Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Прививка

 

Привиться в Берлине? Полезная информация для тех, кто собирается ехать на лечение в Германию. Общие вопросы по поездке в Берлин Лечение ВПС и операции в Германии

https://clck.ru/36Evn8
https://clck.ru/36Ew6A ....
Lucilleanymn
https://clck.ru/36EvhX
https://clck.ru/36Ew4i ....
Lucilleanymn
удаление 
Специализир&#1 ....
Davidfuefe
https://kat-service56.ru/
[url=https://kat-service56.ru/udalenie-katalizatora-Ford-Bronco.html]Удаление ка ....
Davidfuefe
https://clck.ru/34acb5
https://clck.ru/34acdr ....
Lucilleanymn
Агентство Поляковой Натальи
Наталья, добрый вечер! Можно ли забронировать у вас жилье? ....
Света2004
2020 год. DHZB размещает в гостевом доме Шарите ЗееШтрасе 4
Поездка в 2020г. не состоялась. 2022г. Аккорд работает ) ....
EdZa
раскрутка са&#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
prohas
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
prohas
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
Правильный выбор
Светопрозрачные конструкции – тренд в оформлении пространства, новые <a href=htt ....
Tempomos far
Лестницы и перила для Вас
how to choose yourself chic <a href=https://stairsprom.ru/uslugi/ograzhdeniya-le ....
Tempomos far
методы продв&#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
интернет про&#
Заказать seo по&#108 ....
prohas
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
Подробности по организации лечения в Германии
длительный период искал втошины по выгодной цене, пока не посоветовали поискать ....
Mastermore
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1 Один-единственный, и, ....
CarolePioto
seo раскрутка сk
Заказать seo по&#108 ....
grihin
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Лечение ВПС и операции в Германии »   Общие вопросы по поездке в Берлин »   Прививка
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это УЖЕ МОЯ ЖИЗНЬ!
Автор: мама Софьи

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Прививка

Привиться в Берлине?

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Mirabella
Новичок

Откуда: Узбекистан
Всего сообщений: 13

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2010
Здравствуйте,

Благодаря этому форуму собираемся в марте на эндоваскулярное закрытие ОАП в Берлинский Кардиоцентру. Моей ляле 6 месяцев и из прививок мы делали только БЦЖ, Гепатит B и полиемелит. Читала в форуме, что в Германии есть возможность сделать одномоментную прививку от 10 заболеваний. Кто уже прививался там или кто владеет хоть какой нибудь информацией по этому вопросу отзовитесь.
mamaMaxa
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Германия
Всего сообщений: 895

Дата регистрации на форуме:
26 фев. 2008
Мы с двух лет прививаемся здесь, но про одну прививку от 10 заболеваний - это кто-то явно преувеличил или я чего-то не знаю... Да, у них есть "тройки" и, кажется, даже "шестёрки" - это какие-то суперпрививки сразу от 4 или 6 болезней, их делают до года или двух. Т.к. нам это уже не нужно было (до двух лет мы прививались в России), то знаю только по знакомым, кого здесь планово прививали по возрасту. Все знакомые детки перенесли эти прививки "в одном флаконе" хорошо.
Нам делали прививку от ветрянки, потому что это важно особенно для мальчиков и потому что в России её не делают, т.е. мы были не привиты.
Еще надо учитывать, что немецкий календарь прививок отличается от русского. Не знаю даже, как в этом случае поступают немецкие доктора. М.б. если есть направление от русских коллег, что нужны такие-то и такое-то прививки?... Увы, я не в курсе...
Еще в Германии не делают прививок от туберкулеза (и, соответственно, БЦЖ), т.к. нет туберкулёза. Ну, и по возрастным показаниям есть в календаре некоторые отличия от российского календаря прививок.
При оплате прививки, если вы не застрахованы в Германии, то платите и за саму вакцину, и за процедуру прививания. Но имхо - это того стоит, если есть возможность привиться здесь - лучше ею воспользоваться, т.к. это 100% гарантия качественной вакцины.
Aleksa
Чемпион общения


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1987

Дата регистрации на форуме:
3 авг. 2010

mamaMaxa написал:
[q]
потому что это важно особенно для мальчиков
[/q]

а почему??? я знаю что свинкой (паротитом) мальчикам опасно болеть, а чем ветрянка для мальчика страшна? у нас как раз карантин в саду по ветрянке....
Flash
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 454

Дата регистрации на форуме:
16 янв. 2010
от ветрянки делают в Москве детям в 2 года, в др городах и даже в МО не делают, я врача спросила делать ли нам(4 года) она говорит лучше самим переболеть.... почему тогда для мальчиков она опасна...
а на счет прививок в Германии мы тоже хотели делать, но Овруцкий пояснил, что чтобы делать там привики нужно наблюдение... то есть какое то время нужно находиться там, чтобы после прививки оценивать состояние ребенка... для нас это оказалось нереальным (не деньги) из-за того, что после операции жаль было малыша, хотя б месяц нужно восстановиться... а на консультацию мы приезжали после орви... тут стали прививаться поотзывам девочек в инст Мечникова(мне понравилась вакцинолог, она стажировалась в Австрии, мне час рассказывала про вакцину Пентаксим 2500 стоит и гепаатит французский 900 р.) реакции никакой плохой у ребенка не было, перенес хорошо. у этого института и сайт есть.
Mirabella
Новичок

Откуда: Узбекистан
Всего сообщений: 13

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2010
mamaMaxa большое спасибо за ответ,

Я обязательно еще раз уточню про прививку и выясню ее название.
limonchik_sv
Гроссмейстер


Откуда: Москва-Miami (USA)
Всего сообщений: 531

Дата регистрации на форуме:
29 апр. 2009
если не ошибаюсь, то в Германии не прививают приезжих, они просто продают вакцины!
mamaMaxa
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Германия
Всего сообщений: 895

Дата регистрации на форуме:
26 фев. 2008

Aleksa написал:
[q]
а почему??? я знаю что свинкой (паротитом) мальчикам опасно болеть, а чем ветрянка для мальчика страшна? у нас как раз карантин в саду по ветрянке....
[/q]


блиииин! :46: :46: :46: прошу прощения.... я свинку с ветрянкой перепутала :46: балда.... держала в голорве одно, а писала другое... :s5:
а про ветрянку нам сказали так (это теперь уже точно, в отличие от ложной инфы про свинку-ветрянку выше :s2: ) :
если деть переболевает в детстве, это в большинстве случаев нестрашно, если же заболевает подросток или взрослый, то довольно часто переносит ветрянку тяжело, нередко с осложнениями, нередко на сердце, что в нашем случае - сами понимаете...
почему немцы прививают детей последние годы от ветрянки (эта прививка входит здесь в национальный прививочный календарь) - не знаю... м.б. есть тенденция, что в детстве стали статистически болеть реже, а во взрослом состоянии - чаще тяжелее и с осложнениями? они ж тут без предварительных исследований и тщательного взвешивания ничего не делают :m7: :s5:
я тоже считаю, что проще просто переболеть в детстве, но при наличии впс - лучше перестраховаться, наверное...
Mirabella
Новичок

Откуда: Узбекистан
Всего сообщений: 13

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2010
Flash вы правы, рисковать ребенком не стоит, тем более, что неизвестно, как это отразится на нас. Хотя быть переспектива привиться там очень заманчива. Но это я еще буду уточнять с врачами, надо взвесить все за и против.

limonchik_sv а платно прививать не будут?

tarleta
Гроссмейстер


Откуда: Подмосковье,Истринский район
Всего сообщений: 600

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2011
Девочки, может кто посоветует как быть. Ребенку полтора года, ни одной прививки и никак не решусь начать, боюсь(((Может кто делал в Германии, в Берлине и посоветует имеет смысл там прививаться или нет. Я всю голову сломала уже((Выше прочитала все сообщения, но они от 11 года, может у кого-то есть опыт "посвежее"?
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
tarleta А чего вы так сильно боитесь? У нас в России сейчас используются неплохие импортные вакцины. Возможно, те же, что и в Германии. Главное, найти врача, которому доверяете (иммунолога или педиатра), с которым можно будет проконсультироваться по поводу индивидуального "календаря" прививок, каждый раз перед прививкой чтоб осматривала ребенка. Импортную вакцину (вместо АКДС) можно прям в своей поликлинике у иммунолога заказать за деньги, они в мед. компаниях их закупают. Если совсем не доверяете, то можно и самой в надежной аптеке купить и в сумке-холодильнике принести в поликлинику, чтоб укололи... Просто поездка в другую страну, перелет, адаптация и т. п.- не лучший фон для прививания. Но это чисто мое мнение.
Viktoria0101
Почетный участник


Откуда: Тамбов
Всего сообщений: 113

Дата регистрации на форуме:
5 июня 2013
Мы прививаемся ТОЛЬКО В Берлине, так как в России у нас все отводы! У немцев есть волшебные вакции инфантрикс и превенар, (одна из них как раз от 6 инфекций) в России их нет, есть только аналоги. Немцы нам выдали прививочный паспорт и в каждый заезд нам делают соответствующую плану инъекцию, стоит все это 160 евро, сначала покупаете по рецепту вакцины и записываетесь в амбулансе на время вакцинации, 1-2 дня температурка, сбили парацетамолом или нурофеном и все домой!
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

Vika Kazak написал:
[q]
У немцев есть волшебные вакции инфантрикс и превенар, (одна из них как раз от 6 инфекций) в России их нет, есть только аналоги.
[/q]

В России эти вакцины ЕСТЬ. Почему аналоги? Именно Бельгийский Инфанрикс и Инфанрикс ГЕКСА (от 6 инфекций), есть французский Пентаксим (от 5 инфекций), всё это доступно, правда не бесплатно. :)
Лава
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 403

Дата регистрации на форуме:
19 июня 2012
МАрина, еще страшно, что тут подделок много
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Лава может быть, не знаю.... :sorry:
Лава
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 403

Дата регистрации на форуме:
19 июня 2012
Ну, 100 % нкто не знает, так говорят. Нас частный педиатр запугивал.
хотела родню из Австрии попросить купить и привезти, да вот ка довезти? в сумке холодильнике?
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

Лава написал:
[q]
в сумке холодильнике?
[/q]

ну да... вакцина хранится при температуре не выше+8.
tarleta
Гроссмейстер


Откуда: Подмосковье,Истринский район
Всего сообщений: 600

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2011
Vika Kazak, скажите пожалуйста, а как мне организовать это дело в амбулансе, к кому обратиться и где получить паспорт прививочный? Мы прилетаем в понедельник и будем до субботы, как думаете, успеем прививку сделать?
Viktoria0101
Почетный участник


Откуда: Тамбов
Всего сообщений: 113

Дата регистрации на форуме:
5 июня 2013
Конечно, успеете! Спросите прямо у Овруцкого что и как, расскажите ему, что у вас из прививок есть, а он даст всем соответствующие распоряжения. Во всяком случае, я так делала.
tarleta
Гроссмейстер


Откуда: Подмосковье,Истринский район
Всего сообщений: 600

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2011
[b]Vika Kazak[/b]а вы перед прививкой в Берлиек, делали анализ крови? как они определяют что ребенок в состоянии перенести вакцинацию?
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Если нет анемии, нормальное количество эозинофилов, нет сдвига в лейкоцитаоной формуле, СОЭ норма. Должен быть спокойный, нормальный анализ крови, перед вакцинацией.
Viktoria0101
Почетный участник


Откуда: Тамбов
Всего сообщений: 113

Дата регистрации на форуме:
5 июня 2013
tarleta, отвечаю на ваш вопрос: мы начали прививаться после того как нам сделали баллон, тогда брали всякие анализы, во второй заезд мы продолжили, т. е. повторили вакцины, анализ крови не брали, но я все прививки обсуждаю всегда с Овруцким.
Кстати, я не правильно назвала немецкие вакцины: гексавакс и превенар, а инфантрикс, действительно есть (я перепутала, простите) у нас, но гексавакс более "продвинутая" вакцина, ее у нас точно нет!
avrora15
Начинающий


Откуда: Липецк
Всего сообщений: 42

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2012
Viktoria0101, здравствуйте! Я прочла, что вы прививаетесь в Берлине. Для нас эта тема очень актуальна т. к. мы собираемся на обследование в июне и хотели бы сделать прививки там, на момент обследования нам будет 2 г. ни одной прививки у нас нет. Я написала Вам в личку, но пока Вы не ответили.

Девочки, может быть кто-то еще делал прививки в Берлине ответьте пожалуйста!!! С чего начать и как все это организовать???
Юля31
Участник


Откуда: Рыбинск
Всего сообщений: 93

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2013
мы будем делать там. Овруцкий пишет какую нужно купить вы покупаете и вам делают. по крайней мере так было у знакомых
avrora15
Начинающий


Откуда: Липецк
Всего сообщений: 42

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2012
Юля31, спасибо, мы пока решили не делать прививки в этот приезд, а вот в следующий нам будет 3г уже можно сделать.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Лечение ВПС и операции в Германии »   Общие вопросы по поездке в Берлин »   Прививка
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5