Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Аневризма МПП в 2,5 месяца

 

Сюда можно писать в том случае, если нужно срочно получить ответ на важный вопрос или просьбу. Экстренная помощь

Аномалия Эбштейна
w ....
123
можно ли отказаться от квоты?
:::::::::::::::: ONLY THE BEST :::::::::::::::: Content from TOR websites M ....
Rubengew
Пираты побывали в кардиоцентре Калининграда
[center]....
Капитан
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Экстренная помощь »   Аневризма МПП в 2,5 месяца
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это то, что останется даже если интернет исчезнет.
Автор: *Ekaterina*

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Аневризма МПП в 2,5 месяца

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Дарья 0109
Новичок

Откуда: Барнаул
Всего сообщений: 6

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2015
Добрый день! Пишу со всем уважением к Вам. Мне жизненно важно получить ответ.... Моей дочери поставили диагноз Аневризма МПП 9.1*4,3 мм с двумя краевыми сбросами диаметром 1,2 и 2, 7 мм. Небольшое увеличение правого предсердия. Минимальная трикуспидальная регергитация. Лечения нам не назначили, нам 2, 5 месяца, сказали наблюдать. Чего мне ждать? Нужна нам оперция? И сколько живут с таким диагнозом?
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Дарья, добро пожаловать на форум!
На форуме есть раздел вопросы всем специалистам. Вам можно написать свои вопросы врачам и приложить результаты обследований.
Angelina06
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
17 янв. 2014
Здравствуйте! У моей старшей доченьки тоже был похожий диагноз. Кто-то писал "Аневризма МПП", кто-то писал "Дефект межпредсердной перегородки", диаметр у нас был 7,5 мм. Тоже правые отделы сердечка были немного увеличены, НК 1 ст., ОАП 1 мм. Сначала нам назначали пить Верошпирон, потом другие врачи, которым я доверяю больше, нам его отменили, и сказали только наблюдать. Мы наблюдали. Сейчас нам 2,4 годика, и все закрылось (ЭХО делали в поликлинике), но еще поедем для уверенности к нашим кардиологам у которых наблюдались. Так что берите себя в руки, с таким диагнозом живут долго и счастливо! Может быть закроется всё само собой. А если нет, то пока растите и наблюдайте. Нам говорили что пока порок не влияет сильно на ребеночка, надо набираться сил и расти. Что вам сказали врачи еще? Вы откуда? Где обследовались?
Дарья 0109
Новичок

Откуда: Барнаул
Всего сообщений: 6

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2015
Добрый день! Спасибо, что вы написали о своем случае!!!! Это в меня вселило большую надежду, что и у нас все пройдет! Мы из Барнаула. Обследовались здесь же, в краевой детской больнице, но на следующей неделе поедем еще к другому кардиологу. Послушаю, что она нам скажет и порекомендует. Нам хотели назначить магний в6, но на него у нас аллергия. По этому пока сказали расти - в этом возрасте эта болячка ни как не должна себя проявить. В пол года назначили повторное обследование. Никаких особых рекомендаций не дали. А меня интересует- может какие-то витамины можно попить или плаванье полезно, в общем все, что только нам будет в пользу, а не во вред. Я теперь не совсем понимаю какую физическую нагрузку можно давать малышке.
Angelina06
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
17 янв. 2014
Полезно много гулять, мы вообще практически жили на улице, и зимой и летом. Физическую нагрузку можно по возрасту. По поводу плавания не скажу, не интересовалась особо. Нырять, думаю, не стоит. Я поначалу тоже переживала очень что нельзя нагружать. А потом наш кардиолог в Филатовской сказала, что можно всё - и массажи, и лфк, и даже прививки (но мы от них пока всё равно отказались (но это уже мои личные убеждения). И тоже сказала что как можно больше свежего воздуха и положительных эмоций для малыша. Про витамины. Нам не кардиолог, а педиатр назначала пить мультитабс бэби, но в инструкции написано, что противопоказан при болезнях сердца. Мы давать не стали. В общем, мы не пили ничего, кроме витамина Д в зимнее время. Напишите потом, что Вам скажут на следующей неделе!
Дарья 0109
Новичок

Откуда: Барнаул
Всего сообщений: 6

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2015
Добрый день! Были мы у кардиолога и одновременно мне на почту пришел ответ, который я задавала кардиологу в сети- они единодушны во мнении. Сказали, что это не так страшно, как я себе нарисовала. Нужно наблюдать. Есть надежда, что с возрастом это пройдет. Главное следить, чтобы дырочки не увеличивались. Никакого медикаментозного лечения нам не назначили. Сказали жить обычной жизнью и вообще постараться забыть о находке.
Angelina06
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
17 янв. 2014
Вот и замечательно! Растите, не болейте, и верьте в чудеса! Всё обязательно закроется само!
Дарья 0109
Новичок

Откуда: Барнаул
Всего сообщений: 6

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2015
Спасибо за теплые слова и понимание!)
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Экстренная помощь »   Аневризма МПП в 2,5 месяца
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5