Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Авиакомпании, билеты

 

Полезная информация для тех, кто собирается ехать на лечение в Германию. Общие вопросы по поездке в Берлин Лечение ВПС и операции в Германии

https://clck.ru/36Evn8
https://clck.ru/36Ew6A ....
Lucilleanymn
https://clck.ru/36EvhX
https://clck.ru/36Ew4i ....
Lucilleanymn
удаление 
Специализир&#1 ....
Davidfuefe
https://kat-service56.ru/
[url=https://kat-service56.ru/udalenie-katalizatora-Ford-Bronco.html]Удаление ка ....
Davidfuefe
https://clck.ru/34acb5
https://clck.ru/34acdr ....
Lucilleanymn
Агентство Поляковой Натальи
Наталья, добрый вечер! Можно ли забронировать у вас жилье? ....
Света2004
2020 год. DHZB размещает в гостевом доме Шарите ЗееШтрасе 4
Поездка в 2020г. не состоялась. 2022г. Аккорд работает ) ....
EdZa
раскрутка са&#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
prohas
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
prohas
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
Правильный выбор
Светопрозрачные конструкции – тренд в оформлении пространства, новые <a href=htt ....
Tempomos far
Лестницы и перила для Вас
how to choose yourself chic <a href=https://stairsprom.ru/uslugi/ograzhdeniya-le ....
Tempomos far
методы продв&#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
интернет про&#
Заказать seo по&#108 ....
prohas
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
Подробности по организации лечения в Германии
длительный период искал втошины по выгодной цене, пока не посоветовали поискать ....
Mastermore
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1 Один-единственный, и, ....
CarolePioto
seo раскрутка сk
Заказать seo по&#108 ....
grihin
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Лечение ВПС и операции в Германии »   Общие вопросы по поездке в Берлин »   Авиакомпании, билеты
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это кладезь полезной информации о сердечных заболеваниях.
Автор: Солнце

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Авиакомпании, билеты

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
 
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Сайты авиакомпаний, выполняющих рейсы из Москвы в Берлин:

АЭРОФЛОТ, Шереметьево-2 - Шёнефельд.
ЛЮФТГАНЗА, Домодедово - Тегель.
ЭЙР БЕРЛИН, Домодедово - Тегель.
ТРАНСАЭРО, Домодедово - Тегель.
Germanwings, Внуково-Шёнефельд.

Сайт аэропорта Домодедово {......... }
Сайт аэропорта Шереметьево {......... }
Сайт аэропорта Внуково {......... }

Агентство Ист-Лайн, продажа билетов Трансаэро, Эйр Берлин, Аэрофлот {......... }
Агентство Джет тревел(Люфтганза, Эйр Берлин) {......... }

Уважаемые форумчане, пожалуйста, не делайте из этой темы Поболтайку! Для общения пациентов немецких клиник есть отдельная тема в этом разделе!
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009
а какова стоимость, дороже чем авиабилет получается или нет?
и тогда вроде в анкетах надо указывать первую страну пересечения (ту которую пересекаешь). Польша вроде? могу ошибаться))
Багульник
Почетный участник


Всего сообщений: 231

Дата регистрации на форуме:
29 мая 2011
8900-св очень даже хорошо. Еслиб раньше можно было бы подумать. Мне очень даже нравится и есть что за окном посмотреть и выйти размяться. А главное округу посмотреть и не страшно. Я думаю вобще хороший вариант
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер


Откуда: г. Тольятти
Всего сообщений: 1105

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2009
и я того же мнения. что еще узнаю напишу
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009

Багульник написал:
[q]
8900
[/q]

на одного человека в одну сторону?
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер


Откуда: г. Тольятти
Всего сообщений: 1105

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2009
да это за взрослого. спросила если ребенок 3.5 года-место не нужно.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007

елена и ксюшечка написал:
[q]
как в нем таможенный контроль проходить и вчякое прочее...
[/q]

Очень просто. В Бресте сначала заходят белорусские пограничники, проверяют паспорта, штампуют, проходит таможня. Спрашивают, что везете. или не спрашивают. :s2: В Бресте меняют колеса, поезд стоит часа 2-3, потом пересекает границу, заходят польские таможенники и пограничники, проверка, поезд едет дальше, немецкую границу пересекает безо всяких проверок. Если вы едете назад, и у вас есть чеки такс фри, их нужно проштамповать на границе, показать вещи таможеннику, а дома уже можно получить наличные.
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер


Откуда: г. Тольятти
Всего сообщений: 1105

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2009

Ольга написал:
[q]
В Бресте меняют колеса
[/q]

это как? ))) думаю мальчишкам будет ну очень интересно
да и девченкам тоже)
получается проще поездом, если конечно состочние здоровья позволяет )))
а условия в поезде как? кормят или нет?
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Не берусь рассказывать про поезд Москва-Берлин. Мы ездили другим маршрутом, но думаю, что разницы никакой. Пока едете по Белоруссии, проходят женщины из вагона-ресторана и предлагают ресторанскую еду, у проводника можно купить что-то, чай, кофе. В Бресте местные вагоны отцепляют, вагона-ресторана в поезде уже нет. На вечер можно что-то взять перекусить.
Условия в вагонах не особо. Есть вагоны с трехместным, есть - с двухместным купе. Купе по размеру уже, чем обычные. полки с одной стороны, т.е. третий человек спит почти под потолком. С другой стороны стены, в углу маленький столик, поднимаешь крышку, а там умывальник :yahoo: на стене полка для туалетных принадлежностей., далее вешалка. очень тесно, даже вдвоем. Так что даже с трехлетним ребенком я бы поехала так, чтоб на него было отдельное место. Кроме того, может быть душно. Когда меняют колеса, кондиционер на работает, становится просто жарко, особенно если на улице лето. Меняют колеса так: поднимают медленно на лебедках вагон, он висит, колесные пары заменяют на другие, ведь в Европе колея уже, чем у нас. ничего особо интересного. Кто не хочет сидеть в вагоне, проводники разрешают выйти. А еще там по вагонам ходят местные жители и предлагают покушать: курочку, картошку, драники, продукты из магазина, фрукты-ягоды.
По мне - поезд -это вынужденная мера. уж лучше самолетом иностранных компаний лететь. Кстати, и по цене почти тоже самое выходит :s2:
Багульник
Почетный участник


Всего сообщений: 231

Дата регистрации на форуме:
29 мая 2011
Да Ольга все правильно написала мы таким образом в Китай ездили. Да вполне нормально. Когда меняли колеса мы вышли пошли нашли кафешку-столовку. Пожрамкали. Но мы тогда были еще без ребенка. Я считаю можно это не 4ро суток. Как люди до Анапы ездят может больше не знаю не была. И мальчишкам может быть интересно просто для себя подобрать нормальные места. Тем более если самолета боитесь. Ну конечно на самолете быстрее
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер


Откуда: г. Тольятти
Всего сообщений: 1105

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2009
Да мы решили поездом. вот тока в Тольятти у нас билеты на этот поезд не продают ( придется в самару ехать за ними.
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009

елена и ксюшечка написал:
[q]
да это за взрослого.
[/q]

очень дорого получается, дороже почти в 2 раза самолета, учитывая что билет на самолёт можно за 80-100 евро купить
Кнопа
Долгожитель форума


Откуда: Казахстан, Актобе-Астана
Всего сообщений: 256

Дата регистрации на форуме:
16 июня 2011
На руслайне, на котором мы долетели до Москвы из Казахстана, не кормят. В аэропорту совсем скисли, решили перекусить, цены довольно высокие, везде принимали карточку маэстро. Очень сильно удивило, что в Москве не успевают убирать разбитые самолеты с пути следования (судя по отсуствию коррозии). На это обратили внимание при посадке.
Трансаэро до Берлина предложило завтрак. Не советую брать блинчики, насколько я их люблю, доесть не смогла, густо покрыли ананасовым "соусом+2 кусочка консервированных ананаса. Из еды был йогурт (2,5% или 2,7% жирности), кусок ржаного хлеба, булочка, маленький кексик, резаный кусок сыра и там же изюм, масло. На выбор был еще пирог, на самом деле вылитый омлет.
В дороге турбулентит, но трансаэро об этом предупреждает. Вообще, самый болтливый рейс, из мною виденных :-))
Багульник
Почетный участник


Всего сообщений: 231

Дата регистрации на форуме:
29 мая 2011
Понятно что на счет еды не разгуляешься. За сколько с Москвы обошелся билет? Во сколько вылетели и во сколько были в порту?
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер


Откуда: г. Тольятти
Всего сообщений: 1105

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2009



Natella написал:
[q]
билет на самолёт можно за 80-100 евро купить
[/q]
а где вы такие билеты нашли? я смотрела S7 и {......... } и дешевле 15000 не нашла (((
Таки эти цены на поезд 6800-купе, 8900-св
спросила в турфирме в моске по телефону. По факту может и дешевле будут

Багульник
Почетный участник


Всего сообщений: 231

Дата регистрации на форуме:
29 мая 2011
Интересно мне в аэропорту посчитали до Берлина и обратно с пересадкой в Москве 22 тыс можно найти. А вот через Мюнхен 37 поэтому мы отказались лететь через Мюнхен.
Кнопа
Долгожитель форума


Откуда: Казахстан, Актобе-Астана
Всего сообщений: 256

Дата регистрации на форуме:
16 июня 2011
Багульник, у тебя дешевле выходит. Мне билет по самому низкому тарифу в общем вышло на 24тыс руб, в одну сторону. В обратную не покупала еще.
Кнопа
Долгожитель форума


Откуда: Казахстан, Актобе-Астана
Всего сообщений: 256

Дата регистрации на форуме:
16 июня 2011
Багульник, из Москвы вылетели в 10-40 утра, и вроде в 11-25 были в Берлине.
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009

елена и ксюшечка написал:
[q]
а где вы такие билеты нашли?
[/q]

компания airberlin,transaero, не первый раз летаем,
Однажды забронировала на сайте эйр берлин за несколько месяцев, так на всю семью 2+1 реб(9 лет) получилось 11 тыс в одну стороны, Москва -Берлин
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009

елена и ксюшечка написал:
[q]
{......... }
[/q]

я на этом же сайте билет на самолёт авиокомпанией Эйр берлин (предположим на сентябрь) нашла за 3200 в одну сторону, туда-обратно получается ~ 6500рублей. Вот и разница с поездом. А поезд дороже в одну сторону выходит
Knopo4ka
Новичок

Откуда: Пенза
Всего сообщений: 19

Дата регистрации на форуме:
3 окт. 2010
а на октябрь-ноябрь вообще можно по 50 евро взять))
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009

Knopo4ka написал:
[q]
а на октябрь-ноябрь вообще можно по 50 евро взять))
[/q]

ну да, мы так и делаем)
Багульник
Почетный участник


Всего сообщений: 231

Дата регистрации на форуме:
29 мая 2011
Девочки завтра поедем подбирать билеты вот и расскажу что уже нам досталось. Кнопа меня уже заранее огорчила может мне что то не то сказали? А какие места лучше выбирать и нужно ли ребенку брать отдельное место? 8мес оно понадобиться? не будет же он постоянно ерзать на нас?
Кнопа
Долгожитель форума


Откуда: Казахстан, Актобе-Астана
Всего сообщений: 256

Дата регистрации на форуме:
16 июня 2011
Багульник, да ну прям, я же с другого места лечу :-).
Кстати, в аэропорту Домодедово есть услуга по комнатам. Стоит 60 евро, стоят информационные столы, там же заказ можно дать. Я своему искала, чтобы было внутри аэропорта и поспать.
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009
Скажите кто знает, меня интересует вопрос по билетам.
Были ли у кого-нибудь трудности (не в посольстве) из-за того, что билет в одну сторону, а обратных не было. Этот вопрос тем, кто летает на обследование. Или же в аэропорту возникали трудности из-за этого?
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009
Позвонила в Air Berlin сказали, что без проблем можно покупать билет в одну сторону:)
Багульник
Почетный участник


Всего сообщений: 231

Дата регистрации на форуме:
29 мая 2011
Ну вот и разрешилось
Кнопа
Долгожитель форума


Откуда: Казахстан, Актобе-Астана
Всего сообщений: 256

Дата регистрации на форуме:
16 июня 2011
Ребята и девчата, заранее заказывайте медицинский экскорт в аэропорту. В Домодедово встретилась с абсолютным безразличием и отказом помочь (в мед комнате, информационный стол, сама стойка регистрации), пришлось самой просить людей пройти без очереди. Выстоять тяжело, кондиционеры и воздухоотводы не работают, в очереди перед нами было человек 70, сидеть негде.
Багульник
Почетный участник


Всего сообщений: 231

Дата регистрации на форуме:
29 мая 2011
Кнопа расскажи как это медицинский эскорт и как его заказывать?
mama Artema
Гроссмейстер


Откуда: Россия
Всего сообщений: 1174

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2009

Багульник написал:
[q]
расскажи как это медицинский эскорт и как его заказывать
[/q]

Мы пользовались этой услугой. Проходили досмотр в мед. пункте и оттуда сразу на скорой сразу к самолёту самыми первыми. Вообще-то, я ни разу не ждала нина регистрации ни потом, везде без очереди. В конце концов, ребёнок инвалид перенесший множество операций, и едущий все таки ни на курорт. Люди понимающие, и еще ни разу нас не спросили, почему без очереди. Спасибо всем людям, за понимание, которые встречаются на нашем пути!!! !!!
Багульник
Почетный участник


Всего сообщений: 231

Дата регистрации на форуме:
29 мая 2011
Мне как то неудобно будет пробиваться вперед
Кнопа
Долгожитель форума


Откуда: Казахстан, Актобе-Астана
Всего сообщений: 256

Дата регистрации на форуме:
16 июня 2011
Багульник, как, сами ехали или экскорт заказали? Папа в берлине отругал, что попросилась без очереди. А в Домодедово уже промолчал, там было реально жарко, душко и слишком много людей.
Кнопа
Долгожитель форума


Откуда: Казахстан, Актобе-Астана
Всего сообщений: 256

Дата регистрации на форуме:
16 июня 2011
Багульник, не знаю, как в России, но у нас в Казахстане при заказе билетов уже сразу заказываешь экскорт этот. Очень удобно, никому не объясняешь, сразу проводят через все посты и первыми в самолет. У меня мама на лечение так ездила, можно было размещаться первыми и выбирать удобные места (колясочница).
Кнопа
Долгожитель форума


Откуда: Казахстан, Актобе-Астана
Всего сообщений: 256

Дата регистрации на форуме:
16 июня 2011
Да, ребят, кто будет проездом через Домодедово. У меня сестренка на днях транзитом была, так вот. В этом аэропорту есть кафе, с нереально дешевыми ценами. Она поела суп, второе, компот и пирожок, за все это отдала где-то 500 руб. Могу уточнить, если нужно, название и стоимость. Кафе находится где-то в конце самом, не на виду. Причем еда вкусная, напоминает домашнюю.
Надечка Л
Долгожитель форума


Откуда: Хакасия Абакан
Всего сообщений: 392

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2010
mama Artema, пожалуйста поподробне напишите, о медэкскорте. Когда его нужно заказывать, при заказе билетов? мы летим в Германию из Внуково. И как потом действовать, когда приедешь в аэропорт? Это за дополнительные деньги?
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Если позволите, я расскажу как у нас было. Мы ничего не заказывали, но думаю можно уточнить этот вопрос у авиакомпании, просто пошли в медпункт и все объяснили, показали диагноз, ничего не доплачивали. только этот эскорт удобен лишь при выходе не через терминал, мы летели из шереметьево и был выход всегда через терминал и в германии тоже терминал.
tarleta
Гроссмейстер


Откуда: Подмосковье,Истринский район
Всего сообщений: 600

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2011
Мамочки, хочу поделиться очень полезным сайтом, где можно бронировать отель и авиабилеты: {......... }
На сайте подбирается несколько вариантов перелетов, разных авиакомпаний. Сайт надежный, уже давно покупаем билеты через него. :м8:
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
tarleta - Если выбирать на сайтах авиакомпаний, то получается дешевле.
энди
Чемпион общения


Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010
таких сайтов много, пользоваться ими очень удобно. Удобно - в смысле поиска нужных вариантов. Когда вариант найден, лучше все же сходить на официальный сайт авиакомпании и купить там. Поскольку для билетов, купленных на сайте авиакомпании может быть более удобный сервис - он лайн регистрация на рейс, например. Или порядок возврата билета, начисление бонусных баллов или миль в программах лояльности. Цена дешевле не всегда.
Еще есть случаи, когда билет можно купить только на таких вот сайтах, по-другому никак. Обычно это касается сложных перелетов, с использованием нескольких полетных сегментов, которые к тому же выполняются разными авиакомпаниями. Если пытаться составить такой маршрут самостоятельно, отдельной покупкой билетов на отдельные сегменты - может получиться дороже.
Кроме энидэйэнивэй можно использовать следующие сайты:
ozon.travel.ru
www.skyscanner.ru
www.aviasales.ru
www.momondo.ru
tarleta
Гроссмейстер


Откуда: Подмосковье,Истринский район
Всего сообщений: 600

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2011

Лана написал:
[q]

тарлета - Если выбирать на сайтах авиакомпаний, то получается дешевле.
[/q]

согласна, но бывает и наоборот. в общем, просто хочется хоть чуточку быть полезной, вот и поделилась сайтиком)))
redhalk
Долгожитель форума


Всего сообщений: 381

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2011
Девочки подскажите, какие места взять, у нас туристический эконом, в хвосте, ясно дело не у туалета места бронировать). Самолёт Боинг 737-500
tarleta
Гроссмейстер


Откуда: Подмосковье,Истринский район
Всего сообщений: 600

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2011
Знаете, по поводу "ясно дело не у туалета", а у меня вот наоборот сложились плюсики к таким местам. Во-первых, на задних рядах, как правило, никого не подсаживают (то есть вы будете сидеть вдвоем, а не втроем). Во-вторых, "место у туалета"как-раз и дает преимущество туда попасть без очередей) Ну а в третьих, помощь стюардов всегда "под рукой", а в дороге всегда хочется то водички, то газетку, то пледик, тем более когда летишь с маленьким ребенком))
Только вы не подумайте, что я пропагандирую, просто это мое личное мнение)))
Хорошего полета вам и мягкой посадки!
redhalk
Долгожитель форума


Всего сообщений: 381

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2011
Там не пахнет??? Меня это беспокоит))).
И ещё у меня рост 185, боюсь коленки вопьются впереди стоящее сидение, там как с пространством, для ног?
Можно ли будет попросить пересадить более в комфортное место если будут места? Никто так не пробовал просить?
tarleta
Гроссмейстер


Откуда: Подмосковье,Истринский район
Всего сообщений: 600

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2011
Нет, там не пахнет, запахи остались в советских временах)))) Во всяком, случае летала я ооочень много и ни разу с "туалетным амбрэ" не сталкивалась)) Насчет пространства, то его маловато, тут ничего не поделашь(Но если попадутся сердобольные стюардессы, то могут и пересадить. Я очень расстроилась, когда в Ноябре летала Аэром Берлином и попросила на время взлета пересесть в бизнес-класс (наши места были сразу за ним), так отказали, хотя видели что мне просто тяжело сидеть прямо из-за приличного животика. Но думаю, такое решение принимается на уровне человеческих качеств, а не из-за того, что "у нас не положено". Трансаэро хорошая авиакомпания.
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009
Скажите пожалуйста, опять интересует вопрос, визы запрашиваем на 20 дней, билеты берем в одну сторону, обратно так же онлайн покупала раньше. Не придирались ли к кому-нибудь? из-за того, что билеты в один конец, а то мало ли что поменялось?
ЖДУ ответа.
nadin-n
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 355

Дата регистрации на форуме:
30 апр. 2010
Я в прошлый раз брала билеты в один конец. и в этот раз купила только "туда". Никаких вопросов :)
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009
Надюш, а какой авиакомпанией летали?
вот я трансаэро взяла поэтому переживаю, с эйр берлин не было проблем.
а после покупки в трансаэро они мне сразу выслали вопросы: номер визы и дата выдачи и др...
nadin-n
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 355

Дата регистрации на форуме:
30 апр. 2010
Покупала эйр берлин и в прошлый раз, и сейчас.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Как многие уже знают, в июне открывается новый аэропорт Берлин-Бранденбург имени Вилли Брандта. Он уже почти достроен.

Этот аэропорт заменит нынешние берлинские аэропорты Тегель и Шенефельд. Его официальное открытие намечено на май, а принимать авиарейсы он начнет 3 июня, 20 марта 2012. А сейчас идет тестирование работы служб аэропорта. Я видела репортаж, как группы добровольцев изображают пассажиров, высказывают замечания об удобстве или проблемах, которые возникают во время нахождения в аэропорту.
по ссылке небольшой план аэропорта {......... }
вот еще ссылочка для первых пассажиров {......... }
kudianka
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 626

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009
Тегель скоро закрывается((
Кнопа
Долгожитель форума


Откуда: Казахстан, Актобе-Астана
Всего сообщений: 256

Дата регистрации на форуме:
16 июня 2011
kudianka, а когда? Ремонт? Реконструкция? Мы не попадем при этом в эти даты? ((
Кнопа
Долгожитель форума


Откуда: Казахстан, Актобе-Астана
Всего сообщений: 256

Дата регистрации на форуме:
16 июня 2011
Кста, забыла написать, то ли эйр берлин, то ли люфтганза объявила скидки на перелет Москва-Берлин. Кто еще ищет наперед билеты в этом направлении, загляните к ним на сайты.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007

Кнопа написал:
[q]
kudianka, а когда? Ремонт? Реконструкция? Мы не попадем при этом в эти даты? ((
[/q]

Выше все написано, читайте внимательно
Кнопа
Долгожитель форума


Откуда: Казахстан, Актобе-Астана
Всего сообщений: 256

Дата регистрации на форуме:
16 июня 2011
Ольга, а , не увидела сразу. Теперь понятно.
nadin-n
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 355

Дата регистрации на форуме:
30 апр. 2010
Предложение от Люфтганза
Условия данного предложения
Продажи до: 31.05.2012
Вылет туда: 01.10.2012-20.12.2012
Обратный вылет: 04.10.2012-20.04.2013
Предварительная покупка за: 90 суток
Билет не подлежит изменениям
Возврат не разрешён
90% скидка младенцам до 2 лет, путешествующим без места в сопровождении взрослых

Кнопа
Долгожитель форума


Откуда: Казахстан, Актобе-Астана
Всего сообщений: 256

Дата регистрации на форуме:
16 июня 2011
Дошли новости, что в Москве штормовое предупреждение. Кто нить в курсе, рейсы задерживают? Сижу переживаю, мы летим руслайном, вылет в эту ночь в 5 утра. Прибытие в Москву в 6-45, а в Берлин трансаэро в 10-45, то есть разные авиакомпании. Если задержат рейс у нас, то в Москве не успеваем на рейс в Берлин.
Посмотрела прогноз погода, стоит дожди и пасмурность. Прям не знаю.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
солнце светит с утра. все спокойно. ливень прошел
Кнопа
Долгожитель форума


Откуда: Казахстан, Актобе-Астана
Всего сообщений: 256

Дата регистрации на форуме:
16 июня 2011
Ольга, ну и отлично!!!! А то в интернете продлили штормовое до 9 вечера. Вот и верь новостям )))) ТТТ, хоть бы так и продолжалось!!!
nadin-n
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 355

Дата регистрации на форуме:
30 апр. 2010
ещё одно предложение от Люфтганза
Билеты Москва-Берлин от 2480 RUB с налогами и сборами
Условия данного предложения
Предварительная покупка за: 90 суток
Билет не подлежит изменениям
Возврат не разрешён
Luna
Гроссмейстер


Откуда: Москва.
Всего сообщений: 1200

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2008
Аэропорт Шонефельд будет работать как и прежде до марта 2013 года. вот официальные новости
Открытое нового берлинского аэропорта снова отложено почти на год, пишет Focus со ссылкой на официальное заявление мэра Берлина Клауса Воверайта (Klaus Wowereit). Единый аэропорт Берлина-Бранденбурга имени Вилли Брандта откроют 17 марта 2013 года.
Первоначально предполагалось, что аэропорт начнет работу в конце октября 2011 года. Однако затем эту дату перенесли на июнь 2012 года. В начале мая, когда уже началась активная подготовка к открытию, выяснилось, что его снова придется отложить - ориентировочно до августа. Официальной причиной задержки была названа неисправность системы противопожарной безопасности.

В связи с очередным срывом открытия директор по техническому оснащению аэропорта Манфред Кёртген (Manfred Koertgen) лишился своего поста. Такое решение принял наблюдательный совет аэропорта.

Авиаперевозчики были возмущены решением руководства аэропорта снова отложить открытие. На данный момент в немецкой столице функционируют два аэропорта: Tegel и Schoenefeld. Аэропорт Tegel должен закрыться незадолго до открытия нового аэропорта имени Вилли Брандта, частью которого станет Schoenefeld. Авиакомпании рассчитывали на увеличение пассажиропотока в связи с новым аэропортом, однако теперь им придется снова пересматривать свои планы.
Luna
Гроссмейстер


Откуда: Москва.
Всего сообщений: 1200

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2008
только что покупали билеты через Ист-Лайн(вылет из Шереметьево, посадка в Шонефельд.). Стоимость билетов на 2 взрослых Москва-Берлин-Москва сейчас 25 350 р.
tarleta
Гроссмейстер


Откуда: Подмосковье,Истринский район
Всего сообщений: 600

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2011
Luna вы на какие даты покупали? что-то очень дорого:(
Девочки, очень удобный способ поиска билетов на сайте anywayanyday.ru, да и сайт очень надежный, сами всей семьей там покупаем всегда билеты.
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Второй год покупаю через компанию Таларии, сайт есть такой. И почему-то получается дешевле, чем на сайте Эйр Берлин. В прошлом году заказывала с доставкой. А в этом через карту опатила, по электронке выслали билеты.
Luna
Гроссмейстер


Откуда: Москва.
Всего сообщений: 1200

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2008

Luna написал:
[q]
вы на какие даты покупали? что-то очень дорого
[/q]

На конец июля, это еще не очень дорого. мы вынуждены летать только Аэрофлотом. -самый ближний к нам аэропорт Шереметьево, Домодедово, откуда летают все дешевые авиакомпании-от нас далеко, дети устанут еще до взлета, да и посадку в Тегель дети не переносят(из-за нестандартной манеры нем. летчиков садиться практически вертикально., и из-за отсутствия места для плавных маневров по снижению в Тегеле-этот аэропорт в городе.)
Билеты мы также вынуждены покупать всегда такие, которые можно менять. редко мы возвращаемся так, как планировали.. состояние детей не дает. увы. виз, полученных в Берлине, у нас не одна..
nadin-n
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 355

Дата регистрации на форуме:
30 апр. 2010
я тоже прилетела аэрофлотом, получилось 10800р на одного человека, туда и обратно. покупала за месяц до вылета!!!
билеты ищу на сайте anywayanyday, aviasales и рамблер авиа. очень удобно.
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
У нас с Яной 17 тыс. на двоих, туда и обратно. Из Домодедово, летим Эйр Берлин. Мне так "везёт", посмотрела -билеты есть, цена замечательная, только начала заказывать-платёж не проходит. Смотрю-а 2 недели назад закончился срок действия карты. Ох, ёлки-палки!!! Пока новую карту готовили- цены подросли. Если бы не карта, то билеты были бы 14 тыс. на двоих. :sorry:
Luna
Гроссмейстер


Откуда: Москва.
Всего сообщений: 1200

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2008

nadin-n написал:
[q]
я тоже прилетела аэрофлотом, получилось 10800р на одного человека, туда и обратно. покупала за месяц до вылета!!!
[/q]

пока мы искали деньги, на билеты, курс евро резко изменился.
Luna
Гроссмейстер


Откуда: Москва.
Всего сообщений: 1200

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2008

Лана написал:
[q]
У нас с Яной 17 тыс. на двоих, туда и обратно
[/q]


Лана написал:
[q]
[/q]

когда ты будешь в Берлине?
Оксанчик 158742
Почетный участник


Всего сообщений: 169

Дата регистрации на форуме:
4 дек. 2009
Купили на троих люфтганза за 11 т. р. внуково-тегель
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Для любителей заранее покупать билеты

Один из крупнейших немецких авиаперевозчиков Air Berlin объявил о новой программе экономии средств, в рамках которой планируется сократить 10% рабочих мест, передает Reuters со ссылкой на немецкие СМИ. В компании данную информацию не подтвердили, но и не опровергли, добавив, что детали программы еще до конца не проработаны.

Месяцем ранее Air Berlin уже объявляла о планах запуска новой программы экономии "Турбина 2013". Тогда также не отмечалось, какой объем средств авиакомпания планирует сэкономить.

Немецкий перевозчик Air Berlin – уже не первая европейская авиакомпания, которая заявила о планах экономии средств, находясь в тяжелом финансовом положении.

Читать полностью: {......... }


Наверное, лучше не рисковать сейчас, покупая билеты по акциям на следующий год :sorry:
nadin-n
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 355

Дата регистрации на форуме:
30 апр. 2010
А в Люфтганзе опять распродажа :)
Берлин от 4980 рублей в обе стороны!!!!

Продажи до: 30.11.2012
Вылет туда: 14.11.2012-31.03.2013
Обратный вылет: 14.11.2012-10.10.2013
Не действует в период: 23.12.2012-10.01.2013
Мин. пребывание определено условиями тарифа
Макс. пребывание определено условиями тарифа
Срок предварительной покупки определён условиями тарифа
Изменения не разрешены
Возврат стоимости не разрешён!!! !!
Кнопа
Долгожитель форума


Откуда: Казахстан, Актобе-Астана
Всего сообщений: 256

Дата регистрации на форуме:
16 июня 2011
А кто регулирует деятельность сайтов по продажам билетов? Я столкнулась с проблемой возврата и обмена. При возврате калькуляция, простое арифметическое минус за минусом равно не сходится. У них сумма возврата меньше, я беру калькулятор, считаю, у меня выходит на тысячу рублей для возврата больше, у них сумма занижена.
Ладно, решила обмен произвести, благо на этом сайте появились билеты по моему тарифу, день-в-день заявка не принялась, находилась в обработке ровно столько, сколько было необходимо для появления нового тарифа, конечно, он выше. Так ведь и он не прошел, система выбрасывала, и так три дня, пока не написала им гневное письмо, что пора бы отрегулировать, у меня сроки горят.
Только что оплатила, обменяла даты, так опять куча вопросов. С карты сняли деньги, тарифа моего уже нет, сборы и тд. Но билет обновился по датам, а тариф стоит мой старый, ниже на три тысячи рублей, это то, что я сегодня уплатила за обмен.
так что девочки, покупаем на этих сайтах, только если уверены на 100% по дате вылета, иначе вопросы-вопросы-вопросы. А математику плохо учили на сайте onetwotrip.com
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
решили билеты прикупить на 4 сентября, глянули и чуть дар речи не потеряли ценник :m0: :m0: :m0: : 56 тысяч, смотрим на день раньше 3 сентября уже легче 20 т, вопрос, чтобы это значило ????
redhalk
Долгожитель форума


Всего сообщений: 381

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2011
а вы на скольких человек смотрели билеты? и какая авиакомпания?
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
да мы все как обычно, я муж и Зойка но она без билета пока. летим аэрберлин
redhalk
Долгожитель форума


Всего сообщений: 381

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2011
да круто это конечно за двух человек, мы трансаэро в том году летали, так 14 в обе стороны заплатили, таким же составом, но и у них сейчас цены поднялись, или может всё от сезона зависит. Интересно Тегель пока не закрыли???
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Да ценник нас убил) но интесно то, что разница один день и цены 4 сентября 56, а если 3 сентября лететь то 20, в чем прикол я не поняла ))) сезон понятно, что сентябрь цены выше чем напимер в ноябре. в марте мы тоже платили за всех в две стороны 16 т.
SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
Нам тоже пришлось на днем раньше брать, цена в 1.5 раза отличается. Ещё нам до Москвы дороже долететь, чем с Москвы до Берлина.. :sorry:
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011
у нас вообще билеты выходят аэрофлотом 37000, айрберлином 46000 :n7:
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
фигасе! Надя, а чего так ??? мы купили сегодня решили старшенького с собой взять, но вот дадут ли визу ему вот вопрос? у нас получилось 26 тыс. на всех.
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011
Кать мы тоже на четверых, не переживай визу дадут. Видимо лето сезон.
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
вчера у нас произошла неприятная история ((( муж должен был получить зарплату, ждет, приходит смс на вашем счету - 5 тысяч вместо 25 зарплатных, муж в шоке едет в банк ему там делают выписку по счету, оказывается компания аэрберлин повторно сняла деньги за билеты причем странную непонятную сумму, что у мужа еще и долг 5 тысяч :м0: :м0: :м0:, теперь сидим без денег, позвонили в компанию там говорят, да такое может быть, успокоили :н7:, теперь послали им выписки из банка, незнаю чем дело кончится, вот и оплачивай по карте, потом возьмут и денежки твои снимут. короче мы в шоке
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Кать, напиши потом, чем дело закончится. Ну и дела.. Как такое могло произойти? я всегда через агентство покупаю, у меня выходит даже чуть дешевле, чем на сайте авиакомпании. А вообще лучше все покупки в интернете оплачивать со специальной карты, но никак не с зарплатной. Мошенники не дремлют. :sorry:
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Девочки, я покупала у Таларии. У них получилось на 600 руб. дешевле, чем у самих Эйр Берлин. Но в этот раз оплачивала наличкой.
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011

Ольга написал:
[q]
А вообще лучше все покупки в интернете оплачивать со специальной карты, но никак не с зарплатной. Мошенники не дремлют
[/q]

Оля спасибо за совет, будем знать, что лучше не с зарплатной карты это делать, все ведь в первый раз ))) но история конечно мягко говоря стремная получилась, думаю вопрос не раньше понедельника может решиться.
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
я в шоке, деньги нам не возвращают, тишина, был ответ от авиакампании, что в системе произошел сбой с 7. 06. и деньги немедленно вернут на карту, прошло этот ответ был в четверг, сегодня уже понедельник, может немцы такие быстрые и немедленно это месяц ???? самое неприятное, что информацию добыть неудается, вот влипли
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
катя мазурова, а в инете не искали, может, у кого-то была похожая ситуация? как они выбивали деньги из авиакомпании?
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
пока только ждем и снова им написали, если завтра опять тихо будет, попросим нашу знакомую в Берлине им позвонить и уже по немецки выяснить. что за дела, но так конечно мы в расстройстве , 30 тысяч сняли сидим теперь без денег (
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Вот дела....(((((( представляю ваше состояние. Надеюсь, все у вас разрешится с деньгами, Катюш!
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
да ни фига не решается ((( глухо, как в танке. эти красавцы прислали нам просто копию ранее купленных билетов и усе )) чтобы это значило :l3:, завтра будем просить нашу подругу Берлинскую звонить им в офис или еще куда напрямую, пусть шпрехает с ними, а то просто тупеж сплошной
sol82
Почетный участник


Откуда: г.Уфа
Всего сообщений: 196

Дата регистрации на форуме:
9 июля 2009

катя мазурова написал:
[q]
[/q]

Да, долбить их нужно(
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
вопрос как? у меня уже надежда вернуть деньги пропадает, а у мужа еще долг на карте -5 тысяч, я так понимаю когда придет аванс эти 5 тысяч спишут
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Кать, письменную претензию не писали? от звонков толку мало. может твоя знакомая превести письменный текст?
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
вот надо понять как это делать, мы же вообще не знаем, как себя вести, я вот еще думаю, наши тут представители компании тоже конечно молодцы, типа мы ничего не знаем, наша хата с краю, а по сути они ведь тоже должны шевелиться, у них связь с начальством есть, надо мне сегодня самой звонить еще раз нашим тут мозг им вынести, а то очень хорошо платежи они принимают, а как проблема возникла взяли и открестились от нас, и концов не найти
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
как составить письменную претензию, знакомая может перевести легко, она ее и написать сама может .
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Да мне кажется, в произвольной форме можно написать. описать всю ситуацию и попросить вернуть на карту. Главное, чтоб было письменное обращение. если уже на него не будет реакции, то можно к юристам обратиться.
А в банк не звонили? обычно ведь еще и банк помогает в спорных случаях
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
сейчас позвонила опять нашим, говорят, что это такой сбой был у многих и в др. странах не только сняли но и блокировали карты, надо подождать еще, все вернут .
redhalk
Долгожитель форума


Всего сообщений: 381

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2011
:s3: ситуация такая: все сроки горят, хотела дочку 3 месяца просто вписать в загранник и всё. Хотели на поезде и попросила знакомую чтобы она узнала про билеты ну и тому подобное, так она мне сказала что сейчас обязателен отдельный загранпаспорт ребёнку. Я в шоке, ладно полетим на самолёте, только может и там нужен отдельный загранник для ребёнка! Подскажите кто нибудь летал с ребёнком вписанным в загран паспорт (у нас старого образца, про новый знаю что оформляют на каждого по отдельности). Не возникло проблем на границе???
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008

redhalk написал:
[q]
Подскажите кто нибудь летал с ребёнком вписанным в загран паспорт (у нас старого образца, про новый знаю что оформляют на каждого по отдельности). Не возникло проблем на границе???
[/q]

Я летала, но это было 2 года назад, когда только появились новые паспорта. Вклеивали каждый раз новую фотографию дочки. Оч. боялась, что будут проблем на границе. Но ТТТ, всё прошло хорошо. Как сейчас -не знаю.
redhalk
Долгожитель форума


Всего сообщений: 381

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2011
Лана У меня уже все клеточки заклеены (их всего три и две уже заняты), но у сыновей есть загранпаспорта, за дочку переживаю как быть??? Спасибо, может кто в недавнем прошлом летал...
avrora15
Начинающий


Откуда: Липецк
Всего сообщений: 42

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2012
Всем здравствуйте. Я новичок на форуме хотелось бы узнать, летим на обследование 14 или 15 июля (точно пока не решили) билеты сами не разу не бронировали и не покупали с помощью банковской карты, когда летали на операцию бронировал БФ, а мы выкупили непосредственно в шереметьево за наличку. В этот раз надо самим разбираться, поэтому кто знает подскажите: какую авиакомпанию лучше выбрать? на каком сайте лучше бронировать и покупать? и как надежнее оплатиь билеты картой или наличкой прямо а аэропорту? Времени остается уже в обрез постоянно с ребенком по больницам и сейчас вот опять лежим, смотрели домодедово- тегель аэрберлинном дней десять назад были 25 тыс за двоих взрослых и одного ребенка, а уже сейчас около 30 тыс, цены растуту как на дрожжах а мы все тянем до последнего.
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Лечение ВПС и операции в Германии »   Общие вопросы по поездке в Берлин »   Авиакомпании, билеты
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5