Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Виза в Шенген. Документы и ответы на вопросы.

 

Вопросы по оформлению визы в страны Шенгенской зоны Полезная информация для тех, кто собирается ехать на лечение в Германию. Общие вопросы по поездке в Берлин Лечение ВПС и операции в Германии

https://clck.ru/36Evn8
https://clck.ru/36Ew6A ....
Lucilleanymn
https://clck.ru/36EvhX
https://clck.ru/36Ew4i ....
Lucilleanymn
удаление 
Специализир&#1 ....
Davidfuefe
https://kat-service56.ru/
[url=https://kat-service56.ru/udalenie-katalizatora-Ford-Bronco.html]Удаление ка ....
Davidfuefe
https://clck.ru/34acb5
https://clck.ru/34acdr ....
Lucilleanymn
Агентство Поляковой Натальи
Наталья, добрый вечер! Можно ли забронировать у вас жилье? ....
Света2004
2020 год. DHZB размещает в гостевом доме Шарите ЗееШтрасе 4
Поездка в 2020г. не состоялась. 2022г. Аккорд работает ) ....
EdZa
раскрутка са&#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
prohas
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
prohas
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
Правильный выбор
Светопрозрачные конструкции – тренд в оформлении пространства, новые <a href=htt ....
Tempomos far
Лестницы и перила для Вас
how to choose yourself chic <a href=https://stairsprom.ru/uslugi/ograzhdeniya-le ....
Tempomos far
методы продв&#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
интернет про&#
Заказать seo по&#108 ....
prohas
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
Подробности по организации лечения в Германии
длительный период искал втошины по выгодной цене, пока не посоветовали поискать ....
Mastermore
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1 Один-единственный, и, ....
CarolePioto
seo раскрутка сk
Заказать seo по&#108 ....
grihin
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Лечение ВПС и операции в Германии »   Общие вопросы по поездке в Берлин »   Виза в Шенген. Документы и ответы на вопросы.
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это то место, откуда неожиданно могут прислать пиво с чипсами...
Автор: Капитан

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Виза в Шенген. Документы и ответы на вопросы.

Вопросы по оформлению визы в страны Шенгенской зоны

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 11 12 13 14 15 16 17
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
 
avroragafur
Долгожитель форума


Откуда: Узбекистан Ташкент
Всего сообщений: 396

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2013

Ольга написал:
[q]
у вас в приглашении будет фраза о том, что клиника предоставляет вам жильё на время операции?
[/q]

Ольга спасибо Вам, завтра узнаю
avroragafur
Долгожитель форума


Откуда: Узбекистан Ташкент
Всего сообщений: 396

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2013
ещё вопрос, я не могу не успеть предоставить справку о том, что я зачислил деньги на карту, можно принести наличные и показать в посольстве(извините за глупый вопрос)
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер


Откуда: г. Тольятти
Всего сообщений: 1105

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2009

avroragafur написал:
[q]
можно принести наличные и показать в посольстве(извините за глупый вопрос)
[/q]

тогда надо справку о покупке валюты вам показвать. Деньги нести уж точно не надо)))
avroragafur
Долгожитель форума


Откуда: Узбекистан Ташкент
Всего сообщений: 396

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2013

Елена и Ксюшечка написал:
[q]
справку о покупке валюты вам показвать
[/q]

у нас нет продажи валюты, только зачисление на карту, на карту то я зачислю, но это будет 04,07,2013, а в посольство хочу попасть 1го или 2го июля, так как на сайте написано, подовать прошение не позднее 7ми дней.
sol82
Почетный участник


Откуда: г.Уфа
Всего сообщений: 196

Дата регистрации на форуме:
9 июля 2009

DREAM написал:
[q]
мне в Посольстве говорили 1 месяц
[/q]

на сайте визовой службы Екатеринбурга, написанно 2 недели!
на сайте ген. консульства Ек-га всегда тоже было 2 нед...
может в разных городах свои правила......
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
avroragafur, можно купить дорожные чеки. но за их обналичивание банк берет комиссию. Поэтому это невыгодно. А просто деньги на счет положить, взять выписку банка, а потом уже переводить их на карточный счет нельзя? Если сейчас есть наличка, то положить деньги на простой банковский счет проблем не составит.

Елена и Ксюшечка написал:
[q]
Деньги нести уж точно не надо
[/q]

в первый мой поход в посольство я видела именно такую картину. Ехал онкопациент в сопровождении врача, и у них были какие-то проблемы с деньгами. Они показывали девушке в окошке наличку, причем, и рубли, и евро, и доллары. Уж не знаю, были ли у них проблемы с визами, но документы приняли.
avroragafur
Долгожитель форума


Откуда: Узбекистан Ташкент
Всего сообщений: 396

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2013

Ольга написал:
[q]
А просто деньги на счет положить, взять выписку банка, а потом уже переводить их на карточный счет нельзя?
[/q]

Завтра буду узнавать, у нас недавно поменялось законодательство связанное с валютой, поэтому не компетентен я сейчас. Ладно утро вечера мудренее.
Спасибо всем кто откликнулся.
Берегите себя и свои семьи!!!
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
avroragafur, так ведь валюта на карте вам не нужна! у меня рублевая карта ВИЗА, и я спокойно расплачиваюсь ей во всех магазинах и прочих местах, где принимают карты. даже билеты в метро можно купить по карте. только совсем без налички ехать не советую.
avroragafur
Долгожитель форума


Откуда: Узбекистан Ташкент
Всего сообщений: 396

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2013
Ольга спасибо Вам за советы, Всё сегодня сделал.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
avroragafur, ну и отлично! удачи вам в посольстве!
avroragafur
Долгожитель форума


Откуда: Узбекистан Ташкент
Всего сообщений: 396

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2013

Ольга написал:
[q]
удачи вам в посольстве!
[/q]

Спасибо, удача нам пригодится. Записались на 01 июля, у нас очень удобно записываться, на сайте есть запись, выбираешь дату и время, если свободно, и приезжаешь за 10 минут до назначенного.
Как раз 1го июля у меня день рождения, виза это будет хороший подарок для меня.
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011

avroragafur написал:
[q]
Как раз 1го июля у меня день рождения, виза это будет хороший подарок для меня.
[/q]

все будет отлично :thumbup:
avroragafur
Долгожитель форума


Откуда: Узбекистан Ташкент
Всего сообщений: 396

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2013

DREAM написал:
[q]
отлично
[/q]

надеюсь, так и будет, единственное что меня озадачило, в приглашение от клиники нет информации о том, что у нас бронь в рональде, придётся самому бронировать гостиницу, жить то нам есть где, у родных, а вот в посольстве нужна информация о брони в гостинице.
если я в посольстве скажу, что поживу у родных, могут не дать визу, подумают, что к родным еду заодно погостить.
если кто знает подскажите в мюнхене гостиницы, которые не штрафуют при отказе брони
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
avroragafur, ищите через букинг. ком. там в условиях бронирования все видно
SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
Сегодня получила оригинал приглашения...
Цена вопроса 60 евро доставка 5 дней...
avroragafur
Долгожитель форума


Откуда: Узбекистан Ташкент
Всего сообщений: 396

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2013

Ольга написал:
[q]
ищите через букинг. ком.
[/q]

Ольга спасибо, помогла сестра забронировать, жду подтверждение брони, хорошо что есть там родные
avroragafur
Долгожитель форума


Откуда: Узбекистан Ташкент
Всего сообщений: 396

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2013
Добрый вечер. Могут ли отказать в посольстве из за того, что нет оригинала приглашения с клиники и оригинала о бронировании отеля?
У нас на сайте посольства Германии в Ташкенте написано, что нужны оригиналы, но в общей информации есть примечание, что если есть причины по которым вы не можете предоставить, тот или иной документ, аргументируйте на собеседовании.
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
А я сегодня второй раз про приглашение написала. Вообще странно- если назначили термин и в течение 5 лет сразу присылали приглашение с датой обследования, то почему сейчас возник вопрос- нужно ли приглашение? А что, были пациенты, которым не нужно приглашение? Мож. сейчас уже что-то поменялось?
А то я, как дурак, обрадовалась, что термин назначили, а дальше опять тишина. Даже не знаю- бронировать квартиру или нет? Да и на визу пора записываться.
SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009

avroragafur написал:
[q]
Могут ли отказать в посольстве из за того, что нет оригинала приглашения с клиники и оригинала о бронировании отеля?
[/q]

Я звонила в посольство и узнавала. Сказали оригинал приглашения нужен... Пришлось заказывать...

Лана Свет я очень долго ждала приглашения... На мои письма отвечали ожидайте... Потом позвонила и сразу прислали...
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
avroragafur. сложно ответить на ваш вопрос, вы же совсем из другой страны. Придумайте аргументы. Знаю, чтозаказывают оригинал приглашения срочной почтой. А это дополнительные расходы. Оригинал брони отеля -это круто! Прислать-то они могут, но это опять дополнительные расходы!
К счастью для нас, оригиналы в Москве не требуются. Клиника дублирует приглашение в посольство по факсу или электронке. Разве этого не достаточно, чтобы убедить посольство. что вы действительно едете на лечение?
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009
Никаких оригиналов у нас не требовали.
Распечатала приглашение, кот. клиника прислала на почту, и бронь с сайта booking.com
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Лана, а что такое термин? И кто-нибудь в курсе через сколько сейчас пишут на собеседование?
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007

Мелисента написал:
[q]
Лана, а что такое термин?
[/q]

ТермИн-это по сути- время приема. Немцы так говорят - нам назначили термИн.
В визовый центр можно не записываться
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Ольга спасибо, а сколько стоят услуги этого центра и как долго они принимают решение?
Luna
Гроссмейстер


Откуда: Москва.
Всего сообщений: 1200

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2008

Лана написал:
[q]
[/q]

у них там караул творится.. мы приглашение на операцию ждали 4 месяца
Luna
Гроссмейстер


Откуда: Москва.
Всего сообщений: 1200

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2008
две недели.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Мелисента, вот тут все написано {......... } информация из первых рук! Услуги ВЦ стоят 980 руб., подача документов -990 руб.
Наташик
Гроссмейстер


Откуда: Мурманск
Всего сообщений: 817

Дата регистрации на форуме:
4 янв. 2010
Девочки, по поводу финского шенгена отвечу всем здесь. Там нет ничего секретного :s2:

Мурманск находится от финской и норвежской границы в трёх часах езды. Мы считаемся приграничной территорией. Для того, чтобы открыть визу, мне понадобился только паспорт (мой и Дашин) и заполненные анкеты. Ну и страховка. И всё. У нас в городе два консульства: финское и норвежское. В 2011 (первый раз) - дали на полгода, потом на год, и сейчас - тоже на год (уже норвежскую).
Не знаю, что ещё написать... Спрашивайте, если остались вопросы :)
Да, в Финляндию и Норвегию мотаюсь часто. Если количество дней будет меньше, чем в Германии - могут обидеться :s2:. Вот и стараюсь их не обижать, а то придётся в Питер ездить в посольство Германии.
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Ура!!! Я получила приглашение. Всё, теперь без экспериментов. Буду брать на работе справку для посольства. В прошлом году подумала, если без трудовой, то не дадут. Лучше бы спросила.
avroragafur
Долгожитель форума


Откуда: Узбекистан Ташкент
Всего сообщений: 396

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2013

Ольга написал:
[q]
Придумайте аргументы.
[/q]

Ничего придумывать не придётся, дозвонился до посольства, сказали копии достаточно.
salima
Начинающий


Откуда: Ставропольский край
Всего сообщений: 37

Дата регистрации на форуме:
29 мая 2012
Ура!!! Сегодня зашла на саит визового центра, посмотреть готовы ли паспорта, и там написано"готовы к выдаче", ну наконец то, а то прочитала тут, что оригиналы требуют разнервничалась. Ну слава Богу этот этап пройден! Моя история сдачи документов такая, потребовалось: копии паспортов, св-во о рождении на всех детей(а их у меня 4, и трое остаются в России), св-во о заключении брака, анкета заявление (девушка за окошком сказала, что за мужа росписаться я немогу, хотя уменя была довереность, благо я дома распечатала анкету и муж проставил везде подписи), копии св-в на собственость (сдала даже на ребенка так как есть и унего), копии страховки, и приглашение которое Наталия прислала на электронку, ещё сдала не выписку с банка, а просто мини выписку с банкомата рядом с визовым центром, но девушке это не понравилось, сказала, что критично , но приняла, просто я не успела получить выписку с банка, её надо было ждать дня 4, так как средства не сразу поступают и в выписке их не видно. Сдала документы 18.06, получается расматривали дней 10 .
SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
Девочки подскажите в посольство сдавать нужно заверенную копию натариусом и перевод на немецком Согласие папы на выезд ребенка за границу? Или копии достаточно? И ещё нужно её заверять... У нас такие деньги за всё это берут... :sorry:
sol82
Почетный участник


Откуда: г.Уфа
Всего сообщений: 196

Дата регистрации на форуме:
9 июля 2009

SvetlanaV написал:
[q]
[/q]

Мы всегда показывали оригинал согласия и простую ксерокопию прикладывали.
Должно быть так...

avroragafur
Долгожитель форума


Откуда: Узбекистан Ташкент
Всего сообщений: 396

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2013
Стоит ли говорить в посольстве, что билеты куплены? Моя одна знакомая постоянно летает в Германию, она просто говорит, что забронировала, и мне посоветовала ни в коем случае не говорить про билеты, но у неё то не такая ситуация как у нас, она в гости ездит, а мы на операцию
akula_Раменское
Гроссмейстер

Рекордсмен худения
Откуда: Раменское МО
Всего сообщений: 945

Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2009
avroragafur а какой смысл скрывать билеты? я их вообще прикладываю к документам, деньги уже потрачены ведь.
avroragafur
Долгожитель форума


Откуда: Узбекистан Ташкент
Всего сообщений: 396

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2013

akula_Раменское написал:
[q]
а какой смысл скрывать билеты?
[/q]

чтобы не было задето немецкое самолюбие, а то подумают "ишь какие умные, мы им ещё визу не дали, а они уже билеты купили"
akula_Раменское
Гроссмейстер

Рекордсмен худения
Откуда: Раменское МО
Всего сообщений: 945

Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2009
да ну!!))) глупости! ))) наоборот спрашивают билеты... чтоб подтвердить финансы, уже меньше сумма в справке может быть на сумму стоимости билетов.
50 евро на человека в сутки+билеты+отель+клиника, вот примерная сумма, указанная в справке из банка.
avroragafur
Долгожитель форума


Откуда: Узбекистан Ташкент
Всего сообщений: 396

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2013

akula_Раменское написал:
[q]
50 евро на человека в сутки+билеты+отель+клиника, вот примерная сумма, указанная в справке из банка.
[/q]

ок, покажу тогда
Билеты и счёт клиники мы оплатили, а справки у нас есть и на большую сумму, я просто уже предусматриваю все варианты, чтобы не отказали никому, собрал столько бумаг, как у Райкина на любую справочку покажу им справочку :s2:
akula_Раменское
Гроссмейстер

Рекордсмен худения
Откуда: Раменское МО
Всего сообщений: 945

Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2009

avroragafur написал:
[q]
как у Райкина на любую справочку покажу им справочку :s2:
[/q]

:thumbup: :s4:
Dushechka
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 333

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2010
Наличие билетов, особенно обратных наоборот говорит о том, что вы собираетесь все-таки вернуться в Россию, как бы прекрасно не было там у них.
avroragafur
Долгожитель форума


Откуда: Узбекистан Ташкент
Всего сообщений: 396

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2013

Dushechka написал:
[q]
вернуться в Россию
[/q]

не угадали :s2: в Узбекистан, я патриот и обязательно вернусь, если бы хотел давно бы уехал, у меня там родственники.
Dushechka
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 333

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2010
Да я и не пыталась угадать... Имела ввиду, вернуться на родину. А то они ведь все боятся, что приедем к ним, увидим, как там прекрасно и замечательно и не захотим возвращаться. А я вот не патриот..... Но все-равно возвращаюсь...
avroragafur
Долгожитель форума


Откуда: Узбекистан Ташкент
Всего сообщений: 396

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2013

Dushechka написал:
[q]
А то они ведь все боятся
[/q]

Да уж это точно, они там спят и видят, что все, кто туда едет, там останутся.
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Я всегда этим подозрениям удивляюсь. Те, кому действительно нужно там остаться- вьедут и через другую страну, если очень захотят. А нам по-необходимости, на какие-то несколько дней приходится доказывать, что не верблюд.
avroragafur
Долгожитель форума


Откуда: Узбекистан Ташкент
Всего сообщений: 396

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2013
Всем привет, были сегодня у нас в посольстве, впечатление так себе.
1) На сайте написано одно, а требуют другое. написано-выписка с счёта, а требуют справку, а это разные документы
2) Ксерокопия документов 5 $(не все справочки предусмотрел, вернее все, но вот количество нужно больше, и копию кредитки не сделал, про это на сайте тоже не написано)
3) это вообще, требуют, чтобы оплатили за отель, хотя бы 10 дней(едем на 25 дней) или, что бы клиника написала, что предоставит нам жильё и оно уже оплачено.
так у нас ещё точно не известно, эндоваскулярно закроют или как, может мы там 5 дней будем и жить будем в рональде, нам тогда вообще отель не нужен
короче вот так вот

Всем новичкам, кто из Узбекистана, пишите мне в личку, я Вам всё(именно ВСЁ) подскажу
Наташик
Гроссмейстер


Откуда: Мурманск
Всего сообщений: 817

Дата регистрации на форуме:
4 янв. 2010
Германия аннулирует визы тем, кто отменяет бронь отелей
К выбору отеля нужно отнестись серьезно.

Некоторые соискатели шенгенских виз отменяют бронь отелей, с которой подавали визовую заявку. Между тем консульства относятся к этому достаточно серьезно. Имея возможность проверить подлинность резервирования даже после того, как виза была выдана, дипмиссия также имеет возможность и аннулировать её, сообщает соб. корр. Travel.ru.

Об этом, в частности, нередко рассказывают туристы, планировавшие уехать в Германию. Отменяют они свои брони по разными причинам: иногда находится лучший вариант проживания; иногда резервирование делается формально, а в планах - путешествие по всей стране с поселением по факту; иногда планируется жить у друзей (технически в этом случае те должны были бы присылать приглашение, но в таком случае визу оформлять сложнее), и так далее. И еще одной из причин отмены могут быть планы на поездки в другие страны вместо Германии.

Правда, немецкая виза в настоящее время - одна из самых сложных (ожидать ее приходится по 4-8 недель, при этом шансы на получение длительной многократной визы крайне малы), а большинство шенгенских консульств охотно дает полугодовые и годовые многократные разрешения на въезд, и делает это за несколько дней. С учетом этого было бы крайне странно направлять столько сил на визу в Германию для того, чтобы поехать потом в другую страну Шенгена.

Но немецкое консульство так не считает. Факт отмены брони рассматривается как нарушение визовых правил - настолько грубое, что представители дипмиссии аннулируют визы, не спрашивая о причинах. Особенно обидно бывает тем туристам, которые нашли лучший вариант проживания: в этом случае они и не планировали обманывать дипломатов; просто изменились планы на путешествие.

Так или иначе, консульство Германии нередко проверяет подлинность брони уже после того, как виза у туриста на руках. Обнаружив, что бронь отменена (а владельцы немецких отелей такую информацию дипломатам предоставляют), туристу звонят и приглашают зайти в консульство, где без разговоров аннулируют разрешение на въезд. Не следует думать, что, если отказаться от такого визита, проблема пройдет стороной: в этом случае дипмиссия просто передаст информацию об аннулированной визе в общую базу данных, и путешественника не пропустят через границу.

Германия - не единственная страна, подозревающая соискателей в неблагонадежности. Время от времени подобные проверки устраивают и другие консульства. Так, в 2009 году Испания связывалась с владельцами отелей, чьи брони предоставляли российские туристы. А Мальта пошла еще дальше и в 2011 году проверяла подлинность авиабилетов, звоня в авиакомпании.

Во избежание проблем путешественникам всегда следует предоставлять честный пакет документов. С 2013 года шенгенские страны сильно упростили визовую процедуру, снизив ряд требований, в том числе и к отелям. На этом фоне приносить бронь, которую затем планируется отменить, смысла нет.

Подробнее: {......... }
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер


Откуда: г. Тольятти
Всего сообщений: 1105

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2009
Я такое про Чехию слышала и читала на форуме Винского. Еще хотела написать что это теперь(бронь отелей) могут проверить и уже после получения визы. и визы аннулировали ((

avroragafur
Долгожитель форума


Откуда: Узбекистан Ташкент
Всего сообщений: 396

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2013
Всем привет, подскажите пожалуйста.
Мы вчера сдали документы в посольство, и посольство потребовало оплатить счёт за отель, который мы за бронировали, но отель деньги не принимает посредством банковского перевода, только кредитка, к сожалению наши кредитки не подходят для подтверждения брони, так как они у нас не предназначены для онлайн платежей, а у моих родственников в германии нет кредитки.
Ну так вот мы поменяли отель и оплатили его с банковского счёта родных в Германии, а у нас на 4 е назначено в посольстве донести документы и если всё будет ОК, то получим визы.
Не повлияет ли смена отеля на их решение, или им надо это сообщить заранее???
avroragafur
Долгожитель форума


Откуда: Узбекистан Ташкент
Всего сообщений: 396

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2013
Для информации, только что приехал с посольства, отдал новую бронь, девушка в окошке сказала, что не обязательно было нести сегодня, можно было и в день получения визы, хотя по телефону посольства сказали, что принесите сегодня, иначе как мы сделаем запрос в отель

Вот, как хошь, так и понимай их, один одно говорит, другой другое.
Получается они бронь проверяют когда мы уже получим визу что ли?
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
в Питерском консульстве для получения визы кроме приглашения из клиники правильно составленного, ничего не нужно
redhalk
Долгожитель форума


Всего сообщений: 381

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2011
Звонила в посольство в Москве, а там общая записи только на август месяц, а если на лечение то надо, что бы в приглашении из клиники было указано, что срочно нуждается в мед. помощи, а мы на обследование. Короче теперь только в визовом центре, вся как на иголках, только отправила Наталье сканы паспортов, а ещё приглашения надо дождаться. Кто сколько ждал визы после подачи документов в визовом центре??? Если всё сложиться то за визами на той неделе поедем, Господи только бы всё успеть!!!
salima
Начинающий


Откуда: Ставропольский край
Всего сообщений: 37

Дата регистрации на форуме:
29 мая 2012
Непереживайте все успеете, я подала документы 18.06 и 28.06 они были готовы, это при том, что я первый раз подала док-ты на визу, для повторных думаю всё быстрее рассматривается. У меня даже не было справки с банка, только мини -выписка с банкомата. Сейчас в визовом центре очень быстро принимают, как только охраник дал мне талончик меня сразу же вызвали так что записываться заранее даже не стоит, там более 80 окошек и очередей нет вообще.
redhalk
Долгожитель форума


Всего сообщений: 381

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2011
Ох что то день сегодня какой то хороший!!!! И Наталия мне выслала приглашение и мед страховку я оформила теперь вот только дождаться подтверждения брони отеля купить билеты и за визами!!!! salima спасибо за поддержку, а то можно так и духом упасть. Теперь хоть по срокам знаю что успеем!
salima
Начинающий


Откуда: Ставропольский край
Всего сообщений: 37

Дата регистрации на форуме:
29 мая 2012
Да не за что. Удачи !
avroragafur
Долгожитель форума


Откуда: Узбекистан Ташкент
Всего сообщений: 396

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2013

redhalk написал:
[q]
Ох что то день сегодня какой то хороший!!!!
[/q]

Пусть каждый день у Вас будет таким!!!
Удачи!!!
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Ходила сегодня подавать документы на визу. В новый визовый центр. Не приняли. По объективным причинам. Причина первая- нет приглашения из клиники. Не пришло. Хотя уже по времени прошло 9 дней с момента получения мной по электронке. Так что буду теребить Наталию. А вторая причина- рано пришла. Самый ранний срок- за 90 дней до вылета. А мне рано ещё. Надо приходить после 11 июля. Но документы проверили.
Всё в норме.
Визовый центр понравился. А ещё приятно удивили цены на фото для визы. 100р. за 6 штук. А в по Москве-250, если на компьютере, то 300. И сотрудники оч. обходительные.
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011

Лана написал:
[q]
Хотя уже по времени прошло 9 дней с момента получения мной по электронке
[/q]

странно разве она не одновременно высылает
redhalk
Долгожитель форума


Всего сообщений: 381

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2011
катя мазуроваЛана Может выслала в посольство?
avrora15
Начинающий


Откуда: Липецк
Всего сообщений: 42

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2012
Если кто проверял готовность виз на сайте fvs global что значит The receipt no. entered is not valid. перевела в переводчике квитанция нет. введенный недействительно. или визы не готовы или я что не так сделала.
redhalk
Долгожитель форума


Всего сообщений: 381

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2011
Я не бум бум по немецки но по моему там говориться об ошибке ввода.
SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009

avrora15 написал:
[q]
или я что не так сделала.
[/q]

Может ввели не правильно..
У меня с начало тоже ошибки какие то выдавал, пока не разобралась как правильно написать...
redhalk
Долгожитель форума


Всего сообщений: 381

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2011
avrora15SvetlanaV гугл переводчик коверкает смысл я несколько раз вводила с разными знаками препинания в разных местах, пока не получила того что надо. Эхххх тяжко когда языка не знаешь((((
avrora15
Начинающий


Откуда: Липецк
Всего сообщений: 42

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2012
При сдаче документов я все подробно расспросила: первое поле номер (моас) второе дата рождения. Ввожу, а что выдает непонятно.
salima
Начинающий


Откуда: Ставропольский край
Всего сообщений: 37

Дата регистрации на форуме:
29 мая 2012
второе ни дата рождения, а дата подачи документов и далее весь номер который указали на чеке
Dushechka
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 333

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2010
Первое поле на английском большими буквами MOAC, второе поле дата сдачи документов, третье поле дата рождения.
avroragafur
Долгожитель форума


Откуда: Узбекистан Ташкент
Всего сообщений: 396

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2013
Хочу написать сюда про посольство Германии в Узбекистане.
Дорогие мои, если Вам придётся обращаться в это посольство, то не рассчитывайте, что ответ Вы получите через 3 дня. Это я Вам говорю не по наслышке, уже 5 раз был в посольстве, и слышу одно и тоже, МЫ ВАМ ПОЗВОНИМ!!!
Срок рассмотрения документов до 14 дней. Не надейтесь на то, что к Вам пойдут на встречу, консул там не отличается человечностью.
Надеюсь мой опыт и это сообщение кому то поможет!!!
С Уважением Гафур.
SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
Я сегодня получила визы!!! :yahoo:
Ещё одна ступенька пройдена....
Позже напишу в темке про визовый центр в Новосибирске...
Aleksa
Чемпион общения


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1987

Дата регистрации на форуме:
3 авг. 2010

SvetlanaV написал:
[q]
Я сегодня получила визы!!!
[/q]

ЗДОРОВО!!! :yahoo:
Пусть и дальше все складывается!!!
Guest
Гость

Света, поздравляю!!! Пусть и дальше все складывается удачно!!!
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Подскажите пожалуйста:
если едешь втроем, то можно чтобы все деньги были на одном счете для визы?
на ребенка тоже надо 50 евро в сутки?
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
И ещё за каждую анкету(я, муж, ребенок) в ВЦ надо запалтить 980+990 или как?
redhalk
Долгожитель форума


Всего сообщений: 381

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2011
Привет! Мы тоже собираемся в посольство завтра, сделала две выписки по счетам (евро и рубли) Помоему и в прошлый раз тоже так делала все прошло им хоть на пяти счетах, лишьбы сумма достаточьной была. Сборы в центре такие же как и в посольстве за детей до 6 лет не взымаються и если инвалид то и запровождающее его лицо сбор тоже не береться. Почитай на ихнем сайте там все про это описано. Вам уже назначили дату обследования? Мы там будем с 1по13 августа, обследование на 5 назначено. Может квидемся)!.
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Девочки посмотрите, здесь полный список (это вместе с мужем без согласия)
Паспорт РФ
Паспорт загран (+старый)
Свид о рождении
Свид о браке
Свид на собственность
Розовая справка
Анкеты
Гостиница
Справка из банка
Билеты
Приглашение
Фото 2 шт на светлом фоне
страховка
redhalk
Долгожитель форума


Всего сообщений: 381

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2011
Еще надо заполнить бланки на обработку данных. На сайте есть бланк мы распечатали и дома заполнили, об этом и там говориться, что бы подача документов времени меньше занимала заполнить предварительно, но если что можно и там если временем распологаете.
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Привет, конечно свидимся, у нас на 7.08, мы едем с 5 по 10)))))
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Ауууууууууууууууу, кто знает пожалуйста отпишитесь по вопросам в моих предыдущих постах?????
И еще кто давно ездит, подаете ли вы справку с работы о доходах и копию трудовой?
Страховка на неделю на троих стоит 2000??? Это норм вообще или нет, напишите где можно подешевле?
akula_Раменское
Гроссмейстер

Рекордсмен худения
Откуда: Раменское МО
Всего сообщений: 945

Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2009
страховку можно в интернете делать в онлайне! я здесь всегда делаю
{......... }
salima
Начинающий


Откуда: Ставропольский край
Всего сообщений: 37

Дата регистрации на форуме:
29 мая 2012
Мелисента визовый сбор не надо платить у вас же справка об инвалидности, даже на эксперсс визу, за ребенка и за одного сопровождающего бесплатно, а за мужа платите и визовый и цервисный сбор, если сделать экспресс визу получится на вас бесплатно, а на мужа на 1000 р дороже обычной, зато за три дня.
На ребёнка 50€ не надо, ведь справка дается на взрослого.
Я тоже страховалась в Втб на месяц на 1 человека -860р
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Мелисента а зачем св-во на собственность? вы куда едите?
я подавала справку о состоянии з/платной карты мужа, о его доходах за послед.6 мес... можно в Москве. в консульстве напрямую уточнит... так вернее будет... там четко и грамотно всё разъяснят.... нам страховка на двоих на 2 недели обошлась в 950 где то рублей
salima
Начинающий


Откуда: Ставропольский край
Всего сообщений: 37

Дата регистрации на форуме:
29 мая 2012
и справка с банка лучше у каждого своя, откроите вклад возьмите справку дают сразу, не обязательно справку с о счёта карты ,я узнавала можно и со счёта вклада ,им лижбы было видно, что деньги есть, а потом переведёте как визу дадут (извините за ошибки я в метро)
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
страховку делали в Альфа-страховании
копию трудовой - если консульство даннйо страны бдет требовать
salima
Начинающий


Откуда: Ставропольский край
Всего сообщений: 37

Дата регистрации на форуме:
29 мая 2012
св-во о собственности лучше предя вить, это доказательство того что вы намеренны вернуться ,уменя взяли даже на ребёнка унего есть тоже.
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Спасибо за комментарии, мы в прошлый раз и свидетельства и даже птс копию отдавали, и справки с работы и копии трудовой, а щас капец не успеваем вообще, страховку наверное тоже будем делать в в втб страховании, хоть ездить никуда не надо, вып, иски сделаем со всех счетов(у меня же пенсия идет на ребенка) у мужа зарплата.
у нас в 2011 году и с мужа не взяли, вообщем за визу не платили вообще.
ладно надо тщательно подготовится, у нас только один щанс, благо старые визы покажем и надеюсь это будет только в нашу пользу.
redhalk
Долгожитель форума


Всего сообщений: 381

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2011
Вчера были в визовом центре в Москве, сказать что все понравилось- это ни чего не сказать. Все на высшем уровне! Пршли без проблем на пропускном пункте обяснили что не по записи и что нам визу для лечения, охранник выбил нам талон и проводил нас к окошку на котором уже горел наш номер! Все очень оперативно и быстро. Главное преимущество это то что теперь можно без записи, все есть и интернет и принтер и вода все бесплатно и консультанты все подскажут и расскажут, правда в этот раз визовый и сервисный сбор не взяли только с одного соправждающего, хотя как написала Мелисента с них в посольстве не брали за всех сопровождающих инвалида, там немного по другому и девушка в окошке обяснила что это в посольстве могут не взять, а в центре все строго по документам, да и список всего что необходимо более расширенный. Если кто еде например с ребенком и бабушкой то тогда лучше для бабушки сделать отдельную выписку со счета ( должен принадлежать бабушке) из расчета 50 евро в сутки, например 10 суток значит 500 евро должно быть. Для детей мужей и прочих вы сами можете являться спонсорами, потому что родство прямое, но я мужа справку все равно с его работы брала с указанием его среднего ежемесячного заработка. Я в декрете и себе ни чего не брала с работы, приложила просто справку со своего счета. В общем то исчерпывающий список висит на сайте центра, я брала копию свидетельства на собственность так как оно являеться подтверждением того что мы вернемся на родину. ну и на всякий случай для ребенка справку что он посещает сад, лучьше лишних документов набрать чем чего нибудь не хватит.
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Уважаемые форумчане, кто знает, помогите

П.19 если в декрете что писать?
П.20 если в дектере что писать?
п.31 пусто или адрес гостиницы или что ещё?
П.32 1 ячейка название клиники и адрес. 2 ячейка телефон и факс клиники 3 ячейка овруцкий и его электронка? Правильно?
П.33 сам заявитель, наличные деньги. Средства на проживание- наличные деньги?
akula_Раменское
Гроссмейстер

Рекордсмен худения
Откуда: Раменское МО
Всего сообщений: 945

Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2009
Мелисента если ты в декрете, на работе ведь все равно числишься или ты не работаешь?
п.19 и 20 я всегда пишу место работы и все остальное
п.31 название и адрес гостиницы
п.32 данные клиники
п.33 если заявитель. то значит заявитель. я отмечаю что транспорт уже оплачен, и карты кредитные отмечаю т. к. они у меня есть.
а если что то оплачивает клиника. то и там отмечается что надо.
А так все верно! :s1:
redhalk
Долгожитель форума


Всего сообщений: 381

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2011
Почти все эти пункты я и незаполнила))) но документы приняли может главно что бы была бронь и наличие достаточьного количества денег и билеты мы приложили туда-обратно
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Сегодня мы подали документы, на экспресс не приняли, на экспресс визу можно сдать только за 4 дня до вылета, так что теперь будем ждать и верить.
redhalk
Долгожитель форума


Всего сообщений: 381

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2011
[b]Мелисента[/b] все будет хорошо, тоже ждем!!! Всем дождаться вовремя! А документы помимо тех что на сайте прикладывали?
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Список брали с сайта посольства, там столько документов что больше уже и некуда.
sol82
Почетный участник


Откуда: г.Уфа
Всего сообщений: 196

Дата регистрации на форуме:
9 июля 2009
Хочу визу просить до 10.03.2014, а страховка оформленная лежит до 31.01.2014
как думаете стоит оформлять новую с 01.02.2013?
(в приглашении сроки позволяют)
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
конечно
sol82
Почетный участник


Откуда: г.Уфа
Всего сообщений: 196

Дата регистрации на форуме:
9 июля 2009
Сижу и ломаю голову, а паспорта у нас действительны до 10.06.2014
т. е. визу могут дать макс до 10.03.2014
получается страховаться нужно на 2, 5 мес...
а вдруг нам не придется ехать)(... в этот промежуток времени
совсем крыша едет(
redhalk
Долгожитель форума


Всего сообщений: 381

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2011
Может можно просто на тот период который не хватает оформит страховку и все с 31.01.14 по 10.03.14 вы хоть 12 страховок на каждый месяц года оформляйте главное что бы они покрывали весь период, одна закончиться и тут же вступит в силу новая!
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011
Девочки дорогие, помогите, у меня что-то голова вообще не соображает :sorry:
Какие страховые подходят для Посольства Германии? Влезла в инет, а там УХХХХХХХХХХХ, то Росно не принимают, то еще чего.
Второй вопрос на сколько делать страховку? Планируем на 13 дней, заказывать30 дней сроком действия на год? о хочется по экономичнее...
Третий вопрос- можно ли приобрести полис онлайн?
redhalk
Долгожитель форума


Всего сообщений: 381

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2011
Мы в ресо страховались с 1 по 13 у нас и билеты на этот срок, девочки писали что можно и онлайн но по мне так лучьше в страховой там и если что спросить можно как подешевле.
Dushechka
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 333

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2010
[q=DREAM][/q]
Покупали страховки он-лайн в ВТБ-страхование. Быстро, не выходя из дома, абсолютно нормальная цена. Покупали в туристическую поездку и в Берлин, когда летели на операцию. Писала уже здесь, что в туристической поездке даже пришлось воспользоваться этой страховкой. После звонка на горячую линию, врач уже через пару часов была в номере отеля. Так что, проверено, действует. Советую ВТБ-страхование, оформленную он-лайн. Страховка оформляется на срок пребывания, а зачем больше?
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011

Dushechka написал:
[q]
Покупали страховки он-лайн в ВТБ-страхование. Быстро, не выходя из дома, абсолютно нормальная цена.
[/q]

я вот на сайте визового центра почитала им типо оригинал нужен
Dushechka
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 333

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2010
[q=DREAM][/q]

Все правильно, вам на электронную почту приходят страховки, распечатываете их, они цветные, с печатями, подписью, ставите свою и все. В Визовой центр документы подавали на визу в мае, все нормально, никто даже слова не сказал. Но прямо у ворот визового центра стоит автобусик и можно прямо там оформить страховку, наверное, если опасаетесь делать он-лайн. Но я просто советую то, что уже проверено лично нами.
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011

Dushechka написал:
[q]
Все правильно, вам на электронную почту приходят страховки, распечатываете их, они цветные, с печатями, подписью, ставите свою и все.
[/q]

а тогда другое дело.
Я туплю по страшному, клиника визу просит на месяц, едим мы на 13 дней, так на какой срок делать страховку :sorry:
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 11 12 13 14 15 16 17
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Лечение ВПС и операции в Германии »   Общие вопросы по поездке в Берлин »   Виза в Шенген. Документы и ответы на вопросы.
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5