Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Собираемся в Берлин

 

Про подготовку к поездке в Берлин, делимся опытом, предлагаем, обсуждаем Полезная информация для тех, кто собирается ехать на лечение в Германию. Общие вопросы по поездке в Берлин Лечение ВПС и операции в Германии

https://clck.ru/36Evn8
https://clck.ru/36Ew6A ....
Lucilleanymn
https://clck.ru/36EvhX
https://clck.ru/36Ew4i ....
Lucilleanymn
удаление 
Специализир&#1 ....
Davidfuefe
https://kat-service56.ru/
[url=https://kat-service56.ru/udalenie-katalizatora-Ford-Bronco.html]Удаление ка ....
Davidfuefe
https://clck.ru/34acb5
https://clck.ru/34acdr ....
Lucilleanymn
Агентство Поляковой Натальи
Наталья, добрый вечер! Можно ли забронировать у вас жилье? ....
Света2004
2020 год. DHZB размещает в гостевом доме Шарите ЗееШтрасе 4
Поездка в 2020г. не состоялась. 2022г. Аккорд работает ) ....
EdZa
раскрутка са&#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
prohas
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
prohas
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
Правильный выбор
Светопрозрачные конструкции – тренд в оформлении пространства, новые <a href=htt ....
Tempomos far
Лестницы и перила для Вас
how to choose yourself chic <a href=https://stairsprom.ru/uslugi/ograzhdeniya-le ....
Tempomos far
методы продв&#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
интернет про&#
Заказать seo по&#108 ....
prohas
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
Подробности по организации лечения в Германии
длительный период искал втошины по выгодной цене, пока не посоветовали поискать ....
Mastermore
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1 Один-единственный, и, ....
CarolePioto
seo раскрутка сk
Заказать seo по&#108 ....
grihin
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Лечение ВПС и операции в Германии »   Общие вопросы по поездке в Берлин »   Собираемся в Берлин
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это моя семья, понимающие и надёжные люди!
Автор: olechka

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Собираемся в Берлин

Про подготовку к поездке в Берлин, делимся опытом, предлагаем, обсуждаем

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
 
Багульник
Почетный участник


Всего сообщений: 231

Дата регистрации на форуме:
29 мая 2011
Девочки подскажите еще у кого можно попросить оплатить билеты?
Катерина
Участник


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 73

Дата регистрации на форуме:
30 апр. 2009
Мы сами платим за перелет и тп... можно группу наверное создать в сети с просьбой о помощи или через волонтеров
Багульник
Почетный участник


Всего сообщений: 231

Дата регистрации на форуме:
29 мая 2011
Да я вот думала хотябы ре оплатили бы. Узнавали билет прямой до Берлина дорого а с пересадкой с ре не представляю
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Багульник, поздравляю. А я высылала все документы в этот фонд и мне в ответ ни пришло ничего... Хотя тоже очень надеялась, правда я не звонила туда, так как их телефона у меня не было и может письмо и вовсе не дошло... Надеюсь у вас все сложится очень хорошо:-) насчет билетов можете поинтересоваться у фонда, а если нет, то думаю можно сразу в авиакомпанию написать, помоему люфтганза помогает по Берлину, по крайней мере у меня один из немецких фондов поинтересовался могу ли я оплатить билеты, если нет я знаю, что они обращаются в люфтганзу. Можете попробовать написать, только надо в германию писать. Конечно это не 100 %, но как вариант. Удачи!
Багульник
Почетный участник


Всего сообщений: 231

Дата регистрации на форуме:
29 мая 2011
Мария я недопоняла. У нас ситуация такая нам 10000евро выделил Германский фонд а 2420евро здоровое наследие. Мне куда сейчас писать в какой германский фонд?
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Нам помощь предложили несколько немецких фондов, но про билеты интересовался не тот, который помог вам (если не ошибаюсь ein herz f?r kinder выделил вам 10 000 евро). Поэтому предлагаю вам просить либо у здорового наследия, либо попробовать самим написать в люфтганзу и можно туда приложить письмо, где подтверждается, что Вам помог немецкий фонд, вдруг получится, как говорится 'попытка не пытка'
Багульник
Почетный участник


Всего сообщений: 231

Дата регистрации на форуме:
29 мая 2011
Поискала в инете электронный адрес люфтганзы сайт есть а дрес не нашла. А удобно разьве будет у фонда здоровое наследие просить? Они мне только вчера сказали что дадут остаточную сумму на операцию.
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Насчет электронки люфтганзы ничего не могу подсказать, щас попробую поискать, если получится напишу, а про удобно или неудобно это только вам решать, ведь если денег нет на билеты, то их надо искать, я думаю, что если вы уточните у них они вам обязательно ответят, ну не смогут так не смогут, а вдруг смогут, чтоб лишний раз не думалось можно уточнить, вы же не требуете, а спрашиваете. Решать вам.
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Вот ссыла по электронному адресу люфтганзы {......... } посмотрите там города, в которых они летают по россии, судя по вашему нику вы из сибири(могу и ошибаться), а туда рейсов нет:-( Вообщем если вашего города в списке нет вряд ли они смогут помочь, тогда можно попробовать написать в аэрофлот или трансаэро, если в вашем городе они летают. Удачи.
Багульник
Почетный участник


Всего сообщений: 231

Дата регистрации на форуме:
29 мая 2011
Мы из Иркутска сейчас тоже посмотрю. Спасибо Мария большое за беспокойство. Я со Здорового наследия уже жду договор. если он придет уже попросить нельзя я правильно понимаю? И просить только для ре или для себя тоже?
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Думаю мы тут с вами не по теме беседы затеяли, прошу прощения у модераторов. Можно перенести в раздел общие вопросы по поездке в берлин в тему про авиабилеты. Еще раз извините.
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Иркутска нет :( задайте вопрос здоровому наследию, я думаю что это все решится по ходу дела, если они согласятся билеты оплачивать могут это включить в договор наверное, я не знаю как вам просить это вы сами решайте, а нам предлагали 2 билета туда-обратно.
Багульник
Почетный участник


Всего сообщений: 231

Дата регистрации на форуме:
29 мая 2011
А Вам деньги собирали? Или так же сообщили что помогут?
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Нам сообщили
Багульник
Почетный участник


Всего сообщений: 231

Дата регистрации на форуме:
29 мая 2011
И сразу же про билеты тоже. Или потом. Потому что только что пришел договор. Завтра надо подписать и отсканировать, отослать вот сижу думаю как просить. И как Вы получили эти деньги на самолет? В договоре они были указаны?
Багульник
Почетный участник


Всего сообщений: 231

Дата регистрации на форуме:
29 мая 2011
Девочки!!! Набралась смелости попросила денег на билеты ребенку. И что вы думаете? НЕ отказали!!! !! Я просто в шоке от их человеческого отношения. У меня нет слов! Не могу их найти чтоб поблагодарить так как хочется моей душе. Если честно не думала что будет так быстро и без всякой тягомотины. Не так как другие фонды подождите решаем, а можно ли ждать до сентября? Возможно соберем и все такое подобное. Все четко - да мы можем. Низкий им поклон.
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Поздравляю! Дольше с вами обсуждали что да как:-)
Багульник
Почетный участник


Всего сообщений: 231

Дата регистрации на форуме:
29 мая 2011
Да просто я никогда ни у кого ничего не просила а здесь пришлось перешагнуть через себя, здоровье ребенка дороже. Были бы деньги собрались и поехали. А так вот нервничаешь комп включен с самого утра и на почте хожу и заглядываю есть письмо или нет. Ну слава богу мы все таки едем ребенку за помощью! За здоровьем. Спасибо девочки за моральную помощь и поддержку. Ну а Фонду за финансовую еще раз.
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Я тоже раньше никогда не просила, но однажды утром проснулась и поняла, что должна сделать все чтобы оперировать ребенка в германии, это мне помогло взять себя в руки и не раскисать.
Багульник
Почетный участник


Всего сообщений: 231

Дата регистрации на форуме:
29 мая 2011
Да Мария тоже самое. Я бы и в России оперировала но у нас в клиниках во первых позиция ожидания что закроется. Не спорю есть такие случаи но это единицы. Ну а если мама сама хочет? Да еще дело в оборудовании. А там где берутся - на страх и риск. Как мне у нас предложили ну давайте ложитесь но конечно вес маловат. Чуть ли ну давайте попробуем. А как я могу поверить в положительный исход этой операции если доктор сам не уверен? В Новосибе после консультации - давайте ждать. Ну а когда Германский фонд дал добро на часть оплаты тут я решила точно. Начала писать в наши. Мне - вышлите это вышлите то - в итоге отказ. Руки начинали опускаться. Ведь еще оплата самолета, визы со страховкой ну и само проживание. Завтра поеду узнавать сколько точно будет стоить билет на самолет. А то у меня сегодня спросили а я точно не знаю. Недели 2 назад узнавали и то так примерно в турфирме. Я еще не пойму нам уже сейчас обговаривать дату и бронировать билеты? А не рано? Потому что меня попросили выслать копию бронирования билета. А я не знаю что и сказать по дате то ведь не решали. Надо уже решать с понедельника? Если мы только визы начнем делать числа с 23 июня. Мария может нам в какую другую темку переместиться? Я просто не знаю. Мы же не по теме наверное? Или пиши в личку. Мне же все интересно как что куда бежать что собирать ничего не знаю уже волнуюсь.
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Багульник, давайте переедем сюда. Про бронирование думаю что вам надо уточнить у Овруцкого, возможно он уже запланировал вас на июль, если есть дата, то билет легче бронировать, потом поменяете если что даты, но надо уточнять можно ли поменять даты когда будете бронировать.
Багульник
Почетный участник


Всего сообщений: 231

Дата регистрации на форуме:
29 мая 2011
Спасибо Мария ты уже заметила твои ответы дублируются, и темы тоже создалось две. Я написала Наталие она ответила отдел резервирования дат неохотно это делает так как зачастую люди откладывают в основном из за недобора денег это когда мне фонд другой предлагал на август на сборы поставить. Сейчас с понедельника надо Наталье написать что ситуация разрулилась с деньгами. видишь я точно не знаю когда нам паспорта дадут я расчитываю на 23июня, а там не знаю. Только когда паспорта будут на руках тогда думаю говорить о дате. Визы делаются 2,5 недели я уже сама не дождусь.
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Я отправляю с телефона, не знаю почему дублируются, видимо настройки сайта сбиваются при отправке с телефона. Как-то у вас долго визы делаются. Если в посольство самим обращаться вроде бы 3 дня. Еще написала вам в личку.
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Я отправляю с телефона, не знаю почему дублируются, видимо настройки сайта сбиваются при отправке с телефона. Как-то у вас долго визы делаются. Если в посольство самим обращаться вроде бы 3 дня. Еще написала вам в личку.
Багульник
Почетный участник


Всего сообщений: 231

Дата регистрации на форуме:
29 мая 2011
У нас нет Германского консульства. Это через Новосиб или Москву делать я даже не представляю как самим
Багульник
Почетный участник


Всего сообщений: 231

Дата регистрации на форуме:
29 мая 2011
Мария в личке ничего нету почему то :frown:
redhalk
Долгожитель форума


Всего сообщений: 381

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2011
А почему так долго загранпаспорта ждёте? Я со справкой от кардиолога за 3 дня оформила (правда старого образца), текст примерно такой
Ив. Ив. Ив. дата рождения, болеет тем то, тем то, нуждается в срочном оперативном лечении за границей. И всё!
Причём слова за границей являются решающими, а остальное по ситуации. Потому что и вызов и визу только с загранпаспортами можно получить.
Багульник
Почетный участник


Всего сообщений: 231

Дата регистрации на форуме:
29 мая 2011
На следующей неделе с паспортами будем решать. Просто мы еще до того как с деньгами было решено сдали документы на новые паспорта. А сейчас когда оплата лечения прошла пойдем разговаривать с начальником визового отдела ну или через знакомых. Я уже на форуме задала вопрос если лететь через Мюнхен не так страшно как через Москву? Просто в таком случае визы у нас делаются в городе никуда ехать не надо только дольше.
Кнопа
Долгожитель форума


Откуда: Казахстан, Актобе-Астана
Всего сообщений: 256

Дата регистрации на форуме:
16 июня 2011
Смотрела на сайтах, погода стоит в Берлине +21, +25 и дожди почти каждый день. Так как никогда в Европе не была, не совсем представляю, какую одежду брать? Погода просто теплая, и дождь прохладный, или все же это жара, и кратковременный дождь? Шлепки много места не займут, а вот что насчет кроссовок, теплых кофт, или даже куртку нужно брать на вечер?
redhalk
Долгожитель форума


Всего сообщений: 381

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2011
Меня тоже беспокоил этот вопрос. Ноя тут переписывалась с одной мамочкой она сказала что одежды брать по минимуму, он там от 2 до 15 евро стоит и если что по ситуации купить чем переть её, а она и не понадобиться вовсе. :v3:
Кнопа
Долгожитель форума


Откуда: Казахстан, Актобе-Астана
Всего сообщений: 256

Дата регистрации на форуме:
16 июня 2011
Багульник, я летала через Франкфурт, в Мюнхене такой же большой аэропорт? Во франфуртском есть русскоговорящие, там на первом этаже девушка здорово помогла (терминал уже не помню). И еще почти на каждом шагу есть информационные столы, если не говорите на английском, можно ткнуть в распечатку билета и чтобы буквально показали руками, куда идти. По электронным табло мне было тяжело соорентироваться, допустим, я вроде как нашла терминал, а потом до вылета полчаса, а моего гейта там не было. Так быстро я в жизни не бегала, да еще с грузом.
В общем-то не пугаю, но времени для пересадки должно быть достаточно. Еще если опаздываете, можно попросить пройти осмотр без очереди.
Кнопа
Долгожитель форума


Откуда: Казахстан, Актобе-Астана
Всего сообщений: 256

Дата регистрации на форуме:
16 июня 2011
redhalk, а минимальный набор был озвучен? Я так понимаю, зонтик-обязательно.
redhalk
Долгожитель форума


Всего сообщений: 381

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2011
Нет, но мой вот)
Возьму футболку и с длинным рукавом что нибудь, спортивные брюки, может шорты, шлёпанцы, нижнее))).
Поеду джинсы, футболка кроссовки летние.
Для ребёнка на смену, что нибудь ну или ещё подумаю, у него одежда много места не займёт)
Подгузы маленькая пачка, смесь 1 банку
Себе б/п на приезд
И лекарства для себя, от головы и т. п. может какое для пупса возьму, спрей в носик, по поводу тех которые сейчас принимаем уточнять буду у Овруцкого
В общем на легке.
И зонтик)
Ну и муж, что возьмёт.

Кнопа
Долгожитель форума


Откуда: Казахстан, Актобе-Астана
Всего сообщений: 256

Дата регистрации на форуме:
16 июня 2011
redhalk, еще от простуды что-нить возьмите, я часто езжу последний год, акклиматизация-страшное дело, а болеть нельзя.
redhalk
Долгожитель форума


Всего сообщений: 381

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2011
Да про акклиматизацию я и забыла. Спасибо за подсказку.
Nataliia
Почетный участник


Откуда: СПб
Всего сообщений: 133

Дата регистрации на форуме:
6 июня 2010
Когда мы были в прошлом году в Берлине, то неожиданно похолодала, а у народа были только шлепки и футболки. Так как целыми днями сидишь с ребенком в больнице ( даже если вас двое, то днем один, а ночью-второй), то время особо бегать по магазинам и что-то покупать нет. когда ребенка выписывают из клиники, то тоже его таскать по магазинам не очень хочется. Так что я бы посоветовала обязательно взять с собой кроссовки и теплую кофту ( в кроссовках можно ехать, а шлепки много места не займут)
Багульник
Почетный участник


Всего сообщений: 231

Дата регистрации на форуме:
29 мая 2011
-Девочки здравствуйте кое как села за свой родной комп. Вчера хватанула вирус. Уже хотела идти спать думаю дай ка я гляну меню ребенка 8-9 месяцев. Нашла ссылочку на сайте меня еще переспросили точно хотите а я да точно и оп. Думала уже все все доки фото и т. д. тю тю. Муж только что сделал. Была сегодня в нашей конторе по визам да действительно договоренность с консульством если лететь через Мюнхен то сделается в нашем городе ехать никуда не надо но! Расчитывайте на месяц! Скорее всего раньше но мало ли что. От Натальи пришло письмо о том что деньги получены высылайте копии паспортов и решайте с датой. Возможно завтра послезавтра получим паспорта. Что делать не знаю с визами. Может не бежать впереди паровоза пусть идет как идет или наоборот не сидеть а мчаться в Новосиб? Просто не знаю. Вы то уже кроссовки складываете а еще на кофейной гуще гадаю
Кнопа
Долгожитель форума


Откуда: Казахстан, Актобе-Астана
Всего сообщений: 256

Дата регистрации на форуме:
16 июня 2011
Не знаю, куда писать. Просто разговор был по одежде. На Мюллештрасе полно магазинов. Но если мало времени, для деток на углу Зеештрасе и Мюлештрасе есть магазин Зееман (на первом этаже дома), там очень низкие цены, одежда среднего качества ( в смысле, не плохо и не отлично), на повседневку деткам потаскать вполне сойдет. И еще в магазине C&A, стоит на Мюллештрасе (через дорогу от магазина Зееман), коричневое здание с вывеской C&A снаружи, третий этаж. Цены чуток повыше. На первых двух женская и мужская одежда, на любителя.
Я так смотрела (полно племяшек), в Зееман есть на возраст 3-6 лет, для 0-1год не очень выбор, в C&A для деток 0-1 год прилично накупиться можно.
Багульник
Почетный участник


Всего сообщений: 231

Дата регистрации на форуме:
29 мая 2011
Ну хоть цены примерно скажи на ребенка от 0-1. Может вообще ничего не везти я имею ввиду по совсем минимуму а там уже на ре купить. Домашней то одежды много а вот на выход не очень даже тех же плавок, колготок. Все дома сидим большинство. А для себя и мужа дорого? К примеру джинсы?
Nataliia
Почетный участник


Откуда: СПб
Всего сообщений: 133

Дата регистрации на форуме:
6 июня 2010
Багульник. мы в прошлом году 2 чемодана накупили, у нас даже перевес был серьезный.
для ребенка до года цены такие: футболки, майки-2-3 евро, кофточки с длин руковом: 4-7 евро, штаники спортивные или джинсы: 7-13 евро. ветровка: 10-15 евро, шапки на осень: 4-8 евро, кофты теплые: 10-20 евро.

Для себя тоже много прикупила: кофточки. юбки 10-15 евро., кож куртка-30 евро
Для мужа кож куртку купили за 50 евро, ветровку за 30 евро
Самый лучший магазин -C&A, только не на Мюллештрасе, а на курфюрстендам (извините за написание), он раза в 3-4 больше. чем на Мюллештрасе
А вообще. если будут вопросы, пишите (сама это в прошлом году прошла, сыну было 5 мес)
Nataliia
Почетный участник


Откуда: СПб
Всего сообщений: 133

Дата регистрации на форуме:
6 июня 2010
Забыла написать. что у них в конце июля. нач августа - время скидок!
Багульник
Почетный участник


Всего сообщений: 231

Дата регистрации на форуме:
29 мая 2011
Nataliia спасибо что написали. Здорово мне очень даже нравится вы тоже в сезон распродаж попали? Начинаем собираться! Меня вообще все все интересует. Где Вы жили? Вы же еще тогда не сидели ребенка то на руках носили везде? Подумываю взять коляску.
Если не трудно напишите поподробнее что Вы брали для ребенка из вещей прям списком. Что то может вовсе не понадобилось? Чемоданы потом там покупали для вещей то чтоб увезти все что накупили?
Кнопа
Долгожитель форума


Откуда: Казахстан, Актобе-Астана
Всего сообщений: 256

Дата регистрации на форуме:
16 июня 2011
Багульник, можно коробку найти здесь, потом скотчем вокруг, просто чемодан покупать, если дома и так валом их.. Я просто часто мотаюсь, уже привыкла к таким эксцессам. Под скотч наклеить бумагу с данными, а в аэропорту и так на коробку опознавательную бирочку дадут. Смотри сама.
Кстати, скидки уже пошли. Рядом хороший джинсовый магазин, уже 50% на все. И частично в магазинах.
А на Кумме не смотрела, собираюсь на выходных сходить.
Кнопа
Долгожитель форума


Откуда: Казахстан, Актобе-Астана
Всего сообщений: 256

Дата регистрации на форуме:
16 июня 2011
Nataliia, мне знакомая про этот видать магазин говорила, чтобы каску одевала в день начала распродаж :-)) Самый ходовой здесь считается.
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008

Кнопа написал:
[q]
есть магазин Зееман (на первом этаже дома), там очень низкие цены, одежда среднего качества
[/q]

Там Яне брала пару кофточек ХБ и плотную кофту с капюшоном- сколько раз стирала- ни одного катышка, цвет такой же, не полиняла ни одна вещичка, и не сели. Так что там можно покупать спокойно, при многочисленных стирках вещи хорошо себя ведут :s2:
Багульник
Почетный участник


Всего сообщений: 231

Дата регистрации на форуме:
29 мая 2011
Ну вот девочки хоть успокоили а то мне говорят там все дорого бери с собой на детей так вообще сильно дорого.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007

Кнопа написал:
[q]
магазин Зееман (на первом этаже дома), там очень низкие цены, одежда среднего качества ( в смысле, не плохо и не отлично),
[/q]

Мы там трусики покупали, водолазки, кофту, на качество не могу пожаловаться. Одежда, может, не АХ, обычная, простая, но носится долго, не вытягивается.
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
обязательно берите с собой лекарства, активированный уголь - 10 евро в 40 раз дороже чем в россии, бипантен для ребенка около 20 евро в 4 раза дороже, это ужасно дорого, дорого канцтовары - самая простая ручка автомат 1 евро, хотела пилот купить, так он вообще около 3 евро это раза в 4 дороже. Предупрежден значит вооружен:) а из еды показался дорогим только рассыпной чай, 100 гр самый дешевый в реале 3,30 евро конечно качество совсем другое, но обычный наш ахмад тоже ничего, а стоит чуть больше 1 евро за 100 гр:) и сублимированный кофе тоже дорого и выбор маленький, но здесь все объяснимо все пьют молотый кофе и варят его на кофеварке или кофемашинее ничего, а стоит чуть больше 1 евро за 100 гр:) и сублимированный кофе тоже дорого и выбор маленький, но здесь все объяснимо все пьют молотый кофе и варят его на кофеварке или кофемашине
Багульник
Почетный участник


Всего сообщений: 231

Дата регистрации на форуме:
29 мая 2011
Мелисента спабо за инфу по ходу еще подкидывай. Ты самое главное не сказала как у Вас дела? Вы уже прооперировались? Может чай кофе с собой прихватить а Вы где живете у Вас нет кофеварки?
Багульник
Почетный участник


Всего сообщений: 231

Дата регистрации на форуме:
29 мая 2011
Девочки составила список на ручную кладь: бутылочки - 2шт
смесь - 1шт
вода - 1,5литра
соски - 3шт
игрушки грызулки
книжки
пюре в банке - 2мясо, 2 овощи, 2 фрукты
ложечка
салфетки - 1 упаковка
памперс - 5шт
кофта и штаны теплые ребенку. Чегото точно или забыла или мало написала.

Нам пару бутеров(хотя мы в Москве не успеем поесть а еслиб и хотели в аэропорту дорого надо чего побольше приготовить), по теплой кофте в самолет. Блин в сумку все может не войти. Расчитываю так на папе будут ребенок, ручная кладь и ноутбук висеть. На мне большая сумка на колесах и коляска.
Nataliia
Почетный участник


Откуда: СПб
Всего сообщений: 133

Дата регистрации на форуме:
6 июня 2010
Багульник, обязательно надо взять коляску, мы без нее просто пропали бы!!! В Германии с коляской можно куда угодно, даже в палату в больнице. А ребенку после операции гораздо комфортнее в коляске, чем на руках и успокоить его можно, когда не может уснуть.
Мы с собой детских вещей не много брали, в основном там все купили. Обязательно возьмите майки и трусики ( в памперсах мы не ходили, так как было оооочень жарко), можно пару колготок (нам пригодились), носочки тоненькие, что-то тепленькое (кофточку х/б с длин рукавом. штанишки или слитный костюмчик) Нам пригодилось маленькое одеяло, пеленки. Еще незаменимая вешь-это пластиковые контейнеры (может вам и не надо будет, но мне в них мама приносила покушать, когда я была в больнице). А вообще пока ребенок в больнице, то его каждый день обмывают и переодевают в чистую одежду и меняют постельное белье.
Игрушек можно много не брать, их полно в игровой в больнице. мы оттуда все время брали
Еще хотела написать про такси, когда выйдете из аэропорта и пойдете к такси, то вам нужно подойти к человеку, который там руководит всем процессом (вы его сразу узнаете) и сказать, что вам надо машина с детским креслом (мы очень долго стояли и не могли понять почему не один таксист возле нас не останавливается, через 15 мин я все таки одного таксиста поймала и он сказал, что нужно вызывать машину, где есть детское кресло, а так нас никто не повезет)
Чемоданы мы покупали в Берлине, так как у нас все равно их не было и мы купили на распрадаже
Еще есть одежда в супермаркете REAL, там я покупала ветровку на ребенка 2 года за 10 евро. Там тоже неплохой выбор, можно что-то найти и себе и малышу.
Если еще что-то вспомню, то напишу...
Кнопа
Долгожитель форума


Откуда: Казахстан, Актобе-Астана
Всего сообщений: 256

Дата регистрации на форуме:
16 июня 2011
Ольга сегодня опять загляну, смотрю, несколько хороших отзывов.
Багульник
Почетный участник


Всего сообщений: 231

Дата регистрации на форуме:
29 мая 2011
Что то не знаю брать ли с собой маленькое одеялко и пеленку. Если что там можно будет купить а в самолете ре наверное найдут плед. Nataliia про такси ты хорошо написала беру на заметку. А про игрушки и книжки, причем новые! я имела ввиду самолет как же мне его развлекать? Еще вопрос - про люльку в самолете мне перед выездом за день попросить или при посадке?
Nataliia
Почетный участник


Откуда: СПб
Всего сообщений: 133

Дата регистрации на форуме:
6 июня 2010
БАГУЛЬНИК, мы специально подстраивались. чтобы ребенок весь полет спал. А про люльку я држе и не думала, сын спал на руках. При регистрации можно попросить, чтобы вам дали первый ряд, там удобнее всего сидеть будет, так как много место. Эти места спец оставляют для тех, кто с детьми
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008

Багульник написал:
[q]
вода - 1,5литра
[/q]

Могут не пропустить в самолёт. Жидкости можно совсем мало. Была инфа-то ли 100гр или 250гр и в запечатанном виде.
мама Павлика
Гроссмейстер


Откуда: г. Иркутск
Всего сообщений: 467

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2009

Nataliia написал:
[q]
При регистрации можно попросить, чтобы вам дали первый ряд, там удобнее всего сидеть будет, так как много место. Эти места спец оставляют для тех, кто с детьми
[/q]

Там и люлька должна прикрепляться, её можно попрасить у стюардесы после взлета.
мама Павлика
Гроссмейстер


Откуда: г. Иркутск
Всего сообщений: 467

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2009
Подушечку рекомендую взять. А плед выдадут, если вы не брезгуете, маленького ребенка укрывать, то одеяло не нужно
Багульник
Почетный участник


Всего сообщений: 231

Дата регистрации на форуме:
29 мая 2011
Мы летим Аэробусом если там еще будет предусмотрена люлька вообще. Не в каждом по моему самолете она предусмотрена. Буду спрашивать при регистрации. мама Павлика а Вы каким из Иркутска вылетали не помните уже. Просили ли люльку. В запечатанном виде разьве я смогу взять воды 100мл. А если мы летим втроем нам же положено 300мл. ну и что что в одной емкости. Тогда так. Придется пользоваться кипяченой из самолета просто боюсь там же тоже эти бочки плохо моются хотелось бы из аптеки какой пользуемся. А пюрешки в неограниченном количестве надеюсь можно? Коляску надо будет сдавать или с собой в самолет можно?
мама Павлика
Гроссмейстер


Откуда: г. Иркутск
Всего сообщений: 467

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2009
БагульникМы все время до Москвы летали аэробусами. Там и предусмотрена люлька. Правда мы уже для нее большие были, её не просили. Но я видела. У кого дети младше были, им давали. До Берлина один раз на боинге летали, там не было люльки. Действительно. Разрешают только 100 мл. Но нам первый раз повезло. Нас пропустили с литром воды, когда вылетали из ИРкутска и не чего не сказали. В Германии при вылете, нас заставили попить из этой бутылки, чтоб удостовериться, что это вода. А вот второй раз летали, нас заставили оставить воду и взять только 100 мл. Но в зале ожидания есть магазины. И мы купили воду там. Пюре мы брали много, они только смотрят, чтоб банки были запечатаны, даже соки в коробках брали. Но это мы сдавали в багаж. Коляску не сдавали в багаж. На нее при регестрации просто вешают бумажку. Заходя в самолет, у нас её забирали. При посадке, кто на аэродроме отдавал сразу, кто в багаж отправлял и получали там.
Багульник
Почетный участник


Всего сообщений: 231

Дата регистрации на форуме:
29 мая 2011
Очень хорошо коляску возьмем в самолет. Там дьюти фри вы имеете ввиду воду покупали? Там есть детские воды?
мама Павлика
Гроссмейстер


Откуда: г. Иркутск
Всего сообщений: 467

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2009
У нас в Иркутске не было
Nataliia
Почетный участник


Откуда: СПб
Всего сообщений: 133

Дата регистрации на форуме:
6 июня 2010
мы летаем всегда аирберлином, воду берем бутылку 1 литр, спрашивают "для ребенка?", я говорю, что "да" и вопросы не возникают. А вообще можно и в самолете купить бутылку негазированной воды. Нам плед выдавали запечатанный в пакете, очень похоже было, что это одноразовые пледы, которые потом просто выкидывают.
А каляски не все разрешают брать в самолет, все зависит от размеров, например, нашу не взяли. Берут маленькие коляски-трости
Нам еще при полете выдавали комплект для малышей: была бутылочка, памперс, влажные салфетки и погремушка ( но может это только на аирберлине так)
Багульник
Почетный участник


Всего сообщений: 231

Дата регистрации на форуме:
29 мая 2011
Nataliia ну по крайней мере хотя бы там. Порадовали. мама Павлика и Вы покупали обыкновенную негазированную.
мама Павлика
Гроссмейстер


Откуда: г. Иркутск
Всего сообщений: 467

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2009
Обыкновеную, негазированную
mama Artema
Гроссмейстер


Откуда: Россия
Всего сообщений: 1174

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2009
Дешевый распродажный магазин на Ратхаус Неокёльн, Шнепхель называется. Я там сынуле купила куртку которая стоила 89 евро за 6. Там цены на 80-95 процентов ниже. Но придёться поискать, т.к. это не цивилтный магазин (он из 3 этажей), а всё в куче: если штаны, то всех размеров и всех фирм на одной вешалке. Но найти можно ветка метро U7 Rathaus Neukoln
Багульник
Почетный участник


Всего сообщений: 231

Дата регистрации на форуме:
29 мая 2011
mama Artema какие Вы молодцы что участвуете в моей поездке. Спасибо огромное. Продолжаем собирать чемодан.
Ирэнка
Долгожитель форума


Откуда: Сургут
Всего сообщений: 379

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2010

Nataliia написал:
[q]
Нам еще при полете выдавали комплект для малышей: была бутылочка, памперс, влажные салфетки и погремушка ( но может это только на аирберлине так)
[/q]

Странно, мы летели туда-обратно и ничего нам не давали... попросила их подогреть сцеженное молоко, а его почти вскипятили, хорошо бутылочка еще с холодным была- разбавили.
мама Павлика
Гроссмейстер


Откуда: г. Иркутск
Всего сообщений: 467

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2009

Nataliia написал:
[q]
Нам еще при полете выдавали комплект для малышей: была бутылочка, памперс, влажные салфетки и погремушка ( но может это только на аирберлине так)
[/q]

Нам тоже этот набор выдавали на аэрберлин, но только туда. А обратно нет.
mama Artema
Гроссмейстер


Откуда: Россия
Всего сообщений: 1174

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2009
нам аэрофлотом всегда выдавали, при том, что и на рейс иркутск-москва, и на рейс москва-берлин. И, конечно, же обратно
Багульник
Почетный участник


Всего сообщений: 231

Дата регистрации на форуме:
29 мая 2011
mama Artema Вам наверное просто повезло на борту всегда все было
Кнопа
Долгожитель форума


Откуда: Казахстан, Актобе-Астана
Всего сообщений: 256

Дата регистрации на форуме:
16 июня 2011
У меня вопрос такой назрел. У кого-нибудь был опыт поездки в Берлин за лекарствами? В конце июня у отца была операция шунтирования, а плановое обследование только весной-летом. Мы настраивались на декабрь, да и денег, че уж таить, не хватило, поэтому закупились только на полгода.
Теперь меня одну снаряжают в Берлин, чтобы докупить лекарства (их не продают у нас). А я боюсь того, что:
1) не впустят в Германию, так как виза шенген открыта как медицинская (я не переводила, но вроде сопровождение пациента, завтра внимательно посмотрю). Наличие обратного билета может быть осонованием положительного въезда?
2) не выпустят из Германии с лекарствами.

Может кто ездил за лекарствами сами, по рецепту для других?
tarleta
Гроссмейстер


Откуда: Подмосковье,Истринский район
Всего сообщений: 600

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2011

Кнопа написал:
[q]
1) не впустят в Германию, так как виза шенген открыта как медицинская (я не переводила, но вроде сопровождение пациента, завтра внимательно посмотрю). Наличие обратного билета может быть осонованием положительного въезда?
[/q]

если у вас МУЛЬТИ виза, тогда вы можете без проблем в ограниченный срок, который указан в паспорте, влетать и вылетать из Германии.
Кнопа
Долгожитель форума


Откуда: Казахстан, Актобе-Астана
Всего сообщений: 256

Дата регистрации на форуме:
16 июня 2011
tarleta, даже если не туристическая?
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Кнопа- сомневаюсь, что без приглашения из клиники Вас пропустят на границе. Нам сегодня сказали, что основанием для медицинской мультивизы должно быть предписание лечащего доктора о том, чо лечение проходит в несколько этапов и требуется регулярное обследование .
nadin-n
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 355

Дата регистрации на форуме:
30 апр. 2010
Кнопа, у нас тоже лекарства были куплены на три месяца (а на обследование записались в день вылета, получилось, что на полтора месяца позднее планируемого срока), нам передавали лекарства через пациентов, так как почтой тоже нельзя!!!! может, есть смысл передать рецепт и деньги через кого-нибудь, кому доверяете?
Любаня
Новичок

Откуда: Тула
Всего сообщений: 17

Дата регистрации на форуме:
17 дек. 2010
Мы лекарство покупали на полгода, получился большой пакет, положили его в багаж. Но, думаю, чтобы купить лекарство вам надо вновь выписывать рецепт у врача. А еще вариант: мы заказывали один препарат по интернету. Получили по почте через 14 дней, из Греции.
Кнопа
Долгожитель форума


Откуда: Казахстан, Актобе-Астана
Всего сообщений: 256

Дата регистрации на форуме:
16 июня 2011
nadin-n, уже обдумываю этот вариант... Два месяца в запасе есть, надеюсь, получится.
Любаня. а можно ссылку на сайт в личку, пожалуйста. Может там есть мое лекарство.
Лана, у меня тоже больше чем уверенность, что не пропустят. На руках ничего нет. только мои честные глаза.
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Кнопа, кто-то из девочек давал ссылку на сайт, спросите у Ольги, вроде они там что-то брали, вроде как apothekе.de, не помню точно:-( можно через поиск попробовать найти, девочки там спец. питание брали.
milka
Почетный участник


Откуда: Австрия
Всего сообщений: 136

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2011
{......... }
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Милка, спасибо, поправила свое сообщение, чтоб никого не запутать.
tarleta
Гроссмейстер


Откуда: Подмосковье,Истринский район
Всего сообщений: 600

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2011

Кнопа написал:
[q]
тарлета, даже если не туристическая?
[/q]

да, МУЛЬТИ значит неограниченное количество посещений страны, в которую летите. Если сомневаетесь позвоните просто в посольство и вам там все объяснят-перестрахуетесь.
Кнопа
Долгожитель форума


Откуда: Казахстан, Актобе-Астана
Всего сообщений: 256

Дата регистрации на форуме:
16 июня 2011
Лана, хотела уточнить, Вы имеете в виду получение визы или уже ситуацию на границе?
Кнопа
Долгожитель форума


Откуда: Казахстан, Актобе-Астана
Всего сообщений: 256

Дата регистрации на форуме:
16 июня 2011
tarleta, звонила в консульство, сказали, что пропустят без проблем. Но на руки взять доки, что это лекарство у нас не продают.
Я все-таки остановилась пока на варианте передачи лекарства через добрых людей, надеюсь, рецепт выпишут в клинике без проблем.
Кнопа
Долгожитель форума


Откуда: Казахстан, Актобе-Астана
Всего сообщений: 256

Дата регистрации на форуме:
16 июня 2011
milka, прошла по ссылке. Лекарство идет с рецептом. Если пошлю скан рецепта, подойдет? А лекарство мне сюда вышлют (в смысле, в Казахстан)?
Wedernikoff
Почетный участник


Откуда: Новомосковск
Всего сообщений: 185

Дата регистрации на форуме:
22 янв. 2011
Девочки, кто ездил в Берлин, подскажите, пожалуйста: к ним можно съездить на обследование уже после вмешательства, но проведённого НЕ У НИХ? Кто-нибудь так делал? Если на обследование ехать, то на какой период времени приглашение (3 дня, неделя или как?)
Ирэнка
Долгожитель форума


Откуда: Сургут
Всего сообщений: 379

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2010
Конечно можно, обследование в районе 500 евро стоит. Приглашение дают на неделю, но можно попросить секретаря и чуть побольше написать (вдруг по берлину погулять захотите).
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер


Откуда: г. Тольятти
Всего сообщений: 1105

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2009
Wedernikoff у нас приглашение на 2 недели было. но визу и страховку просили прям в приглашении на месяц делать
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер


Откуда: г. Тольятти
Всего сообщений: 1105

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2009
Wedernikoff у нас приглашение на 2 недели было. но визу и страховку просили прям в приглашении на месяц делать
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Wedernikoff----Ирэнка права. Попросите Наталию прислать приглашение на месяц. Тогда сделаете страховку на месяц, и визу просите на месяц.
Wedernikoff
Почетный участник


Откуда: Новомосковск
Всего сообщений: 185

Дата регистрации на форуме:
22 янв. 2011
Так, со сроками всё ясно. Спасибо большое. Но меня больше интересует другое: если делали не у них, то возьмут на обследование?
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер


Откуда: г. Тольятти
Всего сообщений: 1105

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2009

Wedernikoff написал:
[q]
если делали не у них, то возьмут на обследование?
[/q]

конечно возмут! вы разве не отпраляли имеющиеся выписки Оврутскому? мы после 2 операций в Самаре.
tarleta
Гроссмейстер


Откуда: Подмосковье,Истринский район
Всего сообщений: 600

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2011
Оврутский очень отзывчивый доктор, на все письма отвечает, консультирует.
гулик
Начинающий


Откуда: Махачкала
Всего сообщений: 42

Дата регистрации на форуме:
15 дек. 2011
вот сколько денег надо интересно с собой брать? :37: мы из махачкалы, едем трое, двое взрослых и один ребенок? подскажите пожалуйста
akula_Раменское
Гроссмейстер

Рекордсмен худения
Откуда: Раменское МО
Всего сообщений: 945

Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2009

гулик написал:
[q]
вот сколько денег надо интересно с собой брать?
[/q]

так ездим мы:
проживание в гостевом доме аксель шпрингер номер на 2 взр и 1 реб 93 евро за ночь.
питание 20 евро в сутки на человека
такси аэропорт тигель-гостевой дом 12,5 евро
зоопарк взрослый билет 12 евро, дети кажется до 6 лет бесплатно (могу и соврать точно не помню)
дневной билет на транспорт (взрослый) 6.10 евро, дети точно до 6 лет бесплатно
и непредвиденные расходы
лекарства 140 евро
я брала порядка 2000 евро на неделю, мне хватило и на одежду и на игрушки, манеж привезла детский.
Может кто то и бюджетней ездит...
гулик
Начинающий


Откуда: Махачкала
Всего сообщений: 42

Дата регистрации на форуме:
15 дек. 2011
это учитывая дорогу туда, обратно? а вы одна ездили? думаю мы больше недели останемся. Господи как все тяжело то, никак не могу собратся с мыслями, мы должны быть 7 февраля там, билеты уже бронировать? или же подождать пока в посольстве визы откроют?
akula_Раменское
Гроссмейстер

Рекордсмен худения
Откуда: Раменское МО
Всего сообщений: 945

Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2009

гулик написал:
[q]
[/q]
что значит дорога? авиабилеты я здесь не учитывала, они обходятся порядка 300-500 евро, если заранее покупать. Билеты надо уже покупать, может акции еще какие нить есть и можно не дорого взять. Мы всегда втроем летаем. Но меняется один взрослый - или муж летит или бабушка.
С мужем немного дороже выходит)))
Я на сайте компании Айрберлин отлавливаю акции и срочно требую приглашение! Вот например, я уже купила билеты на 25 августа 2012г туда и 31 обратно. На троих мне это стоило 333 евро. предрождественские скидки, а если бы летом покупала, то 1000 евро точно бы выложила за троих...
гулик
Начинающий


Откуда: Махачкала
Всего сообщений: 42

Дата регистрации на форуме:
15 дек. 2011
мда уж, спасибо за ответ, значит буду бронировать
Рукият
Участник


Откуда: Республика Дагестан
Всего сообщений: 57

Дата регистрации на форуме:
2 фев. 2012
Гулик, я тоже с Махачкалы. Вы поехали на обследование или на операцию.
danta
Новичок

Всего сообщений: 12

Дата регистрации на форуме:
3 июля 2011
Здравствуйте! У меня вопрос, извините если не в той теме пишу! Мы в марте собираемся в Берлин на обследования. :n6: Сегодня ходила в консульства для оформления визы и меня не приняли сказали приглашения не правильно написано т. к нет фразы ( вопрос финансирования урегулирован). В клинику написала, не ответили. Позвонила, сказали что теперь эту фразу не пишут! Сумма на операцию уже в клинике, иначе бы приглашение не выслали, но как это в консульстве доказать! 3 месяца назад делали визу без проблем а теперь одни нервы! :28:
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
danta, мне кажется, ответ на этот вопрос надо в консульстве узнавать. Приложите подтверждение из банка о переводе денег или что-то подобное.
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Лечение ВПС и операции в Германии »   Общие вопросы по поездке в Берлин »   Собираемся в Берлин
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5