Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Где купить порошок дигоксина

 

Сюда можно писать в том случае, если нужно срочно получить ответ на важный вопрос или просьбу. Экстренная помощь

Аномалия Эбштейна
w ....
123
можно ли отказаться от квоты?
:::::::::::::::: ONLY THE BEST :::::::::::::::: Content from TOR websites M ....
Rubengew
Пираты побывали в кардиоцентре Калининграда
[center]....
Капитан
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Экстренная помощь »   Где купить порошок дигоксина
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это моя вторая семья, это мои друзья. Здорово что Вы все есть!
Автор: olgakim7

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Где купить порошок дигоксина

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
бабатома
Новичок

Откуда: Калуга
Всего сообщений: 16

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2015
Уважаемые участники форума! Подскажите, где можно купить порошок дигоксина (субстанции)?! Ребенку 2 месяца, назначен а Бакулева по 0,02 мг. Мы живем в Калуге(в нашей области его вообще не изготавливают)
bagirka
Долгожитель форума


Всего сообщений: 441

Дата регистрации на форуме:
11 авг. 2011
Здравствуйте. У нас в Самаре можно заказывать в рецептурной аптеке. Если вы мне пришлете рецепт и придумаете каким способом я могу вам переслать готовые порошки, я могу заказать у нас в аптеке.
Думаю еще можно узнать как ваши врачи планируют решить эту проблему, может в горздрав или облздрав обратиться... Тут чуть раньше у девочки Настеньки была та же проблема, темы их вот: http://forum.dearheart.ru/2/19687/
http://forum.dearheart.ru/2/19299/ Можно еще у них узнать как они эту проблему решили.
В Германии покупали жидкий дигоксин, называется Linoxin в сиропе, это сироп и там можно набрать любую дозу для ребенка. Можно конечно его через интернет-аптеку заказать, дорого только наверно выйдет. Или попросить кого-нибудь, кто в Германию планирует ехать купить для вас.
бабатома
Новичок

Откуда: Калуга
Всего сообщений: 16

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2015
Большое спасибо за отзывчивость, в понедельник будем пробовать решить этот вопрос!
крестная мама настеньки
Долгожитель форума


Откуда: Саратов
Всего сообщений: 284

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2014
доброе время суток. мы для Насти заказывали в Самаре через врача и искали кто бы мог передать или привезти. если бы не получилось то была задумка обратиться к ювелирам. я так думаю у них весы точные и могут взвешивать маленькие порции. Может конечно я и ошибаюсь. А так таблетки в аптеке копейки стоят. Кто как думает возможен такой вариант?
bagirka
Долгожитель форума


Всего сообщений: 441

Дата регистрации на форуме:
11 авг. 2011

крестная мама настеньки написал:
[q]
к ювелирам. я так думаю у них весы точные и могут взвешивать маленькие порции. Может конечно я и ошибаюсь. А так таблетки в аптеке копейки стоят. Кто как думает возможен такой вариант?
[/q]

Если хотите взвешивать сами, то проще в аптеке аптечные весы купить. На них, то и взвешивает рецептурная аптека.
bagirka
Долгожитель форума


Всего сообщений: 441

Дата регистрации на форуме:
11 авг. 2011
Только в данном случае мне бы было трудновато взвесить самой, нужна 1/12,5 часть от таблетки. Хотя может просто опыта нет, научится наверное можно, те, кто делает порошки умеют же.
anna_
Почетный участник


Всего сообщений: 97

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2014
Дело в том (как мне объяснили в аптеке), что, кроме того что они делят таблетки на нужные дозировки их еще смешивают с порошком глюкозы в определенных про порциях, это делается для того, что нужная доза дигоксина ( у нас тоже была 0,02) это очень маленькая часть, и принять ее в чистом виде очень сложно поэтому и смешивают, это я к тому про мысль самим делать дома..
bagirka
Долгожитель форума


Всего сообщений: 441

Дата регистрации на форуме:
11 авг. 2011

anna_ написал:
[q]
Дело в том (как мне объяснили в аптеке), что, кроме того что они делят таблетки на нужные дозировки их еще смешивают с порошком глюкозы в определенных про порциях, это делается для того, что нужная доза дигоксина ( у нас тоже была 0,02) это очень маленькая часть, и принять ее в чистом виде очень сложно поэтому и смешивают, это я к тому про мысль самим делать дома..
[/q]

Вот смешать с порошком глюкозы вообще не проблема. Можно взять сахарную пудру, будет правда сахароза... Но в аптеке для детей у которых на глюкозу аллергия смешивают с крахмалом, можно и с крахмалом смешать.
бабатома
Новичок

Откуда: Калуга
Всего сообщений: 16

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2015
Значит, если брать от детского дигоксина дозировкой 0,1 мг(по сведениям из интернета такие есть) одну пятую часть это и будет 0,02 мг? У кого-нибудь есть подобный опыт? Уж очень препарат нуждается в правильной дозировке, ребенку всего 2 мес
bagirka
Долгожитель форума


Всего сообщений: 441

Дата регистрации на форуме:
11 авг. 2011
Вы конечно правильно посчитали. Но препарат, не то слово, требует правильной дозировки. В случае передозировки остановка сердца, и сердце не возможно завести ничем. Я даже за аптекой таблеточки пересчитываю, чтоб все точно было.
Так что если сами решитесь делить, поначалу делайте это с заинтересованными докторами. Например участковым педиатром, которая должна Вам на него рецепт выписать, ну или зав. поликлиническим отделением, если педиатр не захочет.
Но я что-то не видела в продаже такой дозировки или может это у нас нету.
anna_
Почетный участник


Всего сообщений: 97

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2014
[b]bagirka[/b]полностью согласна... я тоже таблетки считала после аптеки .... проверяла, так как очень боялась что ошибку допустят, так как и правда препарат серьезный... ума не приложу, как же быть, не думала что такая проблема бывает, у нас в городе правда в одной аптеке только делали порошки
бабатома
Новичок

Откуда: Калуга
Всего сообщений: 16

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2015
Скажите, пожалуйста, я не поняла насчет пересчитать таблетки после аптеки... В свое время дмпп был у сына, проблем с дигоксином не было, нам готовили порошки даже в райцентре, они были упакованы в бумажки. Теперь таже проблема с внучкой(наследственность), но за 25 лет изменилось все не всегда в лучшую сторону
anna_
Почетный участник


Всего сообщений: 97

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2014
[b]бабатома[/b]по поводу пересчитывания... чтобы в аптеке из готовили порошки надо купить упаковку препарата в таблетках и отдать их вместе с рецептом для изготовления порошков в аптеку, потом забираешь готовые порошки и вместе с ними возвращают оставшиеся таблетки.. так вот, у меня периодически начинались страхи ... а вдруг человек который их изготавливает ошибся в дозировке и тому подобное .... поэтому я рассчитывала ... сколько у меня порошков умножала на нужную дозировку и получала количество таблеток которое ушло на их изготовление и далее простой расчет:количество таблеток в пачке минус количество которое должно было израсходоваться и сверяла остаток -сколько мне вернули таблеток... все совпадало, ну вообщем как то так)) но это совсем не обязательно делать... это чисто мои тараканы в голове
бабатома
Новичок

Откуда: Калуга
Всего сообщений: 16

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2015
Даже так... А нам в аптеке сказали, что из таблеток сейчас не разрешают изготавливать, только из субстанцииа она дорогая и срок годности маленький и вес не менее 2 кг. поэтому ее не заказывают... А в какой период вам изготавливали? Интересно, закны изменились или все зависит от регионов?
anna_
Почетный участник


Всего сообщений: 97

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2014
[b]бабатома[/b]и правда интересно ... мы принимали порошки несколько месяце, до сентября 2014 года... может с тех пор что то и поменялось... проживаем в московской области
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
бабатома Мы в свою время тоже так и не смогли решить проблему с приобретением дигоксина. И в Минздраве помочь не смогли....
Повезло, что через месяц его нам отменили.
bagirka
Долгожитель форума


Всего сообщений: 441

Дата регистрации на форуме:
11 авг. 2011
Все зависит от региона в Самаре несколько аптек в городе, которые имеют лицензию на изготовление порошков. Могут сделать из таблеток, которые им принесут или можно заказать, чтоб они свои таблетки взяли, тогда еще надо за таблетки платить, а не только за изготовление.

бабатома
Новичок

Откуда: Калуга
Всего сообщений: 16

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2015
Написала онлайн в министерство здравоохранения-посмотрим чем они будут мотивировать такое положение в регионе, хотя надежды на то, что что-то изменится -мало. В производственных муниципальных аптеках нам сочувствуют, говорят периодически к ним обращаются с таким вопросом, что звонили в министерство, но там один ответ-помочь может только Бакулева
крестная мама настеньки
Долгожитель форума


Откуда: Саратов
Всего сообщений: 284

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2014
в каждом регионе свои порядки. у нас в Саратове и области не делают. звонила в минздрав сказали в другой области заказывайте. хотя в аптеках возможность есть говорят без проблем сделаем только принесите бумгу из минздрава что разрешают.
zosimovka
Гроссмейстер


Всего сообщений: 557

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2014
В Московской области делают точно. Для этого нужно получить рецепт в Поликлинике и приехать в аптеку, где делают порошки. Для примера в г. Наро-Фоминске (ул. пл. Свободы д. 19а) такая есть точно, может есть что-то ближе к Вам.
anna_
Почетный участник


Всего сообщений: 97

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2014
Сергиев посад тоже делают
бабатома
Новичок

Откуда: Калуга
Всего сообщений: 16

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2015
zosimovka, спасибо, пока из всех ответов Наро-Фоминск ближе всего к Калуге, а номер телефона аптеки не подскажите? Спасибо всем форумчаном, кто откликнулся, может еще ближе есть варианты?
zosimovka
Гроссмейстер


Всего сообщений: 557

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2014
Телефон 8 (496) 343-09-28, немного ошибся адресом, ул. пл. Свободы д. 17а
zosimovka
Гроссмейстер


Всего сообщений: 557

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2014
Утром до 10:00 нужно приехать заказать, после 16:00 можно будет забрать. Если на электричке, то Вам можно доехать до станции Солнечная, там есть аптека где за доп. плату сделают при наличи рецпта за 30-40 минут.
бабатома
Новичок

Откуда: Калуга
Всего сообщений: 16

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2015
zosimovka, огромное спасибо!!!
EugeniЯ
Участник


Всего сообщений: 73

Дата регистрации на форуме:
29 мар. 2014
Мы тоже принимает дигоксин в порошке. Заказываем сразу на два месяца. В Апрелевке есть производственнная аптека, там, кстати, дешевле раза в два, почему-то изготовление, чем в других.
Если приехать пораньше, можно договориться сделать срочно.
zosimovka
Гроссмейстер


Всего сообщений: 557

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2014
EugeniЯ В Наро-Фоминском районе сейчас единственный вариант.
EugeniЯ
Участник


Всего сообщений: 73

Дата регистрации на форуме:
29 мар. 2014
zosimovka Почему единственный?
zosimovka
Гроссмейстер


Всего сообщений: 557

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2014
EugeniЯ Центральную аптеку ремонтируют, они брали на изготовление, но очень долго, если нужно быстро, то это не вариант. Честно говоря - это ситуация на ноябрь месяц, что сейчас с Центральной аптекой не знаю. Апрелевка работает точно, т.к там знакомая работает. Сам последний раз в Одинцово делал, утром привозил и вечером забирал.
MiaZ
Начинающий


Всего сообщений: 37

Дата регистрации на форуме:
7 фев. 2016
Нам назначали порошки дигоксина, изготавливливают их только в государственной аптеке, там же объясняют как хранить.
Kolobroder
Новичок

Всего сообщений: 1

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2016
MiaZ, какой адрес у государственной аптеки? Какой там телефон?
ЕвдокияЯ
Начинающий


Всего сообщений: 30

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2016
скажите, пжта, кто столкнулся и что делать? Мы пьём дигоксин, заказывали в аптеке порошки и вот в минувший четверг нам сообщили, что больше их нам делать не будут, т.к. им запрещено теперь такие порошки изготавливать((
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Экстренная помощь »   Где купить порошок дигоксина
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5