Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Вопрос по ДМПП

 

Родился сынок с ДМПП Сюда можно писать в том случае, если нужно срочно получить ответ на важный вопрос или просьбу. Экстренная помощь

Аномалия Эбштейна
w ....
123
можно ли отказаться от квоты?
:::::::::::::::: ONLY THE BEST :::::::::::::::: Content from TOR websites M ....
Rubengew
Пираты побывали в кардиоцентре Калининграда
[center]....
Капитан
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Экстренная помощь »   Вопрос по ДМПП
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это уголок моральной поддержки и отдыха.
Автор: Мирта

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Вопрос по ДМПП

Родился сынок с ДМПП

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Mama2411
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 169

Дата регистрации на форуме:
21 нояб. 2012
Девочки, здравствуйте!
5 марта у меня родился сынок. Назвали Владимиром. Было тугое обвитие, нахлебался вод, сутки в реанимации. Но теперь он со мной. Анализы все в норме. У нас, правда проблема с левой почкой. Об этом я узнала на 39 неделе. А вот Узи перед выпиской еще показало ДМПП 5,3 мм. У меня у старшего сына стеноз клапана ЛА. Про ДМПП я читала истории. Порок страшным мне не казался. А тут прочитала, что ДМПП в отличие от дмжп НИКОГДА не закрываются самостоятельно! Это что, значит, что опреации не избежать что ли?!!! Но я точно помню, что были истории на сайте, где все затягивалось. Или я путаю... До сих пор пребываю в шоковом состоянии. Когда про сердце услышала, даже про почку забыла у врача подробности узнать.
Кто знает, ответьте про ДМПП, пожалуйста. Понимаю, что будем смотреть в динамике. Решила уже поехать к Крюкову через месяц со старшим и младшим одновременно. Но это так еще долго!!! !!
Amika
Почетный участник


Всего сообщений: 150

Дата регистрации на форуме:
7 авг. 2015
Небольшие ДМПП могут закрыться самостоятельно, поэтому их какое-то время просто наблюдают.
Но даже если не закроется, то порок действительно не такой уж страшный, относительно других))
ВаринаВаля
Начинающий


Откуда: Братск, Иркутская область
Всего сообщений: 37

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2016
В медицинской литературе и официальных статьях про ДМПП пишут, что он никогда не закрывается самостоятельно. На форумах зачастую встречаются истории о самопроизвольном закрытии. Думаю речь здесь идет о случаях неточности с диагностикой, дефектах небольшого размера, когда они не оказывают влияния на работу сердца, и просто разной аппаратуре. У моей дочки был ДМПП 8, а позднее 11 мм. Сейчас ей почти год, и мы в данный момент находимся в клинике после операции. Операция была открытая. Но это в нашем случае. Не подходили мы для эндовоскулярного метода. А так, вижу здесь деток которые через 2 суток после закрытия отбывают домой. Так что, не все так страшно. Наслаждайтесь своими детками. Здоровья вам.
Amika
Почетный участник


Всего сообщений: 150

Дата регистрации на форуме:
7 авг. 2015

ВаринаВаля написал:
[q]
В медицинской литературе и официальных статьях про ДМПП пишут, что он никогда не закрывается самостоятельно.
[/q]

американцы пишут, что маленькие вторичные ДМПП могут закрыться самостоятельно.
Не знаю, как у кого с английским, но на всякий случай источники:
{......... }
{......... }
{......... }
{......... }
Mama2411
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 169

Дата регистрации на форуме:
21 нояб. 2012
Спасибо большое всем, кто откликнулся. В среду поговорю с местным кардиологом, получу результаты Узи и спрошу что и как у специалистов на этом форуме, так как здесь в роддоме все же не профильная кардио клиника.
Здоровья всем деткам!
helenairk
Почетный участник


Всего сообщений: 138

Дата регистрации на форуме:
19 янв. 2013
У нас был дмпп 7 мм с признаками гипертензии выявили в 2 месяца, закрылся сам полностью к 8 месяцам.
Mama2411
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 169

Дата регистрации на форуме:
21 нояб. 2012
Ничего себе! Мне уже пояснили про первичный и вторичный ДМПП. Я пока не знаю, что у нас именно. Завтра помучаю кардиолога. Надеюсь, он здесь толковый.
vika1982
Почетный участник


Всего сообщений: 4294967482

Дата регистрации на форуме:
7 дек. 2015
Здравствуйте, у дочи дмпп вторичный обнаружили в 3 мес. Был 5,4 мм, наблюдались каждые 3 мес, в 6 мес поставили дмпп 9 мм, в год так же 9 мм, динамика пока такова, но как говорят все возможно- и мы надеемся:))) читала что первичный не закрывается спонтанно, ещё можете уточнить какие края у дефекта. Растите и набирайтесь сил, и дай бог все закроется!
Angelina06
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
17 янв. 2014
Здравствуйте. У моих обеих дочек были ДМПП. В диагностике уверены, делали эхо у Крюкова. У старшей дочки ДМПП был 7,5 мм, у младшей немного меньше. Около 6 мм. Всё было без отрицательной динамики. У старшей НК 0-1 ст, у младшей - 0 ст. проверялись раз в несколько месяцев. На последнем эхо остались у нас уже просто ООО. Больше не наблюдаемся))) Кстати, по поводу "вторичный-первичный" мне ни один кардиолог так и не смог ответить, какие именно у нас. Просто говорили "Ждём, надеемся, ни в чём себя не ограничиваем". И вы растите и радуйтесь малышу! Дефект небольшой, верьте, что закроется!!!
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Экстренная помощь »   Вопрос по ДМПП
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5