Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Срочно sos

 

ВПС ТФ Сюда можно писать в том случае, если нужно срочно получить ответ на важный вопрос или просьбу. Экстренная помощь

Аномалия Эбштейна
w ....
123
можно ли отказаться от квоты?
:::::::::::::::: ONLY THE BEST :::::::::::::::: Content from TOR websites M ....
Rubengew
Пираты побывали в кардиоцентре Калининграда
[center]....
Капитан
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Экстренная помощь »   Срочно sos
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это самая классная зависимость!
Автор: Ирина-я

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Срочно sos

ВПС ТФ

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
 
Максим
Почетный участник


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 199

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2011
Девчушки, они народ сильный!!! борись малышка!!! Поскорее поправляйся!!!
Солнце
Гроссмейстер


Откуда: город Че
Всего сообщений: 1068

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
крестная мама настеньки слезы на глазах! Прочитала всю тему, нет слов. Вы настоящие борцы, Настеньке сил на полное восстановление!
Тихим шепотом: УРА!!!! Пусть и дальше все будет хорошо!!!
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Сил и здоровья маленькой девочке! Храни ее Господь. Настенька - умнича, держись, пусть каждый день приносит новую удачу!
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Молодец Настенька! Сил ей на восстановление!
крестная мама настеньки
Долгожитель форума


Откуда: Саратов
Всего сообщений: 284

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2014
добрый вечер всем. сегодня звонили в больницу настенька дышит сама сегодня и сама кушала, но сказали что сил маловато немного докармливают через зонд.
Olqa
Гроссмейстер


Откуда: г. Владимир
Всего сообщений: 517

Дата регистрации на форуме:
29 сен. 2013
крестная мама настеньки, а Настенька еще в реанимации?
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
Сил Настеньке!!! !!!
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Настенька, борись! ты справишься! @
крестная мама настеньки
Долгожитель форума


Откуда: Саратов
Всего сообщений: 284

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2014
всем добрый день. сегодня звонили в больницу настенька еще в реанимации хоть кушает и дышит сама но даетсяэто ей тяжело. сказали еще понаблюдают за ней если по сердцу все будет нормально то ее хотят перевести в другую больницу где выхаживают недоношенных вот только не спросили ее привезут в Саратов или оставят в Самаре.
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер


Откуда: г. Тольятти
Всего сообщений: 1105

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2009
крестная мама настеньки прописку же оформили на Настю? Должны конечно я думаю в самаре оставить, куда такая дорога и тем более после такой операции.
Если выхаживание недоношенных или патология недоношенных то скорее всего в первую детскую клиническую им. Ивановой. {......... }

{......... }

реанимация новорожденных тоже тут хорошая, пускают навещать.

Мы там лежали в недоношенных и лежим периодически в хирургии, ... будут вопросы спрашивайте.

Настеньке сил!!!
крестная мама настеньки
Долгожитель форума


Откуда: Саратов
Всего сообщений: 284

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2014
Елена и Ксюшечка спасибо большое
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Настюше на поправочку!
Солнце
Гроссмейстер


Откуда: город Че
Всего сообщений: 1068

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Дай Бог чтобы все нормализовалось! Сил Настеньке! Пусть быстрее поправляется и восстанавливается!
anna_
Почетный участник


Всего сообщений: 97

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2014
[b]крестная мама настеньки[/b]как дела у Настеньки? ее перевели в палату? вас к ней еще не кладут? переживаем
крестная мама настеньки
Долгожитель форума


Откуда: Саратов
Всего сообщений: 284

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2014
добрый день настенька еще в реанимации, говорят идет на поправочку но ооооочень медленно. Девочки у меня вопрос вот когда ее выпишут из больницы я так думаю нам нужно будет купить что то чтоб отслеживать ее состояние подскажите что? я так думаю чтоб сатурацию и давление мерить а еще что? и задумалась может ее в какой нибудь реабилитационный центр, только куда и берут ли таких маленьких?
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
крестная мама настеньки
она еще дома не была с мамой - это самая лучшая реабилитация !!
крестная мама настеньки
Долгожитель форума


Откуда: Саратов
Всего сообщений: 284

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2014
это понятно что с мамой лучше, но когда у мамы двое маленьких деток не уделишь столько времени сколько бы хотелось.
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
зато это будет мамина любовь, а в центре опять чужие люди
крестная мама настеньки
Долгожитель форума


Откуда: Саратов
Всего сообщений: 284

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2014
нет она бы с мамой поехала бы
Мама_сыночка_и_дочки
Почетный участник


Откуда: Россиия г.Челябинск
Всего сообщений: 179

Дата регистрации на форуме:
20 авг. 2014
Настю же планируется перевести в ОПН? Чтобы подрастить? Врятли ее домой отдадут сразу. Положить с вами могут в палату мать и дитя думаю, в больнице.
Мама_сыночка_и_дочки
Почетный участник


Откуда: Россиия г.Челябинск
Всего сообщений: 179

Дата регистрации на форуме:
20 авг. 2014
"нет она бы с мамой поехала бы "
ребенку после операции, со сниженным иммунитетом не рекомендуется без надобности особой находится в мед учреждениях, чтобы не подхватить что-нибудь. находится в больнице всегда риск заражения чем-либо еще. Если врачи посчитают возможным выписать ребенка домой. то так будет лучше для нее. А центров реабилитации для таких детей нет, первый планируется открыться только в Москве. Ехать в него с таким крошечным только про оперированным ребенком большой риск. Настене нельзя никакие массажи и тп пока.. Какую реабилитацию вы имеете ввиду? Для нее сейчас самое главное кушать, восстанавливаться и чувствовать любовь и заботу близких.
крестная мама настеньки
Долгожитель форума


Откуда: Саратов
Всего сообщений: 284

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2014
Мама_сыночка_и_дочки буду знать спасибо, а реабилитация я думала зимой не сейчас. да Настю планируют на слудующей недели переводить из СОККД. надеемся что разрешат с ней находится
Мама_сыночка_и_дочки
Почетный участник


Откуда: Россиия г.Челябинск
Всего сообщений: 179

Дата регистрации на форуме:
20 авг. 2014
Свяжитесь сейчас с зав отделением куда планируют Настю переводить. Желательно конечно лично поговорить, если попросить и объяснить ситуацию. думаю пойдут на встречу и госпитализируют вас с ребенком. Это очень было бы хорошо для Настеньки
ирина1310
Участник


Всего сообщений: 85

Дата регистрации на форуме:
25 янв. 2014
как у вас дела как Настенька?
крестная мама настеньки
Долгожитель форума


Откуда: Саратов
Всего сообщений: 284

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2014
всем доброго времени суток. сегодня в больнице сказали, если состояние насти завтра будет такое же как сегодня то на этой недели можно приезжать за ней ухаживать ее переведут из реанимации и не будут переводить в другую больницу
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Хоть бы так и было!
_курена_
Гроссмейстер


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 706

Дата регистрации на форуме:
9 дек. 2013
Дай Бог, держим кулачки!!!
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Да скорей бы уже Настюшке в ручки родных людей попасть! Будем держать за вас кулачки! Как у вас по планам, все в силе? Кто к Настеньке поедет?
Мама_сыночка_и_дочки
Почетный участник


Откуда: Россиия г.Челябинск
Всего сообщений: 179

Дата регистрации на форуме:
20 авг. 2014
Ура! Ура! Скоро вы будете с Настенькой!
крестная мама настеньки
Долгожитель форума


Откуда: Саратов
Всего сообщений: 284

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2014
всем доброго дня. у нас опять все поменялось. созванивались с больницей сказали что решили что все таки ее перевести в другую больницу 01.12.2014, аргументируя тем что там ее осмотрят сделают все узи и как они предпологают недельки через 2 выпишут. Будем узнавать можно ли будет приехать и быть с Настенькой. что то я начинаю себя накручивать зачем такая перестраховка? прям плохие мысли лезут в голову
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер


Откуда: г. Тольятти
Всего сообщений: 1105

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2009
не накручивайте заранне, кардиоцентр он на то и кардиоцентр-узкая специализация. Детская больница или больница Калинина широкого профиля, там разные отделения, и если что то нужно обследюют и проконсультируют. Лучше в стационаре и под присмотром все проверить конечно, чем дома будете например мыкаться по разным центрам или поликлиникам сами. а по сердечку как состояние?
крестная мама настеньки
Долгожитель форума


Откуда: Саратов
Всего сообщений: 284

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2014
по сердечку все нормально, как говорят как и должно быть
severnaya_mama_Маша
Гроссмейстер


Откуда: Воркута
Всего сообщений: 811

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2013
С нами в кардио малышка лежала, ее потом в ОПН перевели, потому что слабенькая была. И нам советовали полежать, просто, на всякий случай, потому что маленький, но сделали все анализы, и отпустили домой. Не переживайте, если советуют, значит надо!
ирина1310
Участник


Всего сообщений: 85

Дата регистрации на форуме:
25 янв. 2014
лучше на месте, чем потом бегать по поликлиникам .......... где нечего не добьешься.....
bagirka
Долгожитель форума


Всего сообщений: 441

Дата регистрации на форуме:
11 авг. 2011
Только вы уж с ребенком ложитесь. В других больницах медсестры просто физически не смогут уделять столько внимания ребенку, сколько в детской реанимации кардиоцентра.
крестная мама настеньки
Долгожитель форума


Откуда: Саратов
Всего сообщений: 284

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2014
да я бы с радостью легла. только и жду когда скажут "приезжайте". ой девочки хорошо бы если как вы и пишите, просто обследоваться
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
так и будет. все делается во благо вашему ребенку, все правильно. Надо за ней понаблюдать. А из кардиоцентра будут обязательно узнавать о состоянии Насти, Вот тут уж точно. Святые люди.
Мама_сыночка_и_дочки
Почетный участник


Откуда: Россиия г.Челябинск
Всего сообщений: 179

Дата регистрации на форуме:
20 авг. 2014
крестная мама, как уже писала вам. советую поговорить с зав отделением куда настю переводят и попросить положить ее с вами.. всегда можно договориться
крестная мама настеньки
Долгожитель форума


Откуда: Саратов
Всего сообщений: 284

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2014
всем доброго времени суток. настю перевели в другую больницу. сегодня к ней приехала мама, она настю еще пока не видела как я поняла настя в реанимации так как сказали что мама будет лежать отдельно и только ходить кормить. как будут еще новости отпишусь.
Мама_сыночка_и_дочки
Почетный участник


Откуда: Россиия г.Челябинск
Всего сообщений: 179

Дата регистрации на форуме:
20 авг. 2014
ура! наконец то! почему перевели в реанимацию? наверное потом в мать и дитя отдадут? Напишите потом как Настя, как мама ее покормила
Olqa
Гроссмейстер


Откуда: г. Владимир
Всего сообщений: 517

Дата регистрации на форуме:
29 сен. 2013
Ой, как мы рады за Настеньку. Самое главное - мама теперь рядом!
крестная мама настеньки
Долгожитель форума


Откуда: Саратов
Всего сообщений: 284

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2014
врачи сказали что самая спокойная в отделении и мама ее кормила из бутылочки так врачи настояли чтоб она сделала там флюру а после нее нельзя кормить какое то время
Olqa
Гроссмейстер


Откуда: г. Владимир
Всего сообщений: 517

Дата регистрации на форуме:
29 сен. 2013
Умняшка, маленькая!
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
:yahoo: ура! Наконец-то роднульки рядом! Теперь скорейшей поправочки и всем дружно к братику!
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Хорошо, что Настя с мамой - для ребенка это очень важно - эмоциональный контакт
Мама_сыночка_и_дочки
Почетный участник


Откуда: Россиия г.Челябинск
Всего сообщений: 179

Дата регистрации на форуме:
20 авг. 2014
согласна. моя сразу практически улыбаться начала после общения со мной. измениося ребенок. понял что нужен кому то. детки такие маленькие всю чувствуют очень
крестная мама настеньки
Долгожитель форума


Откуда: Саратов
Всего сообщений: 284

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2014
всем доброго времени суток. сегодня настю переведут к маме весит 2320 кушает всего 40 гр вот такие вот мы маленькие хоть нам уже 3 месяц.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Как здорово, в мамочкины объятия! Ура! Как самочувствие Настюши? О выписке предположения еще не делают? А вес наберете еще.
крестная мама настеньки
Долгожитель форума


Откуда: Саратов
Всего сообщений: 284

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2014
сказали что неделю еще точно пролежат, вес понемногу набирает, говорят очень слабенькая, следят постоянно за жидкостью в организме чтоб не скапливалась кормят ее не смесью а не знаю как правильно назвать то говорят смесь ей будет тяжело сосать. Девочка у нас маленькая, светленькая почти лысенькая но с длинными закручивающимися ресницами длинной до бровей. Проблемы с глазками у нас ангиопатия сосудов сетчатки обоих глаз это еще в саратове сказали, там еще окулист не смотрел сказали в понедельник. сатурация 75-85
mamysecnka
Гроссмейстер


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 487

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2013
Наееест ещё щеки! Главное сейчас сил набраться ей и выбираться из больницы!!!
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013

крестная мама настеньки написал:
[q]
ангиопатия сосудов сетчатки обоих глаз
[/q]

А чем это грозит? Что по этому поводу врачи говорят? Как это лечится?
крестная мама настеньки
Долгожитель форума


Откуда: Саратов
Всего сообщений: 284

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2014
настя сегодня всю ночь и день не спала плакала от еды отказывается, мама в растерянности попросила еды для насти в не графика так еле дали. сказали если не ест так через зонд начнут кормить. Папа насти позвонил дежурному врачу врач сказала все хорошо. короче пригрозил и сказал что сам приедет будет лежать сказали что нельзя. но после этого хоть настю осмотрели маме сказали сходить в аптеку купить соску другую и лекарство от животика. бардак какой то. а мама насти не может настоять, покричать .
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Кричать - наверно тоже не выход, но права, здоровье и жизнь своего ребенка нужно настойчиво отстаивать.
Я думаю, здесь надо забыть про свою скромность, чтобы потом не кусать локти...
Пусть Настенька поправляется!
anna_
Почетный участник


Всего сообщений: 97

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2014
Кричать я думаю и правда не стоит, нужно проанализировать, почему ребенок плачет и неест... у меня когда перевели малыша из реанимации ко мне, малыш просто спал и не ел, кормили через зонд и говорили не беспокоить, но я не могла на это спокойно смотреть ... сменила смесь, отказалась от зондового кормления, кормила из бутылочки по 20 гр а потом из шприца докармливала, у него сил не хватало даже глотать, кормила каждый час не зависимо от графика больницы, меняла соски на бутылке ... кароче делала что могла .... и через неделю мы вышли на норму, а так бы еще долго через зонд кормили ...
крестная мама настеньки
Долгожитель форума


Откуда: Саратов
Всего сообщений: 284

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2014
ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ УЖЕ МЕСЯЦ ПРОШЕЛ И ОНА КУШАЛА САМА А ЭТО ЧТО ТО НАВЕРНО ЕЕ БЕСПОКОИЛО. И ЕДУ НАСТЕ В НЕ ГРАФИКА НЕ ХОТЯТ ДАВАТЬ. СПАСИБО ЗА ИДЕЮ СО ШПРИЦОМ. А МЛАДШИЙ ПЕРСОНАЛ Я ТАК ПОНЯЛА СКАЗАЛИ ВАША ДОЧЬ И СПРАВЛЯЙТЕСЬ САМИ.
ирина1310
Участник


Всего сообщений: 85

Дата регистрации на форуме:
25 янв. 2014
иногда стоит ........... ради ребенка стоит доказывать и не уступать ..... если бы кресная не доказывала бы их бы и оперировать наверное не стали бы ... извините за грубость
Мама_сыночка_и_дочки
Почетный участник


Откуда: Россиия г.Челябинск
Всего сообщений: 179

Дата регистрации на форуме:
20 авг. 2014
Крестная мама, купите бутылочки НУК. мы точно так же не могли сосать. точно те же проблемы.. они нас спасли!!! только не силиконовые, а мягкие простые НУКовские!!! Эспумизан, саб-симплекс для животика. Агнеопатия у нас тоже была, ничего страшного. не пугайтесь так. сейчас диагноз снят. маленькая и худенькая - наберет еще. мы в 9 мес около 5кг весим. Все нормально будет.
mamysecnka
Гроссмейстер


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 487

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2013
А мёд. персонал везде такой. Как будто не с детьми работают, а в колонии... мне приходилось с такими "бадаться" и отстаивать свою точку зрения. Они мне говорили что через зонд надо кормить ребёнка после реанимации, т.к он не сможет есть. А сын не понимал что наелся, т.к вся еда мимо сосательного рефлекса проходила и он орал прося есть. Мы отказались от зонда и стали кое как, потея, но есть из бутылочки. И так сын скорее пошёл на поправку сам регулируя свою сытость
ЛЕЛИК 78
Новичок

Откуда: Саратовская область
Всего сообщений: 20

Дата регистрации на форуме:
14 апр. 2014
а в какой больницы они лежат скажите пожалуйста и скорейшего поправления
рагозина
Начинающий


Всего сообщений: 30

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2014
Мю дочку тоже после операции перевели в другую больницу, т.к. не могла кушать, сил не было, сказали что все дети после операции кушают а моя нет, ей всего месяц был и кроме реанимации она еще в жизни ничего не видела, даже не улыбалась, меня не знала, в общем перевели нас в другую больницу, а там у них соски на бутылочках разжеванные советского производства еще, так она у меня сразу 60 гр. съела, все от соски зависит, после выписки нам дали одну бутылочку с такой соской со смксью, типа в дорогу, так я ею еще месяц дочку дома кормилп, за месяц поправилась на 1 кг....
anna_
Почетный участник


Всего сообщений: 97

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2014
Дааа, мы тоже мучались с сосками, не сосал, сил не было ... что я только не пробовала, девочка в палате дала мне НУКовскую бутылку с соской и по немногу по капле стали кушать.... кормила каждый час, конечно очень не удобно ... только по кормишь какие то 30 гр и тут идут шов обрабатывать... ребенок плачет и срыгивает... я опять кормить начинала ... ну вот как то так, лишь бы не через зонд
anna_
Почетный участник


Всего сообщений: 97

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2014
Худой был ужасно(((сейчас на 7 месяце, весим 9400
крестная мама настеньки
Долгожитель форума


Откуда: Саратов
Всего сообщений: 284

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2014
ой девочки спасибо вам. купила она несколько сосок с бутылочками, настенка наелась и сейчас спит. тьфу тьфу
крестная мама настеньки
Долгожитель форума


Откуда: Саратов
Всего сообщений: 284

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2014
ЛЕЛИК 78 они лежат в самаре в больнице для недоношенных детей
anna_
Почетный участник


Всего сообщений: 97

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2014
Ну и слава богу!
Volkova Ludmila
Гроссмейстер


Откуда: Саратов-Энгельс
Всего сообщений: 502

Дата регистрации на форуме:
26 мая 2014
вы где лежите? Напоминает по отношению 3 роддом. Только после ругани с зав. отделением приехала узистка, больше недели не могла на работу прийти, а мамочек не выписывали. Пусть ругается, пусть муж звонит в Минздрава, Роспотребнадзор, все телефоны доступны, поверьте, произойдут чудеса. Они сразу тон сменяет.
Volkova Ludmila
Гроссмейстер


Откуда: Саратов-Энгельс
Всего сообщений: 502

Дата регистрации на форуме:
26 мая 2014
поправляйтесь!
Мама_сыночка_и_дочки
Почетный участник


Откуда: Россиия г.Челябинск
Всего сообщений: 179

Дата регистрации на форуме:
20 авг. 2014
Крестная мама, выслала вам на мобильный фотографии бутылки и соски. покупайте скорее. должно помочь. нас спасли только такие ... Главное чтобы соска была такой формы и простая мягкая!! А саб-симплекс или эспумизан сироп, перед каждым кормлением давайте. Безопасные препараты, в кровь не идут. Ребенку будет лучше. Можно и трубочку газоотводную ставить
olgayakovleva
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 596

Дата регистрации на форуме:
4 мая 2014
Нам помогала укропная вода, уже готовая, продается в аптеках.
Мама_сыночка_и_дочки
Почетный участник


Откуда: Россиия г.Челябинск
Всего сообщений: 179

Дата регистрации на форуме:
20 авг. 2014
От укропной виды начинаются спазмы жкт тракта, абсолютно доказанный факт. А если вы про плантекс, то от него может быть хуже, если есть лактазная недостаточность
MaNka
Долгожитель форума


Откуда: Томск
Всего сообщений: 267

Дата регистрации на форуме:
17 июля 2014
Девочки, моим пацанам не помогали никакие плантексы, саб-симплекс, беби-калм, эспумизан.... спасались и по сей день-тепло на живот!!! снимает спазм и газы лучше отходят, мы только так засыпаем, действует как снатворное! Но малышке наврят ли можно греть, если рядом шов, да и животик у нее болит от лекарств явно, нужно кишечник заселять бактериями!
Antonina
Почетный участник


Откуда: Калуга
Всего сообщений: 121

Дата регистрации на форуме:
17 мар. 2014
Я тоже мучилась ужасно после реанимации. Не ел, по 20 гр только. Купите соску Нук латексную - спасает. И животом мы мучились ужас. Эспумизан давала до 5 раз в сутки - было полегче. А если съедает мало, кормите почаще. Да и какой может быть график если ребенок мало ест и после реанимации. Сил просто мало пока съедать сразу 60 гр и больше. Я кормила каждые 2 часа.

Antonina
Почетный участник


Откуда: Калуга
Всего сообщений: 121

Дата регистрации на форуме:
17 мар. 2014
Нам вот не помогал ни Плантекс, ни укропная вода, ни Буботик. А от эспумизана легче становилось, засыпал.
Мама_сыночка_и_дочки
Почетный участник


Откуда: Россиия г.Челябинск
Всего сообщений: 179

Дата регистрации на форуме:
20 авг. 2014
Антонина, согласна. тоже самое рекомендую. да скорее бы нуковские бутылочки сосочки купили... Тоже кушали по немножку, но каждый два часа. Даже ночью. Из мягкой нуковской соски. остальное через щприц от нурафена сиропа. Эти волшебные щприцы у нас выдают в кардио центре, стерелизуют, в пакетиках приносят подписанные. Прям спасение наше было нурофеновские щприцы
Volkova Ludmila
Гроссмейстер


Откуда: Саратов-Энгельс
Всего сообщений: 502

Дата регистрации на форуме:
26 мая 2014
Я долго после операции делала клизмочки и трубку газоотводную. Эспумизан не помогал, про Плантекс вообще молчу. В кардиоцентре проинструктировали меня.
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
У нас после реанимации живот сильно болел. Пили бифиформ, эспумизан и лактаза-беби.
Antonina
Почетный участник


Откуда: Калуга
Всего сообщений: 121

Дата регистрации на форуме:
17 мар. 2014
Нам с животиком тоже помогала газоотводная трубка - сильно болел когда живот. А еще какой-то момент был - рвало после верошпирона постоянно, а он и как съедал по гр. Ждала минут 20 и опять кормила. В итоге верошпирон отменили.
крестная мама настеньки
Долгожитель форума


Откуда: Саратов
Всего сообщений: 284

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2014
всем доброго дня. последние новости о состоянии насти не очень. на протяжении 5 дней настенка отказывалась от еды (начинает есть и выплевывает) постоянно плачет начала терять в весе врачи приняли решение сегодня перевести обратно в кардиоцентр в реанимацию. брат созвавнивался с врачами из кардиоцентра они думают что все из за сатурации, сегодня будут обседовать и думать что делать дальше. мама насти едит обратно в саратов.
Мама_сыночка_и_дочки
Почетный участник


Откуда: Россиия г.Челябинск
Всего сообщений: 179

Дата регистрации на форуме:
20 авг. 2014
ох.. все таки мама обратно едет? бедная Настенка
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Господи, помоги Настеньке! Хоть бы не было ничего страшного, пусть в кц помогут маленькой девочке.
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Господи, спаси и сохрани!
крестная мама настеньки
Долгожитель форума


Откуда: Саратов
Всего сообщений: 284

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2014
девочки настю осмотрели все дело в анастемозе если я правильно его называю ребенок маленький поставили средний размер поэтому сейчас не все гладко. сказали что ничего страшного нет, нужно набрать в весе и все будет нормально. но так же сказали что временно ее переведут на ИВЛ дня на 2 или 3 что на сердечко большая нагрузка.
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Хорошо, что причину нашли... будем надеяться, что Настенька быстренько будет набирать вес!
Мама_сыночка_и_дочки
Почетный участник


Откуда: Россиия г.Челябинск
Всего сообщений: 179

Дата регистрации на форуме:
20 авг. 2014
Господи, бедная девочка. Ивл - серьезная штука, значит ситуация не простая. Сложно таких малышей оперировать и выхаживать .. Спаси и сохрани настеньку !
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер


Откуда: г. Тольятти
Всего сообщений: 1105

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2009

крестная мама настеньки написал:
[q]
все дело в анастемозе если я правильно его называю ребенок маленький поставили средний размер
[/q]

у нас аналогично было, легкие "заливались" кровью из за большого размера анастамоза. Наше горе врачи в тольятти нас упекли с пневмонией, которой не было, даже датчика чтобы эхо сделать небыло детского смотрели взрослым. в итоге мы сами созвонились с самарой и сбежали буквально говоря из нашей больницы.
Рвало без конца... накормить целая трагедия была, у меня до сиз пор бзик что если мало ест, то что то не так... ((((((((((((((

потом мочегонными все стабилизировалось...

держитесь, Настене сил!!!
крестная мама настеньки
Долгожитель форума


Откуда: Саратов
Всего сообщений: 284

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2014
спасибо девочки
Coti62
Долгожитель форума


Откуда: Рязанская область
Всего сообщений: 287

Дата регистрации на форуме:
12 сен. 2013
Здоровья Настеньке и вам всем сил. Все будет хорошо. Раз Боженька послал такое испытание, значит оно по силам. Все будет хорошо!!! !
_курена_
Гроссмейстер


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 706

Дата регистрации на форуме:
9 дек. 2013
Настенька, поправляйся малышка!!! Господи, спаси и сохрани!
Mama Lena /SPb/
Почетный участник


Откуда: г.Санкт-Петербург
Всего сообщений: 177

Дата регистрации на форуме:
26 окт. 2014
Крестная мама, как Настенька?
крестная мама настеньки
Долгожитель форума


Откуда: Саратов
Всего сообщений: 284

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2014
всем добрый день. настю не стали переводить на ИВЛ поменяли дозы лекарств и ей стало лутше. сегодня позвонили а врачи сказали приезжать что самочуствие насти хорошее. написала заявление на отпуск сижу жду босса если подпишет то сегодня отправлюсь к настенке.
Мама_сыночка_и_дочки
Почетный участник


Откуда: Россиия г.Челябинск
Всего сообщений: 179

Дата регистрации на форуме:
20 авг. 2014
удачи!!!
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Хорошо, что обошлось!!! Настеньке много-много сил, идти поскорее на поправочку!!!
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
Удачи!!! Пусть все будет хорошо!!!
Mama Lena /SPb/
Почетный участник


Откуда: г.Санкт-Петербург
Всего сообщений: 177

Дата регистрации на форуме:
26 окт. 2014
Слава Богу!! Настенка, поправляйся! Крестная мама, пусть у вас все получится!
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
На скорейшую поправку Настенке!
крестная мама настеньки
Долгожитель форума


Откуда: Саратов
Всего сообщений: 284

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2014
все доброго времени суток. как я и писала сейчас я с настенькой, ну вообще то не совсем.... все по порядку. приехала я 16.12. принесли мне настеньку радовалась, радовалась да недолго уже в среду я с настей подхватили инфекцию меня тошнило а у насти начался понос и рвота. у меня обошлось все одним днем а настю в четверг ночью, забрали в реанимацию понос и рвота нас доканали так девочки вы не поверите но у нас появились два зуба внизу их прям видно хоть они и не прорезались. поэтому настя отказалась от еды. разговаривала с врачем завтра мне ее отдадут понос и рвота прекратились но кормят через зонд. напишу сразу пыталась кормить из шприца я туда у нее обратно
Tatty
Почетный участник


Всего сообщений: 107

Дата регистрации на форуме:
24 апр. 2014
Не дает Вам крестница вздохнуть спокойно. Выздоравливайте уже побыстрее, и поезжайте домой к маме, папе и братику!
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Пускай поправляется быстрей Настенька! крестная мама настеньки, из шприца когда кормите, то по немногу вводите .
Мама_сыночка_и_дочки
Почетный участник


Откуда: Россиия г.Челябинск
Всего сообщений: 179

Дата регистрации на форуме:
20 авг. 2014
Крестная мама, будем надеется что дальше все пойдет хорошо и скоро вас выпишут. Два зуба - ничего себе !!! Как Настя сейчас ?
крестная мама настеньки
Долгожитель форума


Откуда: Саратов
Всего сообщений: 284

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2014
ВСЕ ДОБРОГО ДНЯ. МЫ ДОМА!!! !!!!! УРА!!! !
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Экстренная помощь »   Срочно sos
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5