Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Как мне спасти сына?

 

Сюда можно писать в том случае, если нужно срочно получить ответ на важный вопрос или просьбу. Экстренная помощь

Аномалия Эбштейна
w ....
123
можно ли отказаться от квоты?
:::::::::::::::: ONLY THE BEST :::::::::::::::: Content from TOR websites M ....
Rubengew
Пираты побывали в кардиоцентре Калининграда
[center]....
Капитан
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Экстренная помощь »   Как мне спасти сына?
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это радуга семицветная, мозаика из разноцветных камушек!
Автор: irsen

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Как мне спасти сына?

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Adel
Начинающий


Откуда: Москва
Всего сообщений: 29

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2012
Дорогие участники форума, обращаюсь к вам за помощью, за советом, за любой малейшей подсказкой. Мой 19-летний сын находится в тяжелейшем состоянии, у него диагноз - врожденный порок сердца, левосформированное праворасположенное сердце, единственный желудочек сердца, общий атривентрикулярный клапан, транспозиция магистральных сосудов, комбинированный стеноз легочной артерии, недостаточность общего атриовентрикуоярного клапана 2 степени. Состояние после левостороннего двунаправленного кавапульмонального анастамоза в условиях искусственного кровобращения и гипотремии 2004год (Бакулевка). Стеноз двунаправленного кавапульмонального анастамоза,
расширение системы полунепарной вены, операция закрытия полунепарной вены устройством ASDO22 мм в октябре 2010 года (Бакулевка). Пароксизмальная форма фибрилляции предсердий, медикаментозная кардиоверсия кордароном (ноябрь 2015 года). Недостаточность кровообращения 1 стадии.
Моя история борьбы за его жизнь есть на форуме. С января 2016 года у него наблюдается резкое ухудшение здоровья на фоне приема кордорона и как результат - нарушение функции щитовидной железы (гипотериоз). Дальше- долгие поиски больниц в Москве, которые бы помогли скорректировать терапию и привести его в исходное состоянии, которые не привели ни к чему - ни одна государственная больница Москвы, после ознакомления с его историей болезни, не взялась помочь ему, включая Бакулевский институт, в котором он наблюдался с рождения и был дважды прооперирован. Время было упущено, но в конце-концов нашлась та заветная частная клиника, которая не побоялась взяла моего сына и буквально вытащила его с того света, да именно так, я чуть-чуть не потеряла его, не могу передать весь тот ужас, который охватил всю нашу семью. В настоящее время мой сын потихоньку восстанавливается, но состояние все равно критичное. Бакулевский сразу, прямо сказал, что это конец. В операции Фонтена нам было отказано, в том числе и в Германии. Мой вопрос состоит в том, если фонтен невозможен, то возможна трансплантация сердца, к кому обратится с этим вопросом. что нам делать? Одновременно сообщаю, что институт трансплантологии в Москве нам тоже отказал, ввиду того, что у сына сердце справа, а это усложняет операцию и несет за собой большие риски и негативные последствия. Помогите, пожалуйста. В мае моему сыну исполнится 20 лет, он очень переживает, что не сможет полноценно его отметить. Все необходимые документы у меня имеются.
zosimovka
Гроссмейстер


Всего сообщений: 557

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2014
Добрый день. Мне кажется только Индия, вот вопрос в фондах встает, где-то писали, что пересадка сердца в Индии стоит около 100 тысяч $. Если конечно есть свои средства, то тогда проще. Клиники может кто подскажет, по Индии я не силен, могу поискать, но потребуется время.
Adel
Начинающий


Откуда: Москва
Всего сообщений: 29

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2012
Спасибо большое, мне нужна любая информация, касающаяся клиник, которые могли бы нам помочь.
zosimovka
Гроссмейстер


Всего сообщений: 557

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2014
Ну вот первая. Мадрасская клиника Fortis Malar.
Marisabel
Начинающий


Откуда: Ставрополь
Всего сообщений: 48

Дата регистрации на форуме:
3 дек. 2015
Здравствуйте. посмотрите вот на этом сайте {......... } девочки с России там пересадили сердце
Amika
Почетный участник


Всего сообщений: 150

Дата регистрации на форуме:
7 авг. 2015
Попробуйте либо Индию (там дешевле и есть врачи, получившие образование в США), либо США (дорого, но лучшая кардиохирургия в мире).

Мне делали операцию в Johns Hopkins Hospital. У меня вообще ДМПП, но операцию мне делал шеф педиатрической трансплантологии, Доктор Лука Вричелла (Luca Vricella). Попробуйте связаться с ними, в госпитале есть услуги консьержей, говорящих на разных языках, в том числе и на русском.
Сайт: {......... }
Видео: https://www.youtube.com/watch?v=9tgLc4BT8LM
Описание на русском: {......... }
Если получится именно сюда, я живу недалеко, возможно, смогу помочь, если какие-то бытовые сложности.

Еще вариант по США. Не знаю, к какому врачу лучше обратиться, но клиника ценится больше всего именно в области кардиологии и кардиохирургии: Cleveland Clinic.
Сайт: {......... }

Однозначно придется через фонды, но на форуме была история про девочку, которой делали пересадку сердца именно в США. Проблема в том, что иногда подходящее сердце приходится долго ждать, и вам все это время придется находится в США.
zosimovka
Гроссмейстер


Всего сообщений: 557

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2014
Из-за ожидания я и рекомендовал Индию, население больше миллиарда, т.е найти нужного донора проще. В ожидании пересадки придется находиться не далеко от центра, где будет проведена операция, в Индии это дешевле. Я ни в коем случае ничего не навязываю, просто с правым сердцем найти нужного донора проще всего либо в Индии, либо в Китае.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Экстренная помощь »   Как мне спасти сына?
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5