Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Не назначают дату госпитализации в Томский ПЦ

 

Сюда можно писать в том случае, если нужно срочно получить ответ на важный вопрос или просьбу. Экстренная помощь

Аномалия Эбштейна
w ....
123
можно ли отказаться от квоты?
:::::::::::::::: ONLY THE BEST :::::::::::::::: Content from TOR websites M ....
Rubengew
Пираты побывали в кардиоцентре Калининграда
[center]....
Капитан
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Экстренная помощь »   Не назначают дату госпитализации в Томский ПЦ
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это то без чего уже невозможно начинать свой день...
Автор: МЕВА

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Не назначают дату госпитализации в Томский ПЦ

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Яна новохацкая
Новичок

Откуда: Ишим
Всего сообщений: 18

Дата регистрации на форуме:
18 фев. 2015
здравствуйте! Срок беременности 36 недель, я из Омска, два месяца ждем ответа из Томского департамента о дате госпитализации на родоразрешение, ответа НЕТ! У ребенка ТМА операция может понадобится в первые часы или дни после рождения! Что делать? :s5:
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Яна новохацкая, здравствуйте! В принципе при наличии паспорта, полиса, сертификата, вы можете рожать где хотите. Если женщина случайно на момент родов оказывается о другом городе, ее же не отсылают рожать по месту жительства. Так что можно приехать и ждать родов в Томске. Только я недавно видела в ответах Виктории Николаевны, что у них какие-то проблемы с перин. центром. Можно у нее спросить.
Яна новохацкая
Новичок

Откуда: Ишим
Всего сообщений: 18

Дата регистрации на форуме:
18 фев. 2015
Спасибо Екатерина! наверно и правда придется ехать самой и ждать на съемной квартире начала родов!
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
С Богом! Удачи и здоровья вам! Пусть все получится!
bagirka
Долгожитель форума


Всего сообщений: 441

Дата регистрации на форуме:
11 авг. 2011

*Ekaterina* написал:
[q]
Яна новохацкая, здравствуйте! В принципе при наличии паспорта, полиса, сертификата, вы можете рожать где хотите. Если женщина случайно на момент родов оказывается о другом городе, ее же не отсылают рожать по месту жительства. Так что можно приехать и ждать родов в Томске. Только я недавно видела в ответах Виктории Николаевны, что у них какие-то проблемы с перин. центром. Можно у нее спросить.
[/q]

Если женщина случайно на момент родов оказывается в другом городе, то скорая отвезет женщину в дежурный роддом. Если в Томске не один роддом, а это возможно.... то нужный роддом (который находиться рядом с кардиоцентром) может оказаться не дежурным.
О рождении ребенка, которому возможно будет необходима экстренная операция в первые часы жизни, врачи, которые возможно будут оперировать должны знать заранее. Т.к. у врачей могут быть другие планы... выходные, другие операции, конференции и т. д.
Если у ребеночка подозревают ВПС маму планово госпитализируют заранее и уже во время осмотра акушеры примерно предполагают дату родов. Если планируются естественные роды их то же стараются провести в дневные часы, чтобы реанимация новорожденных, кардиохирурги и остальные нужные люди были готовы и во всеоружии.
Так что нужно срочно добиваться ответа департамента, позвонить всем кому только можно в департаменте и разговаривать решительно. Отправить в департамент мужа или другого родственника и чтобы он без даты госпитализации не возвращался. Или если решать вопрос на месте в Томске то, то же заранее, ставить вопрос, что вы вот уже приехали рожать и пусть про вас все знают и департамент и перинатальный центр и кардиохирурги. А ждать родов на съемной квартире совсем не правильно.
Пусть у вас с малышом все будет хорошо и все получиться наилучшим образом!
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
bagirka все что вы пишите, это абсолютно правильно и абсолютно всем понятно. Это идеальный вариант, по которому и собиралась/ собирается действовать Яна новохацкая.
Я написала свой вариант ТОЛЬКО на тот случай, если все -таки не получится взять ту самую бумагу из департамента. Вот нет ее и все! а уже 36 недель.... в любой момент могут начаться роды..... Так лучше пусть они начнутся в Томске, произойдут там, даже в любом роддоме, и з ЛЮБОГО Томского роддома в Томский кардио попасть легче, чем из Омска. И еще я посоветовала связаться с В. Н. Савченко, чтоб она подсказала что делать.
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Нужно ехать и решать всё на месте. Главное чтобы кц был вкурсе. В пц ни кто ничего не планирует, не готовятся заранее ни как. У меня были естественные роды, совершенно обычные, как и с обычным ребёнком. Операция предпалогалась в первые часы жизни. Дополнительные действия пц были только в том чтобы позвонить в кц и предупредить что роды начались. Одна девочка с форума уехала по скорой, просто предупредив скорую что ребёнок с впс и её увезли в тот роддом который нужен. Так что не волнуйтесь, поезжайте спокойно. На месте всё решить будет проще. Вы же не будете скрывать от пц что у вас ребёнок с впс.
Яна новохацкая
Новичок

Откуда: Ишим
Всего сообщений: 18

Дата регистрации на форуме:
18 фев. 2015
Спасибо огромное за советы! Вот я в Томске, сняла квартиру консультирована заведующей КДЦ в ПЦ, мне поставили печать в обменную карту, сказали если начнутся схватки вызывать скорую помощь и ехать в ПЦ. Теперь сидим ждём появление малышки, очень волнуемся! :s5:
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
[b]Яна новохацкая[/b] так вы всё таки у себя в городе ответа дождались или так приехали?
Лёгких родов, удачи, здоровья!
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
С Богом!
Яна новохацкая
Новичок

Откуда: Ишим
Всего сообщений: 18

Дата регистрации на форуме:
18 фев. 2015
Когда уже были куплены билеты в Томск и я сказала заведующей женской консультацией в Омске, что еду сама, через 2 дня оказалось что ответ с департамента есть, вместе с ним мне выдали направление в ПЦ. Почему тянули я не знаю :s5: Огромное спасибо всем за поддержку!!!! Малышка пока не хочет рождаться, сидим в ожидании))))) :n5:
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Пусть подрастает там у мамочки в животике и набирается сил!
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Экстренная помощь »   Не назначают дату госпитализации в Томский ПЦ
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5