Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Пониженная температура

Ребенку 5,5 мес, дмпп и стеноз ЛА. Сюда можно писать в том случае, если нужно срочно получить ответ на важный вопрос или просьбу. Экстренная помощь

Вопросы по ВПС плода....(((
Marisabel спасибо большое, про Бакулева наслышана... точнее начитана уже) ....
Swelly
Нижний Новгород, откликнитесь, СРОЧНО!!!!!!
Всем здравствуйте! Мы тоже из Нижнего и у нас тоже такая же почти история. У наше ....
olgar85
Очередной визит Heart to Heart в Калининград
Радует то, что изучаются разные подходы в лечении АЭ. ....
slushash
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Экстренная помощь »   Пониженная температура
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это дом, в котором живут люди с добрыми сердцами, люди которые всегда поймут, поддержат и порадуются вместе с тобой
Автор: anna1984

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Пониженная температура

Ребенку 5,5 мес, дмпп и стеноз ЛА.

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать

Kathy13
Почетный участник

Всего сообщений: 123

Дата регистрации на форуме:
7 июня 2016
Три недели назад мы приболели, все, кроме папы. Я, старший сын, ему 6 лет, и потом и младший, ему 5 месяцев. Температуры не было ни у кого, но был насморк, а потом кашель, не сильный, но затяжной. Младший кашляет до сих пор. К врачу ходим периодически и не к одному, все слушают и говорят, что дыхание без хрипов и свиста. Я ничем не лечилась, потому что ГВ, только много пила. Старшего мирамистином бразгали и ингаляции делали с физраствором и несколько дней с пульмикортом, у него недавно ларинготрахеит был, мне показалось, что он осип и начинается лающий кашель, один раз снимала спазм. Сейчас кашля как такового нет, но утром охрипший и откашливается и вечером охрипает.
А вот младшенький, сначала сопливил, сопли были только по задней стенке горла, лор назначила альбуцит, потом еще педиатр добавила фенистил. Через неделю добавился кашель, как следствие стекающих соплей, стали делать ингаляции с физраствором, кашель такой уже 2 недели, делали анализ крови - два врача сказали - в норме. Сопли лечили мирамистином, а потом сиалором, их почти не осталось, лишь утром немножно хрюкает, потом видно сглатывает и все. И тоже самое с кашлем, просыпается и кашляет сначала сухо, потом хрипло, откашливается и в течение дня покашливает не много, но хрипло.
Ребенок все это время ел хорошо, был активен. Но буквально в понедельник (4 дня назад) резко поменялась погода и малыш стал сонливым (даже старший жалуется что спать хочет, да и взрослые тоже), капризным, а еще я заметила, что он стал прохладным на ощупь!!! Лоб, руки, шея, щеки и нос. Мерила инфракрасным термометром 36,3-36,6 - это лоб и виски. Думала ну в принципе нормально - не горячий и ладно, хотя раньше он всегда был 36,6-37,1°. Но на третий день начала беспокоится. Сегодня днем померяла подмышкой ртутным 36,6, а сейчас во время сна 35,5 и он весь ледяной, хоть и одет и спит в спальнике. Дома 25°. Ни откуда не дует, сквозняков нет. Днем заметила, что он потеет, но это следствие того что я его одела теплее или нет, не знаю. Горло розовое, слизистая носа немного гиперемирована.
Врачи не знают уже что нам назначить.
Бить ли мне тревогу? На этой неделе его слушали уже 3 разных врача. В субботу переделаем анализы.
Что мне делать? Что это может быть за вирус или микроб, что температура понижена, а кашель и насморк длительно не проходят, а утром и вечером дети хрипнут?
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Экстренная помощь »   Пониженная температура
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС

Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux3