Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Личные впечатления о Германии и кардиоцентре в Берлине

 

Полезная информация для тех, кто собирается ехать на лечение в Германию. Общие вопросы по поездке в Берлин Лечение ВПС и операции в Германии

https://clck.ru/36Evn8
https://clck.ru/36Ew6A ....
Lucilleanymn
https://clck.ru/36EvhX
https://clck.ru/36Ew4i ....
Lucilleanymn
удаление 
Специализир&#1 ....
Davidfuefe
https://kat-service56.ru/
[url=https://kat-service56.ru/udalenie-katalizatora-Ford-Bronco.html]Удаление ка ....
Davidfuefe
https://clck.ru/34acb5
https://clck.ru/34acdr ....
Lucilleanymn
Агентство Поляковой Натальи
Наталья, добрый вечер! Можно ли забронировать у вас жилье? ....
Света2004
2020 год. DHZB размещает в гостевом доме Шарите ЗееШтрасе 4
Поездка в 2020г. не состоялась. 2022г. Аккорд работает ) ....
EdZa
раскрутка са&#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
prohas
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
prohas
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
Правильный выбор
Светопрозрачные конструкции – тренд в оформлении пространства, новые <a href=htt ....
Tempomos far
Лестницы и перила для Вас
how to choose yourself chic <a href=https://stairsprom.ru/uslugi/ograzhdeniya-le ....
Tempomos far
методы продв&#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
интернет про&#
Заказать seo по&#108 ....
prohas
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
Подробности по организации лечения в Германии
длительный период искал втошины по выгодной цене, пока не посоветовали поискать ....
Mastermore
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1 Один-единственный, и, ....
CarolePioto
seo раскрутка сk
Заказать seo по&#108 ....
grihin
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Лечение ВПС и операции в Германии »   Общие вопросы по поездке в Берлин »   Личные впечатления о Германии и кардиоцентре в Берлине
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это люди которых ты не видел... стали для тебя родными...
Автор: МЕВА

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Личные впечатления о Германии и кардиоцентре в Берлине

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
vadimk
Участник


Откуда: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 85

Дата регистрации на форуме:
23 мая 2009
Хочу описать свои впечатления от поездки в Германию. Пока ничего не забыл. Сели мы в комфортабельный вагон в поезд Санкт-Петербург -Берлин. Купе трехместное, полки расположены одна над другой. В купе есть кресло, столик, раковина, шкаф. Вагон чистый и почти новый. Границы прошли без проблем. Я волновался за визу, так как шенгенская была выдана в консульстве Финляндии. Но проблем не возникло. Наши пограничники спросили согласие второго родителя(матери) на вывоз детей. А поляки при въезде допрашивали только по поводу сигарет(2 пачки разрешается) и водки. Проходили по вагону с собакой, наверное накркотики искали. Все прошло хорошо. Когда прибыли на вокзал ЗОО в Берлине, сразу пошли в павильон BVG -рядом с вокзалом- и там купили WelcomeCard Berlin. Я купил на 5 дней все зоны ABC +Потсдам. Сели в метро и по прямой доехали до Amrumer str. Быстро за 15 мин. Вышли из метро и вот она клиника. Немножко затруднились в поиске ресепшена, но люди помогли. В клинике мне оформили документы, взяли сразу оплату и мы пошли в Рональд. Овруцкий посоветовал взять такси и за 4,4 евро мы за 5мин там оказались. После оформления нас разместили в отличном номере на 5 этаже. Шикарные апартаменты со всеми удобствами. Вообще в Рональде есть все для жизни и даже более. Подключился по WI-Fi к инету и разговаривал с женой по скайпу. Это бесплатно и неограниченно по времени. В рональде по-моему сейчас живет не много русских, некоторые номера пока пустые(в списке видно), живут немцы и турки, румыны, болгары. Дети мои очень довольны размещением, им предложили играть в Wii. Младший на площадке во дворе катается на машине. Все здорово. Для меня некоторой проблемой было общение, так как немецкий я не знаю, а на английском разговариваю слабо. Но справился. Обследование началось по расписанию: пульс, ЭКГ, ЭХО. Младшему поставили холтер, старшему провели программирование. Завтра у нас назначена велоэргометрия и должны выдать результат. Общались мы с врачом-девушкой из Латвии, зовут ее Даце, прекрасно говорит по-русски. Она собирала анамнез и делала некоторые исследования. Пока впечатления очень хорошие. Познакомился с Аней из Москвы(с нашего форума) и ее подругой Кристиной- очень хорошие девушки Они мне кое-что подсказали и показали. А так нужно не стесняться спрашивать и большинство людей поможет. Погода теплая и солнечная. Потом еще напишу
vadimk
Участник


Откуда: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 85

Дата регистрации на форуме:
23 мая 2009
Приветствую всех! Хало! Вот мы и вернулись из Германии. Впечатления самые наилучшие, особенно от того, что у моих детей практически все хорошо и надо только наблюдаться. И это после многолетнего напряжения от нашей родной медицины, в которой одни говорят одно, другие другое. Опишу все по-порядку. Отправились мы в поездку в Берлин на поезде из Санкт-Петербурга. Мне показалось это удобным и недорогим- билеты на троих туда и обратно стоили нам 26 000 руб. В дороге были где-то 37часов, прошли две границы- белорусскую и польскую. Хочу отметить, что когда с детьми едет один родитель, нужно не забыть взять с собой нотариальное согласие второго родителя, так как наши пограничники это спрашивают. При въезде на территорию шенгена нужно иметь визу, начинающуюся не позже дня пересечения границы. У нас была открытая в финском консульстве шенгенская виза, причем перед поездкой в Германию мы въехали в Финляндию. Проблем никаких на границе у нас не было. Приехали мы на самый последний вокзал в Берлине(всего мы проезжали их три- Остбанхоф, Хаупбанхоф-главный- и вокзал Зоологический сад.) Он самый последний по пути следования поезда и от него ближе всего к клинике.

Транспорт и передвижение на нем. Так как нас было трое (я и двое детей 7 и 14 лет) и мы решили предвигаться только на городском транспорте, не используя такси(хотя один раз все-таки проехали), я купил WelcomeCard Berlin. На 5 дней во всех зонах ABC, включая Потсдам, на неограниченное число поездок на все виды транспорта- U и S-Bhan,Bus,Tram этот проездной стоил мне 34,5€. При входе на платформу метро зоологического сада мы его прокомпостировали в желтом аппарате. С этого момента он начал действовать. Мы его приобрели рядом с вокзалом, на который приехали, в павильоне транспортной компании Берлина BVG. Хочу сказать, что ориентироваться в метро очень легко, так как есть множество указателей на всех станциях, все обозначено символами и можно не знать язык. При посадке в поезд нужно смотреть на электронное табло на платформе, в каком направлении идет поезд. На табло указывается время, через которое подойдет поезд и конечная станция этой ветки метро, в направлении которой движется поезд. Расстояния между станциями короткие, примерно до 1мин, поэтому кажущееся большое количество станций, которое нужно проехать, не означает больших расстояний и долгого времени. Для входа в вагон метро и выхода из него в большинстве поездов нужно нажать на кнопку или на рычаг. Только в новых составах двери открываются автоматически. На всех станциях, где мы были, есть лифты, поэтому нет необходимости таскать тележки или сумки по лестницам. Телефоны мобильные в метро работают везде, так как залегание его совсем не глубокое, не сравнить с нашим Питером, когда на эскалаторе едешь минуты 2-3. Еще мы пользовались городским маршрутом автобуса 100, который за полчаса проезжает мимо основных достопримечательностей центра города. Автобус двухэтажный, комфортабельный, со второго этажа очень все хорошо просматривается. Можно выйти на любой остановке, осмотреть Рейхстаг, Бранденбургские ворота, Берлинский собор, а потом сесть на следующий автобус и продолжить осмотр. Ходят они по расписанию, примерно через 4-5 мин, на табло на остановках видно время прихода следующего автобуса. Также пользовались трамваем в нашем районе Веддинг, но там нет ничего особенного, все как у нас. Единственное трамваи ходят быстро и их не раскачивает, как после бутылки водки.
Рональд Хауз. Для заселения в Рональд я еще из дома за неделю написал им несколько писем, что мы приезжаем такого числа и нас будет трое. Клиника также направила им списки с нашими фамилиями, но на день отъезда из Питера я еще не был уверен, что нас поселят туда. Так как в письме они написали, что приложат все усилия для нашего размещения, но это не было гарантией. В бюро в Рональде нас приняли прекрасно, провели по всему дому, все показали и рассказали, где что есть и как работает(все на великолепнейшем английском языке). Нас разместили на 5 этаже в просторном номере на 4 человека. В номере есть душевая кабина, туалет, кровать и раскладной диванчик, стол, шкаф, телефон. Все очень красиво и аккуратно. На первом этаже кухня со всеми мыслимыми и немыслимыми приспособлениями и посудой, бесплатными чаем, кофе, напитками. В подвале расположены стиральные и сушильные машины, даже порошок к ним прилагается, есть утюг. Также мои дети активно пользовались игровой комнатой, в которой есть компьютерная приставка Wii. Во дворе – игровая площадка, песок, игрушки, есть велосипеды на прокат. Хочу сказать отдельно про готовку на кухне- там все есть и все очень удобно сделано. Единственное нужно соблюдать чистоту и за собой все убирать. Питались мы только в Рональде, так как все необходимые продукты покупали в супермаркете ЛИДЛ на Мюллерштрассе28, это минут 15 ходьбы от Рональда. Мне показалось, что цены в этом магазине дешевле наших Питерских, а качество было на мой взгляд еще лучше. И показателем служили отзывы моих детей, которые очень хвалили и сосиски, и молочку, и кондитерские изделия. Рядом с ЛИДЛом есть Реал, ассортимент там больше, но цены выше. ЛИДЛа нам вполне хватало. Кстати супермаркеты у них работают с 8 до 20, а в воскресенье выходной.
vadimk
Участник


Откуда: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 85

Дата регистрации на форуме:
23 мая 2009
О клинике. Мы прибыли в клинику утром часов в 10 для оформления в день нашего приезда. На ресепшене в поликлинике нам выписали счет согласно цене, указанной в приглашении. Я оплатил кассиру и потом на обследование мы пришли после обеда. Сначала медсестра измерила давление, пульс, сняла ЭКГ, также замерила рост, вес. Все быстро с улыбкой. Дети из ее рук несколько раз за время обследования получали конфеты, сладости, даже золотую шоколадную медаль вручили младшему за терпение. Затем на провели программирование ЭКС и сделали УЗИ. УЗИ делали более часа, в сравнении с тем как смотрят у нас за 10-15 мин- это было супер. Врач расскоговорящая собрала у нас анамнез и нас отпустили до следующего исследования. Еще нам провели ХМ и эргометрию. В последний день с нами беседовал Овруцкий. Он подробно рассказал о проведенных исследованиях и результатах. Затем я задал ему вопросы, которые были подготовлены мною заранее(чтобы не забыть чего-то спросить). На все я получил ответы подробные и понятные. Интересно, что у старшего сына сенсорный датчик на ЭКС не был активирован. Не знаю, известно ли что-то нашим врачам об этой функции, но она в течение 2 лет не была активирована. То есть на повышенную физическую нагрузку стимулятор не отвечал соответственным увеличением ЧСС. Теперь все нормально. В последний день когда я пришел на собеседование о результатах- внутренне был напряжен. Медсестра мне показывает, почему я не улыбаюсь. Я ей отвечаю- очень переживаю. Тогда она говорит- но у Вас все алис гуд(очень хорошо). Это так было неожиданно и приятно, что человек посторонний думает о твоем состоянии. Спасибо всему персоналу клиники и Германии !!! Прекрасная страна!! Если есть материальная возможность- не сомневайтесь, везите своих детей на консультации и лечение в Германию. Мы очень довольны. Здесь нас столько пугали, стращали, говорили о несуществующих диагнозах. Теперь только нужно периодически ездить на обследование. Явно в Питере уже никуда обращаться не хочется. Здесь наши дети никому не нужны!
Ленусик
Почетный участник


Откуда: Казахстан, г.Петропавловск
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
26 июня 2009
Вадим Здравствуйте! Мы сейчас тоже рассматриваем возможность поездки в Германию, скажите в Рональд вы писали о заселении на англ. языке? Спасибо что так все подробно написали, еще один плюсик у меня сложился для того чтобы приложить все усилия и поехать на лечение в Германию
vadimk
Участник


Откуда: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 85

Дата регистрации на форуме:
23 мая 2009
Ленусик добрый день! Я писал в Рональд на английском языке. Их адрес Haus.Berlin@mcdonalds-kinderhilfe.org. Находятся они на SEEstrasse 28. Если сразу не отвечают, пишите вежливые повторные письма. Если языка не знаете- воспользуйтесь переводчиками на гугле или www.translate.ru.
Ленусик
Почетный участник


Откуда: Казахстан, г.Петропавловск
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
26 июня 2009
Спасибо! О :yahoo: чень рада за вас, что у вас так удачно сложилась поездка, а главное конечный результат - алис гуд! :121:
vadimk
Участник


Откуда: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 85

Дата регистрации на форуме:
23 мая 2009
Ленусик, удачи Вам. Будут вопросы- пишите не стесняйтесь. Правда смогу ответить теперь только в сентябре, так как везу детей на море
Luna
Гроссмейстер


Откуда: Москва.
Всего сообщений: 1200

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2008
[q]
Не знаю, известно ли что-то нашим врачам об этой функции, но она в течение 2 лет не была активирована. То есть на повышенную физическую нагрузку стимулятор не отвечал соответственным увеличением ЧСС.
[/q]

Именно поэтому я наблюдаю сына в Берлине. И кардиостимулятор тоже не доверю в России никому. Ни проверять ни тестировать.
vadimk
Участник


Откуда: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 85

Дата регистрации на форуме:
23 мая 2009
Helena а вам где устанавливали ЭКС? и в связи с чем?
Luna
Гроссмейстер


Откуда: Москва.
Всего сообщений: 1200

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2008
[q]
Helena а вам где устанавливали ЭКС? и в связи с чем?
[/q]

В Берлине в 2005 году. В связи с нарушениями ритма и плохой работой синусового узла.(брадикардия, аритмии).
мама Машеньки
Почетный участник


Откуда: Айхал
Всего сообщений: 215

Дата регистрации на форуме:
21 авг. 2008
Подключаюсь к вышесказанному - уровень медицинского обслуживания не поддается сравнению!

Лилия
Долгожитель форума


Откуда: Молдова, Тирасполь
Всего сообщений: 337

Дата регистрации на форуме:
25 мая 2008
Вадим очень рада, что у Вас все благополучно.
Целиком и полностью присоединяюсь к Вашему мнению о Берлинском кардиоцентре.
akula_Раменское
Гроссмейстер

Рекордсмен худения
Откуда: Раменское МО
Всего сообщений: 945

Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2009
Берлинский центр - это просто сказка! И действительно, к пациентам там доброжелательное отношение и ко взрослым и к детишкам!
Татка
Чемпион общения


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 1081

Дата регистрации на форуме:
6 июня 2009
А вы можете по-подробнее написать про центр. Я думаю это многим будет интересно. Сориентируйте нас, пожалуйста.
akula_Раменское
Гроссмейстер

Рекордсмен худения
Откуда: Раменское МО
Всего сообщений: 945

Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2009
Собственно Вадим правдиво и красочно обрисовал отношение в клинике, см. на 2 старничке
kudianka
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 626

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009
Скоро и мы наверное узнаем как там хорошо!

Прикрепленный файл (0807b0179c93319f10cb87b026ada19e, 45026 байт, скачан: 538 раз)
vadimk
Участник


Откуда: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 85

Дата регистрации на форуме:
23 мая 2009
Здравствуйте, форумчане. Вот мы еще раз побывали в Берлине на обследовании. Не устаю радоваться тому, как повезло всем тем, кто имеет возможность получать медпомощь в Берлине. Но сегодня я не об этом. Хочу немного рассказать о том, где и как мы на этот раз проживали. Так как в этом году всем, кто приезжает на обследование, было отказано в проживании в Рональде, я еще за три месяца озаботился поиском возможных вариантов. И остановился, благодаря Анне Александровне, на церковном приходе лютеранской церкви Пауль Герхард Штифт. Это большой комплекс зданийв по адресу Мюллерштрассе 56-58, буквально в 25 минутах ходьбы от клиники. На мой взгляд, это рядом( по сравнению с нашими Питерскими расстояниями). Так вот, когда мои пацаны узнали, что будем проживать в церкви, они сначала скорчили свои рожицы. Но когда приехали в Берлин и увидели, какие апартаменты были нам предоставлены, изменили свое мнение- сказав, что здесь даже лучше, чем в Рональде. Спокойный, тихий зеленый двор с цветами, окна в этот двор, всегда тишина. Совсем нет пыли и шума. Мне был забронирован двухкомнатный номер с кухней. Дело в том, что номера у них разные, но говорят все уютные. Во всех есть кухня или кухонный уголок. У нас была настоящая кухня с керамической плитой, посудомойкой, холодильником, кофеваркой, чайником и необходимым набором посуды. Также в квартире был телевизор, конечно, все каналы на немецком или английском. Чистый санузел с душевой кабиной. На а кровати такие уютные, что пацаны с большим удовольствием на них спали и даже уезжать не очень хотели. В приходе есть русскоговорящая женщина Мария Николаевна, собственно через нее можно и бронировать места. Бронирование бесплатно, но гарантирует наличие мест. Только если вы не приезжаете, откажитесь, пожалуйста, штраф с вас не возьмут, зато другим места освободите. Цена вопроса для нас троих за 5 дней- 200 евро. Меня это очень устроило. Телефон Марии Николаевны- +49-30-45025406. Удачи всем.
Лилия
Долгожитель форума


Откуда: Молдова, Тирасполь
Всего сообщений: 337

Дата регистрации на форуме:
25 мая 2008
Спасибо большое Вадим, очень ценная информация. :m5: :m5: :m5:
*DONYA*
Долгожитель форума


Откуда: Казахстан г.Алматы
Всего сообщений: 313

Дата регистрации на форуме:
6 дек. 2009
Хочу добавить, что в данном пансионате, несколько комнат на постоянной основе забронированы благотворительным фондом для онкологических больных детей. Там постоянно приезжают семьи с детьми из разных постсоветских государств, так что русскоязычные там постоянно. Мы познакомились с белорусами, украинцами, латышами. Во дворе есть столы большие, мы там плакали и смеялись, кушали и пили немецкое пиво. В общем поддерживали друг друга.
mamaMaxa
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Германия
Всего сообщений: 895

Дата регистрации на форуме:
26 фев. 2008

vadimk написал:
[q]
Это большой комплекс зданийв по адресу Мюллерштрассе 56-58, буквально в 25 минутах ходьбы от клиники.
[/q]


Даже мы этим летом побывали в этом приходе.... в гостях у Вадима :) Были на обследовании в одни и те же дни, и даже удалось немного выгулять по Берлину мальчишек :)
vadimk
Участник


Откуда: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 85

Дата регистрации на форуме:
23 мая 2009
mamaMaxa Да, Альбина, спасибо тебе за все! Приятно было познакомиться .
mamaMaxa
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Германия
Всего сообщений: 895

Дата регистрации на форуме:
26 фев. 2008
Может, не совсем в эту тему, но модераторы, если что поправят :)
Недавно в приёмной у врача, пока ждала когда меня вызовут, прочитала в одном местном медицинском журнале статейку о свежей статистике по поводу уровня медицинского обслуживания в развитых странах. В сравнении участвовали 10 стран. Медицину сравнивали по всем возможным параметрам (работа больничных касс, время ожидания у врача, качество лечения, послеоперационный уход и реабелитация, скорость реакции неотложной помощи и тд. и тп.).
Результаты меня немного удивили.
На 1-ом месте по всем параметрам стоит Голландия (хотя на самом деле о её медицине особо как-то не слышно... :28: ), Германия занимает 4-ое место (особо отмечена суперская работа неотложной помощи), а вот США аж на 10-ом месте (я всегда думала, что они по-любому в тройке лидеров :28: ).
По другим странам там подробно не было, была ссылка на сайт, но я забыла взять журнал с собой или выписать ссылку...
По идее, лидировать должна еще Франция и Скандинавские страны... Французы как-никак были на 1 месте в 2007 году.
Viktoria0101
Почетный участник


Откуда: Тамбов
Всего сообщений: 113

Дата регистрации на форуме:
5 июня 2013
Здравствуйте все, кто будет читать мое сообщение! В 2012 году я с грудным ребенком одна первый раз в жизни отправилась за границу, в Германию в Берлинский кардиоцентр! Было ли мне страшно? НЕТ! Потому что меня слишком напугали в России! И мы с сыном просто сбегали от российского "лечения" - все это я написала в своей истории. И так о клинике. Когда такси остановилось у огромного замка, я не поняла, куда нас привезли! Я не могла подумать, что больница может быть такой красивой!!! Таксист проводил меня прямо к рецепшену, мне очень быстро оформили документы и какой-то служащий потащил мои чемоданы в отделение. Когда мы зашли в отделение, было ощущение, что нас там ждали! Медсестры закричали "Roman, Roman, hellow!" Это было для меня очень удивительно! В России я привыкла полчаса объяснять кто ты, что бы тебя все равно не вспомнили! Нас провели в кабинет узи, предложили еду для ребенка, вокруг стояла такая дружелюбная атмосфера, что я уже забыла о своих проблемах и как-то успокоилась. потом приехал Овруцкий (хотя было воскресенье). После разговора с ним стало совершенно спокойно. Он мне все подробно объяснил, даже показал на мониторе (жаль я не сильна в медицине!), ответил на все мои идиотские вопросы. Потом попросил, чтобы меня проводили в апартаменты, так как уже порядком стемнело!
Нам назначили эндоваскулярную операцию вместо полостной. Я провожала малыша прямо в операционную, он засыпал, видя меня и поэтому был спокоен. через пару часов его прикатили на кроватке в палату, он спал и почему-то громко храпел! Потом еще делали узи через некоторое время, медсестры все время заходили, все проверяли, а еще через день нас выписали на амбуланс. мы прожили там месяц и уже не очень хотелось ехать домой. Я уже привыкла питаться в Ромаре (кому как, а мне там очень даже нравилось), гулять с ребенком и все как-то стало понятно, спокойно. Да, меня предупредили о перспективе открытой операции, но это данность - никуда не денешься. Тем более временные рамки известны одному Богу! Обследование назначили через три месяца - все стабильно, потом через шесть месяцев - посмотрим, что будет, но я доверяю доктору Овруцкому. Благодарна Богу, что среди множества клиник, он завел меня на сайт DHZB!!!
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Лечение ВПС и операции в Германии »   Общие вопросы по поездке в Берлин »   Личные впечатления о Германии и кардиоцентре в Берлине
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5