Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Кто и когда будет находиться в Берлине

 

Здесь пишем о сроках поездки в Берлин. Полезная информация для тех, кто собирается ехать на лечение в Германию. Общие вопросы по поездке в Берлин Лечение ВПС и операции в Германии

https://clck.ru/36Evn8
https://clck.ru/36Ew6A ....
Lucilleanymn
https://clck.ru/36EvhX
https://clck.ru/36Ew4i ....
Lucilleanymn
удаление 
Специализир&#1 ....
Davidfuefe
https://kat-service56.ru/
[url=https://kat-service56.ru/udalenie-katalizatora-Ford-Bronco.html]Удаление ка ....
Davidfuefe
https://clck.ru/34acb5
https://clck.ru/34acdr ....
Lucilleanymn
Агентство Поляковой Натальи
Наталья, добрый вечер! Можно ли забронировать у вас жилье? ....
Света2004
2020 год. DHZB размещает в гостевом доме Шарите ЗееШтрасе 4
Поездка в 2020г. не состоялась. 2022г. Аккорд работает ) ....
EdZa
раскрутка са&#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
prohas
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
prohas
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
Правильный выбор
Светопрозрачные конструкции – тренд в оформлении пространства, новые <a href=htt ....
Tempomos far
Лестницы и перила для Вас
how to choose yourself chic <a href=https://stairsprom.ru/uslugi/ograzhdeniya-le ....
Tempomos far
методы продв&#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
интернет про&#
Заказать seo по&#108 ....
prohas
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
Подробности по организации лечения в Германии
длительный период искал втошины по выгодной цене, пока не посоветовали поискать ....
Mastermore
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1 Один-единственный, и, ....
CarolePioto
seo раскрутка сk
Заказать seo по&#108 ....
grihin
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Лечение ВПС и операции в Германии »   Общие вопросы по поездке в Берлин »   Кто и когда будет находиться в Берлине
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это форум дружбы, помощи и надежды. Здесь всегда рады новым друзьям, ведь добрых сердец не может быть много!
Автор: Карина 13

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Кто и когда будет находиться в Берлине

Здесь пишем о сроках поездки в Берлин.

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
 
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
Тема для наших участников, которые собираются в Берлин. Чтобы было проще, укзывайте здесь даты намечаемых поездок, тогда будет видно, кто с кем может встретиться.
mama Artema
Гроссмейстер


Откуда: Россия
Всего сообщений: 1174

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2009
и не говорите. тревога нарастает с каждым днем. поеду билеты бронировать на следующей неделе. 19 августа в 12.00 в клинике. а сердце у меня аж горит от переживаний. очень надеюсь, что с кам нибудь увидимся. очень нужны положительные эмоции!!!
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
mama Artema, было бы почему переживать... У нас уже многие туда съездили, и все вернулись довольные. Так что можно не переживать!
*DONYA*
Долгожитель форума


Откуда: Казахстан г.Алматы
Всего сообщений: 313

Дата регистрации на форуме:
6 дек. 2009
20 июня мы надеемся быть в Берлине, если с визой не будет проблем. 21 июня если будут места будем в рональде.
sol82
Почетный участник


Откуда: г.Уфа
Всего сообщений: 196

Дата регистрации на форуме:
9 июля 2009
Мы будем в Берлине 16 июня, визы правда еще не получили- надеемся что усе хорошо будет :138: (10 в Екатеринбург за ними едем)
kudianka
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 626

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009
Мы заходили в Рональд, места могут дать только тем кто едет на операцию, так что на консультацию кто едет ищите другое жилье(((
i1210
Новичок

Откуда: Ишимбай, Башкортостан, Россия
Всего сообщений: 20

Дата регистрации на форуме:
2 апр. 2010
Мы вернулись с Берлина 03.06.2010 г., жили в Рональде, а теперь едем на консультацию 09.08.2010 г. Кто в августе с нами, отзовитесь.
С жильем в Рональде не получится, поэтому не знаю когда лучше бронировать, сейчас или ближе к отъезду? Посоветуйте, как лучше поступить?
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Не так много времени и осталось. Лучше сейчас забронировать, а то ведь лето-пора отпусков и прочих радостей.
Светлячек
Долгожитель форума


Откуда: Киев
Всего сообщений: 422

Дата регистрации на форуме:
21 янв. 2009

i1210 написал:
[q]
С жильем в Рональде не получится,
[/q]

а почему не получится?
Иногда они селят, если места есть.
Мы ездили на консультацию в декабре прошлого года и жили 5 дней в Рональде.
*DONYA*
Долгожитель форума


Откуда: Казахстан г.Алматы
Всего сообщений: 313

Дата регистрации на форуме:
6 дек. 2009
Dear Kim Family,

the Heart Centre send us the request for an apartment for your family from Monday, 21st. Today we have no apartment free, that might change during the weekend. Please go to the Heart Centre on Monday first and if we have an apartment free on Monday you can move in.

Best regards

Veronika Jahn
Это мне пришло сейчас, я перевела в гугле, это отказ или я в по приезду должна еще уточнить наличие мест? вот засада :(
*DONYA*
Долгожитель форума


Откуда: Казахстан г.Алматы
Всего сообщений: 313

Дата регистрации на форуме:
6 дек. 2009
Hello,
for one night it isn`t possible to stay in our apartments. And at this
time, our apartments are occupied from 20.06. - 29.06.10. Sorry.


Best regards
Kerstin Klee

вот и сдесь тоже нет мест :(
mama Artema
Гроссмейстер


Откуда: Россия
Всего сообщений: 1174

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2009

*DONYA* написал:
[q]
Это мне пришло сейчас, я перевела в гугле, это отказ или я в по приезду должна еще уточнить наличие мест? вот засада
[/q]

нам пришло тожне самое. мы поговорили с Натальей, она сказала, что даже при наличии мест в рональде, нас туда не поселят. очень жаль
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
С 1 мая в Рональд не селят тех, кто едет на обследование.
*DONYA*, а вы ведь едете на лечение, номер для вас, скорее всего, будет. Может завтра- в понедельник номер освободится? Ну в крайнем случае, переночуете в Акселе. А потом вас заселят в Рональд.
Светлячек
Долгожитель форума


Откуда: Киев
Всего сообщений: 422

Дата регистрации на форуме:
21 янв. 2009

Ольга написал:
[q]
С 1 мая в Рональд не селят тех, кто едет на обследование.
[/q]


Жалко :( А почему?
Flash
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 454

Дата регистрации на форуме:
16 янв. 2010
А раньше в рональде тоже жили родители детей которые лечатся и в dhzb и в шарите? Или только для dhzb было? Список висит 50/50 шарите и dhzb
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Отклонились от темы, но отвечу.
Светлячек написал:
[q]
А почему?
[/q]

Кто их знает? Скорее всего, не хватает мест тем, кто едет на лечение. Им эти места нужнее. А номеров после ремонта меньше стало.

Flash написал:
[q]
раньше в рональде тоже жили родители детей которые лечатся и в dhzb и в шарите
[/q]

Да. Так было всегда.
*DONYA*
Долгожитель форума


Откуда: Казахстан г.Алматы
Всего сообщений: 313

Дата регистрации на форуме:
6 дек. 2009

Ольга написал:
[q]
*DONYA*, а вы ведь едете на лечение, номер для вас, скорее всего, будет. Может завтра- в понедельник номер освободится? Ну в крайнем случае, переночуете в Акселе. А потом вас заселят в Рональд.
[/q]


Ура, Наталья подтвердила, что нас заселят 21 в Рональд, а на 20 забронировала нам Аксель. :yahoo: Подскажите какой адрес у Акселя, я только знаю что он на территории больницы.
*DONYA*
Долгожитель форума


Откуда: Казахстан г.Алматы
Всего сообщений: 313

Дата регистрации на форуме:
6 дек. 2009
Адрес нашла, сегодня мы вылетаем, летим через Франк., решила обойтись без услуг встречающих. Надеемся не заблудится на стыковке и объяснить таксисту адрес гостиницы. Страшно становится.. в дороге 11 часов, как малыш поведет себя.
Сауле
Гроссмейстер


Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан
Всего сообщений: 799

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009
Все будет нормально. Мы же долетели! ))
Будем ждать.
mama Artema
Гроссмейстер


Откуда: Россия
Всего сообщений: 1174

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2009

*DONYA* написал:
[q]
Страшно становится.. в дороге 11 часов, как малыш поведет себя.
[/q]

Хорошего полёта и мягкой посадки!!!
мама Павлика
Гроссмейстер


Откуда: г. Иркутск
Всего сообщений: 467

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2009

*DONYA* написал:
[q]
Страшно становится.. в дороге 11 часов, как малыш поведет себя.
[/q]


Мы в дороге были 15 часов + еще 2 часа перед самолетом приехали в аэропорт. Сыну было 1год и 10 мес., когда летали. Туда дорогу очень тяжело перенес. Практически не спал, встали в 5 утра и за весь полет поспал 2 часа. Не ел вообще, только воду пил и постоянно плакал. Благо в Москве копната матери и ребенка есть, хоть там маленько отвлекся. Только вот спать там положить не где. Вообщем очень сильно намучались. Еще в Рональде мест не было, две ночи в Акселе ночевали. Там ребенку поесть не сварить. Чуть с ума не сошли. И ко времени он не перестроился. Ложился по местному времени в 20.00, а в 3 ночи уже втавал. А вот обратно полет, был удачнее. Полет в первом самолете выпал на дневной сон, а на втором, мы всю ночь летели.

Теперь нам назначено обследование на 28 июля. Кто будет в это время в Берлине?
мамадани
Участник


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 79

Дата регистрации на форуме:
16 мар. 2010
Мы собрали деньги на операцию :yahoo: !!!!
Будем в Берлине с 9 августа. Кто еще будет в это время?
i1210
Новичок

Откуда: Ишимбай, Башкортостан, Россия
Всего сообщений: 20

Дата регистрации на форуме:
2 апр. 2010
Мамадани, очень рады за Вас. Мы тоже прилетаем в Берлин 9 августа. Надеемся на встречу! :110
vadimk
Участник


Откуда: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 85

Дата регистрации на форуме:
23 мая 2009
мама Павлика Здравствуйте! Кто будет в клинике в конце июля? Я приезжаю с сыновьями 27 июля. По всей видимости, остановимся в ПаульГерхард Штифт. Спасибо Ане.
мамадани
Участник


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 79

Дата регистрации на форуме:
16 мар. 2010
i1210 а вы тоже на операцию? Мы прилетаем 8 августа, так как 9 уже надо зарегистрироваться в клинике. Я бы тоже хотела встретиться
Мари82
Новичок

Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 3

Дата регистрации на форуме:
22 апр. 2010
Ура :yahoo:, мы тоже собрали сумму для операции, приглашение у нас на 05.07. Уже на чемоданах!
мама Павлика
Гроссмейстер


Откуда: г. Иркутск
Всего сообщений: 467

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2009
Мари82 Поздравяляем Вас! Удачи Вам! Бог Вам в помощь!
Nataliia
Почетный участник


Откуда: СПб
Всего сообщений: 133

Дата регистрации на форуме:
6 июня 2010
Деньги на операцию собраны! :yahoo: :yahoo: :yahoo: А вот загран паспорта пока не готовы :sorry: :sorry: :sorry: Очень надеюсь, что мы успеем до 7 июля, так как 7 уже планировали улететь в Берлин.
Мари82, а вы где планируете жить?
мама Павлика
Гроссмейстер


Откуда: г. Иркутск
Всего сообщений: 467

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2009

Nataliia написал:
[q]
А вот загран паспорта пока не готовы
[/q]

А как давно вы сдали документы на загранпаспорта?
Nataliia
Почетный участник


Откуда: СПб
Всего сообщений: 133

Дата регистрации на форуме:
6 июня 2010
мы сдали документы месяц назад, что интересно мы сдавали втроем-муж, я и на сын. У мужа и у сына готовы, а у меня нет :s5:
мама Павлика
Гроссмейстер


Откуда: г. Иркутск
Всего сообщений: 467

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2009
Мне два месяца делали паспорт. Вы сходите к начальнику, они в своей программе могут увидеть, прошли ли ваши документы в Москве,
mamaMaxa
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Германия
Всего сообщений: 895

Дата регистрации на форуме:
26 фев. 2008
27 июля у моего Максима очередное обследование. Будем в Берлине с 27 июля по 28-29 так.. После обследования, скорее всего 28-ого, планируем съездить в Naturkundemuseum (там где всякие ископаемые и огромные скелеты динозавров )))

Если кто-то в это время будет уже или еще свободен от всевозможных "клинических" забот - будем рады, если составите нам компанию :) Как вариант - можно покататься на кораблике по Шпрее.
Имеется наличие немецкого языка в совершенстве, так что погулять по городу и ориентироваться проблемой не будет :s2:

Остановимся, скорее всего, в Axel Springer, но пока неточно..
В любом случае будем рады встретиться и познакомиться с форумчанами, если с кем-то совпадём по времени! :)

jmaximova
Долгожитель форума


Откуда: Архангельск
Всего сообщений: 432

Дата регистрации на форуме:
21 мар. 2009
Привет, я завтра вылетаю в Берлин на европейскую конференцию людей выросших с врожденным пороком сердца, во вторник 20-го в 20.00 будет прием в Берлинском кардиологическом центре (думаю, что это DHZB). Вынашиваю надежду увидеть воочию в Берлине кого-нибудь из форумчан:)
nakleikina
Долгожитель форума

Патриот Форума
Откуда: Подольск(М О)
Всего сообщений: 305

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2008
А мы летим в Мюнхен 7 августа.(Думаю, темку про Мюнхен не буду открывать..)))10 операция. Может кто будет рядом там?
И вот еще спрошу,"айн херц фюр киндер" давал кому то письменное подтверждение оплаты операции???? Нам в посольстве потребовали его, хотя в приглашении клиники черным по белому написано -операцию оплачивает фонд такой то. Завтра, кровь из носа, надо добыть это подтверждение, а на мыло они не отвечают, что делать? :frown: :frown:
Nataliia
Почетный участник


Откуда: СПб
Всего сообщений: 133

Дата регистрации на форуме:
6 июня 2010
nakleikina, нам этот фонд подтверждения не давал, но я знаю, людей, кому они такое подтверждение высылали по почте. Я думаю, что Вам лучше всего найти человека, который знает язык и позвонить туда, так будет надежнее, чем писать!
Nataliia
Почетный участник


Откуда: СПб
Всего сообщений: 133

Дата регистрации на форуме:
6 июня 2010
jmaximova, милости просим в Рональд! Здесь много форумчан, за чашечкой кофе можно будет и поболтать!!!
nakleikina
Долгожитель форума

Патриот Форума
Откуда: Подольск(М О)
Всего сообщений: 305

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2008

Nataliia написал:
[q]
nakleikina, нам этот фонд подтверждения не давал, но я знаю, людей, кому они такое подтверждение высылали по почте. Я думаю, что Вам лучше всего найти человека, который знает язык и позвонить туда, так будет надежнее, чем писать!
[/q]

Ох, язык-попробуенм как нибудь. А как быстро после звонка они факс высылают? У анс 20 крайний срок((((
jmaximova
Долгожитель форума


Откуда: Архангельск
Всего сообщений: 432

Дата регистрации на форуме:
21 мар. 2009

Nataliia написал:
[q]
милости просим в Рональд!
[/q]

А Рональд прямо в этом центре?! Вообще-то программа конференции расписана по часам, личного времени нет (даже шоппинг организаторы не запланировали:)), но я постараюсь выбраться, мне очень интересно увидеть кого-нибудь из своих!
guseva
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 620

Дата регистрации на форуме:
14 окт. 2008
Рональд в отдельно стоящем здании.. минут 10 пешком от клиники.... А мы будем на послеоперационном обследовании 27 сентября. что то Овруцкий написал что 27 в час бытьу него, а про то ждать ли нам приглашения не написал. но не будем его доставать сейчас а уже в начале сентября спросим. а то визу наверно получать без приглашения сложнее..
nakleikina
Долгожитель форума

Патриот Форума
Откуда: Подольск(М О)
Всего сообщений: 305

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2008

Nataliia написал:
[q]
nakleikina, нам этот фонд подтверждения не давал, но я знаю, людей, кому они такое подтверждение высылали по почте. Я думаю, что Вам лучше всего найти человека, который знает язык и позвонить туда, так будет надежнее, чем писать!
[/q]

Спасибо, позвонила -там ответили, что сейчас все вышлют. Звоню в посольство, узнать, пришел ли документ, а мне дядя -мы не даем справок!!!)))) что теперь делать?
мама Павлика
Гроссмейстер


Откуда: г. Иркутск
Всего сообщений: 467

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2009

jmaximova написал:
[q]
Рональд в отдельно стоящем здании.. минут 10 пешком от клиники.... А мы будем на послеоперационном обследовании 27 сентября. что то Овруцкий написал что 27 в час бытьу него, а про то ждать ли нам приглашения не написал. но не будем его доставать сейчас а уже в начале сентября спросим. а то визу наверно получать без приглашения сложнее..
[/q]


Мы тоже едем на обследование 27 сентября. Правда в 9.00. Без приглашения визы не дают.
guseva
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 620

Дата регистрации на форуме:
14 окт. 2008
мама Павлика вы когда начнете докуметы готовить (визу и тд?) А для Визы надо подтверждение с места где мы будем жить? надо место забронировать до того как визу оформлять?
мама Павлика
Гроссмейстер


Откуда: г. Иркутск
Всего сообщений: 467

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2009
Ожидаю приглашение, как только пришлют. Запишусь на прием в посольство для подачи документов на визу. В посольстве нужен адрес где вы будете проживать. Обычно, когда присылает клиника приглашение в ней пишут место, что для Вас забронирован номер в гостинице Аксель. Вы можете не обязательно там останавливаться, но для посольства это будет достаточно. По крайней мере в нашем посольстве, оно в Новосибирске. Когда вы будете собирать документы. Напишите в свое посольство письмо с интересующими Вас вопросами и они Вам все ответят точно.
guseva
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 620

Дата регистрации на форуме:
14 окт. 2008
спасибо! меня только это интересовало :) мы ж уже получали визу -только знали что жить в Рональде будем и не парились.
akula_Раменское
Гроссмейстер

Рекордсмен худения
Откуда: Раменское МО
Всего сообщений: 945

Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2009
Ну вот и мы скоро вылетаем в Берлин, пару неделек осталось. Подскажите, плиз, как с местами в Рональде?
Flash
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 454

Дата регистрации на форуме:
16 янв. 2010
Привет! Мы будем в Берлине 20.09;) увидимся, мы тоже на обследование
Nataliia
Почетный участник


Откуда: СПб
Всего сообщений: 133

Дата регистрации на форуме:
6 июня 2010
С местами в Рональде туго, лист ожидания очень большой! Лучше просить того, кто сейчас в Рональде, что бы за Вас походатайствовали. Мы именно так и очутились в Рональде. К сожалению помочь не сможем, так как завтра уезжаем!
Сауле
Гроссмейстер


Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан
Всего сообщений: 799

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009
Наталия, уже домой? Как же быстро время пролетело! Легкого пути вам! Надеюсь, у вас все хорошо прошло!
мамадани
Участник


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 79

Дата регистрации на форуме:
16 мар. 2010

akula_Раменское написал:
[q]
Ну вот и мы скоро вылетаем в Берлин, пару неделек осталось. Подскажите, плиз, как с местами в Рональде?
[/q]


Мы прилетаем в Берлин 8 августа. Тоже очень переживаю за Рональд.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007

akula_Раменское написал:
[q]
Ну вот и мы скоро вылетаем в Берлин, пару неделек осталось. Подскажите, плиз, как с местами в Рональде?
[/q]

Уже не раз писалось на форуме, что с 1 мая те, кто едут на обследовние, на проживание в Рональд могут не рассчитывать.
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
мама Павлика-мы прилетаем 28 сент., а обследование 29-го. Будете в это время в Берлине или улетите сразу? Хотелось бы хоть с кем -нибудь из наших познакомиться :s2: Guseva- вы же тоже 27-го? Как бы нам встретиться ?
guseva
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 620

Дата регистрации на форуме:
14 окт. 2008
Лана
Мы хотим на неделю приехать...27 нам уже в клинику. Вы приглашение уже получили? мы хотим начать заниматься бумагами с сентября -надеюсь успеем (приглашения нет, нам только ответили по эмейлу когда прилететь)... Думаю увидиться будет легко :)
akula_Раменское
Гроссмейстер

Рекордсмен худения
Откуда: Раменское МО
Всего сообщений: 945

Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2009
Ольга прошу прощения, давненько не была в этой теме. Надежда ведь умирает последней!
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Guseva-я ведь такая заноза. Написала ОСБ о сентябре. Он ответил. А потом тишина почти месяц. Я опять написала. Пришло письмо от Натальи с просьбой написать номера загранпаспортов. И опять тишина около месяца. Я опять Наталье напомнила, что очень жду приглашение. И они тут же прислали. Я понимаю, что у них много работы. И не дёргала я бы их, если бы знала, что получится в Москву приехать летом. А то ведь задумки были такие, что как уедем с Яной в июне, так приедем только к сентябрю. Поэтому приглашение уже есть, билеты тоже. Ещё бы погодку можно было заказать, чтоб без дождя :s2: мы в этот раз оперативно-28 прилетели, 29 обследование( оч. надеюсь, что всё в норме и обойдёмся одним днём), а второго уже улетели. На прогулки всего 2 дня. :sorry:
мама Павлика
Гроссмейстер


Откуда: г. Иркутск
Всего сообщений: 467

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2009

Лана написал:
[q]

мама Павлика-мы прилетаем 28 сент., а обследование 29-го. Будете в это время в Берлине или улетите сразу? Хотелось бы хоть с кем -нибудь из наших познакомиться Guseva- вы же тоже 27-го? Как бы нам встретиться ?
[/q]


Я думаю мы еще будем в Берлине. Хотелось бы походить по нему. Т.к. первый раз кроме клиники, Рональда и улицы с магазинами ни чего не видели. Думаю встретимся
мама Павлика
Гроссмейстер


Откуда: г. Иркутск
Всего сообщений: 467

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2009
Нам так и не пришло приглашение. Тоже на этой недели буду напоминать. И за-за заминки с приглашением, нам не удалось приехать на обследование в июле. Т.к. напряженка с билетами
koroleva
Гроссмейстер


Откуда: Красноярский край/ Берлин
Всего сообщений: 494

Дата регистрации на форуме:
19 янв. 2009
Вчера пришло приглашение на 25 августа, там быть 24-го. Дали 2 недели на сборы, очень мало.
В письме сказано, что нам на 24 забронирован номер в Рональде, интересно это что-то значит или они всем так пишут? и скажите пожалуйста для посольства этого достаточно или все-таки нужно самим бронировать гостиницу?
мама Павлика
Гроссмейстер


Откуда: г. Иркутск
Всего сообщений: 467

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2009
Для посольства этого достаточно! А вы летите на операцию или на консультацию? Вам перед вылитом все-равно нужно будет связаться с Рональдом и выяснить про места, может оказаться, что и не будут
koroleva
Гроссмейстер


Откуда: Красноярский край/ Берлин
Всего сообщений: 494

Дата регистрации на форуме:
19 янв. 2009
Мы едем на Фонтена, для нас это 4 операция.
Сауле
Гроссмейстер


Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан
Всего сообщений: 799

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009
Тогда для вас наверняка Рональд будет.
sol82
Почетный участник


Откуда: г.Уфа
Всего сообщений: 196

Дата регистрации на форуме:
9 июля 2009

Манас и Сауле написал:
[q]
Тогда для вас наверняка Рональд будет.
[/q]

А вы планируете ехать на обследование в Берлин?

нам прислали приглашение на 22 сентября на неделю
mama Artema
Гроссмейстер


Откуда: Россия
Всего сообщений: 1174

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2009
будем в Берлине 18 августа, надеюсь, хотя с кем-нибудь с форума увидимся
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009

mama Artema написал:
[q]
будем в Берлине 18 августа, надеюсь, хотя с кем-нибудь с форума увидимся
[/q]

Мы здесь, думаю, до выходных, если что обращайтесь, буду рада помочь!
Katana
Почетный участник


Откуда: Барнаул
Всего сообщений: 196

Дата регистрации на форуме:
8 сен. 2009
Привет:) Мы будем в Берлине с 21 по 23 сентября. Очередное обследование назначено на 22 число:) Будет кто-нибудь в это время?
sol82
Почетный участник


Откуда: г.Уфа
Всего сообщений: 196

Дата регистрации на форуме:
9 июля 2009

Katana написал:
[q]
Привет Мы будем в Берлине с 21 по 23 сентября. Очередное обследование назначено на 22 число Будет кто-нибудь в это время?
[/q]

мы будем, вы определились где жить будете?
Flash
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 454

Дата регистрации на форуме:
16 янв. 2010
Мы тоже будем с 19 по 27 сент
koroleva
Гроссмейстер


Откуда: Красноярский край/ Берлин
Всего сообщений: 494

Дата регистрации на форуме:
19 янв. 2009
Мы прилетаем 24 августа
Katana
Почетный участник


Откуда: Барнаул
Всего сообщений: 196

Дата регистрации на форуме:
8 сен. 2009
sol82
пока не точно определились :s5:

Списались и созвонились с "7 гномами". Кристин поставила нас "в лист ожидания" и пообещала держать связь. Очень хотим жить там.
На случай отказа от "гномов" есть Пауль или Аксель. Аксель дорого:( Самый бюджетный номер нам обойдется в 121 ойро за ночь (мы в троем летим).

потеряла телефон тетушки с пансионатом (по русски разговаривает), я ей звонила в конце июля, так она сказала - "велкам за 60 ойро". Ищу телефон.

У Вас во сколько обследование?
sol82
Почетный участник


Откуда: г.Уфа
Всего сообщений: 196

Дата регистрации на форуме:
9 июля 2009
мы вроде остановились на варианте Мюллерштрас...
у нас написанно 22 в 8 утра- но мы немного опоздаем наверное
emily
Новичок

Откуда: МОСКВА
Всего сообщений: 3

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2010
Всем привет! Мы будем в Берлине с 21 августа и похоже до конца октября. Нам еще предстоит пройти тот путь который многие прошли. У нас на 20 сентября рождение и через 5-7 дней последующая операция ТМС. Все кто будет в эти сроки в Берлине пишите, дадим все контакты и с удовольствием пообщаемся
Сауле
Гроссмейстер


Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан
Всего сообщений: 799

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009

sol82 написал:
[q]
А вы планируете ехать на обследование в Берлин?
[/q]

Нам Овруцкий сказал приехать через год...
zlatka
Новичок

Всего сообщений: 28

Дата регистрации на форуме:
26 июля 2010
21.09 Регистрация
22.09 зондирование
24.09 операция

СТРАШНО!!! Я просто в припадке!!!!
Katana
Почетный участник


Откуда: Барнаул
Всего сообщений: 196

Дата регистрации на форуме:
8 сен. 2009
zlatka
Нафига припадки? :v4:
Зато не ждать. У нас так же было. Положили, взвесили-измерили-доросили-обследовали, утром следующего дня прозондировали, сутки ножку восстановили и вперед. Испугаться толком не успела и накрутить себя некогда было. :l1:
zlatka
Новичок

Всего сообщений: 28

Дата регистрации на форуме:
26 июля 2010
Katana, а может ты и права
DmitriyS
Новичок

Откуда: пос. Лесной, Кировская область
Всего сообщений: 15

Дата регистрации на форуме:
17 авг. 2010
Мы с сыном будем в Берлине с 19 сентября. Едем первый раз. ВОЛНУЮСЬ УЖАСНО.
Лилия
Долгожитель форума


Откуда: Молдова, Тирасполь
Всего сообщений: 337

Дата регистрации на форуме:
25 мая 2008
Ваше волнение понятно, но помните о том, что Вы будете в надежных руках.
DmitriyS
Новичок

Откуда: пос. Лесной, Кировская область
Всего сообщений: 15

Дата регистрации на форуме:
17 авг. 2010
Спасибо!
Katana
Почетный участник


Откуда: Барнаул
Всего сообщений: 196

Дата регистрации на форуме:
8 сен. 2009
DmitriyS

Фсе волнуются:) В первый-то раз. Около хардцентра есть ларечек с обалденными сосисками и томатным соусом. Ну, и прочими причиндалами. Сядте под липами (справа от арки), перекусите неторопсь. Можно за птичками понаблюдать:) Все будет как надо.
Летать не боитесь, или Вы наземным транспортом? С жильем определились?
Katana
Почетный участник


Откуда: Барнаул
Всего сообщений: 196

Дата регистрации на форуме:
8 сен. 2009
zlatka

это я сейчас такая вся из себя спокойная :s2: А пару-тройку лет назад с вечно расширенными зрачками от страха ходила.
Но припадки :m0:
Радуйте себя и детку :m5: :m3: :m1:
Займитесь продумыванием куда сходите после операции:)

Недалеко от dhzb есть магазинчик "Тэдди", там есть всяческая-всячена. Можно и "убить время", пока дитё на столе и прикупить обожаемому чадо подарочков. и себя на обратном пути не забыть :110
Денег не много уйдет, а голова занята будет.
Guest
Гость


DmitriyS написал:
[q]
Мы с сыном будем в Берлине с 19 сентября. Едем первый раз. ВОЛНУЮСЬ УЖАСНО.
[/q]

Здравствуйте еще раз, Дмитрий. это я вас консультировала по просьбе фонда по вопросам визы и клиники.... :) надеюсь, все прошло как надо. Удачи вам.
Светлячек
Долгожитель форума


Откуда: Киев
Всего сообщений: 422

Дата регистрации на форуме:
21 янв. 2009

zlatka написал:
[q]
21.09 Регистрация
22.09 зондирование
24.09 операция

СТРАШНО!!! Я просто в припадке!!!!
[/q]


У нас так было с первой операцией.
19.04.09 мы прилетели в Берлин
20.04.09 мы зарегистрировались в клинике.
21.04.09 зондирование
23.04.09 операция
30.04.09 нас уже выписали в Рональд.

08.05.09 уже улетели домой.

Лучше всё сразу, чем мучительные ожидания операции.

На вторую операцию мы прилетели 05.08.09, зондирование 07.08.09, а операция была аж 21.08.09.

zlatka
Новичок

Всего сообщений: 28

Дата регистрации на форуме:
26 июля 2010
девочки, спасибо за поддержку. Тоже летим в первый раз, причем я с ребенком (1год 9 мес) в двоем. языка не знаю. волнуюсь по поводу всего, конечно самое главное здоровье малыша.
мама Павлика
Гроссмейстер


Откуда: г. Иркутск
Всего сообщений: 467

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2009
Девочки, будем в Берлине с 25 сентября по 03 октября. В клинике будем 27 сентября в 09.00 на консультации. Кто будет в эти числа в Берлине, ОТЗОВИТЕСЬ. Приятно было бы познакомиться.
guseva
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 620

Дата регистрации на форуме:
14 окт. 2008
У нас все прям как у мамы Павлика :) только летим 26....
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Девочки, а нам назначено на 29 сентября, на 12. Мы прилетаем 28-го в 7-30. А обратно 2-го. Написала я на английском( знакомые перевод сделали) в "7 гномов"- не ответили. Кто там проживал- они сразу Вам отвечали или позже? Gusevaи мама Павлика-Вы где жить будете?
Katana
Почетный участник


Откуда: Барнаул
Всего сообщений: 196

Дата регистрации на форуме:
8 сен. 2009
sol82 и Flash. Девочки, привет:)

Мы прилетаем 21 в обед, жить будем в Arcos Appartment-Haus (рядом с Рональдом). В планах посещение зоопарка, музей (дочкин просит слезно, в прошлый раз очень понравилось), побродить по улицам. Если успеем - Сонькин любимый Леголенд.

Может пересечемся? :s2:
DmitriyS
Новичок

Откуда: пос. Лесной, Кировская область
Всего сообщений: 15

Дата регистрации на форуме:
17 авг. 2010
Завтра (19-го сентября) вылетаем в 12-20. В13-15 уже в Шонефельде. Жить будем в Роналде, место забронировали. Заходите - пообщаемся. :)
DmitriyS
Новичок

Откуда: пос. Лесной, Кировская область
Всего сообщений: 15

Дата регистрации на форуме:
17 авг. 2010
Почти земляки. Я родом из Читы. Будем в Берлине с 19 сентября по -дцатое октября. Жить будем в Роналд Макдоналдс. Заходите!
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Нам забронировали 1 комн. квартиру на метро Дойч Опера. Это в центре. У этого агентства нет в Вединге квартир. Ну, ничего, доедем до кардиоцентра. Так что с 28 сент. по 02 окт. мы предполагем быть в Берлине. Почему предполагаем-да потому что у Яны опять жуткий кашель и сопли :14: Надеюсь, что поездка не сорвётся.
guseva
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 620

Дата регистрации на форуме:
14 окт. 2008
а мы жить будем здесь {......... } за 380с троих за неделю. все что есть дешевле было занято (с учетом что нам нужна кухня обязательно).... это в 6 км от клиники...... по меркам Москвы оочень близко :))))) ну и квартира хорошая. :) я рада, но цене не рада :s4:
мама Павлика
Гроссмейстер


Откуда: г. Иркутск
Всего сообщений: 467

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2009
Кто будет в Берлине с 25 сентября по 03 октября. Давайте обменяемся телефончиками? У меня Белинский номер. Если, что... Пишите в личку
kudianka
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 626

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009
Девочки, кто едет на обследование в Берлин с Москвы? нужно лекарства вам заказать. Откликнитесь пожалуйста. Пишите в личку. Нам нужно всего одно лекарство.
guseva
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 620

Дата регистрации на форуме:
14 окт. 2008
Мы поедем. всем кому надо поможем. на месте уже напишем получилось ли помочь.
мама Павлика
Гроссмейстер


Откуда: г. Иркутск
Всего сообщений: 467

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2009
kudiankaМы летим через Москву
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008

мама Павлика написал:
[q]
У меня Белинский номер. Если, что... Пишите в личку
[/q]


Ага, у нас тоже был. Но мы же как-симку купили и рады до соплей-немецкий номер. А там ограничение- если 3 мес. не пользуешься, нет поступления денег на карту, то номер блокируют. Вот так мы со своим пролетели. У нас была симка Ортел Д. А теперь не знаю-есть ли смысл на 4 дня покупать?
мама Павлика
Гроссмейстер


Откуда: г. Иркутск
Всего сообщений: 467

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2009
Лана, я даже не знала. Значить нашу тоже заблокировали.
guseva
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 620

Дата регистрации на форуме:
14 окт. 2008
а почему бы не купить? они ж не 100евро стоят :) купили. все потратили за 4 дня и привет
Мама Камилы
Участник


Откуда: Алматы, Казахстан
Всего сообщений: 69

Дата регистрации на форуме:
29 авг. 2010
мы будем 25 октября в берлине
Маришка
Гроссмейстер


Всего сообщений: 763

Дата регистрации на форуме:
13 дек. 2009
Мы летим в Берлин 30 октября
мама Павлика
Гроссмейстер


Откуда: г. Иркутск
Всего сообщений: 467

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2009
Guseva, приятно было познакомиться! Семье привет!
guseva
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 620

Дата регистрации на форуме:
14 окт. 2008
И Нам И нам приятно :). Прилетать надо через пол года на МРТ и стентирование скорее всего. Желаем Павлику веселого времяпровождения:)
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Лечение ВПС и операции в Германии »   Общие вопросы по поездке в Берлин »   Кто и когда будет находиться в Берлине
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5