь. :103:
мамадани
Участник


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 79

Дата регистрации на форуме:
16 мар. 2010
Всем привет! Подскажите пожалуйста, кто-нибудь летал Germanwings? Ссылка на эту авиакомпанию на сайте клиники.
Выбираю между Germanwings и airberlin. У airberlin прилет поздний 17-30, но в Тегель. А у Germanwings прилет 14-40, но в Шенефельд. Разница в цене в 2 тыс. в пользу Germanwings. Волнуюсь за заселение в Рональде после 18-00. Бывалые посоветуте пожалуйста
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
мамадани, можно предупредить бюро о позднем прилете или попросить взять ключи кого-то из форумчан, если там кто-то будет на тот момент. И не забудьте про разницу в оплате такси, выйдет почти тоже самое по стоимости.
Кстати, Germanwings тоже бюджетная компания, кормят так же, как и Эйр Берлин.
Elena_V
Почетный участник


Откуда: Белгород
Всего сообщений: 220

Дата регистрации на форуме:
28 фев. 2010
и стоимость такси от Шенефельд около 50 евро, а от Тегеля около 15 евро. Мне кажется лучше договориться о ключе с кем-нибудь на форуме, кто живет в Рональде.
*DONYA*
Долгожитель форума


Откуда: Казахстан г.Алматы
Всего сообщений: 313

Дата регистрации на форуме:
6 дек. 2009
Мы летели Люфганзой Алматы-Франкфурт-Берлин и Берлин-Франкфурт-Алматы на двоих взрослых и ребенка 10 месяцев это стоила более 2 400 у. е. причем у ребенка свой билетик. Читаю здесь, про дешевые билеты на Берлин и без пересадок и думаю, может в следующий раз через Москву поехать...
Сауле
Гроссмейстер


Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан
Всего сообщений: 799

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009
Нелли! Даже если ты берешь через Москву, это будет не так дешево, как для россиян! К примеру, мы летели Алматы-Москва-Берлин и обратно на троих (также два взрослых и ребенок до года) вышло 250 тысяч тенге. (1250 евро примерно) Самый выгодный для нас вариант - поездом в Россию и оттуда уже одним из дешевых рейсов на самолете...
guseva
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 620

Дата регистрации на форуме:
14 окт. 2008
{......... } сегодня нашли здесь билеты. Вылет из Шереметьево, прилетаем в Тегель. Мангольские авиалинии. ребенку уже 2 года -билет на него брали. Вышло 2 взрослых и 1 ребенок (до 16лет) -20,5тыс руб туда обратно. Это оказалось еще дешевле чем я летала АирБерлин зимой.........
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Guseva- я бронировала летом, в июле. В Эйр Берлин. 28.09 туда, 02.10 обратно. Вышло на з-х =16.000. Это вместе с Яной, билет дешевле, а сборы те же самые.
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009
А я зарегистрирована на сайте Air Berlin. И они мне постоянно присылают выгодные предложения. Нас в прошлый раз всё устроило, кроме того, что не могли оплатить билеты картой, а ведь забронировали уже, пришлось просить брата, чтоб в москве оплатил. Вот теперь переживаю забронирую и опять такой г...... й получится. На двоих взрослых и ребёнка сумма составила около 12 тыс рублей в один конец., зато обратно Air Berlin в августе огорчил ценами, летели трансаэро
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009
Скажите пожалуйста кто-нибудь бронировал билеты через сайт Air Berlin, с оплатой не было проблем?
энди
Чемпион общения


Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010
Natella, вы каких проблем боитесь? Я постоянно покупаю билеты через интернет. Плачу картой. У Вас карта появилась? Слышала по телевизору рекламу, что в сети МТС можно купить карту предоплаты - для платежей через интернет. Но банковская карта ВИЗА, например, все же удобнее всего. Почему бы Вам ее не оформить?
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009
Энди, у меня Виза и есть, просто оплата в прошлый раз не проходила именно у Air berlin, а до москвы я эл. билеты без проблем оплатила, денег на карте было более чем предостаточно.
энди
Чемпион общения


Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010
Natella. Понятно, Нателл. Так бывает иногда, я слышала. Надо бы с банком связаться (который выпустил карту), задать вопрос не стоит ли ограничений на операции в интернете. Или попробовать еще раз просто. Иногда не срабатывает. Хорошо, если подключен смс сервис, или если можете контролировать остаток по карте через систему удаленного доступа к счету - так легче следить за тем, чтобы не было ошибочных списаний.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
ВИЗА электрон или пенсионная не годятся для оплаты через интернет. У меня мою визу не приняли даже в аэропорту Берлина для оплаты билетов Трансаэро, пришлось налом платить.
энди
Чемпион общения


Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010
Я специально себе завела визу электрон для платежей в интернете, чтобы зарплатной не рисковать. Никогда проблем не было - в инете покупки совершаю часто. Все же это от банка зависит. А в аэропорту может быть у них эмбоссер стоял - когда с карты слип делают по выпуклым буковкам. На визе электрон букв выпуклых нет, поэтому в некоторых местах ее не принимают к оплате.
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009
У меня виза классик. Банк на тот момент объяснял так, что у компании, которая хочет снять деньги ненадёжная система защиты. И смс сервис стоит у меня
Сейчас ковырялась в инете, самое выгодное предложения всё равно у Air Berlin, буду бронировать у них на сайте, надеюсь будет без проблем, билет в одну сторону стоит 49 евро. У трансаэро получается немного подороже где-то 80евро
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009
Кстати, позвольте пожаловаться на сайт Люфтгансы, ужас с 25 раз выдаёт какую то хрень, и по моему только туда и обратно хотят)), сколько раз хочу хотя бы цены посмотреть какие выйдут, ну до того неудобный сайт!(((
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Natella- у меня были проблемы с оплатой. У меня карта Виза классик в МДМ. Дело в том, что в МДМ банке нужно писать заявление о том, что я разрешаю проводить платежи через интернет. А так проблем нет, даже билеты выслали по электронке. Потом, когда платёж застрял, пришлось звонить в Эйр Берлин и отменять бронь.
Elena_V
Почетный участник


Откуда: Белгород
Всего сообщений: 220

Дата регистрации на форуме:
28 фев. 2010
Natella
я покупала летом через интернет в air berlin билеты и расплачивалась картой - masterCard - все получалось, и даже потом на эл-ку приходило сообщение чтобы зарегистрировалась на самолет за день до вылета.
у разных банков все по-разному.
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009
У меня виза классик, банк Возрождение, я узнавала там не нужно писать никакого заявления, просто с Аir Berlin именно не получилось, КМВ Авиа без проблем оплачиваем картой
Elena_V
Почетный участник


Откуда: Белгород
Всего сообщений: 220

Дата регистрации на форуме:
28 фев. 2010
Natella
а карточка у тебя только одного банка?
может карточкой другого банка попробовать воспользоваться?
если билеты у Аir Berlin дешевле выходят стоит попробовать.
А еще у моей карточки банк дал карточку с паролями которые надо стирать и вводить при оплате через интернет, может и у твоего банка так? а можно попросить карточку кому потом можно отдать деньги или перевести - в общем вариантов много можно испробовать если очень нужно. Ведь деньги на дороге не валяются :s5:
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009
Нет Лена, у нас не так, просто код вводишь и номер карты.
А насчёт другой карты, наверное так и сделаю, у меня нет, но думаю кто-нибудь выручит.
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009
В этот раз у меня опять платёжка Визой классик не прошла в Air Berlin, пришлось просить у друзей карту Mastercard, и всё получилось. Только делала я это уже по телефону. вот теперь себе Сбербанковскую мастеркард оформляю..
А пока мы ждали приглашение билеты стали дороже(((, за троих до Берлина почти 8 тыс, но всё равно это был самый выгодный вариант среди многих авиакомпаний. а 3 дня назад было бы 6 тыс. руб
Кстати нам до Москвы дороже обходится((
koroleva
Гроссмейстер


Откуда: Красноярский край/ Берлин
Всего сообщений: 494

Дата регистрации на форуме:
19 янв. 2009
Мне одной с ребенком 6 лет билеты Красноярск-Берлин стоили 95 тыс. рублей. В августе. Ваши цены смешные для нас. :n0:
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008

koroleva написал:
[q]
Мне одной с ребенком 6 лет билеты Красноярск-Берлин стоили 95 тыс. рублей. В августе.
[/q]


Это потому что самый сезон. Пора отпусков. А сейчас цены дешевле. Мы слетали втроём с Эйр Берлин за 16 с хвостиком, около 17. Туда и обратно за эту сумму. У них на сайте есть спец. тарифы- скидочные рейсы отмечены красным кружком. Можно подстроиться по приглашению под билеты. Кстати, я не знаю у кого как, а у нас обследования получались всегда по средам.
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009

koroleva написал:
[q]
Красноярск-Берлин стоили 95 тыс. рублей.
[/q]

:m0: Прямой рейс? наверное долго лететь
Константин
Почетный участник


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 198

Дата регистрации на форуме:
14 апр. 2010
От Новосибирска до Берлина билет стоит 22 тыщ... с пересадкой в Москве.... а обратно...9 тыщ... на одного в экономе... не считая сборов ...... сведения с сайта S7
koroleva
Гроссмейстер


Откуда: Красноярский край/ Берлин
Всего сообщений: 494

Дата регистрации на форуме:
19 янв. 2009
Лана какая разница сезон не сезон, один фиг платить надо, мы бы рады за 8 тыс. полететь, да никак. Красноярск-Москва лететь 5 часов.
Mirabella
Новичок

Откуда: Узбекистан
Всего сообщений: 13

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2010
Здравствуйте,

Подскажите пожалуйста, предоставляет ли Люфтганза скидки на авиабилеты для детей едущих на операцию, и если да то куда и как обращаться. У нас билет Ташкент-Берлин стоит 800 долларов, что очень дорого для меня, а лезть в долги я не хочу.
*DONYA*
Долгожитель форума


Откуда: Казахстан г.Алматы
Всего сообщений: 313

Дата регистрации на форуме:
6 дек. 2009

Mirabella написал:
[q]

Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, предоставляет ли Люфтганза скидки на авиабилеты для детей едущих на операцию, и если да то куда и как обращаться. У нас билет Ташкент-Берлин стоит 800 долларов, что очень дорого для меня, а лезть в долги я не хочу.
[/q]


Официально таких скидок нет. Но вы можете обратится к представителям этой компании у себя в городе, насколько мне известно, они иногда в виде благотворительности могут на это пойти. Мы живем в Казахстане, дорога до Берлина на 2 взрослых и одного 10-ти месячного ребенка нам стоило более 2000 у. е. Совет: при резервировании билета обязательно попросите люльку для малыша(пусть подтвердят наличие и резерв). Когда мы бронировали, нам сказали люлька -ОК, на деле летел у меня на руках. Очень тяжело. Пассажиры, которые заранее забронировали люльки летели в первом ряду, там только есть крепления к "стене". Если есть вопросы. пишите в личку.
Извините за флуд
энди
Чемпион общения


Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010
Mirabella это в один конец цена? Прямой перелет? Есть ведь и другие авиакомпании, не столь дорогие как Люфтганза.
Mirabella
Новичок

Откуда: Узбекистан
Всего сообщений: 13

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2010
энди, это билет в два конца через Мюнхен. Другие авиакомпании летят через Франкфурт (Узбекхавойуллари) и через Москву (Трансаэро). Цены примерно у всех одинаковые. Просто я надеюсь в Люфтганза сервис будет получше. Одно дело если б я одна летела, а тут же дите.

*DONYA* спасибо за совет, обязательно учту. В любом случае, когда приглашение будет на руках - легче. Уже можно стучаться во все двери. Если времени будет совсем в притык - то буду занимать. Слава Богу это не * * тыс. евро.
энди
Чемпион общения


Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010
Mirabella Понятно. Цены хорошие, согласна про сервис...
Удачи Вам в переговорах с Люфтами
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Лечение ВПС и операции в Германии »   Общие вопросы по поездке в Берлин »   Авиакомпании, билеты
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5