Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Кишечная инфекция

 

Нужен ли антибиотик Сюда можно писать в том случае, если нужно срочно получить ответ на важный вопрос или просьбу. Экстренная помощь

Аномалия Эбштейна
w ....
123
можно ли отказаться от квоты?
:::::::::::::::: ONLY THE BEST :::::::::::::::: Content from TOR websites M ....
Rubengew
Пираты побывали в кардиоцентре Калининграда
[center]....
Капитан
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Экстренная помощь »   Кишечная инфекция
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это то без чего уже невозможно начинать свой день...
Автор: МЕВА

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Кишечная инфекция

Нужен ли антибиотик

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Юля31
Участник


Откуда: Рыбинск
Всего сообщений: 93

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2013
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Приехали на море с целью оздоровить детишек, а полечатся наоборот. У сына операция была в январе на сердце. Три дня назад поднялась температура до 39. Сбили нурофеном. Рвота прекратилась на второй день. Сейчас понос но уже реже раза два три в день. Вялость. Анализ нормальный. Стоит ли давать антибиотик.
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Юля31 Я не врач. Но мне кажется, что не нужно. Давайте смекту или любой другой абсорбент, обильное питьё небольшими порциями, но часто.
На море старайтесь не нырять, во время купания рот должен быть закрыт(хотя этого трудно добиться). На пляже НИЧЕГО есть нельзя, даже принесённое с собой. Если, не дай Бог, состояние ухудшится, вызывайте скорую. Выздоравливайте!
Юля31
Участник


Откуда: Рыбинск
Всего сообщений: 93

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2013
Спасибо огромное за ответ!
bagirka
Долгожитель форума


Всего сообщений: 441

Дата регистрации на форуме:
11 авг. 2011

MarinaMama83 написал:
[q]
Юля31 Я не врач. Но мне кажется, что не нужно. Давайте смекту или любой другой абсорбент, обильное питьё небольшими порциями, но часто.
На море старайтесь не нырять, во время купания рот должен быть закрыт(хотя этого трудно добиться). На пляже НИЧЕГО есть нельзя, даже принесённое с собой. Если, не дай Бог, состояние ухудшится, вызывайте скорую. Выздоравливайте!
[/q]

Плюс к вышесказанному, если стул не нормализуется, то нужно дать эрсефурил или энтерофурил, это противомикробный препарат местного действия, т.е. действует только в кишечнике. И препараты нормализующие кишечную флору, это обязательно в любом случае, типа линекс, бифиформ. А так же препарат, который поможет полезным бактериям прижиться в кишечнике, это хилак форте.
Здоровья Вам и отличного отдыха!
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Экстренная помощь »   Кишечная инфекция
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5