Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Собираемся в Берлин

 

Про подготовку к поездке в Берлин, делимся опытом, предлагаем, обсуждаем Полезная информация для тех, кто собирается ехать на лечение в Германию. Общие вопросы по поездке в Берлин Лечение ВПС и операции в Германии

https://clck.ru/36Evn8
https://clck.ru/36Ew6A ....
Lucilleanymn
https://clck.ru/36EvhX
https://clck.ru/36Ew4i ....
Lucilleanymn
удаление 
Специализир&#1 ....
Davidfuefe
https://kat-service56.ru/
[url=https://kat-service56.ru/udalenie-katalizatora-Ford-Bronco.html]Удаление ка ....
Davidfuefe
https://clck.ru/34acb5
https://clck.ru/34acdr ....
Lucilleanymn
Агентство Поляковой Натальи
Наталья, добрый вечер! Можно ли забронировать у вас жилье? ....
Света2004
2020 год. DHZB размещает в гостевом доме Шарите ЗееШтрасе 4
Поездка в 2020г. не состоялась. 2022г. Аккорд работает ) ....
EdZa
раскрутка са&#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
prohas
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
prohas
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
Правильный выбор
Светопрозрачные конструкции – тренд в оформлении пространства, новые <a href=htt ....
Tempomos far
Лестницы и перила для Вас
how to choose yourself chic <a href=https://stairsprom.ru/uslugi/ograzhdeniya-le ....
Tempomos far
методы продв&#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
интернет про&#
Заказать seo по&#108 ....
prohas
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
Подробности по организации лечения в Германии
длительный период искал втошины по выгодной цене, пока не посоветовали поискать ....
Mastermore
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1 Один-единственный, и, ....
CarolePioto
seo раскрутка сk
Заказать seo по&#108 ....
grihin
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Лечение ВПС и операции в Германии »   Общие вопросы по поездке в Берлин »   Собираемся в Берлин
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это когда операция позади, ребенок почти здоров, декрет уже почти забыт, а все детки, о которых здесь узнал и их мамы - родные, и тянет все время на страничку - узнать, как у них, все ли нормально?
Автор: Alja

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Собираемся в Берлин

Про подготовку к поездке в Берлин, делимся опытом, предлагаем, обсуждаем

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
 
Olqa
Гроссмейстер


Откуда: г. Владимир
Всего сообщений: 517

Дата регистрации на форуме:
29 сен. 2013
sol82, я не знаю, где дешевле, мы страховались в АЛЬФА-страховании, девочки писали, что они на сайте ВТБ - страхование страховались (там вроде подешевле). Но можно приблизительно посчитать, зайти на сайты страховщиков, там есть калькуляторы.
SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
Я в этот раз страховалась в ВТБ онлай. За 6 дней 294 рубля.
sol82
Почетный участник


Откуда: г.Уфа
Всего сообщений: 196

Дата регистрации на форуме:
9 июля 2009
Спасибо!
avrora15
Начинающий


Откуда: Липецк
Всего сообщений: 42

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2012
Девочки у меня паника!!!
Я надеялась забронировать Смарт, а там нет мест.
Все, кто - что знает по поводу недорогого жилья напишите.
Буду рада любой помощи и подсказке.
Irylen
Участник


Откуда: Республика Крым, г.Симферополь
Всего сообщений: 52

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2014
Здравствуйте! Меня зовут Ирина. Я собираюсь с дочкой ехать в Берлин в июле. Сегодня мне из секретариата Овруцкого звонили, уточняли, успеем ли мы к ним приехать 11 июля. А у нас еще даже нет загран. паспортов!
Девочки, миленькие помогите нам собраться!!!
Дело в том, что мы к счастью, или к сожалению в данный момент, из Республики Крым..............
Только недавно мы получили росс. паспорта. У дочки свид. орождении на украинском (еще не меняют, а может и не будут). В понедельник-вторник поедем в Анапу подавать документы на загран. паспорта. Справку о срочности операции уже взяли.
Что дальше - знаем только примерно благодаря вашему сайту.
Совсем запуталась куда надо обращаться за визой в посольство, консульство или визовый центр (услуги 7000руб?).
Вообще не представляю где брать мед. страховку!!!!
У нас в Крыму переходный период: украинское УЖЕ ничего не работает, российское только начинает потихоньку заходить.
Еще мне не понятно про выписку из банка для визы. Я сейчас в отпуске за свой счет по уходу за ребенком инвалидом. ЗП получала от предпринимателя налом. Денег в банках нет, и банков толком сейчас нет!
Девочки выручайте советами, подсказками, ссылками и т. д.!
Мы планируем лететь из Симферополя в Москву самолетом. В Москве есть где остановиться на несколько дней, поэтому есть время на визу. Потом авиа на Берлин.
LaBoule
Новичок

Откуда: Москва
Всего сообщений: 19

Дата регистрации на форуме:
18 фев. 2013
Ирина, если вы уже оплатили лечение, вам с визой должен помочь секретариат Овруцкого. Срочно свяжитесь с ними и подробно всё распросите.
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

Irylen написал:
[q]
Вообще не представляю где брать мед. страховку!!!!
[/q]

страховку купите в москве, например в компаниях росгосстрах, ингосстрах, альфастрахование, втб-страхование... посмотрите сайты этих компаний и офисы в москве.., а можно и по интернету купить страховку...
после получения загранпаспорта
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

Irylen написал:
[q]
Денег в банках нет, и банков толком сейчас нет!
[/q]

наверно можно деньги так же положить на счёт в москве, например в сбербанк, наверняка он придет в крым, если уже не пришёл....
LaBoule
Новичок

Откуда: Москва
Всего сообщений: 19

Дата регистрации на форуме:
18 фев. 2013
Вообще, не понятно, к чему такая спешка. Вам действительно необходима срочная операция или вы собираетесь на первое обследование и секретариат Овруцкого сообщил, что у них есть "окно" на 11 июля или ...?
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

Irylen написал:
[q]
в посольство, консульство или визовый центр (услуги 7000руб?).
[/q]

на сайте визового центра указана стоимость визы 35 евро, экспрессвизы - 70 евро со взрослого + 18,5 евро сервисный сбор, т.е. за визу примерно 2600 руб, за экспрессвизу примерно 4 100 рублей, но дети до 6 лет бесплатно и
""В случае подачи заявления за четыре рабочих дня до запланированной поездки (экспресс-визы для граждан России), сбор не взимается только в случаях, относящихся к категориям b), e) и f) :
e) недееспособные лица и их сопровождающий;
f) лица, предоставившие документы, удостоверяющие необходимость поездки на гуманитарных основаниях;"""
по моему самое долгое и сложное - получить загранпаспорта...
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

LaBoule написал:
[q]
Вообще, не понятно, к чему такая спешка. Вам действительно необходима срочная операция или вы собираетесь на первое обследование и секретариат Овруцкого сообщил, что у них есть "окно" на 11 июля или ...?
[/q]

вот и хотела спросить : стоит ли так бегать?
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Irylen
если все-же срочно, спрашивайте ещё... не стесняйтесь...
Irylen
Участник


Откуда: Республика Крым, г.Симферополь
Всего сообщений: 52

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2014
Деньги на операцию нам помог собрать благотв. фонд. Но он еще не перечислил деньги в клинику, так как мы сначала должны предоставить сканы загран. паспортов в фонд, для заключения договора между фондом и клиникой. Но, видимо, фонд уже сообщил о готовности перевести деньги в клинику, потому что с секретариата Овруцкого мне позвонили и сказали, что операция планируется 17июля, но прибыть в клинику надо 11 июля.
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
значит всё зависит от получения загранпаспортов, остальное быстрее....
а на сколько срочно необходима операция? можно отложить на месяц-полтора и спокойно собраться? а то нервы измотаете себе ожиданием паспортов.....
LaBoule
Новичок

Откуда: Москва
Всего сообщений: 19

Дата регистрации на форуме:
18 фев. 2013
(1) Вот смотрите, что написано на сайте Берлинского центра - {......... } - После оплаты они высылают приглашение для получения визы в посольстве, и "В случае предварительной оплаты лечения наше приглашение является 100 %-ной гарантией получения Вами визы".
(2) Возможно, вам не потребуются некоторые документы, обычно предъявляемые для получения визы - например, справка с работы, выписка с банковского счета, поскольку у вас уже практически все оплачено, и вообще, возможно, у вас совсем другой статус, чем у обычных туристов, поскольку вы едите на лечение. Позвоните в Визовый Центр Немецкого посольства, чтобы точно выяснить, какие документы вам нужны для поучения визы.
Irylen
Участник


Откуда: Республика Крым, г.Симферополь
Всего сообщений: 52

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2014

o1122 написал:
[q]
наверно можно деньги так же положить на счёт в москве, например в сбербанк, наверняка он придет в крым, если уже не пришёл....
[/q]


o1122 написал:
[q]
[/q]

У нас банки уже пришли российские, но они еще не в полной мере работают. Например, мне одноклассница деньги переслала по вестер юнион, так эту систему еще не запусли у нас...

o1122 написал:
[q]
страховку купите в москве, например в компаниях росгосстрах, ингосстрах, альфастрахование, втб-страхование...
[/q]

посмотрю, может действительно можно по интернету заключить.
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

Irylen написал:
[q]
но они еще не в полной мере работают.
[/q]

вам нужен простой вклад, думаю это они уже могут предоставить... это основа работы банков с населением... может ещё не отлажена система переводов, может с картами и кредитами вопросы, но не с этим... уточните...
в страховке фамилия указывается по загранпаспорту... так что опять паспорт...

LaBoule написал:
[q]
у вас совсем другой статус, чем у обычных туристов, поскольку вы едите на лечение.
[/q]

посмотрите на сайте визового центра или на сайте посольства : есть раздел "для выезжающих на лечение" (как-то так), там список документов...
Irylen
Участник


Откуда: Республика Крым, г.Симферополь
Всего сообщений: 52

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2014

o1122 написал:
[q]
а на сколько срочно необходима операция? можно отложить на месяц-полтора и спокойно собраться? а то нервы измотаете себе ожиданием паспортов.....
[/q]


когда мы ехали в киев в клинику 18 марта, нам сказали ехать сразу на госпитализацию, так как была надежда, что маленькие дмжп сами затянутся или подзатянутся и можно залатать большой дмжп. Время шло, София себя чувствовала хорошо, не изменений не было. 19-20 марта ей сделали дополнительно ЭхоКГ (40минут!!) и зондирование и сказали, что нет возможности восстановить перегородку и на 27 марта у нас операция Гленна. Мы взяли все видео и поотправляли в бакулево, в питер, в калининград и берлин. Только в берлине сказали, что в два этапа можно восстановить перегородку, но времени совсем мало осталось. Врач нас выписал из киевской клиники по договоренности, что если через 2, максимум через 3 месяца мы не сможем собрать деньги и организовать поездку в берлин, то мы вернемся к ним на операцию гленна. Овруцкий тоже сказал, что времени у нас совсем не много. Два с половиной месяца у нас уже прошло!!!!
Приехали в симферополь - оббили все пороги с просьбой помочь финансово и документально, но все только писали письма другу другу и футболили нас. Сами получали по общей очереди росс. паспорта, сами нашли благотв. фонд, сами находили все справки и т. д. Во вторник планируем поехать в Анапу подавать доки на загран паспорта ( в крыму выдача начнется не раньше сентября). Справка о срочности операции уже есть. Но есть много вопросов: надо ли делать нотариальный перевод свид. о рожд. ребенка с украинского языка, (на сайте написано: или другое подтверждение росс. гражданства ребенка???). Как потом лучше визу получать? Самим в москве или через визой центр?? Но надо всё равно ведь както документы доставить...
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
вот сдадите документы на загранпаспорт, узнаете дату готовности, хотя бы предварительную, пойдут ли вам навстречу в оформлении( (- при наличии документально подтвержденных обстоятельств, связанных с необходимостью экстренного лечения, тяжелой болезнью или смертью близкого родственника и требующих выезда из Российской Федерации, - трех рабочих дней;(это для паспорта старого образца детям, про взрослых не нашла..)).. и тогда уже будете ориентироваться... загранпаспорт у нас готовится до 30 дней...

Irylen
Участник


Откуда: Республика Крым, г.Симферополь
Всего сообщений: 52

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2014

o1122 написал:
[q]
посмотрите на сайте визового центра или на сайте посольства : есть раздел "для выезжающих на лечение" (как-то так), там список документов...
[/q]


список то есть и не маленький. и совсем не понятно со спонсорством. Я в неоплачиваемом отпуске, дочка инвалид. Муж пенсионер МВД (официально не работает). Но денег нам друзья уже прилично насобирали на проезд, проживание, питание и непредвиденные расходы (госпит. 27 дней в берлине).


o1122 написал:
[q]
нужен простой вклад, думаю это они уже могут предоставить...
[/q]

Я так понимаю, что деньги везти налом через границу нельзя, их надо в банк положить? и предъявить какуюто справку, где мы их взяли??


o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
для получения загранпаспорта необходимо согласие обоих родителей - с этим нет проблем? надо подписывать заявление и папе тоже, но я вот не знаю необходимо ли ему ехать в анапу.... может кто знает...
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

Irylen написал:
[q]
Я так понимаю, что деньги везти налом через границу нельзя, их надо в банк положить? и предъявить какуюто справку, где мы их взяли??
[/q]

деньги можно везти наличными, в сумме до 10 тыс евро (уточните!!! !), но вот налом нельзя предъявлять в посольство(виз. центр),
просто положить в банк и справку предоставить, откуда взяли не указывается...(слава Богу)...
перед отъездом снимите..
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

Irylen написал:
[q]
Муж пенсионер МВД
[/q]

если мужу тоже нужен паспорт, то важно по какой форме допуска к гос. секретам он работал...
Irylen
Участник


Откуда: Республика Крым, г.Симферополь
Всего сообщений: 52

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2014

o1122 написал:
[q]
(- при наличии документально подтвержденных обстоятельств, связанных с необходимостью экстренного лечения,
[/q]

справка есть из республ. больницы на фирменном бланке с подписями республ. кардиолога и глав. врача о необходимости срочной операции, даже пыталась ее заверить в крымском минздраве - оказалось юридически нельзя. Значит этого достаточно. На сайте краснодарского УФМС написано, что могут за 3 дня сделать загран., если есть все необх. документы.
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

Irylen написал:
[q]
список то есть и не маленький. и совсем не понятно со спонсорством.
[/q]

напишите что непонятно, вроде там не много документов, справка о спонсорстве вам не нужна, так как лечение оплачено, страховки купите, а ""на проезд, проживание, питание и непредвиденные расходы"" у вас будет справка из банка о своих средствах..... если есть жильё в собственности, то можно предоставить свидетельство (типа гарантии возвращения),
у дочери инвалидность официальная? украинская?
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

Irylen написал:
[q]
На сайте краснодарского УФМС написано, что могут за 3 дня сделать загран., если есть все необх. документы.
[/q]

это хорошо, что вы нашли
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Irylen, а вы точно узнали насчет места получения визы? я помню, в марте проходила информация, что поскольку Евросоюз не признал присоединение Крыма к России, у крымчан-граждан России могут возникнуть проблемы с получением шенгенских виз. И что получать их они должны в Киеве. Может быть, сейчас ситуация изменилась. Но лучше уточнить в посольстве. Кстати, визовые центры есть в Краснодаре и Ростове-на-Дону. {......... }
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

Irylen написал:
[q]
Два с половиной месяца у нас уже прошло!!!!
[/q]

значит пробуйте, не откладывайте ни на один день.... вдруг именно его и не хватит....
в принципе, если уфмс выдержит свои сроки, то всё получится....
Irylen
Участник


Откуда: Республика Крым, г.Симферополь
Всего сообщений: 52

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2014

o1122 написал:
[q]
для получения загранпаспорта необходимо согласие обоих родителей - с этим нет проблем? надо подписывать заявление и папе тоже, но я вот не знаю необходимо ли ему ехать в анапу.... может кто знает...
[/q]

насколько я поняла согласие второго родителя надо не для загран. паспорта, а при выезде за границу. Это мы в Анапе сделаем у нотариуса. Папа поедет с нами так как мне одной будет тяжело с ребенком (3г 10м) ехать на автобусе 3,5часа потом на пароме, а потом опять на автобусе до анапы. Вся дорога 7 часов! Плюс в анапе, плюс обратно.


o1122 написал:
[q]
деньги можно везти наличными, в сумме до 10 тыс евро (уточните!!! !), но вот налом нельзя предъявлять в посольство(виз. центр),
просто положить в банк и справку предоставить, откуда взяли не указывается...(слава Богу)...
перед отъездом снимите..
[/q]

вот это самый для меня непонятный момент!
денег я буду брать не более 3тыс. евро. то есть провести через границу я могу их свободно. Правильно?
но в посольстве надо их показать в банке??
То есть надо открыть счет (не бесплатно), а потом в москве их обналичивать и потерять на обналичивании какой-то процент? комиссию? в украине это всё было не бесплатно.........

o1122 написал:
[q]
если мужу тоже нужен паспорт, то важно по какой форме допуска к гос. секретам он работал...
[/q]


муж со мной в берлин не поедет, дорого. и у нас еще сын старший. я надеюсь, что сама справлюсь с дочкой в берлине
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
с сайта госуслуги :
""-письмо зарубежной медицинской организации о необходимости экстренного лечения (одновременно представляется медицинское заключение лечебного учреждения по месту жительства больного) ;
-письмо органа здравоохранения, подтверждающее необходимость срочной поездки на лечение за пределы территории Российской Федерации;"""
так что прихватите и немецкое приглашение, если есть..

Irylen написал:
[q]
насколько я поняла согласие второго родителя надо не для загран. паспорта,
[/q]

"""Основания для отказа:
Основания для отказа предоставления государственной услуги
В соответствии с частью 11 статьи 10 Федерального закона – в случае несогласия законного представителя на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации в оформлении и (или) выдаче паспорта нового поколения отказывается."""
я так поняла что согласие отца требуется уже на этапе получения паспорта.....


Irylen написал:
[q]
То есть надо открыть счет (не бесплатно),
[/q]

у нас открытие рублевого счета бесплатно, в посольство можно предоставить рублёвую справку...
Irylen
Участник


Откуда: Республика Крым, г.Симферополь
Всего сообщений: 52

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2014

Ольга написал:
[q]
я помню, в марте проходила информация, что поскольку Евросоюз не признал присоединение Крыма к России, у крымчан-граждан России могут возникнуть проблемы с получением шенгенских виз. И что получать их они должны в Киеве.
[/q]


вот это самое страшное что может быть...
но укр. заган. паспорта у меня нет. и через украину я не поеду ни за что!! вы не знаете всей правды, что ТАМ твориться!!! а все крымчане для них сепаратисты. террористы и так далее. украина ничего для крымчан уже делать хорошего не будет.
еще в конце марта, когда я просила Овруцкого прислать нам счет на операцию у них, я в адресе писала просто крым, г.симфероополь... а в счете немцы сами уже написали РОССИЯ, крым, г.симферополь.
я надеюсь, что я везу ребенка на срочную операцию на сердце, и есть (будет) полная оплата операции и вызов из клиники - ну не должны немцы не дать визу, потому что мы из крыма
Irylen
Участник


Откуда: Республика Крым, г.Симферополь
Всего сообщений: 52

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2014

o1122 написал:
[q]
у нас открытие рублевого счета бесплатно, в посольство можно предоставить рублёвую справку...
[/q]

у меня часть денег уже в евро. то есть опятьпоменять на рубли, положить в банк. а в москве после получения визы менять на евро опять? у нас просто так такую сумму в обменнике не поменяешь, а в банке более дешевый курс.....
Irylen
Участник


Откуда: Республика Крым, г.Симферополь
Всего сообщений: 52

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2014

Ольга написал:
[q]
Кстати, визовые центры есть в Краснодаре и Ростове-на-Дону. {......... }
[/q]


всё таки надо получать срочную визу в москве: В Краснодаре возможна подача заявления только на стандартное рассмотрение – подача на экспресс рассмотрение не возможна
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
раз деньги в евро открывайте валютный счет, если можно, я открывала в марте и не помню платила ли за открытие (кажется, нет, либо очень мало, что не отложилось в голове), справку - в посольство, потом сняла так же в евро перед поездкой..
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

Ольга написал:
[q]
у крымчан-граждан России могут возникнуть проблемы с получением шенгенских виз. И что получать их они должны в Киеве
[/q]

да уж, логично жуть... граждане другой страны, проживающие в этой другой стране.. должны ехать в соседнюю за визой... и ничего не поделаешь.... может уже опомнились....
Irylen
Участник


Откуда: Республика Крым, г.Симферополь
Всего сообщений: 52

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2014

o1122 написал:
[q]
раз деньги в евро открывайте валютный счет, если можно, я открывала в марте и не помню платила ли за открытие (кажется, нет, либо очень мало, что не отложилось в голове), справку - в посольство, потом сняла так же в евро перед поездкой..
[/q]


вот спасибо!! дин вопрос уже прояснился!! А можно узнать в каком банке вы открывали? и при обналичке чтото потерялось? и где обналичивали в отделении банка или банкомате?
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
я открывала в сбербанке, в кассу рубли по евровому курсу, сняла в евро... потеряла (бы) только из-за разницы курса.... а так сколько евро кладете - столько и снимите... остаток на счету у меня 0.01 евро
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

Irylen написал:
[q]
и где обналичивали в отделении банка или банкомате?
[/q]

у нас я не знаю валютных банкоматов... я вообще про них не знаю :biggrin:
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Irylen
может на вашем местном форуме есть информация о получении заграна и германской визы? может кто поделился личным опытом... или там задать вопрос ..
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007

Irylen написал:
[q]
вот это самое страшное что может быть...
[/q]

Поэтому, напишите в Посольство Германии в России. Лучше заранее все разузнать, подключить клинику если что.

Если у вас деньги в рублях и евро, откройте 2 счета в сбербанке, открытие и закрытие- все бесплатно. Валютный счет можно привязать к карте, так будет удобнее. Валюту на карте повезете через границу, с ней ничего не случиться, а рубли после получения справки снимете, можно тоже в евро перевести, чтоб наличка какая-то была с собой. И выписку взять с обоих счетов.
Valentina2013
Долгожитель форума


Откуда: Краснодар
Всего сообщений: 269

Дата регистрации на форуме:
19 окт. 2013
Мы открывали валютный счет с картой. Визы делали в Краснодаре за 5 рабочих дней.
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
У нас карту делают долго, до месяца, вдруг какая накладка, то дольше, .. наши говорят, что карты из москвы приходят.... надо спрашиваить при открытии счета, если только на потом пригодится...
Valentina2013
Долгожитель форума


Откуда: Краснодар
Всего сообщений: 269

Дата регистрации на форуме:
19 окт. 2013
Позвоните в Краснодарский визовый центр (Комсомольская 6 литер А) тел:+7(861)2796347, Вам все подробно расскажут.
Irylen
Участник


Откуда: Республика Крым, г.Симферополь
Всего сообщений: 52

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2014

o1122 написал:
[q]
может на вашем местном форуме есть информация о получении заграна и германской визы? может кто поделился личным опытом... или там задать вопрос ..
[/q]

понимаете, у нас если и есть местный форум, то ну очень маленькие. А самое главное, что у нас сейчас всё с ног на голову перевернулось. Если бы не майдаун в киеве, то я бы могла подать на загран сразу в киеве в марте или в симферополе и споконой всё получить. и визу могла оформить в киеве. Тем более, что у меня в киеве сестра и много одноклассников. Сейчас же мы делаем всё через россию, так как украины обрубила все концы с крымом. а в москве у меня никого и город я вообще не знаю. и вообще я его боюсь! Что наш симферополь до 500тыс. человек, по сравнению с москвой!! симферополь с одного конца в другой можно за полчаса проехать!


Ольга написал:
[q]
Если у вас деньги в рублях и евро, откройте 2 счета в сбербанке, открытие и закрытие- все бесплатно. Валютный счет можно привязать к карте, так будет удобнее. Валюту на карте повезете через границу, с ней ничего не случиться, а рубли после получения справки снимете, можно тоже в евро перевести, чтоб наличка какая-то была с собой. И выписку взять с обоих счетов.
[/q]

вот это то что мне надо!!! Спасибо большое, в понедельник пойду в банк! только вопрос: а смогу ли я в берлине обналичить деньги с карточки??
Irylen
Участник


Откуда: Республика Крым, г.Симферополь
Всего сообщений: 52

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2014

Valentina2013 написал:
[q]
Позвоните в Краснодарский визовый центр (Комсомольская 6 литер А) тел:+7(861)2796347, Вам все подробно расскажут.
[/q]

спасибо большое за помощь, но в краснодар нам далековато, тем более на официальном сайте Сервисно-визовых центров Посольства Германии в Москве написано, что:
Сервисно-визовый центр в Краснодаре
Улица Комсомольская, д. 6 литер А, Краснодар, 350063

Возможна подача заявления только на стандартное рассмотрение – подача на экспресс рассмотрение не возможна
Valentina2013
Долгожитель форума


Откуда: Краснодар
Всего сообщений: 269

Дата регистрации на форуме:
19 окт. 2013
Мы подавали документы на визы за 2 недели до вылета, боялись, что не успеем. Уже думали лететь в Москву. Позвонили в Краснодар, там сказали от 7 до 21 дня будут делать. А сделали за 5 рабочих дней. Кому как повезет...
Irylen
Участник


Откуда: Республика Крым, г.Симферополь
Всего сообщений: 52

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2014

o1122 написал:
[q]
если есть жильё в собственности, то можно предоставить свидетельство (типа гарантии возвращения),
у дочери инвалидность официальная? украинская?
[/q]


дом на мужа записан. инвалидность конечно официальная! а что бывает еще какаято? :13: украинская, у нас только пока паспорта российские выдают, остальное еще не меняют
Irylen
Участник


Откуда: Республика Крым, г.Симферополь
Всего сообщений: 52

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2014

Valentina2013 написал:
[q]
сказали от 7 до 21 дня будут делать. А сделали за 5 рабочих дней
[/q]

вы же у себя "дома" подавали! мне если бы в симферополе, то загран бы за 1 день сделали бы!!!
а визу таки прийдется в москве делать. я вроде уже разобралась. благодаря конечно вашей общей помощи! девочки СПАСИБО!!! :m5:
на официальном сайте Представительства Германии в России есть сайт Сервисно-визовых центров Посольства Германии в Москве. вот там я ак поняла за дополнительную сервисную плату в 18,85 евро помогут оформить документы (свяжусь с ними в понедельник) и за 3 дня сделают экспресс визу за 70евро(вместо 35). для меня это не сильно дорого, но я так понимаю - надежно.
Секретариат Овруцкого у нас уточняла готовность прибытия в клинику Берлина на 11 июля(пятница). Наверно мы вылетим в Москву 6 июля (воскресенье), чтоб в понедельник уже нести документы в Сервисно-визовый центр. До этого времени, я конечно выясню всё досконально у них. Я надеюсь у нас всё получиться и мы всё успеем.
Valentina2013
Долгожитель форума


Откуда: Краснодар
Всего сообщений: 269

Дата регистрации на форуме:
19 окт. 2013
Я тоже надеюсь, что у Вас все получится и Вы все успеете)))))) Мы благодаря форуму))) очень много полезной информации узнали.
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

Irylen написал:
[q]
вот там я ак поняла за дополнительную сервисную плату в 18,85 евро помогут оформить документы
[/q]

там примут документы для посольства,. что вы подразумеваете под "помогут оформить"?
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007

Irylen написал:
[q]
только вопрос: а смогу ли я в Берлине обналичить деньги с карточки??
[/q]

Конечно! но за это берется комиссия. Поэтому в магазинах и еще где-то расплачиваться картой, а наличка нужна только там, где не принимают карты. Даже билет на метро можно купить в автомате по карте. Сразу не вспомню, где не принимают карты, в ларьках каких-то, на рынке, в аптеке принимают только определенные карты.
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

Ольга написал:
[q]
но за это берется комиссия.
[/q]

и не малая такая комиссия по рассказам... поэтому лучше этого избегать...
сейчас хотела в инете посмотреть, но ничего толком не нашла....
Irylen
Участник


Откуда: Республика Крым, г.Симферополь
Всего сообщений: 52

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2014

o1122 написал:
[q]
там примут документы для посольства,. что вы подразумеваете под "помогут оформить"?
[/q]

помогут, я имею ввиду то, что есть определенный список для оформления, НО как написано на сайте посольства - они могут запросить чтото дополнительно. я планирую вылететь в москву 6 июля, а в берлин 10-11июля. поэтому за допол. документами у меня не будет ни времени, ни возможности возвращаться домой. поэтому сервисно-визовый центр должен в моем случае помочь мне заранее максимально дома помочь собраться. а по крайней мере это так понимаю.
Dushechka
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 333

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2010
[q=Irylen][/q]
Севрисно-визовой центр никому ни в чем не помогает. Он служит посредником между нами и посольством. Просто забирает пакет документов и отвозит их в посольство, а потом забирает и выдает нам паспорта с визами (или без них). У них существует определенный и совершенно четкий список документов, необходимый для подачи, согласно которому они принимают (или не принимают, если документов не хватает) пакет документов. Если уже были в паспорте визы медицинские, они могут пойти на какую-нибудь уступку, как было у нас. На их сайте в списке документов не была указана справка из школы ребенка, мы ее не привезли, конечно. Сначала сотрудник не хотел принимать документы из-за этого, потом уболтала его и то, только посмотрев, что у нас уже была медицинская виза в Германию. он принял документы. Так что, надо штудировать сайт визового центра, четко и внимательно собирать все документы, брать как можно больше всего, пусть лучше вернут ненужное, если есть вопросы, писать им и спрашивать (я писала в консульский отдел самого посольства вопросы). Мне отвечали и я даже распечатывала их ответы на случай возникновения вопросов на месте. Помочь нам можем только мы сами.

Удачи вам во всем!
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

Dushechka написал:
[q]
Так что, надо штудировать сайт визового центра, четко и внимательно собирать все документы, брать как можно больше всего, пусть лучше вернут ненужное,
[/q]

и здесь спрашивайте.
например, ещё обязательно возьмите св-во о браке и св-во о рождении старшего ребенка, хоть они остаются дома., будут залогом вашего возвращения..
Dushechka
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 333

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2010
Да здесь-то, безусловно, надо все спрашивать. Но, вот ни свидетельства о браке, ни свидетельства о рождении старших детей у меня ни разу не спрашивали. Их там в списке даже намеком не присутствует. Но, как я уже написала, лучше взять все, пусть даже вернут половину за ненадобностью. Я же не говорила, чтобы вы игнорировали Форум, просто у вас очень непростая ситуация, поэтому и посоветовала как можно больше информации получить из официальных источников, даже распечатать их ответы, чтобы уж наверняка.
Irylen
Участник


Откуда: Республика Крым, г.Симферополь
Всего сообщений: 52

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2014

Dushechka написал:
[q]
На их сайте в списке документов не была указана справка из школы ребенка, мы ее не привезли, конечно. Сначала сотрудник не хотел принимать документы из-за этого, потом уболтала его и то, только посмотрев, что у нас уже была медицинская виза в Германию. он принял документы.
[/q]


вот поэтому я и хочу заранее обсудить с визовым центром все нюансы.


Dushechka написал:
[q]
собирать все документы, брать как можно больше всего,
[/q]

как можно знать что может пригодится а что нет? может чтото в оригиналах надо, а чтото в копиях.
Например у дочки свид. о рождении украинского образца. я подозреваю, что надо сделать нотариальный перевод. Но вдруг не надо? зачем я тогда буду тратить 900 рублей? У меня и так денег впритык.....
Екатерина Анатольевна
Почетный участник


Откуда: Пенза
Всего сообщений: 206

Дата регистрации на форуме:
13 апр. 2014
Подскажите, мы собираемся лететь в Берлин ( 3 взрослых и 2 ребенка1,5 лет). какая сумма должна быть на счету для визы? Может ли быть счет оформлен на одного человека из группы или каждому надо открыть счет? я слышала, что если у детей оформлена инвалидность, то есть какие-то льготы по оплате визивого сбора...., так ли это?
mama Artema
Гроссмейстер


Откуда: Россия
Всего сообщений: 1174

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2009
На счету должно быть по 50 евро на человека в сутки. То есть вам надо 250 евро в день для визового центра. На ребенка-инвалида и одного сопровождающего не берется сбор.
Справка может быть на одно лицо, но тогда он пишет спонсорское письмо в свободной форме, что он будет выступать спонсором в такой то поездке такому то человеку в такое то в время в такую то страну
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

Dushechka написал:
[q]
Но, вот ни свидетельства о браке, ни свидетельства о рождении старших детей у меня ни разу не спрашивали. Их там в списке даже намеком не присутствует.
[/q]

это опыт форумский.... конечно не у всех спрашивают, но вот что точно :

Dushechka написал:
[q]
лучше взять все, пусть даже вернут половину за ненадобностью.
[/q]



Irylen написал:
[q]
Например у дочки свид. о рождении украинского образца. я подозреваю, что надо сделать нотариальный перевод. Но вдруг не надо? зачем я тогда буду тратить 900 рублей? У меня и так денег впритык....
[/q]

если от справок, не указанных на сайте можно как-то обойтись (напирать что не указаны на сайте в списке документов), то уж это важный документ, и гадать я бы не стала, я бы перевела.., тем более вы и по времени ограничены, чтобы доносить документы , .. или уж запаслась бы распечатанным ответом о ненадобности перевода из посольства ( как душечка советует, )
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

mama Artema написал:
[q]
Справка может быть на одно лицо, но тогда он пишет спонсорское письмо в свободной форме, что он будет выступать спонсором в такой то поездке такому то человеку в такое то в время в такую то страну
[/q]

вот пример, кстати, у кого-то просят письмо спонсорское, а я д/х, деньги на имя мужа и мы не писали.... пока во всяком случае.... не угадаешь с ними...
Екатерина Анатольевна
Почетный участник


Откуда: Пенза
Всего сообщений: 206

Дата регистрации на форуме:
13 апр. 2014
Спасибо за ответ. Вот еще вопрос. у нас у одного ребенка намечено зондирования и у второго зондирование, но под вопросом еще операция. Срок поездки нам секретариат Овруцкого определит или надо как-то самим ориентироваться? обратные билеты надо сразу для визы покупать (ведь точно неизвестно, как получится)?
Dushechka
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 333

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2010
Irylen, вот как-то тяжело с вами общаться. Разве я не написала, что вот именно в вашем случае (ситуация действительно сложная) просто советую вам больше общаться непосредственно с визовым центром?! А лучше даже с посольством, с консульским отделом и с клиникой совместно. Вот я бы попросила клинику выслать в адрес посольства не просто копию приглашения, а добавить несколько строк о срочности и необходимости и просьбе помочь... Вот я бы сделала так. В Германии сейчас тоже понимают всю сложность ситуации с Крымом. А вот спонсорского письма в немецком посольстве ни разу не просили, в других посольствах на шенген спрашивали, а здесь нет.
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

Irylen написал:
[q]

как можно знать что может пригодится а что нет?
[/q]

Ирина, вы посмотрите на сайте посольства, спишитесь с ними, а на форуме мы расскажем о практике по сдаче доков.... вот уже несколько документов, не указанных в списке, но интересующих посольство Вам обозначили...
Может девочки-москвички ещё что подскажут... куда лучше обращаться÷ в посольство или визовый центр, например...
очень хочется чтобы Вы успели вовремя в берлин
Amina
Новичок

Всего сообщений: 7

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2014
Добрый день всем! Хочу сказать, что мы недавно сдавали документы на визы в Ростове и если у вас в приглашении указано, что все фин. вопросы и с проживанием улажено, то 50 евро с человека не обязательно. Сумма на ваше усмотрение.
Amina
Новичок

Всего сообщений: 7

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2014
Может ли быть счет оформлен на одного человека из группы или каждому надо открыть счет?

Достаточно одного фин. документа на всех.

Ребенок инвалид и один сопровождающий бесплатно, а у нас еще и папа бесплатно, т.к он инвалид 3гр.
Irylen
Участник


Откуда: Республика Крым, г.Симферополь
Всего сообщений: 52

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2014

o1122 написал:
[q]
Может девочки-москвички ещё что подскажут... куда лучше обращаться
[/q]


Dushechka написал:
[q]
Irylen, вот как-то тяжело с вами общаться.
[/q]

Вы меня простите, если я кого-то обидела - я на самом деле очень вам всем благодарна, что вы тратите свое время и помогаете тем, кто едет первый раз!!!
Но у меня ситуация это вообще .... не знаю какое слово подобрать.
Я 6 недель получала росс. паспорт(сначала забыли штамп прописки поставить, потом потеряли), потом ездила в Анапу и Краснодар за загран паспортом. Во вторник поеду уже забирать.
А теперь мне заявили, что жители Крыма не зависимо от гражданства должны получать визу только в Киеве!!!! И опять у меня всё по кругу, так как укр. загранника у меня тоже нет..........
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

Irylen написал:
[q]
что жители Крыма не зависимо от гражданства должны получать визу только в Киеве!!!! И опять у меня всё по кругу, так как укр. загранника у меня тоже нет.....
[/q]

Ну и дурдом, это кто сказал про визу? Это официальная информация? Вы в посольство писали..? Интересно так сделано .. ведь московское посольство выдает визы гражданам других государств, в том числе и украинцам, находящимся на территории РФ, а теперь, видимо, внесли какие-то поправки к этому? Вы напишите письмо самому послу, на сайте есть адрес.. больше ничего не придумывается, только писать и обосновывать поездку.. и в клинику напишите с просьбой помочь с визой, может они со своей стороны зайдут...
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
https://germania.diplo.de/Vertretung/russland/ru/02-mosk/kontakt/0-kontakt-moskau.html?verteiler=3655726
вот для электроного обращения на сайте, можно еще просто на электронку им написать
Dushechka
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 333

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2010
Irylen, да Господь с Вами, никто и не думает обижаться ни на что. Просто я знаю, что гражданам Крыма визы шенгенские выдают только в Киеве. К сожалению, Евросоюз не признает присоединения Крыма к России, а значит и считает этот регион территорией Украины. Отсюда и следует, что оформлять визы они могут только в Киеве. Эта информация уже давно известна. Именно поэтому я и писала вам, только для того, чтобы вы не тратили зря времени на чтение форумских советов. Нет-нет, здесь, безусловно, все очень опытные и очень много знают, дают большое количество мудрых советов (сама когда-то штудировала каждую фразу перед первой поездкой и мучила всех вопросами). Просто у вас совсем неординарный случай. Никогда и никто еще не сталкивался с таким положением дел только потому, что такого прецендента не существовало. Именно поэтому я вам и посоветовала постараться связать как-то клинику и посольство. Попросить девочек из секретариата клиники написать в посольство не просто приглашение, а что-то дописать, типа очень срочно, крайне необходимо, просьбу помочь.... Хотя, боюсь, немцы и после этого могут не пойти на это. Видите, санкции все расширяются. Требуется время, чтобы все устаканилось. А у вас этого времени нет. Поэтому, я уверена, что помочь вам может толко тесная связь с секретариатом клиники и непосредственно посольством. Я даже думаю, что вам лучше в посольстве сдавать документы, если они согласятся пойти навстречу рекомендациям из клиники. Потому как в визовом центре все работают как роботы - берут в руки список и по нему строго принимают документы. По своему опыту скажу, сови острые вопросы в прошлом году я решала только позвонив в секретариат, как-то после писем долго приходилось ждать, не было понятно, делается ли что-то. А я звонила и старалась решить вопрос.

Я желаю вам огромной удачи в решении очень сложного вопроса с визами. Ребятенку здоровья! Вам сил и терпения!
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Irylen
Вам действительно не за что извиняться, в такой ситуации, как ваша, будешь искать и спрашивать повсюду, пусть здесь нет таких описанных проблем, но никогда не знаешь кто читает и не пишет, может с кем было и вам ответят на форуме или в личку, а может вы потом кому посоветуете из своего опыта, дай Бог, положительного..
пишите в посольство и клинику, у вас такой вариант лечения ребенка возможен., вся жизнь ее от этого в дальнейшем зависит, настолько разным может быть итог лечения у нас и в германии.. пишите, звоните, и не по разу можно, лишь бы помогли... Удачи!

Екатерина Анатольевна
Почетный участник


Откуда: Пенза
Всего сообщений: 206

Дата регистрации на форуме:
13 апр. 2014
Здравствуйте! Собираемся в Берлин с двумя малышами. У одного вообще нет прививок АКДС и т. д. (Только в роддоме ставили и манту), у второго -2 курса акдс. Нужны ли прививочные сертификаты туда?
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Не нужны сертификаты, если там не собираетесь ставить
Екатерина Анатольевна
Почетный участник


Откуда: Пенза
Всего сообщений: 206

Дата регистрации на форуме:
13 апр. 2014
Спасибо за ответ. У меня вот еще какой вопрос. Мы поедем 2 ребенка, мама, папа и еше тетя моя. оба ребенка на лечение. Кому клиника оплатит проживание, в частности вопрос тетки моей камается?
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013

Екатерина Анатольевна написал:
[q]
[/q]

Екатерина, у вас же два счета на мальчиков? Вот и получается, что по одному сопровождающему на ребенка.
kennen
Новичок

Откуда: Берлин
Всего сообщений: 25

Дата регистрации на форуме:
2 апр. 2012
Наша компания также может помочь в открытии счета в банке и покупке недвижимости в Берлине.
Однокомнатная квартира от 38000 евро.
Контакты:
n-polyakova@ kennengmbh.com
Irylen
Участник


Откуда: Республика Крым, г.Симферополь
Всего сообщений: 52

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2014
Добрый день! Девочки у меня загвоздка! Я хочу поехать в Киев забрать уже готовый загран. паспорт и в тот же день подать документы на визу. Чтоб не ездить из Симферополя два раза. Чтоб подготовить документы на визу я обратилась к "посреднику". Но тот для начала работы просит или загранник или приглашение от клиники. Загранник понятно еще не готов, а приглашение будет, когда я отправлю скан загранника в клинику.
Посредник не хочет ничинать работать, так как говорит, что неизвестно как и что вам напишет в приглашении клинка. И говорит, что клиника может прислать черновик приглашения. Но клиника пишет что не уполномочена заниматься черновиками, так как там нет инфо по документам для визы.

А я думала, что в приглашении указано, что 1. лечение уже оплачено. 2. будет предоставлена гостиница бесплатная при клинике. и что-то там еще.

Вопрос у меня такой, кто ездил именно в Немецкий Сердечный Центр Берлина КАК У ВАС ВЫГЛЯДЕЛО ПРИГЛАШЕНИЕ ОТ КЛИНИКИ???
SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
Irylen в приглашении указывают ваше Ф. И.О. и номер паспорта. Это же приглашение у вас могут попрасить на паспортном контроле и сравнить паспортные данные...
Irylen
Участник


Откуда: Республика Крым, г.Симферополь
Всего сообщений: 52

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2014

SvetlanaV написал:
[q]
в приглашении указывают ваше Ф. И.О. и номер паспорта
[/q]

что и больше ничего? а проживание и то что оплачено лечение?
SvetlanaV, вы в Берлинский центр ездили?
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Пишут и то, что лечение оплачено, и то, что предоставляется проживание. Также указываются даты приема в клинике и просьба сделать визу на определенное количество дней.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Зачем вам нужен посредник? Поверьте, ничего сложного в процессе оформления визы нет.
Irylen
Участник


Откуда: Республика Крым, г.Симферополь
Всего сообщений: 52

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2014

Ольга написал:
[q]
Зачем вам нужен посредник? Поверьте, ничего сложного в процессе оформления визы нет.
[/q]

Может ничего страшного и нет, но по непроверенным данным, лично я смогу записаться не раньше второй половины августа. У нас госпитализация на 3 августа.
И потом, у меня в каждом пункте документов на визу куча вопросов. Я же из Крыма! У нас сейчас половина еще украинского, половина российского!! В каком банке мне счет открывать, у какого нотариуса брать разрешение на выезд ребенка, нужна ли и какая справка из налоговой если я в отпуске по уходу за ребенком и т. д.!!! Например сегодня из разговора с посредником я узнала, что от нотариуса должно обязательно быть разрешение от обоих родителей (на одном бланке можно) на выезд ребенка. Сказал, что только одном банке в Киеве есть договор с посольством о заморозке денег до даты открытия визы (так как у меня нет движения по счетам). Очень много мелких нюансов, в которых можно запнуться и ездить в Киев туда-сюда много раз. А это и деньги, и сезон сейчас в Крыму. Не смотря на то, что Крым оказался в таможенной зоне - уже 1 миллион туристов посетили наш полуостров с начала года!
Irylen
Участник


Откуда: Республика Крым, г.Симферополь
Всего сообщений: 52

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2014
Девочки, у меня вопрос по авиабилетам. При покупке надо предъявлять загран. паспорт или можно по внутреннему купить? И что предъявлять на ребенка?

И еще. У нас госпитализация 4 августа. Но только один рейс летает из Киева в Берлин, который прилетает скажем к обеду. Я уже связалась с клиникой, они сказали, что надо тогда прилететь за день.
А обратно? У нас госпитализация 27 дней. Тогда надо брать обратный на 30 августа? А ближе к этой дате менять при необходимости? Сколько можно потерять при обмене билетов? Или сразу брать +2-3 дня?
Как вообще клиника пишет в приглашении - точные даты приезда-отъезда или с учетом +- пару дней?
redhalk
Долгожитель форума


Всего сообщений: 381

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2011
Прилететь туда конечно лучше раньше на денёк, мы после перелёта отсыпались, там взрослые с ног падали, не говоря уже о детях. А обратный лучше брать на более позднюю дату и по мере надобности обменять на ту дату которая вам будет нужна, чем взять прям в притык, а окажется вам надо больше будет времени и менять билет опять на неопределённое время, мы вообще брали билеты туда обратно по визе у нас виза на 3 месяца была и билеты такие были, за изменение даты вылета платили 50 евро, чем ближе к дате вылета делаешь замену тем она обходиться дороже. В нашем приглашении было рекомендована виза на 90 дней госпитализация была на 5 июля, а визу мы открыли с 4 июля на 90 дней. Как то так).
redhalk
Долгожитель форума


Всего сообщений: 381

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2011
Билеты покупать по загранпаспортам на ребёнка отдельный или загран родителя в который он вписан.
Irylen
Участник


Откуда: Республика Крым, г.Симферополь
Всего сообщений: 52

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2014
redhalk спасибо большое!
Но из-за того что я не знаю как выглядит приглашение, мне не понятен один момент:
если у нас госпитализация с 4августа и 27 дней (по 30 августа), но уже в клиники мы обсудили что мы приедем 3 августа. то есть 28 дней. А визу я могу открыть и на большое количество дней или четко по количеству дней в приглашении??? Или надо просить клинику, чтобы они в приглашении писали что надо больше дней?


redhalk написал:
[q]
А обратный лучше брать на более позднюю дату и по мере надобности обменять на ту дату которая вам будет нужна, ....... за изменение даты вылета платили 50 евро, чем ближе к дате вылета делаешь замену тем она обходиться дороже.
[/q]
это очень хороший совет! Спасибо большое! Но опять не понятно - я прошу открыть визу в посольстве на определенное количество дней, и как клиника в приглашении напишет?
redhalk
Долгожитель форума


Всего сообщений: 381

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2011
Вообще мы визу брали уже после того как билеты купили и мед. страховку тоже делали на весь период билетов то есть на 90 дней, уже не помню что там было точно в приглашении но дата госпитализации была указана и по моему какая то надпись про то что они рекомендуют открыть визу на 90 дней, если вы в визовом центре все доки предоставите какие указаны на сайте посольства то у них не будет оснований вам отказать. Просто когда заполняете анкету то прям в ней указываете на период 90 дней с той даты когда вы вылетаете в германию. И ещё если у вас ребёнок инвалид то визовый сбор не возьмут и с одного взрослого сопровождающего ребёнка надо справочку оригинал взять и копию приложить. В визовом центре мы не платили сбор за ребёнка инвалида и одного взрослого, а в посольстве сбор не брали вообще за всех(но это на их усмотрение). Но по закону можете не платить за сея и ребёнка. Клиника сама всё пишет вы приглашения дождитесь, а то что гадать что они напишут. Думаю они всё правильно сделают.
redhalk
Долгожитель форума


Всего сообщений: 381

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2011
Открыть визу можно на большее количество дней вы же не знаете что и когда и госпитализацию могут перенести на неделю (у нас переносили) так что просите на 90 не ошибётесь, лучше останется чем не хватит.
Valentina2013
Долгожитель форума


Откуда: Краснодар
Всего сообщений: 269

Дата регистрации на форуме:
19 окт. 2013
В приглашении указывается что, такой-то ребенок нуждается в операции, с ним приедут такие-то. Указывается дата приема и дата операции, что лечение и проживание оплачено. Мы были с грудничком и поэтому проживание было для нас бесплатно, за счет клиники. Также указывают паспортные данные всех приезжающих. У нас в приглашении клиника просила открыть визы на 2 месяца. Визы мы просили с даты билета на 2 месяца. А билеты мы брали в одну сторону, а после выписки из палаты на амбулаторное лечение и посоветовавшись с Овруцким, взяли обратные.
Екатерина Анатольевна
Почетный участник


Откуда: Пенза
Всего сообщений: 206

Дата регистрации на форуме:
13 апр. 2014
Всем доброго вечера. Вчера получили приглашение в Берлин и сразу возникла очередная череда вопросов. Очень надеюсь на "бывалых" форумчан.
1. когда нас оповестят, где именно нас разместят и можно высказывать предпочтения ( вопрос актуален к тому, что нам надо одного человека доселить к нам за свой счет, сделать бронь для визы).
2. целесообразно ли брать с собой коляску ( деткам 1,5 года близняшки) или там можно найти?
3. девочки, наверное уже здесь писали, но может вкратце напишите, что можно взять ребятишкам в самолет из питья и питания
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Вас разместят, скорее всего там, где будут свободные номера. Рональд или Смарт отель. Коляску лучше взять, тем более коляска нужна для двойни. В самолет можно взять печенье, фруктовые и овощные пюре в баночках, йогурт, каши и молочная продукция в пачках, типа Хайнц, Фруто Няня.
Екатерина Анатольевна
Почетный участник


Откуда: Пенза
Всего сообщений: 206

Дата регистрации на форуме:
13 апр. 2014
А вещицы типа фен, блендер брать или все там есть?
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Блендер возьмите. Тем более, лучше иметь свой. Фен в отелях есть. Есть ли фен в этих отелях, не подскажу.
Екатерина Анатольевна
Почетный участник


Откуда: Пенза
Всего сообщений: 206

Дата регистрации на форуме:
13 апр. 2014
Вечер добрый! Форумчане, выручайте, стали заполнить анкеты на визги возникли вопросики.
1. можем ли мы просить визу долгосрочную с много кратным въездом( к примеру на год) или только на тот срок, что указано в приглашении?
2. Если можно, то тогда, как оформлять медицинскую страховку и вообще дают ли немцы визы на более длительный срок, чем указано в приглашении ( ну хотя бы на три месяца ( у нас в приглашения указано 2), а то мы уже хотим мед. страховку минимум на 3-4 месяца делать
3. пункт 19 анкеты " профессиональная деятельность в настоящее время" мне указать место работы или написать в отпуске подходу за ребенком?
4. пункт 28 не понятен " разрешение на въезд в страну конечного следования" здесь пишем, что "не относится"?
5. Пункты 31 там данные лица, который приглашает, там вообще ничего не писать или кого писать? ( овруцкого или бергера ( приглашение за его подписью)
6. Пункт 33 данные контактного лица от приглашают ей организации - там пишем Наталью из секретариата?
Очень надеюсь на вашу помощь. вроде просто все, а чет подтупливаем))))
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
1. Можете, только вот дадут ли, большой вопрос.
2. Иногда случаются, что дают на более длительный срок, от чего это зависит, известно лишь консульским работникам. Для подстраховки прежде всего необходимо иметь достаточное количество финансов и медицинскую страховку, оформленную на год.
3. место работы
4. это не наш вариант
5. я не пишу.
6. я пишу того, кто подписывает приглашение. Думаю, что это непринципиально
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Irylen
как ваши дела? Есть новости?
а если житель крыма, получив рос. гражданство, сменит место прописки, где надо получать визу? Не проще сменить-купить прописку., ведь у некоторых так и получилось, не все остались в крыму, к нам в сибирь несколько семей приехали... или как? Это я просто поговорить.....
Екатерина Анатольевна
Почетный участник


Откуда: Пенза
Всего сообщений: 206

Дата регистрации на форуме:
13 апр. 2014
Девочки, едем до Москвы на поезде в купе. Кто как придумывал деток на ночь барикадировать, чтоб не упали? прочитала, что в поездах стали давать бортик-сетки на полки. Кто-нибудь слышал?
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Сейчас на полках либо так
или ремни пристегивающиеся. но они неудобные и все это только на верхних полках
А еще вот тут нашла {......... }

и тут {......... }

Екатерина Анатольевна
Почетный участник


Откуда: Пенза
Всего сообщений: 206

Дата регистрации на форуме:
13 апр. 2014
[b]kuzja12, отличные варианты по ссылочке. Пробегусь на днях по магазинам, может есть в продаже у нас или. Может успеем заказать)))
Irylen
Участник


Откуда: Республика Крым, г.Симферополь
Всего сообщений: 52

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2014

o1122 написал:
[q]
Irylen
как ваши дела? Есть новости?
а если житель крыма, получив рос. гражданство, сменит место прописки, где надо получать визу? Не проще сменить-купить прописку., ведь у некоторых так и получилось, не все остались в крыму, к нам в сибирь несколько семей приехали... или как? Это я просто поговорить.....
[/q]


Новости конечно есть! Получила украинский загран паспорт. Вчера приехала из Киева - подала документы на визу, через посредника. 3 августа вылетаем в берлин из киева. Надеюсь, что это уже последний рубеж. Было очень много мелких проблем. Еще мелкие остаются - но надеюсь уже не будет больше "палок в колесах".
Девочки скажите, насколько холодно в самолете? Не могу решить в чем ехать себе и дочке. На улице жара, а в самолете так понимаю, что будет холодно и пледы не предлагают в экономе.
Еще не могу решить что брать дочке в самолет из еды. Ей почти четыре, пюре из банок уже не едим. Думаю пару бананчиков и пару бутеров с маслом и сыром. Воду так понимаю, что нельзя - а соки детские в тетрапачках по 200мл можно?
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Лечение ВПС и операции в Германии »   Общие вопросы по поездке в Берлин »   Собираемся в Берлин
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5