Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Общие вопросы по проживанию

 

Обсуждаются все вопросы на тему проживания в Берлине в то время, как ребёнок находится на лечении в клинике Проживание в Берлине Лечение ВПС и операции в Германии

https://clck.ru/36Evn8
https://clck.ru/36Ew6A ....
Lucilleanymn
https://clck.ru/36EvhX
https://clck.ru/36Ew4i ....
Lucilleanymn
удаление 
Специализир&#1 ....
Davidfuefe
https://kat-service56.ru/
[url=https://kat-service56.ru/udalenie-katalizatora-Ford-Bronco.html]Удаление ка ....
Davidfuefe
https://clck.ru/34acb5
https://clck.ru/34acdr ....
Lucilleanymn
Агентство Поляковой Натальи
Наталья, добрый вечер! Можно ли забронировать у вас жилье? ....
Света2004
2020 год. DHZB размещает в гостевом доме Шарите ЗееШтрасе 4
Поездка в 2020г. не состоялась. 2022г. Аккорд работает ) ....
EdZa
раскрутка са&#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
prohas
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
prohas
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
Правильный выбор
Светопрозрачные конструкции – тренд в оформлении пространства, новые <a href=htt ....
Tempomos far
Лестницы и перила для Вас
how to choose yourself chic <a href=https://stairsprom.ru/uslugi/ograzhdeniya-le ....
Tempomos far
методы продв&#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
интернет про&#
Заказать seo по&#108 ....
prohas
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
Подробности по организации лечения в Германии
длительный период искал втошины по выгодной цене, пока не посоветовали поискать ....
Mastermore
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1 Один-единственный, и, ....
CarolePioto
seo раскрутка сk
Заказать seo по&#108 ....
grihin
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Лечение ВПС и операции в Германии »   Проживание в Берлине »   Общие вопросы по проживанию
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это вторая семья! Самая настоящая!
Автор: Evjenia

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Общие вопросы по проживанию

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 * 2 3
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
 
Светлячек
Долгожитель форума


Откуда: Киев
Всего сообщений: 422

Дата регистрации на форуме:
21 янв. 2009
А кто знает что про эти:

Verchow Guesthouse (тоже при больнице)
+4930450578062

Arcos appartments
+4930454860
Сауле
Гроссмейстер


Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан
Всего сообщений: 799

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009
я так поняла, что самое дешевое - в 7 гномах...
Татка
Чемпион общения


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 1081

Дата регистрации на форуме:
6 июня 2009
Лана а вы нипишите маме Павлика. У нее есть знакомая семья, которая держит агетнство по недвижимости. Они летят 25 сентября, если я не ошибаюсь и через это агентство договорились снять 2-комн. квартиру.
Желаю удачи!
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Татка- написала я это агентство, теперь жду ответ. У нас есть знакомые в Берлине, они приглашали. В прошлый приезд даже обиделись, что не у них остановились. Но у них 3-е детей, младший чуть меньше Яны, неудобно как-то. Средний учится, а Янка громкая, она не может по-тихому. Будет носиться с воплями, да тем более компания есть- они с Костиком там такой тарарам устроят.
Татка
Чемпион общения


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 1081

Дата регистрации на форуме:
6 июня 2009

Лана написал:
[q]
У нас есть знакомые в Берлине, они приглашали.
[/q]

Вы же не на долго едите. К тому же они на вас в прошлый раз обиделись. Может стоит и у них остановиться.
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Татка- они очень скромно живут. Экономят на всём. Мама не работает, на социале. В прошлом году мы заезжали в гости. И стали свидетелями такой сцены. Пришёл средний ребёнок( мы сидели на кухне) и спрашивает-мама, бананы для всех или только для Костика? Я сделала вывод, что не всегда фрукты для всех детей.
Естественно, что мы заплатим за дни проживания, и готовить я буду на всех из своих продуктов- это всё мелочи. Но я не смогу лишний раз открыть холодильник, помыться, или прилечь тогда, когда мне нужно. Они будут привязаны к нам- когда мы придём, уйдём. В общем, буду сама стесняться и людей стеснять. Проще снять номер в гостинице.

Flash
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 454

Дата регистрации на форуме:
16 янв. 2010
Девчонки, привет! Подскажите, пожалуйста: нам на 2 дня помогла Мария Николаевна с гостиницей, но я не имею представления какие там условия;( мы прилетим вечером в Вс магазины не работают, чем накормить годовалого ребенка? При гостинице должны быть рестораны да? Хочется нормальной едой покррмить, потому что весь день придется пюре есть;( на крайняк кипяток то наверное сможем найти? Хоть невкусную растворимую кашу поесть;( а то я в раздумьях. У Марии Николаевны там вроде хорошие условия потом приготовить можно будет, а в гостинице ума не приложу... Посоветуйте, пожалуйста, кто знает... Гостиница на мюллерштрасе тоже какая не знаю
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Flash, годовалого ребенка в ресторане не покормишь... я бы покормила невкусной растворимой кашей. Вопрос еще в том, что за гостиница. Если 2 звезды, то не факт, что там будет ресторан. Если вас поселят в пансион Рейберге, то там русскоговорящий хозяин. Думаю, насчет чайника можно с ним договориться.
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Flash- вы возьмите с собой всяких банок, с пюре-мясными и фруктовыми, овощными. Уж микроволновка-то должна быть в гостинице. Подогреете и покормите. Мы Яне так делали, и ещё смесь с кашами растворимыми брали. Те, которые она дома нормально ела. Ещё с собой брали маленький термос. С утра заливали его кипятком, и в течение дня всегда могли эту кашу развести. Было удобно, бутылка с холодной кипячёной водой, термосок с кипятком, ложка. Я сразу по выходу из дома в бутылку насыпала сухую смесь и кашу( уже знала сколько чего и сколько воды потом доливать) а когда приходило время кормиться, разводила это дело и скармливала.
Татка
Чемпион общения


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 1081

Дата регистрации на форуме:
6 июня 2009
Flash я полностью согласна с Ольгой и Ланой. Мы все питание брали с собой (ребенку было 1г и 2мес). И пюре мясные. Есть Nestle ризотто, макароны с фаршем и т. д. Ну конечно же каши брали с собой, смесь молочную. Можно еще бананом или чем-то другим калорийным покормить.
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Flash-жалко, что Вам негде приготовить еду. Мы, когда были в прошлом году в Рональде, делали так- я готовила суп, борщ, в общем, первое. Брала маленькую баночку- гр.200-300, наливала в неё. Идём по магазинам, время обеда. Заходим в какое-нибудь кафе, себе берём еду, а Яне просим подогреть супчик. Ни разу не отказали, даже если это была обычная кофейня. Либо брали для Яны картофельное пюре с каким-нибудь соусом-чтоб не острый был, грибной, например. Можно тефтельку-котлетку потолочь туда, если такое есть в меню.
mama Artema
Гроссмейстер


Откуда: Россия
Всего сообщений: 1174

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2009
мы в этот раз брали с собой колбасу, хлеб, масло сливочное, лапшу и пюре картофельное. подумайте, может что то тоже возьмёте, хотя бы с дороги перекусить
Flash
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 454

Дата регистрации на форуме:
16 янв. 2010
Еще ворот обидно! Не знаю куда писать, если что модераторы исправят: таксфри на лекарства больше не возвращают;(( в июне нам вернули, а сегодня сказали что не положено;(( обидно 120 евро на лекарства потратили все таки;(( когда это так стало? Муж еще переспросил: вы уверены? Они говорят дааа вот вам книжка про таксфри
Elena_V
Почетный участник


Откуда: Белгород
Всего сообщений: 220

Дата регистрации на форуме:
28 фев. 2010
Наташ, а вы по почте пошлите чеки в представительство такс-фри. Я по-моему читала так можно и реквизиты укажите куда перечислять. Если надо поищу давали брошюру в KaDe. Можно попробовать. "Попытка не пытка" :s5:
zlatka
Новичок

Всего сообщений: 28

Дата регистрации на форуме:
26 июля 2010
Мама Камилы, ну у нас по проживанию с Вами одинаковые переживания. У нас такая же ситуация. Вот что нам написала Наталья, вместе с присланным приглашением:

Очень важный момент - проживание. Для пациентов, приезжающих в Берлин на операцию и их родителей предусмотрено проживание в Доме Рональда макдональда, которое оплачивается Кардиоцентром. Но к сожалению, в связи с очень большим количеством пациентов, зачастую на момент приезда того или иного пациента в Макдональд Хаусе нет свободных номеров. Поэтому, убедительная просьба связаться с Домом Рональда за 1-2 дня до Вашего приезда по указанному в приглашении номеру телефона и узнать о наличии мест.

На случай, если мест всё-таки не будет, прикрепляю список отелей, находящихся поблизости от Кардиоцентра.

С уважением,
Наталия

Ну и списочек на 2х страницах где можно жить неподалеку. Если нужно могу выложить здесь, там указан сайт, номер телефона, цена и удаленность от клиники. Или скинуть в личку.
Думаю почти каждый меня поймет, на операцию как говориться всем миром собирали, хотелось бы немного подешевели жилье снять, а в списке средняя стоимость 70-80 евро.
Написали в 7гномов, пока тишина, уже 2 дня прошло, тоже что ли все занято.
Мама Камилы, Вы не переживайте. Мы 8 планируем прилететь в Берлин, так что там по обстановке с ориентируемся. Я вам обязательно напишу и если что помогу, чем смогу.
Мама Камилы
Участник


Откуда: Алматы, Казахстан
Всего сообщений: 69

Дата регистрации на форуме:
29 авг. 2010
Большое спасибо за поддержку.
Я думаю, Наталия мне такой же как и вам ответ пришлет вместе со списком гостинниц.
Но если что - я буду писать вам с просьбой о помощи :(, если вы непротив
мамадани
Участник


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 79

Дата регистрации на форуме:
16 мар. 2010
Мама Камилы, мне в свое время одна мамочка дала очень ценный совет относительно заселения в Рональд. Я воспользовалась этим советом и все получилось. Я тоже ездила в Берлин одна с ребенком и с минимальными накоплениями, очень боялась остаться без жилья. Я заранее написала в Рональд письмо с правдивым описанием моей ситуации и призывом помочь заселиться сразу. В Рональде работают очень душевные люди и мне за два дня до моего приезда в Берлин пришло письмо о том, что комната для нас есть. Попробуйте, может и у вас получится.
*DONYA*
Долгожитель форума


Откуда: Казахстан г.Алматы
Всего сообщений: 313

Дата регистрации на форуме:
6 дек. 2009

Мама Камилы написал:
[q]

Вот и мы уже в след воскресенье летим .... Связалась с Рональдом насчет заселения на один день раньше, т.к. мы прилетаем в воскрес, а в клинику регистрироваться пойдем тока в понедельник. Ответ из Рональда пришел, что они очень постараются, но мне нужно связаться с ними еще в пятницу. А так, на всякий случай я забронировала номер в гостинице на территории клиники, но она уж оч дорогая - нам двоим 93 евро за сутки выставили счет. У меня вопрос, могу ли я взять с собой сухой паек в Берлин. В Рональде как я поняла надо самим кушать готовить, вот я и подумала взять кашу (все таки у нас она копейки стоит), чай... Как вы считаете? Или могут не пропустить с едой на границе :-) Потом также хотела спросить, надо ли брать с собой полотенца, фен, утюг? Постельное белье. надеюсь там выдают.. Также мучает вопрос на счет постирушек. Пожалуйста, напиште. Спасибо
[/q]


Лейла, там в воскресенье будут работать магазинчики турецкие, дороговата по сравнению с Лидл или Реалом, но в сравнении с нашими алматинскими ценами, почти также как. Если в воскресенье ты заселишься в Акселе, то там хороший завтрак, мы после завтрака дополнительно бутеров себе наделали и набрали в пакетиках всяких сухариков, пирожных, орешков. Мы дополнительно просили 2 раза чай, это бесплатно, к чайнику чая дали молоко, много заварки, лимон в пакетиках, сахар и сухариков (ходить за чаем нужно самим). Можно попросить приготовить на их кухне кашу для ребенка. Они нам сами предложили, но мы были со своей детской едой(я брала для сыночка его любимые каши в банках.) Я вообще много еды брала для ребенка (целый пакет))) но там в магазинах вся детская есть.
мама Вани
Почетный участник


Откуда: г. Тюмень
Всего сообщений: 113

Дата регистрации на форуме:
28 нояб. 2010
Подскажите пожайлуста! Дети после операции в больнице находятся одни? Моему сыну 1.10 и я боюсь что он будет там без меня, а я буду в гостинице!
мама Павлика
Гроссмейстер


Откуда: г. Иркутск
Всего сообщений: 467

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2009

мама Вани написал:
[q]

Подскажите пожайлуста! Дети после операции в больнице находятся одни? Моему сыну 1.10 и я боюсь что он будет там без меня, а я буду в гостинице!
[/q]

В реанимации ночуют одни. Днем родителей туда пускают. Когда нас оперировали, Павлику было 1 год и 8 мес. В отделении я спала возле его кроватки в кресле 6 ночей.
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009

мама Вани написал:
[q]
Дети после операции в больнице находятся одни? Моему сыну 1.10 и я боюсь что он будет там без меня, а я буду в гостинице!
[/q]

В реанимации можно находиться с 10до 20, с 14-15 тоже надо выходить. И при поступление нового пациента в реанимацию-тоже выгоняют. А вот в отделение мы всё время были вместе, но есть дети, которые ночевали и без родителей, всё зависит от того, как привыкли.
Мама Камилы
Участник


Откуда: Алматы, Казахстан
Всего сообщений: 69

Дата регистрации на форуме:
29 авг. 2010
я осталвляла дочу спать в больнице, а сама уходила в рональд. Но в 8 утра опять уже была у нее
Аиша
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 282

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2009
Читаю форум и понимаю, что мучает вопрос: а хоть кто-то в последнее время в Рональд попадал? Закрадывается мысль, что постепенно освобождающиеся места занимаются пациентами Шарите, поскольку они выписываются через бОльший промежуток времени по сравнению с кардиоклиникой. Нет? Я неправа?
Мама Камилы
Участник


Откуда: Алматы, Казахстан
Всего сообщений: 69

Дата регистрации на форуме:
29 авг. 2010

Аиша написал:
[q]
Читаю форум и понимаю, что мучает вопрос: а хоть кто-то в последнее время в Рональд попадал? Закрадывается мысль, что постепенно освобождающиеся места занимаются пациентами Шарите, поскольку они выписываются через бОльший промежуток времени по сравнению с кардиоклиникой. Нет? Я неправа?
[/q]


Здравствуйте. У меня еще также сложилось впечатление, что в Рональде существует политика размещения постояльцев из разных стран. К примеру, мы из Казахстана, попали туда безо всяких проблем. Как и было оговрено ДХЦБ, я связалась с Рональдом за пару дней до приезда, и они мне сразу подтвердили, что комната нас ждет. Хотя до этого я переписывалась с людьми, которые на тот момент уже жили в Рональде, и они мне говорили, что шансов попасть туда нет, т.к. все занято. Кроме того, после того как мы попали в клинику и стали знакомиться с другими родителями, в том числе из России, я точно убедилась, что Рональд не отдает все свободные места приезжим только из одной страны, т .к многие россияне, которые приехали с нами в одно время, получили отказ от Рональда в размещении в связи с отсутствием мест, а мы разместились без проблем. Поэтому, если есть такая возможность, может напишите, что вы из другой страны......
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009

Аиша написал:
[q]
Читаю форум и понимаю, что мучает вопрос: а хоть кто-то в последнее время в Рональд попадал? Закрадывается мысль, что постепенно освобождающиеся места занимаются пациентами Шарите, поскольку они выписываются через бОльший промежуток времени по сравнению с кардиоклиникой. Нет? Я неправа?
[/q]


Нет, вы не правы. В Рональде проживают и пациенты Шарите и DHZB, естественно, что пациенты Шарите там находятся дольше, кто-то год, а кто-то больше, но есть такие (их мало конечно) и среди сердечных пациентов, которые к примеру ожидают пересадки сердца или другое
Для пациентов Шарите в Рональде (как мне объясняла главный менеджер) свои номера, а для пациентов серд. центра-другие, но случается, что селят таких как мы в номера для Шаритевцев, например нас так селили, мы жили на 6 м эт. в большом номере, там была своя кухня, но она была закрыта, так как стерильная и нужна пациентам другого профиля, мы и не против были
В Рональде существует очередь, у них есть списки приезжающих, высылаемые клиниками, и они стараются по возможности всегда заселить всех. Мы летали в 2010 г 3 раза, и все разы жили в Рональде, и поверьте 40-50% знакомые, всё те же семьи к сожалению, и пациенты DHZB и Шарите, их никто не имеет права выгнать, но пациенты Шарите оплачивают свои номера, а мы нет, у них другое соглашение.
Аиша
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 282

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2009

Natella написал:
[q]

их никто не имеет права выгнать, но пациенты Шарите оплачивают свои номера, а мы нет, у них другое соглашение.
[/q]


Я ни в коем случае не имела в виду, что нужно кого-то выгонять! Что Вы!!!! Я просто пытаюсь просчитать вероятность попадания в Рональд. Дело в том, что мы скорее всего летим в клинику в феврале, а судя по сообщениям выше, забронировать что-то гуманное по цене за 2 недели до приезда практически невозможно. Поэтому я и мучаюсь: срочно искать деньги на гостиницу за 90 евро в сутки на все время пребывания (а сколько оно будет???) или все-таки надеяться на более благополучный исход.
Нервничаю :-)

Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009

Аиша написал:
[q]
Я ни в коем случае не имела в виду, что нужно кого-то выгонять! Что Вы!!!!
[/q]

я это просто написала, обобщила, это к вам не относится)

Аиша написал:
[q]
летим в клинику в феврале,
[/q]

Если вы на операцию, вас заселят, единственное бывает пару дней нужно будет перекантоваться где-нибудь, это не проблема, можно на месте решить, в Рональде девчонки помогут, там сейчас русскоговорящая Катя работает, поможет.

Аиша написал:
[q]
Поэтому я и мучаюсь: срочно искать деньги на гостиницу за 90 евро в сутки на все время пребывания (а сколько оно будет???)
[/q]

А если вы на обследование-то конечно лучше заранее искать жилье, хотя мы этого не делали и всё нормально было, решили на месте.

Аиша написал:
[q]
надеяться на более благополучный исход.
[/q]

Конечно надо верить! Пусть всё будет хорошо!
Аиша
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 282

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2009

Natella написал:
[q]

А если вы на обследование-то конечно лучше заранее искать жилье, хотя мы этого не делали и всё нормально было, решили на месте.
[/q]


Мы на операцию. Дождемся ответа от фонда и будем оплачивать счет. Надеюсь, что к концу недели они ответят - это будет 2 недели с момента отправки запроса
Dushechka
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 333

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2010
Анна, спасибо большое за ответ! Выслали копии паспортов в клинику, теперь жду счет и потом приглашение. И сразу же поеду оформлять визы и свяжусь с Марией Николаевной. Времени еще много, а все мысли уже там. Я тут списалась еще с Вадимом из Питера, он с сыновьями тоже там останавливался и тоже описал все подробненько. А вы пешком оттуда в клинику добирались, далеко, долго идти пешком? Вы готовили сами или в кафешках питались? Культурная программа у вас была какая-нибудь? Моему дяде Леше уже 11 лет, хочется и показать ему что-то интересное, раз уж будем в Берлине.
kudianka
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 626

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009
Кто недавно был в Рональде подскажите, тех кто на зондирование приезжает селят туда или только если на операцию? Просто на обследование понятно, что нет, а вот если зондирование? Летом вроде селили, а сейчас как?
Енечкааа
Гроссмейстер


Всего сообщений: 585

Дата регистрации на форуме:
18 мая 2009

Natella написал:
[q]
Для пациентов Шарите в Рональде (как мне объясняла главный менеджер) свои номера, а для пациентов серд. центра-другие
[/q]

Свои номера только для онкологических пациентов шарите (в которых есть кухня, то есть в номере можно жить изолированно). для всех остальных пациентов Шарите и Сердечного центра номера не различаются, селят в какие есть)) номера разные по ценам, 9 евро - самый маленький номер, туалет и ванна через общий коридор с соседями (мы там всегда и жили, если эти номера были заняты, то всегда пересялялись как только они освобождались) ; 20 евро - номер гораздо больше, однокомнатный и ванна в номере ; 25 евро - двухкомнатный номер.
Девушка
Новичок

Откуда: Калининград
Всего сообщений: 18

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2009
Енечка сейчас за 9 евро не самый дешевый, есть за 7,5 евро.....(маленькая комната и ванная) и то сказали как договоритесь?!....

Енечкааа
Гроссмейстер


Всего сообщений: 585

Дата регистрации на форуме:
18 мая 2009
Аля, я сказала не точно, наш номер был не за 9 евро, а за 8,5 евро, сейчас подняла все наши платежки по рональду. неужели там еще номера какие-то отделали с августа? :( а ванная прямо в этой маленькой комнате или через коридор? если через коридор то это тот же номер про который я говорю, если прямо в номере ванная то действительно еще другие номера появились.
Девушка написал:
[q]
и то сказали как договоритесь?!....
[/q]
А это что значит??? с кем договоритесь?? странно как-то все это... я сама просила у них прейскурант, там фиксированная цена на все номера и больше точно не должно быть. когда будете съезжать, они вам предоставят счет, вы попросите прейскурант на номера и сравните цены. как у вас дела? а в какой вас номер заселили? как доехали? я тогда в контакте напишу, чтобы здесь тему не засорять.
Mirabella
Новичок

Откуда: Узбекистан
Всего сообщений: 13

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2010
Здравстуйте,

Благодаря этому форуму нашла возможность полечить эндоваскулярно свою крошку дочку (6мес) в Берлинском Кардиоцентре. У нас ОАП и ДМПП, первым планируем закрывать ОАП в марте этого года. Теперь встал вопрос жилья. В счете написано, что у нас оплачено 5 дней лечения в клинике. Вопрос: Могу ли я оставаться все это время с дочей в палате или хотя бы где-нибудь в коридорчике ожидать, мне не привыкать, так как с рождения скитаемся по больницам. А оставлять ее - не могу. (Планирую лететь одна)
Magnolia
Начинающий


Откуда: г.Казань
Всего сообщений: 47

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2010
Mirabella
Конечно, можете быть с ребенком постоянно. Даже в реанимацию пускают примерно через полчаса после операции и разрешают там находится до 20.00. Если есть возможность, вам на ночь в палату поставят раскладушку, если нет - можете на стульчике или кресле сидеть круглые сутки, вас никто не выгонит :)
Mirabella
Новичок

Откуда: Узбекистан
Всего сообщений: 13

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2010
Magnolia большое спасибо за ответ.

Вы не в курсе, те кто эндоваскулярно закрываются сколько дней еще дополнительно наблюдаются после операции, просто не хотелось бы после пяти дней остаться на улице с ребенком на руках. Надо ли дополнительно резервировать Рональд и Вариант + на подстраховку?
Magnolia
Начинающий


Откуда: г.Казань
Всего сообщений: 47

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2010
Mirabella
У нас два ДМПП, нам 10 месяцев. Мы ехали в Берлин, надеясь на эндоваскулярное закрытие наших двух дефектов. После обследования Овруцкий сказал нам, что на консилиуме решили, что эндоваскулярное закрытие в нашем случае скорее всего возможно, НО через год, когда сердечко подрастет, потому что окклюдер нужен большого размера. Вот мы вчера и приехали уже домой С БОЛЬШОЙ НАДЕЖДОЙ, которую нам вселили в Германии. А теперь по теме: Если вы захотите после выписки остаться на какое-то время и понаблюдаться - никто вас из Рональда не выгонит! Только со дня выписки ребенка из клиники нужно будет платить за Рональд 20 ев. в сутки.
Mirabella
Новичок

Откуда: Узбекистан
Всего сообщений: 13

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2010
Magnolia большое спасибо за информацию,

Про ДМПП доктор Овруцкий нам тоже написал в год и более, когда ребенок будет 10-12 кг, хотя мне становится страшно как мы наберем столько, ведь мы "супер-едоки". А ОАП можно в любое время и это стандартная процедура, но он у нас довольно большой и нам показана операция как можно скорее. Я не врач и не понимаю чем отличается закрытие ОАП и ДМПП, если и тот и другой можно закрывать окклюдером. А насчет проживания - я поняла, буду надеятья, что будут свободные номера, и еще посмотрю вариант с церковью.
guseva
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 620

Дата регистрации на форуме:
14 окт. 2008
На сколько я знаю за проживание в Рональде оплата входит в счет который выставляют перед поездкой.. В приглашение указано на сколько рекомендуют брать визу..... я всегда считала что в Рональде именно это количество времени можно оставаться. не зависимо от того выписали ли вас раньше. Разве это не так? кто с этим сталкивался разъясните плиз? Мы в прошлый раз оставались на день после выписки -не доплачивали. Ведь люди не могут поменять билеты и уехать раньше запланированного - большая сумма может быть потеряна... Хороший в общем вопрос! Я знаю что после устранения порока через вену (у меня у подружки ребеночку закрывали дефект там, правда ребенку было 5ть лет), выписывают через день из отделения..(они жили в германии) ну и наверное несколько дней наблюдают и выписывают домой. Мы в этот раз едем на стентирование (то же через вену). Взяли билеты на 10ть дней, думаю нам хватит..
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Guseva, насчет операции я сейчас не скажу, когда нас оперировали, мы ничего не доплачивали, жили после выписки больше 10 дней бесплатно. А вот когда поехали на зондирование, платили за все время проживания, за исключением одной ночи, когда ребенок находился в больнице. При этом. сотрудница Рональда звонила в клинику и выясняла вопрос оплаты там. Это было в 2009 г.
Elena_V
Почетный участник


Откуда: Белгород
Всего сообщений: 220

Дата регистрации на форуме:
28 фев. 2010

Mirabella написал:
[q]
[/q]

Вы не в курсе, те кто эндоваскулярно закрываются сколько дней еще дополнительно наблюдаются после операции

Мы были на эндоваскулярном закрытии ОАП в июне 2010г. Жили в Макдональде (Рональде) бесплатно пока находились в клинике. и на этот же период выдавалась карточка для питания в столовой клиники на 10 евро в день. сотрудники Рональда каждый день уточняли в клинике когда кого выписывают. Но я так поняла это все у кого как решается по оплате дней в Рональде после того как выпишут из клиники. У нас это заняло на 3 день уже выписали. Потом мы жили в квартире от 7 гномов но за это платили и по-моему со скидкой т. к. ехали не на консультацию, а на операцию. и 7 гномам я сбрасывала счет и приглашение из DHZB.
guseva
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 620

Дата регистрации на форуме:
14 окт. 2008
а почему вы жили в 7 гномах а не остались в Рональде? получается вас отпустили на дневной стационар.. выписку вам дали на какой день?
Elena_V
Почетный участник


Откуда: Белгород
Всего сообщений: 220

Дата регистрации на форуме:
28 фев. 2010

Guseva написал:
[q]
[/q]

потому что Рональд никак не подтверждал что у них буду свободные места и я Вообще на весь период бронировала в 7 гномах. Но по приезду оказались свободные места в Рональде и я отказалась от части дней в 7 гномах, заплатила неустойку, но в итоге получилось дешевле если бы все дни прибывания оплачивали 7 гномам.

В итоге я поняла не стоит боятся что вам будет негде жить если вы едите на операцию, клиника все равно вас расселит на период пребывания в клинике ребенка.
guseva
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 620

Дата регистрации на форуме:
14 окт. 2008
Mirabella
Я вчера списывалась с сотрудником рональда.. Девушка мне разъяснила, что оставаться у них бесплатно вы имеет право до выписки.. а выписка (как она написала) -это когда вам вообще уже не надо быть, ходить, наблюдаться в клинике.. т.е. когда вам отдадут на руки выписку т вы можете лететь домой.
Elenka
Почетный участник


Откуда: Иркутская обл.
Всего сообщений: 178

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2009
Мы тоже сейчас живем в Рональде и ходим наблюдаться в клинику. Как я поняла, пока нас совсем не отпустили мы живем счет денег, которые входят в стоимость операции. Туда же входит одно бесплатное послеоперационное обследование.
До операции и несколько дней после жили в пансионе на Мюллерштрассе у Марии Николаевны. Условия очень хорошие. Фотки в нашем альбоме.

Прикрепленный файл (Новый год и %C, 1803003 байт, скачан: 706 раз)
Dushechka
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 333

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2010
Добрый вечер всем-всем!!!
Девушки, подскажите, пожалуйста, кто-нибудь останавливался в отеле Аксель при клинике, какие там условия? Весной на обследование, из клиники посоветовали Аксель, как один из вариантов .
akula_Раменское
Гроссмейстер

Рекордсмен худения
Откуда: Раменское МО
Всего сообщений: 945

Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2009
Dushechka, какие вопросы вас интересуют?
мы останавливались там уже два раза подряд. Первый раз номер нам большой дали, но с душем, второй раз просила с ванной, но он оказался меньше. Но все равно очень понравилось. Бронирую заранее, для 2х взрослых и одного ребенка с завтраком номер стоит в ночь 93 евро. Уборка номеров каждый день, в номере есть маленький холодильник-бар (напитки там дорогие!), мы холодильником пользовались как обычно, салатики ставили, пиво свое оставляли если влезет (покупали все в магазине). Завтрак очень вкусный и ранообразный. питательный. Мне хватало часов до 3-4 дня! завтракали в 9, обедали в городе на прогулке. Готовить там нельзя, кухня-столовая закрыта. Постирушки мы устраивали в раковине)), а так могут подсказать прачечную. Однажды мы ходили в Рональд постираться (там знакомые жили).
Dushechka
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 333

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2010
akula_Раменское, спасибо огромное за ответ!!! !!
А то здесь, в основном, отзывы о Рональде, приюте у МН. Мы уже забронировали в Акселе, просто никакой инфы об этом отеле не было, а хотелось узнать. В Вашем сообщении содержатся ответы на все мои вопросы, спасибо еще раз!
Вот только такой вопросец еще. Мы прилетаем в Берлин поздно, в 17.40 в Тегель, ну через час будем в отеле, нас заселят в такое позднее время? Наверное, надо будет предупредить сотрудников о нашем позднем прибытии. И еще, в это время мы сможем где-нибудь поблизости поужинать, есть там рядом кафе?
mamaMaxa
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Германия
Всего сообщений: 895

Дата регистрации на форуме:
26 фев. 2008
Dushechka, время, которое вы указали - это совсем не поздно. Можно и позже заселяться. Практически во всех отелях рецепцион работает круглосуточно. Но если переживаете - напишите им мейл, во сколько примерно планируете подъехать.
Мы тоже останавливались пару раз в Акселе. Правда, оба раза только на одну ночь. Могу подписаться под словами akula_Раменское, все так и есть :)
... ой, про кафе не помню... но наверняка что-то есть поблизости... в Берлине на каждом шагу азиатские и итальянские забегаловки и ресторанчики. Вы спросите в отеле, они вам точно что-нибудь посоветуют. Если там вдруг недалеко есть греческий ресторанчик - отправляйтесь ужинать туда: сравнительно недорого и очень вкусно!
akula_Раменское
Гроссмейстер

Рекордсмен худения
Откуда: Раменское МО
Всего сообщений: 945

Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2009
Dushechka, мы обычно прогуливались от Акселя до кафешки турецкой Сарай (пересечение Зее штрассе и Мюллер штрассе), можно доехать на трамвае, если пройти через всю клинику к конечной трамвайной остановке. Рядом с турецкой едальней есть китайская, там мы лапшу в коробочке брали на ужин, вообще не дорого. Налево по Мюллер штрассе от перекрестка есть магазин Реал (работает до 20.00 выходной воскресенье), там можно купить продукты, салатики, детскую еду разную. Там же есть итальянская кафешка. А соки, воды, пиво и всякое спиртное без выходных и до 24.00 можно купить в турецком магазинчике на квартале между станциями метро Амрюмер штрассе и Зее штрассе, а точнее на пересечении Антверпенштрассе и Брюсселер штрассе. Как то так! что вспомнила ...
еще по Зеештрассе есть Стейкхауз, не помню по ценам, но как то не очень дорого. Кусок мяса настолько большой подают, что муж пообедал, и еще потом дома поужинал им)))). Вообще по Берлину удобно пешком ходить. На метро мы ездили если, куда то далеко гуляли. например на озеро в Тигель лебедей и уток кормить булками)), или на 13 трамвае катались до восточного Берлина - до Варшауэр штрассе (я ее Варшавкой называю как в Москве), очень любопытно просто поглазеть на город из окошка. в Акселе есть русские менеджеры, одна Марина, она теперь старшая, и еще одна молоденькая девочка, как зовут не помню к сожалению.
Dushechka
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 333

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2010
Девушки, всем огромное спасибо за помощь и информацию!!!
Аиша
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 282

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2009
Сижу вот, дура-дурой, никак не могу решить что бронировать и на сколько дней :(
Поскольку неясно что с Рональдом... в который раньше пятницы писать-звонить не стоит. А то и раньше понедельника - мы прилетаем во вторник.
Если дадут все-таки место, то все равно мы туда попасть в тот же день не сможем - прилет в 17.50. Значит как минимум до следующего дня нам нужно где-то остановиться. А потом когда и как в Рональд переезжать? Мы должны быть в клинике с 10 до 11 утра - регистрация. И миллион вопросов: регистрация - это госпитализация? Или отпустят до следующего дня? Операция планируется на через день (18-го). А если это госпитализация, я вещи перетащить смогу? Можно будет отлучиться из клиники на пару часов? Санец, возможно, согласился бы посидеть там без меня... если с мультиками и игрушками.
А если место не дадут, то на сколько дней бронировать гостиницу? 2-3? Или больше?
С гостиницами тоже раздрай. Мне бы чтобы вай-фай был... а значит это Аксель (дорогущий, зараза, но приемлемый на первые сутки) или Мария Николаевна. А как быть, если я забронирую гостиницу на 2 дня, а Рональд так и не появится? Значит нужно на большее количество дней? А если забронирую на 5-7, а дадут Рональда через день? Можно отказаться?
Еще одна проблема из серии "простите, что я родилась". Чур не смеяться :) Удобно ли забронировать на 7 дней, а выехать через 1? С Акселем в этом смысле мне проще (морально). Там все-таки правила гостиничные. А Мария Николаевна как на это посмотрит? Или этот вопрос можно обсудить с ней заранее? Она не обидится? Не хотелось бы испортить ее доброе отношение к нашим людям.
ПомоЖите, люди добрые? :)
kudianka
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 626

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009
ну ответьте кто ни будь, селят сейчас тех кто на зондирование едет или нет?

Прикрепленный файл (1265390207_motivator-2215.jpg, 57989 байт, скачан: 455 раз)
guseva
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 620

Дата регистрации на форуме:
14 окт. 2008
у вас в приглашении если написано про Рональд, то поселят вас, а если нет, то -нет. Так же?!
Dushechka
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 333

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2010
Диана, если Вы так волнуетесь (что абсолютно нормально), напишите Наталье и спросите, она ответит. Но на обследование теперь всем пишут про Аксель, в Рональд не селят и даже не заикаются, там хватает деток с родителями, которые едут на операции и живут долго. Даже если Вам в приглашении ничего не написали, просто задайте вопрос про возможность проживания в Рональде, мне Наталья на все вопросы отвечала. Удачи Вам, здоровья ребенку!!!
sol82
Почетный участник


Откуда: г.Уфа
Всего сообщений: 196

Дата регистрации на форуме:
9 июля 2009
я в шоке- завтра будем в Берлине, 9 марта прием, 10 зондирование...
расчитывали на Рональд, сейчас пришел ответ- мест нет... сегодня ночью вылетаем :( куда податься?
guseva
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 620

Дата регистрации на форуме:
14 окт. 2008
sol82 Мы улетаем 10 числа вечером. Еще одна семья из Москвы собралась 9го или 10 лететь (не могут определиться)..
Фаина
Почетный участник


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 164

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2011
а если снять 1-комнатную квартиру поблизости?
Фаина
Почетный участник


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 164

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2011
Dushechka, читала тему, но хотелось бы самой еще покопаться в предложениях... да и разобраться хочется в карте, хотя б в районе клиники. У меня с ориентацией на местности в новом месте боооольшие проблемы :sorry:
Фаина
Почетный участник


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 164

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2011
мне сказали, что Аксель это дороговато, можно и дешевле найти
Фаина
Почетный участник


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 164

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2011
если я приезжаю на день раньше регистрации, мне все равно пиликать в клинику и брать направление (или что там надо :)) на заселение в рональд? или в рональд можно попасть только со дня регистрации/госпитализации?
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Можно заселиться в Рональд и в день приезда, если будут места. В клинику можно пойти, а можно и не ходить. Покажите девочкам из бюро приглашение из клиники, а направление можно потом принести.
nadin-n
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 355

Дата регистрации на форуме:
30 апр. 2010
У нас 11 регистрация в клинике. я пока забронировала номер в Молодежном гостевом доме «Jugendgästehaus am Nordufer» и
только на 8-11 апреля, потом уже нет мест. Так что будем на месте решать!
Фаина
Почетный участник


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 164

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2011
Elena_V, благодарю! все-таки хочется меньшей финансовой кровью обойтись, раз Рональд перегружен
Elena_V
Почетный участник


Откуда: Белгород
Всего сообщений: 220

Дата регистрации на форуме:
28 фев. 2010

Фаина написал:
[q]
[/q]

сами такими были
Удачи
ЛиляМ
Участник


Откуда: Киев
Всего сообщений: 75

Дата регистрации на форуме:
24 фев. 2011
Звонила в 7 гномов там тоже перегруз, подтверждение дать пока не могут!!! А для посольства нужно подтверждение на жилье, что делать не знаю!
nadin-n
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 355

Дата регистрации на форуме:
30 апр. 2010

ЛиляМ написал:
[q]
Звонила в 7 гномов там тоже перегруз, подтверждение дать пока не могут!!! А для посольства нужно подтверждение на жилье, что делать не знаю!
[/q]

Забронируйте в Акселе, они вышлют подтверждение, которое Вы покажете в посольстве. А сами успейте отказать от Акселя за день до вылета!!! И спокойно подыскивайте жилье дальше.
Elena_V
Почетный участник


Откуда: Белгород
Всего сообщений: 220

Дата регистрации на форуме:
28 фев. 2010

ЛиляМ написал:
[q]
[/q]

в приглашении от клиники у вас не написано что они вам будут бронировать в Макдональде? Год назад посольству было достаточно такой надписи в приглашении


Комментарий модератора:
Это в Росии так. В Киеве может быть все по-другому

Dushechka
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 333

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2010
Ольга, подскажите пожалуйста, а рядом с клиникой есть банкоматы, чтобы снять деньги с карты? У нас как-то почти все деньги на карте оказались в евро. Там же можно будет снять при надобности или все-таки здесь снимать и везти наличку лучше?
ЛиляМ
Участник


Откуда: Киев
Всего сообщений: 75

Дата регистрации на форуме:
24 фев. 2011
Я сегодня была в банке оформляла карту, так сказали, что если снимать в банкомате 2% комиссии, так что лучше рассчитываться везде по возможности картой ну и взять налички, у нас можно брать с собой до 10000евро, но лучше с такими деньгами не ехать.
Мы ездили с мужем в Германию полгода назад, так везде можно было рассчитываться картой, очень удобно когда своя валюта, у нас гривны, их переводят по курсу нацбанка на евро, так вроде как выгодней, но в России может не так, не знаю. :l1:
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Около клиники, в первой арке входа есть Гельдавтоматы. Но снимать деньги очень невыгодно. Дело в том, что при снятии берется комиссия сразу 2-х банков, нашего и иностранного, причем не в процентах. и если снимать крупную сумму, то комиссия в 20 евро еще не так заметна, но если снять 20 евро, то комиссия все равно составит 20 евро. Оно вам надо? (цифры условные, но очень близки к реальным) Если карта международного банка (Райфайзен, Сити), то с таких карт можно снимать в родных банкоматах без проблем. Мое мнение, наличку лучше иметь. Хотя бы 500 евро.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007

ЛиляМ написал:
[q]
у нас гривны, их переводят по курсу нацбанка на евро, так вроде как выгодней, но в России может не так, не знаю.
[/q]

У нас в Сбере сумму рублей снимают по курсу продажи евро на день совершения покупки, ну то есть как будто бы я у банка купила евро по текущему обменному курсу. А вот при покупке в чешских кронах применялся курс ЦБ. Это было выгоднее. В других банках тоже может быть по-другому.
Dushechka
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 333

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2010
Так, ясненько. Наверное, на карте пусть будут только деньги за обследование и проживание в гостинице, а остальные снять и в "чулок". Спасибо за совет!
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Dushechka, и смех, и грех, но и в Германии бывают сбои. В январе прошлого года у меня не прошла транзакция в клинике.... пришлось платить за обследование наличными. Хорошо, что были в запасе.
ЛиляМ
Участник


Откуда: Киев
Всего сообщений: 75

Дата регистрации на форуме:
24 фев. 2011
А когда после операции выписывают, можно жить в Рональде?
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Конечно, если места будут.
ЛиляМ
Участник


Откуда: Киев
Всего сообщений: 75

Дата регистрации на форуме:
24 фев. 2011
А в рональде есть одноместные места или это общежитие по нашему? Не могу понять! :n0:
Фаина
Почетный участник


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 164

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2011
сегодня составляла и отправила письмо в 7гномов. Даже не ответили! :n5: почитала, поняла, что мест нет, но хотя б ответили! А то как привязання у компа - жду ответа-то!... и куды подевалась хваленная немецкая педантичность и что там еще...


ЛиляМ написал:
[q]

А в рональде есть одноместные места или это общежитие по нашему? Не могу понять!
[/q]

хороший вопрос
Dushechka
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 333

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2010
Оль, шутишь?! Вот фигня получается. В посольстве требуют, чтобы были деньги на карте, кладешь-кладешь туда, а потом перед отъездом иди снимай.... Невесело.... Ну, теперь хоть буду знать, с чем еще можно столкнуться, спасибо!
Фаина
Почетный участник


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 164

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2011
я вот еще не могу понять - мне, если снимать в другом месте - нужен одноместный? ведь потом ребенка выпишут и я вроде, как не одна буду...
ЛиляМ
Участник


Откуда: Киев
Всего сообщений: 75

Дата регистрации на форуме:
24 фев. 2011

Фаина написал:
[q]

я вот еще не могу понять - мне, если снимать в другом месте - нужен одноместный? ведь потом ребенка выпишут и я вроде, как не одна буду...
[/q]

И меня это тоже интересует, у меня уже не грудной ребенок?
Фаина
Почетный участник


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 164

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2011

ЛиляМ написал:
[q]


И меня это тоже интересует, у меня уже не грудной ребенок?
[/q]

ну, кагбэ... Вам-то виднее :s2: сколько ре?
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Не, не шучу. Мне было не до смеха. Если бы и дальше карта не срабатывала, пришлось бы снимать, и не факт, что можно было бы снять наличные. Но в магазинах потом оплата проходила. Говорят, что это из-за холодов было, сбои с системе связи со спутником. В общем, всякое случается, и лучше быть к этому готовым. Хотя всего не предусмотришь :sorry:
Девочки, Рональд в нашем понимании нельзя назвать общежитием. Это скорее гостиница с кухней на первом этаже и без ТВ в номерах. ЛиляМ, зачем вам одноместный номер? вы же с ребенком едете. кровати там большие. вот вам кусочек комнаты

Прикрепленный файл (048.JPG, 877038 байт, скачан: 369 раз)
Фаина
Почетный участник


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 164

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2011

Ольга написал:
[q]

зачем вам одноместный номер? вы же с ребенком едете. кровати там большие. вот вам кусочек комнаты
[/q]

а какой тогда? у меня грудничок... :n0:
если в рональде мест не будет, придется ведь в гостиницу..
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
В гостинице точно можно просить сингл, но где будет спать ребенок? а в Рональде это неважно. Правда, есть там один номер за 8 евро, он очень маленький. Посмотрите эту тему выше, Енечкааа о нем писала. Может быть, он будет свободным, потому что многие все-таки едут в Берлин семьями или со взрослыми детьми. А этот номер для мамы с грудничком подойдет
ЛиляМ
Участник


Откуда: Киев
Всего сообщений: 75

Дата регистрации на форуме:
24 фев. 2011

Ольга написал:
[q]
ЛиляМ, зачем вам одноместный номер? вы же с ребенком едете. кровати там большие. вот вам кусочек комнаты
[/q]

Не поняла, в одноместных что маленькие кровати? А какой нужен номер - двухместный?
А что такое сингл?
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Сингл - одноместный, дабл - двухместный, это термины гостиниц. В Рональде нет таких понятий. Клиника бронирует номера и пишет, сколько человек приезжает.
В Рональде нет одноместных номеров. В любом случае там 2 спальных места. Кровать и кресло, которое раскладывается. Просто номера по размеру разные. Есть однокомнатые, есть двухкомнатрные. Раньше были маленькие однокомнатные, но я не знаю, остались ли там такие после ремонта.
ЛиляМ
Участник


Откуда: Киев
Всего сообщений: 75

Дата регистрации на форуме:
24 фев. 2011
Спасибо Ольга, посмотрела, да вид хороший! Сегодня смотрела угентхаус, так точно как общежитие! :s5:
Аиша
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 282

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2009
И от меня :-)
Рональд, Берлин, клиника https://picasaweb.google.com/110136394869894544374/04032011?authkey=Gv1sRgCO72mMaqx73CBA#
Интенсив https://picasaweb.google.com/110136394869894544374/DHZB_02?authkey=Gv1sRgCO_K4dWO8t6logE#
Рональд https://picasaweb.google.com/110136394869894544374/BokXGG?authkey=Gv1sRgCKyvg7HOpKj7pAE#
Клиника https://picasaweb.google.com/110136394869894544374/spFwGG?authkey=Gv1sRgCOHjtZDXw92hUQ#
Повторяюсь :-) Где-то уже давала ссылки
Фаина
Почетный участник


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 164

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2011
я решила не загоняться по поводу жилья - на месте определюсь. Перепишу себе несколько вариантов подходящих. Язык, хоть и ломанный, доведет :s2:
Аиша, где-то видела на форуме, но интересно опять посмотреть было. Облизнуться, так сказать :s1:
ЛиляМ
Участник


Откуда: Киев
Всего сообщений: 75

Дата регистрации на форуме:
24 фев. 2011
Мне прислали список жилья в районе кардиоцентра, может кому нужно могу отправить.


Комментарий модератора:
ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ ИЗ ФАЙЛА ПЕРЕНЕСЕНА ДЛЯ УДОБСТВА В ПЕРВОЕ СООБЩЕНИЕ ТЕМЫ


Прикрепленный файл (Wohn-Booking-List.doc, 61952 байт, скачан: 557 раз)
Фаина
Почетный участник


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 164

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2011
Скажите, пжлста, а что ближе к клинике - Рональд или 7 гномов?
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009

Фаина написал:
[q]
Скажите, пжлста, а что ближе к клинике - Рональд или 7 гномов?
[/q]

7 гномов, прям напротив клиники, буквально. Рональдв 10-15 мин от клиники
Фаина
Почетный участник


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 164

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2011
Natella, :m5: мне тут ответ с 7 гномов наконец-таки пришел
Аиша
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 282

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2009
Фаина, Вам дают место? Это большая редкость по словам персонала клиники и работников РОнальда
Фаина
Почетный участник


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 164

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2011
Аиша, пока нет, просто прислали ответ и попросили прислать приглашение. Если не дадут - буду жить в Акселе пока сын будет в больнице. Еду одна с ребенком, муж дома остается, так что чем ближе нам, тем лучше
nadin-n
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 355

Дата регистрации на форуме:
30 апр. 2010
Нам тоже сегодня пришло письмо из 7 гномов, сказали, что ответ смогут дать 5 апреля (мы 8 прилетаем).
Фаина
Почетный участник


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 164

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2011
nadin-n, :m7: видимо почты поднакопилось, всем и отвечают сразу.
Аиша
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 282

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2009
Фаина, я тоже ездила одна. Правда, сын большой. Рональд находится в 800 метрах от клиники, идти до него 10 минут.
Девушка, с которой мы подружились в клинике, тоже по этой же причине поначалу в Рональд не хотела, а потом там уже мест не было.
Пишите в Рональд, если там будет место - не отказывайтесь
Фаина
Почетный участник


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 164

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2011
Аиша, спасибо) я написала, только ответа пока нет.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Только сейчас дошло, что вы уже завтра там будете... :sorry: интересно, как быстро ответят.
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 * 2 3
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Лечение ВПС и операции в Германии »   Проживание в Берлине »   Общие вопросы по проживанию
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5