Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Инсульт ???

 

В течении 30 минут было высокое давление 153/95. Сюда можно писать в том случае, если нужно срочно получить ответ на важный вопрос или просьбу. Экстренная помощь

Аномалия Эбштейна
w ....
123
можно ли отказаться от квоты?
:::::::::::::::: ONLY THE BEST :::::::::::::::: Content from TOR websites M ....
Rubengew
Пираты побывали в кардиоцентре Калининграда
[center]....
Капитан
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Экстренная помощь »   Инсульт ???
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это моя семья, без которой я просто не могу жить
Автор: mari4ka

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Инсульт ???

В течении 30 минут было высокое давление 153/95.

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
megasim
Новичок

Откуда: Москва
Всего сообщений: 5

Дата регистрации на форуме:
11 июня 2014
Доброго времени суток, Уважаемые.
Мучает один вопрос.

В двух словах история.
17.06.14 в DHZB проведена операция по устранению надклапанного стеноза аорты и расширению легочной аорты у девочки (1 г 10 м).

Все прошло хорошо, врачи довольны результатом.

Сегодня, 20 июня нас перевели из реанимации в обычное отделение.
температура от 37.0 до 38.3, чсс от 100 во сне до 156 при беспокойстве.
Уровень кислорода в крови 93-100 (к носу подходит трубка с шипящим воздухом).
В 22:30 после автоматического измерения давления на ножке жена заметила высокие показатели : 130/90. Позвали медсестру. Пришла, сказала ОК, поговорит с доктором, пропала куда-то, наступила пересменка. Пришла новая минут через 20 вобще не в курсе. Проверили давление 145/100. Перемерила три раза - убежала к доктору.
Девочка в этот момент вела себя беспокойно.
Пришла медсестра с каким-то лекарством- ввела в желудок при помощи зонда.
Сказала ждать.

Прошло 10 мин - давление 153/92.
Побежал за врачем.
Дали еще лекарства через зонд.
Беспокойство усилилось.
Когда чуть просыпается - подергиваются руки, голова и ножки могут двигаться странно.
Минут через 5 уснула.
Давление начало падать.
Сейчас 100/60.
Когда пьет воду происходят странные движения, как будто потряхивает ее.
Сейчас спит.

Позвал медсестру, пожаловался на странные движения при пробуждении.
Посветила фонариком в глаза - зрачки реагируют на свет.
Говорит, что все в норме и это вследствие большого кол-ва лекарств и стресс от операции.

Это все понятно, кол-во лекарств в реанимации было сильно бОльшим, но таких странных подергиваний не было.

Инсульт?
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Здравствуйте!
Вы же понимаете, что вы даже не ответ на вопрос хотите у нас узнать, а чтобы мы диагноз поставили. Да еще такой серьезный! Никто здесь не в силах это сделать. Единственное можем высказать свои предположения - вы находитесь в очень хорошей сильной клинике, поэтому я надеюсь, что такой грозный диагноз там не пропустят и все у вашей девочки действительно нормально! После наркоза детки могут вести себя странно, движения быть не такими как всегда, может правда просто еще организм восстанавливается после ИК, операции, наркоза, лекарственной нагрузки. У моей дочери после операции пластики аортального клапана тоже были проблемы с давлением - сначала не могли с ИВЛ снять, начиналось возбуждение и подъем давления, а потом у же в палате через два дня после реанимации - проснулась от сильной головной боли, многократная рвота, АД 140/100, снизили только к вечеру, и капельница, и таблетки, ничего не действовало, а на след утро - опять все также. Потом все нормализовалось.
Я желаю вам, чтоб все-все было хорошо, девочка быстрее восстановилась и выздоровела!!! Сил вам и терпения!
megasim
Новичок

Откуда: Москва
Всего сообщений: 5

Дата регистрации на форуме:
11 июня 2014
Спасибо. Надеюсь на лучшее)
константа0882
Гроссмейстер


Откуда: Россия г.С.
Всего сообщений: 608

Дата регистрации на форуме:
8 апр. 2012
Удачи Вам. Сил девочке!
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
Здравствуйте! Почему Вы связываете высокое давление с инсультом в данном случае? Я могу Вам сказать, что у моего ребенка, оперированного полтора года назад по поводу коарктации аорты, сегодня днем давление на правой руке было 140/95, а бывало и выше. Это, конечно, не есть гуд, это, к сожалению, бывает при КоАо, но инсульт тут ни при чем, ребенок вон на площадке гуляет, не шатается и нормально выглядит. Пожалуйста, доверьтесь сейчас врачам, если Вас что-то смущает, позовите доктора. Ваша доченька уже совсем скоро придет в норму (ттт).
megasim
Новичок

Откуда: Москва
Всего сообщений: 5

Дата регистрации на форуме:
11 июня 2014
меня смущает только одно - после данного случая (я про повышение давления) ребенка словно подменили...
мне кажется, что так не может быть......
чтобы высокое давление никак не связано было с состоянием "отходняка" от наркозов/обезбаливающих и прочих медикаментов.

она не любит врачей - любая манипуляция это борьба.
Так было даже в реанимации несмотря на достаточно сильные медикаменты, естесственно когда действие начинало ослабевать. и при переодевании, замене памперса и повязок - медсестрам было не просто...

А тут ее вроде как выводят из этого состояния, но ребенка как подменили - любимую игрушку не узнает и реагирует на нее, как будто бы впервые ее видит. смотрит прозрачным взлядом сквозь родителей. тремор на руках, ногах. дергает головой....
причем появился он ночью после давления...

глаза стеклянные. дает все с собой делать: и узи, и рентген.... вобще все. лежит как тряпочка.... глазеет по сторонам....

я не говорю о том, что она в реанимации играла с игрушками, и улыбалась родителям и смеялась, но характерная нелюбовь к людям в белых халатах присутствовала.....


ну и как мне довериться врачам, если они ее другой и не видели и говорят что все придет в норму....
в какую норму? тряпичную?

простите за много букв и сумбур.......

остается только ждать....

Сегодня дежурный врач сказал, что нужно дня 3 для того, чтобы стало хорошо...
надеюсь
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Дай вам Бог сил и терпения! Пусть все у вашей девочки будет хорошо!
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
megasim Вы очень правильно делаете, что так внимательно наблюдаете за ребенком. Конечно Вам виднее, какое состояние девочки было до повышения давления и после повышения. Вам надо попросить сделать ЭЭГ, дуплекс исследование сосудов головы и шеи, МРТ головного мозга. Все проблемы решайте в клинике, на месте. Будем надеяться, что состояние ребенка нормализуется, без последствий.
megasim
Новичок

Откуда: Москва
Всего сообщений: 5

Дата регистрации на форуме:
11 июня 2014
Спасибо.
Дочка
Новичок

Всего сообщений: 17

Дата регистрации на форуме:
30 апр. 2014
Здравствуйте! Как ваша малышка? Мы оперировались тамже 12.06, на 3-тьи сутки у ребенка случились судороги, приступы по 15-20 мин каждые 3ч. Т.е. 4 приступа за день! Дочка вытягивалась струной, глазки в кучу и наверх, не шевелилась и не реагировала ни на что. Первый приступ медсестра списала на животик, мол болит, поэтому и напряглась. Второй приступ я уже забила панику! Но медсестра говорила, что ребенок свел так глазки потому что зонд яркий синий и смотрит на него!!! Монитор был в порядке. Третий раз я уже кричала от страха и сбежались врачи, тут же узи гол мозга, думали инсульт или инфаркт или эпилепсия. Узи в норме, но дочь вообще не реагировала на свет и звук! И четвертый приступ... Я думала, что страшнее операции ничего нет... Но эти судороги меня просто ввели в ужас!!! Лежит моя двухмесячная кроха, тело как деревянное! ножки и ручки не гнутся, глаза в потолок и в кучку, четверо врачей ей светят в глаза -нет реакции!!! и так 25 мин!!! Ввели противосудорожное, подозрение на эпилепсию! На след. день ЭЭГ и консультация невролога в шарите, все в порядке. Что это было так и не поняли! На вопрос, повторится ли еще, затруднились ответить!
В бакулево сказали что отек мозга был, но это лишь предположение!
megasim
Новичок

Откуда: Москва
Всего сообщений: 5

Дата регистрации на форуме:
11 июня 2014
Здравствуйте!
Даже не представляю, что Вы пережили.....
Как дела сейчас у вашей Крохи?

наша Кроха чувствует себя хорошо, правда ОРВИ сейчас нас накрыл((( и даже в такой банальной ситуации появляются вопросы.
При выписке всем пациентам клиники выдают "сердечный паспорт" с указанием типов антибиотиков для лечения, в случае необходимости......
Наш педиатр сначала выписала один антибиотик, потом посмотрели в паспорт - там указан другой.
Каким лечить непонятно.....
Решили следовать указаниям из "паспорта".....


В вышеописанной ситуации врачи были правы - нужно было время....
Все обошлось


<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Экстренная помощь »   Инсульт ???
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5