Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

клапан ЛА протезирование

 

сколько стоит такая операция в Германии Полезная информация для тех, кто собирается ехать на лечение в Германию. Общие вопросы по поездке в Берлин Лечение ВПС и операции в Германии

https://clck.ru/36Evn8
https://clck.ru/36Ew6A ....
Lucilleanymn
https://clck.ru/36EvhX
https://clck.ru/36Ew4i ....
Lucilleanymn
удаление 
Специализир&#1 ....
Davidfuefe
https://kat-service56.ru/
[url=https://kat-service56.ru/udalenie-katalizatora-Ford-Bronco.html]Удаление ка ....
Davidfuefe
https://clck.ru/34acb5
https://clck.ru/34acdr ....
Lucilleanymn
Агентство Поляковой Натальи
Наталья, добрый вечер! Можно ли забронировать у вас жилье? ....
Света2004
2020 год. DHZB размещает в гостевом доме Шарите ЗееШтрасе 4
Поездка в 2020г. не состоялась. 2022г. Аккорд работает ) ....
EdZa
раскрутка са&#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
prohas
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
prohas
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
Правильный выбор
Светопрозрачные конструкции – тренд в оформлении пространства, новые <a href=htt ....
Tempomos far
Лестницы и перила для Вас
how to choose yourself chic <a href=https://stairsprom.ru/uslugi/ograzhdeniya-le ....
Tempomos far
методы продв&#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
интернет про&#
Заказать seo по&#108 ....
prohas
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
Подробности по организации лечения в Германии
длительный период искал втошины по выгодной цене, пока не посоветовали поискать ....
Mastermore
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1 Один-единственный, и, ....
CarolePioto
seo раскрутка сk
Заказать seo по&#108 ....
grihin
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Лечение ВПС и операции в Германии »   Общие вопросы по поездке в Берлин »   клапан ЛА протезирование
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это когда неожиданно твои детки получают весточку от форумского деда мороза даже если ты никаких адресов Ольге не отправлял!
Автор: энди

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

клапан ЛА протезирование

сколько стоит такая операция в Германии

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
елен
Новичок

Откуда: ТОМСК
Всего сообщений: 25

Дата регистрации на форуме:
14 дек. 2010
Здравствуйте, моему сыну сделали радикальную операцию ТФ, клапан ЛА удалили. врачи говорят что нужно будет делать протезирование. слышала. что в Германии ставят этот клапан на всю жизнь и его не нужно менять каждые 6 лет. пожалуйсто напишите, кто об этом знает. сколько стоит такая операция и можноли оформить это через фонд. Данилу сейчас почти 2 года. зарание спосибо за любую информацию.
Tanchik
Гроссмейстер


Откуда: Кемеровская область, г. Белово
Всего сообщений: 1066

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2008
елен, я сейчас сама занимаюсь этим вопросом, есть такая клиника в Ганновере. Я связывалась с врачом, значит ситуация следующая: они могут поставить на очередь на этот клапан, но если только состояние ребенка удовлетворительное и с операцией можно подождать пол года-год, т. к. клапан ждать долго. Если ребенку нужна срочная операция, то рекомендуют делать операцию у себя. Если вас устраивают такие сроки, то надо перевести все ваши выписки, включая описание ЭКГ и УЗИ на немецкий, хотя бы английский язык и отправить по электронке. Стоимость такой операции мне озвучили в среднем 20000 евро. Я буду пытаться связываться с благотворительными фондами.
елен
Новичок

Откуда: ТОМСК
Всего сообщений: 25

Дата регистрации на форуме:
14 дек. 2010
спосибо большое за информацию, если ещё что-нибудь узнаете напишите пожалуйста.
Tanchik
Гроссмейстер


Откуда: Кемеровская область, г. Белово
Всего сообщений: 1066

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2008
Мы сейчас как раз занимаемся переводом, как только будет готово, отправим, результат потом напишу
Маришка
Гроссмейстер


Всего сообщений: 763

Дата регистрации на форуме:
13 дек. 2009
Tanchik, а вам пора уже менять клапан?
Tanchik
Гроссмейстер


Откуда: Кемеровская область, г. Белово
Всего сообщений: 1066

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2008
Нам на август-сентябрь 11 года плпнируют операцию в Новосибирске.
елен
Новичок

Откуда: ТОМСК
Всего сообщений: 25

Дата регистрации на форуме:
14 дек. 2010
ЗДРАВСТВУЙТЕ, ДАВНО НЕ ЗАХОДИЛА ЛЕЖАЛИ В БОЛЬНИЦЕ С ГРИППОМ. СЕЙЧАС СЛАВА БОГУ ВСЁ ХОРОШО. В ФЕВРАЛЕ ЕДИМ НА УЗИ. ЕСТЬ КАКИЕНИБУДЬ НОВОСТИ, ДОКУМЕНТЫ ОТПРАВИЛИ.
Dushechka
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 333

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2010
Елен, скажите, пожалуйста, а вы с гриппом или с осложнениями после него в больнице лежали? У сына грипп, врач диагностировала и назначила сразу антибиотики, Лазолван, ингаляции. Температура высокая была 2 дня. Болеет вот уже пять дней. Совершенно бодрый, но кашель сильный. Антибиотик пьем еще, но я очень боюсь и переживаю, почему кашель не проходит. А что делают в больнице с гриппом? И еще боюсь инфекционного миокардита, который очень часто бывает после гриппа.
елен
Новичок

Откуда: ТОМСК
Всего сообщений: 25

Дата регистрации на форуме:
14 дек. 2010
У НАС В ГОРОДЕ ЭПИДЕМИЯ ПО ГРИПУ. ПОДНИЛАСЬ ВЫСОКАЯ ТЕМПЕРАТУРА И НАС СРАЗУ В БОЛЬНИЦУ. БЫЛО ПОДАЗРЕНИЕ НА ГРИПП, НАЧАЛИ ПРОТИВОВИРУСНЫЕ И АНТИБИОТИКИ, АНАЛИЗ ДЕЛАЕТСЯ НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ, А ПОКА НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ ЛЕЧИЛИ, ПОТОМ ПОДТВЕРДИЛСЯ ГРИПП. КАШЕЛЬ УЖЕ ПОТОМ ПОЯВИЛСЯ, ДЕЛАЛИ ТОЖЕ ИНГАЛЯЦИИ. ВРАЧИ БОЯЛИСЬ ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ОСЛАЖНЕНИЯ(ПНЕВМОНИИ) НО СЛАВА БОГУ ОБОШЛОСЬ.
ВсеЖуковы
Гроссмейстер


Откуда: Мирный, Архангельской области
Всего сообщений: 697

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
и меня эта темка очень взволновала, Tanchik, надеюсь, что у вас все получится и вы нас порадуете и обнадежите!!! !!
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
елен, выключите Caps Lock и пишите нормальными буквами. Большие буквы расцениваются как крик.
Aleksa
Чемпион общения


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1987

Дата регистрации на форуме:
3 авг. 2010
Девочки а какие антибиотики вашим деткам при гриппе назначали?
Tатуня
Почетный участник


Откуда: г. Москва
Всего сообщений: 188

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2010
Мы вот только переболели, пропили макропен, сначала нам назначили флемонсин-солютаб, но у малой на него аллергия, а старший сын его пропил.
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер


Откуда: г. Тольятти
Всего сообщений: 1105

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2009
Привет. расскажите пожалуйста кому делали такую операцию??? мне сегодня ответили из берлина вот что:
Dobrij den

Hirurgicheskoj elechenije vosmozhno v liuboje vremia.
Dlia provedenija operazii po ustanovke klapana neobhodimi chetkije pokasanija, sootvetetsvujuschuju diagnostiku mi mozhem provesti v Berline. Ili otdelno so vtorichnim priesdom na lechenije ili neposredstvenno pered operazijej.

soobschite o Vashih planah.

s uvazhenijem

Dr. Ovrutski
guseva
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 620

Дата регистрации на форуме:
14 окт. 2008
елена и ксюшечка мы сейчас едем на эту операцию в Берлин. Так что скоро вам расскажем что и как в этом случае .
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер


Откуда: г. Тольятти
Всего сообщений: 1105

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2009
держим кулачки за вас!!!
нас пока пригласили на обследования. написали что секретариат свяжется.
моя аська 201581516. пишите туда. буду ждать!
guseva
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 620

Дата регистрации на форуме:
14 окт. 2008
Привет! Вот нам и протезировали клапан. Ребенку 2, 9 лет. Это 4ая полосная операция. Поставили биологический клапан, и 2 стента (у нас сужение было на ветвях ЛА). Все прошло хорошо. Через неделю после операции выписали из клиники. Потом на амбулаторном неделю, и в субботу домой летим. Врач сказал, что возможно мы навсегда решили эту проблему (но конечно клапан менять надо будет -но при зондировании)... Как скоро менять сказать не могут, от года до 10 лет(размер клапана позволяет). :Поставили contegra. Морально очень тяжело далась эта операция- видно нервы сдали окончательно..... Слава Богу, что мы едем домой!!! !!!! !!
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Guseva, Марина, дай Бог, чтобы забыть об этом надолго. Молодцы!
guseva
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 620

Дата регистрации на форуме:
14 окт. 2008
Спасибо! Очень тяжело кочевать от одной плохой новости к другой... так хочется уже начать ЖИТЬ. Три года -упорная борьба с пороком и его последствиями... Знаю кто то борется гораздо дольше и понимаю как это тяжело.. Девочки, всем нашим деткам - Здоровья!!! !!!!
снег
Новичок

Откуда: москва
Всего сообщений: 22

Дата регистрации на форуме:
6 июля 2011
здравствуйте здоровья вашему малышу скажите пожалуйста какой врач вас оперировал мне надо протезировать клапан легочной артерии у меня впс был дмжп и стенох легоч артерии в 7 лет операция а сейчас мне 38 и у мня недостаточность клапана легочной артерии регургитация 3 инебольшая недостаточность трикуспидального очень хотелось с вами пообщаться крепкого здоровья вашему малышу
guseva
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 620

Дата регистрации на форуме:
14 окт. 2008
снег Здравствуйте! Спасибо! нас оперировал Хюблер, но как я понимаю это детский хирург... вы уже обращались за консультацией к немецким врачам?
снег
Новичок

Откуда: москва
Всего сообщений: 22

Дата регистрации на форуме:
6 июля 2011
Гусева здравствуйте я переписывалась с доктором Овруцким он мне сказал что будет оперировать Хюблер скажите там были взрослые пациенты меня врачи из россии пугают операцией говорят что у меня нет вкладки междй грудиной и сердцем а вам делали вкладку и сказали большой риск повреждения сердца и что 20 летального исхода в моем случае а вам меняли клапан легочн по какой причине какой у вас порок и в россии что вам говорили на счет вашей операции предлагали или нет спасибо
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер


Откуда: г. Тольятти
Всего сообщений: 1105

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2009
У кого то ставили такой клапан? в какой клинике?? какие отзовы слышали?
Биологический кондуит с естественным клапаном для протезирования легочной артерии

Contegra – югулярная вена быка с трехстворчатым венозным
клапаном и естественными синусами. Для имплантации детям и
юношам при:
Коррекции и реконструкции путей выхода правого желудочка
сердца:
Атрезия легочной артерии
Стеноз легочной артерии
Тетрада Фалло
Замена клапана легочной артерии при операции Росса.
Замена дисфункционального гомографта или протеза легочной
артерии.

Две модели – с наружным укреплением клапана двумя оплетенными полипропиленовыми кольцами и без укрепления клапана.
Достаточная длина до- и после- клапанной части кондуита
позволяет использовать его при разнообразных
реконструктивных операциях.
Тонкие створки естественного венозного клапана открываются и смыкаются при минимальном давлении.


Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Елена, читайте чуть выше, Марина, гусева, ставили такой своему сыну в берлине примерно полгода назад.
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер


Откуда: г. Тольятти
Всего сообщений: 1105

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2009
да с Мариной мы общались)
еще с кем то хотелось бы.
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер


Откуда: г. Тольятти
Всего сообщений: 1105

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2009
вот еще нашла информацию.

В Алмазовском центре впервые в России имплантирована новая модель искусственного биологического клапана сердца
В Федеральном Центре сердца, крови и эндокринологии имени В. А. Алмазова /Санкт-Петербург/ сегодня впервые в нашей стране имплантирована новая модель искусственного биологического клапана сердца. Об этом рассказали в Центре, отметив, что уникальная операция проведена группой хирургов под руководством доктора медицинских наук, заведующего научно-исследовательским отделом «Хирургия сердца и сосудов» Михаила Гордеева.
Операция по имплантации стала возможна благодаря тому, что в августе в России появился самый передовой аортальный каркасный перикардиальный биологический клапан – Carpentier-Edwards Perimount Magna Ease.
«Три створки этого клапана выполнены из бычьего перикарда, обработанного по специальной технологии, которая позволяет предотвратить их преждевременную кальцификацию, – рассказал Гордеев. – Ключевыми особенностями уникальной разработки также являются специальный дизайн для легкой имплантации через небольшой разрез аорты и самый низкий в индустрии профиль, не влияющий на коронарный кровоток».
«Данный клапан установил новый стандарт функциональности для биологических аортальных клапанов во всем мире», – подчеркнул хирург.
В настоящее время в Европе до 70 проц всех имплантируемых клапанов – биологические. Практика и отдаленные результаты показывают, что наиболее перспективными являются каркасные биологические клапаны, створки которых выполнены из перикарда. Такие клапаны, по данным международных исследований, стабильно работают без потери функциональных свойств на протяжении 20 лет.
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер


Откуда: г. Тольятти
Всего сообщений: 1105

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2009

Елена и Ксюшечка написал:
[q]
появился самый передовой аортальный каркасный перикардиальный биологический клапан – Carpentier-Edwards Perimount Magna Ease.
[/q]
вот дела) сама писала про этот клапан в 2011 году. и теперь ища про него информацию нашла эту тему... дочке в октябре в Берлине установили клапан Edwards. кто то еще есть с таким клапаном?


Оксана Владимировна
Новичок

Всего сообщений: 1

Дата регистрации на форуме:
28 июля 2018
На сегодня кто владеет информацией по операции Россо, где лучше делают и если можно фамилии врачей и отличается ли операция в России от операции в Германии ... для связи оставляю свой номер 89283950243 пишите буду рада
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Лечение ВПС и операции в Германии »   Общие вопросы по поездке в Берлин »   клапан ЛА протезирование
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5