Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Срочно нужна информация про биологический клапан

 

Кому делали операцию по замене клапана на биологический клапан, отзовитесь!!! И в какой клинике вы делали????? Сюда можно писать в том случае, если нужно срочно получить ответ на важный вопрос или просьбу. Экстренная помощь

Аномалия Эбштейна
w ....
123
можно ли отказаться от квоты?
:::::::::::::::: ONLY THE BEST :::::::::::::::: Content from TOR websites M ....
Rubengew
Пираты побывали в кардиоцентре Калининграда
[center]....
Капитан
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Экстренная помощь »   Срочно нужна информация про биологический клапан
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это то, о чем я помню каждый день с момента первого посещения...
Автор: MarinaMama83

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Срочно нужна информация про биологический клапан

Кому делали операцию по замене клапана на биологический клапан, отзовитесь!!! И в какой клинике вы делали?????

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Tany_34
Новичок

Откуда: Волжский
Всего сообщений: 10

Дата регистрации на форуме:
16 мар. 2012
Здравствуйте, мне нужна помощь!!! !! В 2011году у меня родилась доченька с пороком сердца и ее на третьи сутки экстренно отпивали в Волгоград в кардиоцентр, и ей сделали операцию. доченьке поставили диагноз АЛА 1 типа, ПДМП, ФОАП, ОАП. Спасибо врачам которые ей делали операцию, доченьку нашу спасли. Но потом опять была операция в 1,5 годика.
Сейчас у нее диагноз- ВПС. Радикальная коррекция атрезии легочной артерии 1 типа 12,04,13г. пластика дефекта межжилудочковой перегородки заплатой из ксеноперикарда, транслокация легочной артерии с пластикой выводного отдела правого желудочка ксеноперикардом, перевязка подключично- легочного шунта(градиент на легочной артерии 34 мм. рт ст., регургитация 2-3ст) ХСН 1ст, ФК 2. .
Сейчас нам кардиохирург что нужно менять клапан на искусственный и пока она не вырастит его придется меня каждые 3-4года вскрывая грудную клетку. Но от так же рассказал что если и биологические клапаны и их вставляют через зондирование и менять его каждые 5-7лет, но он очень дорого стоит и биологочиский клапан изготовляют только в Америке.
Но я в интернете нашла информацию, что биологический клапан и у нас изготовляют. Может Вашему ребенку вставляли био клапан ??? и в какой клинике???
Любой информации буду рада, а то дочке всего 3,5годика и я не хочу чтоб еще ей вскрывали грудную кленку((((
len4ik2309
Почетный участник


Откуда: Апрелевка, Московская область
Всего сообщений: 184

Дата регистрации на форуме:
6 дек. 2013
Добрый вечер. У нас стоит биологический протез легочной артерии- контегра, ставили в 2года в Берлине. Сказали что хватит его на лет 5, но у все все индивидуально, менять эндоваскулярно не у всех получается и вес должен быть не менее 20 кг и другие показатели
Tany_34
Новичок

Откуда: Волжский
Всего сообщений: 10

Дата регистрации на форуме:
16 мар. 2012
Добрый вечер! Это то примерно через 5 лет опять туда поедите менять клапан? Операцию сами оплачивали или благотворительные фонды со сборами помогали?
len4ik2309
Почетный участник


Откуда: Апрелевка, Московская область
Всего сообщений: 184

Дата регистрации на форуме:
6 дек. 2013
менять поедем в Берлин, если будет такая возможность и думаю сново будет полостная операция. Овруцкий в Берлине сказал -теоретически возможно, что поменяют эндоваскулярно, все будет видно вовремя обследования. Помогали нам фонды со сбором средств.
Tany_34
Новичок

Откуда: Волжский
Всего сообщений: 10

Дата регистрации на форуме:
16 мар. 2012
Спасибо за информацию :n4:
len4ik2309
Почетный участник


Откуда: Апрелевка, Московская область
Всего сообщений: 184

Дата регистрации на форуме:
6 дек. 2013
Не за что, если надо, еще спрашивайте, вообще клапаны лучше менять в Германии, постарайтесь попасть туда
Cherry
Почетный участник


Всего сообщений: 112

Дата регистрации на форуме:
7 июля 2013
Уточните у Вашего доктора, что именно имеется ввиду под "искуственным клапаном"
Существуют два вида клапанов на сегодняшний день: гомографт(из обработанных человеческих тканей) и ксенографт (из обработанных свиных тканей), сказать однозначно, что лучше нельзя, я задавала этот вопрос врачам в немецкой клинике Асклепиос, они используют тот и другой. Оба не вечны, оба кальцинируются, у всех по-разному, но чаще требуют замены уже через 2-5 лет.

Позднее, если ребенок большой (важен не возраст, а вес и рост) могут заменить клапан эндоваскулярно. Посмотрите ссылку:
{......... }
Елена-Сахалин
Гроссмейстер


Откуда: Россия
Всего сообщений: 8589935131

Дата регистрации на форуме:
7 окт. 2013
Моему ребенку поставили гомографт на ЛА в Перми 2 месяца назад абсолютно бесплатно, сказали срок службы приблизительно 5-7 лет, но опять же все индивидуально. Чувствуем себя хорошо.
Tany_34
Новичок

Откуда: Волжский
Всего сообщений: 10

Дата регистрации на форуме:
16 мар. 2012
Спасибо за ссылку.
Какой именно из искусственных клапанов нам хотят ставить я не знаю, скорее всего мне говорил кардиохирург какой но я забыла. В тот момент у меня в голове стояли слова- что его надо менять каждые 3года, делая полосовые операции и что с каждой последующей операции риск увеличивает летального исхода...... а нам уже делали до этого полосовую

Tany_34
Новичок

Откуда: Волжский
Всего сообщений: 10

Дата регистрации на форуме:
16 мар. 2012
Вам делали полосовую операцию или эндоваскулярным методом?
Cherry
Почетный участник


Всего сообщений: 112

Дата регистрации на форуме:
7 июля 2013
Статистика Берлинского кардиоцентра по различным видам клапанов.
Только "Melody" устанавливается эндоваскулярно, но в уже имеющийся кальцинированный и/или стенозированный гомографт или ксенографт.
{......... }
Tany_34
Новичок

Откуда: Волжский
Всего сообщений: 10

Дата регистрации на форуме:
16 мар. 2012
Большое спасибо. Теперь буду обдумывать вопрос, чтоб попасть в Берлинский кардиоцентр. А информации по стоимости у вас есть? по этой клинике?
Cherry
Почетный участник


Всего сообщений: 112

Дата регистрации на форуме:
7 июля 2013
Стоимость можно узнать, если написать в клиники, предоставив свой эпикриз (в Берлин, Станиславу Овруцкому и в Мюнхен, Алексею Трепакову можно писать по-русски, в Асклепиос нужен перевод на английский), есть и другие клиники, например, в Бад Оуенхаузене, но в эти чаще едут из России.
Вы получите ответ, в котором Вам предложат вариант лечения и соответствующую стоимость.
Посмотрите, пожалуйста, раздел на форуме "Клиники Германии", там вся информация собрана.
len4ik2309
Почетный участник


Откуда: Апрелевка, Московская область
Всего сообщений: 184

Дата регистрации на форуме:
6 дек. 2013
Tany_34, я спрашивала стоимость операций с испольщованием Мелоди клапана в августе 2014года-около 42000евро
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
в ок идет сбор на транскатетерную установку легочного клапана - 39 960 евро, и с участием главного врача (либо назначенного гл врачом доктора) - 43 900 евро ... счёт за февраль 15 г
mamysecnka
Гроссмейстер


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 487

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2013
Нам протез в Томске поставили год назад. Операция былаполосная. Деньги собрал фонд. РРебёнок чувствуетсебя ввеликолепно!
Tany_34
Новичок

Откуда: Волжский
Всего сообщений: 10

Дата регистрации на форуме:
16 мар. 2012
Огромное спасибо Всем за ответы :m5:
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Экстренная помощь »   Срочно нужна информация про биологический клапан
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5