Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

очень редкий пульс

 

Сюда можно писать в том случае, если нужно срочно получить ответ на важный вопрос или просьбу. Экстренная помощь

Аномалия Эбштейна
w ....
123
можно ли отказаться от квоты?
:::::::::::::::: ONLY THE BEST :::::::::::::::: Content from TOR websites M ....
Rubengew
Пираты побывали в кардиоцентре Калининграда
[center]....
Капитан
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Экстренная помощь »   очень редкий пульс
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это возможность изменить СУДЬБУ ребенка (человека) в лучшую сторону
Автор: Люси

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

очень редкий пульс

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Natasha_LCC
Почетный участник


Всего сообщений: 102

Дата регистрации на форуме:
25 апр. 2014
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста стоит ли бить тревогу по данным холтера, может у кого то были похожие ситуации. Дочки 7 лет, вот данные обследования
чсс днем средняя 79, мин 43 макс 149
чсс ночью средняя 49, мин 38, макс 83
Заключение
При экг мониторирования на фонесинусового ритма регистрировались
эпизоды синусовой аритмии, в том числе периодывыраженной и миграции наджелудочкового водителя ритма (71 % от времени регистрации)
политопные ( 0 _ 14 в час, всего 67) предсердные экстрасистолы
желудочковая папасистолия с выходом парасистол 0 _7 в час, всего 24
единичная желудочковая экстрасистола

В ночное время регистрировались
паузы 2RR ( всего 257) и короткие ( по 30 сек) периоды урежения ритма максимально до 29 уд в мин, вероятнее за счет СА блокады
эпизоды AV диссоциации и ритм ( по 3 _4 комплекса подряд) из AV соединения с чс 26 _ 30 уд в мин
Диагностическизначимой динамики з. Т и с . ST не выявлено
Диапазон ЧСС 38 _149 уд в мин
Циркадный индекс 161%. Циркадный индекс ЧСС повышен
В течении суток субмаксимальная ЧСС не достигнута ( 70 % от максимально возможной для данного возраста)
Корригированный Q T интервал в норме.
Очень сильно переживаю, неужели нам грозит кардиостимулятор.
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Наташа. совсем недавно у моей дочки(9лет) тоже появились похожие изменения на ЭКГ, поэтому рада с вами пообщаться, но наверное подсказать не смогу прям точно что-то.
Просто на ЭКГ у дочки было: ЧСС - 49-53, предсердный ритм
Потом на повторной - ЧСС 53-58, предсердный ритм, желудочков. экстрасистолы.
Послали на ХМ.
ХМ - чсс днем средняя 60, мин 50, макс 100
чсс ночью средняя 49, мин 44, макс 85
СВ экстрасистол - 569
Циркадный индекс ,. - такого у нее в заключении нет

Макс Q T - 448; Макс. Корригированный Q T 513мс.
Усугубление блокады левой ножки пучка Гиса.

Врач сказала, что достаточно неплохой результат, но следить надо, ну и конечно при ухудшении - нарастании брадикардии, пауз ритма возможен ЭКС.

А вам врач что говорит?
Natasha_LCC
Почетный участник


Всего сообщений: 102

Дата регистрации на форуме:
25 апр. 2014
*Ekaterina* Спасибо за ответ. Мне не дают покоя ночные паузы более двух секунд, сердце останавливается более чем на 2 сек. Я схожу с ума. Белов ответит наверно только в понедельник
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Наташа, дай вам Бог терпения! Очень надеюсь, что все у вашей дочки, которой уже и так пришлось стоооолько перенести, будет хорошо.
После холтера мне врач сказала - Да, идет ухудшение, а как вы хотели после операции?!
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Наташа, Ваша дочка уже столько перенесла, всё у неё будет ХОРОШО!
На Холтер конечно нужно обратить внимание. Есть брадикардия(урежение ритма). Максимальная пауза ритма не должна быть больше1,85сек.
Головокружений, потери сознания у дочки не было?
Вы на форуме задайте вопросы врачам, в разделе консультации всем специалистам. Но Вам нужна консультация хорошего аритмолога. В Москве можно обратиться в НИИ Педиатрии, на ул Талдомская.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Наташа, почему Вы решили сделать Холтер? Были изменения в ЭКГ? Какие то жалобы были у дочки?
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Наташа, Вам надо сдать анализ крови на калий и магний в крови. Наружение ритма, возможно при снижение Калия и Магния в крови.
Natasha_LCC
Почетный участник


Всего сообщений: 102

Дата регистрации на форуме:
25 апр. 2014
мот Спасибо! У дочки всегда ритм был не реже 90 уд в мин, а то и больше. А тут я сама заметила что сердце бьется очень редко и не равномерно, я ведь сумасшедшая мамочка , на экг у нас норма, я просто сама настояла на холтере, но не нравиться мне наш пульс. А наши кардиологи в Липецке совершенно нехотят или не могут ничего делать. Вот так бывает, просто я сама медик, но не по кардиологии и разбираюсь уже во многом по нашему диагнозу, вот это нам и спасает жизнь. Вот сейчас пульс намерила 48, я думаю это очень мало, хотя ребенок играеться .
Natasha_LCC
Почетный участник


Всего сообщений: 102

Дата регистрации на форуме:
25 апр. 2014
мот Она жалуется что кружиться голова, но не часто, говорит что голова бывает какя то тяжелая и она не держиться Ю очень сильно устает при ходьбе . Урежение большое в основном в ночное время, и жалоб как таковых ночью никто не может дать. Я еще замечаю за ней ночью как будто она давиться или задыхаеться, никак не проглотит слюну, и я сразу бужу ее, это почти каждую ночь. Незнаю что это такое. Раньше списывала все это на страшный сон .
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Наташа, главное, что у дочки не постоянная брадикардия! ЧСС макс 149, средн 79, мин 43
Не переживайте, главное, что нет клинических симптомов заболевания.
Здоровья Вашей девочке! Удачи Вам!
Natasha_LCC
Почетный участник


Всего сообщений: 102

Дата регистрации на форуме:
25 апр. 2014
Спасибо всем кто поддерживает меня в такую трудную минуту, девочки я просто не знаю чтобы делала без ВАС вы просто дарите веру , которая так необходима сейчас. Вот и я перестаю реветь и верю что все будет ХОРОШО !!!
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
А АД у дочки сколько?
Если есть головокружение, и другие клинические симптомы, надо обязательно смотреть врачам аритмологам.
Natasha_LCC
Почетный участник


Всего сообщений: 102

Дата регистрации на форуме:
25 апр. 2014
мот в основном низкое 80 на 40, очень худенькая весит 24 , 25 кг при росте 140
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Нормальное давление для ребёнка 7 лет, это 105 на 70, пульс 90. Возможны колебания давления в большую и меньшую стороны, но не на много. Вес и рост у Вас нормальные.
Natasha_LCC
Почетный участник


Всего сообщений: 102

Дата регистрации на форуме:
25 апр. 2014
мот Пульс 90 это в состоянии покоя ?
Natasha_LCC
Почетный участник


Всего сообщений: 102

Дата регистрации на форуме:
25 апр. 2014
мот Редкий пульс в состоянии покоя, а когда она походит то пульс поднимаеться гдето до 65 уд в мин. Ночью сегодня мерила был 33 уд в мин
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Наташа, Вы измеряете АД детской манжеткой? Тонометр электронный? Ребёнка сажаете и измеряете давление, в дневное время давление должно быть 105 на 70, пульс 90, возможны колебания АД, в большую и меньшую стороны.
Natasha_LCC
Почетный участник


Всего сообщений: 102

Дата регистрации на форуме:
25 апр. 2014
мот Манжета универсальная, она ей подходит, и пульс соответствует, я неоднократно проверяла. Танометр электронный. Ребенка иногда сажаю а иногда в положении лежа, но пульс выше не становитья при измерении сижа .
Ирина Гаскарова
Почетный участник


Всего сообщений: 138

Дата регистрации на форуме:
27 фев. 2013
Пульс может быть ниже при измерении в спокойном состоянии за счёт пауз, а блокады типа СА и АВ обычно и встречаются у людей с брадикардией, так как на фоне брадикардии пауз больше, когда ребёнок в активном состоянии, пульс выше возможно из за того что пауз меньше
Ирина Гаскарова
Почетный участник


Всего сообщений: 138

Дата регистрации на форуме:
27 фев. 2013
Нам в январе 5, ср пульс 91(по холтеру), но днём если мерить то чаще 88-85, АВ бл-1 ст +НПНПГ, отправляла документы в Новосибирск для рассмотрения, пришёл ответ, что в терапии у аритмолога не нуждается, а я очень переживаю, так как ребёнок не активный и быстро устает
Ирина Гаскарова
Почетный участник


Всего сообщений: 138

Дата регистрации на форуме:
27 фев. 2013
А то что ночью у вас происходит, вы не думаете, что это может апноэ? Как она задыхается? Апноэ характерно остановка дыхания, но при этом диафрагма сокращается и кажется, что человек не может сделать вдох, потом резко вдыхает и может даже не просыпаться от этого
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010

Ирина Гаскарова написал:
[q]
очень переживаю, так как ребёнок не активный и быстро устает
[/q]
вот и меня это волнует. Моя дочка вроде активная, но быстро "сдувается". Может даже утром проснуться и сказать, что уже устала. Когда на холтер отправляли врач предположил, что если днем чсс 50, то ночью вообще может быть очень низко. А получается, что у нее весь день на одном уровне 50-60, хоть ходит, хоть спит.
Ирина Гаскарова
Почетный участник


Всего сообщений: 138

Дата регистрации на форуме:
27 фев. 2013
Нам кардиолог так говорит, что во время операции перерезают проводящие пути и как следствие блокады и брадикардия, кому то сильнее, кому то нет. Знаем мальчика нашего возраста у него ритм ночью 38 бывает после операции ДМПП, им сказали что ДМПП находится в самом центре синусового узла, откуда поступают импульс, поэтому очень часто после операции именно такого дефекта якобы нарушается ритм, я сама боюсь этой брадикардии..., но нам капали мильдоний и вечно на элькаре, ритм тот же...
Natasha_LCC
Почетный участник


Всего сообщений: 102

Дата регистрации на форуме:
25 апр. 2014
У нас ночью пульс доходит до 29 уд в мин, днем 50 , 60. Когда мы поставили холтер я ее затаскала по супермаркетам, ходили по леснице я даже устала, не то ребенок. Поэтому днем пульс был выше обычного. Нам еще расшифровку врач не дал, но мне кажеться у нас блокада уже не первой степени, что меня приводит в ужас. Вчера смотрела доклад аритмолога, немного успокоилась. Мы тоже пьем элькар, актовегин, предуктал, и все бесполезно .
Natasha_LCC
Почетный участник


Всего сообщений: 102

Дата регистрации на форуме:
25 апр. 2014
Ирина Гаскарова Да именно так и происходит с дочей по ночам, не всегда конечно, но очень часто. Как будто ей воздуха не хватает, она начинает как будто давиться, замирает на несколько секунд, я ее сразу начинаю будить, боюсь во сне дышать перестанет
Ирина Гаскарова
Почетный участник


Всего сообщений: 138

Дата регистрации на форуме:
27 фев. 2013
Наталья, а в результатах холтера у вас есть динамика дыхания, не на всех аппаратах это исследуют. Если аппарат делает это исследование, то в результатах пишут об нарушениях дыхания, если таковые имеются, бывают апноэ и гипоапноэ, на их количество и время задержки дыхания во сне есть нормативы, и врач указывает их количество и делает заключение в норме или нет.
Ирина Гаскарова
Почетный участник


Всего сообщений: 138

Дата регистрации на форуме:
27 фев. 2013
Да и кстати по поводу препаратах, сколько мы их и каких не пили, все оставалась так же, но от рибоксина на экг исчезли метаболические изменения(это как бы нарушены обменные процессы питания сердца) чему я была очень удивлена,, тем более что с нашей брадикардией препарата калия не назначают, так как они урежают ритм, в основном это элькар, вит е, железо, витамины, капельницы с мильдонием и вот как то рибоксин и пирацетам вместе на курс и после них были улучшения на ЭКГ, но ритм остался тот же. Но все равно плюс, пусть хоть маленькие улучшения, но все же
Natasha_LCC
Почетный участник


Всего сообщений: 102

Дата регистрации на форуме:
25 апр. 2014
Нет, динамики дыхания у нас нигде не зафиксированы. А какой апарат их фиксирует? Может нам переделать холтер? Я даже уже незнаю .
Ирина Гаскарова
Почетный участник


Всего сообщений: 138

Дата регистрации на форуме:
27 фев. 2013
Я вот себе делала и сразу поинтересовалась делает ли этот аппарат такое исследование, просто я ночью просыпалась от того, что как будто дышать переставала, но мне делали с оценкой АД и платно, в хороших клиниках современные аппараты должны фиксировать все, потому как уже есть такие, которые ставят на 3 суток
Natasha_LCC
Почетный участник


Всего сообщений: 102

Дата регистрации на форуме:
25 апр. 2014
Нам делали тоже в платной клиники. А что АД имеет здесь значение, как она может зафиксировать дыхание ?
Natasha_LCC
Почетный участник


Всего сообщений: 102

Дата регистрации на форуме:
25 апр. 2014
Ирина Гаскарова Апарат называеться ( кардиореспираторный мониторинг ). Наверно у нас такого нет
Ирина Гаскарова
Почетный участник


Всего сообщений: 138

Дата регистрации на форуме:
27 фев. 2013
Я посмотрела документы, исследование проводилось на системе "Кардиотехника-04"(Инкарт, С.Петербург) Холтеровское мониторирование ЭКГ, АД и Пневмограммы.
Natasha_LCC
Почетный участник


Всего сообщений: 102

Дата регистрации на форуме:
25 апр. 2014
У нас тоже такое название, только без Ад проводилось исследование
Ирина Гаскарова
Почетный участник


Всего сообщений: 138

Дата регистрации на форуме:
27 фев. 2013
Скорее всего важным словом в исследовании написано Пневмограмма она думаю и определяет динамику дыхания
Natasha_LCC
Почетный участник


Всего сообщений: 102

Дата регистрации на форуме:
25 апр. 2014
*Ekaterina* Здравствуйте, можно у Вас спросить , какой у вас пульс днем? я имею виду самый высокий. У нас выше 65 при нагрузках не поднимаеться, заставляла ее приседать даже, а пульс ни с места. Таблетки белатаминал не помогают ни капельки. Я нимогу нормально спать ночью, слушаю как бьеться сердце, мне очень страшно за дочку. Что Вам советуют доктора? какие у вас самые большие паузы в ритме ?
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Наташа, у вас же по холтеру даже 149 ЧСС было вроде... Почему же сейчас 65?!? :l3: Неужели так все ухудшилось? А ночью какая ЧСС?
У моей дочки самый большой 100 по холтеру. Кстати, сама я ей больше 70 не насчитываю. Может считаем не правильно? Про паузы написано - пауз больше 2 сек - 0. Я для детей норм не знаю, а описали нам холтер (как я поняла) по взрослым нормам. Потому, что ср. ЧСС днем для ее возраста - 80, а по холтеру - 60, что уже брадикардия, а ей написали - норма. Это мне другой врач сказал.
ALBENA
Почетный участник


Откуда: Приморский край
Всего сообщений: 232

Дата регистрации на форуме:
29 фев. 2012
Natasha_LCC*Ekaterina* девочки, я бы вам посоветовала обратиться к аритмологу, потому что часто кардиологи не совсем компетентны в нарушениях ритма, я с этим столкнулась сама и с дочерью теперь тоже самое. У взрослых считается низким меньше 50 днём, а у детей меньше 60 ( когда моей было 12лет, у младших не знаю ) , но ещё раз повторю - нужно к аритмологу и ещё всё индивидуально. Уже, кажется, писали :если ребёнок занимается спортом или проф. танцами, может быть незначительная брадикардия.
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
ALBENA Спасибо!
Natasha_LCC
Почетный участник


Всего сообщений: 102

Дата регистрации на форуме:
25 апр. 2014
*Ekaterina* ALBENA Девочки я незнаю почему у нас холтер показал максимальное 149 , но тогда мы 4 часа ходили по магазинам и по леснице на 8 этаж. Но когла она дома, прыгает, бегает, то пульс не повышаеться больше 65, а когда сидим смотрим мультики то 45 и не выше. Нам через месяц на повторный холтер, у нас паузы почти 3 сек .
Natasha_LCC
Почетный участник


Всего сообщений: 102

Дата регистрации на форуме:
25 апр. 2014
*Ekaterina* Ночью чсс 30 _ 33 уд в мин. У вас 100 было максимальное при каких нагрузках? вы ходили по леснице ?
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
да, 100 было отмечено именно в те часы, когда бегала и поднималась по лестницам, специально давала нагрузку ей. Приседание выполнить не получается - она 5 раз делает и больше не может, кружится голова и она начинает падать и делать их медленно, с остановкой.
severnaya_mama_Маша
Гроссмейстер


Откуда: Воркута
Всего сообщений: 811

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2013
Максиму тоже брадикардию поставили. ПО ЭКГ 80-88 пульс, хотя должно быть больше 100
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
severnaya_mama_Маша Маша, я начала читать в инете по этой теме в связи с изменениями у дочки, пишут что, к сожалению, после операции ТМС часто бывают нарушения ритма.
Natasha_LCC
Почетный участник


Всего сообщений: 102

Дата регистрации на форуме:
25 апр. 2014
Девочки всем доброго дня ! Немного отошла и решила написать. Вот мы сделали холтер, конечно успели подхвотить орви во время исследования с высокой температурой. Результаты не порадовали, ритм достаточно редкий, в общем то улутшений нет, предлагают кардиостимулятор. На мой вопрос может стоит подождать и будет ли ухудшение ухудшений, получила ответ ___ а стоит ли ?. Незнаю как мне быть в такой ситуации. Стоит ли тянуть время, надеясь что хуже не будет. И где заочно можно проконсультироваться у аритмолога, подскажите пожалуйста
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Наташа, вы же будете переделывать ХМ в конце января? Пусть случится чудо! Пусть там все будет получше!
Natasha_LCC
Почетный участник


Всего сообщений: 102

Дата регистрации на форуме:
25 апр. 2014
Екатерина, спасибо! Я жду этого чудо ровно 3 года , и буду ждать и верить, и это обязательно случиться .
Natasha_LCC
Почетный участник


Всего сообщений: 102

Дата регистрации на форуме:
25 апр. 2014
Девочки, всем добрый вечер, поздравляю вас с Новогодними Праздниками!
Хотела бы спросить у вас, может здесь есть кто у кого детишки с кардиостимуляторами.
Где лутше ставить кардиостимулятор, какая клиника выполняет это безупречно, ну и как можно по квоте поставить импортный, тоесть, адаптированный под нагрузку.
И как с ним детки живут, какие ограничения, и какая продолжительность жизни у таких детишках.
Заранее очень благодарна
Валентина Петровна
Начинающий


Откуда: Лобня МО
Всего сообщений: 39

Дата регистрации на форуме:
14 июня 2013
Наташа, Детский центр нарушений сердечного ритма ( Москва, ул. Талдомская,2) Найдите сайт, созвонитесь, может примут платно без направления. Там консультативная поликлиника и стационар.
Не хочу Вас пугать, но ЧСС 29 и паузы 3 сек -значения предельные. И самочувствие у дочки не очень. Не откладывайте, тем более, если в вашем городе нет аритмологов.
Natasha_LCC
Почетный участник


Всего сообщений: 102

Дата регистрации на форуме:
25 апр. 2014
Валентина Петровна Спасибо ! Незнаете там проводят операции по установке кардиостимулятора? Если да то платно или можно по квоте
Валентина Петровна
Начинающий


Откуда: Лобня МО
Всего сообщений: 39

Дата регистрации на форуме:
14 июня 2013
По квоте. Но Вы сделайте обследования, ХМ, посмотрите динамику. А потом будете решать с врачами.
Luna
Гроссмейстер


Откуда: Москва.
Всего сообщений: 1200

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2008
У нас падение ритма стало полной неожиданностью через 6 лет после Фонтена. С тех пор уже второй поставили-заменили. Все в порядке.
ирина1310
Участник


Всего сообщений: 85

Дата регистрации на форуме:
25 янв. 2014
я думаю даже в нии посоветуют кардио, хотя там не ставят до последнего, там очень хороший кардио хирург, как мне сказали что он столько поставил экс, что даже в бакулеки меньше........ я сним общалась очень грамотный и корректный, ксати это единственная клиника где экс ставят бесплатно и импортный, но покрайней мере летом так было ...... можно про консультироваться без ребенка с результами, запись на консультацию у них 25 числа каждого месяца на месяц вперед ....... будут вопросы спрашивайте отвечу мы просто с редким пульсом весь крым и дым как говориться прошли.....
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010

ирина1310 написал:
[q]
будут вопросы спрашивайте отвечу мы просто с редким пульсом весь крым и дым как говориться прошли.....
[/q]
если можно, расскажите, пожалуйста про симптомы у своего ребенка, что было на экг, на ХМ? При каких результатах решили поставить ЭКС, как все началось, как обследовались?
Спасибо!
ирина1310
Участник


Всего сообщений: 85

Дата регистрации на форуме:
25 янв. 2014
отставание в весе росте в развитие, отдышка потливость, усталось, часто прикладывается. -это симтомы. ну у нас порока нет просто случайно выявили av-блокаду 2-3 степени, лечились всем только зря я скажу :и гормоны, и нурофен и какие то бады и гомеапатия, папангином и т. д белтаминалом ..... улучшающие кровообращение мозговое и всякое, атропин кололи только бестолку ........ были везде, писали всем кому можно .... результат один экс ....... рекомендовали то то то это пока не попали к одному хорошему профессору (мне лично он очень понравился) он сказал и долго будите измываться над ребенком? ну я че страшно всетаки, а он а вам ночью не страшно?....... мы к нему долго ездели около года пока он вопрос ребром не поставил, сказал вам не кто не поможет только экс.... по правде нам экс везде рекомендовали и германия и бакулева и рамн, кроме педиатрии. сказали ждите пока совсем хуже не будет тогда только , а этот профессор нам и сказал были бы вы местные один разговор можно и подождать, но с другого города как вы повезете ребенка когда ему будет плохо? вот как то так, говорит не ждите пока у вас не пошли не обратимые процессы и не развиласьсердечная недостаточность......... экс будут только ставить только долго деньги фонд собирал....... у диагноз у нас полная ав блокада 2-3 степени, мобиц 2. Вот нам и сказали еслибы просто была бы второй степени можно было бы подождать, а у нас желудочки сокращаются через раз, два раза предсердия один раз желудочки. за год пульс упал на 10 едениц, сейчас прина грузке и плаче 51, в спокойствие гдето 40=47....
ирина1310
Участник


Всего сообщений: 85

Дата регистрации на форуме:
25 янв. 2014
забыла написать экс нам будут ставить только в начале февраля......... но мы заказывали какой то новый с ним даже мртможно делать.......




*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
ирина1310 спасибо! Дай Бог, чтоб все прошло хорошо! Здоровья и удачи!
Natasha_LCC
Почетный участник


Всего сообщений: 102

Дата регистрации на форуме:
25 апр. 2014
Здравствуйте девочки! Давно не писала, проходили лечение, лежали в кардиологии. Нам делали 40 капельниц , 20 и 20 с перерывом 10 дней, результат конечно есть, но небольшой. Пульс стал днем намного выше, доходит до 90, но если она немного посидит, то пульс снижается гдето 45 _ 50. Холтер будем делать немного попозже. Купила пульсксиметр, вот теперь слежу с помощью его. Правда за 2 мес батарейки уже разряжаються. Екатерина как у вас дела? Как холтер, сделали, улутшения есть ?
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Здравствуйте! недавно вас вспоминала. :) это наверное хорошо, что при нагрузке все-таки поднимается ЧСС.
У нас тоже в покое 50, при нагрузке до 70. Врач говорит, что это хорошо, что реагирует на нагрузку. Мы тоже на холтер поедем на весенних каникулах.
Natasha_LCC
Почетный участник


Всего сообщений: 102

Дата регистрации на форуме:
25 апр. 2014
Екатерина, вы принимаете курсами какое нибудь лечение, и какое, напишите если можно, что принимаете
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Нет, Наташ, ничего не пьем. Как нам объяснили - если это СССУ, связанный именно с операциями, то ничего не поможет, если будет нарастание симптомов, то только ЭКС. А если это вегетатика, то ничего страшного и тем более ничего пить не надо. И в том, и в том случае - только наблюдение.
Natasha_LCC
Почетный участник


Всего сообщений: 102

Дата регистрации на форуме:
25 апр. 2014
Кать, я связалась с очень хорошим кардиологом в Москве, Юрий Кириллович , он сказал, если это ВСД, после перенесенных наркозов, то лечить нужно обязательно, а отличить ВДС от СССУ очень тяжело даже грамотным специалистам, я сейчас скину что он писал мне по этому поводу, кстати он обсуждал и советовался с аритмологами на Талдмовской .
Natasha_LCC
Почетный участник


Всего сообщений: 102

Дата регистрации на форуме:
25 апр. 2014
Скинула в личку
Elya
Участник


Откуда: г. Москва
Всего сообщений: 66

Дата регистрации на форуме:
1 окт. 2013
Добрый день. Прочитала тему про редкий пульс. Можно к Вам обратиться? Мы лежим в Филатовской больнице сейчас, у нас сбился ритм после операции. Ав блокада 3 степени, сейчас на добутамине, днем блокада 2 степени. Вы писали про Юрия Кирилловича, как отличить вас от СССУ?
Elya
Участник


Откуда: г. Москва
Всего сообщений: 66

Дата регистрации на форуме:
1 окт. 2013
Хотела написать личным сообщением, ошиблась
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
Natasha_LCC Здравствуйте. Тема близка, очень тревожит. Не смогли бы Вы поделиться информацией. У нас тоже была операция, и есть ВСД. Как быть? Что посоветовал профессор вам? Спасибо.
Rossella
Долгожитель форума


Откуда: Московская область, г.Солнечногорск
Всего сообщений: 301

Дата регистрации на форуме:
27 мая 2014
Natasha_LCC Здавствуйте! Так же с проблемой пульса и ритма. Тоже ставят СССУ. Поделитесь пожалуйста информацией про ВСД и СССУ. Так же было две операции, вторая была совсем недавно - 8 месяцев назад. Заранее благодарю.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Экстренная помощь »   очень редкий пульс
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5