Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

порок у ребенка

 

Нужна срочная помощь.! Сюда можно писать в том случае, если нужно срочно получить ответ на важный вопрос или просьбу. Экстренная помощь

Аномалия Эбштейна
w ....
123
можно ли отказаться от квоты?
:::::::::::::::: ONLY THE BEST :::::::::::::::: Content from TOR websites M ....
Rubengew
Пираты побывали в кардиоцентре Калининграда
[center]....
Капитан
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Экстренная помощь »   порок у ребенка
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это то, о чем я помню каждый день с момента первого посещения...
Автор: MarinaMama83

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

порок у ребенка

Нужна срочная помощь.!

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Ясмин
Новичок

Всего сообщений: 5

Дата регистрации на форуме:
15 мая 2015
Здравствуйте всем! очень нужна ваша помощь!!! Расскажу все по порядку. моему сыну 2 года. в 10 месяцев была сделана операция. шунтирование с широкой артерии на суженую. Дело в том что оперировались в Дели. Клиника Макс сказала что моему малышу нужно делать операции каждые 5 лет. вставляя кандуид.. потом мы случайно попали на консультацию к хирургу с клиники Аполло г Дели. Он нам сказал что сделает две операции. ну мы и на радостях согласились. тут приезжая после операции. в каждые 3 месяца хирург прилетает на консультацию. и постоянно меняются его слова. то две операции то все таки одну. и опять же время операции тоже меняется! говорит то операцию планируют через полтора года. Мы живем в Ташкенте и так же очень мало врачей, хороших, кому верить.. хотим записаться на прием к хирургу. но поймать его очень сложно. а пока время придет сума сойду. так как другой хирург говорит что операцию нужно сейчас делать! Пожалуйста помогите!!! вся на эмоциях, и может что то не особо грамотно написано. Всем заранее спасибо

Прикрепленный файл (IMG_20150513_133329.jpg, 98721 байт, скачан: 402 раза)
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Ясмин, добро пожаловать на форум! На форуме есть раздел консультации всех специалистов. На форуме можно задать свои вопросы каждому врачу по отдельности.
Напишите в Томск, ник Томск врач Виктория Николаевна, в Калининград кардиохирург Белов, в Пермь кардиохирург Синельников, в Красноярск доктор Теплов.
Удачи Вам!
Ясмин
Новичок

Всего сообщений: 5

Дата регистрации на форуме:
15 мая 2015
спасибо большое
Cherry
Почетный участник


Всего сообщений: 112

Дата регистрации на форуме:
7 июля 2013
Добрый день! У Вас стоит анастомоз. Судя по заключению, у ребенка двойное отхождение магистральных сосудов от правого желудочка, большой деффект межжелудочковой перегородки, стеноз клапана легочной артерии. Как и написано у Вас в заключении, этот порок очень похож на Тетрада Фалло. Хирургия схожа.
При этом пороке в настоящее время в Европе и Америке анастомозы не делают. Сразу радикальная коррекция. У моего ребенка Тетрада Фалло, изначально тоже писали ДОС от ПЖ, стоял анастомоз почти год. Но это было лишнее испытание, которое только добавило серьезную проблему в сосуде.
Вам нужно, не теряя времени, искать хирурга и клинику, где сделают радикальную операцию. То есть восстановят нормальную гемодинамику в сердце, поставят заплату на деффект между желудочками, расширят выходное отверстие из правого желудочка в легочную артерию, сделают пластику легочного клапана.
Высокий уровень хирурга и клиники даст максимальные шансы на сохранение своего клапана, а тогда и вопрос с заменой на искусственный будет отложен, ребенок будет расти, свой клапан, реконструированный, но тоже будет расти, его работоспособность зависит от многих факторов, нужны будут регулярные наблюдения, но это даст шанс на то, что если и потребуется в будущем замена, то это будут уже не несколько операций, а одна.
Мой ребенок был прооперирован в Германии. У нас градиент на клапане до операции был 75 мм рт ст, как и у вас. На клапане одна створка, а не три, как должно быть, но тем не менее клапан свой сохранен и работает хорошо.
Мое пожелание Вам, везите ребенка в Германию. Информацию по клиникам можно найти в разделе клиники Германии.
Не ждите. Чем быстрее прооперируют ребенка, тем лучше.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Экстренная помощь »   порок у ребенка
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5