Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Помогите советом

 

Сюда можно писать в том случае, если нужно срочно получить ответ на важный вопрос или просьбу. Экстренная помощь

Аномалия Эбштейна
w ....
123
можно ли отказаться от квоты?
:::::::::::::::: ONLY THE BEST :::::::::::::::: Content from TOR websites M ....
Rubengew
Пираты побывали в кардиоцентре Калининграда
[center]....
Капитан
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Экстренная помощь »   Помогите советом
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это то без чего не можешь прожить и дня.
Автор: юлия1808

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Помогите советом

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Милада
Новичок

Всего сообщений: 6

Дата регистрации на форуме:
29 окт. 2014
Помогите, пожалуйста советом! Моей доченьке 2годика и 6 месяцев, отверстие в мышечном отделе перегородки, без нарушения гемодинамики 2 мм. Едем обследоваться в Бакулева, как думаете, такие маленькие пороки оперируют?
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

Милада написал:
[q]
Едем обследоваться в Бакулева, как думаете, такие маленькие пороки оперируют?
[/q]

Нет, 2 мм никто не будет оперировать.
Милада
Новичок

Всего сообщений: 6

Дата регистрации на форуме:
29 окт. 2014
Слава Богу... Я очень переживаю. Понимаю, что наши проблемы не проблемы по сравнению с остальными детками... Но операции, вроде даже плановые и не сложные плачевно заканчиваются((( есть такие отзывы
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Милада Сама С. М. Крупянко, которая работает в Бакулева, здесь на сайте уже отвечала на подобные вопросы, что ДМЖП меньше 5 мм никто не трогает. Тем более мышечные. Тем более, сами пишите, что нарушений гемодинамики нет.
tania1984
Участник


Откуда: Сарапул УР
Всего сообщений: 62

Дата регистрации на форуме:
13 янв. 2014
У дочки тоже был дмжп 3,5 мм и дмпп 5 мм, все закрылось. Так что не пеоеживайте у вас тоже все будет хорошо!!!
Милада
Новичок

Всего сообщений: 6

Дата регистрации на форуме:
29 окт. 2014
вот такие у нас результаты... я даже прочитать ничего не могу - не понятно... может кто-то поймет

Прикрепленный файл (IMG_0003.jpg, 2373724 байт, скачан: 478 раз)
Милада
Новичок

Всего сообщений: 6

Дата регистрации на форуме:
29 окт. 2014
в каком возрасте закрылось? нам тоже говорили, что закроется - а ничего не происходит... малышка очень устает, 10 шагов делает и отдыхает.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Милада, зайдите в раздел консультации специалистам. Задайте ваши вопросы, врачам на форуме, с результатом Узи сердца. Врачи дадут Вам ответ.
Удачи Вам!
tania1984
Участник


Откуда: Сарапул УР
Всего сообщений: 62

Дата регистрации на форуме:
13 янв. 2014
У нас дмжп закрылся к году, а дмпп перестали ставить к 2 годам. Сейчас нам 3 года осталось ООО 2,5 мм
Coti62
Долгожитель форума


Откуда: Рязанская область
Всего сообщений: 287

Дата регистрации на форуме:
12 сен. 2013
я, конечно, не доктор, но знаю что мышечные могут сами закрыться, тем более у вас 2 мм.
То что они пишут про аневризму и хорду- не паникуйте. Сделайте другое УЗИ пусть даже в Бакулево. Тем более хорда - эото не страшно почитайте в интернете.
Забегая вперед, напишу, что узи которое нам делали в области - не сошлось ни с одним - Ни с Бакулево, Ни с Пнеза, ни с Калининград Они нам туда все умные слова собрали - и аневризму и трубекалы и аневризму с перфорацией - в общем все. Ничего такого не подтвердили. Я , думаю, это они от не компетентности для важности рисуются. Может и у вас так в любом случае прорвете
ПРо митральный и трикуспитальный клапаны не поняла вообще.
В заключении написано, что ДМПП вторичный 2 мм. почитайте в интернете. У меня подруге 30 лет, родила 2-х, детей. Пошла на операцию по женски, не понравилась доктору ЭКГ, так в ходе исследований выяснилость что у нее ДМММ вторичный 5-7 мм. ЭТо при том, как она говорит, я спорсменка, курю всю жизнь и выпиваю в компании ( без фанатизма) родила двух детей сама. Это я к тому чтобы вы не паниковали. Все сначала прорвете.
ну и еще там про ТК и МК я не знаю.
Сделайте еще раз УЗИ в другой больнице или Центре и не паникуйте.
tania1984 написал:
[q]
Милада, зайдите в раздел консультации специалистам. Задайте ваши вопросы, врачам на форуме, с результатом Узи сердца. Врачи дадут Вам ответ.
Удачи Вам!
[/q]

а лучше так)))))) СОГЛАСНА
**наталья**
Участник


Откуда: г Бор Нижегородской обл.
Всего сообщений: 52

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2011
ДМПП 2мм это даже не считается пороком, это открытое овальное окно, оно до 4мм может быть, а если больше это уже ВПС. его оперировать точно не будут, будут просто пока наблюдать. помоему, если мне память не изменяет, к 5 годам ООО закрывается, возможно и раньше.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Экстренная помощь »   Помогите советом
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5