Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Бакулева или центр Алмазова?

 

Где оперировать малыша? Сюда можно писать в том случае, если нужно срочно получить ответ на важный вопрос или просьбу. Экстренная помощь

Аномалия Эбштейна
w ....
123
можно ли отказаться от квоты?
:::::::::::::::: ONLY THE BEST :::::::::::::::: Content from TOR websites M ....
Rubengew
Пираты побывали в кардиоцентре Калининграда
[center]....
Капитан
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Экстренная помощь »   Бакулева или центр Алмазова?
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это мое утро, день и вечер, а порой и ночь.
Автор: mari4ka

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Бакулева или центр Алмазова?

Где оперировать малыша?

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
АняА
Начинающий


Всего сообщений: 38

Дата регистрации на форуме:
8 июля 2014
Добрый вечер! У моего 3х месячного сына дмжп, дмпп и стеноз легочной артерии.
Уже назначена дата госпитализации в центр Алмазова в Питере.
Но тут вроде появилась возможность поехать оперироваться в Бакулева.
Может кто-то изучал этот вопрос, подскажите, где лучше?
Rossella
Долгожитель форума


Откуда: Московская область, г.Солнечногорск
Всего сообщений: 301

Дата регистрации на форуме:
27 мая 2014
Лучше в Томске. Но не в Бакулева.
АняА
Начинающий


Всего сообщений: 38

Дата регистрации на форуме:
8 июля 2014
Вот я уже не в первый раз читаю, что лучше не в бакулева. А почему?
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
АняА у нас на форуме есть раздел ''отзывы'' почитайте их. И из самого нашего грустного раздела много деток после Бакулева.
Маликат
Долгожитель форума


Откуда: республика калмыкия.п.ИКИ БУРУЛ.
Всего сообщений: 276

Дата регистрации на форуме:
7 июля 2011
Не надо в бакулево
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Если выбирать только между этих двух КЦ, тогда конечно лучше Алмазова. Но лучше расмотреть варианты: Калининград или Томск, на данный момент там лучшие результаты.
Rossella
Долгожитель форума


Откуда: Московская область, г.Солнечногорск
Всего сообщений: 301

Дата регистрации на форуме:
27 мая 2014
[b]АняА, [/b] потому что там не заинтересованы в результате. Потому что там реанимация не всегда может выходить. Есть с чем сравнивать. Знаете сколько детей после бакулева едут в другие КЦ и какие там косяки. Не надо не рискуйте жизнью и здоровьем ребенка.
Мама_сыночка_и_дочки
Почетный участник


Откуда: Россиия г.Челябинск
Всего сообщений: 179

Дата регистрации на форуме:
20 авг. 2014
Аня, читала много негативных отзывов о Бакулева, но не мне судить. Просто скажу, что наш замечательный кардиохируг, подаривший нам жизнь, раньше работал в Бакулева. Больше сказать о клиники не могу ничего.
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
У нас был баллон после рождения в Алмазова. Всем довольны. Только не Бакулева!
Елена1985
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 161

Дата регистрации на форуме:
2 авг. 2013
В Бакулеве очень плохой уход после операции, там работают хорошие кардиохирурги, но это только 50% процентов успеха. Там слабая реанимация.
Katia_mama88
Участник


Откуда: Вологда
Всего сообщений: 77

Дата регистрации на форуме:
2 сен. 2014
Мы только что вернулись из Калининграда, благодарю Бога, что мы попали именно туда. У нас был вызов на январь в алмазово, но мы решили написали Белову Вячеславу Александровичу и он нас пригласил в начале октября. Нам тоже 3 месяца. 3 октября проведена радикальная коррекция тетрадо фалло. И мы уже счастливые и здоровые ттт дома. Напишите Белову В. А.
Аннита
Начинающий


Откуда: Псковская обл.
Всего сообщений: 41

Дата регистрации на форуме:
17 сен. 2014
у нас та же история что у Katia_mama88 - была квота в Алмазова, но долго ждать, ждать не стали, буквально за пару часов все переоформили и полетели в Калининград. Katia_mama88 наверное, мы в одно время там были, мы с 09.10 до 14.10.
в Бакулева возможность тоже была поехать, но изучив все отзывы здесь, я побоялась.
Katia_mama88
Участник


Откуда: Вологда
Всего сообщений: 77

Дата регистрации на форуме:
2 сен. 2014
[b]Аннита[/b][b]Аннита[/b][b]Аннита[/b] мы лежали со 2 по 12 октября в палате у поста вместе с малышкой из детдома, а вы наверно в палате сразу после реанимации? Не успели познакомиться
константа0882
Гроссмейстер


Откуда: Россия г.С.
Всего сообщений: 608

Дата регистрации на форуме:
8 апр. 2012
Вот читаю, я и удивляюсь, тому как люди так безграмотно обвиняют во всех отношениях Бакулево. Большинству в основном не нравится младший мед. персонал. И это не означает, что там очень плохо. НАМ ДЕЛАЛИ ОПЕРАЦИЮ В БАКУЛЕВО, порок устраняли очень сложный. СЛАВА Богу и всем кардиохирургам и кардиолагам. Они подарили нам возможность увидится с нашим ребенком еще раз. И я только за Бакулево, я не могу утверждать что где-то лучше, только не сюда. Нас послали в Бакулево и я рада, что именно сюда нас отправили.

Припево4ка написал:
[q]
Если выбирать только между этих двух КЦ, тогда конечно лучше Алмазова. Но лучше расмотреть варианты: Калининград или Томск, на данный момент там лучшие результаты.
[/q]
... Вот Вы например, утверждаете так как-будто вас там оперировали и вы можете сравнивать. Зачем наговаривать там где нет для этого повода. Точно также я могу сидеть и писать плохие отзывы о том Пензенском центре и вообще о все остальных. Нужно писать по существу.
константа0882
Гроссмейстер


Откуда: Россия г.С.
Всего сообщений: 608

Дата регистрации на форуме:
8 апр. 2012
И вот насчет Калининграда.... Когда я лежала в Бакулево там было несколько мам из Калининграда, оперировали их детей в Бакулево. Все были очень довольны и меня они подбадривали, потому что для меня было все новое и незнакомое. Мы поступили, а их выписывали через несколько дней. И на консультацию в Москву приезжаем, часто встречаем из Калининграда детей и их родителей..... Хорошо там где нас нет.
Аннита
Начинающий


Откуда: Псковская обл.
Всего сообщений: 41

Дата регистрации на форуме:
17 сен. 2014

Katia_mama88 написал:
[q]
а вы наверно в палате сразу после реанимации?
[/q]
да))

а если по существу темы, то в Бакулева меня больше испугали не якобы неквалифицированные врачи, а условия пребывания мам и детей, что все древнее и что за все там берут деньги. это по отзывам людей, действительно там побывавших. сама судить не берусь, не была и, надеюсь, не придется.
anna_
Почетный участник


Всего сообщений: 97

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2014
константа0882..." Вот Вы например, утверждаете так как-будто вас там оперировали и вы можете сравнивать. Зачем наговаривать там где нет для этого повода. Точно также я могу сидеть и писать плохие отзывы о том Пензенском центре и вообще о все остальных. Нужно писать по существу. "- полностью с вами согласна!
anna_
Почетный участник


Всего сообщений: 97

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2014
[b]константа0882[/b]"Вот читаю, я и удивляюсь, тому как люди так безграмотно обвиняют во всех отношениях Бакулево. "- и с этим соглашусь с вами !
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Я отзыв о бакулевке не писала т. к. там не была и не имею на это право. Но своё мнение о кардиоцентрах имею т. к. изучала много информации выбирая КЦ. О результатах КЦ сужу по соотношению хороших и плохих отзывах, историях форумчан, мнениях авторитетных для меня врачей. Они все врут?
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
[b]константа0882[/b] хотела почитать хоть что то позитивное про Бакулева, но в вашей истории все ваши коментарии почему то удалены. Вы сама удалили свою историю?
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

константа0882 написал:
[q]
Вот читаю, я и удивляюсь, тому как люди так безграмотно обвиняют во всех отношениях Бакулево
[/q]

о какой грамотности идет речь? в чем грамотнее мамы "из положительных историй "?

anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
В своё время у меня был выбор - Бакулева или Алмазова. Я тогда еще ничего не знала ни о кардиоклиниках, ни о ВПС. Выбрали Алмазова, потому как ближе к дому, есть перинатальный при клинике. В последствии перечитав форум поблагодарила Бога, что не поехала в Москву. Сейчас моей троюродной сестре нужна операция по закрытию ОАП. Ее направляли в Бакулева, я отговорила. Переделали квоту на Питер. И не из-за моих восторженных отзывов, нет. Просто понятие "квота" в Бакулева весьма отличается от других КЦ. За консультацию надо платить даже по направлению, совместное пребывание мамы с ребенком возможно только в платной палате. В случае невозможности закрытия дефекта спиралью потребуется оклюдер, за который тоже необходимо заплатить, причем не мало. Плюс приехать придется не один раз.
В Алмазова же стоимость оклюдера входит в квоту, мама находится с ребенком весь период лечения без каких-либо доплат, консультация по направлению и последующие осмотрв бесплатные. Плюс ко всему профессионализм эндоваскулярного хирурга мы испытали на себе - баллонн сделан отлично с минимальной недостаточностью на клапане. Вот мои аргументы.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
константа0882, Вы почитайте историю, Как мы узнали про Диагноз ДМЖП и операция в Бакулево.....
Про Бакулево не наговаривают пользователи.... В Бакулево медработники совершают НАСТОЯЩИЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ!
Пользователи, это должны знать! Не оправдывайте преступников!
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
В Алмазова мы месяц лежали, нормально там все. Про другие клиники не могу особо писать.
Малыш
Начинающий


Откуда: Московская область
Всего сообщений: 30

Дата регистрации на форуме:
9 апр. 2014
Что за бред? Нам делали в операции в Бакулева в 2012 году. В 3 месяца эндоваскулярно и в 6 месяцев полосную, лежали в ОРХН у Ким А. И. Супер отделение, супер хирург и кардиологи, ничего плохого не могу сказать про младший медперсонал, все обходительные и при необходимости обращались в любое время дня и ночи. Да, палаты только платные, но за то, чтобы быть с ребенком я думаю нормальная мать найдет деньги, сейчас бесплатного толком ничего нет, даже в наших совдеповских поликлиниках.
За другие отделения не говорю, но в нашем отделении порядок был везде, там Рогова всех построит если что то не так.
А выбирать где ребенку делать операцию каждый сам должен решать.
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

Малыш написал:
[q]
я думаю нормальная мать найдет деньги
[/q]

Вот это вы припечатали .., вот это оценили матерей .. к тому же платные палаты не всегда саободны и не всех ребятишек сразу после реанимации врачи отпускают в отдельную палату....

Малыш написал:
[q]
Что за бред?
[/q]

У бакулево самые нетерпимые довольные пациенты ....
Малыш
Начинающий


Откуда: Московская область
Всего сообщений: 30

Дата регистрации на форуме:
9 апр. 2014
о1122! Да, палаты не всегда свободны платные и я с ребенком со своим пошла в общую палату дежурить. И была там 4 суток одна ухаживая за своим, и еще за двумя малышами, к которым мамы почему то ни разу не пришли. И после реанимации мне дали только на вторые сутки платную палату и дежурить не взяли, т.к. дежурили другие мамочки.
Да, тяжело и морально и физически, а кому легко.
Не факт что в других центрах супер врачи и условия, бывают разные обстоятельства.
А что значит "самые нетерпеливые довольные пациенты" я не поняла Вы о чем?
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

Малыш написал:
[q]
И была там 4 суток одна ухаживая за своим, и еще за двумя малышами,
[/q]

И это по вашему правильно? Так должно быть? А если бы малыш, которому вы давали лекарство, подавился им, нахлебался бы, если бы перепутали от усталости лекарства? Просмотрели остановку дыхания? Температуру? Как бы вы себя ощущали после этого? Как можно считать это приемлимым?
Я не встречала такого больше ни где ..., где вы еще видели или слышали о пациентах на попечении с лечением посторонними для клиники людьми? И даже если бы это встречалось на каждом шагу - это неправильно и опасно ... неужели вы не понимаете таких вещей ....
я написала " нетерпимых " ....
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

Малыш написал:
[q]
А выбирать где ребенку делать операцию каждый сам должен решать.
[/q]

конечно сам, но для этого надо знать, например, что придется расстаться со своей кровинкой на несколько дней или недель без права посещений (не то что совместного пребывания) .. знать что отдавая ребенка врачам и мс, вы отдаете его и чужой непонятной тете... пусть мамы читают, решают, делают выбор здесь, а не перед дверьми отделения, гадая о занятости платных палат, опять же если средства есть ...
Малыш
Начинающий


Откуда: Московская область
Всего сообщений: 30

Дата регистрации на форуме:
9 апр. 2014
А в других клиниках ваш ребенок можно подумать будет с вами 24 часа в сутки, да никто вам не скажет что происходит в реанимации, кто и как за ним ухаживает. И мед персонал в других клиниках лучше, чем в Бакулева, да везде хватает всяких.
В Бакулева на первом месте дети и как им помочь, а не в каких условиях будут жить мамаши. Да расстаться тяжело, но зная, что выхода нет и твоему ребенку там помогут, все остальное уходит на задний план и остается надежда, что это закончится, все будет хорошо и ты с малышом вернешсяь домой.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
В Бакулево, на первом месте дети? Малыш, Вы о чём? Читайте тему, Как нам поставили диагноз ДМЖП и прибывание в Бакулево...
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

Малыш написал:
[q]
А в других клиниках ваш ребенок можно подумать будет с вами 24 часа в сутки, да никто вам не скажет что происходит в реанимации, кто и как за ним ухаживает.
[/q]

Да, это реально

Малыш написал:
[q]
В Бакулева на первом месте дети и как им помочь, а не в каких условиях будут жить мамаши.
[/q]

проживание мамаш мы не обсуждали, хотя это важно.
на первом месте дети с посторонним человеком без спец образования для ухода?
Вот только иногда выбора у мам нет ..... и этим бессовестно пользуются...

o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

Малыш написал:
[q]
я с ребенком со своим пошла в общую палату дежурить
[/q]

Люди приезжают лечить своих детей, а не волонтерством заниматься...
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
01122 + согласна! Волонтёрство( людьми с улицы), для тяжело больных детей и пациентов...
Малыш, это что нормально?
Малыш
Начинающий


Откуда: Московская область
Всего сообщений: 30

Дата регистрации на форуме:
9 апр. 2014
Я не говорю за Ваше отделение, я не знаю где Вы лично лежали и кто Вас лечил, я говорю за свое отделение, за тех врачей и персонал который нас выхаживал.
Знаете и в Филатовке при супер уходе дети умирают не надо грести все под одну гребенку.
И НЕ РЕАЛЬНО попасть в реанимацию и увидеть какой за твоим ребенком там уход, только в одном к сожалении случае...
Просто нельзя из-за чьего то печального опыта обс.. ать всю клинику.
Пусть каждый из родителей делает свой выбор. В своем обсуждении я никого не призывала делать операцию именно там, я просто высказала свое мнение и свой опыт нахождения в Бакулева.
Вот и все, без обид, вы прямо яро о1122 кидаетесь на врачей Бакулево, они ни все такие, повторюсь.
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

Малыш написал:
[q]
Просто нельзя из-за чьего то печального опыта обс.. ать всю клинику.
[/q]

Просто нельзя так "некрасиво " разговаривать, я уже вам писала ...,
о врачах мы вообще не говорили ... :(
отделение орхн,
если вам всё понравилось в бакулево - просто оставьте свой положительный отзыв .. вот и всё ...

Малыш написал:
[q]
НЕ РЕАЛЬНО попасть в реанимацию
[/q]

не реально в бакулево, так там и в отделение не попасть порой...
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Малыш, зачем писать, что здесь пишут БРЕД? С чего такие мысли?
А вот Филатовскую больницу, не надо трогать здесь. Тема под под другим названием.
Малыш
Начинающий


Откуда: Московская область
Всего сообщений: 30

Дата регистрации на форуме:
9 апр. 2014
о1122! Я еще повторюсь, что все врачи разные и по разному относятся к своим прямым обязанностям.
Да, я полностью с Вами согласна в том, что мамы должны находиться со своими детьми, а не с чужими тетеньками. Но бывают разные у людей обстоятельства, может ребенок не доедет до другой клиники или еще что-то, мы же не знаем?

Я так поняла что в этой теме, спрашивают мнение о тех клиниках где оперировали ваших детей, Вы говорите о своем случае, я говорю о своем.

МОТ! "бредом" я считаю, то, что не все кто здесь пишет оперировались в Бакулево и поэтому их суждения не достоверны.
Да, в Бакулево много косяков, но меня больше волновало, кто моему ребенку будет делать операцию, как она будет проходить и что ждать в дальнейшем. На все мои вопросы, там были даны полноценные ответы.

Я НИКОГО здесь не хочу обидеть ни чем, просто считаю что все должны говорить за свою ситуацию и пропагандировать какую то клинику не вправе, это выбор каждого.
У нас слава Богу в России их много.
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

Малыш написал:
[q]
Да, я полностью с Вами согласна в том, что мамы должны находиться со своими детьми, а
не с чужими тетеньками. Но бывают разные у людей обстоятельства, может ребенок не доедет до другой клиники или еще что-то, мы же не знаем?
[/q]

О чем спор? Вы сами признаете недостатки бакулевки ....
кто куда не доедет -другой вопрос, чем оставшаяся за дверьми мама ...

Малыш написал:
[q]
о1122! Я еще повторюсь, что все врачи разные и по разному относятся к своим прямым обязанностям
[/q]

Ну тогда и я повторюсь : Я С ВАМИ ВРАЧЕЙ НЕ ОБСУЖДАЛА!
не в этой теме, хотя имею на это право
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Малыш тут развился такой бурный спор, что я не могу промолчать.
Исходя из того, что вы пишите я понимаю, что вам не с чем сравнить, в других кардиоцентрах вы не были, равно как и я в бакулева.
Так вот, в том центре где мы оперировались я лежала в одноместной палате с ребенком, меня бесплатно обеспечивали питанием, обеспечивали молочной смесью моего ребенка, дважды мыли палату, в палате был отдельный санузел, лекарства приносили в палату медсестры, они же проводили все необходимые манипуляции, даже весы для отслеживания диуреза были в палате. Клиника оборудована современным оборудованием и хирург там, он же заведующий отделением врач от бога. Это все входило в стоимость квоты, ни рубля дополнительно я не потратила. Я мать-одиночка с двумя детьми и минимальным пособием по уходу до 1,5 лет. Я считаю себя ''нормальной'', как вы выразились, матерью, но поднять те суммы, о которых идет речь для расходов в бакулева мне было бы тяжело. Да и зачем? Когда государство все оплачивает! Почему в бакулева все то же самое не входит в квоту? Вопрос скорее риторический! И, я ехала с ребенком не в ''условия'', а к врачу. Считаю своей удачей, что мне ковремя стало известно о возможности выбора КЦ, в противном случае до сих пор бы расчитывалась с долгами.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Малыш, Вас больше волновало, кто будет оперировать вашего ребёнка. А Вас не волнует, кто будет в дальнейшем, обслуживать и проводить мед. манипуляции ребёнку? Чужая тётя с улицы( которой, возможно ваш малыш, как ком в горле). Врачи, которые оперируют( они же и в отделении курируют больных). Вы что думаете, если Врач в отделении допускает беспредел(в плане раздачи лекарств матерями), то этот же врач, в опер. блоке будет работать по другому? Вы думаете в опер. блоке не будет такого беспредела, как в отделении? Скажу Вам, всё тоже самое.... Только за дверями и словами, ПОСТОРОННИМ ВХОД ЗАПРЕЩЁН... РЕАНИМАЦИЯ ... ИНТЕНСИВ..... Вот там уж, никто не видит.... И не узнает....
лариса25
Гроссмейстер


Откуда: Москва. Видное
Всего сообщений: 1154

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2011
Малыш, Вам повезло, А кто был в Бакулева тот знает о чем пишет, Лично мне они сделали инвалида, И с ДМЖП сказали плохо практикуют, А Филатоыскую не трогайте, Поч/итайте истории детей Ангелов Кто Был в этом аду АЛЯ БАКУЛЕВА,
Малыш
Начинающий


Откуда: Московская область
Всего сообщений: 30

Дата регистрации на форуме:
9 апр. 2014
Бандитка! Да я не была в других КЦ, нас в тяжелом состоянии госпитализировали в 67 больницу г. Москва, а оттуда на скорой перевезли в Бакулева, выбирать было некогда, там нам сделали 2 операции, ттт пока все нормально.
Я очень рада, что в вашем КЦ все так замечательно, да в Бакулева условия не идеальные, но там спасли моего ребенка и я очень благодарна врачам, которые это сделали. Это все не только от КЦ, врачей и реанимации зависит, но и от ребенка, на сколько он силен и сможет все это вынести.
Я же не одна там лежала и очень многим операции были сделаны успешно, при мне так получилось к сожалению, одного ребенка не смогли спасти, но это могло случиться не только в Бакулева.
Да, не спорю, я хотела бы услышать мнение и врачей других клиник, в частности Филатовки, думаю как- нибудь доеду и до нее, а пока...

Мот! я уже неоднократно читала Ваши негативные отзывы о Бакулева, откуда столько ненависти, отпустите ситуацию и все станет намного легче, просто на Вашем форуме идет пропаганда определенных клиник, в том числе и Германия, но я у Вас же на форуме читала, что и там дети умирают.
Еще интересно все те, кто осуждают Бакулева тоже там лежали, откуда такое мнение, тех кто здесь пишет, так ведь полно людей которые не зарегистрированы в форуме и успешно оперировались в Бакулевке?
Тот кто там не был не вправе судить, я же не сужу другие КЦ, если я там не была, я не знаю как там, я знаю как здесь.!
Лариса25! У меня тоже ребенок инвалид, здесь по моему все дети особенные, не такие как все, хотя их у меня двое. Да возможно нам повезло и все прошло успешно, некоторым нет, здесь никто не угадает. Один форумчанин писал, что 1 операцию своему ребенку сделал в Бакулева, все нормально, а 2 решил в другом КЦ, ребенка к сожалению потеряли, ну и где логика, здесь не угадаешь где лучше.
Пусти все пишут свой опыт, я описала свой, что так кидаться?
Сколько людей, столько и мнений.


Комментарий модератора:
Редко кто на форуме пишет - у ВАС на форуме, Чаще всего видим - у НАС на форуме.

мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Малыш, я очень рада, что Вы неоднократно читали мои негативные отзывы о Бакулевке. Я для этого это и пишу, чтоб читали! Вы меня очень порадовали! Значит не зря писала, очень хотела, чтоб услышали! Получилось! Спасибо!
Про у Вас на форуме, наводит на некоторые мысли о Вас...
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

Малыш написал:
[q]
так ведь полно людей которые не зарегистрированы в форуме и успешно оперировались в Бакулевке?
[/q]

Это точно, но в обе стороны : полно и тех кто не успешно прооперировался и здесь не пишет, только я точно знаю с десяток ...

Малыш написал:
[q]
Один форумчанин писал, что 1 операцию своему ребенку сделал в Бакулева, все нормально, а 2 решил в другом КЦ, ребенка к сожалению потерял
и, ну и где логика, з
[/q]

Ну и где логика? Дети умирают всюду, важно соотношение с выжившими, важна тяжесть пороков ... и состояние самого пациента, как вы верно заметили ..

Малыш написал:
[q]
здесь не угадаешь где лучше
[/q]

рассказы о клиниках нужны чтобы этот риск МИНИМИЗИРОВАТЬ, избежать хотя бы часть проблем, сравнить цены, как рублевую , так и моральную ..
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

Малыш написал:
[q]
Пусти все пишут свой опыт, я описала свой, что так кидаться?
[/q]

Неожиданно услышать это от Вас ...
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Не дают мне править моё же сообщение :biggrin: вот прямо что написано пером - не вырубишь топором :biggrin: :biggrin:
""Малыш написал:
[q]
Один форумчанин писал, что 1 операцию своему ребенку сделал в Бакулева, все нормально, а 2 решил в другом КЦ, ребенка к сожалению потеряли, ну и где логика, з
[/q]
Ну и где логика? Дети умирают всюду, важно соотношение с выжившими, важна тяжесть пороков ... и состояние самого пациента, как вы верно заметили ..  ""
хотела дополнить : то что в другом кц ребенка потеряли...
1. Не факт, что этого не случилось бы останься они в бакулево ,,,
2. Не факт что первая операция была верной по замыслу и хорошей по исполнению ... тут уж затрагиваются врачи..
3. К сожалению, кц хуже бакулево у нас в россии тоже имеются, надо знать куда попал ребенок ..
4. Пример слишком сжат в информации ...

можно вообще без лишних эмоций составить некий список по лечению в бакулева :
1 платные консультации и обследования для приезжающих по квоте
2 платные палаты, их доступность
3 пропуск к ребенку, нахождение с ним
4 уход чужими тетями
5 клизмы до чистой воды
6 проживание и питание мам, до ашана 10 минут, но вся беготня займет до часа
7 необорудованность палат
8 конкретика по отделениям, не везде как в орхн
9 количество младшего медперсонала в смену и продолжительность смены
10 реанимация
.... и так далее.... по желанию ...
конкретно по лечению сложнее беседовать ... отзывы о врачах : положительные проходят, отрицательные надо доказывать .... как? По хорошему и положительные чаще всего доказаны лишь маминым восторгом и мнением врачей на местах ... важен уровень похвалившего врача ...
Малыш
Начинающий


Откуда: Московская область
Всего сообщений: 30

Дата регистрации на форуме:
9 апр. 2014
о1122! А вы что статист, соотношение с выжившими выяснять?
На эту тему можно бесконечно разговаривать и у каждого будет своя правда.
Вы придерживаетесь такого мнения, я другого, хорошо там, где нас нет.
Выбирает каждый сам, с одной стороны хорошо, что форумы существуют и можно много про что то узнать, мне например понравилась тема про прививки, но не нравится то, что после первой операции до второй читала страшилки и ревела днями и ночами напролет, а вышло совсем не так как некоторые здесь пишут, обидно, что так все воспринимала, на счет обливания кого то грязью, я против, тем более, когда это делают люди, которые там не были.
Если у кого то случилась беда, не факт, что и Вас будет тоже самое, не надо чужую ситуацию примерять на себе. У каждого своя судьба, жизнь и каждый вправе выбрать КЦ исходя из своей ситуации, а навязывать свое мнение другим с Вашей стороны более чем не корректно.
Я тут как третий год, читаю периодически, кто что пишет, читаю еще и мнения на других форумах, и на какие же интересно мысли наводит моя писанина МОТА!
Это форум и каждый высказывает свое мнение.
Вы тоже оперировались в Бакулева?
Недостатков много и в других КЦ, и ошибки делают к сожалению все врачи, нет одинаковых пороков, нет одинаковых детей, чтобы по шаблону всех штамповать.
Для того и существуют форумы, чтобы почитать и выбрать то, что подходит для твоего ребенка, но будьте предельно корректны, потому что не у всех такой печальный и негативный опыт Бакулева как у Вас.
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

Малыш написал:
[q]
о1122! А вы что статист, соотношение с выжившими выяснять?
[/q]

я не статист :( , но статистика есть у каждого кардиоцентра, так же в каждом кц можно узнать спектр выполняемых операций и количество по новым типам операций .., статистику выживших так же клиники должны предоставлять , отдельный вопрос о достоверности этих данных ...

Малыш написал:
[q]
с одной стороны хорошо, что форумы существуют и можно много про что то узнать,
[/q]

так я предложила - без эмоций, сухо по фактам рассказать о клиниках ... просто, к примеру, что в орхн бакулево маме может представиться возможность ухаживать за 6 чужими детьми, что ребенка могут положить одного и т д, в чем здесь грязь и некорректность ... и так можно все клиники немного оценить, это не только бакулево касается ...

Малыш написал:
[q]
но не нравится то, что после первой операции до второй читала страшилки и ревела днями и ночами напролет,
[/q]


Малыш написал:
[q]
Выбирает каждый сам
[/q]

вы могли не читать, это был Ваш добровольный выбор, а кто писал тоже имеют на это право ... так ведь?

Малыш написал:
[q]
Если у кого то случилась беда, не факт, что и Вас будет тоже самое, не надо чужую ситуацию примерять на себе. У каждого своя судьба, жизнь и каждый вправе выбрать КЦ исходя из своей ситуации, а навязывать свое мнение другим с Вашей стороны более чем не корректно.
[/q]

... это вообще большая отвественность - рекомендовать клинику, можно лишь поделиться рассказом, посоветовать сравнить факты и личные отзывы пациентов, обратить внимание на что-то, кто и с чем согласен смириться и ради чего ... кто-то ради хирурга, а кому-то так ближе и дешевле ...
и есть на форуме люди, благодарные за истории про разные клиники и про разные диагнозы ...
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

Малыш написал:
[q]
Недостатков много и в других КЦ
[/q]

к сожалению, бывает в любой клинике и в любой стране ...
но конкретно по условиям пребывания, Вам же привели пример другого РОССИЙСКОГО кардиоцентра .. значит всё возможно и в других клиниках так сделать .. тем более в клинике федерального значения... было бы на то желание руководства
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Малыш, человек, который пишет на форуме, считает, что форум наш( свой родной), а вы пишите у Вас на форуме...
У нас у всех здесь одна беда и проблемы.
Последний ваш пост прочла быстро( торопилась), не разобралась.



Малыш
Начинающий


Откуда: Московская область
Всего сообщений: 30

Дата регистрации на форуме:
9 апр. 2014
МОТ! да, беда одна и проблема тоже, но мнения разные, поэтому и пишу "на Вашем форуме", т.к. полностью и категорично не согласна с мнением о1122.
Ничего личного, просто под такими нажимами и обливаниями грязью не хочется продолжать развивать эту тему.
Пусть каждый останется при своем мнении.
о1122, кстати о примере другого Российского КЦ от Бандитки, не указан сам КЦ. Где такой классный центр находится, напишите хоть интересно даже, как в сказке.
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

Малыш написал:
[q]
полностью и категорично не согласна с мнением о1122.
[/q]

Почемуууууу? Вы жа сами подтвердили данные факты, нне все, остальное есть в отзывах других форумчан ... напишите что не так, без комментариев, пунктами .... будет о чем говорить .... в чем не согласны полностью и категорично ?...
Родители должны знать куда едут? Сколько это стоит? Какой порядок в отделении? Какой режим встреч и передач? Как питаться? Уровень клиники? Отзывы о хирургах? Укомплектованность больницы? Соблюдение сан. гигиен. норм? Возможность квотирования процедур, обследований и расходных материалов, если возникнет в них необходимость? Анализы для посещения отделения? Масса вопросов, ответы на которые не зависят от личного отношения к тому или иному Кц...
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013

Малыш написал:
[q]
[/q]

Отвечу за Надю - это Калининград. Кстати говоря, в Алмазова можно посещать в реанимации каждый день. В интенсиве отделения патологии новорожденных ухаживать и кормить нужно ТОЛЬКО СВОЕГО РЕБЕНКА. За остальными смотрят медсестры. А после маму с ребенком переводят на совместное пребывание БЕСПЛАТНО! И мама находится в центре с самого начала и до выписки.
Бакулева - это скорее исключение из правил.
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

anything is possible написал:
[q]
ухаживать и кормить нужно ТОЛЬКО СВОЕГО РЕБЕНКА.
[/q]

Более того, в некоторых кц даже НЕЛЬЗЯ притрагиваться к чужим детям, только потрясти погремушкой из далека....
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Бандитка писала о кардиоцентре в Калининграде.
Мы, кстати, лежали в Томске, по условиям там тоже отлично, кладут с ребенком, кормят много и вкусно, в реанимацию пускают.... медсестер хватает, и они строго за всем следят...
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Малыш я умышленно не указала в каком конкретном КЦ мы были, дабы не расценивалось как реклама. Я всего лишь хотела дать знать, что такие центры есть в нашей стране, и не один! Я бы даже сказала что ТАК везде, или почти так, кроме Бакулева. Московские медицинские центры - это вообще какая-то загадка для меня. К примеру, нам довелось по другому врожденному пороку побывать в одном московском центре, там меня удивило, что палаты должны убирать сами мамы, два раза в день, исключение составляют кормящие мамы. Ни в одной больнице нашей страны, а я с детьми лежала в 4 городах в различных больницах, я такого не встречала! Но и в этом мц нам по квоте предоставили бесплатное питание и койко-место в двухместной палате, лекарства также приносились м/с и делались необходимые манипуляции. Я к тому все пишу, что мне есть с чем сравнивать. Если все же интересны подробности, думаю вы могли бы найти мою тему)))
Еще хочу сказать, Малыш, что вам не стоит так остро реагировать на высказывания наших форумчан, у всех СВОЯ история и некоторых есть основания негативно высказываться в адрес этого лечебного учреждения. Слава Богу, что вашему ребенку там помогли и пусть он будет здоровым и счастливым!
Малыш
Начинающий


Откуда: Московская область
Всего сообщений: 30

Дата регистрации на форуме:
9 апр. 2014
Кому интересно знать про условия в Бакулева, пусть напишет в личку и я отвечу на все вопросы, касающиеся условий пребывания, качество обслуживания и профессионализма врачей.
Скажу за себя, в Калининград я бы не поехала, это слишком далеко от нас, а насчет кормежки "вкусно и много", Вы туда извините не поесть приехали.
В Бакулева не кормят, я брала с собой еду из дома и скажу Вам честно, кусок в горло не лез, чтобы еще думать вкусно или не вкусно.
Там думаешь об одном, чтобы все успешно закончилось и домой.
А насчет весов, санузла и т. д. это все тоже там есть И ДАЖЕ ТЕЛЕВИЗОР, который я правда не включала, не до этого как то знаете было.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013

Малыш написал:
[q]
Калининград я бы не поехала, это слишком далеко от нас,
[/q]

Пару часов на самолете.
Жаль, что вы так все близко к сердцу принимаете... Думаю, никто не хотел задеть вас лично...
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
Больше всего меня удивляет, что у людей в голове все еще сидит такой момент: как есть, так, значит, и надо,
так должно быть и это нормально, иначе и быть не может и не должно.
Это все от советского прошлого, а может даже еще и от крепостного. Народ привык терпеть
И касается это не только больниц.
У русских (нация в целом) это в крови: нас унижает наше же государство, ничего, просто ему (государству) очень тяжело сейчас Это абстрактный пример. Не хочу им кого-то обидеть. Не призываю к революции). ИМХО
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

Малыш написал:
[q]
я брала с собой еду из дома и скажу Вам честно, кусок в горло не лез, чтобы еще думать вкусно или не вкусно.
[/q]

Наш дом за 2000 км , мамы деток на гв должны питаться хорошо и правильно и через силу порой, чтобы сохранить молоко ... да и другим не мешало бы поесть, дети иногда задерживаются в ЛЮБЫХ клиниках надолго..
Малыш
Начинающий


Откуда: Московская область
Всего сообщений: 30

Дата регистрации на форуме:
9 апр. 2014
о1122! Рядом с Вашим домом я думаю есть и другие КЦ, можно поехать и туда, Вы может изначально продвинутей нас в этом плане были.
Когда мы ложились на операцию, я не знала что в России есть другие КЦ, кроме Бакулева, даже про Филатовку узнала после первой операции.

Про грудное вскармливание не надо говорить, я кормила ребенка гм до 1г 3 месяцев, год сцеживала и давала из бутылки, не хотела, чтобы ребенок лишний раз перенапрягался сося маму. Кто хочет, чтобы его ребенок пил мамино молоко, тот будет кормить. То что пишут молоко пропало от стресса, это не правда. Я выкормила двоих детей сама и ничего у меня не пропало. И количество молока не зависит от еды, а зависит от воды. Да есть надо, чтобы оно было жирнее и сбалансированнее по составу, но в такой ситуации кусок не лезет. Да, заставляла себя есть и со мной лежало несколько девчонок, которые тоже кормили своих детей гм., из Брянска, Кирова, Сахалина и. т.д.
Про все это можно говорить бесконечно долго.
Я желаю Вам и Вашим деткам здоровья, а мамам еще и терпения, потому что это нереально тяжело, а еще желаю всем, чтобы их поддерживали близкие и родные.
Удачи всем!
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
Хочу вставить свое слово. Высказать свои мысли о том почему мы не летели в Бакулево. Хотя нас звали, есть деньги и возможноть проживания в столице.
Мы летели в Калининград с пересадкой в Москве, это 1 час до и 2 после. Дочке было 4 месяца, она была слаба и сильно потела, уже сказывался порок. Постоянно была на груди. На улице была осень, ноябрьские праздники.
Честно, не надеялась сохранить ГВ уж очень я переживательная, но благадаря отношению всего персонала (буфедчицы и медсестры покупали сметану, молоко мне; в день операции они же заставили меня насильно поесть; в центре есть молокоотсосы, емкости для сцеживания, стерильные пеленки и бутылочки). Наш кардиохирург сам настаивал на кормлении дочки моим молоком, тк при антибиотиках которыми обильно кормят после операции мамино молоко лучше усваивается и ЖКТ меньше доставляет проблем малышке. Дочке 1,4 и до сих пор с маминым молоком.
Да, летели мы далековато, но мы летели за профессинолизмом, новейшим оборудованием, хорошей детской реанимацией и всем что там еще как оказалось есть.
Но каждый сам принимает решение, где оперировать своего малыша и это только его решение.
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

Малыш написал:
[q]
Рядом с Вашим домом я думаю есть и другие КЦ, можно поехать и туда,
[/q]

спасибо, не надо

Малыш написал:
[q]
Кто хочет, чтобы его ребенок пил мамино молоко, тот будет кормить.
[/q]


Малыш написал:
[q]
То что пишут молоко пропало от стресса, это не правда
[/q]

без комментариев ...

Малыш написал:
[q]
Про все это можно говорить бесконечно долго.
[/q]

можно и коротко : есть ли в клинике условия для сцеживания? хранения молока? доходит ли оно до ребенка? всё... только факты ... и мама, собирающаяся в кц, будет информирована ...
anna_
Почетный участник


Всего сообщений: 97

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2014
Всем добрый день! хочу внести свою лепту в эту тему, но сухо по фактам:
1) операцию делали мы в Бакулева, операция прошла успешно и результат, эти то что сейчас мы дома растем и развиваемся как нормальный ребенок, имеем недостаточность клапана ЛА 1 +, но насколько я понимаю это в пределах нормы, учитывая наш диагноз (тмс), так что я считаю что операцию нам сделали удачно.
2) до операции мой ребенок лежал там один (7 дней) это очень тяжелый момент и большой минус этой больницы, но мне на тот момент объясняли, что у меня нет нужных анализов и то что я не могу находиться в отделении так как я после родов(я приехала туда и стала проститься лечь с ребенком на следующей же день после родов), поэтому мы приезжали каждый день навещать ребенка в отделении.
3) реанимация, мы пролежали в реанимации 35 суток из них 32 суток на ивл, пустили меня к нему один раз, объяснили это тем что состоянии ребенка тяжелое поэтому нельзя. но в реанимации мне выходили ребенка, за что я им без мерно благодарна! и сейчас мы наблюдаемся у невролога, врач мне буквально на днях сказала, что у нас нет последствий после длительного прибывания на ивл это означает что нам правильно был подобран режим аппарата и наркоз.
4) далее мы в отделении : лечь я смогла к ребенку в тот же день как его перевели из реанимации, была предложена платная палата, я отказалась, во первых дорого, а во вторых мне было страшно находиться одной, в общей палате нас было четверо детей и три мамы, ночевали мы все в этой палате, разрешили принести надувные матрацы и белье, спали тут же на матрацах рядом с кроватью ребенка, за четвертым ребенком ухаживали тоже мы(кормили, мыли, взвешивали, давали лекарства), нас об это просили медсестра, ссылаясь на то что они физически ничего не успевают (работа у них на износ -адская), было где то 2-3 медсестры на смену, все девочки хорошие и отзывчивые, ни в чем нам не отказывали, и мы старались помочь чем могли, но я тоже задумывалась о том, что это не правильно, что мамы без мед. образования прикасаются к чужому ребенку после операции и дают им лекарства .(но там очень много поступает отказников без мам)., душ и туалет есть в палате, еда... для детей и мам не предусмотрена, но по поводу себя хочу сказать что кусок в рот не лез.... и еще жертвой всего этого стало мое грудное молоко, там оно у меня и закончилось, сцеживаться было некогда ( а берегла я его почти полтора месяца дома, но не судьба... очень жалко)
5) врачи: хирурги, кардиологи - ничего не могу сказать плохого, отвечали на все мои вопросы, рассказывали, как и что с моим ребенком, ночью когда моему малышу было плохо и он плакал не пере ставая, дежурный врач несколько часов провела у меня в палате с моим ребенкам, помогала мне успокоить его, носила на руках качала.
6) по поводу аппаратуры, все нужные приборы были, но они переносные не стационарные, капельницы старые, пищат постоянно, моче приемники выдавали нормальные, не банки)
Ну вот как то так.... вообщем оглядываясь назад хочу сказать, что проблемы есть, но все эти минусы перекрывает один плюс- там спасли моего ребенка.
И забыла написать, что мы лежали в отделении ОЭХН.
Выбора клиники у меня не стоял, везли туда куда могли довезти, счет шел на часы. Поэтому, когда мой ребенок уже лежал там, в реанимации а я нашла этот сайт и стала читать отзывы ... я рыдала (а иногда просто выла от беспомощности) каждый день и теряла веру в благополучный исход... слава богу, что все закончилось хорошо.
Будьте все счастливы и здоровья вашим деткам!
anna_
Почетный участник


Всего сообщений: 97

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2014
Условий для сцеживания нет! а для хранения.. да, есть холодильник, я видела на молочной кухне холодильник с табличкой "для грудного молока", было бы чего хранить...
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
вот и отзыв об оэхн, немного другие порядки,
отзыв положительно- отрицательный ... жаль эта тема затеряется через неделю ...
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Почему маму не положить к грудному ребёнку(7дней малышу), мама только после роддома. Полностью обследована и проверена, на все инфекции.
anna_
Почетный участник


Всего сообщений: 97

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2014
Мот. Для меня тоже это осталось загадкой... после операции лежала со мной в палате мама, которая лежала до операции со своим ребенком и тоже росле родов, как она говорит без проблем... я уже винила себя за то, что наверное я плохо настаивала, но нет же... прокручивала в голове те дни... я простилась, муж ездил, просил. на отрез отвечали, нет, нельзя, потерпите, сделаем операцию и ляжете ухаживать, у нас хороший уход, ваш ребенок под круглосуточным наблюдением... я вроде верила, но ооочень было на душе не спокойно, рыдала день и ночь... как мой малыш там один без меня...
anna_
Почетный участник


Всего сообщений: 97

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2014
Не простилась, а просила.... опечатка
Малыш
Начинающий


Откуда: Московская область
Всего сообщений: 30

Дата регистрации на форуме:
9 апр. 2014
Мот! не все нужные анализы есть у мам после родов.
Нет бак анализа, дифтерии, прививки от кори и анализа на дисбактериоз, который делается неделю, на тот момент когда мы лежали, а сейчас говорят еще больше. Не все мамы успевают это все сделать.
А насчет того, что кто то писал про реанимацию, пускали их считаю это неправильным. В целях гигиены и стерильности, если все подряд будут туда таскаться, что тогда будет?
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
Ой, вот про ГВ, со старшей мы в возрасте 13 сут. попали в инфекционку, кормить грудью нельзя было, только сцеженным пастеризованным молоком. И ничего не пропало, хоть спала по 2 часа в сутки, ничего толком не ела, кипятка нет( только ночью, когда сестры уходят, можно было чайник поставить - это не в описываемых КЦ, а в другом месте), сцеживаться в палате нельзя, только в молочной, бутылки свои, относишь, чтоб стерилизовали, моешь сама. Ну ничего не пропало, бросила кормить ближе к 3 годам, когда младшей забеременела. К груди, кстати, впервые толком приложила месяца в 3-4. Мне кажется, это индивидуальные особенности. Питалась лично я со старшей безобразно -добежать до буфетной, несколько кусков хлеба в карман и чай быстро выпьешь и все на том. И кормила ее долго. С младшей чуть получше, т.к. в Алмазова и в ДГБ1 приличная еда была и не надо было все время при ребенке быть. И вот как раз кормила месяцев до 9 и все:)

по мне, лишь бы прооперировали хорошо и в нормальном состоянии выписали, а все оостальное - да ладно уж.
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

Малыш написал:
[q]
если все подряд будут туда таскаться, что тогда будет?
[/q]

ничего не будет страшного, если родители смогут НАХОДИТЬСЯ с ребенком, проверено другими клиниками ... более того детям психологически будет комфортнее ... меньше страхов, переживаний с двух сторон ...
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

lavis написал:
[q]
а все оостальное - да ладно уж.
[/q]

вот это наш менталитет сказывается .... согласна с Ольчик ...
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Другая мама лежала без анализов(положили без проблем), стоит задуматься, почему? Кому то можно, а кому то нет..... Ответ напрашивается сам за себя...
Прививка от дифтерии и кори может быть сделана давно. Эти прививки делаю не перед госпитализацией в род дом и КЦ.
Перед госпитализацией в род дом анализы делают.
Зачем анализ на дисбактериоз....
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
Надь, в Питере в ДГБ5 мы тоже сами мыли пол, но только свою палату. Честно, меня не напрягает, меня больше напрягало то, что в боксах по 2 ребенка и что окно выбито и заложено подушками:))))


мы даже жаловались куда-то по этому поводу, в прошлом году еще разок туда прокатилась -ахаха, вроде вставили стекла:)
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
Может имелся в виду не дисбактериоз, а энтеробиоз?
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
В обменной карте беременной, есть все анализы, что нужны в роддом и(любое мед учреждение).
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
Ну вот в ДГБ 5, хотя я туда госпитализировалась через 13 дней после родов, у меня еще взяли мазки разные;) хоть мы и приехали по скорой.
anna_
Почетный участник


Всего сообщений: 97

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2014
И еще забыла один важный момент, эти скорее про врачей и их человечность... когда ребенок лежал в реанимации. Информацию о нем можно было получать каждый день во второй половине дыня Га первом этаже в холле, выходил врач реаниматолог, чаще всего сам зав. реанимацией и беседовал с каждым родителем отдельно в специальной комнате, но... как дождаться этого времени..... когда ночь не спишь, пол дня ходишь как тень и с ума сходишь от без известности... был еще один вариант ... я звонила в реанимацию и просила сказать про состояние моего ребенка, в основном отвечали, но чувствовалось их недовольствие... но в открытую не говорили... я понимаю что если мы будем все звонить туда каждуюминуту и дергать их, когда им работать, тем более это реанимация они за детьми должны смотреть а не по телефону болтать ... и я звонила каждый день в отделение ОЭХН своему врачу (Саркисян Алина Самвеловна дай бог ей здоровья!!!) она всегда была в курсе состояние моего ребенка и я задавала ей вопросы и она спокойно на них отвечала, хотя ребенок находился не у нее в отделении а в реанимации и по идее она не должна мне ничего говорить, я каждый день на протяжении месяца звонила в отделение а то и не один раз и сыпала ее вопросами, а она стойко терпела мое нытье и относилась с пониманием .
anna_
Почетный участник


Всего сообщений: 97

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2014
Убиралась в отделение уборщица, мамы полы не моют.
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Малыш.... у меня как раз и пропало молоко в Томском кц, от сресса, и того, что я два дня ничего не ела, ухаживала за сыном... а потом, благодаря вкусной еде( этот эпитет абсолютно оправдан:-)), молоко вернулось:-) поэтому, действительно, все индивидуально...
Девочки, как говорят, со стороны виднее... читаю эту тему, как и все на своем любимом форуме, и не понимаю в чем спор... условия в Бакулевском кц не на высоте, это выяснили.... про остальное... тоже понятно, кому спасли ребенка, тот благодарен, кому нет....
понимаю, Оксан, тебя.... и, к сожалению, не все в ладах с логикой:-(
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
А.. да.. справедливости ради заметить, эта тема с полами... мы в палатах тоже мыли, и меня это вырубало! Потому что, соседка моя была еще та увильщица... отношения я портить не хотела, и так переживаний хватало... из бытовых условий, это единственный минус был... так что, Надь, такая практика существует в разных городах:-(
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

Викамама написал:
[q]
понимаю, Оксан, тебя..
[/q]

:38:
АняА
Начинающий


Всего сообщений: 38

Дата регистрации на форуме:
8 июля 2014
Спасибо всем за ответы, мы переделали квоту с питера на калининград и 7 ноября летим туда.
Наверное будем там из крыма первыми:)
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
АняА удачи вам! Пусть все пройдет быстро и гладко! Наши кулачки с вами@!


Комментарий модератора:
Давайте кулачки в другой теме держать

Olqa
Гроссмейстер


Откуда: г. Владимир
Всего сообщений: 517

Дата регистрации на форуме:
29 сен. 2013
Малыш, читаю я, читаю. И решила про анализы написать. Когда дочку у меня туда положили, мне тоже дали этот ОГРОМНЫЙ список. Но дочку на следующий день после операции перевели в 67-ю и мне ничего не пришлось сдавать...
Так вот в чем вопрос: для чего нужны все эти не бесплатные анализы, которые делаются около 2- х недель, если в Ашан, в город родителей отпускают? От туда можно принести "целую кучу" других инфекций, которые на деток повлияют не самым лучшим образом.
Olqa
Гроссмейстер


Откуда: г. Владимир
Всего сообщений: 517

Дата регистрации на форуме:
29 сен. 2013
АняА, удачи. И наши кулачки вам@/
Katia_mama88
Участник


Откуда: Вологда
Всего сообщений: 77

Дата регистрации на форуме:
2 сен. 2014
Удачи Вам, все будет хорошо, там работают настоящие профи. Мы тоже были первые из своего города
_Krasivaya_
Новичок

Всего сообщений: 4

Дата регистрации на форуме:
16 мар. 2017
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как попасть в центр Алмазова? Платно на обследование в кардиологию
_Krasivaya_
Новичок

Всего сообщений: 4

Дата регистрации на форуме:
16 мар. 2017
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как поспать в центр Алмазова платно на обследование в кардиологию?!
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Экстренная помощь »   Бакулева или центр Алмазова?
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5