Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Насморк

 

Можно ли ребенку 5 мес с ДМЖП И ДМПП закапать в носик алоэ? Сюда можно писать в том случае, если нужно срочно получить ответ на важный вопрос или просьбу. Экстренная помощь

Аномалия Эбштейна
w ....
123
можно ли отказаться от квоты?
:::::::::::::::: ONLY THE BEST :::::::::::::::: Content from TOR websites M ....
Rubengew
Пираты побывали в кардиоцентре Калининграда
[center]....
Капитан
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Экстренная помощь »   Насморк
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это радуга семицветная, мозаика из разноцветных камушек!
Автор: irsen

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Насморк

Можно ли ребенку 5 мес с ДМЖП И ДМПП закапать в носик алоэ?

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
emelyashka
Почетный участник


Откуда: Новокузнецк
Всего сообщений: 102

Дата регистрации на форуме:
11 июля 2014
Здравствуйте! У доченьки вчера начался насморк. Можно ли с нашим пороком ДМЖП 5 мм и 2 мм и ДМПП 2 мм закапать в носик алоэ?
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

emelyashka написал:
[q]
закапать в носик алоэ?
[/q]

на счет алоэ- вы уверены? где гарантия что у ребенка нет аллергии на травы- сделаете еще хуже, как минимум будет сильный отек. Деткам можно капли грипферон и мазь виферон, а еще детский виброцил- и от насморка и помогает снять отек и соответственно облегчает дыхание ребенку моментально причем- проверено на себе и 2-х детях
Мама_сыночка_и_дочки
Почетный участник


Откуда: Россиия г.Челябинск
Всего сообщений: 179

Дата регистрации на форуме:
20 авг. 2014
Согласна. Зачем рисковать, тем более алои жгут сильно. Вызывайте врача на дом. На сколько мне известно, сосудосуживающие капельки не противопоказанны. Промывать нос морской водичкой типа аквалора и отсасывать отривином. Почаще менять насадки. Так же свечи противосирусные, эффективнее кипферон. Обильное питье, следить за температурой. Не болейте
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

Мама_сыночка_и_дочки написал:
[q]
На сколько мне известно, сосудосуживающие капельки не противопоказанны
[/q]

да с 3-х месяцев можно любые детские капельки
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Алоэ довольно сильное, до года не рекомендуют. Сок моркови попробуйте, обычное грудное молоко. Да и в аптеке есть капли которые можно детям до года.
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Аквалор бэби или обычным физраствором закапывать и потом отсасывать несколько раз в день. При сильной заложенности, если тяжело дышать, то сосудосуживающие, типа Виброцил 1-2 раза в день. Алоэ я даже себе не стала бы. Мы в 21 веке живём :s2:
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012

MarinaMama83 написал:
[q]
Аквалор бэби или обычным физраствором закапывать и потом отсасывать несколько раз в день. При сильной заложенности, если тяжело дышать, то сосудосуживающие, типа Виброцил 1-2 раза в день. Алоэ я даже себе не стала бы. Мы в 21 веке живём
[/q]
да, я своей так за ночь насморк вылечивала, ей еще и 4 мес не было. Детский називин или виброцил и физраствор. Но алоэ я не боюсь:) Единственное, правда, не факт, что не даст аллергии.
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

lavis написал:
[q]
Но алоэ я не боюсьЕдинственное, правда, не факт, что не даст аллергии.
[/q]

Плюс он жутко горький :32: Потом ребенок будет от всего шарахаться... Зачем это надо, если есть другие средства.
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
Да, горьковатый и тягучий. Мне еще сок лука в детстве капали, он вообще горький:) Да в общем, такая "народная медицина", действительно....
emelyashka
Почетный участник


Откуда: Новокузнецк
Всего сообщений: 102

Дата регистрации на форуме:
11 июля 2014
Спасибо всем за ответы, с алоэ у нас не получилось. как то не в восторге от первого закапывания были, а после второго скандал.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Экстренная помощь »   Насморк
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5