Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Помогите дайте совет!

 

Оап у сыночку Сюда можно писать в том случае, если нужно срочно получить ответ на важный вопрос или просьбу. Экстренная помощь

Аномалия Эбштейна
w ....
123
можно ли отказаться от квоты?
:::::::::::::::: ONLY THE BEST :::::::::::::::: Content from TOR websites M ....
Rubengew
Пираты побывали в кардиоцентре Калининграда
[center]....
Капитан
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Экстренная помощь »   Помогите дайте совет!
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это самая классная зависимость!
Автор: Ирина-я

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Помогите дайте совет!

Оап у сыночку

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
olga4510
Новичок

Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 13

Дата регистрации на форуме:
14 дек. 2015
Всем здравсвуйте! Доро ие форумчане! Сегодня моему сыночку на узи нашли оап. Сказать что я нахожусь в шоке - это ничего не сказать. Весь весер на вашем форуме. Нигде никогда не писала. Очень мне страшно! Ванечке 2,5 месяца это мой третий ребенок, 2 дочки здоровы. Почитав истории я поняла, что наш рок не самый страшный, но все таки это ПОРОК. Так страшно это слово произносить. Реау весь вечер. По ребеночку не скажешь, что что- то не так с сердечком. Направляют в областной центр. Бог знает когда туда попадем. Что я могу сейчас сделать для своего сыночка пока мы не попали в больницу? Модет мне что то включить в рацион? (ребенок на ГВ) Может мне больше гулять с ним? Смотреть что бы не переутомляться и не сидьно кричал? Все таки нагрузка на сердце. Почему в роддоме ничего не заподозрили, если этот проток должен был закрыться сразу же? Завтра иду за направлением в кардиоцентр. Простите за ошибки пишу с планшета, Где мне еще почитать про этот порок? Может это отверстие само закрыться ?
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
olga4510, здравствуйте! Добро пожаловать!
Вот тут вы сможете почитать про этот порок {......... }
Порок этот действительно не очень страшный, как вы пишите. С очень большими шансами на то, что закроется сам, на то, что операция может быть закрытая.
Никак повлиять на ОАП вы не сможете. Любить, кормить, гулять, беречь от инфекций - это любому малышу надо! :)
Все будет хорошо!
olga4510
Новичок

Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 13

Дата регистрации на форуме:
14 дек. 2015
Спасибо за ответ!!! Немного успокоилась, начиталась уже всего. Главное чтоб больше ничего не нашли. ОАП 1,8 мм. Как он поведет себя с ростом ребенка? Может увеличиться?
Angelina06
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
17 янв. 2014
Добрый день. Хочется Вас поддержать. У моей старшей дочки был ОАП и ДМПП. ОАП обнаружили в полтора месяца. В полгодика он закрылся. Был 1 мм. Верьте, что всё будет хорошо. И гуляйте побольше)
olga4510
Новичок

Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 13

Дата регистрации на форуме:
14 дек. 2015
Скажите пожалуйста, как сказывается на развитие этот ОАП? Как ребенок себя чувсвовал?
Amika
Почетный участник


Всего сообщений: 150

Дата регистрации на форуме:
7 авг. 2015
Что делать - первым делом не паникуйте!
У вас нашли эту проблему - помните, что она легко поправима, и чем раньше ее подкорректировать, тем лучше будет для здоровья вашего сыночка. Поэтому вместо того, чтобы плакать и расстраиваться радуйтесь и поблагодарите Бога, что нашли эту проблему сейчас, а не на много лет позже, когда состояние могло бы усугубиться. А в остальном - с "легкими" пороками, такими как ОАП и ДМПП, люди живут долгое время, наслаждаясь замечательным качеством жизни, не один год даже без коррекции порока. А уж если вам его подкорректируют сейчас, либо если даже просто будут наблюдать (вдруг сам закроется), то в любом случае у вас не будет никаких неприятных неожиданностей, и качество жизни будет еще лучше.
Тут где-то девочка на форуме была, у которой ОАП диагностировали в 24 года (до этого она не знала о нем даже). У меня ДМПП диагностировали в 26 лет - до этого тоже ни о чем не подозревала. Ничего страшного, не вешаем нос, живем дальше - и вы радуйтесь жизни. Я всегда говорю, что деткам и взрослым людям с ВПС гораздо проще с сильными родителями, друзьями и родственниками. Поэтому не раскисайте, дайте сыночку как можно больше позитива - и он со всем справится :) Пока вырастет, вы уже и думать забудете об этом пороке))

Если есть какие-то вопросы, уточняйте у специалистов здесь же на форуме. Все будет хорошо :)
olga4510
Новичок

Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 13

Дата регистрации на форуме:
14 дек. 2015
Спасибо за поддержку. Вы такие сильняе мамы. Буду держаться и не п, лакать. Девочки, может есть кто из Тюмени?
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
У моего сына была открытая операция.. я и то думать забыла об этом.... правда, я бы могла только мечтать, чтобы нам не нужна была полосная операция... узнали вы об этом испытании, обязательно его преодолеете, и будете больше ценить то что имеете:-) правда, мы все должны радоваться тому, что у нас есть... и как бы жизнь не складывалась, мы все преодолеем, станем мудрее и сильнее, и Слава Богу за все!
Все будет хорошо у вашего малыша, даже не сомневайтесь!
olga4510
Новичок

Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 13

Дата регистрации на форуме:
14 дек. 2015
Девочки, сегощня были у педиатора нашего, завтра идем на КАРДИОГРАММУ и должны потом дать направление в наш кардиоцентр. Скажите, а может так, что на узи не все увидели и у нас еще что- нибудь найдут? Смотрю на моего мальчика и прямслезы наворачиваются. НИчего делать не могу сегодня, руки опускаются.
olga4510
Новичок

Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 13

Дата регистрации на форуме:
14 дек. 2015
Девочки не знаю как цитировать на планшете! ВИКАМАМА, а сколько было вашему сыночку на момент операции? Какой проток был размером?
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Экстренная помощь »   Помогите дайте совет!
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5