Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

sos!паника

 

можно ли повредить слух??? Сюда можно писать в том случае, если нужно срочно получить ответ на важный вопрос или просьбу. Экстренная помощь

Аномалия Эбштейна
w ....
123
можно ли отказаться от квоты?
:::::::::::::::: ONLY THE BEST :::::::::::::::: Content from TOR websites M ....
Rubengew
Пираты побывали в кардиоцентре Калининграда
[center]....
Капитан
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Экстренная помощь »   sos!паника
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это когда Рустам Рамаев вовсе не Рустам, а любимая всеми Ирина, мама Данияра
Автор: энди

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

sos!паника

можно ли повредить слух???

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Мама_сыночка_и_дочки
Почетный участник


Откуда: Россиия г.Челябинск
Всего сообщений: 179

Дата регистрации на форуме:
20 авг. 2014
Громко резко крикнули в ушко млденцу 8 мес. ребенок вздрогнул. не плакал. может ли быть повреждение слуха? стоит ли показаться врачу?? у кого такое было? слышала. что от резкого крика может быть нарушение слуха
bagirka
Долгожитель форума


Всего сообщений: 441

Дата регистрации на форуме:
11 авг. 2011
Чтобы не думалось и Вам для успокоения сходите к лор врачу. Хотя врятли от крика что-то будет. Для проверки слуха есть специальный аппарат, в роддоме всем детям проверяют.
Мама_сыночка_и_дочки
Почетный участник


Откуда: Россиия г.Челябинск
Всего сообщений: 179

Дата регистрации на форуме:
20 авг. 2014
так вот как раз читаю что так можно глухим сделать ребенка на это ушко.. Проверяют всем детям? Не видела у нас такой записи в выписках ни где. Может стоит проверить слух? Это не вредно делать несколько раз?
ирина1310
Участник


Всего сообщений: 85

Дата регистрации на форуме:
25 янв. 2014
нет не вредно, это процедура занимает от силы 2 минуты ...... в паспорте новорожденного смотрите, долна быть запись делали вам аудилогический скрининг, могла не правильно написать, ночто то в этом роде
Mama Alina
Почетный участник


Откуда: Волгоград
Всего сообщений: 130

Дата регистрации на форуме:
13 июля 2014
Здравствуйте! Моей второй дочке в роддоме слух не проверяли, помню точно, но написали, что проверяли. Но суть не в этом, лучше конечно лору показаться если есть сомнения, а вообще, чтобы потерять слух врядли будет достаточно просто крикнуть а ушко. Попробуйте погремушкой погреметь возле ушка.
Мама_сыночка_и_дочки
Почетный участник


Откуда: Россиия г.Челябинск
Всего сообщений: 179

Дата регистрации на форуме:
20 авг. 2014
Мы записались на проверку слуха на всякий случай. В род доме и в больницах за три месяца ни разу не проверяли
Mama Alina
Почетный участник


Откуда: Волгоград
Всего сообщений: 130

Дата регистрации на форуме:
13 июля 2014
Ну а ребенок сейчас также как и до этого случая на все реагирует? Конечно лучше сходить- береженого Бог бережет!
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
я тоже думаю, лучше провериться - чем мучить себя сомнениями. дай Бог, чтобы все хорошо было!

Мне кажется, нам тоже в роддоме слух не проверяли, и паспорт новорожденного нам никто не давал
Mama Alina
Почетный участник


Откуда: Волгоград
Всего сообщений: 130

Дата регистрации на форуме:
13 июля 2014
Вот вот а роддоме дают справку выписки для женской и детской, о паспортах тоже впервые слышу. Может новшество.
Мама_сыночка_и_дочки
Почетный участник


Откуда: Россиия г.Челябинск
Всего сообщений: 179

Дата регистрации на форуме:
20 авг. 2014
так мы родились в этом году, в хорошем специализированном род доме и нет паспорта никакого. переводной эпикриз в больницу и выписки всякие. никто слух нам не проверял. видимо больше беспокоились по поводу основного заболевания впс
Olqa
Гроссмейстер


Откуда: г. Владимир
Всего сообщений: 517

Дата регистрации на форуме:
29 сен. 2013
А нам в 2 мес. делали аудиологический скрининг, я помню Машуню еще заставляли из бутылочки пить во время проведения исследования.
Mama Alina
Почетный участник


Откуда: Волгоград
Всего сообщений: 130

Дата регистрации на форуме:
13 июля 2014
Значит просто а каждом городе свои правила. Вообще конечно слух обязательно должны проверять. Я в роддоме даже и не вспомнила о том, что нам и не проверили ничего. Не переживала. Мы и о пороке узнали через месяц. Вам желаю чтобы все обошлось и было хорошо. Напишите, как сходите к врачу.
Мама_сыночка_и_дочки
Почетный участник


Откуда: Россиия г.Челябинск
Всего сообщений: 179

Дата регистрации на форуме:
20 авг. 2014
Ольга, как проходит это исследование? Почему мне сказали, что ребенок должен спать?
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Не думаю, что мог пострадать слух таким образом. Барабанная перепонка, возможно, прогнулась, но вряд ли лопнула. Мне в детстве тоже несколько раз так кричали сверстники. Помню, что были неприятные ощущения (больно немного), но слух не пострадал.
Mama Lena /SPb/
Почетный участник


Откуда: г.Санкт-Петербург
Всего сообщений: 177

Дата регистрации на форуме:
26 окт. 2014
Мы скрининг делали на 2-м месяце, уже в своей поликлинике (у нас все его проходят в обязательном порядке). Не спали, не пили. Ребенку в ушко вставляют маленький аппаратик и он фиксирует есть ли нарушения (его принципа не знаю, но предполагаю, что там какие-то волны посылают и они в норме должны вернуться... но это мое дилетантское предположение:). Все от силы занимает 1-2 минуты. Без боли, без слез.
Может спать, чтобы легче в ушко попасть?
Максим
Почетный участник


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 199

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2011
Нам тоже делали аудиоскрининг в поликлинники в 1.5 месяца. Вся процедура заняла минуты две, мы даже заплакать не успели.
Olqa
Гроссмейстер


Откуда: г. Владимир
Всего сообщений: 517

Дата регистрации на форуме:
29 сен. 2013
Я не знаю почему нам сказали пить, может какие-нибудь импульсы лучше работают. Только нам делали его аж два раза: первый раз Маша соску дуржала во рту, у них показания не очень были, тогда сказали, что необходимо переделать, но только что бы сосала- поэтому и дали бутылочку.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Экстренная помощь »   sos!паника
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5