Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Посольства, консульства.

 

Полезная информация для тех, кто собирается ехать на лечение в Германию. Общие вопросы по поездке в Берлин Лечение ВПС и операции в Германии

https://clck.ru/36Evn8
https://clck.ru/36Ew6A ....
Lucilleanymn
https://clck.ru/36EvhX
https://clck.ru/36Ew4i ....
Lucilleanymn
удаление 
Специализир&#1 ....
Davidfuefe
https://kat-service56.ru/
[url=https://kat-service56.ru/udalenie-katalizatora-Ford-Bronco.html]Удаление ка ....
Davidfuefe
https://clck.ru/34acb5
https://clck.ru/34acdr ....
Lucilleanymn
Агентство Поляковой Натальи
Наталья, добрый вечер! Можно ли забронировать у вас жилье? ....
Света2004
2020 год. DHZB размещает в гостевом доме Шарите ЗееШтрасе 4
Поездка в 2020г. не состоялась. 2022г. Аккорд работает ) ....
EdZa
раскрутка са&#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
prohas
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
prohas
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
Правильный выбор
Светопрозрачные конструкции – тренд в оформлении пространства, новые <a href=htt ....
Tempomos far
Лестницы и перила для Вас
how to choose yourself chic <a href=https://stairsprom.ru/uslugi/ograzhdeniya-le ....
Tempomos far
методы продв&#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
интернет про&#
Заказать seo по&#108 ....
prohas
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
Подробности по организации лечения в Германии
длительный период искал втошины по выгодной цене, пока не посоветовали поискать ....
Mastermore
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1 Один-единственный, и, ....
CarolePioto
seo раскрутка сk
Заказать seo по&#108 ....
grihin
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Лечение ВПС и операции в Германии »   Общие вопросы по поездке в Берлин »   Посольства, консульства.
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это возможность изменить СУДЬБУ ребенка (человека) в лучшую сторону
Автор: Люси

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Посольства, консульства.

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
 
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Сайт посольства Германии в Москве {......... }.
Здесь дана информация о порядке получения виз, записи на собеседование, консульских округах, приведены формы анкет и памятки выезжающим в Германию.
Енечкааа
Гроссмейстер


Всего сообщений: 585

Дата регистрации на форуме:
18 мая 2009
Это сайт консульства Германии в Екатеренбурге, а также там есть ссылки на все германские консульства в России. {......... }
Laura
Гроссмейстер


Откуда: Украина /Луганск-Германия/Нойбранденбург
Всего сообщений: 495

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2008
Сайт посольства Германии в Украине:
{......... }
kudianka
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 626

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009
Кстати а где находится посольство в Берлине? Если визу на месте продлевать? Куда идти? :13:
Катюша
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 643

Дата регистрации на форуме:
13 апр. 2008
Тебе надо в клинике к Фрао Рост подойти и здать паспорта и страховку, через три дня тебе все отдадут.
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Девочки, может кто подскажет, у мужа сделана финская виза, надо ли ему делать немецкую мы вместе едем, как поступить в нашем случае.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Виза многоразовая, шенгенская, когда заканчивается? Если срок визы большой, то не надо. На всякий случай можно показать на границе обратные билеты.
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Оля, виза сделана 30 дней прибывания срок полгода, а обратные билеты обязательно покупать, мы же точно не знаем, когда обратно, мужу конечно можно купить ему надо будет через неделю уехать.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Насчет обратных билетов-это я для подстраховки написала. Никогда не знаешь, к чему могут придраться на границе. Приглашение, например, я почти всегда показываю, поскольку не понимаю, о чем меня спрашивают :s2: Я думаю, если виза на полгода, то не надо билеты покупать, можно объяснить, что вы на операцию едете, а за 30 дней всегда можно успеть купить обратные билеты. У меня первая виза была на 90 дней, и я ехала без обратных билетов, их и не спрашивали. Единственно, что смущает- финская виза, не все таможенники любят, чтоб первый въезд был не в ту страну, которая визу выдала. Хотя Шенген -он и в Африке Шенген. :s2:
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Надеюсь он съездит до нашего отъезда в Финляндию, а приглашения надо на троих делать?
Наташик
Гроссмейстер


Откуда: Мурманск
Всего сообщений: 817

Дата регистрации на форуме:
4 янв. 2010
Катя, мы тоже ездим по финской визе, всё-таки первая страна въезда должна быть Финляндия. На границе никаких вопросов к нам не возникло, приглашение даже не доставали.
энди
Чемпион общения


Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010
Если шенгенская виза получена в консульстве Финляндии, то НЕ обязательно, чтобы страной первого въезда была Финляндия.
На сайте консульства Финляндии:
[Вопрос] 9. Правда ли, что шенгескую мультивизу, выданную Финляндией, можно использовать в любой шенгенской стране, если только первую поездку совершили в Финляндию?

[Ответ] Нет. По существующим правилам Шенгенского соглашения, виза должна запрашиваться в представительстве той страны, которая является основной страной пребывания. Страна "открытия" визы не имеет такого большого значения, более важно, в какую страну ездите больше всего. Если в момент подачи еще не знаете, какая страна будет основной страной пребывания, то Вам следует об этом сообщить в заявлении. Напоминаем, что если виза не была использована как следует, то последующее обращение с ходатайством об оформлении шенгенской визы может повлечь за собой отрицательный ответ.
И еще:

Вопрос: - Правда ли, что получив однократную визу в шенгенскую страну Х, надо въехать в шенген именно через эту страну?
Ответ: – Нет, неправда. С сайта консульства Германии:
Шенгенские визы могут быть также использованы для проезда через страны, не являющиеся основной страной пребывания во время поездки или для въезда в них.

Из HANDBOOK FOR THE PROCESSING OF VISA APPLICATIONS AND THE MODIFICATION OF ISSUED VISAS - Consolidated version (15.9.2011) :
Example: A Moroccan national wishes to travel to France for a family visit (20 days) and has additionally organised a meeting with a business partner in Belgium (two days). He will arrive at and leave from Amsterdam (Netherlands).

The main purpose of the trip is the family event, and thus the French consulate should deal with the

На английском языке приводится пример- подданный Марокко едет во Францию повидать семью( 20 дней).

Кроме того, у него будет встреча с бизнес-партнером в Бельгии(2 дня). Он прибывает и улетает обратно через Амстердам. Главная цель путешествия - свидание с семьей. Поэтому за визой он должен обращаться в консульство Франции.
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Девочки у меня вопрос возник (может не здесь пишу) Нас провожает папа и обратно приедет, надо ли разрешение для вывоза ребенка из страны ., не будет ли у нас проблем на границе.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Мне кажется, ключевое слово здесь- ОСНОВНАЯ СТРАНА ПРЕБЫВАНИЯ. То есть, если едете в Германию, то и виза должна быть немецкой, а не финской, а въезжать можно через любую другую страну. А по финской визе тоже можно въехать, но лучше, чтобы общее время пребывания в Финляндии по данной визе было больше времени пребывания в Германии(это все можно просчитать по штемпелям, поставленным при пересечении границы)
катя мазурова, вы границы-то с папой вместе будете пересекать, поэтому не надо вам разрешение.
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
спасибо, я тоже так думаю, посто боюсь сюрпризов всяких)
Elmira-Omsk
Почетный участник


Откуда: Omsk
Всего сообщений: 111

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Девочки, я в шоке, нам в апреле назначен был первый осмотр после операрации в Берлине, на который мы хотели прилететь всей семьёй :я с сыном(у него была операция) и муж с младшей дочкой. В клинике DHCB нам выслали приглашение на нас на всех. Муж отвёз документы на получение виз в консульство Новосибирска, сдал с проблемами (ругались, почему мама не приехала, т.к. виза у меня вторая). Получить визы должен был наш друг по доверенности, как и в первый раз. И вот звонит наш друг из Новосиба и ошарашивает--принято решение дать визу только двоим--прооперированному ребенку и одному из родителей, сказали определиться вроде как до понедельника. Причин отказа не объяснили. А ведь и в приглашении все указаны, и загран паспорта у всех есть, бронь из гостиницы, билеты мы купили туда и обратно ещё в январе, Многие ведь на сайте писали что ездят всей семьёй, я тоже хочу со своими побыть вместе в чужой стране. ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!! Я ПРОСТО НЕЗНАЮ, ЧТО ДЕЛАТЬ!!! :s3: :s3: :s3:
nadin-n
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 355

Дата регистрации на форуме:
30 апр. 2010
Эльмира, я в шоке. Первый раз такое слышу :( А финансов достаточно было?
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Совет только один- ехать вдвоем. вы ничего не сможете сделать, жаловаться некуда. Формально они правы-виза дается на медицинские цели, нет необходимости ехать туда всей семьей. Вы же не как туристы туда едете.
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
вот что нашла на сайте консульства:

Отказ в выдаче визы с целью осуществления туристической поездки не подлежит обжалованию согл. § 83
Закона о пребывании
{......... }

т к медицинскую визу дали (всё-таки, хоть и не как хотелось),
то соглашусь с Ольгой

Ольга написал:
[q]

Совет только один- ехать вдвоем. вы ничего не сможете сделать, жаловаться некуда. Формально они правы-виза дается на медицинские цели, нет необходимости ехать туда всей семьей. Вы же не как туристы туда едете.
[/q]

даже если заниматься обжалованием у Вас нет времени, да и причин веских нет на мой взгляд,
немцы и так заподозрили "туризм", тем более в первую, более серьёзную, поездку Вы
справились вдвоём.
(было время, я немного посмотрела инет про отказы в визе),
очень жаль, конечно, и отпуск, и деньги, и настрой
Elmira-Omsk
Почетный участник


Откуда: Omsk
Всего сообщений: 111

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Денег у нас было достаточно, муж написал письмо о том, в чём причина отказа на сайт генеральномму консулу и на электр. ящик посольства. Подождём, что ответят немцы. И потом, как прилетают родственники, чтоб проведать мать с ребенком находящихся на лечении В Германии и даже в тот момент, не лежащих в клинике? Ведь они не могут оформить визу как медицинскую, значит она у них туристическая? И вообще причём тут туризм,, как тогда получать визу семье, которая летит просто отдыхать к родственникам или по путевке турфирм--их что-ли тоже непропускают всех.
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

Elmira-Omsk написал:
[q]
И вообще причём тут туризм
[/q]



но ведь в клинику им не надо, и к мед. визе это не относится,
сопровождающему лицу визу дали, а остальное не совпадает с заявленной
целью поездки.
это конечно лишь предположения, но Вы едете всего на 10 дней,
можно обойтись и без родных,

это не моё мнение, я сама в шоке и переживаниях от таких новостей
что письмо написали - хорошо, надо знать истинную причину отказа,
может это недоразумение какое-то
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007

Elmira-Omsk написал:
[q]
как тогда получать визу семье, которая летит просто отдыхать к родственникам или по путевке турфирм--их что-ли тоже непропускают всех.
[/q]

эти люди едут по приглашению родственников. И родственники гарантируют им место проживания и определенные расходы на это. Между прочим, получить гостевое приглашение не так-то просто, для этого приглашающему нужно иметь определенный доход, дочь моих знакомых, которая учится, не смогла оформить приглашение для своей подруги. А сестра может спокойно приехать без приглашения как близкий родственник. Так что с туристическими целями визу иногда проще получить, ведь все расходы уже оплачены, и у турфирм в посольствах, как правило, всё "на мази"
энди
Чемпион общения


Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010
К сожалению, консульства не обязаны давать объяснения о причинах отказов в визе.
Выше правильно писали, наверняка причина отказа - несоответствие цели поездки заявленной в документах. Может быть, попробовать оформить туристическую визу? Ведь у вас для этого все есть! Надо бронь из гостиницы, билеты, справку с работы, выписку со счета и т. д.
Elmira-Omsk
Почетный участник


Откуда: Omsk
Всего сообщений: 111

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Мы просили оформить туристическую визу, нам тоже отказали без объяснений. Сказали при выдаче документов, что решение консула не обсуждается. Кстати клиника DHZB послала ходатайство на нашу семью в посольство, его проигнорировали. Официального ответа на на шиписьма консулу о причинах отказа нет. Противно, что немцы-высокомерные снобы в посольстве, неделю прождали ответа и тишина. Так они не хотели ещё по доверренности отдать обратно на мужа с дочкой доверенному лицу, требуя, чтоб заявитель лично забрал документы, еле уговорили, ведь мы то в другом городе живем. Завтра поедем сдавать билеты на не допущенных и менять свои на более быстрое возвращение. :n7:
Elmira-Omsk
Почетный участник


Откуда: Omsk
Всего сообщений: 111

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Кстати, как вам такая информация? Пришли мы вТрансаэро сдать и поменять билеты, сотрудница компании очень удивилась, что нам не дали визу, сказала, что это впервые на её практике, И посоветовала открыть визу в соседнюю страну, например Чехию через туристический отдел в их же компании, правда в субботу тма никого не было иона нам посоветовала подойти в пнедельник к нужному человеку. Даже трудно поверить, неужели получится обойти немецкие препоны. Кто и что может добавить по этому поводу? :(
энди
Чемпион общения


Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010
Это широко применяемая практика. Взять визу страны, где консульства более лояльны. Только странно, что предложили Чехию, они не самые нетребовательные.
Какие " подводные камни"?
Могут быть проблемы в будущем при получении германской визы. Немцы не любят, когда к ним едут по чужим визам. Только если въезжать в страну через другую, чтобы не было штампа немецких пограничников.
А оно вам надо? Наверняка еще ездить и ездить в Германию!
гулик
Начинающий


Откуда: Махачкала
Всего сообщений: 42

Дата регистрации на форуме:
15 дек. 2011
нам нужно продлить визу в германии, так как мы до сих пор в клинике, знает ли тут кто нибудь нужно ли оплачивать продлевание визы и сколько надо платить, в москве в посольстве у нас визовый сбор не взяли.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
насколько я знаю, платят там, где продлевают.
Рукият
Участник


Откуда: Республика Дагестан
Всего сообщений: 57

Дата регистрации на форуме:
2 фев. 2012
Гулик. Вы сколько времени ждали с момента записи до приглашения на собеседование? Я хочу завтра записаться на собеседование?
sol82
Почетный участник


Откуда: г.Уфа
Всего сообщений: 196

Дата регистрации на форуме:
9 июля 2009
Кто недавно обращался за визой в Екатеринбург?
может ли муж получить визу на себя, дочь и тещу?
я получала визу на себя и на маму, а сейчас звонили грят ТОЛЬКО ЛИЧНОЕ присуствие мамы и мужа...(
и как вы так получали- грят не может быть!

а дочу не с кем тогда оставлять(
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009

гулик написал:
[q]
нам нужно продлить визу в германии, так как мы до сих пор в клинике, знает ли тут кто нибудь нужно ли оплачивать продлевание визы и сколько надо платить, в москве в посольстве у нас визовый сбор не взяли.
[/q]

нам бесплатно продлили в клинике за 1 день, только страховка должна быть, мне брат в России продлил страховку, а сюда сканы прислал, этого было достаточно
Elmira-Omsk
Почетный участник


Откуда: Omsk
Всего сообщений: 111

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Ничего с визой в Чехию не вышло, посоветовали "потерять"паспорта, получить новые, а там получать визы в другие страны. Бред! Но видимо и богу было неугодно наше шебуршение, моя младшая дочка попала в реанимацию с каким-то непонятным отравлением, в итоге билеты на неё и мужа мы сдали. С неудачей в посольстве, страховкоай исдачей билетов мы потеряли 10000руб. Еду вдвоем с сыном в Берлин с16.04 по23.04.12. Посоветуйте пожалуйста, надо ли напомнить в DHZB, что мы прилетаем к ним на запланированную консультацию?
sol82
Почетный участник


Откуда: г.Уфа
Всего сообщений: 196

Дата регистрации на форуме:
9 июля 2009
Раз Вам назначили, вы не писали что не приедете- я думаю не нужно ничего писать. Желаем младшей доче выздоровления скорейшего!!!
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Конечно, не нужно напоминать. А дочке -скорейшего выздоровления@
*Ludmila*
Участник


Откуда: Россия
Всего сообщений: 4294967368

Дата регистрации на форуме:
19 авг. 2010
Подскажите, пожалуйста,
-сколько в среднем занимает время от записи на собеседование до самого собеседования?
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Могут и в течение ближайшей недели пригласить.
kudianka
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 626

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009
Начала опять действовать справка о инвалидности, виза тогда ребенку бесплатно. Берите ее с собой в посольство.
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009
Я всегда справку предъявляла (ксерокс). С меня и ребенка визовый сбор не брали
kudianka
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 626

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009
А у меня всегда брали((может потому что взрослый уже, больше 6 лет? А в этот раз сама она в посольстве спросила, а у меня и не было с собой((
KiTatka
Долгожитель форума


Откуда: Украина
Всего сообщений: 360

Дата регистрации на форуме:
3 нояб. 2010
У нас в посольстве не все сотрудники знают, что если реб. инвалид, то одно сопровожд. лицо визовый сбор не оплачивает (ребёнок в любом случае не платит до 16 лет кажись). В этот раз когда визу получала, сидела на приёме документов молоденькая девушка, очень впечатлительная, сопереживающая. Когда выдала мне талончик на оплату, я сказала мол - мы же вроде не должны платить? Она была уверена, что ребёнок не оплачивает, а сопр. лицо - как обычно. Потом пошла консультироваться с кем то, пришла извинилась и забрала талон на оплату, выдала сразу талончик на получение.
К слову сказать - на сайте посольства у нас нигде это не прописано и многие агенты не в курсе тоже.
nadin-n
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 355

Дата регистрации на форуме:
30 апр. 2010
Брать сбор не должны с инвалидов и ЛИЦ их сопровождающих, информация с их сайта

3. Освобождение от консульского сбора
Определенные категории лиц освобождаются от консульского сбора:
· Близкие родственники (супруг, дети, родители, бабушка и дедушка, внуки),
посещающие граждан Российской Федерации, легально проживающих на
территории стран-членов;
· Школьники, студенты и сопровождающие их преподаватели, едущие в
образовательных целях;
· Гуманитарные случаи (инвалиды и сопровождающие лица, если необходимо, лица,
выезжающие для получения срочного медицинского лечения, для участия в
похоронах близкого родственника или посещения серьезно больного близкого
родственника, а именно супруга, детей, бабушки и дедушки и внуков) ;
· Лица, участвующие в научных, культурных и художественных мероприятиях,
включая программы обмена;
· Лица, участвующие в международных молодежных спортивных мероприятиях, и
сопровождающие их лица;
· Участники программ обмена между городами-побратимами;
· Дети до 6 лет;
· Исследователи, выезжающие на определенных условиях;
· Члены официальных делегаций.
Более того, дипломатические миссии и консульства в отдельных случаях могут
освободить от сбора или снизить его.
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер


Откуда: г. Тольятти
Всего сообщений: 1105

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2009
девочки подскажите пожалуйста: справка с банка и с места работы сколько дней действительна для посольства?
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер


Откуда: г. Тольятти
Всего сообщений: 1105

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2009
а про срочный тариф кто- то слышал? чтобы быстрее чем за 3 дня рассмотрели и визы дали?
Анна Александровна
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 533

Дата регистрации на форуме:
7 мая 2009
Я думаю, что около месяца... конечно чем свежее тем лучше.... а по поводу срочности .... в двойном размере оплачиваете консульский сбор и Вам делают визы в течении 2-3 дней... а кому-то еще и быстрее.... были случаи на сколько мне известно в этот же день приходили за визами.... это на кого нарвешься наверное))))


Комментарий модератора:
визу и без срочности делают 2-3 дня!

Анна Александровна
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 533

Дата регистрации на форуме:
7 мая 2009
около месяца-это я о справке))))) хотя в этот раз я не сдавала никакие справки с работы... просто предоставила выписку со счета и нормуль.... консульский сбор с меня тоже не взяли... я им показала справку об инвалидности Сашули
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер


Откуда: г. Тольятти
Всего сообщений: 1105

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2009
а как же тогда за срочность платить если у нас тоже справка по инвалидности? ))) 0 рублей на 2 помноженный- 0 выходит )))
и тогда за сколько дней делают?
а то в Москве не могу долго находится и 2 раза тоже с Тольятти ездить не хочется...

nadin-n
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 355

Дата регистрации на форуме:
30 апр. 2010
В чем проблема? Если вы не сразу после получения летите в Берлин, закажите почтовую доставку DHL. Это будет стоить 1200 примерно. отличное решение проблемы. паспорта доставят В РУКИ!!!
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер


Откуда: г. Тольятти
Всего сообщений: 1105

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2009
на их же сайте указано что за утерю паспартов при доставке DHL ответственности посольство не несет. это и испугало Мы не в Берлин, а в Фрайбург.
Роб10
Новичок

Откуда: Уфа
Всего сообщений: 8

Дата регистрации на форуме:
13 нояб. 2012
А кто-нибудь делал визу через агентство, или так нельзя?
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Нельзя. вам нужна медицинская виза.
sol82
Почетный участник


Откуда: г.Уфа
Всего сообщений: 196

Дата регистрации на форуме:
9 июля 2009
в посольстве в Екатеринбурге открывается отдел по приему заявлений с 1 февраля,
так же можно будет и в самом посольстве подавать заявление если это аргументировать...(так нам сказали по тел для записи)

лучше наверно в посольстве подавать? И возможность через несколько часов получить и справку показать чтоб сбор не брали...
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009
Небольшие изменения, прочитала их на сайте посольства Германии в Москве http://www.germania.diplo.de/V...ntrum.html
sol82
Почетный участник


Откуда: г.Уфа
Всего сообщений: 196

Дата регистрации на форуме:
9 июля 2009
Подскажите пожалуйста, принимают ли в посольстве копию паспорта РФ заверенную нотариально?
ну если на руках оригинала нет
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
В Москве достаточно копии паспорта, подаваемого вместе с анкетой, оригиналы я всегда подаю только загран и справки.
sol82
Почетный участник


Откуда: г.Уфа
Всего сообщений: 196

Дата регистрации на форуме:
9 июля 2009
спасибо успокоили, правильно понимаю-просто ксерокопии? не нотариально заверенные?
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Да. хорошо запомнила, как я пыталась отдать девушке в окошке оригиналы паспорта и св-ва о рождении, но мне сказали, что не нужно.
Рула
Новичок

Откуда: Москва
Всего сообщений: 16

Дата регистрации на форуме:
5 июня 2013
Здравствуйте. Надеюсь получить приглашение в Германию, готовим докум. для визы. Но есть вопросы, помогите, пожалуйста!
1. Бланк анкеты-4 стр. Распечатывать как 4 или можно сделать двусторонним?
2. Копии паспортов: можно делать 4 листа паспорта на 1 листе бумаги?
3. Если срочная виза - только в Посольство или и Визовый центр их делает? И вообще, где лучше - люди лояльнее, делают быстрее?
4. Подтверждение платежеспособности: документы на собственность - только копии или и оригиналы с собой иметь?
5. Может ли спонсором поездки мамы являться не муж, а мама мужа? Докум. о родстве приложим...
6. Билеты покупать после оформления визы - это проходит?
7. Как поняла, можно сдать документы по доверенности за родственников (внучку и невестку). А расписываться в анкете должен сам заявитель или тот, кто будет сдавать?
Извините за большое кол-во вопросов. Темы просмотрела, но ответы на свои вопросы не нашла (могла и пропустить, конечно :-()
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
1. 4 страницы
2. всегда делали разворот паспорта на 1 лист, может быть, кто-то делал по-другому.

4. можно обойтись без этих документов. За почти 7 лет визовых отношений я никогда не показывала документы на собственность. думаю, что достаточно копии, если хотите показать.
5. Конечно, она напишет спонсорское письмо, там можно указать родственные связи. И конечно не забудьте про справку о доходах спонсора.
6. В списке необходимых документов для получения визы билеты не значатся. Просто как правило чем раньше окупаешь билеты, тем они дешевле.
Рула
Новичок

Откуда: Москва
Всего сообщений: 16

Дата регистрации на форуме:
5 июня 2013
Спасибо.
Эх, а я прочитала где-то про 2-х сторонние анкеты и сделала на 2-х листах... переделаю :-(
Еще вопрос возник по страховкам: какие? Обычные туристические? и на ребенка, которого везем на лечение, тоже такую же простую страховку?
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
да, на всех. она может по-разному называться. чаще всего страхование медицинских расходов выезжающих за рубеж
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008

Ольга написал:
[q]
можно обойтись без этих документов. За почти 7 лет визовых отношений я никогда не показывала документы на собственность. думаю, что достаточно копии, если хотите показать.
[/q]

Оля, вычитала на сайте визового центра-что касается туризма: Доказательство трудоустройства (с указанием заработной платы) ; при отсутствии - иные доказательства достаточности финансовых средств и намерения вернуться на родину (например, выписки по банковскому счету (кредитной карте), по крайней мере, за последние три месяца, доказательство владения недвижимостью в России или доказательство спонсорства или официальное обязательство (“Verpflichtungserklärung
Понимаю, что лечение и туризм разные вещи, но лучше подстраховаться. ( лично моё мнение. Я теперь и на воду дую :s2:)

DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011

Лана написал:
[q]
Ольга написал:

[q]

можно обойтись без этих документов. За почти 7 лет визовых отношений я никогда не показывала документы на собственность. думаю, что достаточно копии, если хотите показать.
[/q]

у нас каждый раз спрашивали и забирали копии :s5:
Юля31
Участник


Откуда: Рыбинск
Всего сообщений: 93

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2013
Девочки, помогите пожалуйста! Назначена дата госпитализации в Берлин на18 декабря. Куда сейчас бежать? Покупать билеты, потом записываться на приём для визы. Или сначала бронировать жильё? В счёте было указано что оно предоставляется? Мне нужна шенгенская виза? Подходят ли фото с загранпаспортов? Есть ли шанс получить визу в этот день или на следующий? Мы не из Москвы. Где получать страховку? Выручайте, совсем страшно
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Срочно в визовый центр! все требования к документам есть на сайте посольства! не занимайтесь самодеятельностью. Вот эта тема вам в помощь http://forum.dearheart.ru/194/7884/
Olqa
Гроссмейстер


Откуда: г. Владимир
Всего сообщений: 517

Дата регистрации на форуме:
29 сен. 2013
Подскажите, пожалуйста, в посольстве принимают по записи?
nadin-n
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 355

Дата регистрации на форуме:
30 апр. 2010
Да, принимают. Я когда по телефону записывалась, просила собеседование провести специально в посольстве. Пришла раньше назначенного срока на час. Приняли. Народу никого :) Тихо и спокойно :)
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
"Недавно визовый центр открылся в Уфе. 17 января 2014 г прием документов начнет визовый центр в Перми, а в 20-х числах января шенгенскую визу в Германию можно будет получить еще и во Владивостоке. Таким образом, общее число сервисно-визовых центров в России, принимающих заявления о выдаче германских «шенгенов», возрастет до 12.
В середине 2014 года в сотрудничестве с фирмой VFS Global диппредставительства Германии откроют центры приема заявлений в Сочи, Самаре, Омске, Хабаровске и Красноярске."
скорее бы, но в этом году мы "пролетаем"..
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
ах, не дописала:
Иркутске в начале 2014 года планируют открыть центр для приема заявлений на получение визы в Германию. Не исключено, что в нем можно будет также получить шенгенскую визу для въезда в несколько европейских стран. Предположительно, сервисно-визовый центр заработает в 20-х числах января."
мамаАРТЕМА, приятная новость для тебя
mama Artema
Гроссмейстер


Откуда: Россия
Всего сообщений: 1174

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2009
:yahoo: :yahoo: :yahoo:
Наталья1134
Новичок

Откуда: Волгоград
Всего сообщений: 19

Дата регистрации на форуме:
2 дек. 2013
Подскажите, пожалуйста, можно ли оформить страховку по интернету?
И еще в приглашении ошиблись с годом моего рождения, может это не важно. Или просить Клинику, чтобы переделали?
Наталья1134
Новичок

Откуда: Волгоград
Всего сообщений: 19

Дата регистрации на форуме:
2 дек. 2013
И еще вопрос, если клиника подтверждает оплаченное проживание, в справке о состоянии счета все равно должна быть сумма в расчете 50 евро в сутки?
SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
Я оформляла страховку ВТБ через интернет..
.

Наталья1134 написал:
[q]
в приглашении ошиблись с годом моего рождения, может это не важно.
[/q]


Думаю лучше исправить в приглашении..
.

Наталья1134 написал:
[q]
в справке о состоянии счета все равно должна быть сумма в расчете 50 евро в сутки?
[/q]

да.
Наталья1134
Новичок

Откуда: Волгоград
Всего сообщений: 19

Дата регистрации на форуме:
2 дек. 2013
Девочки, как рассчитать сумму денег в справке о состоянии счета? Какое количество дней брать: по билетам (10дней) или по визе (1 месяц)?
Aminat
Новичок

Всего сообщений: 8

Дата регистрации на форуме:
20 авг. 2013
Привет всем!
Подскажите, пожалуйста, если я не работаю и мой муж официально нигде не работает, то может например моя сестра или мой дядя написать спонсорское письмо? И как оно должно быть написано, в свободной форме или на официальном бланке?
Кто сталкивался, ответьте пожалуйста.
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
{......... }
20 февраля 2014  в  Иркутске, 21 февраля 2014 во Владивостоке открываются Сервисно-визовые центры Германии, чьей задачей станет прием заявлений для выдачи шенгенских виз для Генерального консульства Федеративной Республики Германия в Новосибирске.
наконец - то :yahoo:
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Мы относимся регионально к Генереальному консульству Германии в Екатеринбурге. На сайте написано, что моем получить визу в сервисно-визовом центре в Уфе. До Уфы нам гораздо ближе, всего 500 км на машине.
Кто-нибудь оформлял визу в Уфе?
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
12 мая открылся визовый центр в самаре, но германии нет(((((( обещают в следующем году открыть.... ждемс....
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
открылись визово-сервисные центры в Омске, Красноярске и Хабаровске
{......... }
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер


Откуда: г. Тольятти
Всего сообщений: 1105

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2009
кто-то бронировал жилье через сайт ttps://www.airbnb.ru/? подходит ли бронь что они присылают как букинг для получения шенгенской визы?
bagirka
Долгожитель форума


Всего сообщений: 441

Дата регистрации на форуме:
11 авг. 2011
Визовый центр в Самаре находится по адресу Мичурина 78.
Сервисный сбор всего 1300 руб.
(ранее была информация что на Садовой 263, но он переехал)
Теперь официальный визовый центр на Мичурина 78.
bagirka
Долгожитель форума


Всего сообщений: 441

Дата регистрации на форуме:
11 авг. 2011

bagirka написал:
[q]
Визовый центр в Самаре находится по адресу Мичурина 78.
Сервисный сбор всего 1300 руб.
(ранее была информация что на Садовой 263, но он переехал)
Теперь официальный визовый центр на Мичурина 78.
[/q]

Сервисный и визовый сбор не взяли ни с меня, ни с ребенка. Но нужно приложить справки об инвалидности.
Надечка Л
Долгожитель форума


Откуда: Хакасия Абакан
Всего сообщений: 392

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2010
Из сервисного центра мне пришел ответ, что по новым правилам теперь от сборов освобождаются только инвалиды, сопровождающие нет. Мы и справку предоставляли и в приглашении написано, что ребенок нуждается в сопровождении, но все бесполезно. я попросила их в таком случае убрать с их сайта информацию. раз она уже устарела ( о б освобождении от сборов сопровождающего) Дальше-игнор. Мне очень хочется докопаться до истины. Может в Московское Консульство еще написать?
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Расскажу наш опыт прошлого года. В ВЦ Германии визы получили бесплатно на 2 человек. В конце года получала визы в ВЦ Литвы по частному приглашению, с меня взяли и визовый, и сервисный сбор. На мой вопрос -почему так? ответили, что с сопровождающего сбор не берется, если (внимание!) в розовой справке написано, что инвалид нуждается в сопровождении! интересно, где это можно написать в розовой справке? я отправила письмо в Посольство, мне ответили точно так же. Странно, 2 страны Евросоюза, а по-разному трактуют общие правила выдачи виз.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
В СМИ появилась информация, что с 14 сентября ЕС планирует ввести для соискателей Визовую информационную систему (ВИС) с обязательным снятием биометрических данных. Все, кто захочет посетить страны Шенгена, обязаны будут сдавать отпечатки пальцев раз в пять лет.http://www.rg.ru/2015/07/23/viza-site.html
Это неприятный момент, т.к. если раньше мы ездили получать визы без детей, то теперь придется ехать вместе. Так что тем, кто планирует осенью ехать на обследование, думаю, имеет смысл получить визы в начале сентября.
Юлия Савина
Почетный участник


Откуда: Карелия, Петрозаводск
Всего сообщений: 92

Дата регистрации на форуме:
4 фев. 2012
Мы из Карелии, в июле получали визы (финский шенген, но ездим в берлин по нему). Отпечатки не сдавали, при получении в визе указано, что отпечатков нет. В визовом ценре предупредили, что осенью при выезде на границе нужно будет сделать отпечатки. Это будет удобнее, дети будут с нами и спокойно можно всем сделать. В Карелии почти всем, если запрашиваете, дают на два года визу. Очень удобно.
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Как вам информация? {......... }
zosimovka
Гроссмейстер


Всего сообщений: 557

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2014
Об этом начали писать еще в начале лета, не повезет тому, кому срочно нужно, а так это вполне ожидаемо. Единственное, я думаю, что еще неделю после 14 будут некотрые задержки в подаче документов, к оборудованию нужно будет приспособиться.
Lenore
Новичок

Откуда: Москва
Всего сообщений: 7

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2014
Привет всем. Сегодня я подавала на визу на Шаболовке, сунула сразу розовую справку, все сделали бесплатно, я подала на экспресс.

Кстати, в визовом центре вводят обязательную предварительную запись на подачу доков с 14 сентября по 9 октября 2015 года, будьте внимательны!

Надечка Л
Долгожитель форума


Откуда: Хакасия Абакан
Всего сообщений: 392

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2010
дети до 12 лет освобождаются от визита в посольства для дачи отпечатков.
serdcemoe
Участник


Откуда: Москва.
Всего сообщений: 86

Дата регистрации на форуме:
11 янв. 2013
Отпечатки??? Никогда не брали у нас отпечатков. Ни у родителей ни у детей. (Москва).
Надечка Л
Долгожитель форума


Откуда: Хакасия Абакан
Всего сообщений: 392

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2010

serdcemoe написал:
[q]
Отпечатки??? Никогда не брали у нас отпечатков. Ни у родителей ни у детей. (Москва).
[/q]

Это нововведение только с 14 сентября 2015 г
folk
Новичок

Всего сообщений: 7

Дата регистрации на форуме:
11 сен. 2015
Добрый день,
подскажите, пожалуйста, кто сталкивался. У меня намечается обследование в Берлинском кардиологическом центре, которое будет делаться в течении одного дня. Тем не менее, в приглашении для оформлении визы, которое было выслано в посольстве, указана одна неделя (видимо с запасом).
Вопрос: если я оформлю бронирование в гостинице только на 3 дня (дата прилета, дата обследования и следующий день-дата вылета) будет ли этого достаточно для посольства? не будет ли у них оснований для отказа в выдачи визы (т. к. приглашение на 1 неделю, а бронь только на три дня)?
tarleta
Гроссмейстер


Откуда: Подмосковье,Истринский район
Всего сообщений: 600

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2011
Вы лучше не рискуйте и забронируйте номер на Букинге на срок, указанный в приглашении, подадите документы в визовый центр, а потом просто отмените бронь. Вообще, если вы действительно собрались на три дня, то этого будет маловато. Те же результаты анализов, вам могут сделать на следующий день, а вы улетите.
bagirka
Долгожитель форума


Всего сообщений: 441

Дата регистрации на форуме:
11 авг. 2011

ippetrov написал:
[q]
Добрый день,
подскажите, пожалуйста, кто сталкивался. У меня намечается обследование в Берлинском кардиологическом центре, которое будет делаться в течении одного дня. Тем не менее, в приглашении для оформлении визы, которое было выслано в посольстве, указана одна неделя (видимо с запасом).
Вопрос: если я оформлю бронирование в гостинице только на 3 дня (дата прилета, дата обследования и следующий день-дата вылета) будет ли этого достаточно для посольства? не будет ли у них оснований для отказа в выдачи визы (т. к. приглашение на 1 неделю, а бронь только на три дня)?
[/q]

В прошлую поездку то же думала над этим, т.к. останавливалась вообще у знакомых.
Мне на форуме девочки сказали, что вообще этого приглашения хватает и бронь вообще не нужна. В визовом центре это подтвердили. Там есть строка, перевод которой: "В случае надобности вы можете остановиться в отеле при клинике-Аксель." Этого достаточно, я специально при сдачи документов на визу спрашивала, нам визу дали. Ну еще у меня справка была, что денег на счете достаточно.
Для посольства вашей брони будет достаточно, чтобы дать вам визу по билетам и по брони гостиницы на 3 дня. Так же если вы простите дать вам визу на неделю, могут дать и на неделю. Но чаще на билеты ориентируются, в гостинице и доплатить можно.... впрочем, как и дату вылета поменять... Я просила вообще на год, но дали на даты, как было указано в приглашении. Брони гостиницы у меня не было.
folk
Новичок

Всего сообщений: 7

Дата регистрации на форуме:
11 сен. 2015
Tarlet cпасибо, оформлю бронь по Вашему совету на неделю. Относительно сроков обследования, у меня программа обследования одного дня (т. е. она запланировна на конкретную дату (на 07.10.2015) в которую будет и заключительная консультация кардиолога. Поэтому хотелось сразу купить билеты в оба конца.
tarleta
Гроссмейстер


Откуда: Подмосковье,Истринский район
Всего сообщений: 600

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2011
Вы знаете, мы тоже ребенка привозим на однодневное обследование, но как показала практика, лишний день всегда может пригодиться (например, вам назначили терапию и в аптеке лекарства под заказ привезут только на след день). Как-то раз нам " неожиданно" Холтер на двое суток поставили и естественно обследование затянулось. Но это я вам свой пример рассказываю;)
Расскажите потом как визу получали, там же нововведения какие-то.
folk
Новичок

Всего сообщений: 7

Дата регистрации на форуме:
11 сен. 2015
Обязательно отпишусь. Пока только записался на прием в визовой центр на конкретный день. Единственное, теперь с 14.09.2015 года один раз в 5 лет нужно будет для оформления визы самому являться в визовый центр(для снятия отпечатков пальцев). А так все все остается по старому.
Надечка Л
Долгожитель форума


Откуда: Хакасия Абакан
Всего сообщений: 392

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2010
Люди, а кто-нибудь получал визу на длительный срок 2-3 года Мультивиза? Что для этого надо? Надоело каждые полгода подавать документы. В клинике Орыся сказала, что можно сделать. Хотим попробовать в этот раз.
Поделитесь опытом, пожалуйста.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Надечка Л, а что она посоветовала?
у меня есть годовая виза, литовский шенген, ее делали по приглашению родственников. Но приэтом нужно обязательно соблюдать условие- ехать к ним, и желательно, чтобы это был первый въезд. Каждый год делать так - неудобно. Я бы не отказалась от немецкой долгосрочной :s2:, хоть нужна она мне раз в году.
На работе коллега часто ездила во Францию, и ей дали в последний раз сразу на три года. Знаю только про годовые испанские визы для туристов. ну опять же, их дают тем, кто поедет туда на отдых. :sorry: Другой коллеге дали в том году на 2 года. Она ездила в Испанию каждый год.
tarleta
Гроссмейстер


Откуда: Подмосковье,Истринский район
Всего сообщений: 600

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2011
Нам два раза подряд давали годовые немецкие визы, вот поеду когда подавать документы, запросу на два года. Посмотрим что будет.
Никто не знает, могу я сейчас подать документы на визу, если поездка у нас в январе?
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Лечение ВПС и операции в Германии »   Общие вопросы по поездке в Берлин »   Посольства, консульства.
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5