Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Помогите разобраться в диагнозах ВПС

 

Истории наших детей, которых уже нет с нами Ушедшие ангелы Мы помним...

Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Богом данный сыночек-Богдан
НаталиаКна К сожалению ничем не лечится... Спасибо за поддержку. Хочу ....
ДарьяМур
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
<b>Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1</b> Существует всего один, ....
CarolePioto
ledtehnology.ru
<a href=ledtehnology.ru>светодиодный экран оптом</a> <a href=ledtehnology.ru>с ....
BillyJally
Светлая память, любимый Веня!!!
Светлая память. ....
ЭлеонораСагиева
Мира дочка папы ювелира
Помним. Скорбим ....
Мирта
ООО СМДscreen-led.ru
<a href="http://screen-led.ru">светодиодный экран</a> <a href="http://screen-l ....
CharlesFaw
Сынуленька мой дорогой Богдаша...
ФионаФионаФионаФиона Вы не в Тюмени случайно оперир ....
Guzeliya
бессрочная инвалидность.
Здравствуйте, Adel! Если не сложно, скажите, пожалуйста, как звали Вашего сына. ....
Soehnchen
Будем жить не смотря ни на что
Когда я была беременна первым сыном мне приснился сон, что он родиться 17 июля, ....
Svetlana
Мой ангелочек Машенька...
Сегодня 6 лет как перестало биться маленькое сердечко моего Ангела... Машенька, ....
Aleksandra
Мой любименький сыночек мой Артурчик
Прошёл год, с этого самого страшного дня в нашей жизни 24.06.2018, когда наш люб ....
06irinaam08
Давайте поддержим Карину и её новорождённого сыночка Бориса!
Мягких облочков маленькому ангелочку ....
MamaKsu
Мой ангел Верочка...
Девочка моя, 3 марта тебе было бы 5 месяцев, я думаю какая бы ты была, не будь э ....
Эльвира 1980
Мой ангелочек Алиса
Сил вам пережить это горе! Крепко вас обнимаю! Дети не должны умирать... Квалифи ....
Эльвира 1980
История со счастливым будущим сына Богдана
А там – на небе, тоже суета И ангел поедает мандарины… Там облака в снежинках – ....
АлисаАлисаОлисия
Вот и прошли новогодние праздники без тебя моё солнышко
Вот и прошли новогодние гуляния без моей маленькой девочки.... Думала будет поле ....
Эльвира 1980
Доченька моя с наступающим тебя!
Спасибо большое, Эльвирочка! Мы все верим и ждём наших маленьких солнышек. Сил в ....
06irinaam08
Сегодня 40 дней как наша доченька стала ангелом....
Господи как тяжело читать такие письма. Мамочки держитесь. Пушистых облачков ваш ....
анастасия68
Про нашего Зайку
Здраствуйте, Татьяна. Спасибо, что отреагировали на наши сообщения. Да, вы правы, ....
Мама Богдана 2018
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Мы помним... »   Ушедшие ангелы »   Помогите разобраться в диагнозах ВПС
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это необходимое условие, для решения жизненной задачи.
Автор: NadeJda

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Помогите разобраться в диагнозах ВПС

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
 
EugeniЯ
Участник

Всего сообщений: 73

Дата регистрации на форуме:
29 мар. 2014
Здравствуйте!
Даже не знаю как начать, но очень нуждаюсь в помощи знающих людей, особенно родителей деток с похожими диагнозами.
Есть одна малышка в доме ребенка, которую я очень хочу забрать, но я очень переживаю, смогу ли в необходимой степени позаботиться о ней в силу непростого состояния дел с ее маленьким, но очень храбрым сердечком.
Пожалуйста, помогите разобраться. На сегодняшний день у меня есть пол страницы диагнозов переписанных из медкарты:
Левосформированное праворасположенное сердце,
Единственный желудочек анатомически правый
Предсердная желудочная дискордантность
Двойное отхождение артерии от правого желудочка
Множественные межпедсердные сообщения
Стеноз и гипоплазия атриовентрикулярного клапана
Недостаточность трехстворчатого клапана 2 степени
Состояние после операции суживание легочной артерии по Мюллеру НК2А
Еще легочная гипертензия и полиспления.
Девочке 1 год и 7 месяцев, перенесла 2 операции, развивается хорошо, на сколько это возможно, конечно.
Врачи в доме ребенка, очень пугают, конечно, а проконсультироваться с кардиологом пока нет возможности, т.к. малышка в больнице.
А у меня полный ступор, я прочитала в сети о каждом диагнозе в отдельности, но общая картинка так и не сложилась. Есть ли здесь на форуме похожие диагнозы, как складывается жизнь таких малышей, какие ограничения, к чему нужно быть готовым? Понимаю, что бесполезно говорить о прогнозах, но малышка такая чудесная и так жаждет жить, что меня не покидает надежда, что у нее может все сложится хорошо, только дать бы ей шанс!
Уважаемые модераторы, возможно, я не в ту категорию пишу, переместите тогда, пожалуйста.
Викамама
Рекордсмен

Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Евгения, здравствуйте! Я не подскажу, к сожалению, ничего про диагноз, но можно еще вам написать специалистам по отдельности свой вопрос... И просто, хочется вас поддержать за желание совершить такой поступок, как помочь жить ребенку полноценно, в любви. Всего вам доброго! Помоги вам Господь принять посильное и правильное решение!
мот
Рекордсмен

Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Евгения, вы молодец, что хотите подарить девочке шанс жизнь и счастливое детство. Вам для начала нужно проверить, действительно ли у малышки такой диагноз. Очень часто диагнозы Домов Ребенка, не соответствуют действительности. Вам надо сделать независимое обследование ребенка. Если у вас есть пакет документов на опеку, вы можете это сделать. Если диагноз окажется такой, как вы написали, то это очень не простой впс. Просто вы должны понимать, на сколько это именно ваш ребенок, сможете вы справится или нет. Когда ребенок попадает к вам в семью, очень часто начинается адаптация у всех членов семьи, на принятие нового малыша. А малышка с Впс, ей нужно больше внимания и заботы. Иногда родители не справляются с адаптацией и могут вернуть ребенка назад в систему. А Это очень травматично для ребенка. Скажите, малышку где оперировали? В каком кардиоцентре? Желаю вам принять правильное и посильное для вас решение. Удачи Вам!
кузюня
Гроссмейстер

Откуда: Республика Коми
Всего сообщений: 1037

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2009
EugeniЯ, здравствуйте. согласна с мот в том, что вам нужно точно знать диагноз малышки.
вот здесь вы можете прочесть о врожденном пороке сердца таком как единственный желудочек сердца. Диагноз достаточно серьезный.
У нас на форуме есть детки с единственным желудочком сердца.
у моего сына тоже ЕЖ - правый, сердце левосформированное леворасположенное. но не было легочной гипертензии и селезенка в норме, т.е нет полисплении. Оперирован, сейчас ему 22 года. учится.
я желаю вам принять взвешенное и верное решение. Детки с ВПС очень сильные и жизнелюбивые!!!
mamaEvangeline
Новичок

Всего сообщений: 6

Дата регистрации на форуме:
19 мар. 2014
Здравствуйте Евгения...
Вот 1 хочу сказать Вы очень сильный и волевой человек...
У Моей доченьки похожий диагноз и тоже было 2 операции, одна из которых Мюллера...
Сейчас мы в ожидании 3 операции Гленна, молимся и верим, что все будет хорошо, ведь по другому быть не может...
Моей принцессе 1 г 8 мес, мы худенькие конечно, но оень умненькие и с огромным желанием Жить, а мы, в свою очередь, просто не имеем права ее подвести...
Я думаю Вы вместе с малышкой - Сила и справитесь со всеми трудностями... Дай Бог, чтобы у Вас все сложилось!!!
Das
Долгожитель форума

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 478

Дата регистрации на форуме:
26 янв. 2013
Здравствуйте, без условно такой малышке нужна забота и любовь мамы, ведь впереди еще 2 операции.
У меня дочка тоже с ЕЖ -левый, 3 операции позади, Мюллера, Глена, Фонтена. За все время, одни врач в детской поликлинике сказала у вашей дочери неутешительные прогнозы в будущем, при этом врач далеко не кардиолог и не кардиохирург! Естественно я в это не верю!
Действительно, такие детки имеют огромное желание жить!
И если вы решитесь удочерить малышку, это будет очень здорового и я думаю вы никогда не пожалеете об этом!!!
EugeniЯ
Участник

Всего сообщений: 73

Дата регистрации на форуме:
29 мар. 2014

мот написал:
[q]
[/q]

Спасибо большое за ответ! Но хвалить меня пока не за что. :) Оперировалась в Бакулевке одним из лучших кардиохирургов (со слов специалиста опеки). Независимое обследование будем делать обязательно, но пока это невозможно т. к. девочка находится в больнице в инфекционном отделении, надо дождаться ее выздоровления. То, что диагноз непростой говорят все и скорее всего это так, в домике вообще пугают дюже, что и до дома не довезем и реанимацию всегда наготове иметь надо, но малышка активная, любопытная, развивается практически без задержек, что для более-менее здорового ребенка в системе обычно несвойственно. И глядя на нее я ни как не могу поверить в безысходность ситуации. А еще она настолько чудесна, что способна влюбить в себя любого и, конечно, я тоже ею очарована, т.ч. в том, что она станет моей любимой дочкой я не сомневаюсь. (Про адаптацию знаю и верю, что мы сможет ее пережить). Самое важное в другом. Буду ли я для нее самой лучшей мамой? Т.к. эта кроха нуждается в самых лучших родителях, желательно с неограниченными временными и материальными возможностями. А у меня есть еще детки, две 14-ти летние девчонки и младшенькая двух с небольшим лет, но я не работаю и все время посвящаю детям и дому, так что кроха, конечно, ни сколько не будет обделена вниманием, но все-таки, наверно лучше было бы, если бы она была бы у родителей одна.... И лучше бы зажиточные, а мы такой обычный середнячок... А еще, живем мы пока малышня маленькая в сельской местности, в этом есть много плюсов для детишек с пошатанным здоровьем, но под боком нет хорошего кардиоцентра и вопрос: Может ли он нам понадобится настолько экстренно, что 6-8 часов езды до Москвы станут решающими в жизни девочки? Вот что меня особенно волнует, когда я думаю о том мой ли это ребенок. Я не знаю, достойна ли я ее? Но от нее отказались очень многие потенциальные родители(со слов опеки ее показывали чуть ли не каждую неделю), и вероятней всего их напугали именно диагнозы и отсутствие прогнозов на долголетие. Но я как раз этого и не боюсь, я стойко верю, что мы все под Богом ходим и Он отмеряет нам время жизни, а у этой малышечки столько желания жить, хотя по прогнозам врачей она должна была бы уже давно умереть... И как узнать появятся ли у нее семья лучше нашей? Думая об этом я ни как не могу от нее отказаться, понимаете?
Простите меня пожалуйста, что так скопом вывалила на Вас свои переживания, но мне так важно услышать людей, знающих проблему изнутри. И спасибо Вам за пожелания, это самое важное для нас сейчас! :)
MarinaMama83
Рекордсмен

Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
EugeniЯ здравствуйте! Диагноз, конечно, один самых тяжелых. Плохо, что единственный желудочек у малышки правый. У неё нет самого важного для жизни - левого :frown: То есть это наподобие диагноза ГЛОС по сложности, мне кажется. Вы большая молодец и рассуждаете правильно. Слушайте своё сердце. Но проанализируйте хорошо, готовы ли Вы к тому, что ваша жизнь поменяется вместе с принятием малышки. Ей будут необходимы регулярные обследования и еще несколько хирургических вмешательств на сердце, медикаментозная терапия. Всё это будет очень тяжело морально Вам переживать. Но с другой стороны, девочка будет НУЖНА, ваша любовь будет держать её в этой жизни, у неё будет семья. А это очень важно. Желаю Вам принять верное решение!
EugeniЯ
Участник

Всего сообщений: 73

Дата регистрации на форуме:
29 мар. 2014

Викамама написал:
[q]
[/q]

Поддержка и молитва очень важная вещь! Спаси Вас Господь!
мот
Рекордсмен

Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Евгения, вы просто должны понять для себя, одну вещь, это ваш ребенок или нет? Сможете Вы отпустить малышку и не думать о ней? Примут ли Ваши близкие, муж, дочки эту девочку. Готовы, вы заботиться о ней всегда? Только без возвратов в систему. Если на все эти вопросы Вы ответите положительно, то скорее всего это именно Ваша дочка. Возможно именно Вы будите ей единственной мамой. Возможно ваша семья, это шанс для девочки. С вами она увидет, солнышко, узнает, что есть мамы и папы и ее любят. Не обязательно быть богатыми и зажиточными, главное любить ребенка. А кто сколько проживет на свете, и у кого какие прогнозы, это уже в руках Бога. Даже если ребенок обсолютно здоров сегодня, может завтра заболеть серьезным заболеванием, от этого никто не застрахован. Если определитесь с решением взять именно эту девочку, то вы можете обратиться в благотворительные фонды, Вам обязательно помогут. На форуме есть одна мама, которая взяла девочку тоже с впс, от которой было много отказов и ей светил дом инвалидов. Она обратилась в фонды и ей всего за пару дней собрали деньги, на операцию в Германии. У этой девочки будут еще операции, мама знает, и это не мешает ей быть самой счастливой на свете, ее девочка самая лучшая. Еще, очень странно, что в Бакулево смогли прооперировать удачно малышку, с таким сложным впс.... Может и впс совсем другоой у вашей малышки? Проведите независимое обследование, потом примите верное для ребенка и вас решение. Удачи вам!
TanyaDR
Чемпион общения

Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Я восхищаюсь такими людьми, как вы... Я бы не смогла взять ребенка с таким диагнозом.. у меня бы наверно нервов не хватило, чтобы это все пережить... Как хорошо, что есть такие люди..
Я подумала, читая вашу историю, что Господь неслучайно послал этой сильной малышке вас...
Если вы готовы морально, то я думаю нужно дать малышке шанс на счастливую жизнь...
Таких как вы мало...
мот
Рекордсмен

Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Евгения, если девочка находится в Доме ребенка, в Москве, то вы можете ее обследовать в Филатовской больнице. Вы можете взять направления именно в эту больницу, совершенно бесплатно, так как ребенок находится на гос. обеспечении. Делайте Узи сердца у Крюкова Владислава Алексеевича, он вам поставит сто процентный диагноз. Вы потом и дальше можете наблюдать девочку в Филатовской больнице.
EugeniЯ
Участник

Всего сообщений: 73

Дата регистрации на форуме:
29 мар. 2014

кузюня написал:
[q]
[/q]

Спасибо большое! Благодаря книге потихоньку начинаю вникать. История Вашего сына и других деток этого форума для меня как лучик света в темном царстве, потому что на бумаге все очень страшно! :) Здоровья ему богатырского!!!
EugeniЯ
Участник

Всего сообщений: 73

Дата регистрации на форуме:
29 мар. 2014

мот написал:
[q]
Евгения, вы просто должны понять для себя, одну вещь, это ваш ребенок или нет?
[/q]

Вот на уровне чувств, она моя-моя! Меня тяготит ожидание, я не выпускаю ее из своих мыслей, я мечтаю увидеть ее бегающую по полу нашего дома, видеть как она растет, радуется, пьет наше домашнее молочко, спит, переживать вместе ее болезни и неудачи, каждый день проживать вместе. И точно никуда обратно не отдам! Меня беспокоит другое: смогу ли я стать для нее самой лучшей мамой и, забрав ее, не лишу ли я ее шанса на более удачную жизнь, исходя из тех размышлений, которые я озвучила выше. А еще я очень боюсь не справиться, оступиться, недоглядеть, упустить, ошибиться и причинить вред, вместо добра...
По поводу ВПС. Диагнозы мне продиктовала педиатр из домика, как самые последние. Как Вы считаете, какие я могу запросить еще данные из медкарты, чтобы еще до обследования прояснить ситуацию?
По поводу обследования в Филатовской больнице. Подскажите, как грамотней необходимо поступить, ситуация такая: 7 марта девочку госпитализировали в кардио отделение Тушинской больницы в связи с ухудшением состояния, пробыв там пару часов и, не успев провести диагностику, ее перевели в инфекцию лечить насморк, где она и находится до сих пор. После она должна вернуться в кардиологию, и изначально я предполагала, что пообщавшись с ее лечащим кардиологом в этом отделении мне станет понятным истинное состояние дел моей крохи. Кажется я не учла врачебный опыт в данном вопросе. Теперь, чтобы попасть на обследование в Филатовскую, я правильно понимаю, мне нужно взять направление в опеке и дождаться возвращения девочки в дом ребенка? И еще последний вопрос, возможно самый глупый, как нам попасть именно к этому врачу, его фамилия должна быть прописана в направлении?
EugeniЯ
Участник

Всего сообщений: 73

Дата регистрации на форуме:
29 мар. 2014
MarinaMama83DasmamaEvangelineкузюня и все откликнувшиеся на мою просьбу, большое спасибо вам за отзывчивость и надежду, которую вселяют ваши слова! СПАСИБО!
мот
Рекордсмен

Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Евгения, Вы уже взяли направление в опеке на девочку? Вы написали согласие на ребенка? Вы имеете полное право, приехать в дом ребенка, взять ее мед. карту и все переписать для себя все диагнозы. Сейчас есть такое требование, что перед передачей ребенка в семье, нужно обязательно, прохождение мед. комиссии. Многие потенциальные родители выбирают, именно Филатовску детскую больницу, и проходят все обследования там. Выбирать врачей, для обследования своего ребенка, вы то же имеете право выбирать. Делать Узи надо только у Крюкова В. А., он считается, одним из лучших врачей по впс в России. Вы так и скажите, хочу обследовать только у него, в направление обязательно, это надо указать, чтобы не пришлось делать у другого врача. Это очень важно. к Крюкову В. А. всегда очередь на месяцы вперед, но это не должно Вас волновать, помните, что ребенок, пока находится в системе, это дает вам шансы, все делать без очередей и проволочек. Потом, когда девочка окажется уже дома возможно получение сертификата на обследование в Филатовской больнице. Евгения вы прошли ШПР? Вы читаете тематические форумы, ЛитлВан, на семье конфиренцию усыновление? Если нет, то зарегистрируйтесь там, там очень много полезной информации. В Москве есть школа приемных родителей, она находится в Сокольниках. Благотворительный Фонд семья. школа приемных родителей. В школе работают замечательные люди, которые все душой хотят помочь брошенным деткам, Это Юрист адвокат Жаров Антон Алексеевич, руководитель Проекта к новой семье, Рудов Алексей Геннадевич. В этой школе работают многие врачи и психологи. Там действительно собрались команда, грамотных, отзывчивых людей. вот тел8 495 424 27 50 и еще 8 903 572 99 39. Вы можете позвонить и даже подьехать к ним и получить консультацию, у лучших специалистов. Я могу вас написать даже их личные телефоны, но в ЛС. Пока, диагноз малышки еще точно не ясен, будем надеяться, что он не такой уж критичный, девочка же, вы описываете достаточно бойкая. Но если все же такой, как написали, я могу Вас познакомить с мамами с таким диагнозом. Пообщаетесь. Спрашивайте все, что вас интересует, постораюсь Вам помочь. Удачи, пишите.
*Ekaterina*
Рекордсмен

Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010

мот написал:
[q]
Это Юрист адвокат Жаров Антон Алексеевич,
[/q]

Наташа, подтверждаю за этого адвоката :thumbup: :thumbup: :thumbup: Действительно мне очень помог, молодец, грамотный, отзывчивый, в общении простой, без пафоса, все толково объясняет на человеческом языке, основное направление его деятельности как раз опека и усыновление!

Евгения, сил вам и удачи! Пусть найдется правильное решение, пусть Господь поможет вам!
мот
Рекордсмен

Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Екатерина, Катя, да это на столько грамотные спецы своего дела, которые не только по учебникам знают работу, но у этих людей кроме кровных деток, есть еще и приемные детки, и почти у всего состава. этой команды. Замечательные и отзывчивые люди!
Vladtrav
Гроссмейстер

Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
Евгения, добрый день!
Ничего не могу сказать про диагноз, но очень хочу просто поддержать вас:-)) Вы светлый и мужественный человек!!! Для настоящей МАМЫ чужих детей не бывает. И я восхищаюсь с каким упорством вы боретесь за свою девочку! НЕ сдавайтесь! мот абсолютно прав, пока у вас очень выигрышная позиция и вы можете без проволочек решить все вопросы!!! Только нужно быть настойчивой и не думать, что про вас скажут, удобно, неудобно.... Думайте только о пользе для малышки и о ее здоровье. Тем более у вас прекрасное решительное настроение!
Господь не оставит вас в этом пути:-))) Он будет вас вести и направлять!
А мы будем подпихивать сзади!!! Тем более, что здесь не только такие как я, кому кроме доброго слова нечего сказать:-))) Но и такие как мот, *Ekaterina* и много много других чудесных людей, которые действительно подскажут дельные и практичные вещи:-)
EugeniЯ
Участник

Всего сообщений: 73

Дата регистрации на форуме:
29 мар. 2014
мот Вас Наташа зовут?! Очень приятно! :)
Да, согласие написала, но документы для передачи девочки в семью пока не оформляются.
ШПР "прошла" т. к. свидетельство получено. Но собственно учеба заключалась в полуторамесячном ожидании и самостоятельном прочтении двух папок со странным набором лекций - так происходит подготовка приемных родителей на периферии... :( Думаю, не только у нас так, но здесь все особенно сложно, сказывается местный менталитет у чиновников и неприязнь к приезжим.
Благо интернет есть - можно самообразовываться, правда, мне все-равно хотелось бы поучится в настоящей шпр, особенно в той, которую Вы описываете, но возвращение в столицу мы в ближайший год-два не планировали. Литлван в моей ситуации вообще незаменимая штука))) Спасибо большое за телефоны и наводку, если не смогу самостоятельно разобраться с радостью воспользуюсь помощью специалистов.
Еще одна не самая хорошая новость - вчера была в местной больнице и разговаривала с педиатром: реанимации и детского апп. ИВЛ у них нет, :( о прибытии к ним ребенка с подобными сложностями он был мягко сказать не в восторге.
Про Крюкова В. А. поняла, буду всеми силами пытаться попасть к нему!
EugeniЯ
Участник

Всего сообщений: 73

Дата регистрации на форуме:
29 мар. 2014
Vladtrav
Спасибо, за добрые слова и идея подпихивания сзади мне очень по душе)))))
Но, очень Вас и других форумчан прошу: не надо меня хвалить и восхищаться тоже. Это меня смущает и многое ко мне не относится. Я еще ничего не сделала! Я создала эту тему т. к. очень нуждаюсь и в информативной помощи и в духовной поддержке мне очень отрадно, что я ее в полной мере получаю! Мне дорог каждый отзыв, высказанное мнение, пожелание удачи и молитва Господу! Я очень рада, что решилась вам написать, но, пожалуйста не надо похвалы в мой адрес. (до моей смерти, потом, если заслужу, не стесняйтесь :s2: )
Vladtrav
Гроссмейстер

Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
EugeniЯ, а вас еще никто и не хвалил :s4:
Каждое слово пишется от того, что человек примеряет ситуацию на себя и делает ооветствующий выводы. Так что расценивайте это как слова людей которые смотрят в зеркало и либо что- то видят, либо что- то не видят в себе:-)))
Не смущайтесь:-)))
мот
Рекордсмен

Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Женя, Вам надо написать не только согласие на девочку. Обязательно надо написать заявление о назначение Вас опекуном. И строго с датой!!! !! И под входящий намер, зарегистрировать в канцелярии. По закону Вам должны сделать все за 15 дней! За это время они Вам должны сделать мед. комиссию на девочку и все остальное. После того как напишите завявление, на назначении Вас опекуном с датой, Вам стоит напомнить опеке, что везде прописаны сроки и в случае любых проволочек, Вы обратитесь в прокуратуру... Это очень работает! В Сокольниках Шпр не для галочки, а настоящая Шпр! У них есть еще дистанционная Шпр, в инете наберите посмотрите. С Богом! Пусть все получится и у девочки будет семья! Удачи Вам!
*Ekaterina*
Рекордсмен

Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010

EugeniЯ написал:
[q]
Еще одна не самая хорошая новость - вчера была в местной больнице и разговаривала с педиатром: реанимации и детского апп. ИВЛ у них нет, о прибытии к ним ребенка с подобными сложностями он был мягко сказать не в восторге.
[/q]
Женя, не надо на это вообще обращать внимание! И при чем здесь ИВЛ? Дай Бог он и не понадобится! Операции, которые еще предстоят будут в других клиниках! И все вопросы по основному диагнозу вы будете решать не с этими врачами.
мот
Рекордсмен

Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Женя, Вы на педиаторов не обращайте внимание. Они всегда не в восторге от проблемных деток. Надо сначала разобраться с Впс у девочки. После Узи у Крюкова, будет точный диагноз. И он может оказаться другим. Было много случаев, когда деткам приписывали, несуществующие диагнозы, чтобы российские опекуны и усыновители боялись брать этих деток. И они шли на иностранное усыновление. Поэтому в каждом случае нужно разбираться самим. В Бакулево очень плохая статистика по вашему впс..... вот поэтому, очень странно, что они хорошо прооперировали мылышку.
мот
Рекордсмен

Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Екатерина, Кать, я полностью с тобой согласна, а особенно насчет ИВЛ, да при чем здесь Ивл....? Ведь все основные вопросы по сердцу будут не с ними решаться.
Vladtrav
Гроссмейстер

Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
Хотела бы ошибиться, но мне кажется, что речь про ИВЛ это есть признак недостаточной компетенции врача, это, во-первых, и желание "отпугнуть" не подкованных родителей, во-вторых.
EugeniЯ
Участник

Всего сообщений: 73

Дата регистрации на форуме:
29 мар. 2014

Vladtrav написал:
[q]
EugeniЯ, а вас еще никто и не хвалил
Каждое слово пишется от того, что человек примеряет ситуацию на себя и делает ооветствующий выводы. Так что расценивайте это как слова людей которые смотрят в зеркало и либо что- то видят, либо что- то не видят в себе:-)))
Не смущайтесь:-)))
[/q]

Уф, тогда ладно, успокоили! А то вечно я все на свой счет воспринимаю :11:
мот
Рекордсмен

Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Женя, как у вас дела? Какие новости о малышке?
EugeniЯ
Участник

Всего сообщений: 73

Дата регистрации на форуме:
29 мар. 2014

мот написал:
[q]
Женя, Вам надо написать не только согласие на девочку. Обязательно надо написать заявление о назначение Вас опекуном. И строго с датой!!! !! И под входящий намер, зарегистрировать в канцелярии. По закону Вам должны сделать все за 15 дней! За это время они Вам должны сделать мед. комиссию на девочку и все остальное. После того как напишите завявление, на назначении Вас опекуном с датой, Вам стоит напомнить опеке, что везде прописаны сроки и в случае любых проволочек, Вы обратитесь в прокуратуру... Это очень работает! В Сокольниках Шпр не для галочки, а настоящая Шпр! У них есть еще дистанционная Шпр, в инете наберите посмотрите. С Богом! Пусть все получится и у девочки будет семья! Удачи Вам!
[/q]

С заявлением специалист опеки просила меня подождать до того времени, как девочку переведут обратно в кардиологию и можно будет более детально поговорить со специалистом о ее состоянии здоровья. Если после этого разговора мое решение не изменится, она обещала оформить все документы в течение 4-х дней. Она создает впечатление заинтересованного в скорейшем устройстве девочки в семью, но как и все очень пугает страшилками)))
Кстати, хорошая новость, наконец-то у моей крохи вылечили насморк и вчера перевели ее в отделение кардиологии. Правда связаться с ними сегодня я уже не успела, также не смогла дозвониться до Филатовской больницы - то занято, то трубку не берут...
Наталья, может быть Вы знаете каким именно образом происходит запись на независимое обследование? В опеке мне объяснили, что направление они не дают, а надо самостоятельно договориться с больницей и с этими данными приехать к главврачу, который выпишет распоряжение и даст специалиста для сопровождения ребенка.
Можно ли решить вопрос с больницей по телефону или лучше к ним приехать? А еще важный вопрос: Кроме Узи у Крюкова, какую-то может быть еще диагностику можно провести или узи достаточно?

мот написал:
[q]
Было много случаев, когда деткам приписывали, несуществующие диагнозы, чтобы российские опекуны и усыновители боялись брать этих деток. И они шли на иностранное усыновление. Поэтому в каждом случае нужно разбираться самим.
[/q]

В случае с моей девочкой в этом отношении явно работают сотрудники домика. Долго описывать подробности нашей встречи, но особенно смутил момент, когда я попросила продиктовать диагнозы, читали их с отдельного не приклеенного к карточки листочка и когда диктовали, спешно подошел еще один сотрудник и проверил, что именно диктуют со словами типа "Да, вот эти последние диагнозы..." Ну и вообще пугали очень, что и до дома не довезем и реанимацию под боком надо иметь и кардиоцентр (когда узнали что мы в деревню собираемся малышку увезти), а если у нас на руках умрет, то по прокуратурам затаскают и т. п...
Мне, конечно, балде, надо было самой карточку изучать, да и вести себя посмелее... Но сейчас это не так важно, слава Богу, я не поехала сразу отказ писать, т.к. все вокруг убеждало меня в моем недостоинстве. Сейчас, благодаря вам - форумчане, во мне окрепла надежда, что, возможно все не так безнадежно, и эта крошечка и есть моя долгожданная дочка!!!))))

Vladtrav написал:
[q]
Хотела бы ошибиться, но мне кажется, что речь про ИВЛ это есть признак недостаточной компетенции врача, это, во-первых, и желание "отпугнуть" не подкованных родителей, во-вторых.
[/q]

В защиту нашего педиатра скажу: про детскую реанимацию спросила я, т.к. в домике говорили о ее необходимости. Он же простонамекнул, что им бы не хотелось брать ответственность за жизнь такого непростого ребенка и своим решением я, мол подставляю под эту ответственность и их. ))) Еще от себя сказал, что нашем слабым местом скорее всего являются простудные заболевания и согласился, что в деревне их профилактика проще и эффективней :) А еще отправил меня за благословением к батюшке))))) (чудный доктор :22:)
мот
Рекордсмен

Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Женя, как проходит запись на независимое обследование не подскажу, не знаю тонкостей. Возможно опека права. Позвоните в ШПР, в сокольниках, там точно подскажут. Вам по сердцу надо сделать ЭКГ, Узи сердца, рентген, померить сатурацию, насыщение кислородом, холтер, тесты на переносимость нагрузки. В отделение кардио Это должны все сделать, и знать на это ответы. Кроме узи по сердцу, надо сделать Узи всех органов, ЭЭГ и дуплекс исследование сосудов головы и шеи. В Тушинской больнице, вы можете запросить эти обследования. Ну и конечно, все клинические анализы крови, общий анализ крови, биохимия крови, ВИЧ и Гепатиты А, В,С и реакцию Васермана на сифилис. Можно проверить у стамотолога зубы и если есть кариес, то пролечить с обязательным прикрытием Антибиотика, широкого спектра действия, например Флемоксин. Если девочку заберете домой, то любое инвазивное вмешательство, в организм ребенка с ВПС, нужен обязательный прием Антибиотика. Вы должны, помнить это всегда. Домой Вам надо купить, прибор для измерения сатурации пульсикометр., Какой именно лучше, не подскажу. Зададите вопрос на форуме,, девочки подскажут. Можно купить домой электронный аппарат, для измерения Ад, и дополнительно к нему детскую манжетку. Фирмы Омрон. Электронные весы, чтобы девочку взвешивать дома. Узи сердца, обязательно делать, только у Крюкова В, А., на других врачей не соглашайтесь. Удачи Вам!
мот
Рекордсмен

Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Пульсоксиметр, прибор для насыщения крови кислородом, вам надо купить домой.
Vladtrav
Гроссмейстер

Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
Евгения, не хотела обидеть вашего педиатра:-)))) именно о нежелании брать ответственность я и говорив, потому что оно возникает как раз от недостатка компетенций.
Очень хочется, чтоб у вас все получилось!
EugeniЯ
Участник

Всего сообщений: 73

Дата регистрации на форуме:
29 мар. 2014
мот Я все поняла. Спасибо Вам огромное-преогромное!!!!

Vladtrav написал:
[q]

Очень хочется, чтоб у вас все получилось!
[/q]

Ох, и мне! Но все так шатко, что я даже мыслями боюсь забегать вперед! :(
Мою крошку снова отправили в инфекцию :(((( контакт по вирусному заболеванию или инфекционному заболеванию.... не помню точно... 7 числа уже будет месяц как она в больнице :(((((

Vladtrav
Гроссмейстер

Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
Подержим за нее кулачки:-)))) Чтоб скорее из больницы выбралась и чтоб можно было двигаться дальше!!!
мот
Рекордсмен

Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Женя, как дела? Новости есть о девочке?
Припево4ка
Гроссмейстер

Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Женя, а вам можно лечь к девочке в больницу, чтобы там за ней ухаживать? Так она бы быстрее на поправочку пошла. А то в больницах к таким деткам никто особо не подходит, никто не пожалеет...
Vladtrav
Гроссмейстер

Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
Евгения, что у вас нового? Как ваша крошечка?
мот
Рекордсмен

Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Евгения, как у Вас дела? Как девочка?
мот
Рекордсмен

Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Женя. как у вас дела? Напишите, хоть пару строчек. Как девочка?
EugeniЯ
Участник

Всего сообщений: 73

Дата регистрации на форуме:
29 мар. 2014
Здравствуйте, дороге форумчане! Давно хочу отписаться, но накрывшая все мое семейство простуда не оставляет сил. :( Простите.
Маленькое солнышко до сих пор в больнице, находится в инфекции с контактом по кори. Чувствует себя хорошо, играет, из препаратов принимает только свои положенные, ориентировочно карантин продлится до 23 апреля.
На прошлой неделе несколько раз звонила специалист из опеки и просила еще раз хорошо подумать, учитывая, что у нас уже есть одна малявка, говорила, что есть еще двое желающих с мед. образованием, которым она даже не может сообщить дополнительную информацию по девочке т. к. мной подписано согласие... И вот я все думаю... думаю... Мне никогда в жизни еще не приходилось принимать столь ответственного решения. Плюс ко всему без независимого обследования я не уверена в точной картине с диагнозами, поэтому, возможно преуменьшаю их сложность... Внутренний голос мне эгоистично кричит, что никому не отдаст, она моя-моя, но думая о благе девочки решение должно основываться совсем на других соображениях. Благо время еще есть пока девочка в больнице, хочу окончательно все решить только после диагностики и консультации со специалистом, чтобы как можно меньше места осталось для эмоций. А пока каждое утро просыпаюсь с мыслью, что как бы там ни было я ее заберу, а засыпаю с противоположной....
Да, еще хотела у вас спросить, опекский специалист говорила о каких-то тематических назначенных препаратах, которые годны только 10 дней, может кто-нибудь знает о чем речь и как они называются? Хочу прошерстить возможность логистики их к нам в деревню.
И сотый раз спасибо вам за внимание и поддержку :n4:

SvetlanaV
Рекордсмен

Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009

EugeniЯ написал:
[q]
о каких-то тематических назначенных препаратах, которые годны только 10 дней,
[/q]

Я не слышала о таких... Может какой препарат фасуют в порошки?
EugeniЯ
Участник

Всего сообщений: 73

Дата регистрации на форуме:
29 мар. 2014

Припево4ка написал:
[q]
Женя, а вам можно лечь к девочке в больницу, чтобы там за ней ухаживать? Так она бы быстрее на поправочку пошла. А то в больницах к таким деткам никто особо не подходит, никто не пожалеет...
[/q]

Я думала об этом и, думаю, при определенной настойчивости этот вопрос можно было бы решить положительно. Еще я могла бы без дополнительного ожидания дать ход делу и мах через 10 дней забрать ее домой, написав отказ от госпитализации. Но ни то ни другое я не смогла позволить себе сделать приследуя одну цель - не совершить ошибки, т.к. к сожалению очень много моментов против... А побыв с малышкой продолжительное время, мне кажется, я уже не обращая ни на что внимания, ни за то не отдала бы ее обратно.
EugeniЯ
Участник

Всего сообщений: 73

Дата регистрации на форуме:
29 мар. 2014

мот написал:
[q]
Женя. как у вас дела? Напишите, хоть пару строчек. Как девочка?
[/q]

ссори, не хотела, очень долго формирую свои мысли в сообщение. :))))
Vladtrav
Гроссмейстер

Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
Евгения, ваши сомнения говорят только о здравой психике:-)
Искренне желаю вам услышать истинный голос вашего сердца! Тогда никакие трудности не будут препятствием к здоровью и счастью маленькой девочки! Потому что вы будете ее мамой! А настоящая мама преодолеет все!
Делитесь с нами новостями, пожалуйста! Мы переживаем и за вас и за крошечку. И что бы вы ни решили - это будет правильно, потому что это только ваше.
мот
Рекордсмен

Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Евгения. тематические препараты могут быть разными. О тематических препаратах, может знать только гл. врач дома ребенка. Вам надо выяснить, это у врача дома ребенка. Опекские сотрудники. не компетентны в этих вопросах. Тематичность может быть по впс, по другим, сопутствующим заболеваниям. И даже просто потому, что ребенок ,, казенный,,, к сожалению деткам в домах ребенка, часто назначают успокаивающие препараты, в этом тоже есть тематичность... Если у Вас есть сомнения, лучше не торопитесь. У Вас сейчас есть время в запасе. Мечты, это одно, реальность, может быть другой. Полюбить чужого ребенка, не каждому дано. Вам надо поговорить с врачом дома ребенка, с врачами больницы. И конечно независимое обследование. Любое Ваше решение, будет правильное. Пишите, мы Вас поддержим!
EugeniЯ
Участник

Всего сообщений: 73

Дата регистрации на форуме:
29 мар. 2014

Vladtrav написал:
[q]
Евгения, ваши сомнения говорят только о здравой психике:-)
[/q]

Дай Бог, чтобы это было так, а то мне уже кажется, что я схожу с ума!)))))
EugeniЯ
Участник

Всего сообщений: 73

Дата регистрации на форуме:
29 мар. 2014
Здравствуйте, дорогие форумчане! Мои дела наконец-то сдвинулись с места и в первую очередь новостями хочется поделиться с вами! :)
В среду мою девочку наконец-то выписали из больницы. Я ее видела во вторник из очаровательной любопытной крохи за два месяца она превратилась в измученное несчастное создание. Мне сложно подобрать слова, но это так жутко видеть ребеночка без особых эмоций, без интереса к окружающему, несчастного, потерянного, одинокого... Совсем не такой я увидела ее впервые в марте. Правда тогда у нас было минут 10 на общение, а сейчас более двух часов. Сейчас мне показалось, что в ней еле-еле теплится жизнь.... Дай Бог, чтобы все сложилось благополучно и она как можно скорее оказалась с нами!
Из приятного еще очень-очень хорошая новость:лечащий врач девочки в тушинской больнице не подтвердил легочную гипертензию. Сказала, что операция Мюллера как раз бвла сделана для того, чтобы ее предотвратить. Это меня еще больше, конечно, убедило, что все не так безнадежно, как хотят преподнести. Да и препарат годный 10 дней - это порошок, изготавливаемый в аптеке и не обязательно в столичной. :) Но разговор с врачом мне показался немного странным, на какие-то вопросы она не готова была ответить, например названия лекарств, предстоящие операции, что показало узи, какие-то уклончиво... Возможно не хотела, чтобы ее слова служили основанием для принятия мною положительного решения, а возможно и другие причины. В общем, чтобы мне въехать в реальное состояние дел, надо еще более подробно все обсуждать со специалистом. В ближайших планах навестить Бакулевку и хирурга делавшего операцию. Очень хочется верить, что в тушинской не ошиблись и легочной гипертензии на самом деле нет. О Филатовке думаю, но если независимое обследование затянет процесс удочерения, делать его не стану. т.к. хочется не смотря ни на что, как можно скорее забрать малышку. Здесь еще одна хорошая новость: ооп переделала мое заключение с опеки на усыновление, хотя по-началу убеждала меня, что возможность быть усыновителем мне не светит.
На этом пока вроде все! Всех поздравляю с Победой!!! И желаю скорейших побед вам и вашим деткам над их болезнями! :s6:
Спасибо, что вы есть! :m5:
Припево4ка
Гроссмейстер

Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Женечка, я желаю вам как можно скорее забрать свою девочку домой. И тогда, я уверена, жизнь в ней снова забьёт ключом. Столько испытаний уже перенесла малышка, у неё большое стремление жить, наверное для того чтобы быть с вами. Удачи вам!
Викамама
Рекордсмен

Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Женя, огромных вам сил преодолеть все трудности на пути воссоединения с девочкой, которая борется за жизнь пока одна... а если бы рядом была мама, ей было бы гораздо легче... Помоги вам Бог!
мот
Рекордсмен

Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Женя, спасибо, что написали нам, мы ждали новостей. Конечно, вы увидели девочку без эмоций, растеренную и заторможенную. Она же была без родительской любви, ее общение было только с мед персоналом. Женя, Вы пишете, что будите усыновлять девочку. Вам тогда надо, что бы процесс усыновления проходил в Москве. Там будут Московские выплаты. Женя, когда поедите в Бакулево, вы особо не предавайте значение, словам бакулевских врачей. Если Бакулевские врачи сделать ничего не могут, не могут прооперировать и все остальное. То они будут говорить, ваш случай это ужас ужасный, не берите девочку.... возможно скажут будем вас '' наблюдать'', с этим живут, ничего страшного, идите растите, вес набирайте... Вы не слушайте их. Вот поэтому, вам желательно, сделать Узи сердца в Филатовке, у Крюкова, что бы знать точный диагноз. Когда приедите в Бакулево, на первом этаже регистратура, вы возьмите карточку и отксерокопируйте ее. Вам домой карточку никто не даст, вы сделайте ее ксерокопию. На Против Бакулевского центра есть Ашан ксерокопию карточки, сделайте там. Вы закажите сразу в архиве выписку и протокол вашей операции. Про легочную гипертензию узнайте по точнее, вам возможно придется принимать дорогостоящие препараты, вас должны ими обеспечить и рассказать, где заказывать и получать. Если девочке в дальнейшем нужны будут операции, фонды вам должны помочь. Как вариант дальнейших ваших операций, если они будут вам нужны, не рассматривайте Бакулевский центр... Удачи Вам! Малышке здоровья!
мот
Рекордсмен

Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Женя, еще Вам надо обратить внимание на группу здоровья вашей девочки. От этого зависят выплаты, которые вы будите получать. У вас скорее всего 5 группа здоровья, выплаты самые высокие.
мот
Рекордсмен

Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Женя, вы можете наверное взять пока под временную опеку девочку, пока идет процесс удочерения. Может Вы нам покажите свою принцессу?
EugeniЯ
Участник

Всего сообщений: 73

Дата регистрации на форуме:
29 мар. 2014
ВикамамаПрипево4ка Спасибо вам за поддержку и пожелания! Я так мечтаю увидеть ее жизнерадостной счастливой малышкой и так хочу скорей-скорей забрать ее в наш уютный домик!
мот Наташенька, безмерное спасибо Вам за участие в нашей судьбе. В понедельник поеду в ооп оформлять документы, узнаю про временную опеку, если отдадут моему счастью не будет предела!!! Про карточку и Бакулево поняла. Выплаты тоже очень приятно, если будут. :)
И я хотела давно вас познакомить с моей крошкой, только ни как не могу фото загрузить :(((( Зовут - Настенька, она настоящая принцесса и красавица! :)
Убегаю на поезд, помолитесь о нас, пожалуйста, чтобы Господь управил ко благу жизни наши.
Викамама
Рекордсмен

Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Господи, помоги!
Irinka8304
Гроссмейстер

Откуда: г.Тольятти
Всего сообщений: 610

Дата регистрации на форуме:
19 мар. 2010
Пусть все у вас получится с временной опекой и ваша крошка обретет настоящую семью
Припево4ка
Гроссмейстер

Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Удачи, удачи, удачи!!! Ждём хороших новостей!
мот
Рекордсмен

Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Господи помоги Евгении обрести младенца Анастасию! Спаси и Сохрани! Пусть у них все получится! С Богом!
мот
Рекордсмен

Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Женя, как ваши дела? Вы доехали? Все нормально? Господи Спаси и Сохрани младенца Анастасию!
NataliaKna
Участник

Откуда: Владимирская обл.
Всего сообщений: 77

Дата регистрации на форуме:
27 янв. 2014
Господи помоги, пусть все пройдет удачно. Счастья Вам и вашим деткам. Вы молодец :m5: :m5: :m5:
EugeniЯ
Участник

Всего сообщений: 73

Дата регистрации на форуме:
29 мар. 2014
Вчера вернулась домой, документы в суде не приняли, запросили еще кучу бумаг дополнительно, если успею собрать и сдать их 26, то в лучшем случае суд назначат на 20 июня, конечно буду просить к немедленному, но все-равно кажется, что это ужасно долго!!! В опеке сказали, что для временной опеки должны быть другие условия и ни какие другие формы для временной передачи ребенка к нам не подходят. Настюшка снова в инфекции с температурой и очередной простудой, в домик она так и не возвращалась :((((( Теперь ужасно корю себя за нерешительность, из-за моих сомнений Настена пол лета проведет в больничной палате, когда могла бы уже бегать по травке у нас в деревне! И в больнице ей ужасно плохо...
Была в Бакулево, в архив, где находится карточка, меня не пропустили, единственно смогла узнать, что было две операции Рошкида и Мюллера делала врач Баринштейн Д. Б. В доме ребенка полистала личное дело: в первый и второй триместр мама принимала противотуберкулезную терапию, Настюша родилась на 36 неделе. Очень-очень сильная и отважная моя маленькая девочка!
*Ekaterina*
Рекордсмен

Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Пусть у вас все быстрее получится!
EugeniЯ написал:
[q]
конечно буду просить к немедленному
[/q]
у нас всегда сразу отдают ( это же в интересах детей!), только в случае иностранного усыновления срок выдерживают.
мот
Рекордсмен

Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Женя с приездом Вас. конечно в архив вас не пропустят. Амбулаторная карточка, находится в регистратуре. Вам надо было просто ее попросить. А выписку и протокол самой операции, заказать в архиве. Через несколько дней, они выдают доки из архива. Это про документы и справки из бакулево. А удочерять девочку будите в Москве? Независимое обследование будите делать? Удачи Вам огромной! Ждем фотки Настюши!
Das
Долгожитель форума

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 478

Дата регистрации на форуме:
26 янв. 2013
Пусть Настюша поскорее выздоравливает!!! А вам побольше сил и терпения, что бы все у вас получилось!!! !
Vladtrav
Гроссмейстер

Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
Женя, так я рада, что вы приняли решение!!! Болею за вас с Настенькой всей душой!!!! Все получится! У Насти чудесная мамочка:-)) Осталось только бумажку об этом получить! И обязательно будет здоровое сердечко! Обязательно! Потому что это будет правильно:-))
EugeniЯ
Участник

Всего сообщений: 73

Дата регистрации на форуме:
29 мар. 2014
мот
Наташа, а в регистратуре больницы или поликлиники? Вообще я была и там и там, но меня отправили в архив сказав, что все там...
Суд будет в Москве 8 июля (день то какой хороший!)))) Независимое обследование, наверно, не будем. Не знаю правильно ли это, но мне не хочется дополнительно Настюшу мучить, у нее и так сейчас организм очень ослаблен, да и в больнице она еще и не известно когда ее наконец-то выпишут... Если состояние ее здоровья позволит, все обследования начнем осенью.
Я все это пишу, а сама пока даже не верю, что все получится. Не знаю часты ли случаи, когда суды отказывают в усыновлении, но у меня все так непросто было и с получением заключения, и потом почти на каждом шагу возникали какие-то сложности, что я до сих пор не могу спокойно насладиться ожиданием появления малыша в нашей семье, а все боюсь новых преград. Из-за этого полный сумбур в голове и вместо того, чтобы сделать по максимуму важных дел сейчас я сижу дома и жду суда!
Наташенька, подскажи, если я что-то упускаю из виду, пожалуйста!
Куплю пульсоксиметр и детскую манжетку.
Отксерю карточку из Бакулево и получу выписку и протокол операций. Пообщаюсь с врачами из центра и домика. Что я могу сделать еще?
P.S. Так и не поняла как вставить в сообщение фотографию, выбираю файл, но потом он так и не отображается.... :n7:
Но Настюшка есть на различных сайтах, например вот, знакомьтесь :117:
*Ekaterina*
Рекордсмен

Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
EugeniЯ Настенька - очаровательная! Дай Бог здоровья! Пусть хранит Господь вашу семью!
Уверена, что все пройдет нормально, раз до суда дела дошло, то уже все будет хорошо( суд - это уже можно считать формальность, сотрудники опеки не допустили бы подачи документов в суд, если бы что-то неправильно было, вы же совместно с опекой действуете или сами ?), позадают вопросы для вида, поспрашивают про ваше осознание ответственности в связи с тем, что ребенок с ВПС и готовность заниматься его здоровьем, волнительно и нервенно, но зато потом - все!!! Удачи вам, терпения и спокойствия!
Викамама
Рекордсмен

Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Замечательная девочка! Дай Бог скорее ей воссоединиться с вами:-) Огромной удачи вам, в таком благородном деле!
Сауле
Гроссмейстер

Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан
Всего сообщений: 799

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009
Евгения, здравствуйте! Только прочла вашу историю. Я поняла ваши сомнения, это так сложно - решать, отказаться ли от ребенка в его благо, в ущерб своим чувствам! Вы знаете, только по-настоящему любящие люди могут так поступать. Я, как стала читать вас, сразу хотела сказать одно: в случае именно Настеньки, в первую очередь важна любящая семья! В остальном - уповать на Бога, а финансово, если где не хватит, и государство, и люди помогут. Вы уже приняли решение - я уверена, оно единственно верное! Это ваша дочка, дай Бог вам всего, чтобы преодолеть недуг!
Das
Долгожитель форума

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 478

Дата регистрации на форуме:
26 янв. 2013
Настюша - маленький котенок! Вам удачи, дай бог, что бы все прошло без запинки! И наконец Настюша обретет настоящую, любящую семью!
мот
Рекордсмен

Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Женечка, какая же ты молодец!!! !! Вы подарите Настюшке семью, любовь и счастье!!!! Это просто Чудо!!!! Хочется кричать на весь мир, есть настоящие, простые люди в России, которые не испугались усыновить ребенка, не простого ребенка, а с самым тяжелейшим ВПС. Женечка, дай Бог вашей семье счастья, здоровья пусть Боженька оберегает вашу самую лучшую семью!!! Настенька просто Чудо!!!! Красотка! Так и хочется взять ее на ручки, поняньчить, зацеловать! Скоро вы все это Настеньке подарите! Женя, конечно для ребенка приоритетнее форма устройства в семью, это усыновление. Но так как Настюша ребенок не простой, а с впс, возможно по выплатам удобнее была бы опека. Вроде выплаты при опеке выше. Настюшке спокойно оплатили ли бы операции в Германии, фонды. Но возможно и с этой формой устройства ребенка в семью, как усыновление, проволочек не будет. Будем на это надеяться! Независимое обследование по сердцу, сделать надо обязательно! Ведь даже не понятен, точный диагноз малышки, а это очень важно! Сделать надо у Крюкова. Женя но ведь можно заказать перевозку, из одной больницы в Филатовскую, по скорой помощи и провести это обследование у Крюкова, бесплатно! Пока Настя еще в больнице, это можно сделать! Вам надо знать, есть ли у Насти легочная гипертензия. А это можно узнать, только сделав Узи у грамотного доктора. Если есть Лг, легочная гипертензия, то надо заказывать препараты от нее. Они учетные и дорогие. Вот поэтому, так важно сделать Узи у Крюкова! От этого обследования никуда не деться. И потом, это нужно для оформления инвалидности и вашей группы здоровья, у вас скорее всего 5 группа здоровья. Женя купи еще весы, для взвешивания Насти. Посмотри В ЛС, я там тебе еще написала! Удачи! Спрашивай, обязательно подскажем!
Припево4ка
Гроссмейстер

Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Лапочка девочка. Я так жду что вы уже нам сообщите что забрали Настеньку домой, что всё хорошо. Так переживаю за вас. Огромного здоровья девочке! Желаю чтобы как можно скорее она была с вами!!!
мот
Рекордсмен

Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Жень, я еще чего подумала. может написать на форуме литлван. Может кто откликнится из волонтеров или просто форумчан, и отвезет Настюшу, в сопровождением медсестры в Филатовскую больницу, к Крюкову в 306 кабинет. Попробуй на форуме литлван, создать свою темку, расскажи, что нужно обязательно сделать обследование девочке. Мир не без добрых людей, кто нибудь откликнется. Или попробуй спросить еще на Отказниках.
EugeniЯ
Участник

Всего сообщений: 73

Дата регистрации на форуме:
29 мар. 2014

*Ekaterina* написал:
[q]
[/q]

Спасибо большое! Наверно так оно и есть, пора мне уже успокоится. :) Может это стандартное обращение к усыновителям с рассказами всяких страшилок, а я все слишком близко воспринимаю. Но эти истории, типа был у нас похожий случай и прокурор подавал жалобу, и столько слез было и пр. и пр. наводят на меня нервяк :43:. Ситуация у меня не стандартная, хоть с юридической стороны все тылы прикрыты, но "общественное" мнение об идеальном усыновителе сильно отличается от моей истории.)))) Так что если захотят придраться, нервов будет испорчено много... Хотя все в руках Божиих, что об этом думать! Надо расслабится и отпустить :n2:
EugeniЯ
Участник

Всего сообщений: 73

Дата регистрации на форуме:
29 мар. 2014

Сауле написал:
[q]
[/q]

Спасибо за сообщение! Взгляд на мою ситуацию целиком очень важен. Меня, конечно, до сих пор одолевают мысли сомнения, чтобы не совершить ошибки и не причинить вреда, вместо пользы и единственное спасение - это вера в Бога и его помощь. И конечно же я очень хотела бы оказаться в числе по-настоящему любящих. Спасибо огромное вам и этому форуму, вашей помощи и поддержке!!!
*Ekaterina*
Рекордсмен

Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Идеальный усыновитель? Это как? Кому нужен идеал? И кто это может знать? Ребенку нужна мама, семья, забота и любовь- все это вы готовы дать девочке!
мот
Рекордсмен

Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Екатерина, Катя +10000!
EugeniЯ
Участник

Всего сообщений: 73

Дата регистрации на форуме:
29 мар. 2014

*Ekaterina* написал:
[q]
[/q]

Это понятно :) Но существуют же требования к усыновителям и у принимающих решение, они бывает, прописанными в законодательстве не ограничиваются. Мне когда выдавали заключение о возможности быть опекуном, сам начальник ООП не стесняясь заявлял, что он против, т.к. у меня уже есть двое детей и я не работаю, поэтому единственный мотив у меня может быть это деньги. А все мои доводы, что если мне нужны деньги мне гораздо легче их заработать, чем взять ребенка он просто не слышал. И все сотрудники местной опеки придерживаются такого же мнения, поэтому когда я поняла, что могу без хлопот переделать заключение на усыновление, с удовольствием воспользовалась, т.к. совсем не хочется тесных связей с ооп в дальнейшем. Правда это у нас, возможно, обусловлено местом нахождения, в чудесном месте мы живем :), и местное население относится к нам как москвичи к приезжим "понаехали тут")))))))
Я после позавчерашнего общения с вами и правда успокоилась, начала подумывать куда поставить кроватку и освобождать полки в шкафу для маленьких вещичек...
Наташ, не думаю, что Настюшу отпустят из инфекции, вернее я даже в этом уверена. Поэтому надо дождаться ее выписки. У меня так никак и не получается дозвониться до филатовской, чтобы узнать порядок оформления этого обследования. Буду в Мск после праздников и заеду туда, может на месте все сразу и оформлю. Насчет ЛГ, думаю если бы она была, Настюше бы давали от нее какие-либо препараты и в тушинской ее не смогли бы не заметить. Этот диагноз скорее всего перекочевал с первых страниц медкарты еще до операции Мюллера. Сейчас я больше всего переживаю за общее Настюшино здоровье и иммунитет, ее больше трех месяцев лечат от "насморка" в больнице! Когда я ее видела в мае, она настолько плохо выглядела и чувствовала себя в физическом и эмоциональном плане я даже передать не могу! Я больше всего сейчас хочу забрать ее и увезти к нам в деревню, чтобы няньчить, нежить, обнимать, целовать и поить домашним молочком и прочими вкусностями, пока она на самом деле немного не поправится! :))) Но, возможно, независимое медобследование, не займет много времени и тогда мы его обязательно сделаем. Просто у Насти со своими основными проблемами более-менее стабильно, а вот с иммунитетом совсем сейчас плохо. Кстати, насчет инвалидности, кажется она уже оформлена, а группа здоровья 4! :) Она просто солнышко и совсем не безнадежная кроха, уже почти-почти мое сокровище!)))))
С Праздником Святой Троицы всех!
Ой, как я мечтаю уже скорей завести другую темку в разделе о наших детках...
Викамама
Рекордсмен

Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Очень сопереживаю вам и Настеньке, как же хочется, чтобы вы были вместе уже! Помоги вам Бог пройти все испытания бумажками и людьми, которые не верят в бескорыстие, любовь и доброту!
Das
Долгожитель форума

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 478

Дата регистрации на форуме:
26 янв. 2013
Желаю скорейшего выздоровления Настюше, что бы поскорее оказалась она в семье! Вы молодец!
мот
Рекордсмен

Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Женя, если поедещь в Филатовскую, тебе надо идти в поликлинику в кабинет 306, кабинет кардиохирургии. Если в корпус пойдешь, то отделение кардиохирургии. Спрашивай Крюкова В. А., как его найдешь, спроси, как оформить бесплатное обследование у него. Скажи ребенок с тяжелым ВПС, из дома ребенка.
OLLGA
Новичок

Откуда: Уфа
Всего сообщений: 6

Дата регистрации на форуме:
12 мая 2014
Сейчас чтобы записаться в 306 каб надо звонить с 14 до 17 часов, раньше там нет никого. Сам Крюков в отпуске как раз до сегодняшнего дня, по-моему, должен выйти на работу в ближайшее время.
Припево4ка
Гроссмейстер

Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Женя, как у вас дела? Новости есть?
яночка87
Новичок

Откуда: город Тольятти
Всего сообщений: 8

Дата регистрации на форуме:
7 июня 2014
здравствуйте! Я новичок на этом форуме и не знаю в какую группу мне вступить. дело в том что нам поставили диагноз "двуприточный единый желудочек с д- аортой" помогите разобраться что это за впс?
*Ekaterina*
Рекордсмен

Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
яночка87
Здравствуйте!

{......... }

{......... }

{......... }
почитать можно здесь

Группа ваша скорее всего Гленн, Фонтен.


Вот истории деток с таким диагнозом, можете их мамам написать - пообщаться http://forum.dearheart.ru/10/4577/0.htm ,

http://forum.dearheart.ru/10/13374/0.htm


А если захотите рассказать о себе и ребенке, создайте свою тему вот здесь http://forum.dearheart.ru/10/?a=std_newtopic
мот
Рекордсмен

Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Женя, как ваши дела? Скоро 8 июля! Мы держим кулачки, чтобы все прошло ОТЛИЧНО! И Настенька была в семье! С Богом! Ждем новостей!
мот
Рекордсмен

Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Женя, как у Вас дела? 8 Июля, вы писали, что будет суд, по усыновлению Насти. Как все прошло? Настя в семье?
EugeniЯ
Участник

Всего сообщений: 73

Дата регистрации на форуме:
29 мар. 2014
Все хорошо! Вчера прошел суд, удочерение утвердил, но к немедленному не принял. Будем забирать Настюшку через 2 недельки. Это такое счастье! И так чудесно все прошло!!! Спасибо вам всем огромное, есл бы не вы вряд-ли это бы случилось в нашей с Настенькой жизни! Сегодня были с масенькой в Бакулева на плановом осмотре делали узи сердца, сказали все хорошо)))))) Правда результаты увезла представитель др, но ничего потом заберем. :) независимое не делали т. к. у нас в семье случилась беда с бабушкой - онко, метастазы, она уже не встает :( И мы уехали к ней и сейчас снова уедем. Поэтому настеньким вопросом не занимались, но слава Богу у нее с сердечком все стабильно и можно немного отложить!
taksihaliza
Гроссмейстер

Откуда: Тверская обл
Всего сообщений: 568

Дата регистрации на форуме:
18 мая 2013
Отличные новости! Очень рада за вас! Любви, удачи, здоровья вашей замечательной семье!
мот
Рекордсмен

Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Женечка, поздравляем Вас с дочкой! Какие же Вы молодцы!!! !! Вы подарили Настеньке семью! Это Счастье! Пусть у Вас будет все Хорошо! Пиши, спрашивай, мы всегда подскажем!
Припево4ка
Гроссмейстер

Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
:yahoo: Рада за вас. А Настюшка всё ещё в больнице? Женюль не пропадай на долго, пиши.
Das
Долгожитель форума

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 478

Дата регистрации на форуме:
26 янв. 2013
Это здорово! Настенька через 2 недельки будет с мамой!!!
мот
Рекордсмен

Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Женя, а что в Бакулевке по Узи написали? Ты пишешь, что все хорошо, так написали в Бакулево. Какой все же впс у Насти?
мот
Рекордсмен

Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Евгения, Женя две недели уже прошли. Настенька с Вами в семье?
мот
Рекордсмен

Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Женя, как ваши дела? Настенька с вами? На сайте Детского вопроса, радио России, фото Настюши, пока не убрали... Хочется верить и надеяться, что Настенька в семье.
мот
Рекордсмен

Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Евгения, Настя всё на сайте..... хочется верить в ЧУДО и не думать, что это была красивая сказка.......
татьяна орли
Новичок

Всего сообщений: 1

Дата регистрации на форуме:
24 авг. 2014
Помогите разобраться с диагонозом ВСП! на 22 недели беременности на узи было выявлено аномалии сердца. Заключение эксперта:оценено 4 камеры. Двп перфорированных АВ -клапана расположенных на одном уровне. ДМЖП. Первичный ДМПП. Скопление жидкости в перикарде по контуру до 4 мм. Стенки гипертрофированы. Коллабирование стенкиПП. Данная картина может соответствовать ВПС. АВК. Гидроперикард. Врачи предложили нам прерывание беременности, сказали что это серьезный диагноз с которым ребенок может не выжить или если выживит то для него это мучение на всю жизнь. Беременость первая и долгожданная. Напишите ваше мнение
*Ekaterina*
Рекордсмен

Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
татьяна орли Вы знаете, наше мнение - мнение участников, в такой ситуации не имеет значения, в вашем вопросе могут разобраться только специалисты, обратитесь к ним вот сюда


http://forum.dearheart.ru/consultation/


Здоровья. надежды и веры! Пусть все у вас будет хорошо!
Мама_сыночка_и_дочки
Почетный участник

Откуда: Россиия г.Челябинск
Всего сообщений: 179

Дата регистрации на форуме:
20 авг. 2014
Татьяна, не всегда диагнозы предположительно поставленные на скрининговом узи совпадают с реальными. Смотреть сердечко малыша через маму одно, а после рождения другое. Картина может быть совершенно другой, но то что какой то ВПС имеется, сомнений нет. Вам необходимо проконсультироваться со специалистами и пройти узи диагностику еще раз, расширенную эхокардиографию плода, у хорошего специалиста в этой области. Нам с моей малышкой так же был собран городской пренатальный консилиум. На консилиуме должны помочь разобраться со всеми вопросами, как и в какой клинике рекомендованно родоразрешение, когда и где будет оказанно оперативное лечение ребенку. Так же врачи скажут о своих прогнозах. Но прерывать беременность или нет. будет вашим решением. заставить вас не могут, только предложить. Сама наблюдалась у главного принатолога области. проходила эхо и скрининги. Советую вам найти хорошего специалиста. Дай бог чтобы все закончилось благополучно.

EugeniЯ
Участник

Всего сообщений: 73

Дата регистрации на форуме:
29 мар. 2014
Дорогие мои мамочки, простите меня за долгое отсутствие. Жизнь закрутилась по-новому и на многое не осталось времени. Еще я почему-то была уверена, что всех уже порадовала новостью нашего воссоединения, теперь все придется свалить на свою неадекватность в том состоянии. И еще раз прошу меня великодушно простить!
Настенька с нами третий месяц, это на самом деле настоящее ЧУДО и сама малышка и то, что она оказалась моей сладкой доченькой! Она просто нереальная, такая ласковая, озорная и смышлененькая. На два года, конечно, не тянет, но учитывая ее диагноз, операции, частое и продолжительное нахождение в больницах, она просто умница. С каждым днем становится все оживленней и веселей, очень быстро все осваивает и схватывает на лету!!!
По поводу здоровья пока, к сожалению, порадовать нечем. Завтра едем в Бакулево, лечащий врач обещает показать нас профессору. Будем пытаться попасть и в Филатовку т. к. в первую очередь надо услышать разных специалистов. Принимаем верошпирон и дигоксин(это он был этим таинственным препаратом, который можно достать тольков столице). Отдышка у Настены почти постоянно и бледность, а сердечко бьется с такой силой, что прям страшно...
Завтра напишу о нашей поездке.
Безграничное спасибо всем, обнимаю вас крепко-крепко-крепко!!! !
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Мы помним... »   Ушедшие ангелы »   Помогите разобраться в диагнозах ВПС
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5