Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Авиакомпании, билеты

 

Полезная информация для тех, кто собирается ехать на лечение в Германию. Общие вопросы по поездке в Берлин Лечение ВПС и операции в Германии

https://clck.ru/36Evn8
https://clck.ru/36Ew6A ....
Lucilleanymn
https://clck.ru/36EvhX
https://clck.ru/36Ew4i ....
Lucilleanymn
удаление 
Специализир&#1 ....
Davidfuefe
https://kat-service56.ru/
[url=https://kat-service56.ru/udalenie-katalizatora-Ford-Bronco.html]Удаление ка ....
Davidfuefe
https://clck.ru/34acb5
https://clck.ru/34acdr ....
Lucilleanymn
Агентство Поляковой Натальи
Наталья, добрый вечер! Можно ли забронировать у вас жилье? ....
Света2004
2020 год. DHZB размещает в гостевом доме Шарите ЗееШтрасе 4
Поездка в 2020г. не состоялась. 2022г. Аккорд работает ) ....
EdZa
раскрутка са&#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
prohas
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
prohas
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
Правильный выбор
Светопрозрачные конструкции – тренд в оформлении пространства, новые <a href=htt ....
Tempomos far
Лестницы и перила для Вас
how to choose yourself chic <a href=https://stairsprom.ru/uslugi/ograzhdeniya-le ....
Tempomos far
методы продв&#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
интернет про&#
Заказать seo по&#108 ....
prohas
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
Подробности по организации лечения в Германии
длительный период искал втошины по выгодной цене, пока не посоветовали поискать ....
Mastermore
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1 Один-единственный, и, ....
CarolePioto
seo раскрутка сk
Заказать seo по&#108 ....
grihin
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Лечение ВПС и операции в Германии »   Общие вопросы по поездке в Берлин »   Авиакомпании, билеты
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это "Мам, ты опять тут зависла, я тоже хочу поиграть, ты уже целый час сидишь".
Автор: kuzja12

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Авиакомпании, билеты

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
 
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Сайты авиакомпаний, выполняющих рейсы из Москвы в Берлин:

АЭРОФЛОТ, Шереметьево-2 - Шёнефельд.
ЛЮФТГАНЗА, Домодедово - Тегель.
ЭЙР БЕРЛИН, Домодедово - Тегель.
ТРАНСАЭРО, Домодедово - Тегель.
Germanwings, Внуково-Шёнефельд.

Сайт аэропорта Домодедово {......... }
Сайт аэропорта Шереметьево {......... }
Сайт аэропорта Внуково {......... }

Агентство Ист-Лайн, продажа билетов Трансаэро, Эйр Берлин, Аэрофлот {......... }
Агентство Джет тревел(Люфтганза, Эйр Берлин) {......... }

Уважаемые форумчане, пожалуйста, не делайте из этой темы Поболтайку! Для общения пациентов немецких клиник есть отдельная тема в этом разделе!
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Mirabella, мы летали из Москвы 2 раза Люфтганзой, получалось дешевле, даже чем Эйр Берлином. Дело в том, что у них есть дни, когда стоимость билета минимальна, и мы подгадывали вылет и прилет на эти дни. Вы узнайте, может и у вас есть такие же дни. Я на их сайте всегда смотрю, там в календаре всегда высвечиваются дни, когда самые дешевые билеты.
Аиша
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 282

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2009
Расскажите, пожалуйста, бестолковой последовательность действия при покупке билетов через интернет!
Бронирую я билеты на сайте авиакомпании. Возможно там же выбираю место. А дальше? Что-то распечатываю? Посадочный талон? Билет? Нужно по приезду в аэропорт распечатывать еще какой-то билет? Или идти на стойку авиакомпании и там какие-то действия совершать? Мы дикие люди, отдыхать в последние годы ездим исключительно на машине :30:
энди
Чемпион общения


Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010
Аиша Алгоритм не сложный. Когда вы последовательно выплнили все действия, которые предусмотрены системой, на экране должна появиться надпись об успешном окончании операции. Можете сделать принт скрин - обычно на последней страничке даются все номера - брони, билета. По этим номерам вы в любое время сможете зайти на сайт, найти свое бронирование, уточнить детали поездки, распечатать билет. Кроме того, подтверждение бронирования и электронный билет придут вам на электронную почту, адрес которой вы укажете в процессе бронирования. Распечатывать билет нет необходимости, но обычно это удобно - там можно увидеть все детали поездки (например, я люблю забыть из какого терминала мой рейс выполняется, или еще что-то). При регистрации достаточно предъявить паспорт и сказать куды вы летите. Если место вы выбрали заранее, то скорее всего вам при регистрации его и дадут.
После регистрации вам выдадут посадочный талон, с которым вы идете на спецконтроль и посадку.
Есть некоторые опции в ряде аэропортов при вылете определенными авиакомпаниями. Можно самостоятельно зарегистрироваться в терминале (киоске самостоятельной регистрации, они должны стоять недалеко от зоны регистрации)). Для этого надо знать либо номер брони, либо номер билета. Это удобно - можно выбрать места (если не сделали этого на сайте) и не стоять в очереди на регистрацию. Тогда посадочный у вас распечатается в терминале, а на регистрации подойдете к стойке "прием багажа" для того, чтобы сдать багаж, очереди там, как правило, нет.
Если же вы еще решите действовать еще более продвинутым образом - зарегистрироваться на рейс через сайт, еще дома, то вам обязательно придется распечатать посадочный талон и с ним уже идти на регистрацию, все на ту же стойку "прием багажа".
Последнее время большинство старается выбрать себе места либо при покупке билета, либо при самостоятельно регистрации. В итоге, если этого не делать, гарантированно придется сидеть у туалета.
Удачи Вам!
Пишите, если что не понятно.
Аиша
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 282

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2009
Спасибо. Пока вроде бы понятно. Если после бронирования билетов что-то непонятное появится - обязательно спрошу :) Осталось дождаться приглашения из клиники. Блин! Деньги на счет клиники пришли 24 января. Наталья запросила даты в отделе планирования якобы 27 января. И ни ответа, ни привета. А на 8-е запись в посольство на собеседование! Ыыыыы! :14:
Аиша
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 282

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2009
Эх! Почти рядом!
Купила билеты на 15 февраля туда. ЭйрБерлин, 16.45. Обратные взяла на всякий случай на 5 марта, но там уж как получится. Даты мне предложили такие: регистрация в клинике 16 февраля, операция 18 февраля. Конечно, мы согласились. Надеюсь, что приглашение будет именно на эти даты
Аиша
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 282

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2009
Аааа! Я точно бестолковая :107:
Пытаюсь заранее понять как перебронировать билет ЭйрБерлин на более позднюю дату с помощью их сайта (www.airberlin.com) и вижу, что нифига не понимаю! В каком месте искать нужное??? Хоть убейте, ни вижу перебронирование :143:
Аиша
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 282

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2009
Тихо сам с собою я веду беседу (с)
Нашла. В аГлиЦком варианте сайта есть rebooking https://www.airberlin.com/booking/search/flight/index.php?LANG=eng&do=rebooking
Интересный подход :103:
guseva
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 620

Дата регистрации на форуме:
14 окт. 2008
Если пере бронировать, то и не заморачивайтесь.. Просто купите другой (вы же не платили еще за тот?) А первая бронь снимется по истечению скольких то часов ).. Не думайте о них просто!
limonchik_sv
Гроссмейстер


Откуда: Москва-Miami (USA)
Всего сообщений: 531

Дата регистрации на форуме:
29 апр. 2009
мы прямо в аэропорту перебронировали! у стойки эйрберлин
Аиша
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 282

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2009
Я их оплатила О_О Зря????
guseva
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 620

Дата регистрации на форуме:
14 окт. 2008
если вы не забронировали а купили билеты и надо поменять дату, тогда звоните оператору и они вам поменяют... за одно скажут теряете вы что то или нет!.. наверное можно самим это сделать, но тут я ничего подсказать не могу
Dushechka
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 333

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2010
Есть дешевые билеты, которые ни поменять, ни сдать, ни перебронировать нельзя, поэтому и дешевые. Если Вы купили такие, то...... может быть и облом. Мы тоже такие купили, теперь стараюсь о непредвиденном не думать.
Аиша
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 282

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2009
Их можно перебронировать. За это нужно доплатить по 30 евро с каждого билета и разницу в стоимости, если таковая будет. У меня может быть - обратные билеты стоили около 90 евро каждый. Можно через оператора, можно на сайте. Вот я на сайте нашла - там выше ссылка. Может быть кому-то понадобится, кто будет покупать ЭйрБерлин
limonchik_sv
Гроссмейстер


Откуда: Москва-Miami (USA)
Всего сообщений: 531

Дата регистрации на форуме:
29 апр. 2009

Аиша написал:
[q]
Я их оплатила О_О Зря????
[/q]

они просто перебронируют на месте с доплатой в зависимости от тарифа. Мы осенью так делали.
Надечка Л
Долгожитель форума


Откуда: Хакасия Абакан
Всего сообщений: 392

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2010
Дело в том что у авиакомпании есть 3 тарифа. Самыей дешовый не предусматривает ни сдачи ни смены даты вылета. Средний тариф дает возможность менять дату вылета. Но за это платится штраф 30 евро за билет плюс доплату за другой более дорогой тариф. А это как правило, что низких тарифов уже не остается. Ну если только очень сильно повезет. Мы летели из германии 10 дней назад и срочно меняли билет, так заплатить пришлось 117 евро за билет. Ну и самый дорогой тариф позволяет менять дату и сдавать билет без доплаты.
мамадани
Участник


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 79

Дата регистрации на форуме:
16 мар. 2010
Девочки, а почему вы не покупаете билет в одном направлении?
guseva
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 620

Дата регистрации на форуме:
14 окт. 2008
почему, мы вот покупали первый раз.. не пожалели. т.к. с обратной датой не угодали бы..
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
мамадани, если виза выдана на срок не более 30 дней, то авиакомпания предложит купить ваэропорту обратный билет, если его нет в наличии. Так они страхуются от депортации немецких пограничников, если у наших возникнут какие-то проблемы в Берлине.
Вот только срок, при котором нет риска вылета без обратного билета, я не знаю. Когда мы летели на операцию, виза была на 90 дней и билет в 1 конец, никто обратный билет не спрашивал. Когда летаем на обследование, виза на 30 дней, и у нас в аэропорту спрашивают обратный билет. Может, у кого-то по-другому, но я сама с этим столкнулась. И в аэропорту мне объяснили причину. Кстати, Трансаэро нам в 2007 году не хотел продавать билет в 1 конец, так мы нашли Эйр Берлин))
limonchik_sv
Гроссмейстер


Откуда: Москва-Miami (USA)
Всего сообщений: 531

Дата регистрации на форуме:
29 апр. 2009
А нам на обследование визу дали на 7 дней, поэтому билет мы купили сразу. И у нас тоже спрашивали немцы на границе билет. Но потом побыли в Германии 2 дня, прошли все процедуры.... Мужу стали звонить по работе и мы решили ехать в Москву на 3 дня раньше. А первый раз у нас не спрашивали на границе обратный билет...
guseva
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 620

Дата регистрации на форуме:
14 окт. 2008
у нас (мы два раза летали) не спрашивали ни разу .........
Elenka
Почетный участник


Откуда: Иркутская обл.
Всего сообщений: 178

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2009
Мы покупали билеты туда-обратно. Т.к мы улетали на 8 дней раньше, меняла билеты в агенстве Аэрофлот в Берлине и заплатила по 50 евро за взрослые билеты и 37 евро - за детский. Агенство наше, а русских работников там не было, пришлось кое-как объяснятся с немкой, но Слава Богу все поменяли и все -таки улетели. :s2:
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009

Ольга написал:
[q]
если виза выдана на срок не более 30 дней, то авиакомпания предложит купить ваэропорту обратный билет, если его нет в наличии. Т
[/q]

Оль, у нас виза была на 15 дней, билет в один конец. мы уже 2 раза так покупали и проблем не было в Аir Berlin.
Они говорят, что к мед. визе, то что ты пишешь не относится. хотя...
На границе меня спросили, когда обратно, я сказала, что когда пройдём обследование и будем уверены, что можно лететь, тогда купим билет через инет, Мужчина пожелал удачи!
Год назад мы купили билеты туда-обратно, но очень пожалели, никогда не знаешь точно дату возвращения
Обратные билеты покупали через инет, почему-то обратно всегда дешевле Трансаэро получалось.

Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Я бы не писала, если бы меня лично не спросили про обратный билет. Вообще, никогда не спрашивали, а тут спросили. И сказали, что заставили бы покупать обратный билет. Это был Эйр Берлин. Поэтому всем, кто покупает билет в 1 конец, если виза на короткий срок нужно быть готовым к такой ситуации и если что, отстаивать свои права. Лишняя нервотрепка перед вылетом ни к чему.
Так же как и однажды на границе у меня спросили Анино свидетельство о рождении. У нас с ней разные паспорта, она не вписана в мой. Попробуй, докажи, что она моя дочь. И в российском паспорте сказали, что если вписана, то должна быть печать, а если нет - то только св-во о рождении. Хорошо, что оно у меня было. А то бы развернули. Вот так вот- на кого нарвешься. Один пограничник пропустит, а второй решит проверить. Человеческий фактор. :sorry:
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009
Тоже верно
Аиша
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 282

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2009

Ольга написал:
[q]

Так же как и однажды на границе у меня спросили Анино свидетельство о рождении. У нас с ней разные паспорта, она не вписана в мой. Попробуй, докажи, что она моя дочь.
[/q]


Я по этому поводу чуть не съела наше отделение ФМС. На сайте ФМС России написано, что дети могут быть вписаны даже в паспорт нового образца. Это не замена их паспорта, а просто уведомительная запись о том, что у данного гражданина есть такие-то дети. Доказать, что я имею право на вписание своего ребенка в мой паспорт я так и не смогла. А дергать по этому поводу начальника ФМС округа не стала - я и так ему руки выкрутила, когда паспорта получала.
Приеду домой - буду их доставать по новой и с новыми силами. Таскать за собой свидетельство о рождении не хочу
vadimk
Участник


Откуда: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 85

Дата регистрации на форуме:
23 мая 2009
Кому нужны бюджетные билеты на самолеты- смотрите здесь {......... }
Фаина
Почетный участник


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 164

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2011
подскажите, удобнее у прохода или у окна с ребенком на руках будет?
nadin-n
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 355

Дата регистрации на форуме:
30 апр. 2010
я пару раз бронирвала места в самом начале - там много впереди места, очень удобно. сидели около окна.
а в последний раз сидели посередине (три места было), тоже нормально, я думала, хуже будет (хорошо, что никто не вставал :))
Фаина
Почетный участник


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 164

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2011
nadin-n, спасибо! :)
Dushechka
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 333

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2010
мамалешки, скажите пожалуйста, вот Вы пишете, что можно взять с собой в самолет небольшие бутылочки с водой, а везде пишут и предупреждают, что нельзя жидкости брать. Про смазывание носа маслом - спасибо, у сына иногда из носа кровь идет, я даже боялась лететь в самолете, поэтому хотела взять пузырек перекиси, да и просто водичка дитю не помешает. Неужели разрешили взять на борт воду? А в каких бутылочках вы ее брали? А как вообще с лекарствами? На борт, ясно только самое необходимое, а в багаж можно взять все, что может пригодиться, не выбрасывают, открывают, проверяют, если, например, корвалол?
А Вы заказывали заранее еду в самолет или это был только бутерброд с напитком?
Надечка Л
Долгожитель форума


Откуда: Хакасия Абакан
Всего сообщений: 392

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2010
В самолете еда у всех одинаковая. Несколько видов бутербродов, сок, Не вкусно вообще. Я в следующий раз возьму тариф вообще без еды. Это будет и дешевле на 6-8 евро с человека и теже бутерброды я и сама сделаю и возьму с собой. Можете тоже взять тариф без еды, а уж если вам захочется, то всегда это же можно купить у стюардес на борту.
Каляску мы просили у Орыси заранее. У нас был день свободный до госпитализации и она нам пригодилась.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007

мамалешки написал:
[q]
Еда в самолете (джерманвингз) оставляет желать лучшего, поэтому не помешают яблочки, печеньице и др
[/q]

Такая еда, потому что это бюджетная авиакомпания-перевозчик, так же каки ЭЙр Берлин. На Люфтганзе совершенно обычный набор еды для самолетов, даже вино наливают.
насчет бутылочек с водой, не знаю, как у нас в стране, может и "прокатит", но в немецких аэропортах на вылете воду всю выкинут. Жидкость должна ьыть расфасована в емкости не более 100 мл. Видела, как заставляли выбрасывать из багажа, который берут в самолет, кремы, лосьоны в больших тубах.
мамалешки
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 60

Дата регистрации на форуме:
3 фев. 2010
Dushechka по поводу воды тоже очень переживала, поэтому сделала все как написано на сайте: нашла самые маленькие бутылочки с водой (125 и 130 мл,) бутылочки с соком (оказался совсем не вкусным - бедные детишки). Главное чтобы это все было не вскрыто и упаковано в прозрачный пакет с застежкой. Я такого не нашла, поэтому положила в прозрачную косметичку на молнии. Затем перестраховалась и подошла к девушкам перед досмотром, все объяснила, показала. Они сказали, что все нормально, и еще советовали в такихх случаях пользоваться медпунктом (писала выше).
В багаж можно класть все, кроме взрывчатых вещей, у нас чемоданы были упакованы пленкой, ничего не вскрывали. Выкидывают из ручной клади маникюрные принадлежности, и проч колюще-режущие предметы.
Dushechka
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 333

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2010
Вот и я слышала, что в ручную кладь нельзя жидкости, а в багаж (чемодан в багажном отделении) можно. Ну, хоть 100 гр. разрешат взять с собой в салон? А мы при покупке билетов и заказе мест заказали горячую еду.
мамалешки
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 60

Дата регистрации на форуме:
3 фев. 2010
Я брала несколько бутылочек. Вы летите джерманвингз?
Dushechka
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 333

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2010
А бутылочки стеклянные были или пластиковые? Где вы нашли такие маленькие бутылочки с водой, чтобы не в открытом виде, у нас вроде самые маленькие это 0,33? По поводу колюще-режущих приборов, всякой косметики, знаю, все будет в чемодане, а вот водичку и перекись (на случай крови из носа) хотелось бы иметь в салоне. А, вообще, я читала, что можно от врача взять справку с указанием лекарств, которые необходимы ребенку и тогда с ними пустят в салон.
Dushechka
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 333

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2010
Мы летим Эйр Берлин.
мамалешки
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 60

Дата регистрации на форуме:
3 фев. 2010
Ольга может это все так строго в крупных городах? Мне даже показалось, что в Москве строже все проходило, чем в Кельне.. Хотя я ничего и не наруашала. Все крема, гели убрала в чемоданы. Спасибо форуму я была подкована на все 100% :s2:
мамалешки
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 60

Дата регистрации на форуме:
3 фев. 2010
Dushechka тогда понятно насчет еды.
Я пошла перед поездкой в гипермаркет, в отделе "вод" нашла самые маленькие бутылочки (150 и 130 мл). В пластике.. В"детском питании" нашла самые маленькие стеклянные бутылочки с соком). Так как не знала, что разрешат.
zimnov
Новичок

Откуда: МО Дмитров
Всего сообщений: 15

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2010
Спасибо большое за ответы!
в самолет всегда беру доче овощные и фруктовые банки, бананы, печенье, воду 0.33 (шереметьево и внуково выпускали без проблем). на завтрак возьму наверное в больницу кашу любимую нордик 3х минутку (заливаю кипятком на 10 мин.). т.к. кашу едим на воде (на молоко аллергия) в прикуску с фруктом. в отелях обычно никакая другая каша не прокатывала(


Dushechka написал:
[q]

Мы летим Эйр Берлин.
[/q]

а вы когда летите?
мы 28го Germanwings
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008

Dushechka написал:
[q]
от врача взять справку с указанием лекарств, которые необходимы ребенку и тогда с ними пустят в салон.
[/q]
Мы летели без справки от врача. Но ни разу про лекарства никто и слова не сказал. Лекарства летели багажом. А в салон брала Гриппферон-он в маленьком флакончике был. Открытый, но никто про него не спросил. А ведь когда сумки просвечивают-видно что есть внутри. И баночка с детским пюре маленькая, закрытая-тоже свободно с нами прилетела в Берлин. Стеклянная, 50гр.
Dushechka
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 333

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2010
О-о-о, нам еще далеко до отъезда, мы летим 29-го мая, но хочется тоже быть подкованной на все 100. Вот и черпаю информацию на форуме буквально обо всем. Всем огромное спасибо за ответы-советы, все очень пригодится!!!
ЛиляМ
Участник


Откуда: Киев
Всего сообщений: 75

Дата регистрации на форуме:
24 фев. 2011
Всем привет, хотели с мужем поехать в Берлин на поезде, идет меньше суток, очень удобно приходит в Берлин в 9 утра, сегодня поехала в кассы и оказалось, что эти билеты купить просто не реально, до 1 мая вообще нет, а потом по одному в разных вагонах! Тут до меня дошло в начале мая в Берлине наверное будет евровиденье! :s5: И выходные майские!
В итоге купили билеты на самолет, но прямой рейс из Киева только один и прилетает самолет в 12 часов, а регистрация в клинике в 10, вот так! :s5:
У меня еще вопрос, где-то здесь я читала, что можно заказать, что бы тебя встретили в аэропорту, напишите ссылочку где найти :s8:, а то ищу и никак! Спасибки :21:
Dushechka
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 333

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2010
Лиля, в Москве такая же ситуация с поездом. Мало того, что билеты не купить, их просто как бы не существует, так и трехполочное купе очень непривычно и тяжело даже для такого количества времени в пути. Так что, может это и к лучшему, что полетите на самолете. Заказать такси на встречу: 8-1049-176-610-433-61, г-жа Лиза Мальтер, говорит по-русски. Удачи Вам!
ЛиляМ
Участник


Откуда: Киев
Всего сообщений: 75

Дата регистрации на форуме:
24 фев. 2011

Dushechka написал:
[q]

Лиля, в Москве такая же ситуация с поездом. Мало того, что билеты не купить, их просто как бы не существует, так и трехполочное купе очень непривычно и тяжело даже для такого количества времени в пути. Так что, может это и к лучшему, что полетите на самолете. Заказать такси на встречу: 8-1049-176-610-433-61, г-жа Лиза Мальтер, говорит по-русски. Удачи Вам!
[/q]

Душечка, спасибо большое!
Мне в кассах сказали, что туроператоры все выкупают в бронь и может быть за день появится! Но на такое надеяться... :stop:
Dushechka
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 333

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2010
Да уж, надеяться на русский авось - это не для нас.
ЛиляМ
Участник


Откуда: Киев
Всего сообщений: 75

Дата регистрации на форуме:
24 фев. 2011

Dushechka написал:
[q]
Заказать такси на встречу: 8-1049-176-610-433-61, г-жа Лиза Мальтер, говорит по-русски.
[/q]

А сколько эта услуга может стоить?
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
ЛиляМ
Участник


Откуда: Киев
Всего сообщений: 75

Дата регистрации на форуме:
24 фев. 2011
Ольга, так 50 евро у г-жи Лизи Мальтер? Правильно я поняла?
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Да. На такси гораздо дешевле, водителю - копию приглашения с адресом, и вперед!
ЛиляМ
Участник


Откуда: Киев
Всего сообщений: 75

Дата регистрации на форуме:
24 фев. 2011
Да страшновато как-то в чужом городе с такси! Языка не знаю, правда по немногу читаю, но язык тяжелый!
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
ЛиляМ, а кто знает? я что ли? :s2: точно также, с бумажкой, приехали. Пограничник что-то спрашивает, а я не понимаю, сунула ему приглашение из клиники, вроде понял. Вышли из здания аэропорта по стрелочкам, нашли первое по очереди такси, сказала ему адрес Аугустенбургер Платц, Айн, для верности показала адрес, и поехали. :s2: Бояться не надо!
Фаина
Почетный участник


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 164

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2011
мы полетим аэроберлином, нам любезно забронировали в первом ряду местечко. При чем на сайте через онлайн систему бронирования, первый ряд высвечивался, как занятым.. а когда у меня возникли вопросы по другим пунктам и я позвонила к ним по бесплатному номеру, выяснилось, что места в первом ряду были. Так что надо звонить.
ЛиляМ
Участник


Откуда: Киев
Всего сообщений: 75

Дата регистрации на форуме:
24 фев. 2011
Мы полетим МАУ, но у нас только перед посадкой можно заказать места в самолете, из личного опыта заказываю всегда 7А, 7В :l1:
Фаина
Почетный участник


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 164

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2011

ЛиляМ написал:
[q]

Мы полетим МАУ, но у нас только перед посадкой можно заказать места в самолете, из личного опыта заказываю всегда 7А, 7В
[/q]

:s2: я тож бронировала 7A... но 1F - подумалось - это судьба - первая буква имени
ЛиляМ
Участник


Откуда: Киев
Всего сообщений: 75

Дата регистрации на форуме:
24 фев. 2011
:121:
Elena_V
Почетный участник


Откуда: Белгород
Всего сообщений: 220

Дата регистрации на форуме:
28 фев. 2010

ЛиляМ написал:
[q]
У меня еще вопрос, где-то здесь я читала, что можно заказать, что бы тебя встретили в аэропорт
[/q]


зачем тратить лишние деньги. Я брала распечатку приглашения и где находится гостиница - вышли как Ольга по стрелкам и по очереди в такси сели. Водитель негр попался, я так понимаю не сразу понял что написано. Но доехали без проблем. Не бойтесь там не завезут - главное распечатать заранее адрес.
Цена такси зависит от того в какой аэропорт прилетаете. или 15-20 евро или 50.
мама Вани
Почетный участник


Откуда: г. Тюмень
Всего сообщений: 113

Дата регистрации на форуме:
28 нояб. 2010
Подскажите, а на ребенка 2 года надо билет покупать обязательно или можно одним местом обойтись?
Аиша
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 282

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2009
По-моему с 2 лет нужно. На самолет. Посмотрите на сайте авиакомпании.
По поводу поезда - кажется там до 5 лет
redhalk
Долгожитель форума


Всего сообщений: 381

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2011
Из Шереметьево до Тегеля тоже рейс есть, мы как раз на нём полетим. Надо просто на сайте смотреть, он в четверг и в воскресение бывает.
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008

мама Вани написал:
[q]
а на ребенка 2 года надо билет покупать обязательно
[/q]

Вам уже 2 на момент вылета или скоро будет 2? мы успели до дня рождения в 2009 году слетать, почти впритык прилетели.
redhalk
Долгожитель форума


Всего сообщений: 381

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2011
Подскажите пожалуйста, какой билет необходимо брать, что бы не платить за перенос даты обратного вылета? А именно тип обслуживания эконом или бизнес? Если Эконом то СТАТУС или ОПТИМУМ? а если Бизнес, то СТАТУС, ОПТИМУМ, БЮДЖЕТ или ПРОМО?
Или это зависит от класса? Если да то какой?
Кнопа
Долгожитель форума


Откуда: Казахстан, Актобе-Астана
Всего сообщений: 256

Дата регистрации на форуме:
16 июня 2011
Я пока купила билет тольков одну сторону, обратно стыковка совсем неудобная. Если вылет вечером 17 июля, то придется по-любому 8 часов в аэропорту куковать, а отец будет после операции, поэтому переживаю в основном из-за него. Хотела поинтересоваться, в некоторых аэропортах Москвы вроде есть комнаты, сдаются вроде как по 50 долларов за койко место. Кто-нить сталкивался с этим в аэропорту Домодедово? Смотрела на сайте расценки аэротеля при аэропорту, ну и цены!!!
redhalk
Долгожитель форума


Всего сообщений: 381

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2011

Кнопа написал:
[q]

Я пока купила билет тольков одну сторону, обратно стыковка совсем неудобная.
[/q]

Как в одну сторону? Мне сказали что в одну сторону продают только тем кто собрался эмигрировать.
Или это только кто на операцию летит туда обратно, а сопровождающим можно в одну?
Интересуюсь так как билет только мужу будем покупать, а мне и ребёнку туда обратно помогли приобрести :s2: :yahoo:
Кнопа
Долгожитель форума


Откуда: Казахстан, Актобе-Астана
Всего сообщений: 256

Дата регистрации на форуме:
16 июня 2011
Я и себе, и отцу купила билет в одну сторону. Но я из Казахстана, хотя, с другой стороны, и агенства-посредники должны придерживаться правил основного продавца-поставщика. Тогда я не знаю, но факт, что билеты куплены в одну сторону. До Берлина будет добираться трансаэро, он по времени для нас подошел.
redhalk
Долгожитель форума


Всего сообщений: 381

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2011
Я думаю, а вдруг из аэропорта Берлина не выпустят без обратных билетов и там заставят купить :43:. Может трансаэро всё равно :13:, я в аэрофлоте узнавала
мама Вани
Почетный участник


Откуда: г. Тюмень
Всего сообщений: 113

Дата регистрации на форуме:
28 нояб. 2010
Мы в апреле летали в Берлин, покупали билеты только в одну сторону. На таможне в Берлине у нас спросили обратные билеты, я сказала, что летим на операцию и когда обратно поедем не знаю и показала приглашение из клиники. И все, ни каких проблем не возникло.
redhalk
Долгожитель форума


Всего сообщений: 381

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2011
Ну тогда отлично, я мужу билет тогда в одну сторону покупать буду, а там уже и сориентируемся СПАСИБО,
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Тут еще многое зависит от срока визы. В прошлом году мы летели на обследование, Люфтганзой, визу делали на месяц. Так у меня при регистрации на рейс тут, в Домодедово, спросили обратный билет. Он у меня был. А я спросила, что бы было, если бы не было, они ответили - пришлось бы покупать тут. Так они пытаются себя обезопасить, если немцы решать вас депортировать из-за отсутствия обратного билета.
redhalk
Долгожитель форума


Всего сообщений: 381

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2011
А если им сказать если там не пропустят, то мы билет обратный там и купим, так может прокатит :13:? Надо позвонить в Авиакомпанию уточнить :113:
redhalk
Долгожитель форума


Всего сообщений: 381

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2011
Оля вы смотрю немного разбираетесь в этом посмотрите мои вопросы http://forum.dearheart.ru/194/533/#last, может что подскажете :n6: ?
redhalk
Долгожитель форума


Всего сообщений: 381

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2011

redhalk написал:
[q]

Оля вы смотрю немного разбираетесь в этом посмотрите мои вопросы http://forum.dearheart.ru/194/533/#last, может что подскажете ?
[/q]

ОПЕРАТИВНО :s2:
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Вот как раз, когда визу мы делали на 90 дней, то ехали без обратного билета (Эйр Берлин), а Трансаэро не хотело нам продавать билеты в один конец.
мама Вани
Почетный участник


Откуда: г. Тюмень
Всего сообщений: 113

Дата регистрации на форуме:
28 нояб. 2010
У нас виза была на месяц и летели мы Эйр Берлин без обратного билета
redhalk
Долгожитель форума


Всего сообщений: 381

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2011
Мы аэрофлотом летим, из Шереметьево, надеюсь продадут
redhalk
Долгожитель форума


Всего сообщений: 381

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2011

redhalk написал:
[q]

Мы аэрофлотом летим, из Шереметьево, надеюсь продадут
[/q]

потомучто мне и малышу билеты помогли приобрести, туда-обратно, не полетит же муж отдельно :138:
Кнопа
Долгожитель форума


Откуда: Казахстан, Актобе-Астана
Всего сообщений: 256

Дата регистрации на форуме:
16 июня 2011
У нас мультивиза на 90 дней, а в приглашении написано, что срок пребывания возможен до 8 недель. Надеюсь, проблем на гарнице не возникнет. Действительно, не ясно, когда обратно вылетать, я могу только предполагать.
redhalk
Долгожитель форума


Всего сообщений: 381

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2011
Вам её дали, потому что вы столько в Анкете указали?
У нас в приглашении рекомендовано взять визу на 3 месяца.
Кнопа
Долгожитель форума


Откуда: Казахстан, Актобе-Астана
Всего сообщений: 256

Дата регистрации на форуме:
16 июня 2011
В анкете я вначале указала только 30 дней, уже в консульстве мне посоветовали брать сразу на 90 дней, и мульти, хотя я указывала однократный въезд. Там же на месте в анкете почеркали, вписали, и выдали визу. Сразу оговорюсь, страховка не на все дни, только на первые 30 дней.
redhalk
Долгожитель форума


Всего сообщений: 381

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2011

Кнопа написал:
[q]

В анкете я вначале указала только 30 дней, уже в консульстве мне посоветовали брать сразу на 90 дней, и мульти, хотя я указывала однократный въезд. Там же на месте в анкете почеркали, вписали, и выдали визу. Сразу оговорюсь, страховка не на все дни, только на первые 30 дней.
[/q]

Теперь кто знает, страховку на 30 или на всё время нужна, что бы визу на 90 дней дали, а то кто пишет что их завернули и дали визу только на время страховки.
Пойди разбери что там у них твориться :n0:
Кнопа
Долгожитель форума


Откуда: Казахстан, Актобе-Астана
Всего сообщений: 256

Дата регистрации на форуме:
16 июня 2011
Меня тоже предупредили, что могут возникнуть вопросы по страховке, так как визу выдавали на следующий день, я просто предупредила, что готова донести доплату по страховке, но не потребовалось..
redhalk
Долгожитель форума


Всего сообщений: 381

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2011

Кнопа написал:
[q]

Меня тоже предупредили, что могут возникнуть вопросы по страховке, так как визу выдавали на следующий день, я просто предупредила, что готова донести доплату по страховке, но не потребовалось..
[/q]

Кто вас предупредил что возникнут вопросы и кого вы предупредили, что деньги донесёте?
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
redhalk, страховка должна быть оформлена на ВСЕ время пребывания. Не забывайте, что Кнопа получала визу не в России.
Кнопа
Долгожитель форума


Откуда: Казахстан, Актобе-Астана
Всего сообщений: 256

Дата регистрации на форуме:
16 июня 2011
redhalk, девушка, с которой уже на интервью в консульстве была. Но Ольга права, я же не из России.
redhalk
Долгожитель форума


Всего сообщений: 381

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2011
Хорошо, поняла :119:
Nataliia
Почетный участник


Откуда: СПб
Всего сообщений: 133

Дата регистрации на форуме:
6 июня 2010
Мы уже 2 раз летим и оба раза билеты покупали только в одно сторону, а потом в Берлине через интернет покупали обратные. Если купить сразу и не угадать с датой, то много придется доплачивать. Мы летим аирберлином из Спб, очень удобно, что можно у них на сайте купить билет (если заранее брать. то для взрослого стоит около 4000 руб)
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Nataliia, а вы на сайте покупаете билеты с помощью карты? я попробовала, но они запрашивают номер либо кредитной карты, которой у меня нет, либо дебетовую немецкую или еще 2 стран. Короче, облом.
Nataliia
Почетный участник


Откуда: СПб
Всего сообщений: 133

Дата регистрации на форуме:
6 июня 2010
Да, я покупаю с помощью кредитной карты виза (они же должны откуда то деньги снять), по другому не купить.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Почему -то с дебетовой зарплатной карты они не хотят снимать. Или я не права?
Кнопа
Долгожитель форума


Откуда: Казахстан, Актобе-Астана
Всего сообщений: 256

Дата регистрации на форуме:
16 июня 2011
Я на этот счет решила подстраховаться, обратно мои знакомые будут выкупать здесь в стране выезда, на случай, если он-лайн проплата не пройдет, оставила им скан наших паспортов.
Nataliia
Почетный участник


Откуда: СПб
Всего сообщений: 133

Дата регистрации на форуме:
6 июня 2010
"Почему -то с дебетовой зарплатной карты они не хотят снимать. Или я не права? "

У меня карта в евро и кредитная, может в этом все дело?
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер


Откуда: г. Тольятти
Всего сообщений: 1105

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2009
Кто то ездил в Берлин поездом? поделитесь пожалуйста опытом. У меня панический страх самолетов...
Багульник
Почетный участник


Всего сообщений: 231

Дата регистрации на форуме:
29 мая 2011
Ой-ё я хотела с пересадкой в Мюнхене и то передумали съездили в аэропорт нам посчитали что через Мюнхен нам будет дороже с человека на 10-15тыс. Передумали. А на поезде там же без пересадок думаю что вообще то даже хорошо но летом если жара. Ого го. Много дней наверное это плохо. А вы не узнавали еще на жд вокзале цену и количество дней. Даже интересно
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер


Откуда: г. Тольятти
Всего сообщений: 1105

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2009
а у нас в тольятти не продают международные билеты на поезда ((( и узнать не где. нашла только рассписание и ценв нет (((тольо в самаре на вокзале. Пробовала по телефону узнать та только справка отвечает.
из москвы сутки до берлина на поезде. Думаю там по комфортнее вагончики чем наши то российские.
так что ищу варианты еще как же узнать все таки...
Багульник
Почетный участник


Всего сообщений: 231

Дата регистрации на форуме:
29 мая 2011
Если сутки то вполне нормально даже очень а до Москвы на чем?
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер


Откуда: г. Тольятти
Всего сообщений: 1105

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2009
тоже поездом, там вообще 17 часов.) вполне терпимо. только что пересадка в москве напрягает, особенно если вокзалы разные будут.
так может прямой какой то поезд есть без пересадки в москве. вот буду узнавать и расскажу
Багульник
Почетный участник


Всего сообщений: 231

Дата регистрации на форуме:
29 мая 2011
Хорошо елена и ксюшечка интересно даже. Вполне нормально и дешевле думаю намного. Узнавай
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер


Откуда: г. Тольятти
Всего сообщений: 1105

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2009
Прямого нет поезда. только с москвы.
013ЙЭ

Москва

02 июля 08:00

Белорусский
вокзал
Берлин Главный

03 июля 08:43
1 д 2 ч 43 м

6800-купе
8900-св
покупка только на вокзале в москве. С загранпаспартом. )))
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009

елена и ксюшечка написал:
[q]
Кто то ездил в Берлин поездом?
[/q]

Меня тоже этот вопрос очень интересует, видимо мало людей на поезде добираются туда
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер


Откуда: г. Тольятти
Всего сообщений: 1105

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2009
что поезд есть узнали) остатолось узнать как в нем таможенный контроль проходить и вчякое прочее...
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Лечение ВПС и операции в Германии »   Общие вопросы по поездке в Берлин »   Авиакомпании, билеты
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5