Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Звонки по Германии и на родину.

 

Операторы. Немецкие телефонные симки. Интернет. Полезная информация для тех, кто собирается ехать на лечение в Германию. Общие вопросы по поездке в Берлин Лечение ВПС и операции в Германии

https://clck.ru/36Evn8
https://clck.ru/36Ew6A ....
Lucilleanymn
https://clck.ru/36EvhX
https://clck.ru/36Ew4i ....
Lucilleanymn
удаление 
Специализир&#1 ....
Davidfuefe
https://kat-service56.ru/
[url=https://kat-service56.ru/udalenie-katalizatora-Ford-Bronco.html]Удаление ка ....
Davidfuefe
https://clck.ru/34acb5
https://clck.ru/34acdr ....
Lucilleanymn
Агентство Поляковой Натальи
Наталья, добрый вечер! Можно ли забронировать у вас жилье? ....
Света2004
2020 год. DHZB размещает в гостевом доме Шарите ЗееШтрасе 4
Поездка в 2020г. не состоялась. 2022г. Аккорд работает ) ....
EdZa
раскрутка са&#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
prohas
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
prohas
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
Правильный выбор
Светопрозрачные конструкции – тренд в оформлении пространства, новые <a href=htt ....
Tempomos far
Лестницы и перила для Вас
how to choose yourself chic <a href=https://stairsprom.ru/uslugi/ograzhdeniya-le ....
Tempomos far
методы продв&#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
интернет про&#
Заказать seo по&#108 ....
prohas
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
Подробности по организации лечения в Германии
длительный период искал втошины по выгодной цене, пока не посоветовали поискать ....
Mastermore
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1 Один-единственный, и, ....
CarolePioto
seo раскрутка сk
Заказать seo по&#108 ....
grihin
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Лечение ВПС и операции в Германии »   Общие вопросы по поездке в Берлин »   Звонки по Германии и на родину.
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это самая классная зависимость!
Автор: Ирина-я

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Звонки по Германии и на родину.

Операторы. Немецкие телефонные симки. Интернет.

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Светлана К
Начинающий


Откуда: г. Чита, Забайкальский край
Всего сообщений: 31

Дата регистрации на форуме:
12 авг. 2009

Здравствуйте. Мне опять требуется совет бывалых. Мы сейчас в Берлине. Думали, что будем звонить с наших российских симок в роуменге. Но почемй-то они здесь не работают. Посоветуйте пожалуйста какую симку для сотового лучше взять, чтобы пару раз позвонить в Россию? :13:
Natali F
Гроссмейстер


Откуда: Костромская обл.
Всего сообщений: 457

Дата регистрации на форуме:
4 дек. 2008
Света, в интернет-кафе продается симка Оrtel mobile. Она стоит 5 евро. На счете 7.5 евро. Звонок в Россию 5 руб. минута.
А чтоб наши симки работали нужно было сходить к оператору и подключить услугу роуминг.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Про входящие хочу написать. Когда у нас только появились сотовые телефоны, все звонки были платные, и входящие, и исходящие. Потом наши цивилизованные операторы, а за ними и телефонные компании переняли практику у иностранцев-платит звонящий. То есть мы теперь платим за исходящие звонки с сотового и с домашнего, если у кого-то не безлимитный тариф на домашнем телефоне. Вот именно поэтому в Рональде не должны учитываться входящие звонки, так же как в любой гостинице. А вот исходящие звонки достаточно дорогие. Но если звонить по телефонной карте, то эти звонки не учитываются. Когда мы были на операции, я проговорила 3 карточки, Рональдом эти звонки не учитывались.
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Ольга-а мы по карточке звонили, тоже думали, что только с карты снимают. А при оплате оказалось, что за телефон нужно оплатить 115 евро :m0: И +ещё 2 карты сговорили.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Лана, а какую вы брали? может, от карты зависит? когда мы приехали, мне бывалые посоветовали и сказали, что точно не берут денег за звонки. у меня была банана-карт. покупала у арабов в интернет-кафе напротив
ЛиляМ
Участник


Откуда: Киев
Всего сообщений: 75

Дата регистрации на форуме:
24 фев. 2011
У меня вопрос к тем кто уже не раз бывал в Берлине, какой немецкой мобильной связью (какого оператора) вы там пользовались? Подскажите, какие тарифы на звонки в Украину с мобильного с нем. симкой? Я читала на разных форумах, что выгодно Е-Plus и О2, но нигде не могу найти тарифы на звонки в Украину или в Россию. Заранее благодарна!
Аиша
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 282

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2009
Была однажды. пользовались Ортел мобайл. Купили симку в магазине Лебаро (кажется так называется) направо от Рональда (если идти по Зеештрассе в сторону Мюллерштрассе) в паре кварталов. Хотя таких салонов там много в округе.
Цены здесь {......... }
С помощью сайта можно пополнять счет с пластиковой карты, если у Вас таковая имеется
ЛиляМ
Участник


Откуда: Киев
Всего сообщений: 75

Дата регистрации на форуме:
24 фев. 2011
Всем большой привет! Мы сейчас в Берлине, сегодня прооперировались, мой Димончик пока в реанимации. Если будут вопросы пишите, купила здесь мобильный интернет и теперь буду в сети, в клинике находятся четыре пары из России, всем передавали большой привет!!! !!!! !!!! !!
Клиника просто супер!!! !!!! !!!! Всем работникам большой поклон и огромное спасибо!!! !!!! !!! :m5:
cheral
Гроссмейстер


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 580

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2008
ЛиляМ, поздравляем!!! :m5: Демончику быстрейшей поправки :m5:
А расскажи подробнее про мобильный интернет. Где купила? Что за тариф? Всем нашим в клинике приветы огромные!!!! :m5:
ЛиляМ
Участник


Откуда: Киев
Всего сообщений: 75

Дата регистрации на форуме:
24 фев. 2011
Всем привет, Диму уже перевели из реанимации, состояние хорошее, скоро должен проснуться!
Мобильный интернет называется О2, стоит 30евро, тут недалеко от клиники в магазине, вот сейчас пишу из комнаты для родителей в клинике! :n9:
Dushechka
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 333

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2010
Лиля, очень рады за вас!!! Димончику скорейшего восстановления, выздоровления и теперь только счастливой, здоровой и беззаботной жизни!!!! Удачи вам!!!

Мы 29-го летим в Берлин, летим первый раз, а в каком магазине можно купить этот мобильный интернет, есть хоть какое-то название у магазина или "особые приметы"?
mamaMaxa
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Германия
Всего сообщений: 895

Дата регистрации на форуме:
26 фев. 2008

ЛиляМ написал:
[q]
Мобильный интернет называется О2
[/q]


О2 (называется тут "о-ту") - это не конкретный тариф, а оператор мобильной связи. Т.е. как в России Билайн или МТС. Их сеть по всей Германии. В Берлине уж точно штук 200 филиалов есть) заходите в любой и спрашивайте нужный тариф.

Лиля, скорейшего и полнейшего выздоровления сыночку!!! :m5:
cheral
Гроссмейстер


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 580

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2008
А 30 евро это модем стоит? Или это цена уже вместе с оплатой какого то трафика?
ЛиляМ
Участник


Откуда: Киев
Всего сообщений: 75

Дата регистрации на форуме:
24 фев. 2011

mamaMaxa написал:
[q]

ЛиляМ написал:
[q]
Мобильный интернет называется О2
[/q]
О2 (называется тут "о-ту") - это не конкретный тариф, а оператор мобильной связи. Т.е. как в России Билайн или МТС. Их сеть по всей Германии. В Берлине уж точно штук 200 филиалов есть) заходите в любой и спрашивайте нужный тариф. Лиля, скорейшего и полнейшего выздоровления сыночку!!!
[/q]

Я заходила в пять магазинов мобильной связи и везде или контракт на год или цена не меньше 80 евро! А по всему Берлину бегать времени как-то жалко тратить! Так что я написала, как есть и не про какой трафик я не говорила! Читайте внимательней! 30евро=30 дней (скорость 7,2 Мбит/с)
Я никого покупать не заставляю, а делюсь информацией! :108:
mamaMaxa
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Германия
Всего сообщений: 895

Дата регистрации на форуме:
26 фев. 2008

ЛиляМ написал:
[q]
Я заходила в пять магазинов мобильной связи и везде или контракт на год или цена не меньше 80 евро! А по всему Берлину бегать времени как-то жалко тратить! Так что я написала, как есть и не про какой трафик я не говорила! Читайте внимательней! 30евро=30 дней (скорость 7,2 Мбит/с)
Я никого покупать не заставляю, а делюсь информацией!
[/q]


ну что вы, что вы :) спокойнее :s2:
я просто уточнила, что О2 - это название фирмы (оператора связи), а не интернет-тарифа. всего лишь уточнила... чтоб народ не путался... и по всему Берлину бегать никому не советовала :) просто если есть филиал О2, то как правило, все услуги там тоже есть. упомянула чисто для удобства, вдруг кто-то в других районах Берлина будет это спрашивать... называя 200 филиалов, я имела в виду как раз О2 :)
зачем так воспринимать совершенно нейтральные сообщения?........

малышу много-много наших кулачков, пусть все идет как по маслу, чтоб на днях уже на улице бегал! :n8:
Dushechka
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 333

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2010
Лиля, вы обещали координаты магазинчика с О2. Кстати, я была абсолютно уверена, что почти везде будет возможность пользоваться Wi-Fi. Мы будем жить в Акселе, там, хоть и не везде, но можно найти место, где будет принимать Wi-Fi ( я надеюсь!).
ЛиляМ
Участник


Откуда: Киев
Всего сообщений: 75

Дата регистрации на форуме:
24 фев. 2011

Dushechka написал:
[q]

Лиля, вы обещали координаты магазинчика с О2. Кстати, я была абсолютно уверена, что почти везде будет возможность пользоваться Wi-Fi. Мы будем жить в Акселе, там, хоть и не везде, но можно найти место, где будет принимать Wi-Fi ( я надеюсь!).
[/q]

Сегодня у меня не получиться сходить глянуть адрес, потому что сижу возле Димы, как только будет возможность, я напишу. Это через одну станцию метро или пешком минут 15 ходьбы.


Девочки еще раз всем огромное спасибо!
Дима почти все время спит, пока каждые три часа дают обезболивающие. Первые сутки наверное самые тяжелые и для него и для нас! Надеюсь все будет АЛЕС ГУД (как говорят медсестры). Спокойной ночи всем!!!! :v1:
ЛиляМ
Участник


Откуда: Киев
Всего сообщений: 75

Дата регистрации на форуме:
24 фев. 2011
Забыла написать, для пациентов клиники есть бесплатный интернет, но только для тех, кто долго здесь находиться, про Аксель не знаю, но в любом случае нужен код к беспроводной системе.
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009

Dushechka написал:
[q]
координаты магазинчика с О2
[/q]

на Мюллерштрассе парочка таких О2, если идти от Рональда по Зиштрассе, то свернув направо на Мюллерштрассе сразу будет такой магазин


Комментарий модератора:
ЗЕЕШТРАССЕ

Сауле
Гроссмейстер


Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан
Всего сообщений: 799

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009
Если по МюллерШтрассе, не переходя её, свернуть налево, в сторону Реала, то тоже будет такой О2. Там, кстати, работает хороший парень МалИк (выделено ударение в имени), он пдробно расскажет про тарифы и подберет самый выгодный.
ЛиляМ
Участник


Откуда: Киев
Всего сообщений: 75

Дата регистрации на форуме:
24 фев. 2011
Всем привет! По интернету девочки правильно написали, но я брала с другой стороны, я не живу в Рональде, мне было ближе на Люксембургштрассе возле метро Леопольдплац (по диагонали к Карштату), это с моей стороны.

Диме уже убрали дренажи и катетеры, сегодня после обеда уже ходили пешком по коридору! Так что все ОК!
Врачи и медсестры просто волшебники! :m5:
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер


Откуда: г. Тольятти
Всего сообщений: 1105

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2009
Девочки кто то пользовался картой сим тревел??? расскажите пожалуйста
nadin-n
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 355

Дата регистрации на форуме:
30 апр. 2010
Поделюсь своим опытом. зашла в обычный магазин, где торгуют турки телефонами. купила модем (стикер) за 20 евро, купила за 5 евро сим-карту FONIK. Поставила симку в телефон. через полчаса пришло СМС, что интернет подключен на месяц (со дня активации симки ровно месяц). После этого вставила стикер в ноут, программа автоматически скачалась. мне только нужно пин-карты набирать когда вхожу в интернет. Первую неделю работал интернет быстро. потом медленнее. Никаких проблем не ощущаю со скоростью.
Кнопа
Долгожитель форума


Откуда: Казахстан, Актобе-Астана
Всего сообщений: 256

Дата регистрации на форуме:
16 июня 2011
Девчат, если не будете звонить внутри Германии, не забывайте, что можно выбрать еще предложения внутри сети, когда меняете программу оплаты. Я так в Казахстан звонила за сущие копейки. Один минус, можно будет звонить только в выбранные направления. Но мне другое не понадобилось.
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009
В этот раз купила симку " blauworld"- the call home sim/
При покупке симки (уже не помню около 9 евро стоит) -8 евро на счету.
Звонки по Германии -4,9 цента
В Россию-7,9 центов.
СМС -15центов (во все страны)
Мне понравилось удобная симка. Есть объяснения на русском.
mamule4ka
Новичок

Откуда: Москва
Всего сообщений: 4

Дата регистрации на форуме:
29 окт. 2012
В Берлине провела опрос наших сограждан. :n9: Постановили, что в основном все покупают симку Лука Мобаил!
Симка "у турков" стоит 6 евро, а на счету 7,5! Возможно установить обслуживание на русском языке. Перезвонка между абонентами Луки в Германии бесплатная - это очень удобно (если, что можно всегда позвонить "своим"). Звонок на городской в Москву (и как я поняла в другие города по России) всего 1 евроцент за минуту. А это примерно 1,5 часа обмена впечатлениями всего за 40 рублей! На сотовые дороже примерно 7 евроцентов за минуту.
ВНИМАНИЕ! За соединение с международным абонентом берут примерно 20 центов (не пугайтесь - это обычно для всех операторов), а вдруг трубку не снимут! Если хотите сэкономить, то запомните, что первые 6 гудков бесплатно! Поэтому лучше 5 гудков сбросил и еще раз набрал!
Очень довольна! Рекомендую!
мамапашиолеси
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 89

Дата регистрации на форуме:
12 авг. 2012
Скажите, а в самой клинике в палату можно ноутбук принести - разрешат?... ребенок 2.8лет и лежать балванчиком тяжело, а так мультики, фотки смотреть можно, музыку слушать... И если едем на операцию на 27 дней счет, то Вай-фай есть или нет в клинике и Рональде, Смарте бесплатный непонятно в итоге.... Спасибо за инфу про симку Лука... а где ее купить? Где "турки" обитают? Едем 1-й раз.
tarleta
Гроссмейстер


Откуда: Подмосковье,Истринский район
Всего сообщений: 600

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2011
Лёку мобайл (так эту связь еще называют) продается тоже у турков, можно даже около больницы купить в ларёчках. По поводу интернета, то в Рональде он бесплатный и скорость хорошая, а в больнице я даже и не знала что есть вай-фай))) В палату ноут приносить можно без проблем. В Смарте интернет платный и только в комнате около ресепшн, скорость ужасная((Если будете жить в Смарте, то лучше купите флешку О2, она стоит 20 евро и этого хватит на месяц.
tarleta
Гроссмейстер


Откуда: Подмосковье,Истринский район
Всего сообщений: 600

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2011
[b]мамапашиолеси[/b] вы навряд ли будете скучать в больнице, там замечательная детская игровая комната, а внизу есть телевизор с русским каналом))
koroleva
Гроссмейстер


Откуда: Красноярский край/ Берлин
Всего сообщений: 494

Дата регистрации на форуме:
19 янв. 2009
С Луки на домашний в Россию звонить дешевле чем на сотовый. Проверено
sol82
Почетный участник


Откуда: г.Уфа
Всего сообщений: 196

Дата регистрации на форуме:
9 июля 2009
В смарте интернет стоит 12 евро неделя быстрый 5 мегобит цена специально только для тех кто в дхцп лечиться нужно говорить на ресепшоне.
В рональде интернет бесплатный раньше был быстрый вот в этом году ужасное медленный. В отделении больнице интернет есть только проводной бесплатно нужно попросить что бы подключили. пользовался интернетом по симке дорого и мало 5 габайт трафика всего 20 евро.
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер


Откуда: г. Тольятти
Всего сообщений: 1105

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2009
а мы покупали мобилку сим-карту. по ней на городской выгоденее звонить чем на мобильный. и по германии тоже по ней звонили переводчику и в клинику. В интернет с нее на телефоне заходила.

{......... }
Кнопа
Долгожитель форума


Откуда: Казахстан, Актобе-Астана
Всего сообщений: 256

Дата регистрации на форуме:
16 июня 2011
Симкой год не пользовались, если не два. В прошлом году помню, что по скайпу активно разговаривали, про телефон уже не помню. Будем считать, что не пользовались с июля 2011 года. Сейчас в мае приедут мои, просто вставить снимку и она будет работать? Или придется покупать новую?
akula_Раменское
Гроссмейстер

Рекордсмен худения
Откуда: Раменское МО
Всего сообщений: 945

Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2009
Всем привет. А есть кто нить сейчас в СМАРТЕ?
про интернет хотела уточнить - поедем на 9 дней, сколько будет стоить?
я помню там где то не двери наклейка была с ценами, только вот забыла на сколько дней какие цифры...
а еще как войти на сайт? или на месте автоматически определяется?
Елена М
Новичок

Всего сообщений: 23

Дата регистрации на форуме:
13 фев. 2014
про связь ещё могу совет дать. Если купите симку Lycamobile, то интернет сразу будет работать только на Apple и iPhone. На других же гаджетах требуется настроить точку доступа (APN).
Находите в своём телефоне или планшета раздел меню, где настраивается точка доступа (например, в моём Acer это настройки_мобильная сеть_точки доступа (APN)). Создание новую точку доступа:
Имя:Lycamobile
APN: data.lycamobile.de
Имя пользователя: LMDE
Пароль: +

Все, больше там ничего менять не надо.
Интернет нужен и в номере и в клинике, если нет вай фай. Да и так, в городе, чтобы не заблудиться карты загружала. Ну и с домом на связи всегда через скайп да ват сап ))))
Тариф там самый выгодный сейчас: 6,90 за 500 МБ трафика на месяц, звонки в Россию на стационарный 1 евроцент, на сотовый 9 евроцентов.
Elmira-Omsk
Почетный участник


Откуда: Omsk
Всего сообщений: 111

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Девочки, здравствуйте! Давно не писала, пока не наступила пора ехать на очередное обследование. Так вот, у меня появился смартфон и я закачала на него программу вацап. По ней можно звонить, смсить я так понимаю совершенно бесплатно при наличии интернета в телефоне или планшете. А можно ли по этому вацапу общаться со своими близкими находясь в Германии бесплатно, если у них тоже имеется эта программа в телефоне в России или хотя бы с ребенком своим, с которым мы летим на обследование в Берлин? Потому что покупать симку и активировать мне не выгодно, роуминг тоже дорого подключать. Кто нибудь так делал? И какой тариф выгоднее подключить на билайне или на другом операторе. :(
tarleta
Гроссмейстер


Откуда: Подмосковье,Истринский район
Всего сообщений: 600

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2011
Эльмира, вотс апп работает везде, в любой стране, только обязательно при работающем интернете) Позвоните оператору Билайна, он вам даст точные расценки конкретно на Германию, а то у них вечно тарифы меняются. Удачи!
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007

tarleta написал:
[q]
вотс апп работает везде
[/q]

Так же и вайбер. Нужен лишь интернет в телефоне или вай-вай. Бесплатный вай фай можно словить во многих местах. Нужно лишь ввести адрес своей эл. почты для регистрации, по типу как в московском метро, и можно бесплатно пользоваться интернетом, в том числе писать сообщения и звонить. Вай фай ловит прямо в Тегеле.
Elmira-Omsk
Почетный участник


Откуда: Omsk
Всего сообщений: 111

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Спасибо, поняла. Еще извиняюсь за тупость, как попасть с главной страницы форума на раздел лечения в Германии. а то я еле-еле через ваши ответы вошла. :sorry:
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
У меня на телефоне и скайп установлен, это тоже очень удобно.
Elmira-Omsk
Почетный участник


Откуда: Omsk
Всего сообщений: 111

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
ДА НАВЕРНОЕ Я ТОЖЕ МОГУ СКАЙП УСТАНОВИТЬ НА СМАРТФОН. КАКОЕ ВСЕ-ТАКИ ЭТО ЧУДО ТЕХНИКИ, В ОДНОМ АППАРАТЕ РАЗНЫЕ СПОСОБЫ СВЯЗИ, Я НА НЕГО НЕ НАРАДУЮСЬ, НЕ НАДО ТАСКАТЬ СОБОЙ ТЯЖЕСТИ В ВИДЕ НЕТБУКА И ПЛАНШЕТА, КОТОРЫЕ К ТОМУ ЖЕ БЫСТРО РАЗРЯЖАЮТСЯ. ДАВНО НАДО БЫЛО ЕГО ПРИОБРЕСТИ(ТЕЛЕФОНЧИК У МЕНЯ 2 НЕДЕЛИ)
akula_Раменское
Гроссмейстер

Рекордсмен худения
Откуда: Раменское МО
Всего сообщений: 945

Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2009
Добрый день! а что у нас сейчас с мобильной связью в Берлине?
в прошлом году уже нельзя было просто купить симкарту местную для разговоров с Россией. Нужна была какая то виза рабочая, тогда можно было приобрести симку. А как сейчас дела обстоят?
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Лечение ВПС и операции в Германии »   Общие вопросы по поездке в Берлин »   Звонки по Германии и на родину.
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5