Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Виза в Шенген. Документы и ответы на вопросы.

 

Вопросы по оформлению визы в страны Шенгенской зоны Полезная информация для тех, кто собирается ехать на лечение в Германию. Общие вопросы по поездке в Берлин Лечение ВПС и операции в Германии

https://clck.ru/36Evn8
https://clck.ru/36Ew6A ....
Lucilleanymn
https://clck.ru/36EvhX
https://clck.ru/36Ew4i ....
Lucilleanymn
удаление 
Специализир&#1 ....
Davidfuefe
https://kat-service56.ru/
[url=https://kat-service56.ru/udalenie-katalizatora-Ford-Bronco.html]Удаление ка ....
Davidfuefe
https://clck.ru/34acb5
https://clck.ru/34acdr ....
Lucilleanymn
Агентство Поляковой Натальи
Наталья, добрый вечер! Можно ли забронировать у вас жилье? ....
Света2004
2020 год. DHZB размещает в гостевом доме Шарите ЗееШтрасе 4
Поездка в 2020г. не состоялась. 2022г. Аккорд работает ) ....
EdZa
раскрутка са&#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
prohas
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
prohas
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
Правильный выбор
Светопрозрачные конструкции – тренд в оформлении пространства, новые <a href=htt ....
Tempomos far
Лестницы и перила для Вас
how to choose yourself chic <a href=https://stairsprom.ru/uslugi/ograzhdeniya-le ....
Tempomos far
методы продв&#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
интернет про&#
Заказать seo по&#108 ....
prohas
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
Подробности по организации лечения в Германии
длительный период искал втошины по выгодной цене, пока не посоветовали поискать ....
Mastermore
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1 Один-единственный, и, ....
CarolePioto
seo раскрутка сk
Заказать seo по&#108 ....
grihin
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Лечение ВПС и операции в Германии »   Общие вопросы по поездке в Берлин »   Виза в Шенген. Документы и ответы на вопросы.
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это моя семья, понимающие и надёжные люди!
Автор: olechka

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Виза в Шенген. Документы и ответы на вопросы.

Вопросы по оформлению визы в страны Шенгенской зоны

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
 
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009

nadin-n написал:
[q]
Стандартное рассмотрение документов 10 рабочих дней.
[/q]

Блин кошмар, раньше ведь меньшие сроки были, а теперь что в Москве столько визы ждать..... очень неудобно.. даже не знаю что придумать теперь
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009

Svet_lana написал:
[q]
экспресс-виза
[/q]

а что эта за виза? срочная что-ли? и кто на не может претендовать?
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009
нашла вот такую информацию на сайте посольства :
Срок обработки: Решение относительно заявления о выдаче шенгенской визы принимается, как правило, в течение пяти рабочих дней при наличии всех необходимых документов.
Svet_lana
Новичок

Всего сообщений: 8

Дата регистрации на форуме:
3 нояб. 2012

Natella написал:
[q]
Блин кошмар, раньше ведь меньшие сроки были, а теперь что в Москве столько визы ждать..... очень неудобно.. даже не знаю что придумать теперь
[/q]


Можно воспользоваться услугой доставки визы DHL к вам домой и не ждать в Москве ее готовности
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Сегодня общалась с одной знакомой. Она хочет шенгенку сделать, летит к дочери в Германию. Она хотела записаться как раньше-сама в порядке живой очереди в Посольстве на подачу документов. Позвонила туда. А ей ответили- только через визовый центр.
Я так поняла, она хотела, чтобы бесплатно. Потому что по телефону был тот же визовый центр, только при Посольстве.
nadin-n
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 355

Дата регистрации на форуме:
30 апр. 2010
Натэлла, привет. Опять паника? :) Позвони в визовый и спроси на какое число можно записаться для получения экспресс-визы (зависит от даты вылета). В этом случае виза будет готова на следующий день. Оплата в двойном размере.
Ещё раз напишу, что в визовый центр также можно прийти БЕЗ ОЧЕРЕДИ.
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009

Svet_lana написал:
[q]
Можно воспользоваться услугой доставки визы DHL к вам домой и не ждать в Москве ее готовности
[/q]

тогда денег больше за билеты уйдет... но по всей видимости так и придется сделать :s5:
вот здесь всё понятно расписано http://www.vfsglobal.com/germany/russia/moscow/index.html
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009

nadin-n написал:
[q]
Натэлла, привет. Опять паника? Позвони в визовый и спроси на какое число можно записаться для получения экспресс-визы (зависит от даты вылета). В этом случае виза будет готова на следующий день. Оплата в двойном размере.
Ещё раз напишу, что в визовый центр также можно прийти БЕЗ ОЧЕРЕДИ.
[/q]

ага))) ну я уже сама к себе привыкла, паникую, но всё делаю верно))))
я так поняла теперь можно и через визовый отдел делать визы и через сервисно-визовый :(
я думаю в этот раз полетим раньше, оформим доставку DHL, и улетим домой, а затем опять в Москву-и наконец Берлин
Ненавижу просто сидеть морозиться в Москве из-за виз... :mad:
мамапашиолеси
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 89

Дата регистрации на форуме:
12 авг. 2012
Вчера была в Визовом Центре на Шаболовке. Сдавала доки на мед. визу.
Если кому нужно :
- анкету можно заполнять от руки, только имя и фамилию на английском - в одном экземпляре;
- на подачу можно заранее не записываться, все равно никто запись не сверяет, все идут живой очередью по талончикам быстро и организованно;
- о готовности придет смс на телефон и так же можно отслеживать на их сайте;
несмотря на огромное кол-во народа всё быстро. :s1:
akula_Раменское
Гроссмейстер

Рекордсмен худения
Откуда: Раменское МО
Всего сообщений: 945

Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2009

мамапашиолеси написал:
[q]
на подачу можно заранее не записываться, все равно никто запись не сверяет, все идут живой очередью по талончикам быстро и организованно;
[/q]

а нас охранник в списке нашел и галочку поставил, что мы пришли.
Рукият
Участник


Откуда: Республика Дагестан
Всего сообщений: 57

Дата регистрации на форуме:
2 фев. 2012
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста... раньше при оформлении визы я записывалась заранее на собеседование..... а теперь как оформляют..? Могу ли я без предварительной записи сдать документы ?
akula_Раменское
Гроссмейстер

Рекордсмен худения
Откуда: Раменское МО
Всего сообщений: 945

Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2009
Дорогие мои!!!
я вчера была в визовом центре в Москве! там такое столпотворение было!!!! очередь почти от метро стояла1!! :m0:
я конечно зашла внутрь. чтобы спросить - может мне не в эту колбасу??? оказалось ДА!!!
кто без записи приходит, стоит в жутко длинной "колбасе"!
я записалась на время конкретное и оказалось правильно сделала, как в посольстве - собирают людей и всех по списку впускают, охранник прокатывает паспорт как на таможне в аэропорту, спрашивает цель поездки и выдает талон, в общей сложности я провела там минут 40. очередь по талону ждала минут 7. И решила. что паспорта курьер доставит, отдала по 560 р за паспорт за доставку.
Так что. лучше записаться!
Dushechka
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 333

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2010
Ой, Оксана, как вовремя ты написала свое сообщение! Нам скоро тоже сдавать документы на визу. Ты записывалась по телефону или на сайте? Так там надо миновать всю эту "колбасу" и подходить к охраннику, сказать, что записаны на определенное время? Представляю, что там будет еще поближе к лету. А как там с освобождением от уплаты для детей-инвалидов и сопровождающих, не в курсе случайно?
Dushechka
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 333

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2010
Оксана, еще вопросец, а получать паспорта надо будет в такой же очереди стоять потом? Почему ты решила сделать это с помощью курьера? Или у них на получение отдельная очередь, но тоже не маленькая?
akula_Раменское
Гроссмейстер

Рекордсмен худения
Откуда: Раменское МО
Всего сообщений: 945

Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2009
Ирина, записываюсь всегда на сайте. по телефону ни разу не дозвонилась!
Охранники всех построят, всем подскажут!))
к детям до 6 лет и инвалидам визовый сбор не применяется. и к сопровождающим (только один человек считается таковым)
про получение даже и не знаю теперь... может в той же очереди, может просто к охране подойти и спросить... короче решила не рисковать, мне просто еще и некогда будет мотаться в Москву (работу бухгалтера муж подкинул))) )
redhalk
Долгожитель форума


Всего сообщений: 381

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2011
akula_Раменское как же только один??? мы два раза ездили с ребёнком-инвалидом, один раз с папой и один раз с бабушкой с нас ни с кого визовый сбор не взяли, или у них там какие то изменения???
И ещё вопросик ко всем, если уже известна дата приглашения можно ли заранее оформить визу, например за месяц или два, что бы потом голова не болела. Например нам на 5 августа назначено обследование, наверное надо визу с 4 оформлять(прилететь планируем 4), и на сколько дней сейчас оформляют? мы на 90 хотим оформить или строго по вызову указано в вызове на 10 дней на столько и оформляют?
akula_Раменское
Гроссмейстер

Рекордсмен худения
Откуда: Раменское МО
Всего сообщений: 945

Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2009
redhalk, мы в январе оформляли визу, с нас не взяли, а папа заплатил! до этого как то с бабушкой летали, с нее тоже не брали...
нам сказали предпоследний раз что папа платит, а один сопровождающий и ребенок до 6 лет бесплатно.
за три месяца можно начинать оформлять визу. Если на большой срок, то в приглашении должны указать 90 дней. но такие сроки подписывает директор клиники (так мне секретариат объяснял). Можно еще страховку оплатить на 90 дней, вроде они визу дают на срок страховки...
redhalk
Долгожитель форума


Всего сообщений: 381

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2011
Про сроки поняла и спасибо что подсказали когда можно оформлять начать, но про сборы конечно не очень((( у них сейчас на сайте вся инфа не немецком, а когда мы оформляли вся инфа на русском была и там чёрным по белому было написано что сопровождающие все, а не один.
Подавать документы так же всем надо лично (за детей могут подать родители это язнаю), а забирать может кто то один? ни чего не изменилось?
akula_Раменское
Гроссмейстер

Рекордсмен худения
Откуда: Раменское МО
Всего сообщений: 945

Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2009
забирать может один человек, документ родственников надо взять с собой.
А на сайте посольства что пишут?
Dushechka
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 333

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2010
Я лично читала на сайте этого визового центра, что инвалиды и лица, их сопровождающие, освобождается и от визового и от консульского сбора. Но вот сколько здесь смотрю, кому как везет. Мы летали, так только ребенка освободили от визового сбора, а мы платили полностью все. Я думаю, они еще и на инвалида смотрят, если везут ребенка на неделю, значит просто на обследование и пусть родители за себя платят, а если в приглашении написано на лечение и сроки приличные, то всех бесплатно пропускают. А, может, просто по настроению. Думаю, надо будет сказать, что летим на операцию, может, всех освободят.
мама Яроши
Почетный участник


Откуда: Обнинск Калужская область
Всего сообщений: 200

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2012
Мы последний раз получали визу в Посольстве, просили на 7 дней, они открыли сами на 180 дней, мотивируя тем, что с документами все в порядке, на счетах денег было показано из расчета 7 дней, визовый сбор не взяли с двух сопровождающих, но это было в Посольстве(на его рассмотрение).
akula_Раменское
Гроссмейстер

Рекордсмен худения
Откуда: Раменское МО
Всего сообщений: 945

Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2009
в посольстве могут все!))) реально под настроение. А в центре только документы принимают, сотрудники посольства тебя ведь не видят. Я сына с собой никогда не таскаю... однажды взяла, а мне тетенька из 9 окошка сказала, что надо было дома оставить, так я больше его и не вожу.
Галима
Почетный участник


Всего сообщений: 119

Дата регистрации на форуме:
7 фев. 2013
Девочки, объясните пожалуйста, куда нужно обращаться после того, как придет приглашение из клиники, в визовый центр или в само посольство? Что то не пойму никак... :n0:
redhalk
Долгожитель форума


Всего сообщений: 381

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2011
что это за центр такой? Мы всегда всё через посольство оформляем, записываемся, сдаём и получаем. Про визовый центр даже и не слышала
redhalk
Долгожитель форума


Всего сообщений: 381

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2011
Или этот центр и есть те самые окошки куда документы подавать, короче я по телефону записываюсь и когда приезжаешь там говорят куда подойти)
мама Яроши
Почетный участник


Откуда: Обнинск Калужская область
Всего сообщений: 200

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2012
Нет, визовый центр недавно открылся, находится совсем по другому адресу, они принимают документы. Насколько я знаю, можно и в посольство обращаться(как и раньше), а можно в новый визовый центр, кому как удобней. Об этот написано на сайте Посольства Германии.
Галима
Почетный участник


Всего сообщений: 119

Дата регистрации на форуме:
7 фев. 2013
Спасибо большое, теперь всё стало понятно.
redhalk
Долгожитель форума


Всего сообщений: 381

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2011
Да, давненько я этот путь не проходила, много чего изменилось. Спасибо за инфу!
natysya091
Начинающий


Откуда: г. Клин
Всего сообщений: 41

Дата регистрации на форуме:
8 июля 2010
Мы тоже вчера были в визовом центре. 3 часа в очереди отстояли, были без записи. Охранник сказал что такие очереди после праздников. За паспортами и по записи в очереди стоять не надо. Мы летим четвером, я, муж, дочка и сын. За меня и дочку денег не взяли, а за мужа и сына мы отдали 4200. Нам там понравилось. Там стоят компьютеры с принтерами, ксерокс и все бесплатно. Анкету можно заполнить прямо на месте, в зале ходят консультанты, если что помогут.
redhalk
Долгожитель форума


Всего сообщений: 381

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2011
natysya091 а где этот визовый центр находиться, он один?
natysya091
Начинающий


Откуда: г. Клин
Всего сообщений: 41

Дата регистрации на форуме:
8 июля 2010
Ул. Шаболовка, д 31, стр 5.
Мы ездили на машине встать негде.
redhalk
Долгожитель форума


Всего сообщений: 381

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2011
Вот нашла выдержку из СОГЛАШЕНИЯ между Российской Федерацией и Европейским сообществом об упрощении выдачи виз гражданам Российской Федерации и Европейского союза (соглашение от 25 мая 2006, а вступило в силу 1 июня 2007, пока и на сайте посольства это соглашение висит, без изменений всё)
статья 6 СБОРЫ ЗА ОФОРМЛЕНИЕ ВИЗ
пункт 3 От уплаты визовых сборов освобождаются следующие категории лиц:
подпункт e инвалиды и лица, которые при необходимости их сопровождают;
Обратите внимание.... и лицА....(во множественном числе), то есть не один человек, а все кто его сопровождает.
Наверное они там на дурачка если сказать сразу что сборы вы не оплачиваете, то они вам и не скажут их оплачивать, по крайней мере мы так два раза делали я сразу со всеми доками подавала оригинал и копию бумажки что ребёнок инвалид, копию подкалывали к документам.
redhalk
Долгожитель форума


Всего сообщений: 381

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2011
natysya091 у нас машины нет, место для парковки нам не надо))), наверное мы лучше по старинке в посольство по записи поедем.
akula_Раменское
Гроссмейстер

Рекордсмен худения
Откуда: Раменское МО
Всего сообщений: 945

Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2009
на метро быстрее, центр около метро находится прям! очень удобно
akula_Раменское
Гроссмейстер

Рекордсмен худения
Откуда: Раменское МО
Всего сообщений: 945

Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2009

КАКИЕ ЗАЯВИТЕЛИ ОСВОБОЖДЕНЫ ОТ УПЛАТЫ ВИЗОВОГО СБОРА?

Визовый сбор не требуется от заявителей, попадающих под одну из следующих категорий:

a) близкие родственники – супруги, дети (в том числе и приемные), родители (в том числе и опекуны), бабушки, дедушки и внуки – граждан Российской Федерации, проживающие на законных основаниях на территории стран-участниц;
b) члены официальных делегаций, получившие официальное приглашение, которые принимают участие в заседаниях, консультациях, переговорах или программах обмена, как и на мероприятиях, проводящихся на территории одной из стран-участниц межгосударственными организациями;
c) члены федерального и регионального Правительства и Парламента, Конституционных судов и Верховных судов;
d) школьники, студенты, аспиранты и сопровождающие преподаватели, которые совершают поездки с целью обучения или подготовки;
e) недееспособные лица и лица их сопровождающие, если необходимо;
f) люди, предоставившие документы, удостоверяющие необходимость поездки по гуманитарным основаниям, включая получение срочного медицинского лечения, а так же сопровождающее таких людей лицо, или для присутствия на похоронах близкого родственника или посещения тяжело больного близкого родственника;
g) участники международных молодежных спортивных соревнований и сопровождающие их лица;
h) лица, участвующие в научной, культурной и художественной деятельности, включая университетские и другие программы обмена;
i) участники официальных программ обмена, организованных городами-побратимами;
j) дети до шести лет;
k) научные работники из третьих стран, путешествующие с целью научно-исследовательской деятельности (1) ;
l) представители некоммерческих организаций в возрасте до 25 лет, участвующие в семинарах, конференциях, спортивных, культурных и образовательных мероприятиях, организованных некоммерческими организациями.

В случае подачи заявления за три дня до запланированной поездки, сбор не взимается только в случаях, относящихся к категориям b), e) и f).

1 как определенно в Рекомендации 2005/761/ЕС Европейского парламента и Совета от 28 сентября 2005 года, упростить выдачу странами-участницами краткосрочных виз научным работникам из третьих стран, путешествующих по Сообществу для проведения научных работ.

Обратите внимание, что некоторые страны-участницы не взимают сборы с некоторых других категорий заявителей.

natysya091
Начинающий


Откуда: г. Клин
Всего сообщений: 41

Дата регистрации на форуме:
8 июля 2010
Мы предоставили все документы и копии и оригиналы. С нас деньги не взяли только за меня как за сопровождающего и за дочку она инвалид, хоть за нее и так не должны были брать так как ей 3 года, а там до 6 лет бесплатно. В октябре с нас ни за кого не брали сбор.
natysya091
Начинающий


Откуда: г. Клин
Всего сообщений: 41

Дата регистрации на форуме:
8 июля 2010
Вчера у них запись была на 24 апреля
akula_Раменское
Гроссмейстер

Рекордсмен худения
Откуда: Раменское МО
Всего сообщений: 945

Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2009

akula_Раменское написал:
[q]
e) недееспособные лица и лица их сопровождающие, если необходимо;
[/q]

не могут же в документах написать лицо недееспособное... поэтому и написано во множественном числе.
Нет конкретизации, как бы обобщенно обо всех написано. Поэтому сопровождающее лицо одно на каждого недееспособного.
Ну как то так!
redhalk
Долгожитель форума


Всего сообщений: 381

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2011
Короче трактовать можно по разному) и впрямь на их усмотрение. Интересно кто нибудь в этом году не платил визовый сбор за всех кто сопровождал одного инвалида?
natysya091
Начинающий


Откуда: г. Клин
Всего сообщений: 41

Дата регистрации на форуме:
8 июля 2010
Вчера ездили за паспортами. К окошку подошли сразу же, получили паспорта, расписались где надо, пошли проверять. Открываем конверт дастаем наши паспорта, проверяем, я смотрю а в конверте еще чей то паспорт. Ждем пока освободится наше окошко, что бы отдать паспорт. Смотрим а в наших паспортах дата открытия визы 27 апреля, а мы просили на 22. Отдаем чужой паспорт, они его с улыбкой забирают. Спрашиваем что нам делать с нашими датами, они говорят подождите мы сейчас все выясним. Подходит к нам потом молодой человек и говорит, езжайте домой, если это ошибка то мы вам позвоним и вы нам привезете документы. Сразу они наши паспорта брать не хотели. На наш вопрос может нам самим отвезти паспорта в посольство, они нам ответили, что для этого и открыли визовый цент. Со скандалом они нам дали номер телефона посла. Нам сказали приехать в посольство. Через 3 часа мы вышли из посольства с исправленными паспортами и с визой на 90 дней. Я конечно понимаю что визовый центр не виноват в ошибке, но можно было сразу принять паспорта на исправление или отправить нас в посольство.
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008

natysya091 написал:
[q]
Открываем конверт дастаем наши паспорта, проверяем, я смотрю а в конверте еще чей то паспорт. Ждем пока освободится наше окошко, что бы отдать паспорт. Смотрим а в наших паспортах дата открытия визы 27 апреля, а мы просили на 22. Отдаем чужой паспорт, они его с улыбкой забирают.
[/q]

:m0: :m0:

natysya091 написал:
[q]
езжайте домой, если это ошибка то мы вам позвоним и вы нам привезете документы.
[/q]

Ну, а если не в Москве и не в области человек живёт? Такие простые...
Ленусик
Почетный участник


Откуда: Казахстан, г.Петропавловск
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
26 июня 2009
Девочки подскажите у вас требуют оригиналы приглашений в посольствах? вчера сдавали документы, у нас в Астане в посольстве посол новый сказал, что без оригинала приглашения рассматривать док-ты не будут.
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер


Откуда: г. Тольятти
Всего сообщений: 1105

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2009
мы раз оригиналы сдавали. а раз -факсовые приглашения были. но клиника напрямую в посольство факс отправляла. просили Наталью чтобы в день записи на сдачу документов дублировала факс. ну и с собой были копии что по эл. почте прислали. они поискали и нашли, как помню на нем синяя печать стояла. в москве сдавали.
Галима
Почетный участник


Всего сообщений: 119

Дата регистрации на форуме:
7 фев. 2013
Девочки, подскажите пожалуйста, нужен ли для получения визы договор с благотворительным фондом, об оплате операции?
OROY
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 100

Дата регистрации на форуме:
8 фев. 2012
[b]Галима[/b]Нужна квитанция из банка, фонд ее должен дать, что они оплатили лечение. Вам прислали приглашение?
Галима
Почетный участник


Всего сообщений: 119

Дата регистрации на форуме:
7 фев. 2013
OROY спасибо. Нет, приглашения пока нет. Тогда мне нужно попросить представителя фонда Здоровое наследие, чтоб они прислали мне отсканированную квитанцию. :(
redhalk
Долгожитель форума


Всего сообщений: 381

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2011
Галима Уже точно не помню, но по моему можно из клиники попросить, что бы они указали в приглашении, что лечение оплачено. У меня была справка с банка о том что я перевела деньги на оплату в клинику, потому что нам фонд сначала открыл счёт на моё имя, а потом уже с него проплатили.
Да попросите фонд что бы они вам сканы или факсом прислали квитаеция об оплате, в ней ведь написанно куда (в клинику), для чего (лечение) и кому (имя пациента).
Галима
Почетный участник


Всего сообщений: 119

Дата регистрации на форуме:
7 фев. 2013
redhalk, спасибо за ответ. Я так и сделаю.
OROY
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 100

Дата регистрации на форуме:
8 фев. 2012
Помогите, киньте ссылку на запись в визовый центр.. Не могу найти(
natysya091
Начинающий


Откуда: г. Клин
Всего сообщений: 41

Дата регистрации на форуме:
8 июля 2010
[b]OROY[/b] можно без записи. Мы были в тот понедельник народу почти нет.
akula_Раменское
Гроссмейстер

Рекордсмен худения
Откуда: Раменское МО
Всего сообщений: 945

Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2009
OROY
{......... }
Галима
Почетный участник


Всего сообщений: 119

Дата регистрации на форуме:
7 фев. 2013
Девочки, здравствуйте. Нам скоро придет приглашение из клиники, примерные даты мы уже знаем, намечается всё на середину июня. Сейчас звонила в визовый центр и сижу мягко говоря в шоке. Консультант сказала, что заявление на выдачу визы рассматривается от 5 до 30 дней. Мне само собой интересно, в каких именно случаях заявление может рассматриваться до 30 дней?? Очень переживаю по этому поводу, ведь живем мы не в Москве. Это нам нужно заранее спланировать, приобрести билеты в Москву и в Берлин (из нашей республики самолеты к сожалению не летают за границу, поэтому вылет будет из Москвы), подать в Москве это самое заявление с документами и (КАРАУЛ!!! !) прождать там неизвестно сколько, в то время, как билеты уже куплены и нас ждут в клинике определенного числа. В голове каша.... :n7:
tarleta
Гроссмейстер


Откуда: Подмосковье,Истринский район
Всего сообщений: 600

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2011
Галима, как правило с медицинскими визами проблем нет и их быстро выдают. Вы не переживайте, сдавайте документы, а на получение закажите доставку в ваш город. Еще есть срочные визы, их выдают в день обращения, но они стоят в два раза дороже и льгот никаких нет, но за ними лучше обращаться не в визовый отдел, а напрямую в посольство.
Галима
Почетный участник


Всего сообщений: 119

Дата регистрации на форуме:
7 фев. 2013
tarleta, спасибо за ответ. Вы меня успокоили. :n4:
Галима
Почетный участник


Всего сообщений: 119

Дата регистрации на форуме:
7 фев. 2013
девочки, здравствуйте. Скажите пожалуйста, за сколько рабочих дней после обращения в визовый центр вам дали визу? У нас получается так, что мы попадаем туда только за 7 рабочих дней до вылета. :s5: боюсь придется делать экспресс визу. :s3:
redhalk
Долгожитель форума


Всего сообщений: 381

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2011
Я оба раза записывалась на начало недели и уже в конце забирала, например в понедельник подала, а в четверг приезжала и забирала (бумажку давали с датой). Я думаю если в пятницу подать, то сб. вс. не в счёт и только тогда в среду получить можно будет, наверное :102:. Удачи!!!
Галима
Почетный участник


Всего сообщений: 119

Дата регистрации на форуме:
7 фев. 2013
redhalk спасибо за ответ)))
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
redhalk, мне кажется, вы ввели в заблуждение Галима.
14 января 2013 г. в Москве открылся Сервисно-визовый центр, который принимает заявления о выдаче шенгенских виз для Посольства Федеративной Республики Германия в Москве.
redhalk, вы с января успели 2 раза съездить?
Галима, скорее всего, вам ответили про запись в посольстве, а не в визовом центре. Через визовый сроки побольше
Галима
Почетный участник


Всего сообщений: 119

Дата регистрации на форуме:
7 фев. 2013
Ольга, спасибо за разъяснение. Скорее всего придется делать экспресс визу
redhalk
Долгожитель форума


Всего сообщений: 381

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2011
Ольга да я про посольство и писала)
Галима прости если запутала :n0:
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009
Девочки подскажите кто знает, скоро в посольство, а с проживанием еще не определились. Можно пока забронировать какой то отель без предварит. Оплаты, а как определимся уже точно будет видно??? Просто для посольства же бронь нужна, а мы с кВ еще не определились, лететь все равно в июле, а за визами в конце мая. Предложите please любые варианты
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
На Букинге много таких предложений, бронирование без кредитной карты. Только потом не забудь отменить бронь
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009
Спасибо, попробую
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009
Еще вопрос: если я лечу одна за визами для меня, мужа и ребенка, от мужа не нужна никакая доверенность???? Там вроде написано что нужна если доверенное лицо за вас подает? Поясните кто нес за всю семью документы недавно? Что то требовали?
redhalk
Долгожитель форума


Всего сообщений: 381

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2011
Не знаю как сейчас, но для подачи требуется присутствие всех кто подаёт, только за детей могут подать родители, и забрать готовые поспорта может один, мы просто от руки писали типа доверенности, что я ФИО, паспортные данные, доверяю ФИО паспортные данные получить паспорта. Уточните можно ли подавать документы одному, знаю точно на туристическую визу там подавал один человек на целую группу и как раз у него были доверенности, на мед визу так нельзя, но может что изменилось, мы больше года назад летали.
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009
:( буду звонить в понед в визовый центр
redhalk
Долгожитель форума


Всего сообщений: 381

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2011
Удачи! Может что и изменилось.
Галима
Почетный участник


Всего сообщений: 119

Дата регистрации на форуме:
7 фев. 2013
Natella, если что нибудь узнаете, отпишитесь пожалуйста. У нас просто аналогичная ситуация.
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009
Ок
redhalk
Долгожитель форума


Всего сообщений: 381

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2011
да тоже интересно, самим скоро всё оформлять.
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер


Откуда: г. Тольятти
Всего сообщений: 1105

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2009
я в прошлом мае одна и за мужа и за дочку - сдавала и получала визы. Доверенность на всякий случай простую рукописную писал он. Не пригодилась-и не смотрели даже. В посольстве в Москве. Но до выезда я писала через сайт на визовый отдел по обратной связи что мол ребенка не с кем оставлять на это время-может ли один из родителей-ответили, Да документы подает один из родителей. это письмо распечалала. но тоже его ни кто не смотрел и не требовали. когда подавала просто сказала что за мужа тоже сдаю. консульский сбор тогда только за мужа взяли.
В анкете на ребенка не забудьте что подписи обоих родителей должны быть.

может в ВЦ по другому? тоже интересно
Надечка Л
Долгожитель форума


Откуда: Хакасия Абакан
Всего сообщений: 392

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2010
В первый раз все было так же. Сначала на сайт консульства писала вопросможно ли одной за всех сдать и получить. Ответ пришел положительный. А вот когда съездили уже 2 раза, то можно ехать одной или через посредника подавать смело. Доверенности нужны от мужа и на сдачу и на получение. Но это было еще до появления ВЦ. Можно позвонить в ВЦ и задать им интересующие вопросы или написать на сайт. Я так всегда делаю. Затем ответ прикладываю к документам и все.
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер


Откуда: г. Тольятти
Всего сообщений: 1105

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2009
Надечка Л меня и научила!!! и все получилось
naras11
Участник


Откуда: г.Бузулук Оренбургская область
Всего сообщений: 55

Дата регистрации на форуме:
30 сен. 2012
А моя дочурка сегодня порвала паспорт - последнюю страничку в паспорте сестры - второе сопровождающее лицо.... А нам за визами через 2 недели.... Люди..., кто-нибудь сталкивался с заменой загранпасопрта? Долго эта процедура длиться????
redhalk
Долгожитель форума


Всего сообщений: 381

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2011
Можно обратиться прямо к начальнику паспортного отдела, всё объяснить, срочные паспорта делают за 3 рабочих дня, наверное и пере выпуск тоже 3 дня, по крайней мере у нас так было, нам старого (правда старого образца) паспорта за 3 дня оформили.
Кнопа
Долгожитель форума


Откуда: Казахстан, Актобе-Астана
Всего сообщений: 256

Дата регистрации на форуме:
16 июня 2011
redhalk, классно у вас. В Казахстане самое срочное 7 дней, при этом выяснилось, что если работников вызывать на дом (для не ходящего человека), то срочности не будет, итого 45 дней.
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009
Для всех, у кого тоже по этому поводу (я про доверенность) были вопросы.
За мужа подавать доверенность не надо (близкий родственник).
Достаточно штампа в паспорте, или свидетельства о заключении брака, так мне ответили в визовом центре.
Ирина86
Почетный участник


Всего сообщений: 225

Дата регистрации на форуме:
28 окт. 2011
Всем здравствуйте! Скажите пожалуйста, кому из деток давали визу на пол года или год? Интересно почему деткам дают визы только на даты поездки, с чем связано не понятно... Ездим часто за границу обследоваться и мед. страховка годовая и финансы прикладываем, а немцы все-равно дают только на даты поездки(( Обидно, + ко всему каждый раз за визу платить..(
мама Яроши
Почетный участник


Откуда: Обнинск Калужская область
Всего сообщений: 200

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2012
Ирин, привет, нам давали и Ярошке на полгода последний раз в декабре когда летали на обследование, причем доходы мы показывали на наеделю. Делали еще в Посольстве. Она сама нам сказала, что визу больше дадим, т.к. с документами все в порядке, сначала она говорила про 90 дней, а когда паспорта получили оказалось, что дали на 180 дней. Вот так. Наверно зависит к кому попадешь документы сдавать.
Ирина86
Почетный участник


Всего сообщений: 225

Дата регистрации на форуме:
28 окт. 2011
Вот блин засада((( Мы так расстроены( Сейчас с этим визовым центром еще хуже стало. Раньше в посольстве документы на 3 день уже готовы были, а в этот раз только через 20 дней! Хотя документы все в порядке. У нас с мужем годовые визы. А вот дочке не дали( Вообще ничего не понимаю(
Dushechka
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 333

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2010
Странно, а нам повезло. Сдали документы в Визовой центр 3-го мая, а 7-го мая вечером на сайте была информация, что документы готовы, переданы в Визовой центр для получения. И мы их 10-го забрали. Но соглашусь, лучше сдавать в посольство. Там хоть сразу можно решить како-нибудь вопрос. У нас получилась ситуация, попросили справку из школы на сына. Я сказала, что на сайте в перечне необходимых документов такой справки нет. Мальчик за окошком ответил, что документы возьмет, но с оговоркой, что не полный комплект. Отдавала на свой страх и риск, но вот сделали все очень быстро и визы получены. А 2 года назад в пос-ве никакой справки из школы не спрашивали. Но зато в пос-ве не взяли Визовой сбор только с сына, а здесь не взяли ни с сына, ни с меня ни за визу, ни свой консульский сбор, ни копейки не взяли.
Ирина86
Почетный участник


Всего сообщений: 225

Дата регистрации на форуме:
28 окт. 2011
Точно, на кого попадешь... И главное знают прекрасно, что ездим обследоваться и вот так((
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009

Dushechka написал:
[q]
попросили справку из школы на сына.
[/q]

а как она выглядит это справка, и все таки нужна или нет? вот жесть! че только не придумают!
Dushechka
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 333

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2010
В итоге визы дали без справки. Это обычная справка о том, что ребенок учится в такой-то школе, подписанная директором и с печатью. Бред! Скоро начнут характеристику спрашивать, наверное. Но, вот что интересно, что на сайте в перечне необходимых документов эта справка не значится. А в Визовом центре ребята принимают документы, отмечая по списку своему, так в их списке есть пункт "Справка из школы". На взрослых же требуют справку с места работы. Мы летим на операцию, счет полностью оплачен, может, это тоже сыграло роль. И еще, мальчик за окошком сказал, хорошо, что у нас уже есть в паспортах медицинские визы немецкие. Но, скажу честно, боялась, что откажут и придется снова собирать документы и ехать уже со справкой. Но, слава богу, восторжествовал разум.
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009
Девочки, скажите пожалуйста, чтобы попасть в сервисно -визовый центр-нужно выходить на ст. метро Шаболовская? там пешком от станции?
akula_Раменское
Гроссмейстер

Рекордсмен худения
Откуда: Раменское МО
Всего сообщений: 945

Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2009

Natella написал:
[q]
Девочки, скажите пожалуйста, чтобы попасть в сервисно -визовый центр-нужно выходить на ст. метро Шаболовская? там пешком от станции?
[/q]

ага, из метро налево и меньше 5ти минут пешком на противоположной стороне центр находится
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009

akula_Раменское написал:
[q]
из метро налево и меньше 5ти минут пешком на противоположной стороне центр находится
[/q]

спасибо! :m5:
akula_Раменское
Гроссмейстер

Рекордсмен худения
Откуда: Раменское МО
Всего сообщений: 945

Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2009
та не за что!)))
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009
Позвонила в визовый центр, все таки справка со школы нужна, т.к это явл. доказательством или подтверждением вернуться обратно=)
Dushechka
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 333

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2010
Все правильно, в визовом центре у них свой список. по которому они проверяют и принимают документы, поэтому и ответили, что нужно. Но он взял наши документы, не поставив галочку у строки "справка из школы". Но тут же отметил, что у нас уже были медицинские визы в Германию и сказал, что это играет важную роль. Ездили, возвращались, значит благонадежны. Ну, вот у нас справки не было, документы взяли, визы оформили за 4 дня. Но я поэтому и написала сюда про эту справку, чтобы народ знал, что такую справку требуют и чтобы брали ее в школе перед поездкой в визовой центр.
akula_Раменское
Гроссмейстер

Рекордсмен худения
Откуда: Раменское МО
Всего сообщений: 945

Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2009
а так ребенок один останется там и не вернется домой))
Dushechka
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 333

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2010
Ага... А раз тут дали справку из школы, то дирекция школы будет отвечать за "невозвращенца" или поедет его забирать оттуда. Смех!
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Жаль, что справку из детского сада не требуют :s11: :s11:
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009
Или от мамы, что дома с ребенком сидит=))
akula_Раменское
Гроссмейстер

Рекордсмен худения
Откуда: Раменское МО
Всего сообщений: 945

Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2009
Точно точно :s11:
Nasynasy
Начинающий


Откуда: Москва
Всего сообщений: 28

Дата регистрации на форуме:
12 апр. 2013
Подскажите, пожалуйста, если мы едем на обследование после операции, нам нужно бронировать отель или проживание предоставит клиника? (когда оперировались мы жили в доме Рональда макдональда за счет клиники)
redhalk
Долгожитель форума


Всего сообщений: 381

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2011
Надо бронировать самим, клиника только на операции оплачивает и предоставляет жильё, мы, когда наобследовании были, жили в Смарте и в этот раз тоже там собираемся.
Nasynasy
Начинающий


Откуда: Москва
Всего сообщений: 28

Дата регистрации на форуме:
12 апр. 2013

redhalk написал:
[q]
[/q]

Спасибо, а что такое Смарт??
redhalk
Долгожитель форума


Всего сообщений: 381

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2011
Смарт это отель/хостел, не далеко от клиники, очень удобно и условия нам понравились. Почитайте тут про него http://forum.dearheart.ru/projivanie_v_berline/10939/
Nasynasy
Начинающий


Откуда: Москва
Всего сообщений: 28

Дата регистрации на форуме:
12 апр. 2013
Нам про него рассказывали, когда мы были там в декабре... но я уже плохо помню, тогда не до того было... а как он бронируется?
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Лечение ВПС и операции в Германии »   Общие вопросы по поездке в Берлин »   Виза в Шенген. Документы и ответы на вопросы.
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5