Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

жидкий стул

 

жидкий стул Сюда можно писать в том случае, если нужно срочно получить ответ на важный вопрос или просьбу. Экстренная помощь

Аномалия Эбштейна
w ....
123
можно ли отказаться от квоты?
:::::::::::::::: ONLY THE BEST :::::::::::::::: Content from TOR websites M ....
Rubengew
Пираты побывали в кардиоцентре Калининграда
[center]....
Капитан
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Экстренная помощь »   жидкий стул
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это огромная семья, объединяющая людей, находящихся за сотни и тысячи километров, готовых в трудную минуту поддержать и помочь, которые так далеко и так близко - вместе и в горе и в радости!
Автор: oksanchik

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

жидкий стул

жидкий стул

<<Назад  Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
устиния2013
Новичок

Откуда: г новосибирск
Всего сообщений: 10

Дата регистрации на форуме:
14 дек. 2013
Девочки, добрый вечер, я новичок. Помогите пож-та. Нам 6 мес и у нас Тетрадо Фалло, операция была на 5 сутки от рождения, пьем плавикс и аспирин кардио, уже вторую неделю у нас жидкий стул и немного с кровью, сдали все возможные анализы, все нормально, педиатр говорит реакция на аспирин, назначили только смекту и бифиформ, но нам не лучше, что делать уже не знаю, к кому обращаться?????
Может быть у кого- нибудь было что то подобное
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
устиния2013, стул с кровью это к гастроэнтерологу. Обязательно.
Крови много?
Это может быть и не связано с сердцем. Кровь алая или темная? Что едите? Сдавали кал на скрытую кровь?
Какие еще признаки?
устиния2013
Новичок

Откуда: г новосибирск
Всего сообщений: 10

Дата регистрации на форуме:
14 дек. 2013
NadeJda

Крови немного, прожилки крови, иногда сукровица, кровь не алая, но и не черная, скажем так- обычная. кал на скрытую кровь сдавали все в порядке. состояние нормальное, температуры нет, веселая, кушает как и всегда. едим только молочную смесь малютку. думаю может быть смесь поменять?
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011

устиния2013 написал:
[q]
едим только молочную смесь малютку. думаю может быть смесь поменять?
[/q]

Малютка самая аллергенная смeсь, я бы нe давала, но при таком состоянии мeнять нe рeкомeндуeтся.
Анализы вот эти сдавали? :
калл на углеводы (лактозную недостаточность) ;
золотистый стафилококк;
дисбактериоз.
Вообщe такоe состояниe это НEНОРМАЛЬНО!
Вам к грамотному врачу надо, можeт тут фeрмeнты надо подавать, а можeт типо пиобатeриоФАГ или ацeпола или линeкса, хилак фортe.
У моeй знакомой вот как у вас проявился сильнeЙший дисбактeриоз (просто у всeх дeток до года он eсть, но стадии разныe).
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Вы все таки к гастроэнтерологу сходите. Мало ли что. Вдруг у вас непереносимость молочного белка или что то еще. У нас тоже все с прожилок начиналось. Кал на скрытую кровь не показатель конечно, лучше на кальпротектин сдать, но его не во всех больницах делают и он дорогой.
Как нам педиатр сказал, что от частого поноса кишечник не выдерживает и начинает кровоточить, но на самом дели у нас все намного серьезней, у нас язвенный колит, это нам уже позже поставили диагноз когда сделали колоноскопию.
Вы после праздников идите на прием. Я посмотрю в своих записях, мне давали телефон в Новосибирске к кому с ребенком обратиться можно. Сейчас не найду конечно, позже посмотрю и в ЛС напишу вам.
Cynamonivna
Почетный участник


Откуда: Львов, Украина
Всего сообщений: 189

Дата регистрации на форуме:
3 янв. 2012
У нас такое было - оказалась лактозная непереносимость - начали кушать безлактозную смесь Нутрилон и все нормализовалось. Но анализы всякие мы сдавали и к доктору показывались перед этим - все было хорошо. Непереносимость лактозы определила я сама, оказалось верным предположение. Держитесь.
устиния2013
Новичок

Откуда: г новосибирск
Всего сообщений: 10

Дата регистрации на форуме:
14 дек. 2013
DREAM
NadeJda

СПАСИБО буду ждать. теперь хоть знаю с чем и с какими вопросами идти к педиатру и гастроэнтерологу
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
анализ на дизбак тоже дорогой, но вам его и правда лучше сдать. Сейчас врачи не назначают на дизбак, а обычно делают на УПФ (условно патогенную флору) Но лучше все же, если есть возможность сдать на дизбак именно. У нас он в пределах 800 руб стоит, на кальпртектин от 2000.
устиния2013
Новичок

Откуда: г новосибирск
Всего сообщений: 10

Дата регистрации на форуме:
14 дек. 2013
Cynamonivna

а как вы сами опредилили непереносимость лактозы?
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Если честно я не знаю даже можно ил нет самим смесь менять, я меняла своим девочкам. Попробуйте безлактозную. Это или соевая или есть еще на козьем молоке.
Вообще как у нас проблемы с кишечником появились, нам сразу запретили молочные продукты. но вы маленькие и совсем без молока вам нельзя, поэтому только с врачом это обсудите.
Cynamonivna
Почетный участник


Откуда: Львов, Украина
Всего сообщений: 189

Дата регистрации на форуме:
3 янв. 2012
У нас все анализы, посевы, гастроэнтерология, общее состояние ребёнка были в норме. Бактерии для профилактики попили и еще что-то - без эффекта. Я судорожно читала ВСЕ и на матринстве. ру нашла историю такую же как у нас, там после 2 месяцев лечений антибиотиками и больниц кто-то из младших врачей предположил непереносимость лактозы - поменяли питание и ребёнку стало лучше, потом это подтвердили. Ну а безлактозная смесь в порядке эксперимента показалась мне мелочью по сравнению с больницой и, слава Богу, это было оно.
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Cynamonivna вообще, лактозная недостаточность проявляет себя чаще всего после перенесённых инфекционных заболеваний, например, как у нас- после ротовируса. Проявилась резко- понос и небольшая температура 37,2. Благодаря тому, что у нас ВПС, наша педиатр отправила нас в инфекционку на скорой. А там только изоляция и почти голодное пребывание. Ребёнку сократили количество потребляемой смеси с 90 гр на 50. За 1 раз. Она постоянно хотела есть. Из лекарств давали белую глину!!! ! Смекты нет. Я просилась сходить в аптеку- не отпустили. Так и жили в боксе неделю, понос по 8 раз в сутки. Врачи руками разводят, не знают что с нами делать. Пока я не позвонила нашему доктору в 67ю, из которой неделю назад выписались и где мы хватанули этот ротовирус. Она сказала- это лактозная недостаточность, срочно переходите на безлактозную смесь. Смесь у них нашлась, покормила дитё 2 раза и понос прекратился. Нас на след. день выписали. Так мы стали питаться НАНом безлактозным. Я часто заказывала продукты с доставкой, чтоб с коляской не бегать по магазинам, всего 100 руб, а привезут всё, что нужно. И вот в Утконосе не нашлось НАНа, а была наша Российская смесь= Нутрилак низколактозный и безлактозный. Я купила её. Яна охотно её кушала. А потом как-то попробовала ей давать Энфамил. Ела она нормально всё, но мне на вкус показался Нутрилак вкуснее всего, поэтому на нём и остановились. Можно так же кормить обычной смесью, но добавлять в первую порцию смеси Лактазу Беби. Это фермент, который перерабатывает молочный сахар.
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011
мы тожe пили лактазу бeби мeсяц
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
DREAM-Надюш, мы около мес. тоже попили, а потом всё равно я на безлактозную смесь перешла.
устиния2013
Новичок

Откуда: г новосибирск
Всего сообщений: 10

Дата регистрации на форуме:
14 дек. 2013
Девочки!!!! Всем большое спасибо, нам ваши советы очень помогли
отдельное спасибо Cynamonivna, сразу перешли на безлактозную смесь и жидкий стул прекратился, сегодня получили анализы у нас действительно непереносимость лактозы.
ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!! !!!
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
устиния2013, спасибо огромное, что написали!!!
Очень хорошо, что все нормализовалось!!! поздравляю вас!!! !!! Растите здоровыми!!! :m5:
<<Назад  Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Экстренная помощь »   жидкий стул
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5