Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Виза в Шенген. Документы и ответы на вопросы.

 

Вопросы по оформлению визы в страны Шенгенской зоны Полезная информация для тех, кто собирается ехать на лечение в Германию. Общие вопросы по поездке в Берлин Лечение ВПС и операции в Германии

https://clck.ru/36Evn8
https://clck.ru/36Ew6A ....
Lucilleanymn
https://clck.ru/36EvhX
https://clck.ru/36Ew4i ....
Lucilleanymn
удаление 
Специализир&#1 ....
Davidfuefe
https://kat-service56.ru/
[url=https://kat-service56.ru/udalenie-katalizatora-Ford-Bronco.html]Удаление ка ....
Davidfuefe
https://clck.ru/34acb5
https://clck.ru/34acdr ....
Lucilleanymn
Агентство Поляковой Натальи
Наталья, добрый вечер! Можно ли забронировать у вас жилье? ....
Света2004
2020 год. DHZB размещает в гостевом доме Шарите ЗееШтрасе 4
Поездка в 2020г. не состоялась. 2022г. Аккорд работает ) ....
EdZa
раскрутка са&#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
prohas
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
prohas
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
Правильный выбор
Светопрозрачные конструкции – тренд в оформлении пространства, новые <a href=htt ....
Tempomos far
Лестницы и перила для Вас
how to choose yourself chic <a href=https://stairsprom.ru/uslugi/ograzhdeniya-le ....
Tempomos far
методы продв&#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
интернет про&#
Заказать seo по&#108 ....
prohas
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
Подробности по организации лечения в Германии
длительный период искал втошины по выгодной цене, пока не посоветовали поискать ....
Mastermore
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1 Один-единственный, и, ....
CarolePioto
seo раскрутка сk
Заказать seo по&#108 ....
grihin
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Лечение ВПС и операции в Германии »   Общие вопросы по поездке в Берлин »   Виза в Шенген. Документы и ответы на вопросы.
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это кладезь полезной информации о сердечных заболеваниях.
Автор: Солнце

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Виза в Шенген. Документы и ответы на вопросы.

Вопросы по оформлению визы в страны Шенгенской зоны

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 ... 12 13 14 15 16 17
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
 
guseva
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 620

Дата регистрации на форуме:
14 окт. 2008
мы получали паспорт в декабре 2009 старого образца, фото ребёнка вклеено
akula_Раменское
Гроссмейстер

Рекордсмен худения
Откуда: Раменское МО
Всего сообщений: 945

Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2009
Всем спасибо, сегодня была в ОВИРе, сдала фотки, все вклеют. Завтра уже будет готово. А вообще сказали, что если биометрику делать, то на дитя свой паспорт делается. А так и старые выдавать будут. У нас в стране как всегда, новых бланков не хватает, так и старые не стали отменять!
guseva
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 620

Дата регистрации на форуме:
14 окт. 2008
вот а мне муж доказывает что старые делать не будут уже.......
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009

Guseva написал:
[q]
вот а мне муж доказывает что старые делать не будут уже.......
[/q]

Когда мы узнавали, нам сказали, что старые уже не делают( по крайней мере у нас в крае точно). Мы даже в Ставрополь ездили по этому поводу. Нам в ОВИРЕ начальник ответил, что в крайних случаях, когда у кого-то что-то случается они обязаны выдать з/паспорт в течение 3 раб. дней, так вот в таком случае бы они сделали паспорт старого образца, так как биометрические долго делаются.
Светлана К
Начинающий


Откуда: г. Чита, Забайкальский край
Всего сообщений: 31

Дата регистрации на форуме:
12 авг. 2009
Здравствуйте. Может кто знает, можно ли из Германии вывозить лекарства, это не будет контрабандой? Я там хочу купить две дозы антирезусного иммуноглобулина. У кого отрицательный резус фактор с этим знакомы. Спасибо!!!
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Светлана К, без рецепта ни одно лекарство вам не продадут, кроме нескольких самых простых.. Вывозить можно, Почти все мы везем оттуда лекарства, с запасом на год. в клинике рецепт выписывают.
Natalija
Почетный участник


Откуда: Тула
Всего сообщений: 117

Дата регистрации на форуме:
28 мар. 2009
Подскажите пожалуйста, а что это за страховка на 30 000 и сколько она стоит?
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Медицинская страховка на случай болезни, травм для выезжающих за рубеж. Стоимость зависит от страховой компании, а также времени пребывания за границей. Одни из самых низких тарифов в Москве у Альфастрахования. У вас в Туле много филиалов крепнейших страховых компаний. обзвоните и уточните, сколько будет стоить. Как правило, все крупные компании имеют аккредитацию при немецком посольстве.
Галя
Участник


Откуда: МОСКВА
Всего сообщений: 58

Дата регистрации на форуме:
19 янв. 2009
Девочки скажите, сколько денег можно без декларации провозить?
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
3000 долларов на чел. подробности в теме Подробности по организации... в самом конце
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009
Всем приветик!
Девочки сегодня посмотрела новости, там было сказано, что изменён срок рассмотрения документов для выдачи шенгенской визы (кстати на офиц. сайте посольства Германии ничего пока не сказано об этом). Рассмотрение документов займёт 10 дней. интересно мед. визы это тоже каснётся, дело в том, что мы билеты уже купили и оставили как всегда для виз 4-5 дней :s5:. А теперь переживаю, не придётся ли менять билеты из-за этого :s5:
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009
Вступил в силу новый визовый кодекс для стран Шенгенской зоны

05.04.2010 | 00:54

Сегодня вступил в силу новый визовый кодекс для стран Шенгенской зоны. Теперь шенгенская виза на срок до 3 месяцев будет стоить 60 евро для всех людей в возрасте от 12 лет, для детей с 6 до 12 лет - 35 евро. Ценовые изменения не коснутся России, Украины и ряда других государств, которые имеют с Евросоюзом сокращение об упрощении визового режима. Согласно этим изменениям виза будет стоить 35 евро для взрослого человека. Помимо этого упрощён пакет необходимых документов. Заявка будет рассматриваться в течение 10-ти дней. И впервые в визовый кодекс введена норма о необходимости сообщать о причинах отказа в выдаче визы, также теперь можно обжаловать решение консульства.
энди
Чемпион общения


Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010
дело в том, что ранее официальный срок рассмотрения документов на визу был равен 15 дням. сейчас его сократили до 10.
а реальные сроки по-прежнему отличаются от официальных. если раньше это у вас отнимало 4-5 дней, то сейчас будет так же.
новый порядок практически ничего не изменил. стоимость визы снизилась до 35 евро и несколько изменилась форма анкеты.
это на практике. новое соглашение просто внесло ясность в ряд вопросов, которые возникали при оформлении шенгенских виз разных стран.
хотят ввести обязательное взятие отпечатков пальцев, но сроки этих нововведений не конкретизированы. на практике пока никто не просит никаких отпечатков (кроме тех, кто их просил и до этого).
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009
Энди, спасибо большое, я в принципе потом так и подумала.
kudianka
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 626

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009
мидицинскую визу(которая у нас и у вас) делают обычно быстрее, максимум 4 дня.
akula_Раменское
Гроссмейстер

Рекордсмен худения
Откуда: Раменское МО
Всего сообщений: 945

Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2009
Заполнила заявление на визу в электронном виде. Прикольно вышло. Можно сохранять в PDF, но нельзя ничего изменить. А если сохранить в формате XML, то потом можно загрузить опять через сайт посольства и произвести изменения и исправить ошибки. На последней странице штрих код имеется (когда распечатаете). Данные уже загружены видимо в посольство, когда сохраняешь. Подаешь в окошко данную страницу и они сразу считывают инфу. Ну так написано на анкете по крайней мере. Круто! теперь не надо царапать 4 листа рукой. :yahoo:
kudianka
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 626

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009
Да? я тоже заполила в электронном виде, тперь думаю прокатит или нет. А вы все латинскими писали? я латинскими мучилась)))

Прикрепленный файл (1250244864_305.jpg, 59197 байт, скачан: 738 раз)
akula_Раменское
Гроссмейстер

Рекордсмен худения
Откуда: Раменское МО
Всего сообщений: 945

Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2009

kudianka написал:
[q]
Да? я тоже заполила в электронном виде, тперь думаю прокатит или нет. А вы все латинскими писали? я латинскими мучилась)))
[/q]

ага, все заполняла латинскими, но прочитав внимательнее все ссылки, выяснилось, что от руки заполненное заявление тоже нужно нести... :sorry:
kudianka
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 626

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009
??? что им 4 экземпляра тащить?
akula_Раменское
Гроссмейстер

Рекордсмен худения
Откуда: Раменское МО
Всего сообщений: 945

Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2009
Друзья! кто нить уже сдавал электронные анкеты в посольство или новые? каков порядок теперь?
Анна Александровна
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 533

Дата регистрации на форуме:
7 мая 2009
Вот блин... уже не знают как по-больше людей запутать... :14: :14: :14:
энди
Чемпион общения


Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010
{......... }

мне кажется в случае если вы сомневаетесь какую анкету сдавать в посольство, нужно использовать информацию из первых рук - то есть с сайта посольства (ссылку дала).
видели уже, наверное?
к сожалению, личного опыта получения визы в германию у меня нет, но завтра несу документы в посольство на получение шенгенской визы в нидерланды.
там везде анкеты старые, во всяком случае точно такие же, какие были в сентябре прошлого года.
можно попробовать поспрашивать на форумах туристических - тревел ру, авд ру. там народ вроде актуальную информацию дает о собственном опыте. я обычно так делаю.
ну или еще можно позвонить в посольство напрямую.
akula_Раменское
Гроссмейстер

Рекордсмен худения
Откуда: Раменское МО
Всего сообщений: 945

Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2009
энди, спасибо. Собственно на сайте я и заполняла электронную анкету, а перед тем как попасть в саму анкету, написано много информации к анкете и ее заполнению, и вот здесь как раз написано, что согласно закону вступившему в силу 5 апреля 2010 г необходимо еще принести дополнительно ручками заполненный экземпляр. А электронную - только последний лист со штрх кодом. А анкета поменялась, точнее ее оформление (та что просто в PDF для печати и заполнения ручками). :sorry:
mamaMaxa
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Германия
Всего сообщений: 895

Дата регистрации на форуме:
26 фев. 2008
Девочки, вопрос по новым паспортам. С 1 марта ребёнку нужен свой паспорт. Но продолжают ли действовать старые действительные с "вписанными" детьми??? В таможенных службах по этому поводу неразбериха... Вот первый случай, когда маму с дитёнком не выпустили из страны... :m0:
{......... }

С другой стороны, есть вот такая инфа:
{......... }

У кого какие соображения? Кто владеет какой информацией? М.б. у кото-то есть знакомые в таможенных структурах? Не делать же срочно всем новые заграны отдельные детям, когда прошлые еще действуют? Мы на замену загранов здесь в консульстве только на ноябрь записаны, тогда и Максиму хотели отдельный получать. А в июне в Россию хотим съездить. Теперь вот, после этой истории, боюсь, а вдруг нас обратно в Германию не пустят? :m0:
akula_Раменское
Гроссмейстер

Рекордсмен худения
Откуда: Раменское МО
Всего сообщений: 945

Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2009
Сейчас буду выяснять!
akula_Раменское
Гроссмейстер

Рекордсмен худения
Откуда: Раменское МО
Всего сообщений: 945

Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2009
Позвонила в Упраление миграционной службы по Московской области. Девочка очень четко все объяснила. Паспорт ребеночку нужен в обязательном порядке, так как у каждого гражданина свой документ на вызд. А ребенок по рождению гражданин. Ранее нарушалось законодательство. А таможенники могут выпустить, а могут не выпустить - на свое усмотрение! так что, чтобы не играть в рулетку - надо паспорт дитю делать свой! А запись в родительском паспорте, это все лишь подтверждение родства! Вот как!
Анна Александровна
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 533

Дата регистрации на форуме:
7 мая 2009
Вот блин... а у меня Санька в паспорт вписан... Пойду звонить подруге...
Анна Александровна
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 533

Дата регистрации на форуме:
7 мая 2009
Блин, а приглашение надо будет заного запрашивать что-ли???
Ленусик
Почетный участник


Откуда: Казахстан, г.Петропавловск
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
26 июня 2009
вот вы меня напугали, мы завтра уже в посольстве должны быть, а у меня в паспорт вклеен ребенок, позвонила сейчас в пограничную службу, мне сказали что паспорт на ребенка не нужен, достаточно вклейки, но мы же Казахстан, как российские законы на нас будут распространяться? здесь на границе то нас выпустят, а если в РФ прямо в аэропорту развернут?! караул!!! Анна Александровна может вы узнаете у подруги своей как с нами могут поступить?
Анна Александровна
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 533

Дата регистрации на форуме:
7 мая 2009
Ленусик, я у не спрашивала, она сказала, что паспорт нужен. правда не знаю как с Вами. но я думаю, что тоже самое. Пипец!
Ленусик
Почетный участник


Откуда: Казахстан, г.Петропавловск
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
26 июня 2009
ой-ой, как же быть! если следовать логике, то мы же не граждане РФ и законы РФ не распространяются на нас, мы оформляем паспорта в Казахстане и действуем по своим законам, и когда пересекаем свою границу и попадаем в Россию - мы уже за границей, но пограничникам думаю это объяснять будет бесполезно в аэропорту, короче я в шоке!!! Поездку что-ли отменять? так приглашение переделывать придется, вот засада!
Анна Александровна
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 533

Дата регистрации на форуме:
7 мая 2009
В принципе Вы же и правда не Россия. Вам нужно узнать по-точне. не паникуйте сразу. Может стоит позвонить в посольство?
Сауле
Гроссмейстер


Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан
Всего сообщений: 799

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009
Интересно, это постановление действительно только для граждан РФ? Или и для нерезидентов, летящих через РФ транзитом?
akula_Раменское
Гроссмейстер

Рекордсмен худения
Откуда: Раменское МО
Всего сообщений: 945

Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2009

Анна Александровна написал:
[q]
Вот блин... а у меня Санька в паспорт вписан... Пойду звонить подруге...
[/q]

меня тоже вписан... я завтра иду сдавать документы на паспорт Валечки.
Документы:
1. свидетельство о рождении + копия со штампом о прописке
2. фото
3. анкету для несовершеннолетних
4. квитанция об оплате госпошлины (у нас 300 р. в Раменском)
akula_Раменское
Гроссмейстер

Рекордсмен худения
Откуда: Раменское МО
Всего сообщений: 945

Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2009

Манас написал:
[q]
Интересно, это постановление действительно только для граждан РФ? Или и для нерезидентов, летящих через РФ транзитом?
[/q]

лучше узнать в своей миграционной службе
Анна Александровна
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 533

Дата регистрации на форуме:
7 мая 2009

akula_Раменское написал:
[q]

Анна Александровна написал:
[q]
Вот блин... а у меня Санька в паспорт вписан... Пойду звонить подруге...
[/q]

меня тоже вписан... я завтра иду сдавать документы на паспорт Валечки.
Документы:
1. свидетельство о рождении + копия со штампом о прописке
2. фото
3. анкету для несовершеннолетних
4. квитанция об оплате госпошлины (у нас 300 р. в Раменском)
[/q]

Спасибо, Оксан! А долго будут делать? Не говорили? Интерестно, что с приглашением... Да и белеты уже забронировали... блин... вот триндец!!! :14: :14: :14: в посольство написала, пока молчат!
Ленусик
Почетный участник


Откуда: Казахстан, г.Петропавловск
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
26 июня 2009
Дозвонилась пограничникам в Аэропорт Пулково, он мне ответил, что если вас выпустили ваши пограничные службы т. е. Казахстана, то и мы вас выпустим и не будем требовать от вас паспорта на ребенка, вы говорит оформляетесь в соотв. со своими правилами, которые действуют у вас в Каз-не, если у вас достаточно что ребенок вклеен и есть св-во о рожден, то и нам этого будет достаточно. Вот такие у меня последние новости, но паспорт будем делать однозначно в след. раз.
Анна Александровна
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 533

Дата регистрации на форуме:
7 мая 2009
Ну вот и хорошо! Анам похоже не обойтись без этого!
Сауле
Гроссмейстер


Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан
Всего сообщений: 799

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009
Блин. Ну, что за фиг?! Ну, какой-то жуткий замкнутый круг! Выехать сейчас не могу, потому что на машину докумнты мма забрала, чтоб техпаспорт поменять... Её сюда не пустят. Если даже выеду, не факт, что я потом сама смогу вернуться! Ведь низвестно, когда откроют границу... Беспорядки-то у нас усиливаются... Заберу все, поеду вместе с дчкой - у неё выпускной в садике... как же так? Оставлю здесь - её кроме меня никто не сможет в Казахстан привезти. Мужа тожев Казахстан не пустят... Да что ж делать-то? Паспорт-то ребенку оформить и получит - время нужно! А еще вулкан этот... Тепеь неизестно, когда перелеты возобновятся... Что ж делать-то? Выход пока один: ждать....
akula_Раменское
Гроссмейстер

Рекордсмен худения
Откуда: Раменское МО
Всего сообщений: 945

Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2009
Анна Александровна
Ань, стандартно месяц делают паспорт, но можно договориться и быстрее сделают, тем более на лечение вылетаешь
akula_Раменское
Гроссмейстер

Рекордсмен худения
Откуда: Раменское МО
Всего сообщений: 945

Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2009
{......... }
здесь анкета-заявление на загранпаспорт для несовершеннолетних детей
Анна Александровна
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 533

Дата регистрации на форуме:
7 мая 2009
Спасибо! Мне пообещали в течении ндели. Буду надеяться!
akula_Раменское
Гроссмейстер

Рекордсмен худения
Откуда: Раменское МО
Всего сообщений: 945

Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2009
Оооо, я буду тоже просить, чтоб после праздников майских сделали :l1:
энди
Чемпион общения


Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010
{......... }

вот здесь обсуждалась тема загранпаспортов для деток
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Детям и так быстрее делают, их же проверять не надо. Так что если ходить в ОВИР каждый день, они ускорят эту процедуру :s2: :s2: :s2:
энди
Чемпион общения


Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010
{......... }

посмотрите, может кому-то будет это кстати. можно задать вопросы напрямую.
Flash
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 454

Дата регистрации на форуме:
16 янв. 2010
я делала паспорт ребенку 17 дней календарных если нет срочности, если нужно срочно, то просили приложить приглашение из клиники(счет например, так как приглашение м. б. только на документ оформлено а документа нет еще) и справку от врача о том, что треб-ся лечение в Германии(но у нас был прикол: врач побоялась писать такую справку, написала просто треб-ся повторная госпитализация, а мы уже внизу подписали "в Германии":)) предоставила я эти документы, через неделю мне звонок:переведите, пожалуйста, этот документ из ГЕрмании, я говорю если не переведу, то когда паспорт будет; они мне через 5 дней, ну я и думаю какая разница, 5 дней уже ничего неисправят и фонд как раз должен ответить был через 5 дней... в итоге в назначенный день звоню паспорта нет:(((ну тут начала искать знакомых и всех тормошить, в итоге через знакомых пошла к начальнику, они разобрались на след день паспорт был готов, хотя 17 дней прошло.... вот так мы паспорт получали:)) мама мне все говорила, что ж ты людей достаешь всех и тормошишь, я говорю: если надо моему ребенку я кого угодно затереблю и пусть делают, я ж не просто так отдыхать собираюсь...
Анна Александровна
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 533

Дата регистрации на форуме:
7 мая 2009
Ой, а у меня какая история с паспортом была, это вообще жуть!! Представляете операция оплачена уже все готов, а паспорта все нет и нет. Оказалось когда ФСБшники пробивали вышла такая же с такими же данными как у меня. а на нее не знаю уж чего там было!!! Вот так! Хорошо, что знакомые есть, а то бы не видать мне паспорта как своих ужей!!! Пока плучила его на 10 лет постарела! :s2:
akula_Раменское
Гроссмейстер

Рекордсмен худения
Откуда: Раменское МО
Всего сообщений: 945

Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2009
Ну вот, и просить не пришлось, сдала сегодня документы, сказали через неделю будет у нас счастье :yahoo:
Анна Александровна
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 533

Дата регистрации на форуме:
7 мая 2009
Суппер!!!! :yahoo:
Flash
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 454

Дата регистрации на форуме:
16 янв. 2010
Все таки Москва и мо- это другая цивилизация! ;)) все быстро и по-людски!
Анна Александровна
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 533

Дата регистрации на форуме:
7 мая 2009
Пришел ответ из визового отдела! Если ребенок указан в приглашении, и то этог достаточно! Слава Богу! Я уже переживала, что и приглашение придется переделывать... Одной проблемой меньше!
Сауле
Гроссмейстер


Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан
Всего сообщений: 799

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009
А нам ответили, что в Алмты дают визу без проблем по приглашению с клиники по факсу. А вот для Бишкека понадобилось особое распоряжение о выдаче. Здесь требовался оригинал принципиально.
mamaMaxa
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Германия
Всего сообщений: 895

Дата регистрации на форуме:
26 фев. 2008
Уфф, кажется можно наконец успокоиться... Пограничная служба ФСБ внесла ясность (см. последний абзац письма) :

РСТ получил ответ на запрос, направленный в Пограничную службу ФСБ РФ 6 апреля 2010 года, относительно возможности выезда несовершеннолетних граждан Российской Федерации, сведения о которых внесены в заграничные паспорта родителей, без оформления на детей отдельного паспорта. Напомним, что с 1 марта 2010 года вступило в силу Постановление Правительства РФ от 19 января 2010 года №13, указывающее на то, что внесение сведений о детях в паспорт, удостоверяющий личность родителя, не дает права ребенку на выезд за пределы территории Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации.

Пограничная служба ФСБ РФ в письме от 14 апреля 2010 г. №21/7/3/1234 подтвердила возможность выезда детей, ранее «вписанных» в паспорта родителей, до окончания срока действия паспортов.

Приводим текст письма полностью:


ФЕДЕРАЛЬНАЯ
СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(ФСБ России)
ПОГРАНИЧНАЯ СЛУЖБА

14 апреля 2010 г. №21/7/3/1234 Москва, 101000
На № 053/А от 6 апреля 2010 г.


Уважаемые коллеги!
Ваше обращение относительно возможности выезда из Российской Федерации несовершеннолетних российских граждан, вписанных в паспорта сопровождающих их родителей, по поручению рассмотрено в управлении пограничного контроля Пограничной службы ФСБ России.
Сообщаем, что в соответствии с требованиями постановления Правительства Российской Федерации от 19 января 2010 г. № 13 «О порядке использования бланков паспорта гражданина Российской Федерации, дипломатического паспорта гражданина Российской Федерации и служебного паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, содержащих электронные носители информации» (далее - Постановление), вступившего в силу 1 марта 2010 г., внесение сведений о детях в паспорт, удостоверяющий личность родителя не дает права ребенку на выезд за пределы территории Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации.
Выезд из Российской Федерации несовершеннолетних детей, сведения о которых внесены в паспорта сопровождающих их родителей, оформленные до вступления в силу вышеуказанного Постановления, а также оформляемые в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 14 марта 1997 г. № 298, осуществляется по срокам действия этих документов, без необходимости оформления для ребенка отдельного паспорта, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации.


С уважением,
Начальник управления пограничного контроля В. Мочалов

Ленусик
Почетный участник


Откуда: Казахстан, г.Петропавловск
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
26 июня 2009
А нам визы оформили! Ответ получили через день, вопросов по поводу того что ребенок вписан в паспорт не возникло, девушка в окошке спросила на ребенка паспорт или вписан к родителям? мы ответили, что в паспорт вписан, все, вопросов не было. Теперь только остается пограничный контроль в аэропорту пройти благополучно.
kudianka
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 626

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009
Да я по свей работе тоже узнавала, для тх детей, что уже вписаны в паспорт вызд возможен до окончания срока действия папорта родителей. а кто только оформляет или рок подходит ужно уже делать отельный паспорт. Кстати, в паспорта иностранных граждан дети никогда не вписывались, все время на детей был отдельный паспорт.
Elena_V
Почетный участник


Откуда: Белгород
Всего сообщений: 220

Дата регистрации на форуме:
28 фев. 2010
Подскажите пожалуйста а когда визу оформят, получать ее обязательно всем ехать опять?
а можно оплатить, чтобы они доставили экспресс-почтой документы чтобы не ездить в посольство второй раз??
Elena_V
Почетный участник


Откуда: Белгород
Всего сообщений: 220

Дата регистрации на форуме:
28 фев. 2010
и по оформлению анкеты хотела уточнится - латинским только ФИО и место рождения, все остальное русскими -
И все это надо заполнять от руки в 3-х экземплярах на себя и 2-х на ребенка
А напечатать и подписаться нельзя?? :115:

кто недавно оформлял визы отзовитесь??
i1210
Новичок

Откуда: Ишимбай, Башкортостан, Россия
Всего сообщений: 20

Дата регистрации на форуме:
2 апр. 2010
Elena_V, я сегодня вернулась из Екатеринбурга, в посольстве получала визы, сделали все мне за один день и совершенно бесплатно, правда только после моего уточнения и предъявления розовой справочки. Анкета на всех в 2-х экземплярах. Латинскими только фамилия и имя, все остальное на русском, ну естественно в разделе прглашающих, клинику и доктора тоже латинскими. Я писала все от руки, и у остальных, кто при мне сдавал, напечатаных анкет не видела. Будут вопросы пишите, обязательно отвечу.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Elena_V, только вот я одного не понимаю, зачем спрашивать у меня в личке то, что потом вы спрашиваете на форуме? Цените чужое время! Если я отвечаю кратко, это не значит, что мне лень отвечать. А если вы мне не верите, то незачем и спрашивать.
Elena_V
Почетный участник


Откуда: Белгород
Всего сообщений: 220

Дата регистрации на форуме:
28 фев. 2010
Ольга простите очень нужна была минформация
:m5: :m5: :m5:

спасибо за ответы, погорячилась, исправлюсь
Elena_V
Почетный участник


Откуда: Белгород
Всего сообщений: 220

Дата регистрации на форуме:
28 фев. 2010
я думаю в Москве за один день не сделают визы.
Там даже если позвонить спросить или записаться на получение визы звонки платные.
i1210
Новичок

Откуда: Ишимбай, Башкортостан, Россия
Всего сообщений: 20

Дата регистрации на форуме:
2 апр. 2010
В Екатеринбурге, звонки тоже платные для записи, но я писала им по электронке и они мне ответили, указав телефон визовой службы, где можно согласовать дату, позвонила, без какой либо дополнительной оплаты, кроме межгорода, все согласовала и поехала на прием.
vadimk
Участник


Откуда: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 85

Дата регистрации на форуме:
23 мая 2009
Для тех, кто живет в Северо-Западном регионе, особенно в Питере. Шенгенскую визу можно получить через Финское консульство. Для этого нужно всего-навсего заполнить анкету, сфотографироваться и купить страховку. Также нужно иметь прописку временную или постоянную в Спб или СЗР. Визу реально получить за неделю. После этого необходимо выполнить правило первого въезда- открыть визу через Финляндию. Далее можно ехать в любую страну Шенгена как через Финляндию так и напрямую из Питера. Желательно иметь количество дней, проведенных в Финляндии больше, чем в других странах шенгена. Но все это касается мультивизы. Обычно первый раз финны дают разовую визу. Сейчас по новому шенгенскому кодексу мультивизу можно получить, например, на год со сроком 90 дней в полугодии.
marisha
Участник


Откуда: Иркутская область
Всего сообщений: 49

Дата регистрации на форуме:
30 апр. 2008
Добрый день
У меня такой вопрос, консульский сбор взимается когда на обследование едешь? Когда нна операцию визу открывали с нас ничего не взяли, но только когда я напомнила об этом. А как быть в сейчас?
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
В Москве визовый сбор -35 евро, дети до 6 лет- бесплатно. И неважно, какие цели у поездки. {......... }
Guest
Гость

Всем добрый день.
В начале темы уже обсуждали, что если операцию оплачивает БФ, то можно в посольстве показать оригинал письма из БФ и это будет как предоплата. Я написала в Ein Herz...... что нужен оригинал письма, а они мне ответили, что письмо высылать не будут. Факс в клинику отправили, а для посольства ФРГ мы ничего писать не будем. Может кто то сталкивался с такой ситуацией? Подскажите, что делать дальше?
Анна Александровна
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 533

Дата регистрации на форуме:
7 мая 2009

Нам они присылали письмо гарантированное на эл. почту. Попросите их! Или же Овруцкого. Нам и Овруцкий его тоже на электронку присылал!
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
У меня никогда не просили никаких документов, подтверждающих оплату. Достаточно было приглашения из клиники.
Guest
Гость

На эл. почту мне тоже гарантийное письмо прислали, но в посольстве сказали эл. не катит. Овруцкий помог бы, но дело в том, что мы будем лететь в Мюнхен, а там как-то сложней с переговорами.
Ольга, в Украине, наверное, в посольстве могут быть другие требования. У нас загранпаспорта людям полгода не давали...
Laura в начале темы написала, что ей присылали оригинал письма из БФ. Я прочитала и написала в фонд, что бы и мне прислали, а они отказали. Вот я и думаю почему одним присылают, другим нет? И как в посольстве доказать, что фонд помогает?
Татка
Чемпион общения


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 1081

Дата регистрации на форуме:
6 июня 2009
СнежинкаЮ. А вам БФ проплачивает полностью сумму. Вы извините меня за инетерес, дело просто в том что если БФ оплачивает всю сумму, тгда в приглашении от клиники должно быть указано что лечение полностью оплачено. Плюс вы покажите эл. письма с БФ. Тогда я думаю проблем возникнутьне должно.
i1210
Новичок

Откуда: Ишимбай, Башкортостан, Россия
Всего сообщений: 20

Дата регистрации на форуме:
2 апр. 2010
У нас в посольстве возникло недоразумение в том плане, что приглашение из клинике им было отправлено по электронке, для них это не документ. Все документы на оформление визы они оставили, но сказали пока не будет оригинала приглашения из клиники отправлено в их адрес по факсу визу нам не дадут. Пришлось звонить Овруцкому и просить срочно продублировать приглашение на факс посольства, они все сделали очень оперативно и визы мы получили в течении дня. С фонда никаких бумаг у нас не просили, т.к. в приглашении написано, что оплата произведена.
Guest
Гость

Всем спасибо за информацию. Фонд оплачивает нам операцию не полностью, какую то часть перечислили мы, а клиника указывает те цифры, которые на счету. Видимо в клинике Мюнхена, это ещё не отработано. Нет там такого как Овруцкий. Попробую в клинике попросить, что бы написали об оплате.
kudianka
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 626

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009
По поводу заполнения анкет на визу, заполнила на сайте посольства, все латинскими буквами, удобно, все сразу сдали никаких ошибок.
Elena_V
Почетный участник


Откуда: Белгород
Всего сообщений: 220

Дата регистрации на форуме:
28 фев. 2010
kudianka а вы давно заполняли анкету в электонном виде??

И меня интересует вопрос 50 евро в день это только на сопровождающих, а на больного не надо? в выписке со счета показывать в посольстве?

А какую зар-плату показывали в справке с работы? или когда на лечение визу оформляют это не принципиально??

подскажите мне, а то что-то я совсем запуталась :116:
Elena_V
Почетный участник


Откуда: Белгород
Всего сообщений: 220

Дата регистрации на форуме:
28 фев. 2010
Девочки билеты в Берлин надо покупать до оформления визы обязательно?
а вдруг не дадут визу??
Анна Александровна
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 533

Дата регистрации на форуме:
7 мая 2009
Лена вы можете бронь предьявить
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007

Elena_V написал:
[q]
Девочки билеты в Берлин надо покупать до оформления визы обязательно
[/q]

необязательно. Если прдъявите билеты, визу дадут на тот срок, как билеты куплены.
kudianka
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 626

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009
Elena_V анкеты заполняла в конце апреля, сдавала 3го мая в псольство. По поводу выписки:расчитываю по 50 евро на себя и ребенка(кол-во тех кто едет). Вроде говорили, что на ребенка и не надо по 50 евро в день, но я делаю сразу чуть больше. Если денег мало то положу возьму справку и снимаю. Билеты я тоже сразу беру, в посльстве зато вопросов меньше. Просто мне так удобнее, число знаю, сразу беру электронные и копии в паспольство прикладываю. В справке о зарплате указываю всегда больше 20000. Чтобы не думалось))) Легче больше указать чем со счета распечатку брать.
Elena_V
Почетный участник


Откуда: Белгород
Всего сообщений: 220

Дата регистрации на форуме:
28 фев. 2010
а что зар-плата по справке приравнивается к выписке по счету??
kudianka
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 626

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009
В смысле? выписка отдельно, сравка о зарплате отдельно, два разных документа.
Flash
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 454

Дата регистрации на форуме:
16 янв. 2010
Нам дали визу без билетов ровно на месяц с даты приглашения, билеты купили после
Elena_V
Почетный участник


Откуда: Белгород
Всего сообщений: 220

Дата регистрации на форуме:
28 фев. 2010
я имела ввиду что если в справке о зар-плате сумма будет большая, то и выписку надо на меньшую сумму?
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Elena_V- выписка по счёту не может быть меньше 50евроХна количество дней пребывания. Например- вы едтете на 30 дней, 2 человека. Значит, в выписке должно быть не меньше 3 тыс евро. Объясняю: 50 евро в сутки на одного, умножаем на 30 дней=1500евро. Вас двое-значит 1500умножить на 2= 3000. Можете положить на счёт больше- пожалуйста! А справка о доходах для посольства нужна, как подтверждение вашей платёжеспособности и желания вернуться обратно. Если вы здесь получаете хорошую зарплату, то не захотите остаться в Германии( в посольстве спят и видят, что все так и рвутся к ним приехать на ПМЖ) По крайней мере, мне дали визу со второго раза, после предоставления документов о собственности на квартиру.
Elena_V
Почетный участник


Откуда: Белгород
Всего сообщений: 220

Дата регистрации на форуме:
28 фев. 2010
Лана, спасибо за ответ.
ого как в посольстве придираются?

а справка из банка должна быть какой-то определенной формы или любой?
i1210
Новичок

Откуда: Ишимбай, Башкортостан, Россия
Всего сообщений: 20

Дата регистрации на форуме:
2 апр. 2010
Мы брали выписки со счета на фирменном бланке учереждения в произвольной форме и соответственно печать. По срокам не торопитесь, желательно взять выписку(справку) по дате за 1-2 дня до предъявления в посольство.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Я предъявляю факсовую выписку из сбербанка с карточного счета и копию картоочки без всяких печатей.
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Elena_V- у меня был МДМ и Сбербанк. У них есть форма. Спросили- для чего? я так и сказала-для посольства Германии, на визу. Вот они и написали Справка дана для предоставления в Посольство Германии. Причём в МДМ соблюдают конфидециальность- написали первые и последние цифры счёта. А Сбербанк по полной-всё в открытую, да ещё и 50 руб. за справку взял.
Анна Александровна
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 533

Дата регистрации на форуме:
7 мая 2009

Лана написал:
[q]
да ещё и 50 руб. за справку взял.
[/q]

А я два раза бала виписку в сбербанке и оба раза бесплатно...
Elena_V
Почетный участник


Откуда: Белгород
Всего сообщений: 220

Дата регистрации на форуме:
28 фев. 2010
в СБ у нас выписку выдают бесплатно, но на ней ставят штампик типа операционистка дата, а справку у нас делают в течении дня за 100руб. на ней мои ФИО паспорт и круглая МП и типа на фирменном бланке, а в Промсвязьбанке мужу дали выписку, а там не написано ни ФИО, а только № карточки и то 4 первые и 4 последние цифры. Я побоялась - мы оформляем визы первый раз - вдруг завернут, заказала справку, но ее будут выдавать на следующий день.
А вообще я сегодня одну и туже сумму денег положила на СБ карточку взяла справку, сняла деньги и положила на Промсвязьбанк.

А СБ всегда все цифры карточки пишет, а чего им скрывать. Я пока 15 мин там сидела волосы дыбом встали сколько народу приходит и пишут заявления что с них сняли деньги или с банкоматом возникли проблемы.

А вообще я хотела спросить анкеты на визы 2 экз. от руки писать??? А нельзя написать сделать ксерокопию а потом расписаться??
Elena_V
Почетный участник


Откуда: Белгород
Всего сообщений: 220

Дата регистрации на форуме:
28 фев. 2010
Сегодня фотографировалась и не понравилось как вышло, а фотограф меня успокаивает чем страшнее тем лучше :s2:
в дороге замеченные будете а вдруг сочтут что лица разные
Elena_V
Почетный участник


Откуда: Белгород
Всего сообщений: 220

Дата регистрации на форуме:
28 фев. 2010
Подскажите завтра ехать оформлять визы, а я все никак не определюсь в двух вопросах:
1) визу можно получить и не покупая билетов???
2) визу можно получить если в приглашении из клиники написано что они сообщили в Рональд чтобы те забронировали нам номер, но просят перезвонить и уточнить у Рональда - такое пойдет для посольства (есть ответ Рональда в электронке что пока мест нет)
:sorry:

Помогите кто уже оформлял визу
i1210
Новичок

Откуда: Ишимбай, Башкортостан, Россия
Всего сообщений: 20

Дата регистрации на форуме:
2 апр. 2010
У нас были билеты в одну сторону, вообще о наличии билетов, нам вопросов не задавали, но лучше хотя бы бронь сделать, чем совсем ничего. По поводу проживания, когда Вы заполняете п.32 в анкете, то Вы указываете, кто Вас приглашает (адрес клиники, контактные телефоны и т. д.), далее идет п.33. в нем (справа) указываете, что организация (клиника) упомянутая в п.32 и ставите галочку напротив предложения / Обеспечивает место проживания. В приглашение, Рональд оговаривается, для ПОСОЛЬСТВА ЭТОГО ДОСТАТОЧНО, ну а там по приезду как сложится. Удачи.
Татка
Чемпион общения


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 1081

Дата регистрации на форуме:
6 июня 2009
Елена мы бронировали заранее номер в Акселе. Они присылали по электронке подтверждение. Его то мы и показывали в посольстве.
Насчет Рональда: клиника как бы сообщает им что вы приедите определенного числа, но мест может и не быть. С ними надо созваниваться за сутки-двое и уточнять.
А в посольстве нужно подтверждение брони. По крайней мере у нас просили.
Визу можно получить и без билетов.
Elena_V
Почетный участник


Откуда: Белгород
Всего сообщений: 220

Дата регистрации на форуме:
28 фев. 2010
i1210 и ТАТКА спасибо за сообщения
:sorry:
я в печале Рональд написал в электронку что мест нет и Аксель "Мы с сожалением вынуждены сообщить Вам, что наше общежитие полностью забронирован за этот период уже. "


Жуть теперь в других местах искать придется :35:
kudianka
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 626

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009
Заранее бронировать отель не обязательно, в приглашении указано, что вы можете жить в Рональде(этого посольству достаточно), а билеты в принцмпе и не спрашивают, я просто их прикладываю к документам. В тот раз ездили не прикладывала, даже не спросили. Ленусик в этот раз тоже билеты еще не брала, а визу уже получили.
Elena_V
Почетный участник


Откуда: Белгород
Всего сообщений: 220

Дата регистрации на форуме:
28 фев. 2010
kudianka спасибо,
а то я в панике уже начала метаться
Мне в тур-агенстве предложили забронировать билеты, но пока не выкупать их. но электронную распечатку для посольства дадут.

А с жильем туго, там еще читала в июне начинается фестиваль какой-то в Берлине, может от этого с жильем будут сложности
Татка
Чемпион общения


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 1081

Дата регистрации на форуме:
6 июня 2009

kudianka написал:
[q]
Заранее бронировать отель не обязательно, в приглашении указано, что вы можете жить в Рональде(этого посольству достаточно)
[/q]

Видимо смотря в каком посольстве. В нашем попросили подтверждение брони. То что в приглашении было указано насчет Рональда им оказалось не достаточным и не убедительным.
Flash
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 454

Дата регистрации на форуме:
16 янв. 2010
В Москве все ок, мы без билетов были и без брони, все ок дали. думаю им главное факт наличия денег а там не пропадете:) документы муж подал в посольство в среду а в понед след уже визу забрал. Елена, не переживай! а с фотками у нас прикол был мы тоже не знали что надо спецальные, муж уехал а фоток не было, я ему по почте посылала нас с сыном, он фотостудии отфотошопил, получилось лучше чем у него:)))
Elena_V
Почетный участник


Откуда: Белгород
Всего сообщений: 220

Дата регистрации на форуме:
28 фев. 2010
Flash
[q]
[/q]
спасибо, за поддержку
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 ... 12 13 14 15 16 17
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Лечение ВПС и операции в Германии »   Общие вопросы по поездке в Берлин »   Виза в Шенген. Документы и ответы на вопросы.
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5