Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Операция Росса в Берлине

 

Полезная информация для тех, кто собирается ехать на лечение в Германию. Общие вопросы по поездке в Берлин Лечение ВПС и операции в Германии

https://clck.ru/36Evn8
https://clck.ru/36Ew6A ....
Lucilleanymn
https://clck.ru/36EvhX
https://clck.ru/36Ew4i ....
Lucilleanymn
удаление 
Специализир&#1 ....
Davidfuefe
https://kat-service56.ru/
[url=https://kat-service56.ru/udalenie-katalizatora-Ford-Bronco.html]Удаление ка ....
Davidfuefe
https://clck.ru/34acb5
https://clck.ru/34acdr ....
Lucilleanymn
Агентство Поляковой Натальи
Наталья, добрый вечер! Можно ли забронировать у вас жилье? ....
Света2004
2020 год. DHZB размещает в гостевом доме Шарите ЗееШтрасе 4
Поездка в 2020г. не состоялась. 2022г. Аккорд работает ) ....
EdZa
раскрутка са&#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
prohas
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
prohas
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
Правильный выбор
Светопрозрачные конструкции – тренд в оформлении пространства, новые <a href=htt ....
Tempomos far
Лестницы и перила для Вас
how to choose yourself chic <a href=https://stairsprom.ru/uslugi/ograzhdeniya-le ....
Tempomos far
методы продв&#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
интернет про&#
Заказать seo по&#108 ....
prohas
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
Подробности по организации лечения в Германии
длительный период искал втошины по выгодной цене, пока не посоветовали поискать ....
Mastermore
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1 Один-единственный, и, ....
CarolePioto
seo раскрутка сk
Заказать seo по&#108 ....
grihin
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Лечение ВПС и операции в Германии »   Общие вопросы по поездке в Берлин »   Операция Росса в Берлине
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это один за всех и все за одного!
Автор: DREAM

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Операция Росса в Берлине

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
olkorn
Новичок

Откуда: Москва
Всего сообщений: 13

Дата регистрации на форуме:
14 сен. 2009
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, делал ли кто-нибудь операцию Росса в Берлине? Подскажите пожалуйста, возможно ли рассчитать дату возвращения, после сложных операций, ведь я так понимаю для визы нужен обратный билет?
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
olkorn, добро пожаловать к нам! Мы делали Росса в Берлине. Билет покупали только в одну сторону. Обратный билет купили там. Визу брали на 3 месяца, вернулись меньше, чем через месяц, и это при том, что операцию сделали через неделю после приезда. Берлинских Россов у нас 4 человека на форуме. Никто особенно надолго там не задерживался.
Вообще, для получения визы билеты не нужны, их даже нет в перечне документов на получение визы.
olkorn
Новичок

Откуда: Москва
Всего сообщений: 13

Дата регистрации на форуме:
14 сен. 2009
Добрый вечер, Ольга! Мы с Вами тезки, меня тоже Ольга зовут. Спасибо за оперативный ответ! Моему сыну Александру 1,5, на 5 день жизни в Бакулевке нам делали баллонную дилатацию, градиент по прежнему высокий, нужна еще операция. Ольга, у меня очень много вопросов, где удобней общаться-на форуме, или писать в личную почту?
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Ольга, как вам удобней. Раз вы в Москве, мы можем и созвониться.
Анна Александровна
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 533

Дата регистрации на форуме:
7 мая 2009
olkorn Добрый день!!! Мы тоже оперировались в Берлине. И тоже после Росса. Мы пробыли там 20 дней, вместо 27 -и запланированных дней. Пришлось менять билеты. Нам в приглашении указали 6-8 недель, но визу дали на 27 дней. А билеты у нас требовали в посольстве. Можно купить билеты с открытой датой, но так дороже. Жили в Рональде.
akula_Раменское
Гроссмейстер

Рекордсмен худения
Откуда: Раменское МО
Всего сообщений: 945

Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2009
ну собственно мы уже познакомились :) в Рональде! У нас тоже Россв, делали в январе 2009, сейчас были уже на втором обследовании, теперь велели приехать в конце лета. Чего вам наговорили? когда ждут снова? кстати, как долетели домой? как Сашенька себя ведет в самолете? наш сегодня на голове стоял и ходил и прыгал... но правда за час до посадки все таки уснул.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
akula_Раменское, что вам сказали? лекарства отменили?
akula_Раменское
Гроссмейстер

Рекордсмен худения
Откуда: Раменское МО
Всего сообщений: 945

Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2009
Решила вдруг ответить для всех ;) отменили доцитон, аспирин пожиненно назначен, а каптоприл немного увеличили в дозе и прием перевели на три раза в сутки вместо четырех.
Анна Александровна
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 533

Дата регистрации на форуме:
7 мая 2009
А мы каптоприл изначально пъем три раза в сутки! а доцитон вообще не принимали, вместо него пъем карведилол ну и аспирин конечно...
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
А у нас совсем другие лекарства
Анна Александровна
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 533

Дата регистрации на форуме:
7 мая 2009
Мдя... вот так... казалось бы одни и те же болячки,.. а лечат разными медикоментами...
akula_Раменское
Гроссмейстер

Рекордсмен худения
Откуда: Раменское МО
Всего сообщений: 945

Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2009

Анна Александровна написал:
[q]
А мы каптоприл изначально пъем три раза в сутки! а доцитон вообще не принимали, вместо него пъем карведилол ну и аспирин конечно...
[/q]

А карведилол из Берлина тоже привезли? У всех разноые организмы, немцы оч тщательно к этому подходят, все назначают по результатам анализов проведенных
Анна Александровна
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 533

Дата регистрации на форуме:
7 мая 2009

akula_Раменское написал:
[q]
карведилол из Берлина тоже привезли?
[/q]

Ага!
katt
Почетный участник


Откуда: Ставрополь
Всего сообщений: 174

Дата регистрации на форуме:
27 янв. 2009

Анна Александровна написал:
[q]
пъем карведилол ну и аспирин конечно...
[/q]

А у нас протез клапана и тоже пьём и аспирин и карведилол.
Flash
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 454

Дата регистрации на форуме:
16 янв. 2010
Девчонки, сегодня мы были у кардиолога спустя месяц после росса, овруцкий сказал эти 3 мес у своего кардиолога показаться.. Но так странно она решила скорректировать нам дозы каптоприла пить не 3 раза в день а 2, а доцитон она вообще не знает что такое, еще добавила панангин и корилип. Я прям даже не знаю как быть, нам в Берлине сказали пить 3 мес так как они написали, а тут какие то изменения... У вас такое было??? Подскажите, как поступить, написать в клинику или слушать местного врача??? Для меня шок был что никто из врачей в нашем городе не знает что такое операция росса.. Я думала что кардиологи должны знать это... Врач что то про варфарин пыталась сегодня сказать, я говорю мы его пить не должным не будем...
АйБолит
Доктор

Добрый Доктор
Откуда: оттуда
Всего сообщений: 78

Дата регистрации на форуме:
16 янв. 2009
Dociton- это по нашему обзидан или анаприлин или хим название Propranolol - очень хороший не токсичный дешевый препарат.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Наташа, ничего не меняй, сомневаешься, лучше напиши Овруцкому. Наша врач в Москве не знала, что такое операция Росса, Я ей объяснила, она почитала выписку, теперь знает. Так что я не удивляюсь. Недавно на прием в поликлинику пригласили профессора-аритмолога, она посмотрела нас, сказала, что в нашем случае у наших врачей другая тактика, но раз вы лечитесь там, то и слушайте тех врачей.
Flash
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 454

Дата регистрации на форуме:
16 янв. 2010
Спасибо большое, Оля! ;) тогда правда ничего не буду делать... А про доцитон обязательно расскажу врачу;)) пусть знает что это за препарат такой;))
Анна Александровна
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 533

Дата регистрации на форуме:
7 мая 2009
Полностью согласна с Олей! Советуйтесь с Овруцким!
akula_Раменское
Гроссмейстер

Рекордсмен худения
Откуда: Раменское МО
Всего сообщений: 945

Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2009
Flash а немцы, например, не знают что такое панангин. Долго у нас выспрашивали что это, из чего состоит.
Flash
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 454

Дата регистрации на форуме:
16 янв. 2010
akula_Раменское, ну а в итоге то нужен он панагин этот? ;) я не стала, тем более не знаю как 1/3 табл делить, а про каптоприл мне ответил овруцкий что это препарат короткого действия и надо пить 3 раза;)
akula_Раменское
Гроссмейстер

Рекордсмен худения
Откуда: Раменское МО
Всего сообщений: 945

Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2009
Flash, панагин - источник K+ и Mg2+, регулирует метаболические процессы, способствует восстановлению электролитного баланса, оказывает антиаритмическое действие. K+ участвует как в проведении импульсов по нервным волокнам, так и в синаптической передаче, осуществлении мышечных сокращений, поддержании нормальной сердечной деятельности. Нарушение обмена K+ приводит к изменению возбудимости нервов и мышц. Активный ионный транспорт поддерживает высокий градиент K+ через плазменную мембрану. В малых дозах K+ расширяет коронарные артерии, в больших - суживает. Оказывает отрицательное хроно- и батмотропное действие, в высоких дозах - отрицательное ино- и дромотропное, а также умеренное диуретическое действие. Mg2+ является кофактором 300 ферментных реакций. Незаменимый элемент в процессах, обеспечивающих поступление и расходование энергии. Участвует в балансе электролитов, транспорте ионов, проницаемости мембран, нервно-мышечной возбудимости. Входит в структуру (пентозофосфатную) ДНК, участвует в синтезе РНК, аппарате наследственности, клеточном росте, в процессе деления клеток. Ограничивает и предупреждает чрезмерное высвобождение катехоламина при стрессе, возможны липолиз и высвобождение свободных жирных кислот. Является "физиологическим" БМКК. Способствует проникновению K+ в клетки. Аспарагинат способствует проникновению K+ и Mg2+ во внутриклеточное пространство, стимулирует межклеточный синтез фосфатов.
akula_Раменское
Гроссмейстер

Рекордсмен худения
Откуда: Раменское МО
Всего сообщений: 945

Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2009
Flash, а таблетку очень просто делить на три части - сначала поперек режите, причем одна часть меньше второ, а потом большую часть- пополам, вот примерно получается на три части! почти равные. Это как витамин, поэтому если не очень равные части, то не страшно. Мы сейчас просто магне В6 в ампулах покупаем и пьем, там ампулы на день хватает, разодишь в соке или компоте. Или ще Элькар прописывают, это все сердечные витамины. Еще что то нам прописывали российские врачи.... КУДЕСАН. Это все тоники для сердца.
Сауле
Гроссмейстер


Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан
Всего сообщений: 799

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009
Наташ, я в Берлине купила специальную штуку - приспособление для деления таблеток на равные части. Что-то около 4-5 евро стоит. В сентябре поедешь - купи! Полезная вещь.
Flash
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 454

Дата регистрации на форуме:
16 янв. 2010
Сауле, Я такую покупала в июне, полная ерунда! У нас куча таблеток и не ровно он делит, ножом надежнее.
Natali F
Гроссмейстер


Откуда: Костромская обл.
Всего сообщений: 457

Дата регистрации на форуме:
4 дек. 2008

Манас и Сауле написал:
[q]
я в Берлине купила специальную штуку - приспособление для деления таблеток на равные части
[/q]

мы тоже такую штучку приобрели в Берлине. мне очень нравится, очень выручает, особенно когда нужна 1/8 часть от таблетки.
Flash
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 454

Дата регистрации на форуме:
16 янв. 2010
akula_Раменское вы мне рассказали про свойства лекарств это все понятно, но вопрос мой в другом был... Немцы то что сказали надо это пить или нет? Я думаю если б нужно было они б свои аналоги прописали, а тут еще не факт, что не подделка, панагин не дешевый, переводить не хочется деньги, лучше в Берлине купить витамины и точно знать, что это не мел в таблетках;)
Сауле
Гроссмейстер


Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан
Всего сообщений: 799

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009

Flash написал:
[q]
Сауле, Я такую покупала в июне, полная ерунда! У нас куча таблеток и не ровно он делит, ножом надежнее.
[/q]

Они же разные! Я выбрала по рекомендации Инны. И очень довольна! И кстати, есть еще вариант. Я также купила там приспособление для раздавливания таблеток в порошок. Можно раздавить, а потом уже порошок на 3 части поделить.
Flash
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 454

Дата регистрации на форуме:
16 янв. 2010
Нам советовала другая русская провизор она новенькая сказала что никаких больше нет
Сауле
Гроссмейстер


Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан
Всего сообщений: 799

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009
Я попозже зафотаю и пришлю тебе! На витрине у них одна стояла, а Инна какую-то другую пробила. Сказала, что она - лучше, а та - туфтовая.
Flash
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 454

Дата регистрации на форуме:
16 янв. 2010
Инна хроший специалист, мне тоже она понравилась...
akula_Раменское
Гроссмейстер

Рекордсмен худения
Откуда: Раменское МО
Всего сообщений: 945

Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2009
Flash если немецкие витамины покупать, то надо чтоб немцы и рецепт выписывали, но нам Овруцкий ничего не прописывал. А местные врачи выписывают детям обычно кудесан и элькар и магне В6, мы пьем все, сначала месяц одно, потом перерыв, потом другое, и опять перерыв. Это не вредит, как и все витамины и лекарства, нужно принимать в правильной дозировке.
Flash
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 454

Дата регистрации на форуме:
16 янв. 2010
akula_Раменское спасибо;) просто многие к химическим витаминам отрицательно относятся и не признают их эффектам усвоения... Я все таки послушала девчонок и не стала ничего пить без рекомендации немцев... Все витамины, которые нужны нам прописали( Вит д и железо) остальное спросим на контроле...
akula_Раменское
Гроссмейстер

Рекордсмен худения
Откуда: Раменское МО
Всего сообщений: 945

Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2009
Flash, а у нас на витамиД аллергия ((, выписывали нам Аквадетрим, и мы сыпью покрываемся сразу, как будто передозировка, хотя соблюдае все...
Flash
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 454

Дата регистрации на форуме:
16 янв. 2010
Привет! Вернулись мы с обследования. Медикаменты никакие не отменили;( имею в виду доцитон и каптоприл, на год оставили, до след обследования. ;((
sweetlana
Новичок

Откуда: санкт петербург
Всего сообщений: 17

Дата регистрации на форуме:
4 июля 2011
нам на 5 07 2011 назначена операция Росса. Подскажите пожалуйста как проходит послеоперационный период. какой картины ждать к чему готовиться? И подержите за нас кулачки. Ольга помолитесь за Даниила как вы умеете.
Извините за фамильярность. Очень нервничаю. Мои мужчины одни в Германии.
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008

sweetlana написал:
[q]
И подержите за нас кулачки
[/q]

Конечно подержим!!! Огромной-огромной удачи!!! ! @
@

@
Данечка, держись, дружочек!!!! Пусть всё получится !!! !!
sweetlana
Новичок

Откуда: санкт петербург
Всего сообщений: 17

Дата регистрации на форуме:
4 июля 2011
Спасибо большое, девочки! Какие вы молодцы! какие отзывчивые! Как хорошо что вы есть!!! !
sweetlana
Новичок

Откуда: санкт петербург
Всего сообщений: 17

Дата регистрации на форуме:
4 июля 2011
Как-то полегче стало. пойду может усну. завтра на работу. Ребеночек с папой в Берлине.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Создала тему в Кулачках.
ALORA
Начинающий


Откуда: Кострома
Всего сообщений: 31

Дата регистрации на форуме:
26 июля 2011
Всем привет! моему сыну 4 мес в 1 мес сделана операциярезекция ка, ноостался двустворчатый клапан. в 4 мес прошли проверку в бакулева и градиент на клапане вырос с 15 до 38. Почти предел, хочется заранее подготовится к операции в Берлине, а не ждать как предлагают в Бакулеваи потом экстренно делатьвспомогательные операции одна за другой...
Подскажите при каком градиенте на клапане вам предложили операцию Росса?
Где делают аналогичную операцию в России детям до года?
И где выбрали справку о необходимости операции именно в Германии, которую необходимо предоставить в благотворительные фонды? Спасибо, очень жду ответов
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007

ALORA написал:
[q]
Где делают аналогичную операцию в России детям до года?
[/q]

В России- в Пензе, в Новосибирске, в Томске, может быть, в Санкт-Петербурге.

ALORA написал:
[q]
И где выбрали справку о необходимости операции именно в Германии, которую необходимо предоставить в благотворительные фонды?
[/q]

Никто никакую справку не брал. Фонды обходятся без таких справок.
ALORA
Начинающий


Откуда: Кострома
Всего сообщений: 31

Дата регистрации на форуме:
26 июля 2011
{......... }
я здесьпочитала и подумала что нужна такая справка, у нас в стране опыта по операциям Росса у таких маленьких детей наверно нет.
Анна Александровна
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 533

Дата регистрации на форуме:
7 мая 2009

ALORA написал:
[q]

{......... }
я здесьпочитала и подумала что нужна такая справка, у нас в стране опыта по операциям Росса у таких маленьких детей наверно нет.
[/q]

ALORA, здравствуйте. Нам делали Росса чуть более 2-х лет назад в Берлине. Мы обращались в этот фонд за помощью. отправляли сканы паспорта моего российского(т. к. на тот момент еще не готов был загран), св-а о рождении, сашулькиправку из бакулевки о том, что ребенок нуждается в операции и фотографии Сашульки. паспортные данные мы им просто перевели также и со справкой. ничего не заверяли.
ALORA
Начинающий


Откуда: Кострома
Всего сообщений: 31

Дата регистрации на форуме:
26 июля 2011
сначала я так понимаю нужно съездить на обследование в Берлин, а потом они уже решат оперировать или нет и выставят счет на операцию. А сколько стоит обследование вместе с дорогой туда-обратно, визой и прочим????
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
ALORA, совсем не обязательно, мы ехали сразу на операцию. Направили в Берлин данные последнего обследования, немцы сказали, что пора оперировать. Большинство форумских берлинцев ездили точно также. Затраты на поездку на обследование начинаются от 50 тыс. за двоих. Билеты от 15 тыс, обследование 537 евро, проживание в зависимости от места, виза 53 евро с человека. Плюс на питание.. ну вот как -то так.
ALORA
Начинающий


Откуда: Кострома
Всего сообщений: 31

Дата регистрации на форуме:
26 июля 2011
Спасибо большое.
мамапашиолеси
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 89

Дата регистрации на форуме:
12 авг. 2012
Дорогие форумчане, планирующие операцию Росса..... пожалуйста отпишитесь здесь о результатах вашей операции и поездке в Берлин..... мы только в самом начале пути и узнали, что врач, которого здесь очень хвалили ушел из клиники, а новый врач пока не показал себя.... очень хочется сделать правельный выбор и не добить ребенка и так покалеченного бакулевкой.......
Рукият
Участник


Откуда: Республика Дагестан
Всего сообщений: 57

Дата регистрации на форуме:
2 фев. 2012
Мы после Росса в Берлине, делали операцию в мае этого года. До Берлина были на обследовании в Бакулевке, ДГБ1 в Питере, только разводили руками врачи и говорили-все плохое случается только у нас. А диагноз наш-клапанный и подклапанный стеноз устья аорты, нед-ть аортального клапана(1,5-2+), нед-ть митрального клапана(1,5+) Наши врачи хороших прогнозов не давали, даже в ДГБ 1 нам сказали, что операцию Росса тоже не получится, т.к. на легочном клапане тоже нед-ть. Тогда я решила -если делать операцию -то только в Германии. Отправила наше УЗИ-заключение доктору Овруцкому, нам предложили срочно оперироваться. Дальше в фонды обратилась. Основную сумму оплатили фонды, незначительную часть мы. Поехали, прооперировались, нам сделали то, что не могли сделать здесь... Вам советую -нисколько не колеблясь везите ребенка в Германию. Если нету Хюблеру-детишек оперировать неграмотному хирургу не дадут, будет оперироватьтакой же высококвалифицированный специалист. Главное после такой операции-послеоперационный уход-а это у них на высочайшем уровне. Если будут вопросы пиши -чем смогу помогу
мамапашиолеси
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 89

Дата регистрации на форуме:
12 авг. 2012
Спасибо за отклик!!!
Скажите пожалуйста: долго ли набирали деньги по фондам, как детка перенес операцию и послеоперационный период? Очень волнуемся - Бакулевка напугала...
Olqa
Гроссмейстер


Откуда: г. Владимир
Всего сообщений: 517

Дата регистрации на форуме:
29 сен. 2013
Девочки, кто сейчас оперирует в Берлине??? Напишите, пожалуйста.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Лечение ВПС и операции в Германии »   Общие вопросы по поездке в Берлин »   Операция Росса в Берлине
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5