Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Фонды в Германии

 

которые оплатили лечение в Берлинском центре Полезная информация для тех, кто собирается ехать на лечение в Германию. Общие вопросы по поездке в Берлин Лечение ВПС и операции в Германии

https://clck.ru/36Evn8
https://clck.ru/36Ew6A ....
Lucilleanymn
https://clck.ru/36EvhX
https://clck.ru/36Ew4i ....
Lucilleanymn
удаление 
Специализир&#1 ....
Davidfuefe
https://kat-service56.ru/
[url=https://kat-service56.ru/udalenie-katalizatora-Ford-Bronco.html]Удаление ка ....
Davidfuefe
https://clck.ru/34acb5
https://clck.ru/34acdr ....
Lucilleanymn
Агентство Поляковой Натальи
Наталья, добрый вечер! Можно ли забронировать у вас жилье? ....
Света2004
2020 год. DHZB размещает в гостевом доме Шарите ЗееШтрасе 4
Поездка в 2020г. не состоялась. 2022г. Аккорд работает ) ....
EdZa
раскрутка са&#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
prohas
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
prohas
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
Правильный выбор
Светопрозрачные конструкции – тренд в оформлении пространства, новые <a href=htt ....
Tempomos far
Лестницы и перила для Вас
how to choose yourself chic <a href=https://stairsprom.ru/uslugi/ograzhdeniya-le ....
Tempomos far
методы продв&#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
интернет про&#
Заказать seo по&#108 ....
prohas
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
Подробности по организации лечения в Германии
длительный период искал втошины по выгодной цене, пока не посоветовали поискать ....
Mastermore
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1 Один-единственный, и, ....
CarolePioto
seo раскрутка сk
Заказать seo по&#108 ....
grihin
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Лечение ВПС и операции в Германии »   Общие вопросы по поездке в Берлин »   Фонды в Германии
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это моя семья, понимающие и надёжные люди!
Автор: olechka

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Фонды в Германии

которые оплатили лечение в Берлинском центре

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Elena_V
Почетный участник


Откуда: Белгород
Всего сообщений: 220

Дата регистрации на форуме:
28 фев. 2010
Ответьте те кому оплатили фонды лечение.
Как называются эти фонды и как с ними связаться
Может и есть эта тема в фондах но там и Российские и немецкие, а мне нужны только немецкие
Татка
Чемпион общения


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 1081

Дата регистрации на форуме:
6 июня 2009
Я писала в 2 фонда: AWD и Ein herz fuer kinder. Они оба есть на этом форуме. Отсюда и брала информацию. Желаю вам удачи.
Elena_V
Почетный участник


Откуда: Белгород
Всего сообщений: 220

Дата регистрации на форуме:
28 фев. 2010
Народ отзовитесь?? я правильно поняла это два фонда которые действительно могут выделить деньги на оплату лечения??
А кому еще какой фонд оплачивал лечение??
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
Elena_V, сейчас кризис, многие фонды не могут найти деньги даже для тех, у кому операция жизненно необходима и возможна только в Германии. В Вашем случае операцию могут провести во многих Российских клиниках, причём по той же технологии что и в Германии и так же успешно. Поэтому если есть лишние деньги - то можно съездить в Германию, но напрягать из-за этого фонды которые даже тяжёлым детям с трудом набирают нужную сумму - неразумно.

В Вашем случае поездка в Германию - только лишняя трата денег.
Катюша
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 643

Дата регистрации на форуме:
13 апр. 2008
Полностью согласна с предыдущим оратором!!!
Светлячек
Долгожитель форума


Откуда: Киев
Всего сообщений: 422

Дата регистрации на форуме:
21 янв. 2009
Нам первую операцию оплатил Ein herz fuer kinder, вторую AWD, Ein herz fuer kinder и Mischka Kinderhilfe e. V.
Виктория 29
Начинающий


Откуда: Киев
Всего сообщений: 44

Дата регистрации на форуме:
4 дек. 2009
Нам тоже эти фонды выделили деньги AWD и Ein herz fuer kinder.
Галя
Участник


Откуда: МОСКВА
Всего сообщений: 58

Дата регистрации на форуме:
19 янв. 2009
Виктория 29 Добрый вечер! А Вы когда будете в Берлине? Вы на операцию?


Комментарий модератора:
Для общения существует другая тема. Эта тема про фонды

Elena_V
Почетный участник


Откуда: Белгород
Всего сообщений: 220

Дата регистрации на форуме:
28 фев. 2010
а я просто хотела узнать какие фонды отвечают, а не чтобы меня критиковали.
Для всех свое дитя самое дорогое - и каждая мама хочет дать по возможности самое лучшее своему ребенку.
ulya-penza
Новичок

Откуда: г. Пенза
Всего сообщений: 17

Дата регистрации на форуме:
25 фев. 2010
Нам неделю назад фонд Ein herz fuer kinder выделил 7000 евро на эндоваскулярное закрытие.. я думаю они стараются всем помочь и не смотрят на тяжесть порока
Elena_V
Почетный участник


Откуда: Белгород
Всего сообщений: 220

Дата регистрации на форуме:
28 фев. 2010
Нам неделю назад фонд Ein herz fuer kinder выделил 7000 евро на эндоваскулярное закрытие.. я думаю они стараются всем помочь и не смотрят на тяжесть порока

я тоже так думаю.
Хотя наверное и у Вас 7000 это не вся стоимость инвойса?
ulya-penza
Новичок

Откуда: г. Пенза
Всего сообщений: 17

Дата регистрации на форуме:
25 фев. 2010
нет, конечно.. полная стоимость 12 500 евро.. остальную сумму сами оплатили уже.. фонду очень благодарны за помощь.. не вериться даже
Elena_V
Почетный участник


Откуда: Белгород
Всего сообщений: 220

Дата регистрации на форуме:
28 фев. 2010
может кому поможет
все фонды немецкие которые я нашла на этом сайте в 1 файле

Прикрепленный файл (немецкие фо%, 56066 байт, скачан: 1391 раз)
Elena_V
Почетный участник


Откуда: Белгород
Всего сообщений: 220

Дата регистрации на форуме:
28 фев. 2010
а это первоначальный вид фондов, говорят кому-то фонд так отказал и посоветовал обратиться в другие,
А мне вообще ответили: :s5: (это конечно перевод гугла, но смысл понятен)
Пожалуйста, понимание, что мы сообщили вам ребенка или используя его, к сожалению не могу помочь.
В дальнейшем мы хотели бы получить помощь, но скажу одно, что делает его легче, если необходимо, организаций по оказанию помощи в целях мобилизации поддержки других:
Для того, чтобы просить помощи от других организаций, необходимо следующую информацию и документы готовы отметить, как вы уже сделали с ней:
· Медицинские документы детей
· Оценка больницу, которая должна выполнять медицинские
· По крайней мере, один образ ребенка
· Доказательство средств семье ребенка
· Копии паспортов родителей ребенка, и ребенок (если имеется)
Для дальнейшего организаций по оказанию помощи можно определить, мы предлагаем поиск в Интернете с помощью поисковой системы Интернета, таких как www.google.de ( www.google.com перед этим). Для этого Поиск таких, как "благотворительность, помощь детям с заболеваниями сердца", "Помощь детям с онкологическими заболеваниями," и т. д. и вы получите целый ряд других учреждений по оказанию помощи, которые они могут обратиться за помощью.
Elena_V
Почетный участник


Откуда: Белгород
Всего сообщений: 220

Дата регистрации на форуме:
28 фев. 2010
файл первоначальный

Прикрепленный файл (Stiftungen+durch+HERZZENTRUM, 378038 байт, скачан: 412 раз)
Flash
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 454

Дата регистрации на форуме:
16 янв. 2010
Нам выделили деньги AWD (5000 евро) и Ein herz fuer kinder(15000 евро) при общем счете 36050 евро. Мы очень рады! :yahoo: Никогда не могла подумать, что страна которая когда то воевала против нас будет спасать моего ребенка и тысячи других русских детишек. Я очень ценю эту помощь! :n8: :n6: :n6: :n6:
limonchik_sv
Гроссмейстер


Откуда: Москва-Miami (USA)
Всего сообщений: 531

Дата регистрации на форуме:
29 апр. 2009
Девочки, здравствуйте, мы тоже собираемся на лечение в Германию. Нам выставили счет на 2 тарифа: диреткорский и обычный. Мы по обычному на 39500 евро. Хотим обратиться в фонды, чтобы нам оплатили хотя бы часть... Подскажи, пожалуйста по опыту, вы сразу в несколько фондов одновременно писали или же по очереди?
Сауле
Гроссмейстер


Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан
Всего сообщений: 799

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009
Свет, слать нужно повсюду сразу! Отвечают-то не сразу. А потом часто случается, что фонд готов доплатить недостающую сумму. Т. е. если один фонд дает какую-то сумму, то недостающее может покрыть другой. Ваш порок - редкий. Думаю, помочь должны. "Айн Херц фюр Киндер" вообще почти никому не отказывает.
Laura
Гроссмейстер


Откуда: Украина /Луганск-Германия/Нойбранденбург
Всего сообщений: 495

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2008

limonchik_sv написал:
[q]
Подскажи, пожалуйста по опыту, вы сразу в несколько фондов одновременно писали или же по очереди?
[/q]

По нашему опыту: пишите сначала в фонд "Ein Herz für Kinder". Когда получите от них ответ, а они действительно никому не отказывают (этот фонд обычно выделяет половину необходимой суммы), тогда можете писать в другие фонды. И тогда писать в другие фонды сразу, что фонд "Ein Herz für Kinder" выделяет такую то сумму. Тогда другие фонды быстрее тоже помогают, т.е. они видят, что надо начинать не с нуля, что определенная сумма уже есть и им тогда легче принять положительное решение.
Удачи Вам!
Айка
Новичок

Откуда: г.Алматы
Всего сообщений: 9

Дата регистрации на форуме:
31 июля 2010
Еще раз здравствуйте!
Не хочу быть назойливой, но еще вопрос с чего начинать, как получить приглашение, кому писать, я в ступоре может чего то не до понимаю, Извините меня пожалуйста
Сауле
Гроссмейстер


Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан
Всего сообщений: 799

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009
Пишу вам в личку
Сауле
Гроссмейстер


Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан
Всего сообщений: 799

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009
Впрочем, лучше сюда... Наверняка многие тут побольше меня знают, подскажут получше. Если вы хотите попасть в Берлинский кардиоцентр, напишите сюда ovroutski@DHZB.de Станиславу Борисовичу Овруцкому. Приложите все ваши исследование, опишите состояние. Он ответит вам, какое лечение предлагает их кардиоцентр и вышлет инвойс (вы можете просить прислать его сразу), в котором будет указана стоимость лечения. С этим инвойсом вы сможете смело обращаться в фонды за помощью!
Мама Камилы
Участник


Откуда: Алматы, Казахстан
Всего сообщений: 69

Дата регистрации на форуме:
29 авг. 2010
а мне прислали такое сообщение -
Ihre Anfrage bezüglich der Kostenbeteiligung für die Operation Ihrer kleinen, herzkranken Tochter haben wir erhalten.
HERZKIND e.V. ist eine Eltern - Selbsthilfeorganisation und wir kümmern uns satzungsgemäß um die Beratung und Betreuung herzkranker Kinder und ihrer Familien in Deutschland. Wir finanzieren unsere Arbeit über Mitgliedsbeiträge und Spenden. Nur in Ausnahmefällen unterstützen wir die Operation von herzkranken Kindern in Deutschland, denen in ihren Heimatländern nicht geholfen werden kann. Unsere finanziellen Mittel dafür sind leider sehr begrenzt.
So sehr wir auch Verständniss für Ihre Situation haben, aber wir bezuschussen Operationen von herzkranken Kindern in Deutschland, deren Operation in ihren Heimatländern nicht möglich ist und die ohne diese Operation keine Überlebenschance hätten. Dafür bitten wir um Ihr Verständniss.
Anliegend erhalten eine Liste weiterer Organisationen, die Ihnen vielleicht helfen können.
Wir bedauern sehr, Ihnen keine positive Antwort geben zu können. Wir wünschen Ihrer kleinen Tochter und Ihrer Familie alles erdenklich Gute.
я так понимаю, это отказ :-(
или я могу к ним обратиться позднее - когда соберу хоть какуюто сумму из др фондов?

Дафна
Участник


Откуда: Волжский
Всего сообщений: 87

Дата регистрации на форуме:
29 авг. 2009
Мама Камилы, а в какой фонд вы обращались?
Мама Камилы
Участник


Откуда: Алматы, Казахстан
Всего сообщений: 69

Дата регистрации на форуме:
29 авг. 2010

Дафна написал:
[q]
Мама Камилы, а в какой фонд вы обращались?
[/q]


HERZKIND e.V - это ответ от них
а так я жду еще ответы от других

получается, они ответили, что дают финансирование тока своим?
Дафна
Участник


Откуда: Волжский
Всего сообщений: 87

Дата регистрации на форуме:
29 авг. 2009
нам этот фонд тоже отказал, обратитесь в Ein-herz-fuer-kinder
Мама Камилы
Участник


Откуда: Алматы, Казахстан
Всего сообщений: 69

Дата регистрации на форуме:
29 авг. 2010
а как быстро вообще фонды отвечают?
я вчера писем 20 наверное написала...
пока тока один ответ - отрицательный :-)
guseva
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 620

Дата регистрации на форуме:
14 окт. 2008
мы писали тоже в очень многие фонды. Какие то вообще не ответили. один отказал. а вот AWD ответил где то через неделю согласием.....Ein-herz-fuer-kinder ответили сразу (1-2 день) согласием. я так поняла это самые активные фонды, которые еще никому не отказали в хоть какой то помощи... Еще мне понравилось что они писали срок действия их согласия (время в течение которого мы могли воспользоваться их помощью. у первого пол года у второго 3 мес)
evgeny35
Новичок

Всего сообщений: 4

Дата регистрации на форуме:
22 сен. 2010
Cкажите, пожалуйста, на каком основании я могу обращаться в фонды
guseva
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 620

Дата регистрации на форуме:
14 окт. 2008
на основании показания к операции..... не думайте об этом, просто пишите просьбу о помощи эссе, а они сами скажут что прислать......... если что то нужно кроме того что тут уже перечислили
Мама Камилы
Участник


Откуда: Алматы, Казахстан
Всего сообщений: 69

Дата регистрации на форуме:
29 авг. 2010
Здравствуйтен всем. Хотела уточнить, что означает фраза, которую пишут фонды -
we will pay medical treatment only which means that we will not pay any doctor fees which may arise?
Я так понимаю, что они оплатят только медицинское лечение, но не работу врачей что ли?
Но счет из клиники сразу ведь включает и то, и другое, или я ошибаюсь? наверное всем, кому фонды помогли, писали одно и тоже? Потом не получится, что я сделаю операцию ребенку, а фонды, которые вроде сначала дали согласие на оплату всей суммы выставленного счета, откажутся платить его часть. И что я тогда буду делать?
Напишите плз......
guseva
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 620

Дата регистрации на форуме:
14 окт. 2008
все оплатят кроме проживания и проезда.. стандартный набор:) вас в клинику не примут если вы не оплатите все изначально (все по лечению)... так что не переживайте...
Мама Камилы
Участник


Откуда: Алматы, Казахстан
Всего сообщений: 69

Дата регистрации на форуме:
29 авг. 2010
Мы вернулись с Берлина в воксресенье. Хотела написать, что поездка и лечение дочери состоялись благодаря трем немецким фондам, за что - оргомное им спасибо!!! Это - Bild, AWD и Aktion Kindertraum.
Билд отвечает сразу (3 дня) и дает половину суммы. Остальные - я теребила (я написала в 25 фондов, наверное). Некоторым нужно больше времени на сбор средств, а у меня в запасе был тока месяц. В итоге и АВД и Киндертраум мне ответили, но !!! - отрицательно!!!
Причем сначала ответил Киндетраум, кот. написал, что с физиками они напрямую не работают, т.е. они могут профинансировать, но тока в том случае если к ним обратиться какой-нибудь другой фонд или больница. Потом пришел отказ и от АВД.
А у меня была вся надежда на него. Тогда я подумала - не сможем мы поехать в Берлин. Но, вы знаете, благодаря Всевышнему, я решила написать им снова и попросить их еще раз рассмотреть мой вопрос, поговорить еще раз с руководством, что хоть малая часть - но мне будет уже легче собрать еще средства....
И вы знаете, чудо случилось - через два дня они мне написали, что пересмотрели свое решение и согласны дать мне часть средств. Но чудо было еще и дальше - они мне написали, что сами!!! обратились в Актион Киндертраум за остатком суммы, которой мне не хватало - и те дали свое согласие ее оплатить.
Вот это был настоящий шок для меня. Не бойтесь попросить лишний раз. Даже пусть сначала вы получили отказ. Мало того, что АВД кардинально изменил свою позицию, так они за меня еще и у др. фонда попросили. Я считаю, что рука Всевышнего помогла мне, ведь это можно назвать только чудом! Верьте и делайте!!!
guseva
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 620

Дата регистрации на форуме:
14 окт. 2008
Стучитесь и вам откроют :)))))) Очень за вас рады!!! !
мама Вани
Почетный участник


Откуда: г. Тюмень
Всего сообщений: 113

Дата регистрации на форуме:
28 нояб. 2010
Подскажите, кто знает как в Bild обратиться?
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Venecia
Почетный участник


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 122

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2010
Ну вот и у нас настала такая ситуация, когда требуется помощь ((
Я на форуме совсем недавно и только разбираюсь что к чему.
У моей доченьки ДМПП 7-8 мм, еще периодически на УЗИ видят аневризму, т.е. ДМПП в аневризме. Но это видят не все. Что является одним из моментов моего страха отдавать сердечко моей девочки в руки наших хирургов (( Дочка у меня родилась недоношенная, весом 1480. После 3 выкидышей. Мы ждали дочь 10 лет! Да и в эту беременность вначале поставили диагноз внематочная и сделали лапароскопию на первых неделях... Потом кровотечения и постоянные ошибки врачей. Но сердечко ее упрямо билось. А теперь я это сердечко должна снова доверить нашим врачам ? ((( я просто не могу это сделать.
И вот читаю тут про то, что с такими вроде как ънезначительнымиъ диагнозами не стоит и беспокоить немецкие фонды, вроде это пустая трата денег... Но обращаться в нашем Воронеже к хирургам или ехать в Москву в моем случае похоже на рулетку - повезет - не повезет, а мне дочь досталась практически ценой моей жизни, и повторить еще раз беременность и пролежать без движения столько месяцев - не знаю смогу ли, поэтому возможно доченька наш единственный ребенок и мы хотим ее максимально обезопасить. Поэтому решили ехать в Германию. Из Берлина др. Овруцкий сообщил, что примерная стоимость операции будет - если эндоваскулярно, то 12500, если на открытом сердце - около 20 000 евро.
Это много-много. Но я хочу биться до конца и найти эти деньги!
Поэтому хочу спросить - каковы на настоящий момент шансы получить помощь немецких фондов? Может у кого-то была аналогичная ситуация??? Куда, ком и что писать... Помогите в нашем начале пути пожалуйста!
guseva
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 620

Дата регистрации на форуме:
14 окт. 2008
написала в личку, чтоб не засорять тему
Alexa
Гроссмейстер


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 693

Дата регистрации на форуме:
31 янв. 2011

Guseva, а можно и мне в личку подобный ответ. Ситуация очень схожа с Venecia, Матвей мой единственный ребенок, и "повторить еще раз беременность и пролежать без движения столько месяцев" я точно не смогу, нет ни физических, ни моральных сил на это. Диагноз не самый "страшный" для врачей, а для меня это ужасно, потому что от этого зависит жизнь моего ребенка: ДМПП 1 см., ЛГ. Клиника в Берлине уже готовит счет, а вот смогу ли я рассчитывать на помощь фондов?
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
Я вот тут подумал :s5: , интересно, а есть ли среди нас такие. кто готов "повторить еще раз беременность и пролежать без движения столько месяцев", а потому не хотел бы максимально обезопасить своего ребёнка?
Я полагаю, что то что пишет Venecia и Alexa, справедливо для любой матери, без исключения. Поэтому пока немецкие фонды готовы помогать - можно пользоваться, только к сожалению, уже были случаи отказов и от них. :sorry:
*DONYA*
Долгожитель форума


Откуда: Казахстан г.Алматы
Всего сообщений: 313

Дата регистрации на форуме:
6 дек. 2009

Капитан написал:
[q]

Я вот тут подумал , интересно, а есть ли среди нас такие. кто готов "повторить еще раз беременность и пролежать без движения столько месяцев", а потому не хотел бы максимально обезопасить своего ребёнка? Я полагаю, что то что пишет Venecia и Alexa, справедливо для любой матери, без исключения. Поэтому пока немецкие фонды готовы помогать - можно пользоваться, только к сожалению, уже были случаи отказов и от них.
[/q]


+1000 Полностью согласно с Капитаном. По поводу отказов, страшно подумать, хочется чтобы они тяжелых деток брали под свою опеку и доводили до полного выздоравливания.


Танчик
Участник


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 69

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
Guseva[/b, можно и мне в личку.
Xeny_d
Новичок

Откуда: Пермь
Всего сообщений: 13

Дата регистрации на форуме:
19 нояб. 2010
Как нас много просящих, умывающихся своими слезами. Как же выпросить (другого слова не нахожу) на лечение своего ребенка, который и так настродался. Вот и мы начинаем искать средства для операции. Надеюсь у всех нас все будет хорошо и нам помогут :s3:
Танчик
Участник


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 69

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
И мы начинаем искать на операцию. Надеялась, что есть время и сами сможем одолеть нужную сумму, но видно судьба распорядилась по другому ...
PED
Долгожитель форума


Откуда: Kaзахстан
Всего сообщений: 304

Дата регистрации на форуме:
16 мая 2011
Guseva, можно и мне в личку
Кнопа
Долгожитель форума


Откуда: Казахстан, Актобе-Астана
Всего сообщений: 256

Дата регистрации на форуме:
16 июня 2011
Ох, ребят, пусть у всех получится!!! !! Нет денег, чтобы помочь. Но могу предложить помощь перевести на английский язык. Если кому-то будет нужно, пишите в личку! У нас ситуация была тоже тяжелая, фонды не помогают взрослым, а мы категориски не хотели делать операцию у себя, доверие вызывала только западная медицина. Несколько месяцев собирали деньги, причем только я и сестренка, никто из родственников и других "близких" не помог.
Я пишу, чтобы хоть немного успокоить. Есть надежда на фонды, стучитесь во все двери!

Опять-таки, если кому нужен будет перевод с русского и обратно, пишите в личку, помогу.
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
ДА ПУСТЬ У ВСЕХ ВСЕ ПОЛУЧАЕТСЯ!! я вот тоже думаю рано или поздно скорее всего нам тоже с нашим диагнозом придется искать помощи в ГЕРМАНИИ и соответственно деньги, очень здорово, что девочки друг друга поддерживают и помогают! А ПОМОЩЬ С ПЕРЕВОДОМ ТАК НУЖНА МНОГИМ!!!
Кнопа
Долгожитель форума


Откуда: Казахстан, Актобе-Астана
Всего сообщений: 256

Дата регистрации на форуме:
16 июня 2011
Ребята и девчата, я буду рассылать письмо с просьбой о помощи оплатить лечение. Мама сейчас на лечение в Израиле, влезли в долги на несколько лет вперед. Но и этого далеко не хватает. Хочу попробовать обратиться к сильным этого мира, во все компании. Не знаю, как писать.
Не знаю, может быть вышлите свои, которые вы высылали в фонды? Как шаблон того, что у меня получится. К письму буду прикладывать письмо от самой больницы? Как сделать грамотно, чтобы прошибло, помощь нужна очень!!! !!!!!

*очень извиняюсь, просто боюсь написать не так, попытка будет только одна в каждом случае.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Лечение ВПС и операции в Германии »   Общие вопросы по поездке в Берлин »   Фонды в Германии
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5